Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Noctis Caelum

Общее обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire

Какими классами хотели бы поиграть?  

307 проголосовавших

  1. 1. Какими классами хотели бы поиграть?



Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Игра года на PC; Indie-игра года; игра года по новой IP; сюрприз года


6c7070ae3abf.jpg

26 марта 2015 года

Показать содержимое  

 

Информация на русском языке.

Геймплей видео:

 

Демонстрация движка:

 

Скриншоты:

 

nuw2ooy0amQ.jpg

t1NHW8Nrm6w.jpg

W5hLHoF5Tj8.jpg

 

Hide  

Pillars of Eternity II: Deadfire

tKzYTrA.png

8 мая 2018 года

Показать содержимое  

Трейлер

Показать содержимое  
Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

32534545443.jpg

Hide  
Показать содержимое  

7457576476754.jpg

Hide  
Показать содержимое  

34234324234234.jpg

Hide  
Показать содержимое  

123123213.jpg

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Арин сказал:

И только я как дебил до самых Клыков Магран плавала на изначальном кораблике, потому что  денег было маловато, и покупать новый корабль жаба давила XD

 

Так изначальный кораблик вполне себе топ, зачистил всю карту на нём без особых проблем. А два хода на разворот это слишком жирно.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Арин сказал:

Кстати, кто как деньги зарабатывает? Пока мне самым лучшим способом видится охота за головами.

1. Грабеж кораблей. На 8 или 9 уровне бомбанул какой-то галеон с командой в 3 красных черепа. Налутал на 90 к или больше (превосходные и легендарные вещи). Все корабли беру с абордажа. Считаю, что если не прет от морских сражений в их текстовом выражении - трата средств на корабль - дело совершенно бессмысленное. 

2. Некоторые локации. Например, есть лока с древним личем-магом,. Там с нескольких нежитей тоже превосходные и легендарные вещи. Также на локе с Канселотом вроде неплохой лут и некоторых других, которые по квестам охотников за головами. Я немного прошел еще по сюжету и карта открыта только на треть, наверное. Из поселений  - только Некитака и Мертвый свет.  Но на фоне первого способа все это мелочи, конечно. 

 

Сложность PoTD (регулировка сложности - "только повышение"). Играю соло. Благословение Бераса на статы и навыки (не удержался, взял). 

Изменено пользователем Ausulum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нашёл наконец-то пассивку "варево" на бонус к произвольному атрибуту. Уж думал, что в этой части таких нет, одни бонусы от учёбы у тренеров, которые вообще не радуют душу.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
53 минуты назад, Ausulum сказал:

1. Грабеж кораблей. На 8 или 9 уровне бомбанул какой-то галеон с командой в 3 красных черепа. Налутал на 90 к или больше (превосходные и легендарные вещи). Все корабли беру с абордажа. Считаю, что если не прет от морских сражений в их текстовом выражении - трата средств на корабль - дело совершенно бессмысленное. 

А ты сразу на абордаж идешь, или сначала приближаешься на минимальное расстояние?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Арин сказал:

А ты сразу на абордаж идешь, или сначала приближаешься на минимальное расстояние?

приближайся или урон кораблю и команде будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Арин сказал:

Кстати, кто как деньги зарабатывает? Пока мне самым лучшим способом видится охота за головами.

Лутецкий спасает. У меня на момент финала игры было около 150 тысяч золотых. Правда корабли не покупала, и на "легенду" вкачала только два оружия. А так всегда хватало вроде. Грабеж кораблей очень помогал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Арин сказал:

А ты сразу на абордаж идешь, или сначала приближаешься на минимальное расстояние?

Сначала приближаюсь, но надо будет попробовать сразу на абордаж взять. Я как-то даже забыл, что эта опция есть вообще =).

Изменено пользователем Ausulum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ausulum сказал:

Сначала приближаюсь, но надо будет попробовать сразу на абордаж взять. Я как-то даже забыл, что эта опция есть вообще =).

Повреждения будут. Если просто догонять и брать, то чаще всего даже пальнуть не успевают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Thinvesil сказал:

Повреждения будут. Если просто догонять и брать, то чаще всего даже пальнуть не успевают.

Но кого волнуют повреждения? Чуть поплавал - и как новенький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ausulum сказал:

Но кого волнуют повреждения? Чуть поплавал - и как новенький.

Расход ремонток тоже денег стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Thinvesil сказал:

Расход ремонток тоже денег стоит.

Ну если такими соображениями руководствоваться, тогда да =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ленивая. Мне проще текстовый морской бой провести, чем лишний раз брать на абордаж. Только если совсем никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Арин сказал:

Поставь консоль, ссылку на которую я кидала. Там можно поставить любое количество одобрения/неодобрения компаньону. На ачивки она не влияет.

Я уже спрашивала, но видно не заметили. Что за консоль хитрая такая?) Внутриигровая или другая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Loveless886 сказал:

Я уже спрашивала, но видно не заметили. Что за консоль хитрая такая?) Внутриигровая или другая?

https://www.nexusmods.com/pillarsofeternity2/mods/2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там, не слышно пока ничего про новое ДЛЦ с Мирке и бухлом? Писали, что на этой неделе должно выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После первой части я думал, что дно достигнуто, но тут снизу постучали.

https://www.nexusmods.com/pillarsofeternity2/mods/42


Краткий список исправлений:
- Текст приведен в максимальное структурное соответствие с английским оригиналом, убраны ненужные двоеточия, пустые скобки, сокращения и прочая отсебятина наших надмозгов
- Исправлен встречающийся неверный перевод бонусов и абилок
- Исправлены прописные/строчные буквы в наименованиях характеристик и абилок (не все)
- Отсутствующие, а также неверные и прописанные (ЗАЧЕМ???) вручную значения числовых переменных возвращены на свое законное место
- Терминология наименований бонусов, которая была разной даже в пределах одного файла (даже 2-х соседних строк) приведена к общему виду и согласуется с переводом первой части
- Исправления в комбат-логе в угоду большей читаемости и компактности
- САМОЕ ВАЖНОЕ: Башмаки переименованы в сапоги!

Местами остались несогласованные предложения, но их в разы меньше, чем в оф. локализации.
Будут еще мелкие апдейты, но заниматься глобальной переработкой, как с первой частью, сейчас не имеет смысла - после дополнений и патчей может очень много всего поменяться и нет смысла делать одну и ту же работу два раза.

Изменено пользователем Phenomenum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да восславим мы Бога лингвистики - Phenomenum -за то, что он трудится, не жалея себя, во благо наше!

:cherry_blossom::hibiscus::blossom::cherry_blossom::hibiscus::blossom::cherry_blossom::hibiscus::blossom::cherry_blossom::hibiscus::blossom::cherry_blossom::hibiscus::blossom::cherry_blossom::hibiscus::blossom::cherry_blossom::hibiscus::blossom::cherry_blossom::hibiscus::blossom::cherry_blossom::hibiscus::blossom::cherry_blossom::hibiscus::blossom::cherry_blossom::hibiscus::blossom::cherry_blossom::hibiscus::blossom:

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аминь! yVAzWTJ.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

11.jpg

А, еще: скрины различных косяков можно и нужно оставлять либо на страниче мода, либо тут в личку.

Изменено пользователем Phenomenum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Phenomenum сказал:

11.jpg

А, еще: скрины различных косяков можно и нужно оставлять либо на страниче мода, либо тут в личку.

А как у тебя с переводом биографий? Имею ввиду, что в первой части (и во второй тоже) две биографии "Ученый", только одна "scholar", а вторая "scientist", но обе переведены одинаково. Я лог исправлений смотрел в твоем исправлении первой части, но этого пункта не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, KnightOfNine сказал:

А как у тебя с переводом биографий? Имею ввиду, что в первой части (и во второй тоже) две биографии "Ученый", только одна "scholar", а вторая "scientist", но обе переведены одинаково. Я лог исправлений смотрел в твоем исправлении первой части, но этого пункта не увидел.

А я чет их там и не трогал) Да и логи не полные. Я их с первой части вообще замучился вести - очень много времени на это тратится.
Тут я тоже прошелся "по верхам", но и то - я за 3 вечера сделал то, на что в прошлый раз у меня ушло 2 недели. Опыт не пропьешь;)
Следующее, что я попытаюсь тут сделать - редактор ИИ. Там вообще все уныло. Я зашел, посмотрел, и ничего не понял. А всякие описания классов, биографии и т.д. это потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
56 минут назад, Phenomenum сказал:

После первой части я думал, что дно достигнуто, но тут снизу постучали.

https://www.nexusmods.com/pillarsofeternity2/mods/42


Краткий список исправлений:
- Текст приведен в максимальное структурное соответствие с английским оригиналом, убраны ненужные двоеточия, пустые скобки, сокращения и прочая отсебятина наших надмозгов
- Исправлен встречающийся неверный перевод бонусов и абилок
- Исправлены прописные/строчные буквы в наименованиях характеристик и абилок (не все)
- Отсутствующие, а также неверные и прописанные (ЗАЧЕМ???) вручную значения числовых переменных возвращены на свое законное место
- Терминология наименований бонусов, которая была разной даже в пределах одного файла (даже 2-х соседних строк) приведена к общему виду и согласуется с переводом первой части
- Исправления в комбат-логе в угоду большей читаемости и компактности
- САМОЕ ВАЖНОЕ: Башмаки переименованы в сапоги!

Местами остались несогласованные предложения, но их в разы меньше, чем в оф. локализации.
Будут еще мелкие апдейты, но заниматься глобальной переработкой, как с первой частью, сейчас не имеет смысла - после дополнений и патчей может очень много всего поменяться и нет смысла делать одну и ту же работу два раза.

Ты большой молодец. Но сюдя по тому короткому времени, которое я провёл  русской версией, работы там непочатый край, даже если не считать оптимизацию. Ошибка на ошибке, отсебятина на отсебятине.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Moonway сказал:

Ты большой молодец. Но сюдя по тому короткому времени, которое я провёл  русской версией, работы там непочатый край, даже если не считать оптимизацию. Ошибка на ошибке, отсебятина на отсебятине.

Ну хоть приятнее будет играть.
Так-то да, писец:
Оригинал из кастомного ИИ: "Self: Threatened By Anyone in Melee"
Перевод: "Герой: в ближнем бою все — угроза"

Рукалицо.

Но пока первое место прочно удерживает "Ловушка: Насаживающий кол" - мне аж как-то неуютно стало, как я это представил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Представила как Кол бегает за Хранителем, посмеялась*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...