Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На 55 естессно таких дел практически нет, там тупо не интересен лут людям, за исключением случаев, когда, как Ирия пишет, совсем раздет. Я сейчас ассасином во флэшках вообще игнорю большинство вещей, ибо они мне уже не интересны.
Весь неадекват на мелких флэшках. Вчера кстати решил вопрос заранее, в самом начале выдал мимоходам тройку правил:
1) стаскиваем только классовый лут
2) играем без срачей в чате
3) ждём всю команду и не рашим.

Поначалу игроки проигнорили третий пунктик, чуть люлей не отхватили, оставив меня - хилера, позади. :) Кстати пришлось товарищей осечь с их рашем ещё и потому, что они все как один посчитали: "жизнь у всех целая, значит можно бежать". А про энергию забыли. В итоге была ситуёвина, где следом за одним боем, сразу начали следующий, а я - "фул деплитед", без энергии и как саппорт - бесполезен. В общем люди прислушались и игра шла до самого конца без всяких проблем, всю местную живность уделали и на боссе никто не сдох.
Думаю, при прокачке мелочи стоит на флэшках людей заранее предупреждать об элементарных предосторожностях и сотрудничестве без истерик. Польза есть.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ситуации с флешпоинтов можно обсуждать бесконечно. Однажды на Кадемиму мне попалась команда из 4 разных классов (ака Агент, Инк, БХ и Ситвар), отряд был настолько счастлив отсутствием перспективы срача за шмотки, что мы потом это Кадемиму еще раз пять подряд прошли :D

 

А про хайлвл Флешпоинты и говорить нечего. Я когда своего персонажа впервые поднял до левел-капа и пошел на какой-то хардмод флешпоинт, мне аж немного неудобно стало, глядя на товарищей по команде с 30к+ хп и свои 15к. Но ребята не растерялись, да, говорят, шмот у тебя неподходящий, но ничего - подкачаем, поможем. Весь шмот (даже и ненужный мне по классу) отдавали мне, заботливо нажимая Pass, а танк наш так вообще расщедрился и вынул из своего кармана пару шмоток для моего класса на порядок круче надетых на мне. Еще и подробно объяснил где набрать адекватного шмота на первое время. Побольше бы таких людей :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну хилеру с рандомными группами вообще часто весело живется даже на капе... Одна радость - если совсем неадекваты, можно уйти и попасть на другую группу.

 

Вот помню как-то раз угораздило на кадемиму(ну где в городе бунтующем, вроде так называется же?) попасть с юмористами... После раза 5 до них дошло, что надо на последнем боссе убегать от пламени до того, как оно начинает тебя жечь. После 8 - что надо, надо смотреть, не приклеился ли кто-то.

 

Но после 10 фейла я уже обреченно ушел...

Изменено пользователем Deronium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафармил 1.3 ляма, но на гтн в итоге осталось только два лота - 2 и 2.5 ляма. #боль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Био же обещали анонс 3.0 ближе к концу месяца, так как тогда спалились с Реваном и мол - вы победили, трейлер через пару недель(так и было), а анонс - ближе к концу сентября. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафармил 1.3 ляма, но на гтн в итоге осталось только два лота - 2 и 2.5 ляма. #боль

Просто расслабься и карауль. Рано или поздно цена упадет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто расслабься и карауль. Рано или поздно цена упадет)

Или нужную вещь купят. У меня так обычно и бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, о чем идет речь, эти нужные вещи там во множественном числе. Рано или поздно, короче, терпение почти наверняка вознаградится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла сюжетку инквизитора. Третья глава неожиданно оказалась вполне ничего, особенно кусочек с Сайленсером. Финальный босс по сложности дал закурить даже Императору, возможно, потому что периодически переставал контролиться раньше времени (а не только когда кастует шторм и получает иммунитет). Темному Совету наверняка было очень весело наблюдать за тем, как я в десятый раз начинаю бой, чтобы через минуту убежать за угол ресетить фазу  :laugh:  В итоге с помощью Силы, Ашары и такой-то матери я его все-таки разложила, но ощущение эпичности момента было утеряно напрочь. 

Еще замечательнее вышло, когда я, будучи обозленной на призраков за их выкрутасы, попыталась оставить их себе, а половина показала мне фигу, сказав, что раз я скрепила обещание кровью, то ничего им сделать не могу. Ну и ладно. Только Хорак-Мул посмеялся и сказал, что лучше уж со мной, чем в холодильнике на Хоте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, там ее никто не покупает. Одни и те же продавцы ставят эту шмотку на и через 1-2 дня ее снимают с ГТН потому что никто не берет. Если в какой-то момент минимальная цена равна 2 лямам, новый продавец ставит цену 1.9 лямов. Ну и все в таком духе.

Но я таки уже купил себе ту хрень. Поискал среди продавцов кто онлайн и внаглую в личку предложил за 1 лям. Он поломался для виду, а потом мы договрились. Я скинул ему 1 лям + робоноги аля 870 series. Все счастливы, все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошла сюжетку инквизитора. Третья глава неожиданно оказалась вполне ничего, особенно кусочек с Сайленсером. Финальный босс по сложности дал закурить даже Императору, возможно, потому что периодически переставал контролиться раньше времени (а не только когда кастует шторм и получает иммунитет). Темному Совету наверняка было очень весело наблюдать за тем, как я в десятый раз начинаю бой, чтобы через минуту убежать за угол ресетить фазу  :laugh:  В итоге с помощью Силы, Ашары и такой-то матери я его все-таки разложила, но ощущение эпичности момента было утеряно напрочь. 

Еще замечательнее вышло, когда я, будучи обозленной на призраков за их выкрутасы, попыталась оставить их себе, а половина показала мне фигу, сказав, что раз я скрепила обещание кровью, то ничего им сделать не могу. Ну и ладно. Только Хорак-Мул посмеялся и сказал, что лучше уж со мной, чем в холодильнике на Хоте. 

С Сайленсером классно получилось. Я там одному из командующих ситхов жизнь спас, так он на кагасе не стал со мной сражаться и фигу Танатону показал. Пришлось с двумя джаггернаутами драться. :) А на финалке этот засранец меня таки уделал один раз, когда я под его молнии попал. Духов отпустил. Отредимил (пошло звучит :) )! Я вот только не понял, чего ашара после отправки духов оргазмами рассыпалась. Я случайно пропустил диалог и теперь не знаю чё там было.

P.S. А что вчера на Карелии за исход был? Из Блэк Холл целая толпа имперцев брк-шников выходила! Кого-то били? Может аутпост республики нагибали? :)

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Духов отпустил.

Я даже попыталась это сделать из любопытства, но ашарин предок сказал, что я слишком темная и меня после смерти ждет та же судьба, что и их, мва-ха-ха, так что где уж мне другим помогать обрести покой. Ну, думаю, тогда будем тусоваться все вместе. Но не тут-то было. Пожалуй, это и к лучшему, мне все равно они никогда не нравились, кроме того самого Хорак-Мула, который остался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я оставила духов себе, помню когда они меня предали я решила - упеку вас, подонки, на вечность в себе, будете рабами. И упекла.  
Немного безумия в стиле сит инквизитора.

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, ты изначально не обещала им, что отпустишь. Если обещать, то оставить их себе не получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот чувствовал подвох с самого начала, с этими привязками. Подумал так: если бы порабощение духов было таким могущественным явлением, то другие ситхи давно уже охотились на духов и были бы ими переполнены, а раз даже Танатон не имел в арсенале таких вещей, значит есть какая-то опасность или подвох. Вот и решил заключить с ними обоюдный контракт, что сделают работу и пусть вымётываются ко всем чертям! :)
А отпустить у меня видимо получилось из-за уровня лайта (4 с хвостом). Самое интересное, я ведь блин специально не стремился это дело набирать. Решал все вопросы исключительно по личным убеждениям, которые в большинстве были корыстными до полного немогу! :) И тут НА Тебе - лайт-4! ))

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, ты изначально не обещала им, что отпустишь. Если обещать, то оставить их себе не получается. 

 

Тоже мне, проблема) Я вот наоборот их всех повыгонять хотела, но Хорак-Мул как обычно. :dry:  И теперь в сознании моей сорки живёт голубой упоротый слон, он же древний ситский лорд по совместительству! Пора в малкавиане записываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравился Хорак-Мул, у него единственного из всей этой шарашки хотя бы чувство юмора периодически появлялось. Разве что его превращения в Танатона моя инква люто не одобряет)) 

Самое интересное, я ведь блин специально не стремился это дело набирать. Решал все вопросы исключительно по личным убеждениям, которые в большинстве были корыстными до полного немогу! :) И тут НА Тебе - лайт-4! ))

У меня просто принципиальное нежелание зваться Дарт Империус сыграло роль, поэтому даже если бы я случайно скатилась в лайт по квестам, я бы все равно нафармила дарк дипломатией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге с помощью Силы, Ашары и такой-то матери я его все-таки разложила, но ощущение эпичности момента было утеряно напрочь. 

 

 

Надо было Таллоса брать. С хилером Танатон складывается с полтычка и с первой попытки, даже если Инкв меньше по уровню. Спокойненько, без нервов ухлопал бывшего Тёмного Лорда на 49 уровне.

 

 

Пожалуй, это и к лучшему, мне все равно они никогда не нравились

 

 

А меня жаба задушила призраков отпускать. Я же их собирал, старался, с ума вместе с ними сходил... :D Правда Калатош всё-равно свалил, на нём я в своё время решил проверить, что это за клятва крови такая.

Зато остальные четверо остались с моим Инквизитором. Вместе веселее.

 

 

У меня просто принципиальное нежелание зваться Дарт Империус сыграло роль

 
Кстати, да. Империус звучит как-то стрёмно и банально. Дипломатия у меня не прокачена, пришлось Атисс наяривать. 

Правда со второго лайта до первого дарка и Дарта Нокса фармить было лень, поэтому мой Инкв заделался Дартом Окклусом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, ты изначально не обещала им, что отпустишь. Если обещать, то оставить их себе не получается. 

Я, по моему обещал, но потом, они мне сказали, что я слишком темный и им ничем не помогу, потому мой инк обозлился и никого не отпустил. Так все и остались.

Но у него 5 дарк к тому времени уже был, тут не до доброты. >.<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, у меня был дарк 3. Может, если ты совсем злой и страшный, можно побороть даже клятву на крови? 

Надо было Таллоса брать. С хилером Танатон складывается с полтычка и с первой попытки, даже если Инкв меньше по уровню.

Первым делом его и брала, и с ним проблем было больше, чем с Ашарой. Танатон прошаренный, первым делом почему-то сливал хилера =/ А вдвоем с Ашаркой мы ему очень быстро хп снимали, он даже не успел серьезного урона нанести. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Империус звучит как-то стрёмно и банально.

6Z4PGleNPXg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла сюжетку охотника за головами (Достижение "Задрот Империи" разблокировано!).

Какая-то она совсем не пафосная, в отличие от сюжетки того же инква или ситвара. Просто выполняем очередной контракт, отчитываемся нанимателю и гордо уходим в закат, бросая через плечо "Ну, ты звони, если будут интересные предложения".

Другое дело, что там вариативность присутствует (да, хиломерк, если ты дойдешь до финала, укачавшись до капа на варзонах, ты выберешь концовку "а теперь, зачистив полный мобов республиканский корабль, пойди и зачисти ещё такой же имперский", короче, там хочу смачно кинуть Тормена, азазаз). Но всё равно, уныловастенько по сравнению с форсъюзерскими классами. Нет ЭПИЧНОСТИ тм.


swtor 2014-09-30 01-34-59-02.jpg

post-10947-0-47250500-1412023406_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошла сюжетку охотника за головами (Достижение "Задрот Империи" разблокировано!).

Какая-то она совсем не пафосная, в отличие от сюжетки того же инква или ситвара. Просто выполняем очередной контракт, отчитываемся нанимателю и гордо уходим в закат, бросая через плечо "Ну, ты звони, если будут интересные предложения".

Другое дело, что там вариативность присутствует (да, хиломерк, если ты дойдешь до финала, укачавшись до капа на варзонах, ты выберешь концовку "а теперь, зачистив полный мобов республиканский корабль, пойди и зачисти ещё такой же имперский", короче, там хочу смачно кинуть Тормена, азазаз). Но всё равно, уныловастенько по сравнению с форсъюзерскими классами. Нет ЭПИЧНОСТИ тм.

А мне наоборот этим понравилось.

Проходил на 55 лвл, будучи одетым в пивипи шмот, Тормен ЭПИЧНО подох чуть ли не с одного огнемета.

И вообще, это все выглядело как-то так :P

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впереди - Илум и Макеб. Но на пивипи шмот меня на этом персе, чую, не хватит)

 

С моим нынешним маникюром по 1,5-2 см я могу только выступать за медитативного снайпера  :laugh:  (благо, что все те, кто мог доставить ей реальные проблемы и погонять по вз-площадке, давно упёрлись в кап и крабят рядом с Эрадикосами и прочими Снэйнами) или хиломерка, или какого-нибудь юного вангарда. Мои танки (что указанный павертех, что син) на левеле 45+ оказались весьма требовательны к активному шлёпанью по клавишам и критичны к мискликам.

И пока я не могу решить, что же мне на данный момент приятнее - ногти по два сантиметра или слава пвп-нагибатора, пришлось качать баунтихантершу на сайдквестах и планетарках Восса. А шмот и вовсе обновлять раз в полгода.

Её унылый шмот настолько уныл, что когда пришло время защищать корабль Тормена (после Восса), меня один раз там даже сложили. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Первым делом его и брала, и с ним проблем было больше, чем с Ашарой. Танатон прошаренный, первым делом почему-то сливал хилера =/ 

 

Достаточно отвести Талоса из центра комнаты и расположить его на выходе из зала Совета, в дверном проеме. У компаньона будет хороший обзор и возможность беспрепятственно лечить Инква, но Танатон забудет о существовании хилера напрочь.

 

 

Вот ещё, в финале сюжетки у меня случился глюк мой Инквизитор перепутал колдунство и вместо того, чтобы окончательно забиндить призраков, он "воскресил" одного из них. Повезло, правда, самому вредному - Дарт Андру.

 

swtor 072.jpg

 

swtor 009.jpg

 

Написал в техподдержку, тикет провисел неделю, потом его закрыли. Интересно, пофиксили?

post-16299-0-82877900-1412102768_thumb.j

post-16299-0-06888200-1412102803_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...