Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боль - это когда ты купил за 1,3 ляма, а назавтра эту позицию выложили за 700к :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они обычно ниже миллиона не стоят. Жди, рано или поздно подешевеют.

Странно, что чест много дешевле.

Боль - это когда ты купил за 1,3 ляма, а назавтра эту позицию выложили за 700к :)

К счастью такого пока еще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что чест много дешевле.

Он не всегда так, обычно дешевле тысяч на сто-двести максимум. Удивительно, что ты его меньше чем за 700к ухватил, считай что повезло еще :)

Я сапоги из первого же пака выбила, кстати, потом еще неделю мучилась: разориться на оставшийся сет или продать? Жадность победила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на Прогениторе цены такие? На ред эклипсе все шмотки с последних паков вообще копейки стоят. Единственные дорогие броньки что я видел на ГТН - сет Тулака Хорда, там шлем и бронька от 2 лямов и выше :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно сет Норда, который уже год как не в моде, за 1,5 ляма купила :(

 

На платье с корсетом и новомодный прикид XoXaan я задрила так, что если бы я задрила с тем же усердием реальные деньги, я бы писала это сообщение с личной яхты, плавающей вдоль средиземноморского побережья :(


Но мои джага и снайпер с Ред Эклипса не готовы подтвердить инфу о копеечных ценах. Я особой разницы с прогениторовскими жадюгами не усмотрела, когда рылась на ГТНе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Изменено пользователем Weldrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 На ред эклипсе все шмотки с последних паков вообще копейки стоят. 

Зато варзоновые адреналы в чате продают по 300к за полный стак :D

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно сет Норда, который уже год как не в моде, за 1,5 ляма купила :(

 

На платье с корсетом и новомодный прикид XoXaan я задрила так, что если бы я задрила с тем же усердием реальные деньги, я бы писала это сообщение с личной яхты, плавающей вдоль средиземноморского побережья :(

Но мои джага и снайпер с Ред Эклипса не готовы подтвердить инфу о копеечных ценах. Я особой разницы с прогениторовскими жадюгами не усмотрела, когда рылась на ГТНе.

 

Ну буквально несколько дней назад я видал верх с Сатилкиного сета тысяч за 300, и это был предел. ГТН круглосуточно не мониторю, так что опираюсь на не совсем свежую инфу :D

 

Пойду загоню тогда Сатилкину рубаху за лям :diablo:

 

P.S. Видал тут товарища на маунте - такой маленький танчик с двумя пушечками по бокам. Как он называется кто нибудь знает?  В коллекциях я его что-то не нашел, может смотрел невнимательно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не играл в СВ, создал снайпера, поднял 11 лвл и пошел в блэк талон, как обычно ждал дисконнекта, но его не было, сходил пару раз через гф и с рандомами возле входа в инст...

Неужели баг с вылетом пофиксили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Видал тут товарища на маунте - такой маленький танчик с двумя пушечками по бокам. Как он называется кто нибудь знает?  В коллекциях я его что-то не нашел, может смотрел невнимательно. 

Avalanche Heavy Tank

Всего-то нужно EC на найтмэре пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После последнего обновления проходили EC Nim в 8 тел 2 раза (может быть 3, не помню точно) - ни разу не выпал этот танк. Хотя до обновы падало по 2 штуки за забег, а один раз даже 3. Есть подозрение, что его убрали из игры =(

Изменено пользователем Гудвин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть двадэшная игрулька - Террария. В ней существует интересная фишка с одеванием персонажа. Так же как и в ТОР-е есть ячейки для костюма: башка, торс, башмаки и всякие релики. И есть параллельная колонка таких же ячеек, чисто косметическая. Можно туда вставить ещё один сет, и чисто внешне выглядеть будешь по нему, в то время как статы будут браться из основной колонки.
Вот было бы офегительно, если бы вТОР-е добавили подобную фишку. :)

Мы тут с другом недавно были на Атисе и поражались, какие игроки всё таки неадекватные бывают. Один у другого стащил какую-то шмотку, и тот в истериках требовал его кикнуть, а когда понял что не прокатит, стал бежать вперёд, непрерывно агрить врага, не давая лечиться ни кому, сам подыхал, воскрешался, бежал через полкарты и повторял всё снова. В итоге кикнули уже его и игра устаканилась.
У меня столько раз стаскивали вещи во флэшпоинтах, я ниразу не подумал психануть. Как-то играли в опсе, и тоже вещи валились на мой класс, и попадали другому ассасину. Ну что теперь убиться чтоли? Мне вот интересно, таких истериков в игре много вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Можно туда вставить ещё один сет, и чисто внешне выглядеть будешь по нему, в то время как статы будут браться из основной колонки.

Вот было бы офегительно, если бы вТОР-е добавили подобную фишку. 

Уже есть как бы, правда это кастомизация компаньонов.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня столько раз стаскивали вещи во флэшпоинтах, я ниразу не подумал психануть. Как-то играли в опсе, и тоже вещи валились на мой класс, и попадали другому ассасину. Ну что теперь убиться чтоли? Мне вот интересно, таких истериков в игре много вообще?

Есть разница между "нас два ассассина, и вещи упали ему, а не мне" (тут истерить не с чего, понятное дело, кому повезло, тому повезло) и "я ассассин, выпала вещь на меня, а забрал ее себе оперативник". Второе вот действительно моветон, и люди в таких случаях обычно просят не борзеть и передать вещь тому, кому она и должна достаться по классу. Я помню, как мне выпала однажды куртка для моего хила, а танк ее внезапно снидил, да потом еще и не подобрал, так что при переходе на следующий этаж она исчезла, и поднять ее и отдать мне он не смог (а он честно попытался). Обидно, знаете ли, было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пффф, я не люблю когда мои шмотки таскают всякие нубы, тут уже дело принципа. Один раз ее даже мне назад продать пыталсь. Когда танком играю могу и повыгибаться, другого танка фиг найдешь, так что я прямо говорю, верни мой шмот или я ухожу или ты уходишь, третьего не дано. Один раз там два друга было, меня выкинули, я подобрала третьего человека и с ним опять в группу, нам сразу новых добавили, а те двое воров встряли без танка, я их немного потроллила, надеюсь больше чужого шмота не утащат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы вещь была "ваша", то она падала бы сразу вам, а не на нид/грид.

 

Особенно смешно выглядят истерики по поводу шмоток с лоу-левел флешпоинтов, которые на ГТН можно за 500 кредитов купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пффф, я не люблю когда мои шмотки таскают всякие нубы

Звучит так, будто фритуплеер 15 лвл зашёл в твою квартирку на Корусанте и выгреб из хранилища все твои картелевские сеты - аугменченные и фулл 180. И стаки редких фиолетовых материалов grade 9, ага. :dry:

 

Или мне исключительно везёт на людей, но даже в рейдах на 16 человек никогда никаких драм не наблюдала. Наоборот, все спрашивают "а можно мне взять вот это? а кому-нибудь надо вот то?". Даже когда один товарищ два раза подряд выроллил декорацию на TfB (после чего у нас только ролл "вручную", и те, кто уже осчастливлен, в нём больше не участвуют :laugh: ), никто не впадал в панику и не бежал из группы и не орал "давайте его кикнем, пусть идёт в свой стронгхолд размышлять, куда эти декорации воткнуть!!!111".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года назад наблюдал Драму из-за шапки Карраги на одноименном опсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой вей. Хм, а я думал все для вторых персов просто во время прокачки перекидывают моды коммендационные в легаси одежде. Обычно шмот выходит едва едва налезающий по требованиям уровня, и лут из фп во время раскачки вовсе становится не нужен. А к 55 уровню всякое случайным образом пойманное из лута ненужного раскурочивается на моды (или на коммендации закупается для иного класса - и на моды) и засовывается в туже легаси одежду. И все.

 

А уж на капе... На капе окромя ситуаций из операций с одеждой 180, и вовсе кроме аккомендаций ултиматовских и не требуется ничего. Ну разве что материалы.


Хотя возможно дело в том, что нафармив голда на маску нихилуса мне стали по барабану всякие там шлемы лордов ужаса... Или шапки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уж на капе... На капе окромя ситуаций из операций с одеждой 180, и вовсе кроме аккомендаций ултиматовских и не требуется ничего. Ну разве что материалы.

Ну как сказать. Когда ты только-только докачался до капа, и одет так, что считай раздет, то даже любая выпавшая шмотка с 162 воспринимается как благословение. В 180 не рождаются, знаете ли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели с вами всё это происходит каждый раз на флэшах? По мне так когда докачиваешся до капа в хард мод флэшах всегда один сценарий: четверо заходят на флэш, говорят "здрасте". Молча пробегают минут за 15-30, каждый знает что "нужно" а что "жадно", в финале говорят "спасибо за компанию". И всё, так постоянно. Бывает конечно изредка кто-то в дисконект уйдёт но и только. Народ на 55м особенно те кто имеет 30к + хп вообще ходят на флэши только за медальками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собственно аналогично, ни разу крикунов не встречал. Наоборот часто попадались довольно веселые люди. На Esseles частенько подобное:

-Lets leave dat blue bitch in the end :DD

-Oк :3

-"ITS  A TRAP" GUY! :DD
*в конце в разговоре с последним боссом-ситхом* -So much blablabla, LET ME KILL IT ALREADY
*в начальных диалогах* -SMASH THE SPACEBAR!11
Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели с вами всё это происходит каждый раз на флэшах?

Лично со мной только однажды было, что по ошибке увели чест (выше говорила уже). Пару раз при мне другие из-за этого препирались. Нечасто, в общем, но все же бывает. Но на 50+ все же игроки не в пример адекватнее в этом смысле, подобные драмы-драмы я обычно наблюдаю на мелколевельных флешпойнтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Loot stealing происходит только на низкоуровневых флешах. Кто-то нидит по незнанию, кто-то от жадности (на компаньона!!!111). Когда фармим харды 55 99% гридим почти синхронно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да, грид грид, а то и пасс. деньги выходит все равно проще на дейликах взять, а на хард фп обычно люди если идут - им экипировка уже обычно не нужна. Ну, если бывает тот, кто только решил рискнуть - то там обычно и опять же драм тоже нет. Помню как-то попали так на руины ситские. три асасина и инк-я. Ну один из асасинов был с толи с 17 толи с 19к здоровья, и нидил всю экипировку с вилл повером. Никто и слова не сказал, только хихикали в чате. Главное, что тогда никто не умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...