Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dart Ph

Обитель зла 5: Возмездие / Resident Evil: Retribution

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
обитель зла 5.jpg
  • Жанр: ужасы, фантастика, боевик
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: США, Германия
  • Режиссёр: Пол У.С. Андерсон
  • Бюджет: $65 000 000
  • Премьера в РФ: 13 сентября 2012
  • В ролях: Милла Йовович, Мишель Родригес, Сиенна Гиллори, Кевин Дуранд




Описание:
Смертельный T-вирус, созданный в лабораториях корпорации «Амбрелла», продолжает захватывать Землю, превращая мировое население в легионы пожирающих плоть зомби. Последняя надежда человечества Элис внедряется в самое сердце самой тайной исследовательской базы корпорации и узнает еще больше о собственном таинственном прошлом. Не имея путей к отступлению, Элис продолжает искать виновных в глобальной катастрофе. Вызов, который она принимала в Токио, Нью-Йорке, Вашингтоне и даже в Москве, приводит ее в итоге к взрывающему сознание откровению, которое заставит ее переосмыслить все, что она полагала правдой. С помощью новых союзников и старых друзей, Элис будет сражаться за выживание и убегать из враждебного мира. Отсчет времени начат.

Видео:

post-13575-0-52417800-1353952451.jpg

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мила - это вообще феномен. Про нее можно собственный перечень фактов составлять. Например:

Прям женская версия Чака Норриса.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, мне не понравилось, надеюсь 6 часть снимать не будут, даже Мила уже не мила. Лучше посмотреть Обитель зла: Проклятие / Biohazard: Damnation

Люто, бешено плюсую. Качественный мульт.

Правда, Леон рожей на Данте из четвертой части похож, разве что волосы не белые :D

Но, имхо, только в плюс это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такой разухабистый треш,зомби в ушанках, хорошо что медведей не было.

Ребенка зачем то приплели я весь фильм ждала, когда она в катализатора превратиться и стангет вещать не своим голосом

Люто, бешено плюсую. Качественный мульт.

Правда, Леон рожей на Данте из четвертой части похож, разве что волосы не белые :D

Но, имхо, только в плюс это.

Ага нас как миниум шестая часть ждет,а если еще и Вескер в свою игру будет играть 7,8 итп

А по мне лучше бы этого не до Леона убили, а черного дядьку бы оставили

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Треш он и есть треш. Много зомби, мочилово, красивые драки и минимум сюжета. Блокбастер же... франчиза... способ срубить денег на названии, но при этом качественный и добротный треш, каким он и должен быть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага нас как миниум шестая часть ждет,а если еще и Вескер в свою игру будет играть 7,8 итп

А по мне лучше бы этого не до Леона убили, а черного дядьку бы оставили

Сантей-то?

Так он же жив остался, только на каталке теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вместе с Леоном бегал, я уже давно серией не интересуюсь, так что уже забыла.

А вообще ребенок тут вообще не к месту , я все ждала когда она сюрприз выкинет но нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вместе с Леоном бегал, я уже давно серией не интересуюсь, так что уже забыла.

А вообще ребенок тут вообще не к месту , я все ждала когда она сюрприз выкинет но нет

Уточнить, мы вот об этом говорим:

qjagejm5nsrwv9y6b99.jpg

?

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О пятом фильме. Тот еще я не смотрела , сейчас качаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О пятом фильме. Тот еще я не смотрела , сейчас качаю

А, ну вот все стало на свои места. Мы-то с ТесАнтилом принялись хвалить именно эту ленту.

А то, что пятый фильм ересь - так для этого было достаточно посмотреть любой из предыдущих и сравнить имена главных актеров/режиссера - раз одинаковы, значит все тот же унылый трешак.

Хотя, признаюсь, мне понравился один из первых трейлеров, когда он начинает как реклама какого-нибудь телефона "Меня зовут ..., и это мой мир!" :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О пятом фильме. Тот еще я не смотрела , сейчас качаю

Смотри обязательно, там эпика и экшена хватит на шесть пятых частей с Милкой. Отличный мульт.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерсон наконец-то снял экранизацию игровых уровней. Не хватало только счетчика очков.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

годный фильм, я его весь проспала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как комедийный слешер вполне ничего. Немного взяли даже с left 4 Dead. Есть и уровенвые боссы и зачистка территирии, захват флага. Даже систему лута реализовали. Клонирование доставило - как куриц на фабриках. Все герои серии всегда будут живы, хехе=))

Русские зомби единственные на мотоциклах ездили. Ещё бы медведя-зомби показали в магазине спиртных напитков - был бы полный зачёт.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как комедийный слешер вполне ничего. Немного взяли даже с left 4 Dead. Есть и уровенвые боссы и зачистка территирии, захват флага. Даже систему лута реализовали. Клонирование доставило - как куриц на фабриках. Все герои серии всегда будут живы, хехе=))

Вот это и расстраивает - Мишель Родригес по прежнему жива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот это и расстраивает - Мишель Родригес по прежнему жива.

Для меня особой разницы нет кто из них жив и сколько раз его воскрешали. Главное чтобы умирали зрелищно=)) Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела Проклятие весьма годно

Как комедийный слешер вполне ничего. Немного взяли даже с left 4 Dead. Есть и уровенвые боссы и зачистка территирии, захват флага. Даже систему лута реализовали. Клонирование доставило - как куриц на фабриках. Все герои серии всегда будут живы, хехе=))

Русские зомби единственные на мотоциклах ездили. Ещё бы медведя-зомби показали в магазине спиртных напитков - был бы полный зачёт.

боюсь шестая вообще будет еще более бзумнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела Проклятие весьма годно

За счёт Леона только,имхо. Сюжет в целом так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь шестая вообще будет еще более бзумнее

Угу. Муталиски. Внезапный положительный Вескер. Внезапная поджаренная еще в первой части Красная Королева, которая стала Самой Главной Злодейкой. Внезапные клоны персонажей первой части, от которых остались одни ошметки, да и то на момент пятого фильма изрядно протухшие (не говоря уж о том, что в Улей так никто и не смог пробраться - всех сожрали). Страшно представить, что будет в шестом фильме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Муталиски. Внезапный положительный Вескер. Внезапная поджаренная еще в первой части Красная Королева, которая стала Самой Главной Злодейкой. Внезапные клоны персонажей первой части, от которых остались одни ошметки, да и то на момент пятого фильма изрядно протухшие (не говоря уж о том, что в Улей так никто и не смог пробраться - всех сожрали). Страшно представить, что будет в шестом фильме.

Ну, насчет внезапных клонов персонажей первой части все как раз таки ясно. Корпорация, занимающаяся биоинженерией наверняка первым делом составила генетический банк данных своих сотрудников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За счёт Леона только,имхо. Сюжет в целом так себе.

а мне Джей Си понравился и проколотая физиономия он мне Вегу напомнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ревью на фильм -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭкшОна побольше было, так что изредка просыпалась взглянуть на перестрелки.

Когда Элис от души досталось и от Джилл, и от Рейн с лас-плагасом (Ленька у нас в кэпы записался, ок), хотелось прыгнуть и завопить "FATALITY". Кхм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Четвёртый Обитель зла был самым плохим. Этот фильм просто опустился ниже нуля и язык больше не поворачивается назвать его пятой частью. По сути можно было обозвать можно было фильм совсем по другому и то ничего не потерял бы. "Возмездие" полностью игнорирует все остальные части, пожалуй кроме самой первой. С остальных частей только персонажей набрали, но их причастность к прошлым фильмам не ощущается вовсе. Это было похоже на постапокалиптический боевик, причём даже зомби можно было заменить на безумных мародёров если бы не факт извращенческих экспериментов Амбреллы. Итого видим эволюцию: Обитель зла (хороший фильм, достойный повторного просмотра через некоторые промежутки времени) - Обитель зла 2 Апокалипсис (достойное продолжение, также можно пересматривать) - Обитель зла 3 Вымирание (уже немного не то, странновато, но смотреть ещё интересно, хотя пересматривать уже не так охотно, как другие части) - Обитель зла 4 Жизнь после смерти (смотрится уже не очень, и пересматривать желания ещё меньше, но это всё же можно назвать продолжением) - Обитель зла 5 Возмездие (сюжета по факту нет, смотрится скучно, пересматривать вообще не буду, только если чисто для исследования линейки фильмов, фильм даже противостоит четвёртой части, полностью стирая или игнорируя и даже не вспоминая некоторые моменты* уже не Обитель зла)

* В максимально коротких разговорах с Лютером ни капли не всплывает события прошлой части. Вирус ей опять ввели. КРис и КЛер даже не упоминаются. Это только малая толика.

Изменено пользователем Горн
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда, я думал, что после тупорылой четвертой хуже некуда. Оказывается, ошибался. Эту часть и фильмом то язык не поварачивается назвать. Бессмысленный экшен, бессмысленные персонажи из игры, введенные чисто для галочки, бессмысленный сюжет. Единственное положительное-саундтрек(довольно неплохой), правда Возмездие это все равно не спасает. В итоге, один из худших фильмов из всех, что я видел

P.S.-ах да, чуть не забыл про нагло стыренные из последнего МК X-ray эффекты в последней драке, причем сделанные на порядок уродливее

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...