Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Мафия 021: Нью Йорк 1931

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью - вы мирный! (А может, оборотень?) Не расслабляйтесь!

sXXI-title4pic.png

В июне 1931 года в Нью-Йорке стояла невыносимая жара. Добропорядочные горожане старались не вылезать из своих домов, и, сидя под жужжащими вентиляторами, мечтали - кто о хрустящем кисло-сладкими снежинками на зубах дайкири, кто о запотевшем от холода стаканчике рома с колой, а кто - о звоне льда в широком, низком бокале с отборным солодовым виски. Менее добропорядочные не тратили жизнь, которая, как известно, так коротка, на пустые мечты, а сидя в уютном подвале знаменитого на весь Нью-Йорк, особенно – в определенных кругах заведения «У Берни», делали сказку былью.

Ракель Гарсия последний месяц не пила ничего крепче кофе, но кофе был чёрным, как ночь, и горьким, как жизнь новоприбывшего иммигранта. Налаженный бизнес по поставкам контрабандного спиртного для паршивых макаронников, державших в руках этот город, требовали сосредоточенности и ясного мозга. К тому же макаронники считали что дело женщины - рожать детей и варить вонючие соусы к их любимому блюду, а спиртное - дело мужчин.

Но последнее время дела, на самом деле, не клеились. Показывать это было нельзя, и она по-прежнему заказывала себе чистый пуэрториканский ром, но стакан оставался нетронутым.

Информация по игрокам:

D.Shepard---21Shepard.png настоящий мужчина, настоящий... капитан, настоящий пилот-контрабандист

------------Джон Локк

Elshe------21Elshe.png суфражистка, не понаслышке знающая, что вся жизнь - борьба. В том числе и за алкоголь

--------Глория Флетчер

Thea-------21Thea.png очаровательная немецкая девушка: цветочница, художница и... самогонщица

-------Кристина Шнееманн

Букса------21Booxa.png жизнерадостный трубач, любитель бразильских ритмов и... Дафны.

--------Серджи Гардель

Звездочет--21Zvezdo4et.png двадцатипятилетняя богатая наследница хозяина адвокатского дома, принцесса с неженским характером

------------Джо Айви

Осторожно! под спойлерами указаны роли игроков!

OsidiusT.E. 21Osidius.png удачно вышедшая замуж прачка, не берущая в свои холёные руки ничего, тяжелее колоды карт Таро

--------Констанция Уэйн

-----------Синдикат

Hanuka-----21Hanuka.png у зеркала два лица...

---------Бруно Инканти

------------мирный

Gella------21Gella.png пузырьковое контральто, помешанное на матримониальных церемониях

------Флоринда Сальветти

------------мирный

tenshi-----21Tnshi.png осиная талия, корпус из морёного дуба, смычок с конским волосом... он как две капли воды похож на своего брата

--------------Нунцио

------------мирный

DartPh-----21DartPh.png в прошлом чёрная вдова, ныне - жена мафиози, но надолго ли?

-----------Сабин Моро

------------мирный

Fox69------21Fox.png китайский аптекарь, зарабатывающий бутлегерством себе на старость в Китае

-------Джон Гуньсунь Дуий

------------мирный

Legislator--21Legislator.png специалист редкой профессии, а именно - поставщик алкоголя для представителей закона

---------Джошуа Митчелл

------------мирный

Vuvuzela---21Vuvuzela.png еврейский коротышка бутлегер, мастерски владеющий навыками кулачного боя

---------Сидни Цукерман

---------------мирный

Алекса-----21Alexa.png птичка Тэйлор, звезда больших и малых сцен

--------------Дафна

-----------мирный

leetSmithy--21leetSmithy.png романтически настроенная журналистка, верящая в лучшее в людях и в себе

-------Мэри Грей Секстон

--------Лига Трезвости

Иоанна-----21Ioanna.png потомственный гангстер, мелкий но очень удачливый контрабандист

-----------Джек Сейбл

--------Лига Трезвости

Hikaru-----21Hikaru.png грустный тапёр с консерваторским образованием и собакой Розой, единственной, кто его понимает

----------Карл Шаплин

--------Лига Трезвости

Elhant-----21Elhant.png пьяный - но мастер, мастер - но пьяный

----------Джош Бролин

--------Лига Трезвости

FirstContact21FC.png специалист по обмену зубов на долги, незаменимый служащий адвокатского дома

-----Фелипе Реверте Гарсия

----------Корпорация

Ширра------21Shirra.png французский парфюмер, знающий толк в ароматах герани, роз и хорошего коньяка

-------Жан-Франсуа ДюКасс

----------Корпорация

Информация по ролям в классическом понимании:

Мирные 12 (+3 активных) = 15 -1 -1 -1 -1 -1 -1-1 = 5+3

Мафия - 2+ 1 босс+ 1 оборотень1 -1 +1 = 2

Якудза - 1+ 1 сенсей+ -1-1 = 1

Шерифы - 2

Доктор - 1

Информация по описанию ролей в игре:

Мирные:

Любители спиртного, не согласные мириться с жестоким ущемлением своих алкогольных свобод, нашедшие утешение в уютном зале ресторана "У Берни", где всегда можно разжиться бутылочкой-другой отличного виски, любовно предоставленной Синдикатом Гарсия пусть и по слегка завышенным, но вполне справедливым по нынешним суровым меркам ценам. Встретившись с угрозой в лице коварной Корпорации и фанатичной Лиги, завсегдатаи ресторана решили прибегнуть к старому доброму суду Линча. Да и хозяин с этой традицией знаком не понаслышке.

Гурман

Избранный возмущенными саботажем винного погреба посетителями "У Берни", внезапно ставший их негласным лидером в борьбе не просто за качественную выпивку, но за саму жизнь. Заслужив достаточное уважение от своих избирателей, он может рассчитывать на то, что с его мнением на суде Линча будут считаться - один его голос приравнивается к полутора голосам прочих посетителей.

Участники Лиги Трезвости

Одни из тех немногих в этом брошенном Богом городе, кто нашел в себе силу воли осознать всю губительную суть пьянства. Движимые мотивами религиозными, политическими, экономическими, физиологическими - они решили дать алкоголю и его любителям отчаянный бой, пусть и жертвуя своим здоровьем, чтобы смешаться с посетителями ресторана "У Берни". Понимая поговорку "горбатого могила исправит" самым буквальным образом, представители Лиги решили выбрать самый быстрый путь оздоровления нации - каждую ночь они стремятся отправить на тот свет одного из посетителей "особого зала".

Лидер Лиги Трезвости

Его ненависть к спиртному оказалась настолько сильна, что он один из первых решил перейти от слов к делу, собрав под свои знамена наиболее радикальных сторонников Сухого Закона и противников алкоголя вообще. Его вера в светлое будущее без винных паров ведет за собой всю Лигу, и верные ее участники бдительно хранят покой своего предводителя, защищая его темными ночами как от атак недоброжелателей, так и от визитов излишне любопытных личностей - безупречно подготовленное алиби не дает шанса опознать в нем того самого загадочного Лидера. Однако, его гибель станет для Лиги слишком страшным ударом и обернется днем вынужденного бездействия вследствие траура и отсутствия руководства.

Агент Корпорации

Шпион во вражеском тылу, которого интересует не столько сам алкоголь, сколько личности, получившие слишком много влияния с помощью его продажи. Пользуясь появлением на сцене нового игрока, загадочной Лиги Трезвости, агенты службы безопасности Steelman Industries решили преподать посетителям "У Берни", а особенно - скрывающимся среди них представителям Синдиката Гарсия, пару уроков конкурентной борьбы. Разумеется, свидетелей оставаться не должно, и, по планам агентов, каждую ночь их, свидетелей, количество будет уменьшаться на одного.

Старший агент Корпорации

Один из наиболее доверенных людей всесильного Говарда Стилмена, прекрасно подготовленный и снаряженный, он возглавляет тайную операцию своего работодателя устранению излишнего влияния Синдиката Гарсия в Нью-Йорке. Имея в своем распоряжении идеальные документы, многократно перепроверенное алиби и надежную охрану, старший агент может не бояться ни покушений, ни обысков. Поскольку он единственный обладает прямой связью с руководством, в случае его смерти действия службы безопасности претерпят временную паузу на то время, пока не удастся наладить новые каналы.

Противник синдиката

Неважно, какие причины сподвигли его выступить против растущего господства Гарсии над Нью-Йорком - может, нелюбовь к "цветным", может - какие-то личные мотивы, но так или иначе, в своей цели навредить синдикату он готов на все - хоть бросить пить и вступить в Лигу Трезвости, хоть присоединиться к корпоративным церберам - достаточно лишь малейшего сигнала от тех или других. И такой сигнал, разумеется, поступит, стоит какой-то из организаций понести потери.

Сотрудники синдиката

Тайно пребывающие среди посетителей "У Берни", люди Гарсии должны были следить за сохранностью поставляемой выпивки, но оказались в самом центре разразившейся бойни, когда сохранность даже их собственных жизней оказалась под вопросом. Защищая интересы работодательницы и в надежде выжить, они решили во что бы то ни стало как можно скорее найти своих противников. Долгими ночами они внимательно следят за кем-то из посетителей, что позволяет сделать определенные выводы о его причастности к убийцам.

Честный бутлегер

Он пришел дарить людям крепкую радость, а стал бдительным ночным стражем - удар бутылки по голове способен прогнать любого незванного гостя, решившего прервать священный акт продажи очередной бутылки огненной воды страждущему клиенту. Однако, в последние дни работа стала куда сложнее - учитывая опасность быть наказанным Лигой или попасть под горячую руку Корпорации, бутлегеру приходится прятать свою личность даже от самых надежных покупателей. Раз в две ночи, но не чаще из-за опасности разорения, бутлегер может отказаться от делового визита и провести вечер в компании своих товаров за крепко запертой железной дверью, что позволяет ему защититься от ночных угроз.

Информация по времени:

  • Историю Убийства/Проверки присылать строго до 21:30. После история не принимается.
  • Историю Лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 22:30 - 23.00 ибо оба мастера - те ещё тормоза, а арапника на них нет

Последняя сводка голосвания:

3a6d3ac9da35.png
Изменено пользователем First Contact
  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Глория, дайте мисс Айви шанс доказать, что она особа воспитанная, умная и в своих порывах несколько сдержаннее маленького пушистого, -«дерьмеца» вертелось на языке у Креола, - песика, - музыкант выбрал все же более дипломатичный вариант и насмешливо взглянул на Джо. – Вы ведь не отгрызете мне руку, если я приглашу вас на танец? – спросил Креол поднимаясь с места и протягивая руку.

Слова Глории Джо предпочла пропустить мимо ушей. Фелипе было весьма трудно назвать спутником того же толка, каким был Серджио для женщины. Так что, справедливо рассудив, что у Коки наличествует свой собственный, вполне работоспособный язык, которым он, при желании, точно сможет воспользоваться во время рассказа о себе, блондинка переключила свое внимание на галантного креола.

- Думаете, мне нужно это доказывать? - немножко кривовато улыбнулась Джо, - Неужели это не видно невооруженным глазом? Ведь я же лучше, лучше собаки... Впрочем, трудно отказать мужчине, который даже при отсутствии половины своих штанов не теряет деликатности.

Спустив на пол недовольно урчащего Нижинского, девушка приподнялась, выпрямившись во весь свой немалый рост, изрядно смутив этим Серджио, оказавшегося заметно ниже, и подала ему руку.

Танцевать под легкий, приятный и чарующий джаз было невероятным удовольствием - даже с рваной штаниной Серджио смотрелся просто великолепно, но и высокая блондинка вовсе не уступала ему. Джо двигалась несколько странновато, но, несомненно, изящно и умело, хоть и несколько отстраненно от своего партнера. Возможно, на этом танец с креолом и завершился, если бы не неожиданные, как по содержанию, так и по настроению, слова Ракель Гарсии, раздавшиеся на весь зал...

- Это не ром! - громко выкрикнула она, дождалась, пока глаза присутствующих обратились к ней и продолжила: - Кто-то подменил качественный алкоголь низкопробным суррогатом. Поскольку о этом месте известно только нам - нам нужно выяснить, кто это был. Я займусь этим делом, ибо тот, кто подал мне некачественный ром, становится моим личным врагом. Но найдётся ли среди вас настоящий ценитель спиртного, такой, кто, как и я, считает подмену напитка личным оскорблением?

Остановившись прямо во время очередного движения, Джо нахмурила правильные брови и, задумавшись на несколько секунд, окончательно отстранилась от мужчины. Подойдя к одному из музыкантов ресторана, девушка о чем-то зашептала ему на ухо, склонившись чуть сильнее, чем позволял этикет. Но, видимо, это не было лишним, поскольку, вернувшись к своему партнеру, Джо увидела, что слегка порозовевший музыкант скомандовал оркестру играть совершенно иную музыку. По залу разнеслись горячие ритмы танго.

Серджио же, не заставил себя долго ждать. Характер танца абсолютно изменился, но выглядел он все равно несколько...неровно. Будто у партнерши было достаточно характера, чтобы перехватить инициативу и начать вести самой. Однако этого не произошло, и танго в исполнении Серджио и Джо можно было бы назвать вполне образцовым, если бы не одна маленькая деталь. Во время последних аккордов, девушка, переступая, сзади зацепила каблуком целую штанину Серджио и, останавливаясь, наступила на нее. Глядя на голые ноги мужчины, Джо скромно опустила глаза и виновато проговорила:

- Ах, Серджио, я искренне прошу вас простить мне мою неловкость. Видимо, ваша спутница действительно была права, и во мне гораздо больше от Нижинского, чем я могла себе представить.

Развернувшись на каблуках, Джо изящной походкой отправилась за свой столик, едва заметно подмигнув Коки.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Определенно, у вас нежинский характер, - ответил Гардель в спину удаляющейся партнерше.

Креол, за время своей кочевой жизни побывал в таких передрягах и повидал столько, что такие мелочи как дважды не прошедшие испытание на прочность штаны вряд ли могли лишить его самообладания. Однако продолжать вечер в том же духе и в том же виде не представлялось возможным, и Серджи покинул зал, намереваясь в ближайшее время исправить огрехи в своем гардеробе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фелипе всё таки выпил. Немного, но не пить вовсе - после того как они от формата "дочка большого босса с телохранителем" начали уверенно и стремительно скатываться к состоянию "парочка хулиганов" - оказалось невозможным. Фелипе ругал себя и удивлялся себе, но после того как из объекта издевательств превратился в их соучастника, он почувствовал себя удивительно в своей тарелке. Нет, он конечно всегда был не чужд хорошей шутке или острому словцу, и искренне огорчился, когда около года назад кто-то пришил его любимого персонажа светских и полусветских хроник, отмачивавшего где только можно и где нельзя всякие корки, которые жадно подбирали за ним газетчики и со смаком описывали в своих колонках.. Другие "мальчики Айви" если читали, то кто комиксы, кто детективы, а Фелипе "для души" читал светские хроники. Но самому ему вот так - бесцельно, в общем-то, валять дурака не приходилось.. во взрослой жизни.

Фелипе смотрел на внезапно оголившиеся ноги Добычи Нижинского, драться за которую Джо и язвительная (но на вкус Фелипе несколько тяжеловесная) киса Глория не особо рвались - и пытался вспомнить, оставлял кого-нибудь скандалист-Причард практически без штанов посреди клуба? Кажется, нет. Но он точно оценил бы это. Коки встретил возвращающуюся к столику Джо улыбкой, а когда она подмигнула ему, незаметно показал ей оттопыренный большой палец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты, никак, пить начал, Коки? - весело сощурилась и укоризненно цокнула языком блондинка, вновь комфортно устраиваясь на своем стуле и вставляя сигарету в тонкий мундштук, - А как же поручение отца? Видишь же, что обстановка немного изменилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Разве ты не слышала? - ответил Фелипе, поднося огонёк спички к сигаретке Джо. - Кто-то заменил почти весь алкоголь дрянной сивухой, и сеньора Гарсия ищет того, кто поможет ей найти этого кого-то. Я не большой специалист по выпивке, но не пропадать же, может, последней в Нью-Йорке порции хорошего прохладительного? А официант, когда я делал заказ, недопонял.. или понял слишком хорошо и принёс выпить всем за этим столиком. Но ты не думай, я в порядке, - он удержал улыбку, - случайно штаны ни с кого снимать не стану.

Изменено пользователем First Contact
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Разве ты не слышала? - ответил Фелипе, поднося огонёк спички к сигаретке Джо. - Кто-то заменил почти весь алкоголь дрянной сивухой, и сеньора Гарсия ищет того, кто поможет ей найти этого кого-то. Я не большой специалист по выпивке, но не пропадать же, может, последней в Нью-Йорке порции хорошего прохладительного? А официант, когда я делал заказ, не допонял.. или понял слишком хорошо и принёс выпить всем за этим столиком. Но ты не думай, я в порядке, - он удержал улыбку, - случайно штаны ни с кого снимать не стану.

- Надо же, - прикурив, Джо изумленно подняла брови, - сколько тебе нужно выпить, чтобы начать случайно снимать с кого-то штаны? Заметь, про платья я не говорю ни слова.

Выпустив аккуратное колечко дыма, девушка распрямила плечи и украдкой окинула взглядом зал.

- Назвать себя ценительницей выпивки, конечно, мне сложновато, но я сомневаюсь, что все так серьезно, как считает сеньора Гарсия. Как достойная дочь своего отца, пусть он и не всегда с этим согласен, я уверена, что неразрешимых проблем не существует... - Джо задумчиво прикрыла глаза под длинными ресницами и несколько мгновений молчала, а после, подняв взгляд, продемонстрировала Фелипе маленьких черных чертей, - Да что там, я и сама вполне готова взвалить на себя груз обязательств перед нашей южной гостьей. Это может быть занятно. Правда, что-то мне подсказывает, что в таком случае мне действительно понадобится твоя профессиональная помощь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- С платьем гораздо сложнее, - рассудительно заметил Фелипе, больше думая-то, впрочем, об очередной затее Джо, - чтобы наступить на платье, должна много выпить та, на ком оно надето.

Он окинул ленивым взглядом зал, как Джо до этого, и понизил голос:

- Джо, я думаю, что это будет не так весело, как ты представляешь. Контрабанда - это большие, очень большие деньги. Я бы не советовал туда соваться. Кроме шуток, это может быть действительно опасно.. - он осёкся, увидев, как залихватски отплясывают чертенята в глазах его "подшефной", и вздохнул. - В общем, просто подумай.

х

Изменено пользователем First Contact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тюю... Если бы Роза умела свистеть, она непременно бы присвистнула. Поднабравшийся за время ее отсутствия Чарли явно не скучал.

Похоже, третий стаканчик, поднесенный благодарными джазистами, был лишним.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зале Серджи Гардель появился заметно повеселевшим: гладко выбритым, в свежей рубашке и отлично сидящих новых брюках. Оставалось надеяться, что крепость последних не подвергнется каким-либо новым испытаниям. За время его отсутствия обстановка мало изменилась. По крайней мере мисс Флетчер Креол обнаружил ровно на том месте, где так опрометчиво оставил вчера.

- Уж простите за отсутствие, леди и.. джентльмен, - с легкой улыбкой сказал Гардель, - но обстоятельства, к которым мисс Айви приложила не столько руку, сколько свой острый каблучок, потребовали безотлагательных мер.

- Глория, предпочтете остаться в центре зала и внимания или вернуться к чуть более уединенной беседе за нашим столом? – обратился Креол к даме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Глория, предпочтете остаться в центре зала и внимания или вернуться к чуть более уединенной беседе за нашим столом? – обратился Креол к даме.

Размышления мисс Флетчер о шансах и наивной вере в людей, а также о том, что новой порции хорошего виски ей теперь придется ждать долго, прервал Гардель. Действия Серджи, решившего вернуться от демонстрации лодыжек к классическому стилю, Глория одобряла, желание пребывать в центре внимания никогда не превалировало над здравым смыслом, а потому она без колебаний протянула Гарделю руку.

- Беседовать с вами - одно удовольствие, Серджи, - улыбнулась Глория, позволяя ему проводить себя за их прежний столик. - Однако новости неутешительные. Беззаботное время, проведенное "У Берни", подошло к концу вместе с запасами приличного спиртного. Некая миссис Гарсия, - она кивнула в сторону разгневанной женщины, призывающей поддержать ее негодование, - требует справедливости и мести. Кроме того, ей, кажется, нужны союзники. Я полностью разделяю ее возмущение, но не слишком стремлюсь оказаться замешанной в подобной истории. В случае громкого скандала это плохо скажется на репутации семейной фирмы, а времена сейчас не те, чтобы смотреть сквозь пальцы на репутацию. Вам же, Серджи, терять нечего. Уедете из города и дело с концом. Не хотите предложить свою помощь?

Изменено пользователем Elshe
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Констанция не успела уйти, не успела даже убрать со спины Бруно руку, когда совсем недалеко от них пролетел запущенный какой-то истеричной особой бокал. Стекло, ударившись о встреченную преграду, тут же разлетелось вдребезги, а его содержимое расплескалось кривым пятном, и тут Уэйн уже не постеснялась вскрикнуть. Впрочем, ей повезло: стакан разбился со стороны Инканти, который, получалось, в любом случае заслонял ее собой от осколков. Как вовремя она успела обойти его, это прямо-таки потрясающее чутье относительно собственной безопасности с ее стороны!

Констанции повезло еще и в том, что она сегодня не заказывала ни ром, ни шампанское, ни что-либо еще из того, что оказалось подменено, если верить вон той женщине, которую она определенно где-то уже видела. Может быть, даже именно здесь, в этом ресторане. Таким образом, получив свою возможность насладиться напитками без каких-либо проблем, Уэйн совершенно не считала оскорблением в свой адрес то, что алкоголь подменили кому-то еще. Оскорбление - это швыряться в приличных и явно небедных посетителей кухонной посудой. Однако, в этот раз Констанция хоть и стояла рядом с внушительного вида и роста мужчиной, бросаться претензиями с ходу не стала. Во-первых, мужчина так и потонул в крайней задумчивости, а это означало, что реакция у него, вероятно, замедлена, и надумай брюнетка запустить бокалом еще и в Констанцию, среагировать он не успеет. Во-вторых, Уэйн, признаться честно, была не до конца уверена, что Инканти вообще будет реагировать, вспоминая, что точно так, как ей по обыкновению наплевать на окружающих, ему может быть плевать на нее, и никакие джентельменские принципы не помогут. В конце концов, разве не для того мужчины их используют, чтобы рано или поздно затащить приличную женщину в постель? Констанции не встречалось по жизни романтиков-идеалистов, которые доказали бы ей, что это не так, поэтому она была совершенно уверена, что противоположному полу нужно от нее только одно, и, прискорбно это или не очень, чаще всего оказывалась права, пусть даже сама того не ведая.

Тем не менее промолчать было слишком непростой задачей.

- А почему, собственно, вы? - одну руку Констанция так и держала на Бруно (так она чувствовала себя увереннее, как бы показывая, что он на ее стороне), а другую уперла в бок. - Почему не вон та femme fatale с белыми волосами1? Уверена, ее родинка позволит ей вытянуть из каждого мужчины все до последней..., - Констанция едва не сказала "купюры", что могло бы быть почти комплиментов с ее стороны в адрес блондинки, если бы не было сказано таким язвительным тоном. Если бы с ее губ от таких слов капал яд, он бы, пожалуй, был настолько концентрированным, что с шипением прожигал бы пол. - ... тайны, - закончила она свою фразу, сделав совсем незаметную паузу между двумя последними словами.

В конце концов, блондинка ее действительно допекала. Чем? Она и ей подобные - уже тем, что жили с ней в одном городе, одной стране, на одной планете.

Луиджи (если бы ему было какое-нибудь до Констанции дело) наверняка был бы удивлен: обычно лексикон миссис Уэйн не изобиловал иностранными вкраплениями. Где ему было знать, что для зарубежных поездок Николас постоянно подучивал то один, то другой язык, и по дому валялись словари и разговорники, которые Констанция брала в руки, когда ей становилось совсем уж тоскливо.

А в последнее время тоскливо ей становилось очень часто.

----

1 - имеется ввиду Джо Айви.

Изменено пользователем Osidius the Emphatic
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Серджи помог Глории подняться, и хотя она производила впечатление женщины во всех смыслах твердо стоящей на ногах, проявление светской галантности в данном случае наверняка было приятно обеим сторонам. Перед тем, как удалиться в компании мисс Флетчер, Гардель любезно поклонился паре за столиком.

- Спасибо за танец, мисс Айви. Признаться, в Буэнос-Айресе мне даже доводилось танцевать довольно редкую за пределами Аргентины разновидность танго. Танец для compadritos*, но со столь изощренной манерой исполнения столкнулся впервые. Мистер Реверте, - взгляд Креола скользнул по повязке на руке Филиппе, - надеюсь, что ваша вторая рука не пострадает от чересчур острых… шпилек.

- Беседовать с вами - одно удовольствие, Серджи, - улыбнулась Глория, позволяя проводить себя за их прежний столик. - Однако новости неутешительные. Беззаботное время, проведенное "У Берни", подошло к концу вместе с запасами приличного спиртного. Некая миссис Гарсия, - она кивнула в сторону разгневанной женщины, призывающей поддержать ее негодование, - требует справедливости и мести. Кроме того, ей, кажется, нужны союзники. Я полностью разделяю ее возмущение, но не слишком стремлюсь оказаться замешанной в подобной истории. В случае громкого скандала это плохо скажется на репутации семейной фирмы, а времена сейчас не те, чтобы смотреть сквозь пальцы на репутацию. Вам же, Серджи, терять нечего. Уедете из города и дело с концом. Не хотите предложить свою помощь?

- Всегда к вашим услугам, Глория, - беспечно ответил Гардель. – И если мои услуги пригодятся и упомянутой вами миссис – то почему бы и нет? Возможно, и в этот раз меня подводят инстинкты самосохранения, и занятие может оказаться действительно опасным. Но как вы верно заметили, я весьма легок на подъем.

Оставалось надеяться, что убраться из города Гардель действительно сможет. И желательно на своих двоих, а не в цементных сапогах.

--------------------------------

compadrito* - (исп.) 1) хвастун, фанфарон, бахвал 2) (жарг) бандит, мелкий преступник

Изменено пользователем Букса
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Всегда к вашим услугам, Глория, - беспечно ответил Гардель. – И если мои услуги пригодятся и упомянутой вами миссис – то почему бы и нет? Возможно, и в этот раз меня подводят инстинкты самосохранения, и занятие может оказаться действительно опасным. Но как вы верно заметили, я весьма легок на подъем.

- Уверена, что любой женщине пригодятся ваши услуги. Да вы, похоже, и сами в этом уверены, - засмеялась Глория. - У вас множество талантов, но когда же мне наконец доведется увидеть вас на сцене? Боюсь, ваши товарищи заблудились с непривычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Уверена, что любой женщине пригодятся ваши услуги. Да вы, похоже, и сами в этом уверены, - засмеялась Глория. - У вас множество талантов, но когда же мне наконец доведется увидеть вас на сцене? Боюсь, ваши товарищи заблудились с непривычки.

Отсутствие двух третьих новоиспеченного трио беспокоило и самого Серджи, но ни Дафны на Нунцио в клубе по прежнему не было. Оставалось надеяться, что Саут-Бендский чай, которым щедро угощал попутчиков контрабасист, не подорвал здоровье и силы хрупкой блондинки и не менее хрупкого с виду ( но явно закаленного перетаскиванием кофра с инструментом) контрабасиста.

На сцене же с успехом выступал тапер – когда соло, когда с поддержкой небольшого джаз-бенда, неплохо исполнявшего вполне подходящий для столь солидного заведения репертуар. Серджи одобрительно взглянул на несколько разомлевшего от долгих трудов пианиста и улыбнулся.

- Надеюсь, что товарищи все же не лишат меня возможности блеснуть на сцене под взглядом столь прекрасных глаз. Тем более, тут речь идет уже о моей репутации. – Гардель выудил из кармана пачку сигарет, чиркнул зажигалкой и затянулся. – Хотя укрепить свое реноме я могу и в частном порядке, но.. Еще не вечер. Вы курите?

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надеюсь, что товарищи все же не лишат меня возможности блеснуть на сцене под взглядом столь прекрасных глаз. Тем более, тут речь идет уже о моей репутации. – Гардель выудил из кармана пачку сигарет, чиркнул зажигалкой и затянулся. – Хотя укрепить свое реноме я могу и в частном порядке, но.. Еще не вечер. Вы курите?

- Иногда. Когда нужно занять руки и заполнить паузы, - Глория снова засмеялась. - В тринадцать лет я пробралась в кабинет деда, налила себе виски, достала сигару, закинула ноги на стол и глубоко затянулась, безумно довольная собой... Виски я люблю, а вот привычки курить так и не приобрела. Видимо, то, первое, впечатление - оказалось самым ярким. А ваше детство прошло в Буэнос-Айресе? Никогда не была в Аргентине. Я люблю Нью-Йорк, и не хотела бы жить в другом месте, но иногда Большое Яблоко хочется променять на что-нибудь другое.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспышка справа! Впрочем, плевать. Прилетевший и чуть было не задевший Констанцию стакан совершенно не волновал Инканти, даже учитывая, что теперь его костюм был слегка заляпан разбодяженным алкоголем. Ничего страшного - отдаст в прачечную. А вот зашедший Бернардо, с ужасом увидевший своего погибшего врага... Это было уже куда интереснее.

Но месть - это блюдо, которое стоит подавать холодным. Не стоит торопиться и расстреливать Форнатти прямо здесь и сейчас. Пусть подождет. А сам Бруно пока что займется другими, менее важными делами. К примеру, выборами того, кто будет разгребать все эти... чудеса с алкоголем. Видимо, Инканти попался последний стакан неразмешанного рома. Оглядевшись на Уэйн, держащуюся ему за спину и явно не желающую отпускать, он размеренно кивнул, имея в виду, что все под контролем - больше стаканов не будет.

Затем он взял салфетку со стойки, и начал складывать фигурки. Сначала, дабы размяться, он сделал из салфетки небольшую курочку, а затем сложил более-менее похожую на оригинал фигурку Гарделя. Бруно уже довольно долго наблюдал за ним - интересный парень, мастер пикапа, да еще и музыкант.

А потом Бруно решил, что раз уж дело дошло до ручной работы - можно и не заканчивать одной. Инканти сгреб еще несколько салфеток, поколдовал над ними несколько минут, и - вуаля! - перед ним на столе стояла схематичная, но довольно милая модель Констанции Уэйн. Именно ей Бруно и протянул получившуюся фигурку самой себя. Ей должно понравиться!

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карл был в ударе. Куда только делась его обычная стеснительность? Не удовольствовавшись жиденькими хлопками единственной свидетельницы исполненного им номера, он решил осчастливить всех посетителей ресторана. Уговорить оркестр состав которого внезапно удвоился, по крайней мере в его глазах труда не составило, и Чарли уверенной несмотря на некоторое головокружение походкой вышел на середину зала.

"Вот всегда так - ни на минуту нельзя отлучиться..." - переживала Роза, нервно грызя оставленный без присмотра пирожок.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Иногда. Когда нужно занять руки и заполнить паузы, - Глория снова засмеялась. - В тринадцать лет я пробралась в кабинет деда, налила себе виски, достала сигару, закинула ноги на стол и глубоко затянулась, безумно довольная собой... Виски я люблю, а вот привычки курить так и не приобрела. Видимо, то, первое, впечатление - оказалось самым ярким. А ваше детство прошло в Буэнос-Айресе? Никогда не была в Аргентине. Я люблю Нью-Йорк, и не хотела бы жить в другом месте, но иногда Большое Яблоко хочется променять на что-нибудь другое.

Тут же Гарделю на ум пришли как минимум семь других способов для занятия рук и заполнения пауз в компании мисс Флетчер, и дабы избавиться от навязчивых образов, которые рисовало богатое воображение, Серджи развел костер поспешил сделать еще одну затяжку и перключиться на беседу.

- Родители переехали в Буэнос-Айрес, когда мне было шесть. Берега Рио-де-ла-Плата я покинул в двадцать. 14ти лет, проведенных в не самом респектабельном, но по-своему живописном районе столицы, мне хватило, чтобы искренне полюбить музыку, освоить люмфардо* и покинуть этот край с легким сердцем. С тех пор я освоил много чего еще.

Так оно и было, ибо Серджи Гардель, обитатель квартала Ла Бока очень быстро смог перенять светский лоск и аристократичные манеры завсегдатаев дорогих салонов и ресторанов, хотя в нем немало осталось и от беззаботного Креола, пылившего улицы Буэнос-Айреса стоптанными башмаками.

- У Нью-Йорка есть свой шарм. И хотя лично мне несколько претит этот пуританский сухой закон и необходимость сидеть в подвале, чтобы насладиться хорошей музыкой, приятным обществом и крепким напитком, это город, который мне по сердцу. Жизнь тут более яркая и живая, а нравы куда более демократичные и свободные, чем на юге страны.

----------------

Люмфардо* - жаргонный язык эмигрантских кварталов, на котором первое время писались тексты танго.

Х

Изменено пользователем Букса
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристина несколько дней не заглядывала в свой любимый ресторан "У Берни". В тетушкином кафе ей приходилось работать, улыбаться посетителям, а "У Берни" можно было просто расслабиться. Конечно, заведение было не из дешевых, но торговля самогоном шла хорошо, так что девушка вполне могла себе позволить пару тройку напитков...

Неприятные новости о подмене алкоголя взволновали девушку. Проблему нужно было решать! Но как? Ракель нужна помощь, возможно Джон Гуньсунь Дуий, как настоящий ценитель алкоголя, сможет помочь? Кристина не раз видела его в подвале "У Берни", этот дедушка определенно ценил алкоголь. Да и зачем ему, на старости лет-то вытворять такие мерзкие шуточки и подменять спиртное на всякую гадость?

Настроение было ужасным. Кристина несколько минут поразмыслила, а не уйти ли ей домой, но решила все же остаться. Девушка присела где-то в уголке, всем своим видом показывая, что сегодня у нее нет никакого желание общаться с кем бы то ни было.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро началось не утром, а в часа два дня или чуть позже - наручные часы Сабин куда-то сняла вчера в порыве страсти, а настенные так и стояли сломанными, получив вместо мужа пулю снайпера из враждебной семьи. Девушка не спешила вставать.

20 (2).JPG

Все еще она обдумывала вчерашние слова Томми. На свою голову её возглас "А поговорить?!" возымел некоторое сильное действие на Томми. Муж, вместо обычного "отвернуться в сторону стены и захрапеть" вдохновенно говорил о делах. Сабин не интересовалась мафиозной жизнью мужа, с таким же успехом, он мог бы рассказать об устройстве лифта или тостера, однако фраза "У Берни" теперь будут подавать только чай и лимонад" заставила её встрепенуться. И как только Сабин собралась вытряхнуть всю душу из мужа, но узнать, что случилось с её любимым подвальчиком, Томми захрапел. Разбудить его могла, наверное, только очередь из Томми-гана...

"Наверное, в баре сейчас жарко. выясняют, кто виноват, что делать?" - Сабин все еще нежилась в кроватке. "Хотя меня больше волнует, что приготовить Томми на ужин. На ум приходит два блюда, но оба меня не устраивают. Есть еще закуска, но на то она и закуска."

Моро все-таки пересилила себя и скатилась с кровати. Солнце уже собиралось скрыться за небоскребами, а значит, Томми уже на полпути к дому. "Закинувшись" грушей девушка приступила к готовке..

10 (1).png

post-5617-0-76049600-1340202415.jpg

post-5617-0-20703200-1340204197.png

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кисавод увёл кису, они опять остались за столиком одни с Джо. Странная напряжённость, витавшая над залом, никуда не делась - этот вечер в клубе не походил ни на один, виденный Фелипе. Даже пламенный призыв сеньоры Гарсии не особо занял почтенную публику. Наваждение какое-то.. Фелипе тряхнул головой, и тут музыка сменилась. В центр зала вышел маленький тапёр в мешковатых штанах и начал творить что-то невообразимое.. Будь Фелипе в своей компании и выпей он больше, он бы смеялся и хлопал , глядя на то, что отчебучивал артист, а потом пригласил бы мальца за свой столик и угостил.. не только выпивкой, но и ужином - состояние костюмчика тапёра намекало, что жратва У Берни ему вряд ли по кармашку.

Но несмотря на все попытки маленького, смешного и отважного (вряд ли подобное выступление было бы одобрено управляющим клуба, который изо всех сил старался казаться респектабельным) тапёра расшевелить заполонившую зал напряжённость, на него едва смотрели. Все тут вообще едва смотрели друг на друга. Джо, высказав желание заняться расследованием "первого чуда иисусова наоборот", замолчала.. Разговоры приутихли.. И только человечек в котелке, который был ему мал, и штанах, которые были велики, пел какую-то невнятицу, пытаясь переломить настроение вечера.

- Джо, ты не возражаешь, если я угощу артиста.. - тут он вспомнил, что с алкоголем нынче творится какая-то опасная ерунда, и "угостить" может означать "отравить", - чем тут можно угостить? Не кофе же ему предлагать..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидни действительно принесли новые приборы, но сидеть за столом дальше ему расхотелось. Единственное приличное место в городе на глазах превращалось черт знает во что. Призыв Ракель попал на благодатную почву - Цукерман разозлился и был более чем готов переломать кому-нибудь кости, по возможности, чужими руками. Бросив взгляд на Гарделя, вовсю обихаживающего шикарную девицу, он поджал губы. Мерзавцев, из-за которых дела уже которую неделю шли псу под хвост, еще надо вычислить, но почему бы не поучить кого-нибудь вежливости прямо сейчас? Сидни не стал бы тем, кем он стал, если бы спускал людям с рук мелкие выходки.

Услышав разглагольствования Серджи о Нью-Йорке, он обозлился еще больше. Определенно, стоит показать заезжему нахалу темную сторону города.

Сидни расплатился и вышел из ресторана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он шёл к ней с самыми благими намерениями. С заискивающей улыбкой и надеждой поселившейся в его горячем азиатском сердце.Он думал о ней, о её интимных делах, тайных будуарах и многочисленных мужчинах. Она королева и госпожа. Она третейский судья, решающий судьбы смертных. Она покровитель и владелица ледяного царства... Мечта...

Мечта любого контрабандиста-бутлегера, который ищет надёжную крышу.

И вдруг... *вжжжик... бах* над его головой пролетел стакан запущенный рукой самой "поварихи". Джон остолбенел. Чуть ниже и стакан угодил бы ему в лоб. Благо годами отработанные до автоматизма навыки боевых стилей каратэ помогли ему избежать приличной шишки и гематомы. После метания хозяйской посуды Гарсия принялась кричать о личном оскорблении и призывать на помощь. Но помощь ему требовалась самому. А поскольку к спиртному Дуий был абсолютно равнодушен, как и большинство китайцев старой закалки, он справедливо решил, что его знания основ фармакологии вряд ли могут быть полезны в столь ответственном расследовании.

Дело с подменой бочек показалось ему каким-то странным, таким же иллюзорным, как представление в китайском Театре Теней. Но факт оставался фактом. Подмена случилась. Но достойных ценителей спиртного с карающим мечом правосудия Дуий среди собравшихся не наблюдал. Если только тот громадный парень познавший ужасы членовредительства может по настоящему изнутри прочувствовать все оттенки любого алкоголя не только вкусовыми рецепторами, но и частью души. К тому же Бруно Инканти мог постоять и за себя и за того парня, то есть леди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость о фальшивой выпивке Джоша довольно таки развеселила. Такое развитие событий, скорее всего, означало войну, что, в свою очередь, сулило появлением интересных событий, событий опасных и, учитывая недавнюю скуку контрабандиста, событий желанных.

Решив приготовиться и запастись алкоголем, Бролин вышел из заведения и отправился домой, при выходе отдав голос за Гарделя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чарли, вполне довольный собой, надулся, как породистый индюк на сельской ярмарке. Сейчас ему и море было по колено. "А вот подойду к Ней и сам познакомлюсь!", внезапно решил он и направился к центральному столику, за которым сидела Прекрасная Белокурая Незнакомка со своим спутником.

Почему-то по мере приближения заветного столика решимость Карла куда-то испарилась, а ноги сами собой замедлились и пронесли его по дуге мимо. Сделав два круга по орбите, он с удивлением обнаружил себя около привычного уже "служебного" столика возле двери в кухню, где его радостно приветствовала Роза, успевшая расправиться с обоими пирожками. Тяжело вздохнув, Чарли опустился на соседний стул и принялся изучать узоры на скатерти, не смея поднять глаз на мисс Айви.

chaplin.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...