Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

295 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
6 минут назад, aikijoy сказал:

Насколько я понимаю, энграмма и биочип - немного разные вещи. Биочип - это прототип, устройство на которое записана энграмма, оно подготовлено для переноса сознания-энграммы в другое тело.

Теоретически могли существовать другие энграммы Джонни. Если уж возможно оцифровать сознание, то сделать копию скорее всего не проблема. Но эти энграммы наверняка хранились в Микоши, так что их судьба зависит от того, что будет с самой Микоши.

Так им нужен был Джонни, чтобы добраться до Альт. Так что дело не в уникальности чипа, а в личности Джонни. Тем более его делали давно и вряд ли в то время могли сделать ещё. Это уже в настоящее время технология поставлена на поток, а он, возможно, вообще первым был.

Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Alishino сказал:

Так чип это одно, а энграмма это вроде другое? То есть, уникален именно сам чип с энграммой, как вещь сама по себе, поэтому за ним ведётся охота. Или я не так понимаю? 

Им нужна Альт. Зачем бы им нужен был именно этот чип, если бы Джонни у них был в миллионах мест? Они что собирались из этого чипа делать живого человека? Альт же в кибер пространстве. Я не прослеживаю логики.

P.S. Или если собирались делать человека и у них были ещё копии, то в чём проблема в таком случае тоже. Зачем бегать табуном именно за этим.

Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Tauriel сказал:

Так им нужен был Джонни, чтобы добраться до Альт. Так что дело не в уникальности чипа, а в личности Джонни. Тем более его делали давно и вряд ли в то время могли сделать ещё. Это уже в настоящее время технология поставлена на поток, а он, возможно, вообще первым был.

Просто биочип вынесли из Форт-Нокса, с этого и началась охота. Добраться до других энграмм в Микоши нереально. Джонни, точнее Альт была нужна вудуистам. Дозор похоже смутно представлял, что именно он покупает. Не похоже по переписке, что они охотились именно за Джонни и Альт. А Арасаке было важно и то, и другое, и третье. Т.е. то, чтобы этот биочип не попал в чужие руки. Последнее, полагаю, было важнее всего. Сабуро вон, вполне был готов ради этого стереть НС с лица земли.

Но вопрос вроде был в том, могли ли существовать другие энграммы Джонни. Вполне могли, почему нет. Делать бэкапы вполне логично. Существовали ли - никто не знает.

Изменено пользователем aikijoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, aikijoy сказал:

Но вопрос вроде был в том, могли ли существовать другие энграммы Джонни. Вполне могли, почему нет. Делать бэкапы вполне логично. Существовали ли - никто не знает.

Как я уже выше писала. Считаю, что он был первым и тестовым, так что у них не было возможности тогда сделать какие-либо копии. Даже Вик говорит, что это прототип. Значит просто нет возможности больше ничего делать с этим чипом и содержимым.

P.S. На этом мои полномочия всё. Если у кого-то есть желание думать о тысячах копий Джонни, то ваше право. =)

Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Tauriel сказал:

Как я уже выше писала. Считаю, что он был первым и тестовым, так что у них не было возможности тогда сделать какие-либо копии. Даже Вик говорит, что это прототип. Значит просто нет возможности больше ничего делать с этим чипом и содержимым.

Прототип - само устройство, не энграмма.) Этих энграмм за 50 с лишним лет уже столько наштамповали. И даже энграмма Джонни была далеко не первой. Прототип не означает уникальность, а всего лишь раннюю, первоначальную версию, исходник. Воссоздать ее может и сложно, но возможно. Перенос сознания Сабуро в тело сына на это намекает. Просто предыдущие эксперименты в этом направлении заканчивались неудачей по словам Хельмана. А Ви стал доказательством, что это возможно.

Изменено пользователем aikijoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, aikijoy сказал:

Прототип - само устройство, не энграмма.) Этих энграмм за 50 с лишним лет уже столько наштамповали. И даже энграмма Джонни была далеко не первой. Прототип не означает уникальность, а всего лишь раннюю, первоначальную версию, исходник. Воссоздать ее может и сложно, но возможно. Перенос сознания Сабуро в тело сына на это намекает. Просто предыдущие эксперименты в этом направлении заканчивались неудачей по словам Хельмана. А Ви стал доказательством, что это возможно.

Вот его и записали на этот прототип. За 50 с лишним лет может и наделали, но это было после Джонни. Неужели Ёринобу бы не впарил всяким вудуистам\дозору\etc. копию и ему надо было бы красть оригинал?

Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tauriel сказал:

Вот его и записали на этот прототип. За 50 с лишним лет может и наделали, но это было после Джонни. Неужели Ёринобу бы не впарил всяким вудуистам\дозору\etc. копию и ему надо было бы красть оригинал?

Все же такое чувство, что вы путаете устройство и содержимое. Биочип в тот момент похоже в единственном экземпляре, а энграмм Джонни в теории может быть несколько. Он и сам это тащем-то допускает в диалоге. Оригинал Джонни вообще был убит в 2023. Даже, если энграмм несколько, они друг от друга не отличаются. Одна оригинальнее другой быть просто не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, aikijoy сказал:

Все же такое чувство, что вы путаете устройство и содержимое. Биочип в тот момент похоже в единственном экземпляре, а энграмм Джонни в теории может быть несколько. Он и сам это тащем-то допускает в диалоге. Оригинал Джонни вообще был убит в 2023. Даже, если энграмм несколько, они друг от друга не отличаются. Одна оригинальнее другой быть просто не может.

Я ничего не путаю. Только вот что-то не вижу объяснения зачем Ёринобу красть именно этот прототип, если энграмм множество. Зачем Дозору это надо, если они в другой сфере заняты.

P.S. И смешно в аргументы приводить слова конструкта, который 50 лет валялся в отключке.

Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, Tauriel сказал:

Я ничего не путаю. Только вот что-то не вижу объяснения зачем Ёринобу красть именно этот прототип, если энграмм множество. Зачем Дозору это надо, если они в другой сфере заняты.

P.S. И смешно в аргументы приводить слова конструкта, который 50 лет валялся в отключке.

Я не знаю, как еще объяснить, что по всей видимости биочип в единственном экземпляре на тот момент.))) Нечего больше красть.)) Ну это как есть куча инфы на серверах, а есть часть инфы, записанная на флешку. И эта флешка в единственном экземпляре, и ее вынесли/выкрали из неприступной крепости. Копия инфы с флешки вполне может быть на сервере.

Изменено пользователем aikijoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, aikijoy сказал:

Я не знаю, как еще объяснить, что по всей видимости биочип в единственном экземпляре на тот момент.))) Нечего больше красть.)) Ну это как есть куча инфы на серверах, а есть часть инфы, записанная на флешку. И эта флешка в единственном экземпляре, и ее вынесли/выкрали из неприступной крепости. Копия инфы с флешки вполне может быть на сервере.

А я не знаю как ещё объяснить, что он с таким же успехом мог записать другую, если этого добра там много. И никто бы вообще не узнал, что он что-либо украл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Tauriel сказал:

А я не знаю как ещё объяснить, что он с таким же успехом мог записать другую, если этого добра там много. И никто бы вообще не узнал, что он что-либо украл.

Вполне возможно сделка была и на конкретную энграмму, ведь вудуистам к примеру, нужна Альт. Может и дозору тоже? Как например для того, чтобы подчинить и использовать для укрепления заслона.

Не,факт,но теория 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Gоблин сказал:

Вполне возможно сделка была и на конкретную энграмму, ведь вудуистам к примеру, нужна Альт. Может и дозору тоже? Как например для того, чтобы подчинить и использовать для укрепления заслона.

Не,факт,но теория 

Копия сознания на то и копия, что там нет отличия одной от другой, даже если их много. Здесь только на чём это переносится может отличаться. И я глубоко сомневаюсь, что Дозору нужна тестовая технология Арасаки. Они не этим занимаются. Так что Ёринобу мог на любой другой носитель Джонни записать. К чему это палево?

Это означает лишь то, что он был записан только на этом чипе, а после записи настоящий Джонни просто отъехал в мир иной.

И пока я не увижу в игре доказательств тому, что это не так и копий много, буду придерживаться своего мнения. Пока ни одного аргумента, кроме паранойи Джонни, не увидела.

Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но вообще оч странно, что на сверх секретный чип записали Сильверхенда. Только если это действительно было требование дозора. Иначе на фига он арасаке сдался. 

Изменено пользователем RedLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, RedLight сказал:

Но вообще оч странно, что на сверх секретный чип записали Сильверхенда. Только если это действительно было требование дозора. Иначе на фига он арасаке сдался. 

Для опытов. Как наименее ценная энграмма, например. Или Сабуро рассматривал это как своеобразную месть - Джонни пытался уничтожить Арасаку, а в итоге стал одним из кирпичиков к становлению корпы на совершенно новый уровень власти и могущества. Потому и использовали его для этих опытов. 

Может и вообще его энграмма была специально подготовлена для нового чипа, чтоб Сабуро мог его ещё раз потом убить, но уже в то время, когда Джонни ещё и осознавал, что стал частью всего этого вышесказанного. Мне это давно в голову приходило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Gоблин сказал:

Может и вообще его энграмма была специально подготовлена для нового чипа, чтоб Сабуро мог его ещё раз потом убить, но уже в то время, когда Джонни ещё и осознавал, что стал частью всего этого вышесказанного. Мне это давно в голову приходило. 

Тебе не кажется, что это слишком глупо и мелочно для такого гения как Сабуро? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Tauriel сказал:

Тебе не кажется, что это слишком глупо и мелочно для такого гения как Сабуро? =)

В том и проблема, что все мы люди, даже гении. Поэтому-то мне и кажется, что это как раз правдоподобно. 

Если уж на то пошло, то вспомни как он зачитывал морали Джонни перед тем как все это случилось с Душегубом. Мне кажется этот взрыв для него тоже кое-что значил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Gоблин сказал:

В том и проблема, что все мы люди, даже гении. Поэтому-то мне и кажется, что это как раз правдоподобно. 

Если уж на то пошло, то вспомни как он зачитывал морали Джонни перед тем как все это случилось с Душегубом. Мне кажется этот взрыв для него тоже кое-что значил. 

И что, он 50 лет ждал, чтобы это проделать или сколько ещё собирался ждать? :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Tauriel сказал:

И что, он 50 лет ждал, чтобы это проделать или сколько ещё собирался ждать? :laughing:

Если так рассуждать, то вообще не ясно, зачем с Джонни было снимать энграмму. =) 

Ведь это тоже явно не просто так - доставлять его ради этого черт знает куда, тратить деньги и время именно на него, если можно было взять любого другого человека. Но зачем-то его, при том, что пришлось ещё и врачам латать, чтоб не помер раньше времени. Прям так и сквозь явный пофигизм к Джонни, а?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Gоблин сказал:

Если так рассуждать, то вообще не ясно, зачем с Джонни было снимать энграмму. =) 

Ведь это тоже явно не просто так - доставлять его ради этого черт знает куда, тратить деньги и время именно на него, если можно было взять любого другого человека. Но зачем-то его, при том, что пришлось ещё и врачам латать, чтоб не помер раньше времени. Прям так и сквозь явный пофигизм к Джонни, а?) 

Ну так ему в тот момент и отомстили за то, что он сделал. Сделали подопытного кролика из него, нэ? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я топлю за то, что копии энграммы Джонни обязательно должны существовать. Просто в тот момент мозг зацепился за эти слова, и вообще я такой человек, который склонен считать, что разработчики не просто так вкладывают в уста персонажа подобные слова. Возможно, я просто слишком серьёзно это воспринимаю) 

Только что, Alishino сказал:

Я топлю за то, что копии энграммы Джонни обязательно должны существовать. Просто в тот момент мозг зацепился за эти слова, и вообще я такой человек, который склонен считать, что разработчики не просто так вкладывают в уста персонажа подобные слова. Возможно, я просто слишком серьёзно это воспринимаю) 

Пишу с телефона. НЕ ТОПЛЮ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Tanatos сказал:

 

Окей, Марч, давай оставим все в прошлом и вернёмся к ведьмаку-4  :smile_cat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 часов назад, aikijoy сказал:
Показать контент

Судя по разным концовкам похоже физически нет возможности сохранить именно Ви, в любом случае будет энграмма. Ну и концовка Дьявол на мой взгляд совсем ппц. Никогда не было более мерзких и гадких ощущений в играх, вот этого острого ощущения предательства себя самой, друзей, принципов. Бррр. Вот когда я лучше всего поняла Джонни и его отношение к Арасаке.

Hide

Я как будто снова с Мисти поговорила.

Предательство кого? Каких друзей, каких принципов? Что такого Арасака сделала Ви? Конкретно Ви?  На это можно не отвечать, потом прочитала дальнейший спор.

Еще могу понять, если подружиться с Джонни, может быть, тогда Ви предает его.

Но для меня Джонни - всего лишь раздражающий паразит. Когда инженер сказала Ви в конце "the madness is past" - я прямо испытала облегчение. Для меня предательство самой себя и своих принципов - это дать  паразиту себя поглотить, потерять собственное Я, когда Ви уже не Ви, а Джонни со всеми вытекающими. Для меня это страшнее любой Арасаки.

К слову, подброшу на вентилятор для СПГС. Почему "энграммы" во множественном числе? И да, очевидно, что Ви здесь - тоже энграмма.

Upd. И только сейчас заметила, что тот же вопрос появился в соседней теме :) Дубль случайно вышел.

Показать контент  

185854999_Screenshot_2021-01-14Cyberpunk2077-Ending1-Arasaka(TheDevilEnding)BothSub-Endings.png.91231d1fd139e4c16daf8a20b8dcdba6.png

Hide 
Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно вопроса почему на прототипе биочипа оказался Джонни я нашёл для себя в технической спецификации на биочип который даёт Хельман. Тут вся суть в техномагии, если рассуждать на эту тему, то как мы понимаем Душегуб захватывает коннектом человека, целиком или полностью (грубя говоря нейронная карта мозга, где какие нейроны и какие связи между ними) но вот этот массив информации - ещё не личность, она обуславливается тем как эту информацию обрабатывать. И прототип биочипа, это не только железка и нанороботы, но и ещё и алгоритм виртуализации работы нейронов что и запускает процесс симуляции сознания. И этот алгоритм в новом биочипе был улучшен (там указанно что новые энграммы способны принимать самостоятельные решения, уровень совпадения волевых решений в районе 80-90%) те эти показатели улучшались на протяжении 50 лет. И биочип 2.0 кроме того, это ещё и достаточно мощный компьютер способный обрабатывать сознание человека на переносной платформе. Прошлые энграммы либо выгружались на свободные ресурсные мощности, те в сеть, либо в Микоси - суперкомпьютер. А это самостоятельная программно-аппаратная платформа которую можно украсть. 

Говоря проще виртуальный Джонни снятый душегубом 50 лет назад не тот же Джонни запущенный на биочипе 2.0. Джонни на биочипе - более самостоятельный, более умный, и больше похожий на себя. 

Альт просто могла не узнать Джонни с первоначальной энграммы, что-то туда внесли что позволило ей узнать. Из Джонни и биочипа 2.0 сделали приманку для неё по сути. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tauriel сказал:

Ну так ему в тот момент и отомстили за то, что он сделал. Сделали подопытного кролика из него, нэ? =)

Ну такая себе месть, если учесть, что он 50 лет не осознавал, что вообще умер. О чем он сам и говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Ну такая себе месть, если учесть, что он 50 лет не осознавал, что вообще умер. О чем он сам и говорил

Ну так месть это почти всегда больше о сделать приятно морально самому мстящему. Если кого-то из мести прибить, прибитому после смерти тоже по фиг будет. А тут заюзали в своих целях надоевшего до чертей врага так сказать. Приятненько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...