Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Untitled-6.jpg


Жанр: приключения, комедия, драма, фантастика
Год: 1998
Студия: Sunrise
Режиссёр: Ватанабэ Синъитиро
Кол-во эпизодов: ТВ (26 эп. + эпизод-коллаж), 24 мин.


Описание:

 


Год 2071. Вырвавшись в космос, человечество быстрыми темпами обживает планеты Солнечной системы. И так же, как и при освоении американского Дикого Запада, блюстители закона не поспевают за стремителным процессом колонизации. Настала новая эра охотников за наградами, причитающимися за поимку разыскиваемых преступников. Спайк Шпигель и Джет Блэк на борту славного звездолёта "Бибоп" пытаются совладать с женщинами, детьми, собаками, равно как и с демонами прошлого, и при этом выжить достаточно долго, чтобы заработать несколько долларов.

 


Oпенинг:

 

 

 

 


 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Труёвая вещь. Весьма задорное начало. Причём смотрится очень легко, поэтому пока есть свободные дни, может уже полностью и осилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе поднять темку.

Давно когда-то смотрел, но оказывается тогда по каким-то причинам не досмотрел до конца. Что сказать - суперски.

Обсуждать круть Ковбоя бессмысленно, поэтому предлагаю по-обсуждать судьбу Спайка в конце.

Умер ли он?

Не спорю, такая концовка была бы великолепной, но одновременно с тем ужасающей. Это как раз тот случай когда я за полный хэппи энд. Считаю (верю!?) что тогда Спайк выжил. Уж как его дырявили на протяжении всего сериала + полнометражка, в том числе падал он головой вниз на камень, а заканчивалось все госпитализацией. А звезда и Вишезу могла принадлежать. И слова "ты это переживешь", адресовались не к зрителю, а к Спайку - как призыв жить даже без Джулии.

Создатель сериала не дает по этому поводу никаких конкретных данных и оставляет концовку открытой - "может быть, когда-нибудь...". Так что вопрос больше веры и хотения Ватанабэ работать в этом направлении, чем каких-то фактов, упрямо на что-то указывающих.

Даже если не будет никакого продолжения, всё-равно... Спайк жив. Bang!

Spike_Spiegel___Bang_by_Graytiv.png

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фюс... Осилил всё-таки. Честно говоря, даже не знаю что и ставить. Все серии связанные со Спайком на 10. Серии про его напарника по слабее, но тоже очень хорошие. Остальные же серии в принципе тоже хорошие, но без связного сюжета и неспешного повествования из-за них смотреть эту анимэху становится тяжеловато. Поэтому пока что 8. Но может потом на 9 переставлю, т. к. у такого анимэ аналогов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня 7 серий, пока мись круто. Черт, как раньше у меня руки до этой вещи не дотягивались, я ведь об этом аниме слышал и не раз, и не два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эээмм.. Ну, тут такое дело. Я старею видимо ^____^ Забывать стал многое, и решил пересмотреть сериал. Поймал себя на мысли, "Они вообще хоть раз награду получили?!".

PS. И это, в какой там серии девчушка-уникум появится?

PPS. В девятой. Отлично.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

как вы считаете в конце спайк погиб или стал главой консорцуома? какая концовка была б более трушной?

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иногда, темными осенними вечерами, я вспоминаю свою не так давно закончившуюся студенческую юность и достаю из тайника желтый виниловый костюмчик с чулками, сажусь перед телевизором, наливаю себе выпить и слушаю юпитерский джаз.

Наверное, нет и не будет такого аниме, которое бы повлияло на меня так, как "Ковбойский бибоп". И тут даже не скажешь, чем и как. В нем прекрасно все, причем даже то, чего я обычно не терплю. Практически полное отсутствие метасюжета? Зато каждая отдельная эпизодическая история настолько хороша, так поставлена и сыграна, что забываешь обо всем на свете. Мало и скупо выдаваемая информация о прошлом персонажей? Зато как роскошно даны их "личные квесты" в отдельных сериях! Мало раскрытый финальный злодей? Пофиг, детка, это Вишез! Отсутствие ярко выраженной романтической линии между напрашивающимися на пейринг протагонистами? Зато не убита сюжетная линия Спайка, и роскошные взаимодействия персонажей не скатываются в пошлятину и штамповку. Персонаж-ребенок? Угарная Эд даже эту неприязнь во мне переборола.

Честно говоря, я считаю, что "Бибоп" - это стандарт, по которому следует измерять всякое аниме, претендующее на нечто большее, нежели заработок денег рисованными сиськами и андрогинными мордашками парней. Почему? Конечно, во многом потому, что как произведение искусства сделано это аниме на высоком уровне: красиво, приятно. увлекательно. Но вульгарные признаки величия не ограничиваются рисовкой, озвучкой и остановкой. "Бибоп" - живой пример того, что интернационализм рулит. Японское аниме с западной стилистикой, изображающее множество разных культурных явления, именно благодаря своей волшебной комбинации азиатского, европейского и американского - становится не просто хорошим - оно становится классикой. Японская манера подачи картинки, американский до невозможности саундтрек - все складывается воедино и творит магию. "Бибоп" вообще характерен тем, что в нем отсутствует японскость как ось, вокруг которой накручивается остальное, - ось, накладывающая ограничения, делающая произведение "японской экзотикой" от анимации. Он международен по природе своей. Таких аниме практически нет. Гандам, Макросс, всяческие новоделы? Где еще можно увидеть японский продукт, в котором японское влияние низведено до одного из рядовых компонентов формулы? разве что в "Тригане", и то в намного меньшей степени. Именно поэтому, кстати, первый японский прокат сериала был провалом. Только попав на международную арену, "Бибоп" стал классикой.

Но вовсе не "западнизация" в ответе за величие "Бибопа". Напротив, все дело в интернациональном разнообразии. В нем есть все понемножку, как в хорошем импровизаторстве музыки. Это аниме и впрямь как джаз-бибоп. Ясное дело, что режиссер обожает американское кино, но, к счастью, он настоящий творец и не кроит пародии и плагиат. Все, что он воспринял, он пропустил через себя, переделал и создал нечто новое - при этом указав свою благодарность всему, что он любит. И это новое прекрасно. Ну, например, режиссер проходняка не стал бы заморачиваться с придумыванием руками сценаристов диалогов для Спайка, в которых раскрывается его приверженность философским взглядам Брюса Ли. Все ограничилось бы похожей манерой даться. Ну, может, как в игре Sleeping Dogs, на нем был бы желтый костюмчик как в кино. А в "Бибопе" все гораздо глубже примитивизма, идет настоящее выстраивание образа персонажа, и веришь - именно веришь, что он может так думать, начинаешь понимать его манеры. привычки. Поэтому герои "Бибопа" вышли такими живыми. Не "стиль превыше содержания", но "стиль и есть содержание". И именно благодаря такому подходу "Бибоп" уникален во всем - в нарисованном мире, в персонажах, даже в музыке.

Пятиминутка обожания закончена. С вами была яростная фанатка :)

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его обожаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гадаем на кого негром сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очевидно же что Джета, он же Блэк)

Меня больше беспокоит качество схваток и космооперы в целом, переплюнуть сие произведение Нетфликсы вряд ли смогут, а вот запороть вполнеXD Хотя если они сделают Спайка, Фэй или Вишеза не белыми итальянцами, американцами и т.д и т.п. моё сердце не выдержит. Такими темпами они и до Ваша ещё доберутся(

Интересно, а тему холодильника и долго лежавшей там еды они затронут?:D

Изменено пользователем dUFIsLOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
30 минут назад, dUFIsLOP сказал:

Интересно, а тему холодильника и долго лежавшей там еды они затронут?:D

Спроси себя, можно ли её увязать с феминизмом или правами ЛГБТ, и ты получишь свой ответ.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Спайка за чтооооо???((( 

спасибо, не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, dUFIsLOP сказал:

Очевидно же что Джета, он же Блэк)

Меня больше беспокоит качество схваток и космооперы в целом, переплюнуть сие произведение Нетфликсы вряд ли смогут, а вот запороть вполнеXD Хотя если они сделают Спайка, Фэй или Вишеза не белыми итальянцами, американцами и т.д и т.п. моё сердце не выдержит. Такими темпами они и до Ваша ещё доберутся(

Интересно, а тему холодильника и долго лежавшей там еды они затронут?:D

Бибоп не космоопера. Так а что там сложного? Не уровень же ЗВ с массовыми сражениями гигантских звездолётов. Космос там такой с "потёртый", грязный, бытовой, с "покоцанными" кораблями. Условно говоря сделать как в "Пространстве" и будет нормально выглядеть.

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Донный Нетфликс, синоним посредственности, бездарности, дешевизны и толерантной пропаганды ставит Бибпа? За что??!!!!!! И зачем?

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.11.2018 в 11:11, Sicilian сказал:

Спроси себя, можно ли её увязать с феминизмом или правами ЛГБТ, и ты получишь свой ответ.

Холодильник = шкаф, выйти из шкафа - совершить каминг-аут. 

Холодильник - намек на страстный секс Спайка с Джетом.

*весело смеется с миксером в глазах*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Роль Спайка досталась Джону Чо (FlashForward, Star Trek)"

Тьфу, тьфу, тьфу, тьфу, тьфу, тьфу, тьфу, тьфу, тьфу...он же не похож на симпатичного молодого раздолбая, ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спайк тощий, длинный, даже в чем-то сутулый, но удивительно пластичный и подвижный человек. На ум сразу приходят гонконгские боевики про кунг-фу мастеров, где как раз встречался такой типаж. Не знаю, удастся ли Чо передать эту фишку, но если нет, то это не Спайк, каким я его помню. Второго Ягами нам не надо, нетфликс, спасибо, уважаю тебя, но иди в опу. 

:joy_cat:  

103231702_.jpg.52ba67dbaa99de31bd131f6cac76cf52.jpg

Hide  
Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, не самый плохой каст по внешности, и Джон душка, но он несколько староват для Спайка, не? Ему 46 и он выглядит на свой возраст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она ничего ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если автор не утрировал, то очень классно! Нужно будет со временем обязательно посмотреть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это общепризнанная аниме классика, причем получше той же Евы, да и снята не так давно, с очень грамотной рисовкой и анимацией. Так что да, посмотреть стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...