Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Впечатления о просмотренном

Рекомендуемые сообщения

00000000000.jpg

Делимся впечатлениями о просмотренном

Просьба придерживаться двух правил:
1) Перед тем как отписаться, загляните в тему Фильмотека. Если фильм присутствует в каталоге - пишите отзыв в его тему.
2) Все вопросы, новости, просьбы подсказать фильм и пр. - в тему Киночат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, к сожалению, не разделяю восторгов по поводу "Прибытия". Фильм - недоразумение, пытавшийся быть одновременно и сайфаем и притчей и мелодрамой в одном лице. Полноценно не смогли ни в первое, ни во второе, ни в третье. В плане сайфая последовали заветам дядюшки Говарда Филлипса и не скатились в греев, за что огромный плюс в карму, хотя это скорее заслуга Теда Чана, автора повести, которая легла в основу сценария. Саспенс, в отличие от оригинального произведения, в наличии и подан очень вкусно, есть ощущение свежести, что нонсенс в столь активно эксплуатируемом жанре как научная фантастика. Отдельно хочется воспеть операторскую работу и актерскую игру, которые действительно на высоте.

Но впечатление при этом подчистую портит логика повествования, которая отсутствует. Действия, мотивы и побуждения у инопланетян нелогичны, у людей нелогичны в квадрате. Причинно - следственные связи не выдерживают никакой критики. До кучи щедро рассыпана неуместная политота в духе "Злой русский кинул валенок в пульт управления и вызвал Армагеддон.". В данном случае злой китаец, но не суть. По мере приближения к развязке картина все больше и больше раздражает неизвестно зачем впаянным экшеном и невразумительными плот твистами. Целый блок авторских размышлений из оригинала подменяется до безобразия простой моралью.

В целом, "Прибытие" является достойным внимания экспериментом как в жанре, так и в кинематографе, хоть и не тянет на шедевр ввиду откровенных сценарных косяков.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. На Бирке ругают фильм за "сценарные косяки" и "дыры в сюжете".

Уболтали. Схожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже сходил на "Прибытие". В целом - 8/10. Сначало было 7, но послевкусие фильм оставил приятное, плюс концовка крутая. Любителям жанра советую посмотреть, но откровений не ждите. И поменьше смотрите на все эти заголовки в духе "лучшая фантастика последних лет" и т.д. Вообще чем меньше знаешь о фильме тем лучше. Видел много сравнений с "Интерстелларом", причем не в пользу последнего, но "Интерстеллар" мне понравился больше.

Изменено пользователем B11zzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибытие прекрасно. Уот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела тут "Поезд в Пусан" - корейский вклад в процветающий и модный зомби-жанр.
Я так не смеялась лет сто.

Корейцам нельзя в фильмы-катастрофы и вообще в любые фильмы, предполагающие динамику и сильные эмоции. Категорически.
Вялотекущие драмы с минимумом диалогов, где все персонажи как в анабиозе - да, пожалуйста, нарежьте ломтями. Но как только в дело вступает любая яркая эмоция (страх/гнев/радость/печаль) - азиатская театральная школа сразу расцветает во весь экран своим гипертрофированным цветом.

Показать содержимое  

2jLmP.jpg

2jLmQ.jpg

2jLmS.jpg

Hide  

(трагедия у них там, понимаете ли, а я смеюсь дурниной)

Все очень ЧЕРЕСЧУР.
Сценарные костыли такие костыльные, персонажи-тормоза такие тормозящие, злодеи такие злодейские, а трагедия такая трагичная, что хоть святых выносите.
И это я еще молчу (хотя нет, не молчу) про абсолютную тупорылость и предсказуемость сценария, и про внутреннюю логику, нарушающую саму себя по 20 раз за сцену (видит Бог, я не прошу много логики от зомби-муви, но в самом же деле. все мы - ну или некоторые из нас - выросли на лучших фильмах Ромеро и знают, как дела делаются).
А, да, и режиссура говно.
Кроме того, была очень раздосадована, что единственного симпатичного мне персонажа съели.

Вот зомби - зомби в кине козырные. Бодрые такие, энергичные. Помните эпическую сцену со взятием Иерусалима в World War Z? Так вот, корейские зомби в перспективе вполне дадут тамошним прикурить.

Я не скажу, что это прям беспросветно скверный фильм, некоторые задумки там очень годные.
Но воплощение, воплощение (кроме того, все это - и человеческую драму, и спонтанный героизм маленьких людей, и принцип человек-человеку-волк (а зомби зомби зомби, извините, я не удержалась) мы уже видели стотыщ раз в других местах. и лучше выполненное).
Ну, здесь хотя бы было смешно.

Короче, не смотрите.
Или смотрите. I'm not the boss of ya.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
4 часа назад, Shellty сказал:

Но как только в дело вступает любая яркая эмоция (страх/гнев/радость/печаль) - азиатская театральная школа сразу расцветает во весь экран своим гипертрофированным цветом.

То ли дело индийские фильмы. Всего один взгляд, но сколько оттенков чувств!

64337890cd5deee709206cf9cea4c879.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела несвежего уже Неонового демона. это самый поганый фильм из виденных мною за последнее много. пожалуй,добавить больше нечего.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.11.2016 в 12:37, bastat сказал:

посмотрела несвежего уже Неонового демона. это самый поганый фильм из виденных мною за последнее много. пожалуй,добавить больше нечего.

 

Я недавно так же думал, но потом мне посоветовали несколько по-настоящему мерзких... Ну в общем, нет, "Неоновый Демон" на самом деле ещё очень даже ничего, и стиль есть, и идея фильма, и мерзость происходит за кадром. От него до настоящей погани как до Луны пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Горн сказал:

 

Я недавно так же думал, но потом мне посоветовали несколько по-настоящему мерзких... Ну в общем, нет, "Неоновый Демон" на самом деле ещё очень даже ничего, и стиль есть, и идея фильма, и мерзость происходит за кадром. От него до настоящей погани как до Луны пешком.

Не ну блин, понятное дело что это не Зеленый Слоник. Но как-то от создателя Драйва немного побольше ждешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, a.karpen сказал:

Не ну блин, понятное дело что это не Зеленый Слоник. Но как-то от создателя Драйва немного побольше ждешь.

Слоник тоже не самое плохое, что можно откопать)

А завышенные ожидания - всегда плохо. Я вот нового Безумного Макса ждал в духе старых фильмов, а не графонистый боевик без сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Горн сказал:

 

Я недавно так же думал, но потом мне посоветовали несколько по-настоящему мерзких... Ну в общем, нет, "Неоновый Демон" на самом деле ещё очень даже ничего, и стиль есть, и идея фильма, и мерзость происходит за кадром. От него до настоящей погани как до Луны пешком.

ох,я верю, что где-то существуют фильмы хуже,когда-то давно я ознакомилась с некоторыми из них, но в этом моем году номинацию смело забирает неон. и это никак не относится к каким-то гадким сценам. я правда давно не смотрела чего-то настолько нелепого, а темп повествования (и диалогов),который в вышеупомянутом Драйве не вызывал негатива, здесь просто прожектором подсветил весь аутизм этого писофарт. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, bastat сказал:

, а темп повествования (и диалогов),который в вышеупомянутом Драйве не вызывал негатива

Это все. что нужно знать о твоем восприятии. Пять лет прошло, а вы все ждете от режиссера Драйв 2 и ноете. когда он его не снимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, LaraLara сказал:

Это все. что нужно знать о твоем восприятии. Пять лет прошло, а вы все ждете от режиссера Драйв 2 и ноете. когда он его не снимает.

Покажи где хоть кто-нибудь говорил про "хочу Драйв 2".

Ну а то, что хочется хорошего кина в целом - тут да, спорить не буду. Думаю, это тут будет ко всем применимо, независимо от вкусов, что если хочется что-нибудь посмотреть, то хотя бы чуток рассчитываешь на то, что это что-то будет как минимум неплохим.

Не встречал еще людей, которые заявляют "хочу сходить в кино на адское дерьмище". Именно дерьмище, а не трэшачок. Разные категории.

Изменено пользователем a.karpen
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Посмотрела "Человек – швейцарский нож".

Показать содержимое  

6a4cc664ed42f7d6d8d0a7aa4be85a26.gif 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, LaraLara сказал:

вы все ждете от режиссера Драйв 2 и ноете. когда он его не снимает.

в тексте драйв был помянут 1 раз в качестве сравнения одних и тех же брюк на разных задницах. на здоровье.

6 часов назад, Double Zero сказал:

 

Показать содержимое

6a4cc664ed42f7d6d8d0a7aa4be85a26.gif 

Скрыть
Показать содержимое  

как сказал один человек "Если Пол Дано уже начал использовать труп Поттера, чтобы приемом Геймлиха пускать из него блины по воде и сбивать камнями белок, а ваша половина все еще не сбежала через окно - у вас все серьезно" х) 

Hide  
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
2 часа назад, bastat сказал:

в тексте драйв был помянут 1 раз в качестве сравнения одних и тех же брюк на разных задницах. на здоровье.

Показать содержимое

как сказал один человек "Если Пол Дано уже начал использовать труп Поттера, чтобы приемом Геймлиха пускать из него блины по воде и сбивать камнями белок, а ваша половина все еще не сбежала через окно - у вас все серьезно" х) 

Скрыть

О, мы сидели до конца, переодически вопрошая, как вообще теперь людям в глаза смотреть после того, что с нами произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 17.11.2016 в 02:58, Shellty сказал:

 

Короче, не смотрите.
Или смотрите. I'm not the boss of ya.

Это восхитительно угарное и самое доброе кино на свете!

а ещё там столько нестандартных решений (бутылка с водой и газета - я аплодировал)

Лучший фильм про зомби эвар (а я наивно полагал, что это The Girl with All the Gifts)

Для полноты слов прикладываю фотолокумент:

image.jpg

А то ещё подумаете, что я шучу

Изменено пользователем cure
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел "Любой ценой". Вот это я понимаю - настоящее, серьёзное кино, а не какое-то попсовое говно для широких масс.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил на Другой Мир: Войны Крови (все потому что Катя - лучшая женщина! А тут еще и в латексе)

В целом, лучше четвертого фильма, но проигрывает первому и второму (третий не учитываю, так как он стоит особняком).

Важные моменты для тех, кто следит за франшизой 

1) Майкл Корвин мертв. Умер где-то в финале четвертого фильма, его достал из холодильника и обескровил один из оборотней, главный антагонист пятого фильма - Мариус (Тобайас Мензис).

2) Дэвид (Тео Джеймс - мальчик из Девергента) - сын старейшины Амелии (одна из трех старейшин вампиров в первом фильме, которую обескровили), происхождение которого держалось в тайне, чтобы он не пострадал от политических игрищ вампиров.

Полностью забили на реакцию человечества на обнаружение вампиров и оборотней (которая была основной темой четвертого фильма), т.е. весь фильм бузня волков и кровососов. Дочь Селин не появляется, только в финале на 2-5 сек без реплик.

По итогам, оборотни в очередной раз опущены и разбежались, Селин, Дэвид и еще одна девчонка из беловолосых вампиров избраны новыми старейшинами. 

Hide  

В производстве шестая часть, Катя согласилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shep1013 сказал:

Сходил на Другой Мир: Войны Крови (все потому что Катя - лучшая женщина! А тут еще и в латексе)

Тем, кто не в теме предыдущих фильмов, но в теме, что Катя - прелесть, сойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Grey_vi_Ory сказал:

Тем, кто не в теме предыдущих фильмов, но в теме, что Катя - прелесть, сойдет?

Вполне.

В начале очень вкратце уложат сюжет первого, второго и четвертого фильмов (третий это приквел-вбоклер имеющий весьма дальнее отношение к сюжетной линии Селин) в форме пересказа.

Но я бы все равно перед поход рекомендовал бы просмотреть. Там же везде Катя.

Изменено пользователем Shep1013
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.11.2016 в 22:49, cure сказал:

Лучший фильм про зомби эвар

За первое место в моем сердце борются эпизод с рукопашным прорывом через весь состав (с предварительной обмоткой изолентой, изолента - это очень важно. правильно Марк Уотни говорил, что duct tape is magic and should be worshiped) и гирлянда из зомби ближе к финалу. Не знаю, что нравится больше.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Shellty сказал:

За первое место в моем сердце борются эпизод с рукопашным прорывом через весь состав (с предварительной обмоткой изолентой, изолента - это очень важно. правильно Марк Уотни говорил, что duct tape is magic and should be worshiped) и гирлянда из зомби ближе к финалу. Не знаю, что нравится больше.

У нас ещё дубляж дивный - его переводила толпа интеллигентов и звучит это великолепие один-в-один как типичная потасовка в поезде на Петербург

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, cure сказал:

У нас ещё дубляж дивный - его переводила толпа интеллигентов и звучит это великолепие один-в-один как типичная потасовка в поезде на Петербург

Слушайте, я начинаю понимать, что смотрела фильм не так и упустила самую его суть. Надо было отнестись к зомби как к метафоре общества в целом (в лучших традициях помянутого уже Ромеро) и завсегдатаев междугородных рейсов в конкретной частности, и вот тогда бы все стало на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Shep1013 сказал:

Сходил на Другой Мир: Войны Крови (все потому что Катя - лучшая женщина! А тут еще и в латексе)

В целом, лучше четвертого фильма, но проигрывает первому и второму (третий не учитываю, так как он стоит особняком).

Важные моменты для тех, кто следит за франшизой

1) Майкл Корвин мертв. Умер где-то в финале четвертого фильма, его достал из холодильника и обескровил один из оборотней, главный антагонист пятого фильма - Мариус (Тобайас Мензис).

2) Дэвид (Тео Джеймс - мальчик из Девергента) - сын старейшины Амелии (одна из трех старейшин вампиров в первом фильме, которую обескровили), происхождение которого держалось в тайне, чтобы он не пострадал от политических игрищ вампиров.

Полностью забили на реакцию человечества на обнаружение вампиров и оборотней (которая была основной темой четвертого фильма), т.е. весь фильм бузня волков и кровососов. Дочь Селин не появляется, только в финале на 2-5 сек без реплик.

По итогам, оборотни в очередной раз опущены и разбежались, Селин, Дэвид и еще одна девчонка из беловолосых вампиров избраны новыми старейшинами. 

Скрыть

В производстве шестая часть, Катя согласилась...

Так. Надо смотреть. Хотя бы ради Кати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...