Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Мафия 021: Нью Йорк 1931

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью - вы мирный! (А может, оборотень?) Не расслабляйтесь!

sXXI-title4pic.png

В июне 1931 года в Нью-Йорке стояла невыносимая жара. Добропорядочные горожане старались не вылезать из своих домов, и, сидя под жужжащими вентиляторами, мечтали - кто о хрустящем кисло-сладкими снежинками на зубах дайкири, кто о запотевшем от холода стаканчике рома с колой, а кто - о звоне льда в широком, низком бокале с отборным солодовым виски. Менее добропорядочные не тратили жизнь, которая, как известно, так коротка, на пустые мечты, а сидя в уютном подвале знаменитого на весь Нью-Йорк, особенно – в определенных кругах заведения «У Берни», делали сказку былью.

Ракель Гарсия последний месяц не пила ничего крепче кофе, но кофе был чёрным, как ночь, и горьким, как жизнь новоприбывшего иммигранта. Налаженный бизнес по поставкам контрабандного спиртного для паршивых макаронников, державших в руках этот город, требовали сосредоточенности и ясного мозга. К тому же макаронники считали что дело женщины - рожать детей и варить вонючие соусы к их любимому блюду, а спиртное - дело мужчин.

Но последнее время дела, на самом деле, не клеились. Показывать это было нельзя, и она по-прежнему заказывала себе чистый пуэрториканский ром, но стакан оставался нетронутым.

Информация по игрокам:

D.Shepard---21Shepard.png настоящий мужчина, настоящий... капитан, настоящий пилот-контрабандист

------------Джон Локк

Elshe------21Elshe.png суфражистка, не понаслышке знающая, что вся жизнь - борьба. В том числе и за алкоголь

--------Глория Флетчер

Thea-------21Thea.png очаровательная немецкая девушка: цветочница, художница и... самогонщица

-------Кристина Шнееманн

Букса------21Booxa.png жизнерадостный трубач, любитель бразильских ритмов и... Дафны.

--------Серджи Гардель

Звездочет--21Zvezdo4et.png двадцатипятилетняя богатая наследница хозяина адвокатского дома, принцесса с неженским характером

------------Джо Айви

Осторожно! под спойлерами указаны роли игроков!

OsidiusT.E. 21Osidius.png удачно вышедшая замуж прачка, не берущая в свои холёные руки ничего, тяжелее колоды карт Таро

--------Констанция Уэйн

-----------Синдикат

Hanuka-----21Hanuka.png у зеркала два лица...

---------Бруно Инканти

------------мирный

Gella------21Gella.png пузырьковое контральто, помешанное на матримониальных церемониях

------Флоринда Сальветти

------------мирный

tenshi-----21Tnshi.png осиная талия, корпус из морёного дуба, смычок с конским волосом... он как две капли воды похож на своего брата

--------------Нунцио

------------мирный

DartPh-----21DartPh.png в прошлом чёрная вдова, ныне - жена мафиози, но надолго ли?

-----------Сабин Моро

------------мирный

Fox69------21Fox.png китайский аптекарь, зарабатывающий бутлегерством себе на старость в Китае

-------Джон Гуньсунь Дуий

------------мирный

Legislator--21Legislator.png специалист редкой профессии, а именно - поставщик алкоголя для представителей закона

---------Джошуа Митчелл

------------мирный

Vuvuzela---21Vuvuzela.png еврейский коротышка бутлегер, мастерски владеющий навыками кулачного боя

---------Сидни Цукерман

---------------мирный

Алекса-----21Alexa.png птичка Тэйлор, звезда больших и малых сцен

--------------Дафна

-----------мирный

leetSmithy--21leetSmithy.png романтически настроенная журналистка, верящая в лучшее в людях и в себе

-------Мэри Грей Секстон

--------Лига Трезвости

Иоанна-----21Ioanna.png потомственный гангстер, мелкий но очень удачливый контрабандист

-----------Джек Сейбл

--------Лига Трезвости

Hikaru-----21Hikaru.png грустный тапёр с консерваторским образованием и собакой Розой, единственной, кто его понимает

----------Карл Шаплин

--------Лига Трезвости

Elhant-----21Elhant.png пьяный - но мастер, мастер - но пьяный

----------Джош Бролин

--------Лига Трезвости

FirstContact21FC.png специалист по обмену зубов на долги, незаменимый служащий адвокатского дома

-----Фелипе Реверте Гарсия

----------Корпорация

Ширра------21Shirra.png французский парфюмер, знающий толк в ароматах герани, роз и хорошего коньяка

-------Жан-Франсуа ДюКасс

----------Корпорация

Информация по ролям в классическом понимании:

Мирные 12 (+3 активных) = 15 -1 -1 -1 -1 -1 -1-1 = 5+3

Мафия - 2+ 1 босс+ 1 оборотень1 -1 +1 = 2

Якудза - 1+ 1 сенсей+ -1-1 = 1

Шерифы - 2

Доктор - 1

Информация по описанию ролей в игре:

Мирные:

Любители спиртного, не согласные мириться с жестоким ущемлением своих алкогольных свобод, нашедшие утешение в уютном зале ресторана "У Берни", где всегда можно разжиться бутылочкой-другой отличного виски, любовно предоставленной Синдикатом Гарсия пусть и по слегка завышенным, но вполне справедливым по нынешним суровым меркам ценам. Встретившись с угрозой в лице коварной Корпорации и фанатичной Лиги, завсегдатаи ресторана решили прибегнуть к старому доброму суду Линча. Да и хозяин с этой традицией знаком не понаслышке.

Гурман

Избранный возмущенными саботажем винного погреба посетителями "У Берни", внезапно ставший их негласным лидером в борьбе не просто за качественную выпивку, но за саму жизнь. Заслужив достаточное уважение от своих избирателей, он может рассчитывать на то, что с его мнением на суде Линча будут считаться - один его голос приравнивается к полутора голосам прочих посетителей.

Участники Лиги Трезвости

Одни из тех немногих в этом брошенном Богом городе, кто нашел в себе силу воли осознать всю губительную суть пьянства. Движимые мотивами религиозными, политическими, экономическими, физиологическими - они решили дать алкоголю и его любителям отчаянный бой, пусть и жертвуя своим здоровьем, чтобы смешаться с посетителями ресторана "У Берни". Понимая поговорку "горбатого могила исправит" самым буквальным образом, представители Лиги решили выбрать самый быстрый путь оздоровления нации - каждую ночь они стремятся отправить на тот свет одного из посетителей "особого зала".

Лидер Лиги Трезвости

Его ненависть к спиртному оказалась настолько сильна, что он один из первых решил перейти от слов к делу, собрав под свои знамена наиболее радикальных сторонников Сухого Закона и противников алкоголя вообще. Его вера в светлое будущее без винных паров ведет за собой всю Лигу, и верные ее участники бдительно хранят покой своего предводителя, защищая его темными ночами как от атак недоброжелателей, так и от визитов излишне любопытных личностей - безупречно подготовленное алиби не дает шанса опознать в нем того самого загадочного Лидера. Однако, его гибель станет для Лиги слишком страшным ударом и обернется днем вынужденного бездействия вследствие траура и отсутствия руководства.

Агент Корпорации

Шпион во вражеском тылу, которого интересует не столько сам алкоголь, сколько личности, получившие слишком много влияния с помощью его продажи. Пользуясь появлением на сцене нового игрока, загадочной Лиги Трезвости, агенты службы безопасности Steelman Industries решили преподать посетителям "У Берни", а особенно - скрывающимся среди них представителям Синдиката Гарсия, пару уроков конкурентной борьбы. Разумеется, свидетелей оставаться не должно, и, по планам агентов, каждую ночь их, свидетелей, количество будет уменьшаться на одного.

Старший агент Корпорации

Один из наиболее доверенных людей всесильного Говарда Стилмена, прекрасно подготовленный и снаряженный, он возглавляет тайную операцию своего работодателя устранению излишнего влияния Синдиката Гарсия в Нью-Йорке. Имея в своем распоряжении идеальные документы, многократно перепроверенное алиби и надежную охрану, старший агент может не бояться ни покушений, ни обысков. Поскольку он единственный обладает прямой связью с руководством, в случае его смерти действия службы безопасности претерпят временную паузу на то время, пока не удастся наладить новые каналы.

Противник синдиката

Неважно, какие причины сподвигли его выступить против растущего господства Гарсии над Нью-Йорком - может, нелюбовь к "цветным", может - какие-то личные мотивы, но так или иначе, в своей цели навредить синдикату он готов на все - хоть бросить пить и вступить в Лигу Трезвости, хоть присоединиться к корпоративным церберам - достаточно лишь малейшего сигнала от тех или других. И такой сигнал, разумеется, поступит, стоит какой-то из организаций понести потери.

Сотрудники синдиката

Тайно пребывающие среди посетителей "У Берни", люди Гарсии должны были следить за сохранностью поставляемой выпивки, но оказались в самом центре разразившейся бойни, когда сохранность даже их собственных жизней оказалась под вопросом. Защищая интересы работодательницы и в надежде выжить, они решили во что бы то ни стало как можно скорее найти своих противников. Долгими ночами они внимательно следят за кем-то из посетителей, что позволяет сделать определенные выводы о его причастности к убийцам.

Честный бутлегер

Он пришел дарить людям крепкую радость, а стал бдительным ночным стражем - удар бутылки по голове способен прогнать любого незванного гостя, решившего прервать священный акт продажи очередной бутылки огненной воды страждущему клиенту. Однако, в последние дни работа стала куда сложнее - учитывая опасность быть наказанным Лигой или попасть под горячую руку Корпорации, бутлегеру приходится прятать свою личность даже от самых надежных покупателей. Раз в две ночи, но не чаще из-за опасности разорения, бутлегер может отказаться от делового визита и провести вечер в компании своих товаров за крепко запертой железной дверью, что позволяет ему защититься от ночных угроз.

Информация по времени:

  • Историю Убийства/Проверки присылать строго до 21:30. После история не принимается.
  • Историю Лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 22:30 - 23.00 ибо оба мастера - те ещё тормоза, а арапника на них нет

Последняя сводка голосвания:

3a6d3ac9da35.png
Изменено пользователем First Contact
  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старик вздохнул и решил напиться...

Обратив внимание на… грустный вид старичка, Джек неожиданно спросил:

- Дедуль, вредно не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут дедушке Дую почему-то вспомнился его сегодняшний кошмарный сон, где лысый пилот орал, что он Спички Мелоун и не хотел умирать, потрясая зажигалкой. А ведь было всё так предельно просто...

Нет, он готов к смерти, но не такой же нелепой. Да он любит чай, на орудии убийства его имя и ещё он трезвенник.

Старик вздохнул и решил напиться...

Глория облизала ложечку и зачерпнула новую порцию крема. "Терпеть не могу неконструктивную критику, - подумала она, - хотя сама грешна, да. По мне, так хочешь жить - умей вертеться. Хоть на китайском объясняйся, хоть мимикой и жестами, но спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А я выбираю вариант, который кажется лучшим, пока кто-то не покажет, что есть еще и идеальный..." Почему все это пришло мисс Флетчер в голову, она так и не поняла. Денек у нее вообще выдался странный.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Дедуль, вредно не будет?

- Знаеса, кта-та из наса с табою бандита. Если ни я, то значитца ты. Но лучше бы была я, таки мине не обидна будет. Мозета выпима вмести? А? Если я умирать сегодня, то ты умирать завтра. Одна фака умирать, таки давай пити. Нада Фенгона найти, его прячут в сейфа.

"Терпеть не могу неконструктивную критику, - подумала она, - хотя сама грешна, да. По мне, так хочешь жить - умей вертеться.

В его сне Мелоун тоже сильно крутился. Но факты, они и есть факты. Доказательства тут вторичны.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В заведение Джош зашел в приподнятом настроении, впрочем, в последнее время оно и без того редко у него опускалось. Найдя себе столик, он повникал в то, что происходило здесь до него и высказал свои соображения:

- Самой весомой версией мне кажется версия с Дуем. Да, китаец вроде бы не выказывает особых подозрений, но лично я его плохо знаю, если не сказать, что вообще не знаю. К тому же версия с ним выглядит немного посложнее версии с Джеком, все же разница: само название и надпись мелким шрифтом. Эта сложность мне и импонирует, потому что "Джек" кажется слишком прост, чтобы быть правдой. Но со счетов, разумеется, не сбрасывается. В версии с корнями тоже что-то есть, но это что-то пока также не может обыграть "Дуийа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В его сне Мелоун тоже сильно крутился. Но факты, они и есть факты. Доказательства тут вторичны.

Поняв, что странные мысли о китайских дедках и спичках не дадут ей спокойно допить кофе, мисс Флетчер оглянулась по сторонам и сделала приглашающий жест Дую и его весьма смазливому, но какому-то озлобленному даже на вид спутнику - видимо, это и был тот самый Джек Сейбл.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Знаеса, кта-та из наса с табою бандита. Если ни я, то значитца ты. Но лучше бы была я, таки мине не обидна будет. Мозета выпима вмести? А? Если я умирать сегодня, то ты умирать завтра. Одна фака умирать, таки давай пити. Нада Фенгона найти, его прячут в сейфа.

«Съешь. Мои. Чулки. Что. Этот. Чудик. Сейчас. Сказал? – эхом донёсся в голове голос Бэмби»

А Джек старался не выпучить глаза из орбит:

- А может быть так, что мы оба невинны. Но кто знает? - Сейбл протёр нос. – Давайте лучше я вас чаем угощу, а то нечего вам здоровье портить.

Джек протянул руку, чтобы позвать официанта, но тут он заметил, как приглашающим жестом звала старичка белобрысая девушка. Джек вспомнил вчерашний мордой, кажется, её звали Глория. И вид её казался Джеку далеко не дружелюбным.

Изменено пользователем Иоанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поняв, что странные мысли о китайских дедках и спичках не дадут ей спокойно допить кофе, мисс Флетчер оглянулась по сторонам и сделала приглашающий жест Дую и его весьма смазливому, но какому-то озлобленному даже на вид спутнику - видимо, это и был тот самый Джек Сэйбл.

Дед сложил ладони лодочкой и, подскочив со стула, поклонился белой леди. Вернувшись в "общество подозреваемых", он уселся за свой столик и в ответ поманил белокурую красотку кривым указательным пальцем.

- Стара мая бегать.

- А может быть так, что мы оба невинны. Но кто знает? - Сейбл протёр нос. – Давайте лучше я вас чаем угощу, а то нечего вам здоровье портить.

- Здоловя мине типеря нинада, - китаец щёлкнул пальцами, подзывая прислугу. - "Фенгон" неси!

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Ох, был бы я уверен в чем-то одном - было бы прекрасно. Мне почему-то кажется, что дело в бутылке, а записка - это просто записка. Но я могу и ошибаться".

Однако, суда Линча над старым аптекарем Франсуа не хотелось по одной банальной причине. Причина называлась "спирт". Джек... Эх, Джек - тоже вариант.. но... как бы сказать... воздушноватый вариант. А тыкать пальцем в небо не хотелось.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дед сложил ладони лодочкой и, подскочив со стула, поклонился белой леди. Вернувшись в "общество подозреваемых", он уселся за свой столик и в ответ поманил белокурую красотку кривым указательным пальцем.

- Стара мая бегать.

"Все страньше и страньше..." - вспомнила Глория классику, вздохнула, прихватила кофе и крем и пересела к парочке потенциальных криминальных деятелей. Она надеялась, что старичок-китаец на самом деле прекрасно знает английский, а изъясняется ломано, чтобы его не доставали противные белые. В любом случае, было самое время учить грамматику и фонетику.

- Глория, - сказала она, наплевав на формальности и припомнив разговоры складских служащих, перешла к делу. - Значит, так. С моей точки зрения, вы, дедуля, в очень глубоком месте. И скоро оно может превратится в могилу. Если вы не при чем, то в братскую. Поскольку я только что поняла, что следующая бутылка может разбиться о мою голову уже сегодня вечером, хочется видеть вас либо виновным и мертвым, либо живым и невиновным. Другие варианты не годятся. Помимо сложных и, честно говоря, нам, противным белым, неинтересных, отношений китайцев с именами и фамилиями вам есть что сказать по существу? - крем таял, кофе остывал, Гарделя не было видно, а Глория пыталась в уме прикинуть сравнительную плотность и толщину затылочной кости и среднестатистической бутылки, но ничего утешительного не выходило.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здоловя мине типеря нинада, - китаец щёлкнул пальцами, подзывая прислугу. - "Фенгон" неси!

- Ошибаешься деда. Оно ахренеть как необходимо. Даже на волоске от смерти.

«Милашка! – радостно воскликнула Бэмби. – Глория, похоже, тоже не от материка всего. Как она язычком работает... зайчик, не останавливайся!»

Джек едва сдержался, чтобы не ответить эго:

- Глория с чего ты решила, что тебя могут, гм… пришибить сегодня?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Глория с чего ты решила, что тебя могут, гм… пришибить сегодня?

*вне игры* Это РП, должна же быть мотивация какая-нибудь у персонажа)) *в игре*

- Я лучше поволнуюсь за чашечкой кофе, чем умру молодой и беззаботной, - заявила Глория, поражаясь сама себе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Помимо сложных и, честно говоря, нам, противным белым, неинтересным, отношений китайцев с именами и фамилиями вам есть что сказать по существу?

- А у васа? Я всё сказала. Из возможного. И собственно, ты тута не Кун-цзы, чтобы урока провелять. "Добром за зло нужно ли платить? Коль да, то как же за добро отплатим?" Моя умирать легко. "Достойный не следует за другими людьми".

Услужливый официант всё-таки притащил бутылку из сейфа покойного Луиджи и поставил перед дедом. А рядом - "китайскую закуску" на порционной сковороде.

26235140.jpg

"Сомвольчно перед отходом в мир иной," - подумал Дуий.

- Джека, а кака ты завтра оправдываться будеши? - дед налил парню Фенгона и доверительно улыбнулся. - Записка они не смотреть.

post-28321-0-39507300-1340292922.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Цукерман, в новом выглаженном костюме и при шляпе, вошел в зал. Стрельнув своими глазками по сторонам, он прошел к одному из столиков, осторожно уселся (вчерашний удар все еще давал о себе знать) и заметил:

- Вопрос в том, где искать улики - в бутылке или в надписи. Я за бутылку - неспроста же она валялась там этикеткой вверх, ее вполне могли запнуть куда-нибудь в угол, заметая следы, но нет. Если так, тогда Дуий. Джеки, Локки и Цукерманы - потом. А вот если дело в надписи, тогда версия с цветочницей Шнееман становится любопытной.

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Все страньше и страньше..." - вспомнила Глория классику, вздохнула, прихватила кофе и крем и пересела к парочке потенциальных криминальных деятелей.

Роза печально проводила взглядом удаляющийся деликатес. Ну что стоило девице забыть вазочку с кремом на столе - не погоду ведь обсуждать собралась, а вопросы жизни и смерти. Люди такие эгоисты...

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я лучше поволнуюсь за чашечкой кофе, чем умру молодой и беззаботной, - заявила Глория, поражаясь сама себе.

- Как показал мне жизненный опыт лучше всего никогда не волноваться.

- Джека, а кака ты завтра оправдываться будеши? - дед налил парню Фенгона и доверительно улыбнулся. - Записка они не смотреть.

- Не раскисай дедуль, - слабо улыбнулся старику Сейбл. – Один голос пока ничего не решит. Но если всё пойдет, как ты предполагаешь, то без каких-либо зацепок мне не обойдусь. Я жил в таком мире, где я должен был практически кровью строить свою жизнь. А твоя смерть не будет напрасной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не раскисай дедуль, - слабо улыбнулся старику Сейбл. – Один голос пока ничего не решит. Но если всё пойдет, как ты предполагаешь, то без каких-либо зацепок мне не обойдусь. Я жил в таком мире, где я должен был практически кровью строить свою жизнь. А твоя смерть не будет напрасной.

- Агась, - китаец утвердительно кивнул. - Твоя тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Агась, - китаец утвердительно кивнул. - Твоя тоже.

- Не могу с тобой поспорить, - безжизненно сказал Джек и на какое-то время "зациклился" на свою кружку.

x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Какой сильный запах цветов? - Сабин приподняла голову, пытаясь найти источник вожделенного запаха. - Цветы и самогон - убийственная смесь.

Хотя Моро больше интересовало вчерашнее непостоянство Глории Флетчер. Элегантно подпнуть господина Гарделя на подвиги, а потом прибежать к мафиози Бруно. Заботливый Томми снабдил женушку всей необходимой информацией.

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не дадим друг другу вляпаться? Мне это нравится, - улыбнулся Фелипе, беря незавинченную фляжку, и вдруг выдал то, о чём говорить не собирался: - Знаешь последнюю шутку у ребят? "Среди мальчиков Айви один отличается: все - мальчики Грегори, и только он - мальчик Джо". Так что.. если говорить о роли, я лучше бы считал тебя.. партнёром что ли, чем.. как сначала, - и он, слегка отсалютовав Джо фляжкой, сделал глоток.

- Шустрый какой, - бархатно и низко рассмеялась Джо, изрядно изумляя этим Нижинского, - Что ж, мой мальчик, я никогда не была консервативной, поэтому ко всему новому отношусь не без приятственности. В том числе и к распределению ролей. По рукам, партнер?

Подмигнув и продемонстрировав красивую белозубую улыбку, девушка протянула Фелипе руку.

Изменено пользователем Звездочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вчера мисс Флетчер неосмотрительно подтолкнула Серджи на ненужные подвиги, всего лишь попытавшись обсудить досадную проблему, возникшую у миссис Гарсии. Теперь же она очень надеялась, что именно этот факт не станет причиной неприятностей у Гарделя. Или у нее самой. Если бы по вчерашнему дню можно было хоть о чем-нибудь судить... то они точно так же остались бы ни с чем, учитывая количество отмолчавшихся. Глория отхлебнула совсем остывший кофе и покачала головой.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игнорирование своей персоны Гардель стерпеть не мог, а потому, когда мимо него как ни в чем ни бывало процокали каблучки мисс Глории Флетчер… Серджи совершенно искренне возмутился и почувствовал себя слегка задетым. Глория ему казалась едва ли не вдвое краше, чем вчера, а вот сам он себя почувствовал пустым местом. А потому, коротко извинившись перед Джо и Адвокатом, он поднялся с места и пересел за столик, к китайцу, Джеку Сейблу. И Глории. И чуть недовольно нахмурив бровь заговорил о деле.

Подводя итоги – мы имеем два основных предположения. Уликой является бутылка либо уликой является записка. Если исходить из первого – она указывает на китайца. Все остальные бутылочные версии – Джек Сейбл , потому что Джек Дэниэлс? Дафна, потому что виски? Не выдерживают никакой критики, согласитесь. Если исходить из второго – записки, то тут уж я с уверенность не берусь сказать, но выслушав всех и высказав свои домыслы - мне больше верится в мисс Шнееманн.

Версия с трезвенниками, которые ведут на Цукермана – откровенная чушь. Я не говорю, что он не может быть причастен к делу, я говорю, что он не причастен к улике. В биографии прошлом его нет совершенно ничего, что указывало бы на его праведный и трезвый образ жизни.

Теперь, что касается моего личного решения, все что мне нужно – только окончательно определиться, бутылка или записка. Записка. Шнееманн.

Зараза проникла слишком далеко в наш город. Пришла пора вырвать ее с корнем. Лига Трезвости идет за вами, ничтожества.

Прополка заросшего огорода, а точнее города.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристина, как и все остальные, пыталась разобраться в случившимся. Прошлая ночь оказалась весьма неприятной. Атмосфера "У Берни" была удручающая, а по дороге домой девушка умудрилась вывихнуть ногу. К счастью, настойки собственного производства принесли облегчение. Стопочка ромашковой настойки перед сном и хорошенько натереть настойкой из календулы больную ногу - вот и все, утром уже ничего не болело. Прислуживая посетителям тётушкиного кафе, Кристина размышляла о произошедшем. Но в голове было как-то пусто. Даже, придя в заветное заведение и присев за любимым столиком, девушке не приходило умных мыслей. Она пыталась, стралась, но так и не поняла, почему кто-то обвинял дедушку Дуя в чем-то. Кристина достала блокнот, записала в нем то, что казалось важным и принялась раздумывать...

- Какой сильный запах цветов? - Сабин приподняла голову, пытаясь найти источник вожделенного запаха. - Цветы и самогон - убийственная смесь.

Приятный женский голос вырвал Кристину из раздумий.

- Это не убийственная смесь, - засмеялась она, - скорее целительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Шустрый какой, - бархатно и низко рассмеялась Джо, изрядно изумляя этим Нижинского, - Что ж, мой мальчик, я никогда не была консервативной, поэтому ко всему новому отношусь не без приятственности. В том числе и к распределению ролей. По рукам, партнер?

Подмигнув и продемонстрировав красивую белозубую улыбку, девушка протянула Фелипе руку.

- По рукам, партнёр, - не без удовольствия отозвался Фелипе, без нежностей пожал затянутые в перчатку пальцы.. и рассмеялся. - Первый раз девчонке руку жму. Кто бы сказал - не поверил бы.

Он спрятал фляжку обратно в карман и обвёл взглядом зал.

- Уже довольно скоро придёт сеньора Гарсия. А кроме бедного узкоглазого старика предъявить нам ей нечего. Вернее - он или этот мелкий Джек. Один другого стоит..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это не убийственная смесь, - засмеялась она, - скорее целительная.

Моро несколько раз моргнула - количество незнакомок резко уменьшилось до одной. Теперь можно было и поздороваться.

- Bonjour! - Сабин, пытаясь показать рукой на пустой стул подле неё, растянулась на столе. - Сабин Моро к вашим услугам. И где-то... где-то рядом мой муж. Где - не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Bonjour! - Сабин, пытаясь показать рукой на пустой стул подле неё, растянулась на столе. - Сабин Моро к вашим услугам. И где-то... где-то рядом мой муж. Где - не знаю...

- Кристина Шнееманн, - кивнула в ответ Кристина. - С вами все в порядке? - девушка присела рядом с Сабин и потрогала ее лоб. - Мне кажется, у вас температура. Может... немного целительной настойки?

Кристина достала из кармана маленькую бутылочку и протянула ее Сабин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...