Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Звездочет

Мафия 023: Большой переполох в маленьком Саду

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный садовый гражданин

Titul900.png

Коль познакомились вы с нашими маленькими героями, то старый сказочник может уже перестать томить вас ожиданием и продолжить свое неспешное повествование. Только, вы уверены, что хорошо всех запомнили? Кому-то из этих крошек еще предстоит занять свое место в нашей истории, да такое, что с него станет возможным повлиять не единственно на судьбы прочих жителей Сада, но и на само Королевство... Но не будем забегать наперед.

Жили-были наши малютки и горестей не знали окромя тех, что составляют, в общем-то, привычный уклад жизни в Королевстве. На такие мелочи, как нежданно-негаданно съеденный товарищ, жители Сада много внимания не обращают; век большинства насекомых недолог и редко превышает один природный год, поэтому они и предпочитают радоваться жизни столько, сколько им отведено.

Вы можете быть несогласны с таким положением дел в Королевстве, но это их маленький мирок с их собственными законами, по которым они живут уже много-много лет. Возможно, эти негласные законы возникли в те времена, когда только-только начала свое правление Королева, быть может, именно она и создала их... Но, увы, достоверно знать этого не можете ни вы, ни ваш рассказчик, ни сами подданные Ее Величества, ведь даже самые старые жители Сада не в состоянии припомнить, откуда взялась их правительница. Тем не менее, ее власть является абсолютно неоспоримой, хотя далеко не все жители согласны с таким положением дел. То и дело между гражданами Сада ходят речи, будто «прогнило что-то в Садовом Королевстве», но тихо и без особого напора, скорее так, поворчать — просто верных подданных Королевы гораздо больше, чем недовольных нею.

Впрочем, несмотря на эти небольшие разногласия, в Саду уже многие лета царит мир и гармония, доступные лишь немногим иным местам. Вы все еще не устали слушать? Нет? Ведь мой сказ наконец-то начинает течь по нужному руслу, пришло самое время поведать вам о том, с чего же начались события, изменившие судьбы наших маленьких героев.

А начались они с продолжительного ливня, который ну никак нельзя было назвать благодатным — этот дождь не прекращал насыщать землю водой три дня и три ночи, лишь изредка предоставляя почве возможность перевести дух и слегка подсохнуть. Как вы могли уже догадаться, ни один из обитателей Сада не рискнул высунуть из укрытия свой хоботок, мандибулы или даже хелицеры в это время, потому можно со всей уверенностью сказать, что Сад был совершенно пуст, впав в своеобразную спячку.

И вот, окончилась последняя дождливая ночь, а утро выдалось на удивление теплым, пусть и все еще достаточно влажным. Игривые солнечные лучики заплясали на покрывающих Травы и Древесные листья капельках, а легкий приятный ветерок абсолютно не мешал комфортному полету. Для наших героев пришло время проснуться...

Персонажи

elsheDEAD.pngsazardLIVE.pngmarcusLIVE.pngtenshiDEAD.pngvuvuzelaDEAD.pngioannaLIVE.pngjuliaLIVE.pngelhantDEAD.pngfoxDEAD.pngnajmivLIVE.pngraz3rLIVE.pngshershenDEAD.pnggotakoLIVE.pnggellaDEAD.pngbooxaDEAD.pnghanukaDEAD.pngaitargetDEAD.pngfcDEAD.pngwindwaldDEAD.pngpanoffDEAD.pngshepardDEAD.pnglayliDEAD.pngtaylorDEAD.pngzioDEAD.pnghikaruDEAD.png

Описание активных ролей

Наместник (мэр) — избранный жителями Сада заместитель Королевы. Будет обладать немалым весом в выборе тех, кого следует посадить в темницы-без-ключей. А именно, его голос будет равняться голосу одного с половинкой гражданина.

Гвардия (шерифы) — самые ярые сторонники правящей Королевы, образуют ее личную Королевскую Гвардию. Оная Гвардия, страшно переполошившись после исчезновения Ее Величества, впервые за очень долгое время решила напомнить о своем существовании. Считая меру с темницами-без-ключей недостаточной, гвардейцы будут каждую ночь высматривать в одном из жителей любые намеки на Инсургентов, но, увы, с их Предводителем и его Мандатарием гвардейцам не совладать.

Эскулап (доктор) — самая что ни на есть Добрая Душа Сада. Обладая набором из самых различных снадобий из пыльцы, сока Трав и иных садовых ингредиентов, предпочитает не вмешиваться в политические дрязги родного Королевства, а просто лечить и оберегать его жителей. Каждую ночь он будет охранять одного из граждан от влияния Инсургентов и жабьего Лакея, но может также и самостоятельно принимать свои лекарства раз в двое суток.

Патриот (мститель) — истинный гражданин своего Королевства, суровый страж-одиночка, считающий Королевских гвардейцев фанатичными глупцами, и всегда готовый выполнить за них их же работу во благо Сада и его обитателей. После похищения (или же, попадания в темницу-без-ключей) Гвардейца, решит самостоятельно вмешаться в ход дел и выведет из строя кого-то из жителей, рассчитывая, конечно, попасть в Инсургента.

Дегустатор (журналист) — житель Сада, обладающий одним любопытным талантом: чертовски тонким обонянием. Весь мир для него наполнен запахами, и каждый из них имеет свой оттенок. Понимая, что он может учуять и отличить аромат Инсургентов, Дегустатор будет каждую ночь кидать свой взор на двоих подданных Королевства и...ммм, обнюхивать их, что позволит ему определить, принадлежат ли выбранные им насекомые к одной стороне в назревающем политическом конфликте.

Инсургенты (мафия) — идейные противники режима Королевы, цель которых заключается в том, чтобы лишить ее престола и освободить Сад от монаршего правления. И хотя организация инсургентов по-тихому существовала уже давно, ранее никогда они не переходили от разговоров к действиям. Впрочем, посовещавшись, насекомые именно их и решили обвинить в пропаже своей правительницы, намереваясь посадить «этих диких демократов» в темницы-без-ключей. Инсургенты же, в отместку, будут каждую ночь похищать одного из жителей Королевства, постепенно сокращая количество своих врагов.

Предводитель (босс) — гигант мысли и отец садовой демократии, духовный и идейный лидер Инсургентов. Именно он сумел вовремя организовать свою команду и хорошо продумать план действий, похищая монархически настроенных садовых жителей. Прекрасно умеет заметать следы, поэтому невычисляем ни для Гвардейцев, ни для Дегустатора.

Мандатарий (ниндзя) — самый верный последователь своей организации, за что и был награжден особым статусом: был обучен умению, позволяющему также умело скрываться от взора гвардейцев, как это делает Предводитель. Но, увы, свой запах скрывать не умеет, поэтому уязвим для нюха Дегустатора.

Парфюмер (баламут) — член команды Инсургентов, обладающий способностью очернять простых жителей Сада. Чтобы сбить с толку королевских приспешников, может каждую ночь...опрыскивать одного из граждан своими феромонами, тем самым ложно выдавая его за одного из противников Королевы. Если в эту же ночь гвардейцы или дегустатор наведаются к этому гражданину, они примут его за инсургента. Правда, дважды одного и того же жителя парфюмер опрыскать не может.

Лакей (маньяк) — кроме насекомых в Саду есть и другие жители, которые просто предпочитают не вмешиваться в уклад жизни подданных Королевства. Но бывают исключения. К примеру, в Саду проживает старая и безобразная Жаба, завидующая вечной молодости, красоте и безграничной власти Королевы уже на протяжении многих лет. Ее ненависть настолько велика, что она давненько намеревается занять престол и постепенно перевербовывает садовых граждан. И вот, один из служащих Жабе жителей решил воспользоваться пропажей Королевы для того, чтобы похищать и доставлять своей хозяйке честных граждан. Кхм, для перевербовки.

Диссидент (оборотень) — гражданин Королевства, которому также надоел режим правления Королевы, поэтому он искренне верит в то, что после ее свержения Сад заживет гораздо лучшей жизнью. И не упустит шанса внести свой вклад в борьбу против действующей власти. Коль такой шанс выпадет, конечно.

Информация

Очередность ходов:

Мститель

Баламут

Журналист

Доктор

Мафия

Маньяк

Шерифы

Оборотень

В игре участвуют:

Мирные 13 -3 -2 -2 -2 -1 -1 =2

Шерифы 2

Доктор 1

Мститель 1 -1 =0

Журналист 1

Мафиози 2 -1 +1 -1 =1

Босс 1 -1 =0

Баламут 1 -1 =0

Ниндзя 1 -1 =0

Оборотень 1 -1 =0

Маньяк 1 -1 =0

Все активы делают свой выбор до 21.30

Переголосовывать разрешается до 21.50

Голосования мирных длятся до 22.00

Воздержание на голосовании приравнивается к голосу против себя

Последняя сводка голосования

table7.png

Итоги голосований первых пяти дней для всех участников игры можно посмотреть

здесь.

bug04.pngВыборы Наместникаspacebar.pngbug08b.pngИтоги Четвертого Дня

bug01.pngОбнаружены уликиspacebar.pngbug02.pngИтоги Пятого Дняspacebar.png

bug06.pngИтоги Первого Дняspacebar.pngbug09.pngИтоги Шестого Дняspacebar.png

bug07-2.pngИтоги Второго Дняspacebar.pngbug03.pngИтоги Седьмого Дня

bug05.pngИтоги Третьего Дняspacebar.pngbug10.pngФинал

Изменено пользователем First Contact
  • Like 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Простите, а что здесь горело случилось?

- Случилось? Что случилось?! - взвилась Ленти, уже забыв про клопа. Облепленные паутиной передние лапки взвились в агрессивном жесте, будто призывая небо рухнуть вот прямо сейчас на всех, кроме нее. - Сначала я спасаю эту-как-ее-там... Падаю с дерева! По пути спасаю улитку и бабочку, - палочник начала нарезать круги, будто унюхавшая кровь акула вокруг жертвы. - Прорываю своим носом чертову траншею!!

Одна из лапок ткнула в сторону предполагаемого нахождения траншеи.

- Ломаю ногу! Залезаю на куст, еле-еле засыпаю, просыпаюсь на земле. Опутанная паутиной! - взревела Ленти. - Меня приняли за НЛО! За чертово НЛО!!

Она несколько секунд помолчала, набирая воздуха.

- Потом я убегаю, залезаю на дерево. Скорпион наступает на паука, паук отправляет в нокаут муху, скорпион совершает лже-суицид, появляется Мортана, отправляет муху в нокаут еще раз, потом кто-то, - тут настала кульминация, - вываливает на нас проклятое ведро пыльцы!!

Палочник лязгнула жвалами в подтверждение своих слов.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий пребывал в немом восторге, такого ураганного экшена он не видел весьма и весьма давно. Люпин - оружие массового поражения, бешеный палочник, кровь и трупы, трупы и кровь, это оказалось круче, чем поход на подоконник и просмотр человеческого телевизора.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От мыслей "Что делать в этом рассаднике счастья, добра и любви?" Мортану отвлекло появление ее знакомой, мадам Баттерфляй. Что ей тут понадобилось? Вряд ли просто забежала поболтать. Женщина деловая, просто так не приходит. Нужно держать ухо востро.

- И тебе привет, Баттерфляй. Что хотела? Чай, кофе, пыльцы? - скривилась она при звуках последнего слова. После недавних событий... беее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспрестанно чихая, Юни наконец-то выбралась из пылевой бури и принялась чистить залепленные пыльцой глаза. Даниэла нигде поблизости не наблюдалось.

"Он утонул! Мой бедный героический Мух не выжил в этом урагане!" Она забегала по краю области поражения засыпанной пыльцой поляны, в отчаянии заламывая свои педипальпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

От мыслей "Что делать в этом рассаднике счастья, добра и любви?" Мортану отвлекло появление ее знакомой, мадам Баттерфляй. Что ей тут понадобилось? Вряд ли просто забежала поболтать. Женщина деловая, просто так не приходит. Нужно держать ухо востро.

- И тебе привет, Баттерфляй. Что хотела? Чай, кофе, пыльцы? - скривилась она при звуках последнего слова. После недавних событий... беее.

- К делу, Мортана, - отмахнулась Батти, - времени нет. В общем, надо одну тёлку пришпилить. Знаешь её. Эвелина, тля. Но сработать надо чисто, обставь как несчастный случай. И без свидетелей. Там крыша может быть, не знаю ещё. Она недавно здесь, расклад мутный. Берёшься?

Изменено пользователем Gella
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ППЦ! Какой веселый у нас сад! - Думала Хелена, усаживаясь на цветок рядом с рассыпанной пыльцой. - Вчера все танцевали, обнимались, целовались! Сегодня все бегают орут, пинаются и отправляют всех в ноккаут! Что же будет завтра?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Потом я убегаю, залезаю на дерево. Скорпион наступает на паука, паук отправляет в нокаут муху, скорпион совершает лже-суицид, появляется Мортана, отправляет муху в нокаут еще раз, потом кто-то, - тут настала кульминация, - вываливает на нас проклятое ведро пыльцы!!

Палочник лязгнула жвалами в подтверждение своих слов.

От неожиданности скарабей встал в боевую стойку "Папирус колышется на ветру" потрясенно наблюдал за эволюциями палочницы. По его ощущениям, она буквально выстреливала слова во все стороны, только успевай уворачиваться. Поняв, что это не прекратиться, Хепри переполз в позу "Сфинкс" и попытался успокаивающе похлопать взбешенную Ленти по верхнему правому плечу, приговаривая:

- Ну-ну, всякое бывает, сейчас почистимся, красавица и все станет лучше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставляя позади полную неразбериху и ад эмоций, Фернандо грациозно порхал прочь, ощущая приятно щемящую грусть одиночества и тщеты бытия. В общем, вечер как вечер.

- Сегодня красивый закат, - чуть дрогнувшим, но в целом мужественно равнодушным голосом произнёс он и присел на колосок, оставляя место для светлячка, который, кажется, и не думал отставать. - Как думаешь, нам суждено пережить эту ночь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скарабей пытался успокоить обнюховшегося палочника! Жёлтая от пыльцы скорпионша искала своего муха! Мадам Батерфляй над чем-то ругалась на яблоне! И над всем этим подпрыгивал в экстазе червяк Вася! ''Царица наша садовая! не-ет, я лучше здесь посижу, пока это не кончится! или не столкнет кто в угаре''.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мортана задумалась. Очередное мокрое дело... Впрочем, почему бы и нет? По крайней мере, расшевелим этот сад. И покушаем. Все равно эту Эвелину никто не знает и никому ее не жалко, хотя это в любом случае ничего бы не изменило. В заказах нет ничего личного - только бизнес.

- Тля? Это мой профиль, - ухмыльнулась коровка, - вопросов нет, кроме одного. Сколько? Благотворительностью я не занимаюсь, Баттерфляй. Кстати, ты уже голосовала сегодня? Нам тут нужно выбрать нового Короля. Или Королеву. По мне, так Клоппини (тот еще жук) - отлично подходит на эту роль.

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тони от шума и грохота приоткрыл один глаз.

- Что здесь творится? Почему... Ооо! - Клоп частично протрезвел от увиденного. На поляне царил полный беспредел. - Королева уж точно не спустит кому-то это с рук!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сегодня красивый закат, - чуть дрогнувшим, но в целом мужественно равнодушным голосом произнёс он и присел на колосок, оставляя место для светлячка, который, кажется, и не думал отставать. - Как думаешь, нам суждено пережить эту ночь?

"А шо нам будет?" - хотел спросить Тин.

"И ты так каждый день, да?" - хотел спросить Тин.

"Умирать, гляжу, передумал," - хотел отметить Тин.

- Закат красивый, - согласился Тин, приколосился, перевернулся на спину и принялся разминать лапки упражнением "велосипед". Пережив с хвостоносцем уже целых два приключения, светляк проникся к переливчатому искренней симпатией, и обижать доморощенного философа не хотелось. У каждого свои блохи.

- Я предпочитаю так далеко не загадывать. Тем более, что с сегодняшними делами мы ещё не разобрались. Что думаешь насчёт этого Наместника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох и зря он ползел к Ленти под пыльцой, ох и зря...

Только-только излившая душу, заново пережившая все события этих дней, находящаяся под волшебным эффектом воздействия пыльцы, которая придала ей целеустремленность минотавра, импульсивность оборотня и агрессивность тираннозавра. "Красавица" стала последней каплей, как и прикосновение. Палочник, утробно рыкнув, резко повернулась и прихватила жвалами круглую спинку скарабея. Тот на месте не стоял, поспешно уворачиваясь и умело принимая удары судьбы на толстый панцирь.

Когда буря успокоится, можно будет заметить, что царапины сложились в странное сочетание: "Хья".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так он сидел на берегу Синего моря с неводом краю пыльцовой рассыпи, брошенный, слепой и никому ненужный. Ах да, ещё и отпинаный коровкой.

На ощупь он пополз вперёд. Шаг за шагом, лапка за лапкой. Всё быстрей и быстрей. Бум! Гулко прозвучало в многострадальной голове Даниэля. Его приветствовало старое жестяное ведро, где он обычно спал последнее время. И, о чудо! Он прозрел. Пыльца частично осыпалась с его глаз. Остатки мутной пелены Даниэль смахнул лапками.

- Фу ты! - фыркнул он. - Пыльца. Так значит, я не слепой.

И близлежащее ведро было удивительно ему знакомо, но вот всё остальное он частично забыл. Уже какой раз. Что, собственно, осталось от его памяти было известно только Создателю.

Мух заполз в ведро, обсосал ранетку и через пару минут сладко захрапел. Приключений на его маленькую мушиную жизнь сегодня хватило сполна.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тля? Это мой профиль, - ухмыльнулась коровка, - вопросов нет, кроме одного. Сколько? Благотворительностью я не занимаюсь, Баттерфляй.

- Да. И натурой с тобой не расплатиться... - цинично заметила мадам и продолжила:

- Но это и не благотворительность. Во-первых, ты же знаешь, что такое "тля". Это всенародное бедствие. Она тут всё обожрёт, дай ей волю, не только мою яблоню. А во-вторых, давай начистоту: ты знаешь, чем я занимаюсь, и какие у меня бывают клиенты. А я знаю, чем занимаешься ты. "Союз змеи и черепахи сколопендры с улиткой". Проще - я сдаю тебе информацию, ты обеспечиваешь моё спокойствие. И обе в накладе не останемся...По лапкам?

Изменено пользователем Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Закат красивый, - согласился Тин, приколосился, перевернулся на спину и принялся разминать лапки упражнением "велосипед". - Я предпочитаю так далеко не загадывать. Тем более, что с сегодняшними делами мы ещё не разобрались. Что думаешь насчёт этого Наместника?

- Кого? - недоумённо пошевелил щупиками Фернандо. - Наместника?! Что случилось с Её Величеством?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хорошо быть маленьким муравьем. Пока ты не подашь голоса - никто, кроме самых проницательных и не узнает, что ты здесь есть. Или был тут. И куда направляешься. Что на земле, что в небе - тебя иногда очень трудно найти. Но может быть и плохо - муравью легко пропасть в этом мире больших насекомых. Иногда это доходит до того, что муравьев никто не слушает, когда они таки говорят что-то... Ну да как им всем будет угодно. Хотят Аваддона, пусть будет им Аваддон!"

"Эй! Дамы и Господа!" - слега раздраженно пропищал Антананарив.

- Я вижу что никто из вас так и не поддержал больше кандидатуру милейшей Виктории. Воля ваша - я соглашусь на Аваддона. Возможно в прошлых жизнях у него действительно был меткий глаз, без которого будет трудно вести поиски Королевы? Но вот его готовность к подобной ответственности, которая должна будет повести за собой активность - вызывает у меня легкие сомнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кого? - недоумённо пошевелил щупиками Фернандо. - Наместника?! Что случилось с Её Величеством?!

Лапки светляка остановились.

- Ты в какой глуши прятался? Королева пропала, со вчерашнего вечера только об этом и разговоры! Велено выбрать наместника. Народ предлагает Аваддона - только военного положения нам тут не хватало, ага - и этого, который с труппой, ты его знаешь, я вас видел вместе на вечеринке. Клоппини.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ожидавший таких страстей Хепри поначалу опешил, но военная выучка (не зря он числился в стройбате) не дала ему пропасть. Вертясь и подставляя панцирь под удары, он, наконец, решил перейти от пассивной обороны в наступление и, с криком "ИИИХАА!!" совершил кульбит, окончившийся на спине Ленти, там, где она не могла достать его ни жвалами, ни лапками. Устроившись поудобнее, он начал массировать переднеспинку палочницы, одновременно убеждая Ленти успокоиться:

- Да что с тобой такое? Успокойся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из различных обрывков разговоров, Тони понял, что выбирают Наместника из-за неясного и загадочного исчезновения Королевы. Конечно, ему льстило доверие некоторых обитателей Сада, но сам он был уверен: взять такую ответственность без знания и опыта - чревато последствиями. Поэтому, обдумав, какой кандидат лучше подходит на эту должность, решил:Аваддон. Затем пополз вверх по подсолнуху, чтобы провалиться в сон и увидеть клумбу своего детства.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Казалось бы, что после долгого периода непогоды и невзгод в жизни Матильды вновь воссияло солнце. Ахилл вернулся и, кажется, не растерял ни капли нежных чувств к самой Мэтти, достаточно было вспомнить, как он сломя голову бросился ей на помощь позавчера. Как в старые-добрые времена, в день их знакомства, когда она подвернула ногу.

Они объяснились, улитк рассказал ей как на духу всю свою историю, последней главой в которой было повествование о злополучной пробежке за хлебом, окончившейся похищением героя рассказа и ее грёз злокозненным стрекозлом. Теперь они снова были вместе, но в сердце Матильды зародилось сомнение, которое подтачивало ее счастье. Словно червоточина в яблоке, в мыслях многоножки появились волнения и тревоги: а всю ли правду рассказал ей Ахилл? Нет, не то чтобы она не верила его словам, но… Вдруг? Вдруг его регулярные пробежки не то, чем кажутся? Вдруг дело вовсе не в спорте? Вдруг Матильда ему наскучила? Вдруг он завел кого-то на стороне? Все эти ядовитые мысли заставляли Матильду чутко принюхиваться и приглядываться, в попытке найти те самые верные признаки: остатки радужной пыльцы на панцире, подозрительные и долгие отлучки по-делам, и по-работе, и потренироваться… В который раз поймав себя на том, что с подозрительностью хронического параноика пытается определить, что кроется за его галантным чудесно выглядишь – искренний комплимент или попытка загладить свою вину за интрижку на стороне – Мэтти укорила себя за мысли глупые и недостойные и решила, что надо что-то делать.

Под благовидным предлогом (я по магазинам с подругами!) Мэтти скрылась из дома и отправилась за советом к профессиналам. Точнее – профессинолкам. А был ли в Саду специалист по отношениям с мужчинами более высокого уровня, чем мадам Баттерфляй?

К сожалению, не смотря не рабочее ( для бабочки ее профессии) время дома мадам не оказалось. На вежливый вопрос, куда ушла мама, две очаровательные черноголовые малютки переглянулись и неопределенно пожали телами.

Разочарованно вздохнув, Матильда решила для начала отправиться на блошиный рынок, легенду о походе по магазинам надо было подкрепить доказательствами. Шоппинг слегка затянулся. В магазине великого сапожного кутюрье Ле Вши была распродажа, многоножка перемерила добрых две сотни пар обуви, ограничилась покупкой 68, рассудив, что покупка всех понравившихся подорвет их семейный бюджет, отправила посыльного с покупками домой, а сама – пошуршала на полянку, где еще предстояло отдать свой голос за Наместника.

- Я вижу что никто из вас так и не поддержал больше кандидатуру милейшей Виктории. Воля ваша - я соглашусь на Аваддона.

- Я тоже соглашусь на Аваддона, - многоножка приветственно шевельнула усиками крылатому муравью. - Хотя в последние дни я редко вижу своего бравого соседа, что странно, но мне кажется, он располагает всеми необходимыми качествами лидера. Пользуется доверием и авторитетом, открыто излагает свои планы, к нему прислушиваются, а значит он вполне может возглавить нас. Я бы хотела послушать и его мнение на сей счет, но свое уже не изменю.

Изменено пользователем Букса
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палочник, издав что-то похожее на шипение, попыталась было гоняться за собственным хвостом, аки пес, но гибкость организма не безгранична. Более того, трип неожиданно закончился. Ленти, которую только-только отпустило не стала играть в быка и пытаться скинуть жука, так неожиданно оказавшегося где-то на спине. Убеждения Хепри действовали слабо, но действовали. Палочник спокойно замедлила ход, остановилась и, сложив лапки, как приземлившийся лунный модуль, опустилась на землю. Никаких комментариев не последовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хепри, все это время изображавший из себя ковбоя на родео, заставил себя отцепится от Ленти и осторожно спросил:

- Ты успокоилась? Не то чтобы мне хотелось, но могу я слезать? Хочется поговорить жвалы к жвалам, ну, ты понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безутешная Юни, так и не нашедшая своего Муха, бесцельно бродила по Саду. "Как страшно жить!" - думала она. - "Определенно, подгнило что-то в нашем королевстве..." Она вспомнила вчерашние новости, совершенно вылетевшие у нее из головы после столь бурных событий последнего времени: пропажу Королевы и грядущие выборы Наместника, который должен организовать и возглавить поиски Её Величества. Может, Наместник заодно поможет ей найти Даниэла? Да нет, кому какое дело до скромного пропавшего насекомого. Никто, абсолютно никто не пришел сегодня ей на помощь - ни Клоппини, ни таинственный Аваддон, на которого надеялось большинство избирателей, и которого она пока что ни разу не видела. А значит, не стоит и надеяться.

"А вот не буду я голосовать!" - внезапно разозлилась она. - "Воздержусь. И без меня все уже решили."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапки светляка остановились.

- Ты в какой глуши прятался? Королева пропала, со вчерашнего вечера только об этом и разговоры! Велено выбрать наместника. Народ предлагает Аваддона - только военного положения нам тут не хватало, ага - и этого, который с труппой, ты его знаешь, я вас видел вместе на вечеринке. Клоппини.

Вот этого Фернандо ужасно не любил - чего-то не знать, что знают все, и так глупо попадать в просак. Поэтому его стон был очень искренним:

- Как?!.. Её Величество!.. - он сокрушённо повесил усики. - Пока я скрывался от преследования в грязной дыре.. - кстати, в буквальном смысле: убежище на ту "ночь НЛО" прекрасный хвостоносец нашёл в щели между камнями альпийской горки, - злоумышленники.. мерзавцы.. негодяи!!

"Так вот, что имела в виду тля Эвелина, говоря о моём величии! Что ж.. Победить не удастся, но засветиться в выборах - уже шаг к популярности."

- Я никому не могу доверять, мой светлый друг. Во всём Саду есть только ты.. и я сам - те, кого я не мог бы заподозрить в покушении на Её Величество. Ты, впрочем, - он критически оглядел светляка, - слишком слаб телом, а пост Наместника предполагает.. предполагает.. В общем.. Есть ещё одно. Я не должен говорить об этом, но.. - он понизил голос, - моё семейство состоит в родстве с Королевой. Это тайна, оберегаемая моей семьёй из поколения в поколение - ради безопасности трона. Но это факт. Поэтому.. я выдвигаю свою кандидатуру на этот пост. А ты.. ты можешь поддержать меня, тем самым скрепив узы нашей нарождающейся дружбы!

И Фернандо плюхнул лапку на плечико светлячка.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...