Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мда, Реван теперь эдакая Алесса Гиллеспи в мире ЗВ.

Вижу не одному мне пришло в голову такое сравнение :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявляю с полной ответственностью - пати в лице Ланы, Терона, Шатель, Марра, Джакарро и той мандалорки - сборище нубов и раков. Надо было в опс сходить, а не соло траить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заявляю с полной ответственностью, что пати в лице Ланы, Терона, Сатель, Марра, Джакарро и Шае лучше любого пага!

Изменено пользователем JSolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу не одному мне пришло в голову такое сравнение :D

 

Всё это грустно, как сказал бы магистр Кеноби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявляю с полной ответственностью - пати в лице Ланы, Терона, Шатель, Марра, Джакарро и той мандалорки - сборище нубов и раков. Надо было в опс сходить, а не соло траить...

Вообще халтурщики они, конечно) Визла так выпендривалась на флешпойнте, а на Реване сдулась и скатилась до пары абилок бх. Вуки своим арбалетом походу блох себе вычесывал, а не стрелял - его роль как рейндж танка вообще прошла как-то незаметно. Сатиль в ролике, где давала лещей Малгусу, тоже не огранчивалась одним отхилом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сатил еще боевую медитацию использовала.

 

Прошла сюжетку дополнения контрабандисткой и агентом.

У контрабандиста классовая миссия совсем уж проходная. Еще я ожидала, что Риша и Берил хотя бы парой слов перекинутся, раз уж во вступительном ролике Ришу озвучили. Шиш. 

У агента, напротив, миссия понравилась. Хорошо было снова увидеть

Шару и бывшего хранителя министра.

Да и само задание лучше, чем "иди полутай n ящиков" у смагглера.  А двадцатисекундная сценка выхода на связь с 

Ардуном

после речи Марра оставила больше приятных впечатлений, чем весь личный квест контрабандиста. К сожалению, не обошлось без ложки дегтя: позже выяснилось, что Bugware как всегда напортачили, поэтому у агента проигрывался вступительный ролик без участия сопартийцев, хотя я завершила 3 главу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще халтурщики они, конечно) Визла так выпендривалась на флешпойнте, а на Реване сдулась и скатилась до пары абилок бх. Вуки своим арбалетом походу блох себе вычесывал, а не стрелял - его роль как рейндж танка вообще прошла как-то незаметно. Сатиль в ролике, где давала лещей Малгусу, тоже не огранчивалась одним отхилом)

Зато Марр неплохо так танчит Ревана =)

Этот последний бой единственное, что повеселило в аддоне, все остальное унылое днище с классовыми миссиями на от***итесь, увы. Видимо пора уходить на ф2п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перескажите сюжет дополнения  и мне интересно Реван отмучался или дальше будут над ним глумится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перескажите сюжет дополнения  и мне интересно Реван отмучался или дальше будут над ним глумится?

Под конец Реван вроде окончательно слился (с силой). Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто просил пересказ:

В Фаундри Ревана распополамило на 2 части - на его светлый дух и бренное грешное тело. Тело стало бомбить на Империю с Республикой, заодно оно решило воскресить Императора ради абилки того в виде вселенного экстерминатуса всей жизни Но в итоге тело и дух снова собрались в единого Ревана и тот слился с Силой. Но то, что он устроил мясорубку между Империей, Республикой и Реваншистами как раз дало разрыв в Завесе  достаточно темной хрени для возрождения Вишиэйта, дух которого которого в конце стал ржать в стиле злого гения.

 

По сути они могли не тянуть кота за яйца и просто возродить Императора, либо сделать западло игрокам в виде квестовой линейки-детектива, где обнаруживалось, что мы делали так, как хотел Император. Но нет, Био пошли путем извращения.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Черт  это даже хуже , чем параноя  и безумия Иллидана.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему вы считаете что над Реваном издеваются? Я вообще не понимаю всего бурления, может кто объяснить? :)

Хорошее ведь дополнение, зафейлили только последнюю битву с боссом, остальное вполне играбельно.

Изменено пользователем Vampire-SSV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мертвое должно оставаться мертвым. Пусть и даже так бездарно слитым в Фаундри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну во-первых, Реван не был мёртв. Я уже не один раз упоминал, что когда ситхи лупастят Ревана на Фаундри, они его не добивают, а он исчезает, переносится от нас подальше. Ни в каком фаундри Реван убит не был.
Во-вторых Ревана сделали наоборот довольно значимой фигурой во Вселенной ЗВ.
В итоге он, вопреки всем шаблонам современной фантастики, не скатился в главзлодея абсолютно конченного и потерянного, а вместо этого восстановил баланс Силы в себе самом и стал действительно свободным.

Я за многое могу поругать Биоваре и за многое на них очень зол, но вот в части Сюжета с Реваном, они молодцы, это моё субъективное мнение. Я остался очень доволен судьбой Ревана и спокоен за него, как за одного из своих любимых персонажей.
И кстати, соглашусь с другими, что было хорошей идеей вытащить задницы самых могучих форсюзеров из Республики и Империи, чтобы ударить объёдинённым строем по основной угрозе.

А теперь вернусь к пунктикам фаундри. Считаю, что самой большой ошибкой Биоварей было разделить историю с Реваном и дать её по частям. Именно поэтому у многих игроков осталось неприятное послевкусие, очсобенно после фаундри. Если бы разрабы где-то хотябы намекнули, что продолжение следует, было бы лучше. Но теперь это уже не имеет значения, ибо история о Реване приобрела цельность.

По части глюков, которые были первую неделю, да, убийство боссов по два-три, а то и четыре раза - занятие задротское. :) Я бесился, но всё же терпел, ибо перавя неделя была фактически - бета тест с ранним доступом.
При официальном запуске многое было поправлено, и сейчас робит нормально. Хотя игровой баланс вызывает некоторое неудобство после привыкания к старому.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ревана сделали значимым параноидальным шизофреником! В прорву такую значимость... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, пжста, пару деталей по Ревану. Пост Нексуса вселил мне надежду, что, быть может, всему есть какое-то обоснование, которое я просто никак не пойму))

1. Реван говорит, мол, я так долго сожительствовал (духом) с императором, я в курсе, чем он стал и что намеревается делать., и должен это остановить. Почему он тогда не поведал об этом после освобождения из Мэлстрома? Сразу не предупредил? Он же тогда ещё был в адеквате, т.е не раздвоился. Какого моржового мы узнаем о намерениях Импи только в сюжетке рыцаря от гнева-перебежчика?

2. Чем ему не угодили пьюрблады? Или это была какая-то уловка? Он же в курсе был, что каждая смерть "кормит" императора. Да и среди реванитов их немало.

Вообще имхо единственный адекватный нпс в игре, от слов и действий которого никогда не возникает фейспалмов, - это Марр. Если биовари его сольют, я им этого не прощу. Остальные частенько оперируют какой-то очень странной логикой, неподвластной для подлунных умов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ревана сделали значимым параноидальным шизофреником! В прорву такую значимость... 

Окей...

Жил был значит Реванка. Считал себя крутым джидаем и все такое. Полетел спасать Галактику, бица с императором, но сфейлился и был пленен. Провел в коматозе и пытках сотни лет, пока не был спасен бравыми республиканцами. Император забыл, а Реванка не забыл и стал строить дьявольские планы по отомщению. Но ВНЕЗАПНО на базу набижали ымперцы, устроили ему темную и принудительно соединили его с силой. Казалось бы вот и всё, но с Реванкой ничего не бывает просто.

 

ВНЕЗАПНО, бедняжка просто расщепился на две половинки. Добрый дух улетел и слился с силой, а злое бренное тельце осталось, явно неудовлетворенное своей ролью пассива на протяжении столетий. Но пока оно собиралось с силами, оказалось, что императора уже выпилил бравый лыцар-джедай. Реванка стал грозить кулочком и возмущаться, что ему сломали всю его мстю. Будучи сумрачным гением, он быстро нашел решение этой проблемы, ВНЕЗАПНО решив вернуть императора к жизни, чтобы потом снова убить. Но оказывается, что разгневанный император, в случае своего возвращения, представляет угрозу для всей галактики путем поглощения жизненной силы всех надмозгов.

 

И вот сильнейшие мира собираются в одну команду, чтобы не дать Реванке вернуть императора, и предотвратить экстерминатус. В ролях: суровый повелитель всея ситхов дарт Марр, с голосом от которого дамы должны падать в обморок от восхищения, няшная милфа грандмастер Сетиль Шан, её сынок, внезапно, ганслингер, Зерон Шан, белобрысая ситичка Лана Бенико, позывной "сушенная вобла", блохастый вуки, куда ж мы без вуки-то, доставляющая голова дроида, ну и ваш протеже на выбор. Происходящим  заинтересовался даже добрый дух Ревана, что решает вернутся и наставить свое тело на путь истинный.

 

Собираются они, значит, в команду и мудохают злого Ревана. Опять... Реван все понимает, опускает голову, признает, что, дескать, был неправ и соглашается совокупиться со своей доброй половинкой. Но тут, ВНЕЗАПНО оказывается, что ымператор собирается возвращаться и без помощи Реванки. И грозится мистический голос выпилить и дарт Марку с его империей, и Сатилку с её республикой. To be continued...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А теперь дайте мне траву, которую  курили сценаристы.  Потому, что я не как не могу принять  что тело Ревана оказывается само может решать.

А в следующем аддоне руки  Ревна устали от тирании и решили  восстать против всех

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я одного не могу взять в толк - неужели сценаристам так сложно придумать нового злодея? Новичку же можно любую, даже довольно бредовую, мотивацию дейсвтий прописать, и ни у кого не случится разрыв шаблона: персонаж-то новый, фиг знает, чего от него ожидать можно или нельзя.

В то время как поехавшие крышей старые действующие лица порой удивляют.

Изменено пользователем Виолетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, а варианта, что такая мотивация ревана была придумана изначально в целом - не рассматривается?

 

Просто, вспомните:

Вот сыграли мы первый котор. Концовки сиквела не предполагают кажется, но в самой игре масса намеков что "там что-то еще" и мол причина всего пришествия лорда Ситхов Ревана в том, "он ушел добивать мандалорцев, что-то случилось и весь флот республики и джедаи свихнулись и стали ситхами и садистами".

Всех все устраивает.

 

Вторую часть делает обсидиан, и ставит перед фактом, что Реван, будь хоть новым старым темным лордом, хоть героем республики и джедаем - бросает всех и вся, и летит на таити. Причем, обе предыстории в игре прописаны, и какая выглядит в итоге более идиотской сказать сложно.

Всех все устраивает.

 

Книга, расписывает как Реван ушел, что глупого натворил, как попал в ловушку по собственной же дури.

Уже далеко не всех все устраивает, но исходя из того, что все это в общем-то идет в линии указанной однозначно в котор2 предыстории - непонятно, почему все перестало многих устраивать. Когда фанатам в игре сказали, что это уже случилось - все сказали "окей".

 

Игра. Светлые спасают Ревана. По прежнему не всех все устраивает, но особых воплей по светлому фп я не видел.

Игра2. Темные отправляют Ревана в силу.

Основной мотив недовольства: "ЭТОЖЕ РЕВАН!! КАК ЕГО МОГ УБИТЬ НЕРАСКАЧЕННЫЙ ПЕРС??" Смешно, но ярость по поводу "он что, свихнулся?" на втором месте. А уж претензия "зачем его достали из мешка" - и вовсе летает далеко.

Может безумие удивило меньше потому, что указывается, что Реван столько-то веков слушал императора, и потому поехал крышей... Но в рамках того, что он и до этого по устраивающему всех канону был неадекватен( в темной концовке например идея отбить империю ситхов у малака, только чтобы в одиночку улететь распрашивать народ, чтож он такого пил, что все забыл - прямо таки блещет гениальностью) - вторая причина выглядит логично. Относительно всей истории перса. Ну вот такой вот персонаж, да. Конечно, когда в которе его отыгрывали реакции и действия - мы сами выбирали его поведение. Но вот канон, который показывал ревана до котора, и до котора2 - он увы однозначен. Да, он идиот. Но искренний.

 

Игра3. Все недовольны тем, что Реван накачал мышцы, как игроки и просили на офиц форумах, что его история закончилась помпезно и масштабно, как игроки и просили на офиц форуме, и тем, что он под конец стал адекватен, в его рамках по крайней мере, как и просили игроки на офиц форуме.

 

 

И если много игроков будет ругаться, что конец его истории опять плохой - да, его и еще раз вытащат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Будучи сумрачным гением, он быстро нашел решение этой проблемы, ВНЕЗАПНО решив вернуть императора к жизни, чтобы потом снова убить. Но оказывается, что разгневанный император, в случае своего возвращения, представляет угрозу для всей галактики путем поглощения жизненной силы всех надмозгов.

И вот после такого народ еще пишет, что дополнение хорошее? Это же уже почти BDSM.

Я одного не могу взять в толк - неужели сценаристам так сложно придумать нового злодея?

Опять же - император давно напрашивался на респаун, но они могли сделать это в куда менее извращенной манере.

-----------------

Всех устраивал канон по книге? Да ладно? Где-то я все же видел как рвутся задницы с громким треском.

Просто поделать фанаты уже ничего не смогли. Книгу переписывать никто бы не стал. И многие уже имели подозрение на извращение с Реваном в SWTOR.

 

Фаундри вроде переделывали еще как-то, не?

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз указал, что канон по книге, который при всей своей глупости шел ровно в рамках канона второго котора - многих не устроил.

 При том, что сам уход ревана в которе2 всеми был воспринят нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я одного не могу взять в толк - неужели сценаристам так сложно придумать нового злодея? Новичку же можно любую, даже довольно бредовую, мотивацию дейсвтий прописать, и ни у кого не случится разрыв шаблона: персонаж-то новый, фиг знает, чего от него ожидать можно или нельзя.

Врядли новый персонаж будет способен доставить столько же лулзов, что и Реван. Это же просто ходячий фейл :)

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже гео тело востало против него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, что Реван крутой только в рассказах других персонажей - Креи, Кандеруса, Дорака.

А когда его показывают непосредственно, он ничего выдающегося из себя не представляет.

Вот уж действительно - заурядный джедай, превращённый молвой в легенду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...