Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Brainer

Divinity: Dragon Commander

Рекомендуемые сообщения

divinity.1444583695.jpgÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Divinity: Dragon Commander logo png


Жанр: Strategy/RPG/Action | Платформы: [PC]
Разработчик: Larian Studios | Издатель: отсутствует (в России - 1С-Софтклаб)
Дата выхода: 6 августа 2013 | Сайт


В Dragon Commander игроки вернутся в мир Ривеллона за тысячу лет до событий первой части игры. В роли одного из наследников трона Ривеллона и по совместительству Пламенного рыцаря им предстоит сражаться против братьев и сестер, тоже обладающих драконьей сущностью. На флагманском корабле "Ворон" принцу придется улаживать дипломатические разногласия, изучать новые технологии и устраивать личную жизнь. Стоит напасть на провинцию, как игра превращается в классическую RTS, цель в которой - уничтожить вражескую базу.Трейлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл. Сказочная игрушка, и саундтрек под стать. Концовка несколько разочаровала - нет финального диалога с женой и нет эпилога (была бы сценка аля DAO после победы над архидемоном - было бы здорово). Про ртс-режим и слишком малое количество диалогов с принцессой после завершения её арки уже писал. Оценил бы на 9/10.

А вообще хочется продолжения банкета, второй части то бишь, с учётом недостатков первой. Хотелось бы даже продолжения конкретно этой истории. Не знаю как вы, а мне почему-то очень хочется окунуться в жизнь обычного императора - живёшь во дворце, управляешь армиями, гуляешь с женой по вечерам в парке и всё такое.

Касательно изменения моей эльфы - всё-таки не знаю, может стоило всё оставить как есть. Да, она, конечно, накрасилась (немного ярковато на мой вкус) и стала вся из себя такой женственной, но раньше, когда она была наивной, чистой и невинной, тоже была полна очарования. А под влиянием коммандера девочка быстро распустилась :rolleyes: :

c574e1ceb2ce154170fa860151e9fabf.jpg

Мои решения:

ff1c30cab3ee7fd496e761c19c861c6b.png

Я смотрю, многие предложения разняться в разных прохождениях (думаю, их список действительно большой), мне к примеру так и не попалось вопроса с мясом орков. Зато была инициатива по запрету жестоких игр/литературы. Гном ещё добавляет: "Коммандер, не слышали про такую игру - Dragon Commander? Жестокая игра, в моём доме её никогда не будет! Я не позволю разрушать психику моих детей!" :laugh:

Отношения с расами:

73451e5368135a73ccb119f0f998734d.jpg

Да, семь богов меня не особо жаловали. Зато народ любил.

Чувствую в себе силы на повторное прохождение. Чем и займусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офелия самая красивая принцесса. х3

19938e1998b5.jpg

f3a1320bb299.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне Лоэна все-равно больше нравится. Я вообще поклонник эльфиек, Но Офелия тоже красотка:) Ну и Камилла нормальная.

Мне нравятся все, кроме гномки...

Хм...А почему жену императора называют королевой?

У меня это признание вызвало шок...

неуж-то кто-то ещё не догадался после того как она пялилась на эльфийку, обняла Камиллу... и всячески агитировала за однополую любоф...

Ога, тот еще "разрыв шаблонов" был... Особенно после

после того как она пялилась на эльфийку,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема рвет шаблон, какое-то неправильное фентези.

Скачать что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ХР никаких проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, мне Лоэна все-равно больше нравится. Я вообще поклонник эльфиек, Но Офелия тоже красотка :) Ну и Камилла нормальная.

Мне нравятся все, кроме гномки...

Плюсую за Лоэнну - мне тоже чисто внешне она больше всех понравилась. А вообще нахожу всех принцесс по-своему интересными. Начал по второму кругу. Набрался опыта, первый акт зафорсил за пару часов (в первый раз угробил день на это дело), в принцессы взял Офелию, комментарии экипажа просто отправляют под стол, особо Эдмунд классно выразился:

Говорят, что когда партнёр шевелится - это не некрофилия, но вы подошли к опасной черте, коммандер :laugh:


Кстати, никто не поделится видом королевских покоев, обставленных по вкусу Камиллы и Айды? Покои Камиллы я видел лишь частично, покои Айды не видел вообще. Интересно очень. Изменено пользователем Jarlon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсую за Лоэнну - мне тоже чисто внешне она больше всех понравилась. А вообще нахожу всех принцесс по-своему интересными. Начал по второму кругу. Набрался опыта, первый акт зафорсил за пару часов (в первый раз угробил день на это дело), в принцессы взял Офелию, комментарии экипажа просто отправляют под стол, особо Эдмунд классно выразился:

Говорят, что когда партнёр шевелится - это не некрофилия, но вы подошли к опасной черте, коммандер :laugh:

Вторым Героем тоже Офелию взял:) Буду ее Блонди делать, вампирша мне все-же не очень:)

А варианты с металической или оставить ее костяшками даже не рассматриваю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторым Героем тоже Офелию взял :) Буду ее Блонди делать, вампирша мне все-же не очень :)

А варианты с металической или оставить ее костяшками даже не рассматриваю :)

Костяшками вроде и нельзя. 3 концовки - человек, по одной концовке на вампиршу, киборга и невесту франкенштейна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дошёл до 3-ий главы. открылась ачивка финал. сколько вообще там глав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

дошёл до 3-ий главы. открылась ачивка финал. сколько вообще там глав?

3 и есть

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 и есть

вот блин, неожидал. думал хотя бы 7-8 а тут всего три. я в печали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сюжета нет, геймплея нет, саунд не всегда в тему. Есть персонажи (притом довольно предсказуемые) и рисовка (притом только персонажей).

В итоге линейный графический квест на 12 гб без сюжета с парой-тройкой ярких, но предсказуемых персонажей. Может мультиплеер лучше будет.

В такой бы стилистике да нормальную рпг.

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костяшками вроде и нельзя. 3 концовки - человек, по одной концовке на вампиршу, киборга и невесту франкенштейна.

Концовок 6 (спойлеры):

Достать ей тело с помощью мага и расплачиваться ею же; дать магу денег; помощь у Максоса ("некоторые швы остались и глаза разного цвета"); вампирша; робот и кажется, оставить ее костяшками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовок 6 (спойлеры):

Достать ей тело с помощью мага и расплачиваться ею же; дать магу денег; помощь у Максоса ("некоторые швы остались и глаза разного цвета"); вампирша; робот и кажется, оставить ее костяшками.

Таки нет, 6-ая концовка такая:

53751bc2fa0ce9090d2eaa1d12371f28.png

Сделать её человеком, но с помощью овладения чужим телом, а не колдуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжета нет, геймплея нет, саунд не всегда в тему. Есть персонажи (притом довольно предсказуемые) и рисовка (притом только персонажей).

В итоге линейный графический квест на 12 гб без сюжета с парой-тройкой ярких, но предсказуемых персонажей. Может мультиплеер лучше будет.

В такой бы стилистике да нормальную рпг.

Приличной ртс/тбс не обнаружено =(

Вся тема скатилась в обсуждение персонажей-принцесс. Очень по-биоваровски :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пусть кто что говорит, но Каммила красивая. и вообще мне ящерки понравились, хочу персонажу ящерицу в дивинити оригинал син.

Эдмун ты бесподобен

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся тема скатилась в обсуждение персонажей-принцесс. Очень по-биоваровски :laugh:

Не правда, мы еще генералов и политику обсуждаем. :P

Русские журналисты более объективны к игре. Западные изо всех сил пытаются высосать минусы из пальца, указывая плохой графон, громоздкое управление. Не заплатили бедняжкам.

Платформы в ПП лучше убрать, только PC оставить. На PS3/PS4 игры точно не будет, Xbox...ларианов пока что не привлекает работать с Майкрософт. А уж тем более они не хотят, чтобы у них были издатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, надеюсь игра принесла хорошую прибыль разработчикам. Что слышно на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато Игромании неплохо проплатили

"Вдумчивая тактическая игра с богатым внутренним миром."

В здравом уме такое не напишешь, если ты не Логвинов или тебе не заплатили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А забавно наблюдать, как из кучки грузущихся эгоистов генерады превращаются в друзей. Чего не скажешь о советниках.

Вобще интересно, что игра не требует потокать своей команде. Иногда нужно послать нахрен, что в результате может принести всем пользу. Даже просящему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато Игромании неплохо проплатили

Оставьте, право же, ну откуда у Ларианов деньги на проплачивание рецензий? Маленькая независимая студия, работающая без издателей. Просто надо принять, что ваше мнение не есть истина в последней инстанции.


"Вдумчивая тактическая игра с богатым внутренним миром."

Кстати, фиг знает, откуда вы это взяли. Я на сайте игромании нашёл только

"Dragon Commander — стратегия от знатоков RPG, немного топорная, но довольно милая."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, фиг знает, откуда вы это взяли.

Стим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл. Останусь при мнении, что как RPG она была бы очень хорошей игрой, но это больше RTS, а RPG часть ни на что реально не влияет, кроме как на отношения со своим экипажем и на шкалу поддержки со стороны рас. В неё стоит хотя бы ради тамошних персонажей и диалогов. Всегда интересно наблюдать, как советники любят говорить друг о друге гадости, интересно смотреть на враждующих генералов, которые либо будут ещё более озлобленны друг на друга, либо станут друзьями. RTS часть полный шлак, но слава Богу, можно обойтись и без неё, но тогда игра становится довольно короткой и пустой, правда это всё же лучше, чем терпеть тот нудный и пустой геморрой на поле битвы.

Ещё раз повторюсь, что лучше бы это была RPG в привычном понимании, никакого RTS, тогда бы с сюжетом не было так бедно. Воздерживаюсь от оценок игр в цифрах в последнее время, но этой поставил бы 7/10. Очень достойная игра, но ставка в ней сделана на её самую слабую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только поиграв в коммандера, я понял как тяжело было наместнику Думару. "Мередит вцепилась мне в глотку. Орсино грызет пятки. А тут еще и Аришок!"

Вот только тут мне кажется, что эти 9 рыл (5 советников + 4 генерала) вот вот растащат моего дракона на кровавые сувениры.

Хотел себе на день рождение мега-бомбу от импов, но ёльфы, что б им это боком вышло, совсем уж в минус по репе ушли бы. И так на меня по большинству вопросов волком смотрят.

Может прав был Сапковский, "эльфов в резервацию"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльфов в резервацию! Импов в подрывники! Нежить на удобрения! Ящериц на ужин! Гномов раскулачить!

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...