Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Впечатления о просмотренном

Рекомендуемые сообщения

00000000000.jpg

Делимся впечатлениями о просмотренном

Просьба придерживаться двух правил:
1) Перед тем как отписаться, загляните в тему Фильмотека. Если фильм присутствует в каталоге - пишите отзыв в его тему.
2) Все вопросы, новости, просьбы подсказать фильм и пр. - в тему Киночат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лол. После трейлеров и официального синопсиса ты и вправду ждал пересказа того самого мультика?

Странные вы, люди...

Никогда не видел трейлер, зато слышал пару раз о фильме и о том что там все так здоровско. Думал что будет приквел, о том как ведьма стала такой злой, а вышло, что кусок из книжной сказки, кусок из мультика, кучу отсебятины, поцелуй матери в лобик,и злой папашка всему преграда -_-

И так, что мы имеем. Любовь сестер лучше любви принца, любовь матери лучше любви принца, что дальше, любовь двух принцесс лучше любви принца?

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напролом.

От фильма особо ничего не ждал, так - боевичек на один вечер. Но есть тупые моменты.

 

1.

Тюрьма, мать его, в космосе. Хоть это и объясняется экспериментами над людьми, но всё равно звучит бредово. Полагаю, много средств тратиться на содержание этого сооружения и неоправданные затраты ресурсов на содержание 500 дармоедов в криосне. Бред во все поля.

 

2.

Заключенные вырвались на свободу и главнюк начал убивать инженеров станции, чтобы под угрозой расправы они открыли дверь в помещение, где спряталась дочь президента. Сначала пригласил 2 сразу, дабы одного из них убить и запугать другого. Это мне напомнило момент из фильма "Большой куш".

 

Борис хрен попадёшь застал нигр со связанным Френки. Начал палить без разбора и единственный кого он убил - несчастный Френки. Он забрал кейс, но тот оказался закрыт на замок с шифром.

 

 - Код от кейса, - начал было требовать Борис, но нигры его осадили.

 - Единственный человек, который знал ключ от кейса, ты его убил, - и показал на мёртвого Френки.

 

К чему это я? Да к тому, что он убил даже не разбираясь, кто есть кто. Быть может, он завалил главного инженера, который имел доступ во все возможные отсеки станции. Но да похрен, ведь главное запугать заложников.

 

Привели третьего, и при нём убили второго.

 - Твои 2 минуты пошли.

 - Можешь убить сразу, но не раньше, чем через 5 минут открыть дверь не смогу.

 - Хорошо торгуешься. Приступай.

 

ЛОЛШТО? Хорошо торгуешься? Что за бред они несут? Таким образом, у тебя инженеры кончатся быстрее, чем ты откроешь дверь.

 

Словом, убийство обслуживающего персонала станции - одно из наитупеших решений. Нет ни малейшего понятия как обслуживать и управлять станцией, зато всех можно порешить. Апогей данного идиотизма - убийство оператора станции, единственного человека, который мог поддерживать её в полёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумный макс 2015 - средне

Робокоп 2014 - слабо

Восход Юпитера - уныло

Чаппи - уныло 

Мэгги - уныло 

 

Это я так посматриваю потихоньку новинки и пропущенное из фантастики за 2014-2015. Итог "Что случилось с фантастикой?"

серьезно, сплошное уныние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итог "Что случилось с фантастикой?"

Сдала пост комикс-муви и отправилась в бессрочный отпуск, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдала пост комикс-муви и отправилась в бессрочный отпуск, наверное.

f874b2745656ffb0f12487e1bb4a172c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумный макс 2015 - средне

Робокоп 2014 - слабо

Восход Юпитера - уныло

Чаппи - уныло 

Мэгги - уныло 

 

Это я так посматриваю потихоньку новинки и пропущенное из фантастики за 2014-2015. Итог "Что случилось с фантастикой?"

серьезно, сплошное уныние.

Еще добавились 

 

Дивиргент\Инсургент - уныло

Годзилла 2014 - уныло. Но спасибо за финальную сцену, да. 

 

*тут картинка сверху*

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела манновский Blackhat, и это было неожиданно хорошо.

То есть, если рассматривать его как простой экшон про хакеров, то все-таки плохо, наверное. Но Манн же - образцовый режиссер-импрессионист, и даже в самых провальных своих проектах никогда не был про "просто".

Весь фильм он старательно мастерит стену отчуждения между зрителем и тем, что происходит на экране - и одновременно сокращает между ними дистанцию, принципиально ничего - за исключением самых ключевых моментов - не объясняет, отрицает традиционные принципы сюжетной композиции, систематически вытесняет нарратив, сводит диалоги к минимуму, кадр строит на крупных планах и нарочито небрежной съемке дергающейся камерой, в общую медитативность добавляет несколько экшен-сцен фантастической ярости и энергетики.

И герои внутри сюжета идеально под стать манере съемки - отстраненные, холодные, сосредоточенные люди-в-себе, но при этом - не низведенные до функций.

Австралийский полубог Хемсворт весь фильм - наглядное доказательство, что в кино его зовут не только для того, чтобы кадр собою украшать (ему б с его потенциалом серьезными проектами сейчас заниматься, а он на простигосподи бабский римейк "Охотников за привидениями" подписывается. Крис, за что ты с нами так).

 

Long story short: предполагаемый кибер-триллер оказывается фильмом почти гипнотическим, тягучим и странно материальным.

Форма превалирует над содержанием.

Лучшая работа Манна за последние черт-знает-сколько лет.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая работа Манна за последние черт-знает-сколько лет.

Зря я не пошёл на него - а ведь хотел, но сильно сомневался, потому что трейлер всего этого явно даже близко не передаёт.

Кроме богичности Криса, само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря я не пошёл на него - а ведь хотел, но сильно сомневался, потому что трейлер всего этого явно даже близко не передаёт.

Кроме богичности Криса, само собой.

Да я вот после трейлера тоже сильно сомневалась, что кино мне что-то хорошее (кроме Хемсворта) покажет.

А нет. Оказалось - самый образный, абстрактный и какой-то прямо злой фильм Манна, от которого при этом всем оторваться невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что было крутого из простых крутых боевиков в последние несколько лет? Или криминальных драм?

 

Из последнего очень понравился Джон Уик)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что было крутого из простых крутых боевиков в последние несколько лет? Или криминальных драм?

 

Из последнего очень понравился Джон Уик)) 

Рейд и Рейд 2

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейд и Рейд 2

лучшие экшн фильмы последних лет 20

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

лучшие экшн фильмы последних лет 20

 

Я бы ещё Ип Мана 1-2 с Донни Йеном отметил. Там тоже шикарные боевые сцены, хоть сами фильмы и не чистые боевики.

Изменено пользователем Angerfist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другая земля (2011). Искупление и спасение, но на фантастическом фоне другой Земли. Кстати, очень красиво выглядит небо.

100649877_1367939221_foto_zemli.jpg

Прям до мурашек.

Фильм показался очень душевным, только музыка слабовата.

А еще у ГГ обычное затрапезное нижнее белье. Верю, что она обычная девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся тут на Реальные упыри 2014, лучшее про вампиров что я видел за посл время.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, о китайском кинопроме...

Посмотрел Меч дракона. Душевно так, концовка аж пробрала.

А саундтрек так вообще... Песни в фильме пробирают до мурашек.

Кто не видел, советую к просмотру!

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто не видел, посмотрите на досуге фильм "Палата". Сюжет довольно сложный, я вообще не сразу понял, что все действие разворачивается в голове главной героини. Все герои фильма представляют разные частички ее личности, которых видит только эта девушка. Интрига в сюжете постоянно держит зрителя в напряжении. В общем очень крутой фильм, любителям ужастиков должен понравиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такой фильм уже джва года жду.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Судья Дредд закончился как-то уж очень быстро. Пришли, замочили и ушли - конец -_- Разве так делается? -_- Фильм средненький и мотивация главгадши совершенно непонятна. Создать криминальную империю, положить на судей и все это для того, чтобы один судья и девочка все разрушили О_о

 

В робокопе начало какое-то невероятно стремное. Запрещение машин тоже невероятно бредовое.  Алекс тупой просто невероятно! Эм..директор наитупейший. Ой, а давайте сделаем человекамашину, это будет так классно! Ой, что-то пошло не так, мне насрать что человекомашина не очень удачная идея, сделай немедленно так как хочу! А вот про "Сделайте его черным" вообще убило XD Клара тоже невероятно тупая -_-

 

Посмотрел Вспомнить все. Коллин Фаррел, из тебя актер никакой, как и фильм в общем-то -_-

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исход: Цари и Боги. Не ожидал, но кино понравилось, хоть тематика и не близка мне. Годный эпик, особенно по сравнению с "Ноем". Скотт молодчага. Шикарный визуал и довольно неплохая динамика для фильма, который идёт 2.30 (я уже приготовился скучать). Саундтрек порадовал. Ну и не могу не отметить Джоэла Эдгертона. Его Рамзес, на мой взгляд, переиграл Моисея, Бэйла, при всей моей любви к последнему. Если выйдет режиссёрка, обязательно пересмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрел один корейский фильм, и он мне не понравился. Забыл название, но там про школьника который нянчился с младенцем. Ерунда фильм вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятая невыполнимая миссия хороша, хотя я ничего от нее не ждала. Там есть:

1) Вечно молодой милаха Круз с фирменной усмешкой уголком рта и обаятельно-ироничным взглядом.

2) Милаха Реннер, у которого вообще эмоции выше всяких похвал.

3) Обнаженное бедро Бекки Фергюссон со снайперкой - секс, секс и еще раз он.

4) Шон Харрис с повадками идеального маньяка и нарочито больным голосом (должна отметить, товарищ хорошо в такие образы вписывается).

5) Стильные шляпы и стильное ЧСВ Лютера. Вернувшегося Лютера, чего вам еще.

6) Боёвка! Боёвка прекрасна. Вообще экшн-часть в фильме - залюбуешься.

7) Интрига. Выдержана в благородной манере первой части. Сценарий в целом хорош.

8) Концентрированное наличие всего, чем цепляли первые три части. Офигенные погони на байках в пылище - есть. Горные гонки - легко. Красивые тачки - завезли. Шедевры европейской архитектуры - воз и маленькая тележка. Изящные внешне и функционально гаджеты - получите и распишитесь. Сюжетные завитки, которые узнает только знаток лора - столько, сколько требуется.

9) Юмор, да еще и с толикой самоиронии, которую обретают все долгоживущие франшизы, если у их создателей есть мозги.

Go rogue, в общем.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то случайно наткнулся на Хижину в лесу, довольно средненький фильм о "студентах и вечном зле, которое они пробудили", которое тут поставлено в абсолют (буквально). Подобного я нигде не видел, хотя повторюсь, поставлено все очень средненько (особенно вторая половина фильма). Зато смотреть не скучно. Фильм однозначно на полку необычных трилеро-хороров.

Главным минусом фильма является Крис Хемсворд, у которого тут не прост не главная роль, да еще та с которой любое безымянное бревно справится. От актера его класса несколько другого ожидаешь. Это малость и подпортило просмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятая невыполнимая миссия хороша, хотя я ничего от нее не ждала.

Надо бы в таком случае тоже сходить глянуть.

Может, хоть нестареющий агент Хант отвлечет мое внимание от двух других агентов (потому что хуже быть не может, видел бы кто мою историю просмотров на ютьюбе и дашборд в тамблере).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас нет дурной привычки ходить на ужастики в кино, чтобы похрустеть чипсами и поржать, то на просмотре второго "Синистера" делать нечего. У меня такая привычка есть, но процессу это никак не помогло.

"Синистер" (отрубить руки локализаторам! И голову тоже, да) number one был, возможно, не слишком страшным, на мой вкус, но радовал стилем и относительной свежестью в нестройных рядах бесчисленных образчиков хоррор-шлака. Ну, еще ему придавали ценности Хоук в хипстерском свитере, неброское обаяние ретро-пленок со зловещими ost'ами, выдаваемых зрителю едва ли не талонам, криповый сынишка писателя и вполне себе стройная легенда о Багуле - первом демоне в корпспэйнте. Повторюсь, для меня это было не слишком страшно (есть теория, что фильмы ужасов должны пугать, но, пф, каждому по вере его), но смотрелось приятно. Так вот, все достигнутое во второй части нагло и беспардонно похерили в самом литературном смысле глагола.

Социальной драмы - слишком много! Если я захочу посмотреть кино про сложные семьи, я выберу "Короткий срок 12", а за детьми с искаженной психикой схожу к "Привет, Герман" или старинному "Хорошему сыну". Господа. Вы. Снимаете. Хоррор. Про демона. Который похищает детей. Засуньте ваших деспотичных отцов и комплексующих братьев... Мы друг друга поняли, надеюсь.

Демона - слишком много. Я не буду бояться того, что мелькает каждую минуту фильма. Не формируйте у зрителя рефлекторные дуги, это вообще не в ваших интересах.

Бу-эффектов - слишком много. И намекают на них за полчаса до. Куда годится.

Начатых и заваленных сюжетных поползновений - слишком много. Зачем-то притянутая за уши линия симпатии между МГГ и ЖГГ. Она явно забивает хронометраж и, между прочим, к чертям рушит весь саспенс. Социальная линия, опять-таки. Помощник профессора, который, с каких-то птичек, появился и пропал. Функциональной нагрузки - ноль.

Интрига, которой нет. Хэппи-энд, пусть и с открытым финалом. Конечно, с открытым, третью часть же пилить еще!

И самое главное. Терпеть не могу, когда сиквелы-триквелы и прочие продолжения забивают на лор оригинала и несут отсебятину. Держитесь в рамках собственной истории, это же не такой сверхъестественный героизм, боже мой.

О хорошем. Коротко.

Первое. Мудрый падре в самом начале фильма. Две цитаты:

Здравствуйте.

- У нас тут обычно говорят: "Благословите, отче, ибо я согрешил".

- И чего вы ждете? Что я скажу: "Несите крест и святую воду, будем кричать Vade retro"?

- А это поможет?

- Нет. Хотите профессиональный совет? Зло не остановить.

Второе. Майло. Увидите по ходу фильма. Отличный ребенок, и сыграно на славу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...