Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
gunodron

Российский кинематограф

...  

148 проголосовавших

  1. 1. Смотрите ли вы российское кино?

    • Да, оно лучшее в мире
      2
    • Да, оно неплохое
      7
    • Да, но только старые фильмы
      66
    • Нет, ненавижу наше кино
      25
    • Нет, предпочитаю зарубежное
      26
    • Нет, я вообще не смотрю кино
      7
    • Свой вариант
      14


Рекомендуемые сообщения

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот-вот. Я даже захочу в школу вернуться, если там такой предмет будет и если будут показывать шедевры мирового киноискусства, а не только нашего.

мне и самому стало очень-очень завидно, увидев заголовок новости. но вспоминая себя в 6-7 классах, могу точно сказать, что настоящие шедевры мирового киноискусства меня мало интересовали, как и 90% остальных ребят этого возраста. не думаю, что ситуация хоть как-то изменилась.

для начала надо привить чувство прекрасного (а это как раз-таки входит в работу преподавателей не только какого-нибудь ИЗО, но и литературы, иностранных языков etc. про воспитательные работы родителей - само собой), и желание детей знакомиться с кино-творчеством появится на раз-два. а уж затем представлять это их вниманию. хотя, если первое успешно навязать (навязать здесь носит позитивный окрас), то никаких программ по трансляции в школах всего этого - совсем не понадобится. дети сами разберутся - в наши дни есть быстрый интернет и вполне демократичные цены на сеанс в кинотеатр.

причины надо искать в себе и только в себе. именно своими поделками у людей отбивают все желание идти и смотреть российское кино.

Изменено пользователем Yami
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

но проблема в том, что они понимают под шедеврами киноискусства?

а я сразу подумала, что собираются показывать старые фильмы, проверенные временем и все такое. Сюда подходят и советские, и зарубежные фильмы

P.S. Даешь Хичкока в школы! :D

P.P.S главное, чтобы вторую часть "Утомленных солнцем" не показывали

Изменено пользователем Талия
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://www.kinopoisk...1/film/616228/#

  • Джентельмены Удачи
  • Карнальная ночь
  • Служебный роман
  • Ирония судьбы
  • Три мушкетера
  • Королева бензоколонки
  • Иван Васильевич меняет профессию
  • Кавказская пленница

ЗА ЧТО? Скажите мне, за что? Почему они снимают говно по таким отличным фильмам?

Изменено пользователем GKalian
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю старые комедии, хоть и знаю почти все наизусть. Современному российскому кино хочется сказать только одну фразу - "Лес там! =>"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнал что снимают ремейк Джентльменов Удачи. Гори в аду Бекхмамбетов

Чтобы они там с Безруковым еще фильм сняли? Аду это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знала куда сие, но похоже сюда: В российских школах могут ввести просмотры шедевров киноискусства

Что думаете?

У моей мамы университетский учитель по художествам регулярно ставил всяких Тарковского, Кубрика, Бергмана и прочих. На результат, вроде, не жалуется и ей наверно уже надоело слушать мои жалобные вздохи, что у меня был Шрек и Кто я? )

Тут от самого учителя много зависит и, да, согласен с Ями - лучше всё-таки университет или старшие классы на крайний случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знала куда сие, но похоже сюда: В российских школах могут ввести просмотры шедевров киноискусства

Что думаете?

Против. Мало того, что школьники ненавидят Толстого и Достоевского, так теперь они еще и Бондарчука старшего и Тарковского невзлюбят. Никакое искусство никогда не приживется, если насильно его впихивать в глотку.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В последнее время наши "комедии", и драмы стали выходить последним шлаком: несмешно, глупо и пафосно. Когда-то я мог поржать под наши слезливые фильмы, а сейчас - глупости одни. Люблю только старые фильмы.

Изменено пользователем Javicon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В последнем номере "Афиши" есть большой материал (по ссылке - частичный) на тему состояния российского синематографа - довольно любопытный, ии один момент меня покоробил:

"Всегда полезно иметь в работе несколько проектов, так называемый пакет или портфель фильмов. В этом случае есть шанс договориться с кинотеатрами о рекламе фильма на выгодных условиях примерно следующим образом: "Если вы не возьмётесь за видео и печатную продукцию нашего фильма "Братва" в вашем кинотеатре, то через месяц мы не продадим вам наш фильм "Тачки", а это самая ожидаемая премьера года". Таким образом, правильная и грамотная работа с кинотеатрами, съёмочной группой, дистрибьюторами и особенно букерами сделает фильм не только известным, но ещё и сверхприбыльным". Дмитрий Рудовской

прим. К слову, на сайте его нет - видимо. кто-то додумался-таки убрать.

Кхм, причём, в той же самой "Афише" в прошлом году публиковали интервью с директором по прокату, кажется, "Каро-фильм", которая жаловалась, что ей силком пихают всякую неспособную окупиться хрень.

И когда уже люди поймут, что надо сначала кино хорошее снять, а не пихать всякие "братвы".

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk...1/film/616228/#

  • Джентельмены Удачи

  • Карнальная ночь

  • Служебный роман

  • Ирония судьбы

  • Три мушкетера

  • Королева бензоколонки

  • Иван Васильевич меняет профессию

  • Кавказская пленница

ЗА ЧТО? Скажите мне, за что? Почему они снимают говно по таким отличным фильмам?

Маленький секрет: от того, что снимут какое-нибудь говно по старому фильму, старый фильм никуда не денется. Just sayin'.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно старое интервью, режиссер и продюсер Карлосона и Беременного опускает кинематограф, советского Карлосона, Вуди Аллена, Коэнов и Тарантино.

http://www.afisha.ru/article/russkoe-kino-2012-andreasyan/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно старое интервью, режиссер и продюсер Карлосона и Беременного опускает кинематограф, советского Карлосона, Вуди Аллена, Коэнов и Тарантино.

http://www.afisha.ru...012-andreasyan/

интересное интервью

основная мысль

почему я произвожу Говно и почему это вам должно нравиться

слава богу что реальный зритель не столь туп как он думает (во всяком случае в РФ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Который уже год жду когда у нас начнут снимать приличные фильмы. Походу отечественный кинематограф проклят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с российским кино очень простые и честные отношения: я его опасливо обхожу стороной, а оно не портит мне жизнь и чувство прекрасного.

И вот почему.

"Авторский" кинематограф в России полностью состоит из немыслимой чернухи, которая отлично заходит жюри и критикам разнообразных кинофестивалей ("Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного бомжа-инвалида неожиданно меняется в худшую сторону." - квинтэссенция, по-моему. все именно так и обстоит).

Кино попроще состоит из неживых глянцевых рож Галустяна сотоварищи, скалящихся с креативных и забавных плакатов на каждом перекрестке. Содержание соответствующее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультипликацию же вроде бы реанимировали, не? Хотя сейчас опять тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультипликацию же вроде бы реанимировали, не? Хотя сейчас опять тихо.

Там раз на раз не.

Та мультипликация, которая "фестивальная", ориентированная на взрослую аудиторию - она да, хорошая. Чаще всего. Не всегда.

А вот мультипликационный пласт "для широкого проката" постоянно выдает что-то странное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстро они, только в феврале была короткометражка.

Никто не ждёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Спустя почти сутки после выхода обзора BadComedian (Евгения Баженова) фильм «Движение вверх» опустился с 184 на 214 позицию в списке лучших фильмов по версии пользователей «КиноПоиска». Это уникальный случай в истории сервиса — одна из самых известных в 2018 году российских картин упала до своего худшего показателя из-за одного критического ролика. (c) TJ

Какой-то хернёй страдает Бэд, честно говоря. Смысл во всём этом?

Был бы последовательным, тогда нужно минусовать и старые русские сериалы, которые НА САМОМ ДЕЛЕ были адаптацией западных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Free from fear сказал:

Какой-то хернёй страдает Бэд

Тоже не понял смысла всего этого.
То, что фильм являет собой гиперболизированную версию с закосом под западные спортивные драмы было очевидно по-моему всем. Не считая конечно тупейшей рекламы в СМИ. Но в этом нет ничего плохого. На это зритель и шёл.
Для документалистики есть несколько фильмов про эту игру, воспоминания участников и т.д.
Фильм то при этом добротный, снят качественно, актеры не на отвали играли.
Те времена, когда Бэд делал обзоры на угарный треш или откровенные попилы бабла я в вспоминаю с улыбкой. Сейчас же какая то унылая политота и попытки подкинуть для ЦА тему "я теперь аналитик". Только вот для этого у меня есть голова.

В целом как то странно считать, что на "западе" фильмы могут быть и просто нормальными, а в РОССИИ МАТУШКЕ либо шлак, попил и пропаганда,  либо глубокодушевное, играющее на струнах и обличающее пороки общества, снятое за копейки на деньги меценатов и забытое зрителем.
Ан нет. Просто бизнес.

Ах да, на счет рейтинга. Это ничего не говорит о фильме. Это говорит о том, что ЦА Бэда, считающая себе илитой РЮтуба на самом деле точно  такое же хомячье. Никогда такого не было, и вот опять.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, откровенно гнусный и глупый, но поражает, с каким упорством «сетевые хомяки», не желая включать собственную соображалку, бросаются в бой с рейтингом картины после очередного ютуб-разбора.

А Бэд просто делает бизнес; «выводит на чистую воду» недобросовестные фильмы, в которых изощренно испражняются на историческую действительность. Еще ведь участники тех событий живы — цинично снимать такое. Это как «Время первых», который успешный коммерсант Леонов заинспектировал до такого состояния, что едва ли не каждую сцену на вшивость нужно проверять. Ау, эти события не принадлежат далекой древней эпохе — пятьдесят лет каких-то прошло!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрал второй вариант. 
Неплохого и по-настоящему хорошего кино у нас много. Но какой-то совершенно неадекватный общественный консенсус выдавливает на поверхность самое низовое и выдает это за "среднюю температуру" по всей больнице. Ту же "Брестскую" не хвалили и вполовину так истово как ругали "Предстояние". Упомянут так, между делом: "да, хорошее кино" - и тут же переключатся на полсотню часовых обзоров о том, какое дерьмо эти "Утомленные-2". Мы слишком фиксируемся на неудачах и "зажевываем" победы. У нас модно ненавидеть даже просто нормальные средние фильмы (та же "Черная молния"). А когда к картине не подкопаться с точки зрения синематографии - начинаются придирки к историчности, идеологическому посылу, верности первоисточнику, нужное подчеркнуть. Иногда складывается ощущение, что мы боимся похвалить что-то даже если оно этого достойно. Проецировать на саму картину пиар-шлейф, который ей предшествовал, в принципе глупо. Его задача - продать вам ленту любой ценой, и здесь все средства хороши. И так везде. Кайло Рен протягивает Рей руку в трейлере, чтобы вы офигели от такого фортеля и пошли в кино, чтобы уже там убедиться, что это был монтаж из разных эпизодов. Но никто ведь не не пропесочивает "Джедаев" за обман в анонсах (там есть за что пропесочить и без них). Все понимают, что это прием такой. И только наши паладины готовы в клочья кино разорвать за то, что в промо-кампании не выложили всю информацию на 100%. 
Практически на любую халтуру найдется достойный представитель. И за последние 10-15 лет годноты снято куда больше, чем можно себе представить (и это только в коммерческом секторе, без авторского кино): "киношная" дилогия Фандорина ("Азазель" был теле, насколько помню), "Дозоры", "Охота на пиранью", "На игре", фильмы Юсупа Бахшиева (кроме сиквела и триквела "Антикиллера" - там хрень, нет вопросов), Дмитрия Месхиева, "9 рота", "Каникулы строгого режима", "Непобедимый", "Стиляги", "12", "Экипаж", первые три ленты Квартета И, "Время первых", "Высоцкий", "Салют-7" (перетряхнувший меня куда сильнее обласканной "Гравитации"). Просто смотрибельные "Адмирал", "Вий", "Панфиловцы", даже первый "Обитаемый"... И это если, как я уже говорил, не выворачивать наружу пласт сигаревых, каримовых, волошиных и прочих - там вообще жемчужин навалом. 
Но мы продолжаем пялиться на очередные "Елки" и говорить, что все беспросветно плохо. А там, где все хорошо, переворачиваем все половицы, чтобы нарыть хотя бы пару крупиц грязи. Чтобы хотя бы "в целом неплохо, НО..." А то ведь не дай бог откровенно похвалишь что-то отечественное в "приличном обществе". 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, cdnm_47 сказал:

И за последние 10-15 лет годноты снято куда больше, чем можно себе представить 

Это же капля в море - одних сомнительных комедийных мелодрам будет раз в 10 больше всего этого списка. Из вашего списка только один Салют-7 за 2017 год, например. 1!

Да и я бы оспорил многие позиции списка, т.к. считаю, что к ним слишком снисходительное отношение по типу "ну они же старались". 

Топить о том, что всё плохо - позиция, конечно, упадническая, но ведь и сами приближённые к телу говорят, де, дела плохи. Уже, наверно, не найду грустные речи сценаристов, которых за людей не держат. Минкульт, чей логотип регулярно украшает десяток трейлеров каких-то невероятно трэшовых (судя по трейлеру - не смотрел, но осуждаю) ужастиков, только усугубляет ситуацию.

 

 

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 01.06.2018 в 17:09, LoginamNet сказал:

Те времена, когда Бэд делал обзоры на угарный треш или откровенные попилы бабла я в вспоминаю с улыбкой. Сейчас же какая то унылая политота и попытки подкинуть для ЦА тему "я теперь аналитик". Только вот для этого у меня есть голова.

Как оказалось, голова есть не у всех. И ЦА у него очень разная, он сильно отличается от типичных блоггеров.
Унылая политота - это то, что показано в этом фильме, и что говорят его создатели. Фильм откровенная политическая пропаганда, выгодная власти. Как "Крым". Как "Викинг". Да как те же Утомленные. И во всех случаях Бэд её изобличает. Все он делает правильно. Потому что это общая тенденция в кино, и её будут поддерживать и дальше.
Ему стоило бы на такой же отвратительный глумящийся над историей в политических целях шлак Время первых обзор сделать.

И о Голливуде - у него есть обзоры на западный треш. Их меньше, чем хотелось бы, но всё равно же ясно, что деградация кинематографа не исключительно российское, а общемировое явление.

В 01.06.2018 в 17:40, leetSmithy сказал:

А Бэд просто делает бизнес;

Я, конечно, не могу говорить наверняка, но по-моему его мотив здесь уже не просто бизнес, думаю, это больше идейное.
К тому же по меркам топовых ютуберов, у него не так уж много подписчиков, часть которых он неизбежно будет терять просто из-за своей позиции.

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...