Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Звездочет

Мафия 023: Большой переполох в маленьком Саду

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный садовый гражданин

Titul900.png

Коль познакомились вы с нашими маленькими героями, то старый сказочник может уже перестать томить вас ожиданием и продолжить свое неспешное повествование. Только, вы уверены, что хорошо всех запомнили? Кому-то из этих крошек еще предстоит занять свое место в нашей истории, да такое, что с него станет возможным повлиять не единственно на судьбы прочих жителей Сада, но и на само Королевство... Но не будем забегать наперед.

Жили-были наши малютки и горестей не знали окромя тех, что составляют, в общем-то, привычный уклад жизни в Королевстве. На такие мелочи, как нежданно-негаданно съеденный товарищ, жители Сада много внимания не обращают; век большинства насекомых недолог и редко превышает один природный год, поэтому они и предпочитают радоваться жизни столько, сколько им отведено.

Вы можете быть несогласны с таким положением дел в Королевстве, но это их маленький мирок с их собственными законами, по которым они живут уже много-много лет. Возможно, эти негласные законы возникли в те времена, когда только-только начала свое правление Королева, быть может, именно она и создала их... Но, увы, достоверно знать этого не можете ни вы, ни ваш рассказчик, ни сами подданные Ее Величества, ведь даже самые старые жители Сада не в состоянии припомнить, откуда взялась их правительница. Тем не менее, ее власть является абсолютно неоспоримой, хотя далеко не все жители согласны с таким положением дел. То и дело между гражданами Сада ходят речи, будто «прогнило что-то в Садовом Королевстве», но тихо и без особого напора, скорее так, поворчать — просто верных подданных Королевы гораздо больше, чем недовольных нею.

Впрочем, несмотря на эти небольшие разногласия, в Саду уже многие лета царит мир и гармония, доступные лишь немногим иным местам. Вы все еще не устали слушать? Нет? Ведь мой сказ наконец-то начинает течь по нужному руслу, пришло самое время поведать вам о том, с чего же начались события, изменившие судьбы наших маленьких героев.

А начались они с продолжительного ливня, который ну никак нельзя было назвать благодатным — этот дождь не прекращал насыщать землю водой три дня и три ночи, лишь изредка предоставляя почве возможность перевести дух и слегка подсохнуть. Как вы могли уже догадаться, ни один из обитателей Сада не рискнул высунуть из укрытия свой хоботок, мандибулы или даже хелицеры в это время, потому можно со всей уверенностью сказать, что Сад был совершенно пуст, впав в своеобразную спячку.

И вот, окончилась последняя дождливая ночь, а утро выдалось на удивление теплым, пусть и все еще достаточно влажным. Игривые солнечные лучики заплясали на покрывающих Травы и Древесные листья капельках, а легкий приятный ветерок абсолютно не мешал комфортному полету. Для наших героев пришло время проснуться...

Персонажи

elsheDEAD.pngsazardLIVE.pngmarcusLIVE.pngtenshiDEAD.pngvuvuzelaDEAD.pngioannaLIVE.pngjuliaLIVE.pngelhantDEAD.pngfoxDEAD.pngnajmivLIVE.pngraz3rLIVE.pngshershenDEAD.pnggotakoLIVE.pnggellaDEAD.pngbooxaDEAD.pnghanukaDEAD.pngaitargetDEAD.pngfcDEAD.pngwindwaldDEAD.pngpanoffDEAD.pngshepardDEAD.pnglayliDEAD.pngtaylorDEAD.pngzioDEAD.pnghikaruDEAD.png

Описание активных ролей

Наместник (мэр) — избранный жителями Сада заместитель Королевы. Будет обладать немалым весом в выборе тех, кого следует посадить в темницы-без-ключей. А именно, его голос будет равняться голосу одного с половинкой гражданина.

Гвардия (шерифы) — самые ярые сторонники правящей Королевы, образуют ее личную Королевскую Гвардию. Оная Гвардия, страшно переполошившись после исчезновения Ее Величества, впервые за очень долгое время решила напомнить о своем существовании. Считая меру с темницами-без-ключей недостаточной, гвардейцы будут каждую ночь высматривать в одном из жителей любые намеки на Инсургентов, но, увы, с их Предводителем и его Мандатарием гвардейцам не совладать.

Эскулап (доктор) — самая что ни на есть Добрая Душа Сада. Обладая набором из самых различных снадобий из пыльцы, сока Трав и иных садовых ингредиентов, предпочитает не вмешиваться в политические дрязги родного Королевства, а просто лечить и оберегать его жителей. Каждую ночь он будет охранять одного из граждан от влияния Инсургентов и жабьего Лакея, но может также и самостоятельно принимать свои лекарства раз в двое суток.

Патриот (мститель) — истинный гражданин своего Королевства, суровый страж-одиночка, считающий Королевских гвардейцев фанатичными глупцами, и всегда готовый выполнить за них их же работу во благо Сада и его обитателей. После похищения (или же, попадания в темницу-без-ключей) Гвардейца, решит самостоятельно вмешаться в ход дел и выведет из строя кого-то из жителей, рассчитывая, конечно, попасть в Инсургента.

Дегустатор (журналист) — житель Сада, обладающий одним любопытным талантом: чертовски тонким обонянием. Весь мир для него наполнен запахами, и каждый из них имеет свой оттенок. Понимая, что он может учуять и отличить аромат Инсургентов, Дегустатор будет каждую ночь кидать свой взор на двоих подданных Королевства и...ммм, обнюхивать их, что позволит ему определить, принадлежат ли выбранные им насекомые к одной стороне в назревающем политическом конфликте.

Инсургенты (мафия) — идейные противники режима Королевы, цель которых заключается в том, чтобы лишить ее престола и освободить Сад от монаршего правления. И хотя организация инсургентов по-тихому существовала уже давно, ранее никогда они не переходили от разговоров к действиям. Впрочем, посовещавшись, насекомые именно их и решили обвинить в пропаже своей правительницы, намереваясь посадить «этих диких демократов» в темницы-без-ключей. Инсургенты же, в отместку, будут каждую ночь похищать одного из жителей Королевства, постепенно сокращая количество своих врагов.

Предводитель (босс) — гигант мысли и отец садовой демократии, духовный и идейный лидер Инсургентов. Именно он сумел вовремя организовать свою команду и хорошо продумать план действий, похищая монархически настроенных садовых жителей. Прекрасно умеет заметать следы, поэтому невычисляем ни для Гвардейцев, ни для Дегустатора.

Мандатарий (ниндзя) — самый верный последователь своей организации, за что и был награжден особым статусом: был обучен умению, позволяющему также умело скрываться от взора гвардейцев, как это делает Предводитель. Но, увы, свой запах скрывать не умеет, поэтому уязвим для нюха Дегустатора.

Парфюмер (баламут) — член команды Инсургентов, обладающий способностью очернять простых жителей Сада. Чтобы сбить с толку королевских приспешников, может каждую ночь...опрыскивать одного из граждан своими феромонами, тем самым ложно выдавая его за одного из противников Королевы. Если в эту же ночь гвардейцы или дегустатор наведаются к этому гражданину, они примут его за инсургента. Правда, дважды одного и того же жителя парфюмер опрыскать не может.

Лакей (маньяк) — кроме насекомых в Саду есть и другие жители, которые просто предпочитают не вмешиваться в уклад жизни подданных Королевства. Но бывают исключения. К примеру, в Саду проживает старая и безобразная Жаба, завидующая вечной молодости, красоте и безграничной власти Королевы уже на протяжении многих лет. Ее ненависть настолько велика, что она давненько намеревается занять престол и постепенно перевербовывает садовых граждан. И вот, один из служащих Жабе жителей решил воспользоваться пропажей Королевы для того, чтобы похищать и доставлять своей хозяйке честных граждан. Кхм, для перевербовки.

Диссидент (оборотень) — гражданин Королевства, которому также надоел режим правления Королевы, поэтому он искренне верит в то, что после ее свержения Сад заживет гораздо лучшей жизнью. И не упустит шанса внести свой вклад в борьбу против действующей власти. Коль такой шанс выпадет, конечно.

Информация

Очередность ходов:

Мститель

Баламут

Журналист

Доктор

Мафия

Маньяк

Шерифы

Оборотень

В игре участвуют:

Мирные 13 -3 -2 -2 -2 -1 -1 =2

Шерифы 2

Доктор 1

Мститель 1 -1 =0

Журналист 1

Мафиози 2 -1 +1 -1 =1

Босс 1 -1 =0

Баламут 1 -1 =0

Ниндзя 1 -1 =0

Оборотень 1 -1 =0

Маньяк 1 -1 =0

Все активы делают свой выбор до 21.30

Переголосовывать разрешается до 21.50

Голосования мирных длятся до 22.00

Воздержание на голосовании приравнивается к голосу против себя

Последняя сводка голосования

table7.png

Итоги голосований первых пяти дней для всех участников игры можно посмотреть

здесь.

bug04.pngВыборы Наместникаspacebar.pngbug08b.pngИтоги Четвертого Дня

bug01.pngОбнаружены уликиspacebar.pngbug02.pngИтоги Пятого Дняspacebar.png

bug06.pngИтоги Первого Дняspacebar.pngbug09.pngИтоги Шестого Дняspacebar.png

bug07-2.pngИтоги Второго Дняspacebar.pngbug03.pngИтоги Седьмого Дня

bug05.pngИтоги Третьего Дняspacebar.pngbug10.pngФинал

Изменено пользователем First Contact
  • Like 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что-то я не понимаю, мы обсуждаем эту бабу или с балуемся с гуглом какую-то левую группу? - возмутилась шмелька от услышанного.

- Но эта "баба" у многих ассоциируется именно с группой, точнее с её участником. На "битлов" тоже можно опираться, разве нет? - ответил Зак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тони, уже ознакомившийся с уликой, застал на поляне нового Наместника и других обсуждающих.

- Могу сказать, что подозрения равны к обоим жительницам нашего Сада. Во-первых, Изабелла. Она также родом из Японии и состояла в группе, которая два раза провела музыкальное представление. Связь - Япония и музыка. Во-вторых, Виктория. Она вдова и тоже в возрасте.

А вот молчание Изабеллы весьма подозрительно.

- Согласен. Ее не было слышно как вчера, так и сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мне бы очень не хотелось что бы Виктория оказалась одной из тех, кто считает будто многие могут править лучше, чем немногие. Но если все окажется именно так, то мне придется отправиться вслед за ней в тюрьму-без-ключей. И я даже не смогу осудить тех кто отправит меня туда за глупость...

- А мне как раз действия Виктории кажутся плюсом в ее пользу - ведь такое внезапное самовыдвижение не может не заинтересовать гвардейцев, что для простого инсургента смерти подобно.

- А я думаю, доблестная гвардия начнет с нашего Наместника, что бы быть уверенными, что его веский голос в надежных руках, то есть глотке.

Изменено пользователем Sazard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Возможно. Действительно, lady-beetle - божья коровка, так что мой косяк. Вы только предупредите, когда настанет время бить себя пяткой в грудь и кричать, что я не грязный инсургент вовсе, а очень даже гвардеец. В темнице-то быть не особенно хочется, да и, думаю, не мне одной кажется, что версия эта "слегка" надумана - логическая цепочка банально длиннее. Японка -> Йоко Оно -> Леннон -> Битлз -> Божья Коровка против Японка -> Йоко Оно -> Вдова -> Паучиха, а уж про Японка -> Японский шершень я вообще молчу. Быть как тот китаец в притче про Джек Дэниэлс мне не особенно улыбается, - задумчиво произнесла Мортана.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я сегодня видел Изабеллу, но она, к сожалению, быстро пропала, я не успел и слова сказать. Почему она молчит? И вчера ведь тоже её видели. Может ей есть, что скрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Бернадетт, ты предлагаешь забыть про группу и обсуждать саму Йоко? - уточнила Эзрия. - Но пока стоит составить список вариантов, включая самые бредовые, а выбирать уже потом. - Хотя...может кто-то специально перевёл разговор на группу, чтобы увести нас от фотографии? - задумалась оса.

- Про жуков первым заговорил Фернандо, но я не думаю, что для перевода стрелок - он же потом и отверг эту версию, как никуда не ведущую. - Вспомнила вчерашний разговор скорпиоша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что-то я не понимаю, мы обсуждаем эту бабу или с балуемся с гуглом какую-то левую группу? - возмутилась шмелька от услышанного.

- Ну, группа не такая уж левая. К бабе имеет отношение, - заметил Ахилл.

- А мне как раз действия Виктории кажутся плюсом в ее пользу - ведь такое внезапное самовыдвижение не может не заинтересовать гвардейцев, что для простого инсургента смерти подобно. А вот молчание Изабеллы весьма подозрительно.

- Среди инсургентов целых двое невидимок, не так уж они рисковали бы. Да и никто ее не поддержал в итоге.

С тем, что молчание подозрительно, Ахилл спорить не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что-то я не понимаю, мы обсуждаем эту бабу или с балуемся с гуглом какую-то левую группу? - возмутилась шмелька от услышанного.

- Мы обсуждаем улику. То есть либо личность "бабы" с фотографии, со всеми вытекающими последствиями, то есть с подозрениями против Виктории и, со слабой долей вероятности, против Мортаны, либо просто изображение, и тогда подозреваем Изабеллу. Мы, кстати, еще не обсуждали, что улика - собственно обрывок черно-белой фотографии. Правда, я плохо представляю, куда нас заведет эта дорожка. Как-то так. Что касается Виктории, все бы хорошо, но Юни Корн, возможно, права. Отсюда вопрос. Могли ли инсургенты, опасаясь, что улика будет найдена и разгадана быстро, решить избавиться одновременно и от наместника в лице Виктории? Предположить, что насекомые не станут в первый день избавляться от свежеизбранного наместника, а станут искать в другом направлении? Или Виктория - обычное мирное насекомое, а Изабелла - инсургент? Бернадетт, как вы считаете, если объективно?

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Королеву похитили, какая потеря!» - саркастично подумал Хилдебранд, отмечая, что это неспроста, - «На замену одной феминистке, придёт другая», - озвучить это зелёный не осмелился, мало ли жучков его могли подслушать и настучать своим боссам.

И, на счёт этой другой феминистки, которую нужно ликвидировать, пока не прибрала власть к лапкам:

- Виктория и Изабелла, - произнёс богомол со знанием дела, хотя ничего умного и не озвучил, - Всеми остальными ассоциативными цепочками можно Земной шар обогнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Бернадетт, ты предлагаешь забыть про группу и обсуждать саму Йоко?

- Да. Иначе тогда бы вместо неё была эта группа.

Бернадетт, как вы считаете, если объективно?

- Я не вижу и не могу связать цепочку музыка=Изабелла. Она просто слабая на моих глазах. Версия вдовы с Викторией мне кажется более ясной. У неё до кучи было много мужей и ещё феменистка. Йоко, вроде, поощряет это направление. Поэтому вся эта каша с группой, жуками и шершнем не одарённым музыкальными талантами мне кажется глупой.

Изменено пользователем Иоанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не вижу и не могу связать цепочку музыка=Изабелла. Она просто слабая на моих глазах. Версия вдовы с Викторией мне кажется более ясной. У неё до кучи было много мужей и ещё феменистка. Йоко вроде поощряет это направление. Поэтому вся эта каша с группой, жуками и шершнем не одарённым музыкальными талантами мне кажется глупой.

- Соглашусь пока во всем, кроме одного: цепочка не "музыка=Изабелла", а японка=Изабелла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тутен появился из под листа старательно чтото пережевывая. Проглотив, он присоединился к беседе.

- Я нашел недалеко еще пару улик. Так получилось, что один из первых альбомов Йоко называется Fly или по нашему муха. А вот эти фото доказывают близкое знакомство Даниэля с Йоко. К стати, это не для личинок.

yoko_ono2.jpg

1410331.jpg

Изменено пользователем aiTarget
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я нашел недалеко еще пару улик. Так получилось, что один из первых альбомов Йоко называется Fly или по нашему муха.

- Интересно, но очень запутанно. Не думаю, что эта головоломка настолько сложна. Чтобы такое знать нужно обладать глубокими познаниями по субьекту, а именно Йоко. Или просто быть слишком дотошным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тутен появился из под листа старательно чтото пережевывая. Проглотив, он присоединился к беседе.

- Я нашел недалеко еще пару улик. Так получилось, что один из первых альбомов Йоко называется Fly или по нашему муха. А вот эти фото доказывают очень знакомство Даниэля с Йоко. К стати, это не для личинок.

- Неужели... Вы думаете, это Даниэль? - Упавшим голосом проговорила Юни. - Нет, я никогда в это не поверю... Он не способен на такое коварство!

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Неужели... Вы думаете, это Даниэль? - Упавшим голосом проговорила Юни. - Нет, я никогда в это не поверю... Он не способен на такое коварство!

- Кто знает, что бы у него было на уме. Если это он... может этот Даниэль и не Даниэль вовсе? Может ему прочистили мозги? В любом случае, это только догадки. - промолвил паук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Неужели... Вы думаете, это Даниэль? - Упавшим голосом проговорила Юни. - Нет, я никогда в это не поверю... Он не способен на такое коварство!

- Юни, ты же уверена в этом? – поинтересовалась шмелька. – Просто знаю иногда чисто интуитивно можно не допустить промашку, если версий нет. Кстати, ты знаешь, где он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просыпалась Ленти два раза. Первый, когда ее, приняв за листик, перевернули пару раз в поисках Королевы. Ленти еще хотела спросить, в чем, собственно, дело, но когда она пришла в себя, то поисковая группа была уже далеко. Так что палочник со спокойной совестью уснула обратно. Ну и второй, достаточно поздно днем, с ощущением, будто "снаряды" Хепри почему-то оказались у нее в голове, а мышцы превратились в кашу.

Неожиданно оголодавшая Ленти сразу же сожрала два листа, что немного поступило боль, и запила это все чудом оставшейся росинкой.

Палочник, кряхтя, сползла с дерева и отправилась выяснять, что вчера случилось. Да, новости доходили до нее одной из последних. Осмотрев улику с видом "ценитель любуется на Мона Лизу", Ленти удалилась на размышления. Они всегда занимали у нее много времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хепри принес поклонение Солнцу и отправился на место общего сбора.

- Значит, Мортана? Интересная теория, не буду сбрасывать ее со счетов, но, по опыту прошлых игр моему разумению, сначала стоит проверить более простые и очевидные пути. Поэтому я голосую против Виктории.

Вне игры mod on:

Я тут в процессе переезда, могу не вернуться ко времени дедлайна. Поэтому голосую сейчас.

Вне игры mod off.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Юни, ты же уверена в этом? – поинтересовалась шмелька. – Просто знаю иногда чисто интуитивно можно не допустить промашку, если версий нет. Кстати, ты знаешь, где он?

- Он пропаал... - Скорпиоша начала заламывать педипальпы. - Я весь день его ищу, нигде найти не могу... И вчера искала... С ним случилось что-то плохое... Его похитили, а может... может... Его съели!

Судя по внешнему виду, Юни готова была удариться в истерику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На полянке Матильда появилась вместе с Ахиллом, уже привычно взобравшись на своего кавалера, но до поры до времени, предпочитала скромно помалкивать. Однако, долго хранить молчание было выше ее сил и в итоге многоножка, грациозно соскользнув с панциря улитки и не преминув словно невзначай пощекотать шею Ахилла усиками, высказалась:

- На данный момент я для себя выделила три более-менее крепкие версии. Я считаю, что позиция «на фото могла бы быть любая японка» неправильная. ЛЮБАЯ японка однозначно выведет нас только к Изабелле. И такая однозначность вряд ли…допустима. Поэтому отталкиваться тут надо именно от Йоко Оно:

Йоко Оно------> японка-------> японский шершень Изабелла

Йоко Оно------>вдова Джона Леннона-------> черная вдова Виктория

Йоко Оно------> жена известного битла ( орфографическими нюансами можно пренебречь)------> леди битл-----> Божья коровка Мортана.

Из этих трех версий, самая длинная логическая цепочка - к Мортане. Поэтому я буду ее рассматривать в последнюю очередь, хотя со счетов не сброшу. Мне все же кажется, что наш искомый Инсургент – кто-то из первых двух. Я считаю, что это Виктория.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Он пропаал... - Скорпиоша начала заламывать педипальпы. - Я весь день его ищу, нигде найти не могу... И вчера искала... С ним случилось что-то плохое... Его похитили, а может... может... Его съели!

Судя по внешнему виду, Юни готова была удариться в истерику.

! Hikaru

Услышав Юни, Эзрия хихикнула и, подлетев к скорпиончику, ехидно пропела:

-Не зная, как другие хищники, но я вот

Не выбрала бы муху на обед.

Быть может, и съедобен, но по вкусу...

Ведь он живёт в навозной куче, разве нет?

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Быстро вы, господа - проронил Зак. - ваше дело, конечно, но мне жаль, что вы так торопитесь.

Хотя, в любом случае, много мы, наверное, не потеряем. Ведь я и сам склоняюсь к Виктории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

! Raz3r

- Кстати, Зак, а у тебя есть паучата? - спросила Эзрия. - Я хотела ... эээ ... познакомиться с детьми Виктории, но она сказала. что живёт одна и направила к тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он пропаал... - Скорпиоша начала заламывать педипальпы. - Я весь день его ищу, нигде найти не могу... И вчера искала... С ним случилось что-то плохое... Его похитили, а может... может... Его съели!

- Только без истерик, - мрачно прокряхтела Бернадетт со скупым выражением лицп. – Возможно, заснул на какой-то помойке или в навозе пока ел. Мухи они живучие, как тараканы.

«И только не реви. Мои усики не выдерживают сверхсиловые волны»

- Ммм, может, попросишь кого-нибудь с крыльями его найти… хм, я могу поискать, - ненавязчиво предложила.

Конечно, у неё не было особого желания искать кого-то. Особенно королеву. Но и близко к земле ей находится не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышав Юни, Эзрия хихикнула и, подлетев к скорпиончику, ехидно пропела:

-Не зная, как другие хищники, но я вот

Не выбрала бы муху на обед.

Быть может, и съедобен, но по вкусу...

Ведь он живёт в навозной куче, разве нет?

Юни щелкнула клешней, пытаясь схватить нахалку, но, как и следовало ожидать, промахнулась.

- А вот и неправда! Он красивый, и стихи пишет лучше, чем ты!

- Только без истерик, - мрачно прокряхтела Бернадетт со скупым выражением лицп. – Возможно, заснул на какой-то помойке или в навозе пока ел. Мухи они живучие, как тараканы.

Ну вот, и эта туда же! Юни так обиделась за Муха, что предложение помочь в поисках просто не услышала.

- Его вчера Мортана забодала! А потом хотели в пыльце утопить! И похитили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...