Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hanuka

Мафия 014: Виртуальное пространство

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный.

gametitle.jpg

Пролог:

Спустя несколько часов наемник, согласившийся стать лидером операции, сидел в лаборатории и с ошалевшим видом перебирал личные дела членов своего нового отряда. Наконец, отложив довольно объемную папку, он устало поглядел на своего босса, изо всех сил пытавшегося сохранить серьезность и не засмеяться.

- Том... у меня даже слов нет. Это что такое? – тихо пробормотал он.

- Это? Твои ребята. А что не так-то? – пытаясь изобразить удивление, ответил Квотербек.

- Что не так? НЕ ТАК?! Да лучше бы ты со мной отправил отряд детей из яслей, чем… этих! Ты сам-то читал, кого ты мне подсовываешь? Какой-то вор-сирота из мифического братства, инвалид, педовка, эфбиайщица, жиголо, студентка, сентиментальный киллер, социопатка, вероятно способная выпотрошить меня из-за того, что ей будут жать ее сапожки, неадекватный пироман с внешностью человека, режущего людям черепа и изучающего их мозги, парень с медвежьей головой и явными отклонениями в психике, шарик с зонтиком, ревнивая баба, пародия на «Призрака Оперы», нелегальная иммигрантка и Джеймс Бонд? Хотя против последнего я ничего не имею, сам такой же, но с ними также повар-бодигард и распутный грек! Они же все поголовно опасные психопаты, с которым я не хотел бы встретиться даже на хорошо освещенной аллее. Это что, те хваленые профессионалы, которыми ты кичился? Ладно хоть действительно домохозяек набрал – в приступе гнева бывший спецагент ходил из стороны в сторону, массируя виски. Сейчас он понимал, в какую авантюру ввязался. В ответ на это наниматель хихикнул и бросил на стол последнее досье. А вот и долгожданная домохозяйка…

- Спокойно, дружище. Это действительно лучшие исполнители по эту сторону океана, соблюдающие полную анонимность. К тому же, они независимы и незнакомы друг между другом. Поверь, все будет хорошо, - невозмутимо парировал Том, глянув на свой платиновый Ролекс, исправно показывающий 22:10 десятого сентября 2021 года, - кстати, они уже прибыли. Сидят в главном зале. Ты как, готов приступать?

Махнув рукой, гость кивнул и вышел из кабинета. Время пришло.

Зайдя в рубку, расположенную над главным залом таким образом, что оттуда было видно все, происходящее внизу, но находящиеся в лаборатории видели лишь большое зеркало, висящее под потолком, мужчина тяжело вздохнул, сел в кресло и, пододвинув к себе большой микрофон, произнес:

- Здравствуйте, уважаемые наемники, - его голос раздался эхом по лаборатории и привлек внимание собравшихся, разом увидевших несколько небольших динамиков, расположенных по периметру зала, - как вы знаете, вы все собрались здесь для тестирования новой технологии виртуальной реальности. Ваша задача – следовать инструкции. На момент операции я буду вашим лидером. Вы можете знакомиться друг с другом, но вы не будете знать ни моего имени, ни моего лица. Зовите меня… - он на секунду замешкался, - Первый. Вы не будете знать ни о каких деталях вплоть до возвращения в реальность. Следуйте инструкциям, не задавайте лишних вопросов и через несколько часов вы получите сумму денег, достаточную для людей вашей профессии. Кроме того, вы сможете гордиться тем, что прикоснулись к высоким технологиям, которые будут доступны обычным людям только через десятки лет… если это имеет какое-либо значение для вас. Сейчас я немного расскажу вам о работе этого аппарата, чтобы вы чувствовали себя комфортнее, - Первый взял небольшую тетрадь с чертежами и продолжил:

- Перед тем, как попасть сюда, вы прошли небольшой медицинский осмотр для того, чтобы мы переделали машины под индивидуальные особенности ваших организмов. По обе стороны от себя вы видите капсулы в человеческий рост. Как только вы ляжете туда, ученые подсоединят к вам необходимые датчики и провода. По сути, вы попадете в искусственную кому, но ваше сознание попадет в виртуальное пространство. Волноваться не о чем – спустя несколько часов вы вернетесь в свое тело, заберете свои деньги и уйдете, никогда не вспоминая о том, что происходило здесь. Саму задачу вы узнаете по прибытие на место. Там же – все вопросы. Легкая работа, верно? А пока… приступим, - мужчина закончил трансляцию и встал с кресла. В зал тут же вошли ученые, мягко, но уверенно укладывая людей по вертикально стоящим капсулам и подсоединяя к ним различные датчики, выводящие стены малопонятного текста на мониторы, стоящие возле каждого такого «аппарата». Финальным штрихом была капельница, поставляющая в вену добровольца особый раствор яда, парализующий и переносящий сознание в виртуальное пространство. Для окружающих же казалось, что человек просто уснул.

Убедившись в том, что вся команда потеряла связь с реальностью, командир быстро спустился по лестнице и, не задумываясь, лег в капсулу. Так же, как он делал это несколько раз до этого. В этот раз все прошло точно по плану – почувствовав, как внутри него, по всем капиллярам, венам и артериям постепенно распространяется смертельный яд, являющийся проводником в тот, виртуальный мир, бывший спецагент провалился в темноту. Последними словами, которые он услышал в реальном мире, были слова Тома:

- Только не облажайся, Дэн. Слишком многое поставлено на карту.

***

Когда наемники ударного отряда открыли глаза и осмотрелись , то обнаружили, что находятся в Манхэттене, перед зданием ООН. Можно было бы подумать, что ничего не произошло и их просто выбросили на улицу, если бы не одно отличие от мира реального: полное отсутствие людей на улицах. На дорогах стояли заброшенные машины, валялся мусор, в некоторых окнах гигантских небоскребов мигал свет… но вокруг не было ни души. Была и еще одна любопытная вещь: синее небо, на котором ярко светили звезды и огромная Луна, периодически подергивалось зеленоватой дымкой. Сомнений не было – наемники находились в виртуальном мире. Пока они недоуменно оглядывались, рассматривали свою новую форму (черные свитера, бронежилеты и джинсы, а также балаклавы на головах для минимального контакта друг между другом) и переглядывались, Первый, очутившийся в виртуальном Нью-Йорке в специальном шлеме, очень напоминающий мотоциклетный, чтобы быть отличным от своей команды, уже сверился со своим КПК. Повернувшись к команде, он громко заявил:

- Итак, мы на месте. Не давайте обманывать себя кажущейся реальности – на самом деле мы находимся внутри нужного нам компьютера. Ученые даже забросили нас почти к самому ядру, так что нам повезло. Видите вон ту ярко сверкающую башню? – командир показал пальцем на далекий столп света, похожий на яркий маяк. - Нам туда. Будем надеяться, никаких неприятностей нас не ожидает. И да, парень, – он кивнул Ганнеру, все еще сидящему в инвалидном кресле. - Ты можешь встать и пройтись, если хочешь. Это виртуальность – твои раны не имеют здесь никакого значения. Что ж… вперед!

Идя уже около получаса (хотя в этом месте трудно говорить о течении времени), Первый начал напрягаться. Несмотря на то, что вокруг не происходило ровным счетом ничего, чутье редко подводило побывавшего во многих передрягах суперагента. Это было как затишье перед бурей... которая грянула, несмотря на всю их бдительность.

Луч света, мелькнувший перед лицом командира, прошил ему плечо. Заорав «В укрытие!», он упал и откатился за чей-то Фольксваген, прижимая руку к страшному оплавленному отверстию в плече, и, тяжело дыша от дикой боли. Сумев посмотреть в сторону стрелявших, он увидел появившихся будто из воздуха людей с футуристическим лазерным оружием. Нападавшие выглядели как люди в одинаковых костюмах, похожие на офисных клерков, но всех их объединяла одна ужасающая деталь – абсолютно схожие лица у каждого. Атака клонов?

- Чертова охранная система! – выругался он, наблюдая за тем, как отряд тщетно пытается разобраться с угрозой «Смитов», стреляя в них из пистолетов, автоматов и винтовок, которые не наносили им никакого вреда! Реальное оружие не работало в виртуальном пространстве... А вот у Первого еще была пара тузов в рукаве. Сбросив с себя уже ненужный шлем, он закрыл глаза и попытался абстрагироваться от своего тела, благо система виртуальности это позволяла. Сосредоточившись, он ясно увидел, что все наемники, отступая, укрылись в здании полицейского участка, к которому постепенно подбирались враги. Напрягшись до боли в стиснутых зубах, командир возвел вокруг своих людей купол, спустя секунду телепортировавший их в безопасное место. Открыв глаза, агент увидел перед собой того самого ублюдка с лазерным оружием, оставившего в его теле порядочную дыру. Внешность «офисного работника» начала меняться, и спустя секунду перед раненым лидером стоял его ухмыляющийся двойник, направивший свой лазерный автомат на удивленного Первого.

- Протокол копирования внешности выполнен. Протокол уничтожения…активирован, - механическим голосом произнес «клон», выстреливая сгусток энергии, пробивший злополучный Фольксваген насквозь. К счастью, Первый успел исчезнуть за мгновение до выстрела, способного стоить ему жизни.

Правила по времени:

  • Истории убийства, проверки и хакерства присылать строго до 21:30. После история не принимается.
  • Историю лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 23:00 +- 30 минут.

Информация по ролям:

Шерифы (Супервайзеры) (2) - наемники, с помощью трофейного оружия брандмауэров сумевшие создать прибор, способный с высокой долей вероятности определить принадлежность проверяемого к программам раз в цикл. Автоматически отсылая результаты проверки на КПК Первого, прибор уведомляет всю команду о личности проверямого, при этом не называя имени - издержки кустарной разработки.

Доктор (Киберхелпер) (1) - участник отряда, в короткие сроки сумевший подчинить себе виртуальную реальность таким образом, что может предотвращать удаление выбранного им человека или программы. К сожалению, даже он не всесилен - его энергии хватает лишь на одну протекцию раз в цикл.

Жулик (Хакер) (1) - взломав КПК Первого, он может изменить данные о голосовании выбранного им члена отряда таким образом, что на следующий день его голос будет совпадать с голосом хакера.

Мирные (Наемники) (9) - обычные люди, волею судьбы вынужденные выживать во враждебном им измерении.

Мафиози (Брандмауэр) (1) - член команды антивирусов, используемый компьютером для уничтожения нарушителей.

Адвокат (Бэкапер) (1) - один из антивирусов, обладающий способностью создания резервной копии выбранного им человека или программы. Таким образом, если на следующий день наемники решат проверить оружием Первого того, с кого сняли копию во время предыдущего цикла - бэкапер подсовывает "пустышку", таким образом делая голосование данного дня бесполезным, так как получить какую-либо информацию со сканирования копии не представляется возможным. "Оригинал" же остается в живых и продолжает выполнение своей цели. Может снимать копию с каждого только один раз из-за низкого уровня оперативной памяти.

Босс (Синтет) (1) - предводитель антивирусов, настолько слившийся с человеком, отдавшим программе свою личину, что сумел изменить свое ДНК, став неотличимым от человека даже при проверке супервайзеров. Сканер Первого, как бы то ни было, все еще может определить Синтета. При потере лидера антивирусам требуется дополнительный цикл для получения энергии, во время которого они не могут совершить убийство.

Оборотень (Конвертер) (1) - антивирус, до поры до времени находящийся в спящем режиме и активирующийся только в случае потери одного из своей команды.

Маньяк (Репрессор) (1) - вирус, во время атаки вышедший из-под контроля и перенявший личность одного из наемников. Не принадлежащий ни к одной группировке, Репрессору остается лишь стирать всех, попадающихся ему на пути, вне зависимости от принадлежности к антивирусам или людям.

Информация об игроках:

Dmitry Shepard - Гаррет/Тень, наемник, форматирован.

AiTarget - Дэвид Ганнер, наемник, форматирован.

NajMiV - Ганс, бэкапер, форматирован Аватаром.

NearBird - Кэтрин Фостер, наемница, уничтожена вирусом.

Звездочет - Закери Адамс, хакер, форматирован.

Elshe - Энн Хэммонд, наемница, выбралась на поверхность.

Tenar - Джимми, супервайзер, выбрался на поверхность.

Иоанна - Ребекка Мейсон, конвертер, форматирована Аватаром.

Elhant - Захари Куинто, наемник, выбрался на поверхность.

Dart Ph - Подозрительный медведь, брандмауэр, удален Первым.

Thea - Жанна Шварц, наемница, удалена Первым.

Зузанна - Саманта Блэк, репрессор, удалена Первым.

Готако - Селена, синтет, форматирована Аватаром.

First Contact - Джек Фоп, наемник, погиб в результате сердечного приступа.

Arona - Юки Ксианг, супервайзер, форматирована.

Букса - Адам Дженсен, наемник, форматирован.

Ширра - Лео Вилд, наемник, выбрался на поверхность.

Мангуст - Тейлор Ворчестер, киберхелпер, выбралась на поверхность.

Подсказка

Итоги первого дня

Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

Итоги пятого дня

Итоги шестого дня

Финал

Изменено пользователем Hanuka
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Против вас так часто направляют оружие? Не хочу вас разочаровывать, но я готов к экспериментам, правда, вовсе не таким, которые могут вам навредить. Всю свою жизнь я предпочитал защиту нападению. Может потому, что мне есть что защищать, а может потому, что у меня есть очень редкая в наше время штука - принципы, - мужчина вытер остатки крови на руке, - Но это не лучшая тема, чтобы начать знакомство, не так ли?

Энн смотрела, как постепенно исчезает рана на руке у Зака. Его действия, а особенно его слова, сначала поставили ее в тупик, но потом она даже слегка разозлилась.

"Черт возьми, - мрачно подумала девушка, - и как я должна на это реагировать? Как будто без этого мало мне загадок вокруг".

- Ну почему же? - спросила она. - Напротив, это прекрасная тема, чтобы начать знакомство, хотя ситуация оставляет желать лучшего. Когда мужчина защищает тех, кого должен, - это достойно уважения. И я бы хотела узнать о ваших принципах и о ваших экспериментах. Впрочем, вы, кажется, хотели предложить другую тему?

Несмотря на уверенный тон, никакой уверенности она не чувствовала, но сказанного не воротишь, и она приготовилась к тому, что мужчина, разозлившись, просто уйдет.

Краем глаза она видела, как ненормальный, который первым помог Бреннеру, примостился на полу, создав себе для пущего удобства подушку. Похоже, он участвовать в светских беседах не желал.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Сильвия. - оторвавшись от созерцания потолка, деланно улыбнулась. - В случае чего проткни меня нежно.

- Постараюсь. Но пока меня остро интересуют немного другие аспекты системы входа-выхода. Конкретно - наши хлипкие двери. Если уж мы собираемся с их помощью отделять себя от неких бравых ребят, с которыми мы имели удовольствие так занятно провести время недавно.... Вобщем, хорошо было бы, если бы они висели ровнее и не слетали с петель.

Лео подошел к двери, через которую группа входила в помещение, открыл ее и внимательно осмотрел петли, не вынимая сигарету изо рта. Потом снял с плеча винтовку, поставил ее у стены, рядом с дверным проемом. Резким движением головы закинув волосы назад, он собрал их в хвост, закрепив на затылке вынутой из нагрудного кармана резинкой. После наемник вытянул из внешнего кармана штанов нечто продолговатое, открутил крышку на одном из его концов и, шурясь от сигаретного дыма, достал оттуда насадку-отвертку. Вставил насадку в ручку, которой, собственно, и было продолговатое нечто, закрепил ее там и, зажав зубами сигарету, принялся выкручивать держащие петли винты.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну почему же? - спросила она. - Напротив, это прекрасная тема, чтобы начать знакомство, хотя ситуация оставляет желать лучшего. Когда мужчина защищает тех, кого должен, - это достойно уважения. И я бы хотела узнать о ваших принципах и о ваших экспериментах. Впрочем, вы, кажется, хотели предложить другую тему?

- Я бы мог поговорить о том, как вы мило хмуритесь, когда злитесь, но, боюсь, вы снова не так меня поймете, - приветливо сказал Зак, - Мне нужно объясниться? Хорошо. Я не жажду оказаться на месте нашего командира, вот и проверяю возможности виртуала. Селена не нанесла повреждений выстрелом, потому что не хотела этого на самом деле. Я же смог себя поранить, потому что это было моей целью, так же как и заживление. По-моему это довольно полезная практика, если нам вновь повстречаются те милые парни, ранившие босса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Постараюсь. Но пока меня остро интересуют немного другие аспекты системы входа-выхода.

Его слова вырвали меня из плена самого грозного врага, с которым я когда-либо сталкивалась. Враг, всякий раз зарождающий в моей душе сомнения, безпричинные страхи. И имя ему - самокопания. Это не хорошо. Это совсем не хорошо. В прошлый раз ни к чему путному это не привело...

- Оу, тогда надеюсь, когда ты закончишь с ними, мы вернемся к главному. - стрельнула я взглядом. Господи, ты что флиртуешь? Нашла, называется, время и место. Видимо за долгие годы перебежек от места к месту, я подрастеряла многие свои прежние навыки. В том числе холодный расчет, мою отличительную черту. - я вздохнула. - Все меняется.

Между тем Лео пошел колдовать над дверью, а я уже не могла лежать без дела и ожидая подхода очередного личностного кризиса.

- Помощь не нужна? Конечно среди моих увлечений слесорное дело не числится... Но могу составить компанию. Или может песню спеть? - усмехнулась я, всеми силами стараясь не растерять достоинства.

Изменено пользователем Зузанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я бы мог поговорить о том, как вы мило хмуритесь, когда злитесь, но, боюсь, вы снова не так меня поймете, - приветливо сказал Зак, - Мне нужно объясниться? Хорошо. Я не жажду оказаться на месте нашего командира, вот и проверяю возможности виртуала. Селена не нанесла повреждений выстрелом, потому что не хотела этого на самом деле. Я же смог себя поранить, потому что это было моей целью, так же как и заживление. По-моему это довольно полезная практика, если нам вновь повстречаются те милые парни, ранившие босса.

- Вы правы, практика не лишняя, - Энн вздохнула, - похоже, без новых встречей с "милыми парнями" обойтись не удастся. Надо быть готовыми ко всему.

Она бросила взгляд на Лео, который, зажав в зубах сигарету, возился с дверью. Похоже, она была неправа на его счет - если он и вел себя самоуверенно, то у него были на то основания. По крайней мере, он не сидит без дела, как все остальные.

Энн подумала, что на сегодня с ней произошло достаточно странных и внезапных событий, и, кивнув Заку, направилась в сторону диванчика в дальнем углу зала. Она должна обдумать все случившееся и отдохнуть - неизвестно, когда в следующй раз выдастся такая возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Помощь не нужна? Конечно среди моих увлечений слесорное дело не числится... Но могу составить компанию. Или может песню спеть? - усмехнулась я, всеми силами стараясь не растерять достоинства.

- Нужна. Подойди ко мне.

Лео достаточно оперативно закончил с нижней петлей - винты, крепящие ее к коробке держались буквально на честном слове и их достаточно было подцепить и вытащить. Теперь, подперев дверь коленом и локтем, наемник возился с верхней.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нужна. Подойди ко мне.

А он прямолинейный, но ты знала на что шла. Выполнив его указания, я уперлась в дверь плечом и придерживая за край второй рукой. Оказалось, опасения напарника насчет ее устойчивости, полностью оправданы. Она почти без труда рассыпалась на состовляющие, - наблюдая за работой Лео, вынесла я неутешительный вердикт.

Внезапно заработала логика.

- Стой, а не проще было бы взять и банально.. эмм.. нафантазировать новую дверь?

Изменено пользователем Зузанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Стой, а не проще было бы взять и банальн.. эмм.. нафантазировать новую дверь?

- Я это и собираюсь сделать. Только сначала снять эту и посмотреть какой длинны винты надо к новой фантазировать. Дверь держать не надо - я и сам справлюсь. Лучше забери сигарету у меня изо рта, а то почти догорела - скоро фильтр курить начну.

Он повернул лицо к Сильвии. Сигарета действительно почти догорела - для того чтоб взять ее и не обжечься придется почти коснуться его губ.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первое, что сделал Захари по прибытию в новую вертуальную реальность, это создал у себя в руке банку колы. Напившись, и убедившись, что сказанное их лидером правда, он сразу же поменял свою одежду на привычные свободные, темные джинсы, черную пайту и его любимое короткое черное пальто, которое он не застегнул. Немного помедлив, он напряг свое воображение, и создал перед собой человеческий манекен из дерева. А после создал небольшой молот и со всей силы ударил манекен в грудь. Деревянный человек разлетелся на множество частей и шепок, а Куинто широко улыбнулся. Он посмотрел в сторону людей - кто-то уже помогал Первому, но Захари было не до этого. Бросив молот, и отбежав подальше от места нахождения его группы, он остановился и, слегка улыбнувшись, начал проверять свои новые возможности. Он бил, крушил, взрывал, стрелял, уничтожал все вокруг, всеми способами, которые только приходили ему в голову. В итоге окола пяти зданий пылали разрущающим все огнем. Отойдя в сторону, Захари стал наслаждатся собственным творением, наслаждаться симфонией спровоцированного им разрушения. Вид постепенно разваливающихся строений всегда его завараживал.

Спустя какое-то время, насмотревшись, Куинто направился обратно к своей команде. По приходу в клуб он заметил, что многие уже начали знакомиться, однако Захари не был настроен на общение. Эксперименты с возможностями этого мира давали о себе знать, голова болела сильно. Но Захари был доволен, это задание оказалось очень интересным, как он и предпологал. Последним усилием он создал кровать в углу помещения и тут же на нее лег. За свою безпасность он не беспокоился, даже если его напарники и задумают что-то сделать, то у них ничего не выйдет. К тому же Захари не планировал спать больше пяти часов, так что, закрыв глаза, он погрузился в сон.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я это и собираюсь сделать. Только сначала снять эту и посмотреть какой длинны винты надо к новой фантазировать. Дверь держать не надо - я и сам справлюсь.

- Э-э...ладно, как скажешь. - немного смутившись, я выпустила дверь из объятий. Руки и плащ, в области правого плеча, которым я держала створку, оказались испачканы ее далеко не чистоплотной поверхностью. Моментально спроэцировав как должно быть на самом деле, я вновь взглянула на Лео.

Лучше забери сигарету у меня изо рта, а то почти догорела - скоро фильтр курить начну.

Так я, что-то немного не поспеваю. Это что еще значит? - смутившись еще больше, озадачено глянула на него.

- Твою сигарету? Серьезно? А может еще сбегать за пивком. - попыталась отшутиться. - Ладно, в первый и последний раз делаю это.

Протянув руку, я взяла почти полностью скуренный фильтр, разумеется между делом коснувшись его губ. Хм, какое странное чувство. Неужели я?.. Нет исключено.

- Ну что теперь доволен. - стрельнув окурком в сторону, хмыкнула я.

Изменено пользователем Зузанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанна Шварц довольно хмыкнула, удостоверившись, что ее любимый зонт и в виртуальном мире такой же солнечный. Девушка поправила яркий желтый плащ, скрывающий все ее круглое тело и натянула капюшон на глаза. Жанна была намного ниже и, несомненно, круглее остальных агентов.

Переваливающейся походочкой, девушка подошла к свои новым коллегам и поздоровалась с ними. Сказали, что нужно знакомится. Вот и познакомились. А теперь можно поэксперименировать с возможностями виртуальной реальности. Жанна отошла в сторонку и "наколдовала" себе ватрушек. И плюшек. И пончиков. А еще куриную ножку. После сладкого всегда тянет на мясо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Твою сигарету? Серьезно? А может еще сбегать за пивком. - попыталась отшутиться. - Ладно, в первый и последний раз делаю это.

Протянув руку, я взяла почти полностью скуренный фильтр, разумеется между делом коснувшись его губ. Хм, какое странное чувство. Неужели я?.. Нет исключено.

- Ну что теперь доволен. - стрельнув окурком в сторону, хмыкнула я.

- Спасибо. А пиво на всех я и сам придумаю, только чуть поздней.

Лео выкрутил последний винт и снял дверь вместе с петлями. Потом проверил отверткой глубину отверстий в коробке, а саму коробку - на прочность и, подняв с полу один из выкрученных винтов и задумался, глядя на него.

Потом наемник сосредоточился, долго смотрел на руку, пока в ней не возникла беспроводная дрель-перфоратор, из тех, что работают от аккумулятора. Потом, пришла очередь возникнуть бронированной металлической двери на неразъемных петлях с двумя засовами, встроенными внутрь дверного полотна и торчащими по бокам и необходимых винтов, накладок и прочей мелкой дребедени.

Какое-то время Лео гремел перфоратором, пробивая в стене необходимые отверстия, потом с напряжением приподнял новую дверь, установил ее в проем и принялся закреплять , пробивая новые отверстия под внушительного вида размера саморезы.

- Так, наверное, будет понадежней, - заметил он, когда закончил. - А теперь,думаю, стоит пойти и посмотреть что собой представляет это клуб как помещение. Есть ли тут второй выход... Кстати, он должен быть. Да и за этим залом, по идее,должны находиться комнаты, в которых может быть что и кто угодно. И заодно - есть ли где руки помыть - что-то не очень хочется мне придумывать сантехнические удобства по мере их необходимости...

Он отряхнул перепачканную строительной пылью одежду.

- Наверное, я этим пока и займусь.

Он подхватил подставленную на время работы к стенке винтовку, щелкнул предохранителем, приводя оружие в боевое состояние и пошел к небольшой двери, ведущей куда-то вглубь помещения.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Что тут, черт возьми происходит?" - эта мысль не покидала Тейлор с самого начала эксперимента.

Казалось она совсем недавно доказывала охране, что она вовсе не заблудившаяся туристка, а приехала по приглашению для участия... А в чем собственно говоря? У неё брали какие то анализы, а затем была комната с зеркальным потолком, непонятное оборудование, а потом раз, и она опять снаружи.

"Вы все собрались здесь для тестирования новой технологии виртуальной реальности." На самом деле это многое объясняло, ведь Тейлор смотрела фильмы и прекрасно представляла что такое виртуальная реальность, но даже и помыслить не могла что такое уже изобрели на самом деле. Наверное какая-нибудь новая японская разработка, от них все что угодно можно ожидать. Жаль, что она сказала мужу, что будет гостить у родителей, тогда бы можно было позвонить ему и спросить, уж он то точно знает, действительно ли это японская новинка.

Тейлор чувствовала себя немного не комфортно, от того, что её явно не предупредили в чем именно ей предстоит участвовать, в отличии от остальных. Чтобы не выглядеть глупой, она решила не задавать лишних вопросов, а действовать по обстоятельствам... Но примерно прикинула, что это съемки какого то постановочного реалити-шоу, на основе технологии виртуальной реальности! А что? Когда то и сенсорная панель казалась фантастикой.

С того момента как они очутились вне комнаты с зеркалом, она была погружена в этот внутренний разговор с самой собой, абсолютно абстрагировавшись от происходящего вокруг. Все суетились, бегали, кто то даже вроде бы стрелял, Тейлор же двигалась на автопилоте, размышляя что делать. Наконец то примерно уяснив суть происходящего, она вышла из транса и огляделась.

"Хм, кто-то вроде говорил, что здесь любая фантазия может стать правдой... Ну проверим". Она вытянула руки вперед, и сосредоточившись, закрыла глаза, для пущего эффекта. Приоткрыв один глаз, она с восторгом для себя отметила, что перед ней стояла большая античная ваза с цветами.

Для того чтобы оценить всю глубину восторга, который овладел ей в этот момент, нужно представить обезьянку, бьющую в тарелки, а ещё лучше целый оркестр шимпанзе,исполняющий марш имперских штурмовиков. Такого восторга она не испытывала даже в тот момент, когда её, на тот момент ещё жених, делал ей предложение руки и сердца. Не в силах скрывать переполнявшую её радость,Тейлор подскочила к высокому, длинноволосому парню, проходящему мимо, и схватив его за руку начала подпрыгивать на месте, тыча пальцем на вазу с цветами.

- Вы видели, нет ну видели? Это я сделала, представляете, сама!!! Вот так раз, и пуф!!!

Далее она разразилась криком счастья, переполнявшим всё её сознание.

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это омерзительно. Эти врачи, рассматривающие твоё тело, пичкающие всякую дрянь в кожу. Когда Ребекку улаживали в капсулу, она дала слово что когда проснется, врежет этому "венерологу".

А если не об этом, то оказавшись в городе призраке, девушка на пару минут почувствовала страх, обречённость. Она слышала разговоры других наёмников, мало интересующих её. Ещё кое-что более запоминающийся звук, который мог вызвать кровотечение у человека со сверхчувствительным слухом, привлёк девушку сильней. Любопытство, возможно, захотело узнать, что там за битва титана происходит. Единственное оружие чтоб обороняться и убеждение что она в виртуальной реальности, которое она сделала, был кинжал.

0.0.nozhik.jpg

Сделан как по вкусу девушки: красивый и острый, но сможет ли он защитить её? Если нет, сделает что-то потяжелее или будет действовать врукопашную.

Увы, то, что она хотела увидеть, разочаровало её: это был всего лишь мужчина с толстыми бровями и с хамоватым лицом. Подходить к нему она не собиралась, как и другим, но без напарника она не справиться. Она невольно вспомнила Киру, куда она без его знаний механика-програмиста. Но тут его нет, так что начнём всё по-новой, только с человеком, у которого не общий папаша с ней. Стоит их всех опасаться или нет, Ребекка об этом сейчас не задумывалась, она пока стала наблюдать за происходящим, сев на скамейку и прикуривая созданной из серого дыма сигарой.

Изменено пользователем Иоанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется я на какое-то время отключилась, или уснула, или выпала. Одним словом, только сейчас я сообразила, что мой собеседник все то время что я "отсутствовала" обсуждал идею осмотреть место, где мы все расположились. Сфокусироваф на нем взгляд, я зачем-то утвердительно кивнула.

- Да-да, конечно. - вяло одобрила его план. - А мне надо прилечь. Прямо сейчас...

На полпути до своего лежака, я внезапно осознала, что дойти до него мне не суждено. Споткнувшись о что-то неопределенное, поняла что лечу вниз, но еще налету успела сотворить какой-то залатанный матрас. Почему залатанный? И благополучно преземлившись на его истертую временем пиверхность, тут же забылась.

Проклятые перелеты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым моим чувством было недоумение. Где я? Кто все эти люди? Вполне серьезная организация такой балаган на выезде просто так собирать не будет и очевидность этого факта раз за разом заставляла об этом думать, как язык раз за разом тыкается в больной зуб. Что-то здесь не так. Но, раз Заказ принят, я либо выполню его, либо умру в процессе. Иного Сагот не примет. Переход в виртуальное пространство я воспринял спокойно, помогла подготовка. "В нестандартной ситуации ты должен действовать, а не удивляться", - всплыли в памяти слова Фора. Да уж. Нестандартнее дальше уже некуда. Нью-Йорк, Нью-Йорк.

Бой с этими "агентами Смитами" получился сумбурным и беспорядочным, так как мой кольт SOCOM никак им не вредил, а вот их оружие, при взгляде на которое почему-то хотелось крикнуть "Джаффа КРИ!" "Хочу такое же!" разносило все вокруг на куски. Еще мгновение и мы вновь в Нью-Йорке и слушаем как Первый объясняет нам, во что мы вляпались. И темнит при этом. Я уже хотел заняться осмотром места, куда мы попали, когда Первый назвал свое настоящее имя. БРЕННЕР! Я хотел рвануться к нему и вытрясти из долбанного агента всю правду, но сдержал первый порыв. Вот оно как. Как говорит одна моя знакомая "коллега": "Случайности не случайны". Подождем и понаблюдаем. Я сменил одежду спецназа на привычную ветровку с капюшоном, которая удобно прикрывала весь мой арсенал и уселся в созданное мной кресло в углу, стараясь не привлекать ничье внимание. Помогать Первому я не собирался, вокруг него и так суетилось достаточно народу. Знакомиться пока что тоже не хотелось. Имя назову, если спросят. А если не спросят, мне же лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Общество внизу было давно предоставлено само себе. Девушка сидела на, порядком проржавевшем, люке одной из вытяжек на крыше здания. Небоскрёбы, торчали то тут то там, вырываясь общего фона города как клыки. Машины, совсем не много, обрывки газет и мусор. Откуда он здесь взялся, если людей нет? В общем город представлял собой отличные декорации для какого-нибудь зомби хоррора. Единственное что их портило это небо, на луне определённо не хватало огромного глаза изучающего их как микробов в чашке Петри. Шлем лежал рядом, а сам костюмчик остался неизменным, он оказался на удивление удобным, интересно, сколько стоит такой же там. Там… эта мысль упорно продолжала казаться не реальной, не смотря на обстановку. Вопросы всё настойчивее продолжали тормошить сознание. Первое - подстрелили именно командира. Здесь было возможно два варианта, банальный закон подлости и везение противника, что и наиболее вероятно. Или он чем-то от нас отличается, убрали именно того, кто знал хоть что-то об окружающем. В любом случае сейчас это значения уже не имело. Далее, эти ковбои. Зачем набирать кучу боевиков зная, что от огнестрельного тут толку ноль? Или руководству не очень-то интересно то за чем нас послали, или это эксперимент на людях. Чувствовать себя лабораторным хомячком было не очень приятно. Сколько здесь можно пробыть без вреда для психики? Тело в капсуле вероятно подключено к системе жизнеобеспечения, поэтому умереть от голода или обезвоживания нам не грозит, а вот мозг. Некоторые уже начали развлекаться с ножичками за поясом и извлечением бинтов из ниоткуда, а где-то тут, наверняка, должна быть больница, хотя в ней ещё даже пенициллина нет, но ведь как-то справлялись. Возможно эти способности растут, Первый говорил, что нельзя создать что-то сопоставимое с домом, а сам умудрился перенести куда-то группу людей, не начнёт ли новичок рано или поздно считать себя богом и играть с гравитацией? Интересно чувствуется ли там боль полученная здесь? Не известно, каких датчиков нам наставили. Это может быть неким предохранителем и если умереть тебя просто выкинет обратно в реальность… Подойдя к краю крыши она взглянула вниз, здание не высокое, но в принципе хватит, если станет совсем плохо надо запомнить этот вариант. Почему именно Нью Йорк? А если владелец компьютера никогда не видел этого города, что будет тогда? Или это визуализация лишь из за оборудования лаборатории? Далее, мы может "придумать" разные вещи. А как на счёт возможностей человека? Например, завязать в крендель рельс голыми руками или прыгнуть метров на тридцать. Представив за этим занятием некое жёлтое существо с зонтиком, девушка от души рассмеялась. Хоть что-то положительное нашлось и в этой ситуации. Ощущение собственной беззащитности всё же создавало некий дискомфорт. Пистолеты и иже с ними были отброшены сразу, ножами она тоже не то чтобы очень владела, максимум салат нарезать. Хорошо бы можно было сделать так, приложив к уху два пальца, она отчётливо произнесла: «Тэнк, курс подготовки Шаолинь», но это лишь мечты. Всё же решившись на эксперимент она в подробностях и деталях представила одну вещь которую давно хотела подержать в руках, и вещь эта не заставила себя ждать…

aotc4.jpg

Точная копия, жаль не вынесешь, можно было бы и продать какому-нибудь ярому фанату. Он даже работал, естественно по земным меркам. При включении выползал красивый равномерный синий луч, почему-то обрывающийся, но всего лишь луч, который естественно ничего не резал как масло. Убрав фокусирующую линзу получился фонарик, довольно сильный чтобы ослепить кого-нибудь на минуту-полторы. Сидеть здесь конечно можно до бесконечности, но это не выход. Надо бы пойти вниз, послушать что происходит, а может командир проснулся. Это она и сделала повесив свою новую игрушку на пояс.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небрежным движением Зак выбросил кинжал, который тут же исчез. Парень отправился на один из диванов. Следовало хорошенько поразмыслить о предстоящем эксперименте.

Но это было невероятно сложно, потому что голову и мысли Зака не покидали темно-янтарные глаза Энн.

"Очень глупо вышло, надеюсь, она не обиделась..." - думал Зак, отпивая виски из материализовавшегося стакана, - "Нужно подойти и извиниться, хотя никогда не выпадает повторная возможность создать первое впечатление. Только почему меня вообще это так заботит?.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Селена, удовлетворившись ответом Энн, отступила в сторону. Кажется, никто не нервничал, никаких сомнений, даже самых простеньких. Все наслаждались собственными новыми возможностями (а кое-то даже начал скатываться во флирт). Круглое и желтое с зонтиком тут же "наколдовала" себе еды, а блондинистая девушка, вереща от восторга, создала большую вазу с цветами и теперь восхищенно на нее пялилась. В голове интересные наблюдения начали складываться в интересную картину. Когда все остальные создали оружие, она создала вазу. Спина чуть сутулая, нет военной выправки, ухоженные руки - ни следа шрамов или порезов. Селена даже почти озадачилась. Или это настолько хорошо владеет оружием, что никаких шрамов не получала, либо... Являлась мозгом всех проводимых ею операций. Это логично - сама на сцену никогда не выходила, поэтому и шрамов нет, а поведение убеждает всех в низких умственных способностях. Селена прищурилась. Надо быть поосторожнее... Ах да, третий вариант. "Блондинка с вазой" - действительно черти как сюда попавшая домохозяйка. Все равно надо быть осторожной. Домохозяек ведь сюда не набирают... Или набирают? Все равно мы скоро разбежимся, и никогда друг о друге больше не вспомним. Надеюсь, до этого друг друга не перебьем. Интересно, а тут есть второй этаж? Надо бы осмотреть место, где будем жить ближайшее время. Селена окинула комнату взглядом в поисках лестницы. Таковая нашлась. Хлипкая, шаткая, под стать самому городу, но лестница. Второй этаж действительно имел место. Пыль, разруха, все как ожидалось. Селена воровато огляделась. Вроде за ней никто не следует, можно и попить спокойно. Наемница сняла маску, обнаружив под ней ужасный шрам от когтей на правой стороне лица, пересекающий бровь, слепой глаз и щеку. Не пострадавшая часть лица была довольно миловидной. На вид - лет двадцать семь. Селена прислонилась спиной к стене. Внизу был шум, гам и даже треск чего-то, похожего на дерево. Ну вот, хотя бы попить спокойно можно, пока сюда не набежит куча народу. В руках появилась открытая бутылка минералки. Селена быстро и жадно выпила половину, при этом поглядывая на лестницу - не идет ли кто?

Изменено пользователем Готако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Достаточно было где-то четыре раза втянуть травку из сигары, чтоб вызвать у себя отвращение и тошноту. Виртуальность - виртуальностью, но живьём это слаще. Уже не выдержав повторного вкуса травки, Ребекка выбросила её и облокотилась об скамейку, изредка жонглируя кинжалом в правой руке.

Сначала глаза смотрели на белобрысую женщину, пихавшая горшок с цветами к длинноволосому мужчине, словно хотела, чтоб он это съел:

Видать, гормоны счастья у неё не на шутку зашкаливают.

Ещё одно чудо – маленький оранжевый шарик с зонтиком. Наблюдая как она поедает все сладости, которые она же и сотворила, девушке лезли неадекватные мысли насчёт манеры "шарика".

Колобок, который если исчерпает заряд виртуальной силы, сожрёт нас всех… по отдельности… или запихает в рот сразу троих. Хотя нет, отрежет нам руки и ноги и будит их пихать по три в штуке в рот, а наши пальцы будет макать в растоптанные ею наши мозги… бгг

Карие глаза девушки направили взор на только что пришедшую девушку-готессу:

А она ничего. Вот если бы не этот пирсинг на её лице. Наверно всем своим парням губы поотрывала этой проволокой в своём языке, если эта железка, конечно, есть там…

Ребекка хихикнула, когда увидела, как эта девушка создала себе лазерный меч. Гот и фанат «Звёздных Войн»?

Последний, на которого она решила обратить внимание был парень в ветровке, чьё лицо прикрывал капюшон. В принципе в нём ничего интересного Ребекка не заметила, разве что создавалось впечатление, что ему тяжело. В прямом смысле.

Девушка застегнула верхние пуговицы блузки, чтоб спрятать свою майку откровенно показывающая груди девушки. Заодно она решила избавиться от кинжала, всё равно она создаст его заново или другой, более идеальный. Ребекка бросила его вперед, на полпути он превратился в бабочек золотого цвета, которые в итоге растворились в пыль такого же цвета. Она встала со скамейки и не обратила внимание, на то, что необдуманно толкнула плечом какого-то гламурного на вид парня, который тоже убрал свой нож. Он похоже тоже не придал этому особого внимания, поэтому девушка спокойно пошла куда глаза ведут, раздумывая о возможных последствиях этого контракта.

Изменено пользователем Иоанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наигрались вроде и начали успокаиваться. Я сидел неподвижно, изредка еле заметно меняя позу, чтобы мышцы отдохнули. Пока что внимание на меня обратила только странная девушка с выдающимися (в прямом смысле) особенностями, да и то мельком. Опс, как услышала, начала прикрывать их. Вот и славно. Отвлекает. Немного, но все же. Я чего-то ждал, хотя и не смог бы, наверное, самому себе ответить, чего именно. Состав группы яснее ясного говорил, что цель, о которой нам сообщили, вовсе не единственная. Так, полезный профит на пути к основной задумке. И вот это начинало меня всерьез беспокоить. Настолько, что я начал задумываться, что был не настолько осторожен в Праге, как думал. Могли ли меня вычислить? Перебирая все предосторожности - нет. Но Бреннер? Почему именно ОН? Совпадение? Или нет? Вопросы кружились вокруг меня бессловесными тенями и ответов не было. Пока не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, сегодняшний день Юки могла бы назвать Днем Великих Разочарований. Совсем не так она себе это представляла. Она надеялась, что её посадят в какой-нибудь комнате, дадут мощный компьютер, она наденет 3Д-шлем и начнет привычно нажимать на клавиши. В этом она была хороша. А потом ей заплатят, и всё закончится. Но беготня по незнакомому мегаполису в компании странных людей, в то время как её тело где-то лежит словно труп... Знала бы - не согласилась.

Она сидела в затененном углу комнаты, прислонившись к стене, и мысленно просила Всевышнего, чтобы её подольше не замечали. Американцы, европейцы... все на одно лицо, все с чуждым ей мышлением. Если им и придется от кого-то побыстрее избавиться, так это будет невзрачная узкоглазая, чего уж там... Вообразив в своих руках любимый смартфон, Юки запустила "Судоку". Может, хоть это немного успокоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джек обошёл помещения "Оникса" медленно, словно внимательный и благодарный экскурсант. Его неспешный, с мягкой улыбкой на губах вояж по пустым залам и кабинетам клуба имел весьма отдалённое отношение к "изучению обстановки". Он не знал, почему они оказались в Нью-Йорке тридцатых, и насколько всё, окружающее их, имеет отношение к реальному Нью-Йорку того времени или же является просто некоей реконструкцией.. проекцией чьего-то индивидуального или коллективного представления.

Но Джек, несмотря на всю абсурдность и, судя по всему, полную неконтролируемость происходящего с их группой, был по-мальчишески обрадован, оказавшись в том месте, где разворачивалось действие одной из тех историй, которые в детстве захватили его воображение и определили его дальнейший путь, его карьеру.

Это было ещё интереснее, чем смотреть киноленту "Нью-Йорк-1931", на премьеру которой одиннадцать лет назад он выбрался, практически бежав из госпиталя.. Не то чтобы бежав, конечно.. В компании симпатичной докторши, которая со всем профессионализмом следила за его физическим состоянием, заодно всячески и, без сомнения, благотворно на это состояние действуя, пусть и не всегда средствами традиционной медицины. Джек усмехнулся и легко коснулся поручней сцены.. на которой выступала Тесси Рейни.. чернокожая певица.. оказавшаяся одной из банды Джонса. Он повернулся и прошёл к одному из столиков.. Два кресла напротив друг друга.. Джек провёл рукой по спинке одного. Оно было развёрнуто так, будто сидевший в нём резко вскочил.. возможно в пылу спора? Возможно выхватив оружие? Второе кресло стояло боком к столику.. так удобно сидеть, обозревая весь зал, бросать реплики, не поворачивая головы к собеседнику и поставив бокал на стол.. Впрочем, какой бокал, ведь действовал сухой закон! Значит это была чашка кофе.. Причард и Ламберт? Заклятые враги, в иной ситуации ставшие бы заклятыми друзьями, как прекрасно показали в экранизации.. Как там звали актёра, что сыграл Ламберта? Бердли? Бёрди? Не важно, но сыграл отлично. А может кофе здесь пила красавица Ракель Гарсия? Нет. Она должна была бы сидеть где-то поодаль.. А где-то здесь подпирал стену и исподлобья взирал на общество мрачный грек.. Просила пощады бродяжка-иммигрантка Джен Верёвочкин.. Первая и напрасная жертва в поисках мафии, грех за убийство которой так бестрепетно взял на себя британский агент.. и сломался, когда погибла отважная и самоотверженная суфражистка Мэри-Сью..

Он с улыбкой ещё раз обвёл взглядом зал. Прикрыл глаза и на миг услышал гур-гур голосов, ощутил запах сигарет, сигар, кофе и, несмотря на сухой закон, алкоголя.. ощутил атмосферу смертельной опасности и, одновременно, мальчишеского куража.. Ту атмосферу, в которую он влюбился ребёнком и которую избрал для себя на всю свою жизнь..

Джек вернулся туда, где собрались все прочие члены их странного отряда. Сел в крело (настоящее или "наколдованное" кем-то, но удобное), вообразил себе бокал виски, достал сигареты из кармана пиджака (едва оказавшись в безопасности он "переоделся" в отлично сидящий дорогой костюм, что было несложно, ведь такие он и носил в "реале") и стал ждать, когда очнётся Бреннер. Если у него и были вопросы, то лишь к Первому. На занятия остальных суперагент посматривал с этаким отеческим усталым теплом.. хотя и не упускал ничего.

Изменено пользователем First Contact
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лео возвращался в комнату.

И, все-таки, странная команда.... Такое ощущение, что половина присутствующих собралась на пикник.

Винтовка в руке придавала определенное ... чувство привычности, что ли . Нет, он прекрасно понимал, что толку от нее - ни какого... Просто это... как четки, наверное, - нечто что позволяет привести мысли или даже эмоции в порядок. Равно как и меры по укреплению двери - ведь, действительно, можно было ее просто придумать. Но почему-то хотелось чего-то стабильного и понятного в этом непривычном мире. И не важно, что в любую минуту кто-то может превратить это в нечто совершенно иное - да пусть хоть в пару ношенных носков.

Лео зашел в комнату, сел на диван, положил винтовку на колени и придумал четыре мультипака пива Budweisser - 24 банки. На всех, как и обещал, даже с запасом...

- Угощайтесь.

Он протянул руку вытащил одну, открыл и откинулся на спинку дивана.

Оставалось ждать инструктаж и дальнейших указаний.

Лео не спеша отхлебнул пиво, окинул взглядом комнату и заметил лежащую на матрасе Сильвию.

- Что с ней?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одиночестве было хорошо, спокойно, стабильно, никто не лез и не окидывал проницательным взглядом. Без маски было удобно, но такая вот у тебя судьба - носить маску, Селена. "Я себя без маски не представляю" - надевая объект рассуждений, подумала наемница. - "Меня никто без маски не представляет. И это правильно, черт побери. Зачем кому-то меня представлять. Я выполняю свою работу - и ладно. Пора вниз спуститься, что ли? Интересно, Бреннер уже очухался до состояния "радостно ответит на вопросы"? К сожалению, раз тут действует некоторого рода бессмертие, то угрожать ножом или огнеметом бесполезно. Жаль. Как показала практика, смотря на раструб огнемета, лезвие ножа или дула пистолетов, люди склонны делиться своими знаниями быстрее." - сама с собой рассуждала Селена, спускаясь вниз.

"Угощайтесь."

Внизу было весело. Настолько, насколько возможно. Лео Вилд извлек из воздуха пиво и теперь радушно всех угощал. Прямо жест души. Правда, нам нельзя, мы сквозь маску пить не умеем. (в отличии от некоторых капитанов с фамилией на букву "Ш") В углу притаилась девушка, вцепившаяся в телефон, как в последнюю надежду. Можно, конечно, подойти и начать разговор. И опять-таки, когда все баловались оружием, она во что-то сосредоточенно играет на смартфоне. Н-да, хорошая компания собралась... А она вообще стрелять умеет? Селена тихо хмыкнула. Не умеет - ей же хуже.

- Первый уже пришел в себя? - голос, как обычно, звучал приглушенно из-за маски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...