Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

The Walking Dead [серия]

Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2012: Adventure года, Сюжет года, Игра года по лицензии, Сюрприз года


 

6U37WOy.png


Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC] [X360] [XOne] [PS3] [PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: Q4 2011
Жанр: Adventure
Скриншоты
 

ydO8X70.png
9TyfSbd.png
kFFOSy9.jpg


Трейлер

 

 

 

FWGfjXK.jpg


Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC] [X360] [XOne] [PS3] [PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: Q4 2013
Жанр: Adventure
Скриншоты
 

BmiNY9L.png
4fvyBd0.png
3jzas6S.jpg


Трейлер

 

 

 

GR9U90H.png


Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC] [X360] [XOne] [PS3] [PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: Q1 2016
Жанр: Adventure
Скриншоты
 

0qaJlMb.jpg
Nq6gC7P.png
WYRA2GM.jpg


Трейлер

 

 

 

2.png.24371949f405e7940fb9549d5d82e864.png


Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC] [X360] [XOne] [PS3] [PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: Q1 2016
Жанр: Adventure
Скриншоты
 


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season 3 trailerÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season 3 trailer


Трейлер

 

 

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season four telltale
Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC][XOne][PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: 14 августа 2018 
Жанр: Adventure
Скриншоты
 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season four telltale
ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season four telltale


Трейлер

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не преувеличиваю, а очень строго отношусь к дырам и нелогичностям. Если они есть, то какой бы дальнейший распрекрасный сюжет не был, эта дыра все портит и снимает от двух до трех балов, если она не одна, то уже совсем плохо.

И я не заметил в комиксе такой фигни, На любую смерть у членов групп была реакция, а если для кого-то этот человек был дорог, то реакция долгая.

А что будет, если Сариту оставить живую в толпе или не рубить ей руку?

Здесь была шутка про МЕ3. В таком случае сейчас все игры тянут максимум на двойку-тройку. Ибо не существует идеальных сценариев.

Если не рубить руку, то ее никто не съест, и она тихо-мирно помрет от лихорадки в палатке Кенни.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здесь была шутка про МЕ3. В таком случае сейчас все игры тянут максимум на двойку-тройку. Ибо не существует идеальных сценариев.

Если не рубить руку, то ее никто не съест, и она тихо-мирно помрет от лихорадки в палатке Кенни.

Не обязательно идеальные, без тупых сливов. Если бы Бена не слили, и Кенни внезапно магическим образом в толпе зомби не ушел в инвиз, а также телепортирующиеся патроны из пистолета Ли, в пистолет Бена, то было бы идеально.

И да, ME3 классная игра без сюжетных дыр, да и жанр такой, что там многое сходит с рук, так как там есть логика.

 

И что мне теперь делать...зарубить ее в толпе, или скинуть на тупую группу, которая не догадалась отрубить ей руку потом.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И да, ME3 классная игра без сюжетных дыр, да и жанр такой, что там многое сходит с рук, так как там есть логика.

converastion-over.gif

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Меня, кстати, покоробило, как равнодушно отреагировала Клем на смерть Люка. Как будто и не дружили вовсе. Стояла с pockerface и наблюдала за чужой смертью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прямо какой то кружок мальчишей кибальчишей. Предают Кенни, который и отец и брат и товариш и друг, ради эгоистичной выживальницы, которая взяла на себя роль харизматичного лидера сколачивающего стабильную банду для поиска стабильности и которая сделает все ради это стабильности, а потом хоп, и стала Джейн Неганом, а Кенни костьми ляжет, но сделает все чтобы Клем и ребенок были живы и ни в чем себе не отказывали.

 

Абсолютно. Истерички, которые только разрушают всё вокруг, должны подохнуть. Я был рад, когда дали возможность всадить эту пулю (с 4-го эпизода хотел бы, да не срослось, а кучу более интересных персонажей слили). И да, Кенни не брат/товарищ/друг для Клем, а просто псих, который представляет опасность. 

 

А как Майк умирает?

Изменено пользователем Sorenaraya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Майк умирает?

Когда он пытается свалить с припасами, то его может Клем пристрелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда он пытается свалить с припасами, то его может Клем пристрелить.

Нет, не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, не может.

Действительно?

https://vine.co/u/1053898285879803904

https://vine.co/u/1053898285879803904' rel="external nofollow"> Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонни тоже можно

убить. Если выбрать отстреливать зомби, а потом не бить по льду. Бонни вообще тупая курица, зачем полезла за Люком? Он бы и так прекрасно выбрался. Героиня блин тоже мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо какой то кружок мальчишей кибальчишей. Предают Кенни, который и отец и брат и товариш и друг, ради эгоистичной выживальницы, которая взяла на себя роль харизматичного лидера сколачивающего стабильную банду для поиска стабильности и которая сделает все ради это стабильности, а потом хоп, и стала Джейн Неганом, а Кенни костьми ляжет, но сделает все чтобы Клем и ребенок были живы и ни в чем себе не отказывали.

 

То есть куда правильнее смотреть на то, как больной психопат убивает девушку? Кенни опасен. Это в игре со временем понимают все, даже Сарита. Он постоянно на всех срывается, до смерти забивает раненого, неспособного оказать ему сопротивления человека монтировкой, чуть не избивает до смерти подростка-инвалида и в конце пытается убить девушку. Безусловно, это поступки настоящего мужчины. И не надо говорить, что они сами виноваты. Ни один нормальный, вменяемый человек не совершит такого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно?

https://vine.co/u/1053898285879803904

https://vine.co/u/1053898285879803904' rel="external nofollow">

И как этого добиться? В игре у меня такой возможности не было и на youtube я видео со смертью Майка найти не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как этого добиться? В игре у меня такой возможности не было и на youtube я видео со смертью Майка найти не смог.

 

 

Смотри описание видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть куда правильнее смотреть на то, как больной психопат убивает девушку? Кенни опасен. Это в игре со временем понимают все, даже Сарита. Он постоянно на всех срывается, до смерти забивает раненого, неспособного оказать ему сопротивления человека монтировкой, чуть не избивает до смерти подростка-инвалида и в конце пытается убить девушку. Безусловно, это поступки настоящего мужчины. И не надо говорить, что они сами виноваты. Ни один нормальный, вменяемый человек не совершит такого. 

Карвер маньяк который пытается удержать стабильность в своей группе - он это заслужил, очкастый врун и лжец - он это заслужил, Джейн эгоистка - она это заслужила. Кенни делает все чтобы защитить группу и идет на все чтобы сохранить жизнь Клем и лояльных членов группы. И не надо говорить что они не виноваты, они именно виноваты и заслужили этого.  На месте Кенни, я бы долго мучал Карвера, но увы времени не было, очкастого бы оставил связанным, а Джейн бросил одну. Кенни один из самых адекватных наших спутников, который если попадает в жопу, старается как можно быстрее из нее выбраться.

Бонни тоже можно

убить. Если выбрать отстреливать зомби, а потом не бить по льду. Бонни вообще тупая курица, зачем полезла за Люком? Он бы и так прекрасно выбрался. Героиня блин тоже мне.

Дааааа, выбрался.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карвер маньяк который пытается удержать стабильность в своей группе - он это заслужил, очкастый врун и лжец - он это заслужил, Джейн эгоистка - она это заслужила. Кенни делает все чтобы защитить группу и идет на все чтобы сохранить жизнь Клем и лояльных членов группы. И не надо говорить что они не виноваты, они именно виноваты и заслужили этого.  На месте Кенни, я бы долго мучал Карвера, но увы времени не было, очкастого бы оставил связанным, а Джейн бросил одну. Кенни один из самых адекватных наших спутников, который если попадает в жопу, старается как можно быстрее из нее выбраться.

 

Повторюсь, ни один нормальный человек не станет избивать инвалидов, женщин и забивать кого-либо монтировкой, независимо от того, что они натворили. Те кто так поступают - безумные и социально-опасные психопаты, даже если они при этом руководствуются благими намерениями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, ни один нормальный человек не станет избивать инвалидов, женщин и забивать кого-либо монтировкой, независимо от того, что они натворили. Те кто так поступают - безумные и социально-опасные психопаты, даже если они при этом руководствуются благими намерениями.

 

Если во время зомбиапокалипсиса мы встретимся,я тебя пристрелю, если ты перестанешь быть полезен. Не хватало мне тут еще маралфажества на пустом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, Кенни, очень противоречивый персонаж...

Его можно считать и адекватным человеком (может и не в полной мере конечно), который пытается сделать все возможное, ради спасения группы, или же бородачом полностью слетевшим с катушек, который то и дело перегибает палку.
Избиение Карвера, в целом можно оправдать, что же касается остального, то там он явно переигрывает.
Кст. на счет ситуаций, когда он пытается вылезти из жопы. Ведь иногда, как раз его действия нас туда и загоняли :)
Да и с самой первой встречи второго сезона, нам намекают. что его нервная система на пределе, хоть он и всем видом пытается показать. что держит себя в руках, только не всегда это ему удается.
Но почему-то у меня не хватило духу его застрелить, во время стычки с Джейн. И я был приятно удивлен его, не побоюсь этого слова, мужским поступком, когда он попросил хотя бы принять Клем с ребенком в общину, на что те согласились. Т.ч. после этого эпизода. он поднялся в моих глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 29.08.2014 в 11:58, TheMW сказал:
 

Повторюсь, ни один нормальный человек не станет избивать инвалидов, женщин и забивать кого-либо монтировкой, независимо от того, что они натворили. Те кто так поступают - безумные и социально-опасные психопаты, даже если они при этом руководствуются благими намерениями.

 

 

wd_95_024.jpg

Ага, то есть в условиях зомби-апокалипсиса все должны следовать христианскому правилу про правую и левую щеку? И смиренно прощать маньяков с садистскими наклонностями, забивших их до полусмерти, женщин, убивших грудного младенца (по мнению Кенни), и инвалидов, оклеветавших их и наведших на них группу вооруженных бандитов, которые собирались ограбить их (а скорее всего и убить) и оставить подыхать?

 

А вот в то же время пытаться ограбить и угрожать убить этого самого инвалида, доводить до белого каления неуравновешенного человека, и обманом заставить кого-то убить его лучшего друга просто потому, что этот друг ей мешал - это нормально, так поступают нормальные и адекватные люди. Не говоря уж о ее офигенных рассказах про сестру (да, я про ту часть, где они убегали в парк, и притворялись будто они не родственники (намек понятен, я думаю)), и эгоистичном мировоззрении из серии "брось их, всех своих друзей они тебе не нужны, только утянут тебя за собой". Конечно, Клем с таким Ганнибалом Лектером в юбке, у которого тараканы в голове еще круче, чем у Кена, пускай и ведут себя тихо, будет намного безопасней, чем с Кенни, который спокойно отдаст свою жизнь ради нее и ребенка. И который был готов снова остаться в одиночестве (чего он боялся больше всего) ради того, чтобы у Клем и ЭйДжея был шанс.

 

Я уже говорил о том, как я люблю двойные стандарты?

 

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifwd_95_024.jpg

Ага, то есть в условиях зомби-апокалипсиса все должны следовать христианскому правилу про правую и левую щеку? И смиренно прощать маньяков с садистскими наклонностями, забивших их до полусмерти, женщин, убивших грудного младенца (по мнению Кенни), и инвалидов, оклеветавших их и наведших на них группу вооруженных бандитов, которые собирались ограбить их (а скорее всего и убить) и оставить подыхать?

 

А вот в то же время пытаться ограбить и угрожать убить этого самого инвалида, доводить до белого каления неуравновешенного человека, и обманом заставить кого-то убить его лучшего друга просто потому, что этот друг ей мешал - это нормально, так поступают нормальные и адекватные люди. Не говоря уж о ее офигенных рассказах про сестру (да, я про ту часть, где они убегали в парк, и притворялись будто они не родственники (намек понятен, я думаю)), и эгоистичном мировоззрении из серии "брось их, всех своих друзей они тебе не нужны, только утянут тебя за собой". Конечно, Клем с таким Ганнибалом Лектером в юбке, у которого тараканы в голове еще круче, чем у Кена, пускай и ведут себя тихо, будет намного безопасней, чем с Кенни, который спокойно отдаст свою жизнь ради нее и ребенка. И который был готов снова остаться в одиночестве (чего он боялся больше всего) ради того, чтобы у Клем и ЭйДжей был шанс.

 

Я уже говорил о том, я как я люблю двойные стандарты?

 

Да, это нормально. Этот неуравновешенный человек себя во всей красе показал. Кенни опасен, в могилке ему самое место. Где гарантия, что он когда-нибудь на Клементину не набросится? Не, пулю в лоб = нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дорвался до финала.

 

Ну что сказать, последний эпизод самый лучший во всём сезоне. Понравилось в нём всё, кроме одного, даже нет, двух моментов - слив Люка и слив Майка с Бонни. Именно слив, побег последних настолько туп и нелогичен, что у меня просто слов нет. Такое ощущение, что теллтейлам надо было куда-то деть персонажей, при этом не убивая их. Про Люка всё уже сказали, парень даже не попытался вырваться из лап утащившего его на дно зомбака. Жаль, конечно, персонаж был противоречив, но мне нравился.

К слову, ещё фейл, Клем, нырнувшая в ледяную воду и потом, находившись на морозе, даже не простудилась.

 

Арво. Как и говорил, это просто копия Бена. Очень неудачная копия, надо сказать, ибо лажает постоянно и при том совершенно не раскаивается (к чему эти попытки заставить ему сочувствовать из-за убитой сестры?). Смысла в этом персонаже вообще не вижу, как впрочем, и со всей этой ужасно убогой линейкой зльих рюсске (ну зачем здесь эта смехотворная клюква, зачем?! Портит сюжет. И сцена с самой из рук вон плохо поставленной перестрелкой лишняя, они по логике в первые секунды должны были друг друга перестрелять, но нет же, нам показывают, что каким-то чудом все успели телепортироваться в укрытия).

Отдельно хочется выделить момент с посиделками у костра и распитием рома. Очень душевно, именно таких сцен сильно не хватало в этом сезоне. Про камео Ли даже не говорю, мне в первые секунды показалось, что это не воспоминания Клем, а наоборот реальность, и она сейчас в том фургоне, а весь второй сезон и конец первого - просто её сон (согласитесь, был бы поворот).

 

Финальный выбор. Долго думал над ним. В итоге на Кенни рука не поднялась, и Клем только в нерешительности наблюдала, как он убивает Джейн, понимая при этом, что должна ей как-то помочь.

Потом выяснилась, что всё это была провокация. Фейспалм. Чего Джейн хотела добиться? Показать, что у Кенни крыша съезжает? Это было понятно ещё в третьем эпизоде. 

Мне не жаль эту идиотку. А Кенни я понимаю. Он считал ребёнка своим. А Джейн его вроде как "убила". Теперь, внимание, вопрос - если бы вашего маленького сына или дочь убили, и убийца стоял бы перед вами, у вас не было бы состояния Аффекта? Кенни ещё немного держал себя в руках, я удивлюсь, как он её не порвал на месте сразу же.

И сам выбор тут очевиден. После многочисленных диалогов с Кенни, в которых он в Клем видит дочь, в которых с таким теплом вспоминает Ли, убить его просто предательство.

 

Окончание сезона. Растрогало до глубины души (но пожалуй, не вызвало тех эмоций, как последнее прощание с Ли). Готовность Кенни пожертвовать собой ради детей лишь в очередной раз убедило меня в правильности выбора. И в том, что Клем не может его бросить и уйти к незнакомым людям, которые, судя по всему, далеко не ангелы, раз категорически отказываются принять даже одного лишнего человека.

Конечно, если поступать по разуму, лучше уйти в Веллингтон. Шансы выжить несоизмеримо выше, для грудничка тем более. Но моя Клем поступила по сердцу, и ушла с Кенни, человеком, ближе которого ей вряд ли кто-то станет. Очень жаль только, что в будущем он процентов 90 покойник, так как был выбор его убить :(

 

Итоговый вердикт: второй сезон в разы слабее первого. Интересных персонажей мало, тупых смертей (начиная от Омида и заканчивая Люком. Первый сезон тоже не отличался долгоживущими, но до такого абсурда всё же не доходил) и драм ради драмы много. Всё затащила концовка, но этого, увы, недостаточно.

А ещё разочарован клятвенными заверениями о влиянии 400 дней. Тут вообще никаких оправданий разрабам нет.

 

Буду, как и всегда, с нетерпением ждать продолжения.

 

Но мне интересно, как теллтейлы буду выкручиваться с пятью концовками? Вероятно, придут к какому-то общему знаменателю, нелинейность всё же не их конёк.

Кстати, а какие вообще финалы? Про Джейн вроде писали, а если Клем одна, куда она идёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но мне интересно, как теллтейлы буду выкручиваться с пятью концовками? Вероятно, придут к какому-то общему знаменателю, нелинейность всё же не их конёк.

Кстати, а какие вообще финалы? Про Джейн вроде писали, а если Клем одна, куда она идёт?

Если одна уйдет - то Клем будет идти по какому-то полю, услышит ходячих, увидит труп ходячего, обмажет себя и ребенка внутренностями и пойдет через толпу ходчих.

Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это нормально. Этот неуравновешенный человек себя во всей красе показал. Кенни опасен, в могилке ему самое место. Где гарантия, что он когда-нибудь на Клементину не набросится? Не, пулю в лоб = нет проблем.

Вот именно что показал. Показал что при всей его вспыльчивости и неуравновешенности он готов пойти на все, что Клем и ребенок были в безопасности.

В то время как Джейн - социопатка чистой воды. И в добавок ко всему не раз и не два давала понять, что ребенок ей не нужен. А социопаты как раз тем и отличаются, что не буянят, не кричат, и не срывают ни на ком злость. Вместо этого они вежливо улыбнутся и уверят тебя в том, что вы с ними друзья не разлей вода. А после сунут нож под ребро, разделают и приготовят из тебя рагу, причем с поразительным равнодушием.

По сути Джейн - Неган №2. Тот тоже рассказывал о том, что ему неприятно сжигать людям лица утюгом, или расколачивать битой головы. И что он не хочет этого делать, при этом продолжая заниматься этим с завидным упорством. Причем по Кенни хотя бы было видно, что несмотря ни на что он раскаивается в убийстве Джейн. В то время как той плевать - она достигла своей цели, старик мертв, Клем с ней.

От така фигня, малята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно что показал. Показал что при всей его вспыльчивости и неуравновешенности он готов пойти на все, что Клем и ребенок были в безопасности.

В то время как Джейн - социопатка чистой воды. И в добавок ко всему не раз и не два давала понять, что ребенок ей не нужен. А социопаты как раз тем и отличаются, что не буянят, не кричат, и не срывают ни на ком злость. Вместо этого они вежливо улыбнутся и уверят тебя в том, что вы с ними друзья не разлей вода. А после сунут нож под ребро, разделают и приготовят из тебя рагу, причем с поразительным равнодушием.

По сути Джейн - Неган №2. Тот тоже рассказывал о том, что ему неприятно сжигать людям лица утюгом, или расколачивать битой головы. И что он не хочет этого делать, при этом продолжая заниматься этим с завидным упорством. Причем по Кенни хотя бы было видно, что несмотря ни на что он раскаивается в убийстве Джейн. В то время как той плевать - она достигла своей цели, старик мертв, Клем с ней.

От така фигня, малята.

 

Ну, с Джейн не могу не согласиться, ибо мне глубоко пофиг на ребёнка. Пусто помирает, только лишние проблемы создаёт. А Кенни, как ни крути, остаётся опасным, я лучше пущу ему пулю в об, ну, или свалю в Веллингтон на крайняк, чем буду ждать очередного взрыва.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, с Джейн не могу не согласиться, ибо мне глубоко пофиг на ребёнка. Пусто помирает, только лишние проблемы создаёт. А Кенни, как ни крути, остаётся опасным, я лучше пущу ему пулю в об, ну, или свалю в Веллингтон на крайняк, чем буду ждать очередного взрыва.

 

 

 

И после этого Кенни псих и опасен? Всё с тобой понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, я б от детей обоих бы убрал. Но концовка с одинокой Клем выглядит странно. Поэтому, я думаю, что лучше оставить Клем в Веллингтоне, ну или с Кенни уйти.

Сюжет во втором сезоне уныл и полон клюквы.

Изменено пользователем Zutrak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И после этого Кенни псих и опасен? Всё с тобой понятно.

 

Ммм, и шта тебе панятна? :D

Ребёнок - обуза. Важнее выжить самому. Всё адекватно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...