Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — Новое оружие

Рекомендуемые сообщения

ME3_Groundside-Resistance.jpg

Синглплеер Mass Effect 3 пополнился новым оружием. Набор Groundside Resistance Pack включает в себя 7 видов оружия, уже известных любителям мультиплеера. Это дробовики «Яд» и N7 «Пиранья», пистолеты «Палач» и «Аколит», снайперская винтовка «Ки-шок» , а также штурмовые винтовки «Молотобоец» и N7 «Тайфун».

Дополнение уже доступно для всех платформ за $1.99 или 160 BioWare Points.

200 200200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что броня, что оружие - все это потеряло в игре всякую значимость. Ни оружие, ни умения, ни броня фактически не играют никакой роли.

Я, по-привычке, играл в ME 3 солдатом на стандартной сложности. В 90 процентах случаев, враги легко и непринужденно побеждаются практически с любым оружием, броней. Никакого "челленджа". Нет никакого стимула все это использовать, комбинировать умения. То же самое касается и тактики. В игре есть считанные моменты и локации, когда необходимо использовать тактику. Патроны разбросаны на каждом шагу, таким образом они никогда не заканчиваются. Опять же, никакого "челленджа". А учитывая, что процентов 70 игры - это бои, то все это становится одним большим и жирным минусом игры.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, МЕ - это не Балда или Арканум, где от новой брони зависела не комфортабельность прохождения игры, но возможность её прохождения в целом. Или где от типа оружия зависело, сможешь ты победить босса или нет (в частности вспоминается Башня Надзирателя, где без обычного, не магического, оружия было практически нереально убить определенный тип монстров - или где монстр, напротив, был иммунен ко всему, кроме заклинаний). Так что здесь особого значения не играет, в какой ты броне и с каким оружием - всё равно всех будешь нагибать, ну на уровне сложности "ветеран" так точно.

Но взглянем правде в глаза: такая политика уже пять лет существует. Это же было не только в серии Mass Effect, но и в серии Dragon Age, где можно было бегать в начальной коже и было чуть сложнее, но в принципе проходимо. А разгадка проста: когда-то игры были "привилегией" для хардкорщиков - начиная консолями денди или сега (где без четкой тактики и смекалки заурядную аркаду типа Соника не пройдешь) и заканчивая играми конца 90х, где была ровно та же ситуация (примеры - БГ, Арканум, Фоллаут и т.п., стратегии опять же типа героев, там хардкор уже сразу после обучения начинался). И это было нормально тогда. Но потом игры стали интерактивнее, привлекли намного большую аудиторию, чем была - и здесь уже не только хардкорщики, но т.н. "домохозяйки", маленькие дети, просто люди, которым хочется расслабиться пару часов после работы как за просмотром фильма - не напрягаясь. И это ключевое "не напрягаясь" определило развитие КИ в дальнейшем. Теперь КИ - это интерактивное зрелищное кино, а настоящий вызов остался разве что в киберспорте (на то это и сореванование, на то это и киберспорт).

И это не только к Био относится, но и ко всем. Такие игры сейчас. И пока всё будет зависеть от визуального превосходства, которое определяет, какой будет игра, нам будут продавать паки оружия, рюшечки и трусики с бантами. И знаете что? Мы их купим.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дали тайфун, какое счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой это не палач, а переделанный на базе Когтя пистолет в стиль кровавой стаи...

Ну этому не стоит удивляться, так как Яд по дизайну похож на скорпион, а значит тема с оружием рас и всего похожего на это будет продолжатся.

А когда же БВ сделают плазменный пистолет гетов?

Самый для меня большой вопрос, когда ожидать все это чудо (я про пак перестрелка и этот, а значит 4 новых оружия) в МП МЭ3?

Да, Тайфун конечно хорошо, а молотобоец еще лучше, но Шепарду это не поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно я поинтересуюсь, если вы бомжи и у вас нету 2 баксов, то свалите из темы.

Лично я купил ради одного Тайфуна.

Изменено пользователем Belchonok_Bakki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачем новое оружие в сингл?

ВНЕЗАПНО - Стрелять! Кто-то что ли сомневался, что такую доилку в скором времени запустят? Хотя запустили её ещё в пошлом DLC к арсеналу.

ВОТ! Поддержите эту тему на офф бв форуме, мож получиться выпросить armor/skills dlc для сингла))

Ага "новые" пушки за пять баксов (образно говоря) уже продают, давайте теперь ещё и броню по пять баксов! И шкурки для напарников! И способности! Кто там заикался, что у BioWare с этим всё нормально?

Можно я поинтересуюсь, если вы бомжи и у вас нету 2 баксов, то свалите из темы.

Лично я купил ради одного Тайфуна.

Можно я поинтересуюсь? Если вы мажор и разбрасываетесь деньгами, то купите молча переведите мне средств на счёт и свалите из темы. :victory:

Изменено пользователем Lock Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вииии новые пукалки для никому ненужного сингла,бегу покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё таких наборов штуки 4 сделают из оружия мульта.. да не их, влом покупать, но придётся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это крайне забавно... Это все влияние жиробасов-ЕА сказывается, биовэр тут непричастны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Второй палач не похож на первый. Это очередной пистолет-дробовик. Теперь однозарядный, но с огромным уроном. Фактически это клеймор в пистолетном оформлении. Весит примерно как коготь.

Дробовик яд четырёхзарядный. Имеет два режима стрельбы. Обычный - снаряд взрывается при контакте с целью, альтернативный - снаряд разделяется на несколько фрагментов, которые рикошетируют от цели и взрываются. По урону и весу яд соответствует граалю. По принципу действия - скорпиону.

Чтож, пукалками сингл просто завалили. Вот только стрелять из них негде. Ведь в сингле полтора хаска уже считается огромным отрядом, а 5 хасков это вся непобедимая армия жнецов.

Изменено пользователем vitalik76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Занятно, но только как наполнение для какого-нибудь будущего Золотого издания. В чем, стесняюсь спросить, смысл покупки сего пака? В сингле Шепард - Царь и Бог. Не знаю у кого как, но для меня после 55 уровня никаких проблем не осталось в принципе: любой противник нагибается практически голыми руками. Чуток поднапрячься можно разве что на безумии, да и то...

Можно я поинтересуюсь, если вы бомжи и у вас нету 2 баксов, то свалите из темы.

Лично я купил ради одного Тайфуна.

Мой юный друг, на месячную зарплату я могу позволить себе покупать over 100500 таких фич, но не делаю этого. Ибо ерунда. Лучше дитёнку лишнюю погремуху куплю))) Изменено пользователем Sander Tarbar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём смысл паков оружия, да ещё и платных? Мне всегда "Мстителя" хватало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём смысл паков оружия, да ещё и платных? Мне всегда "Мстителя" хватало...

Как бы помягче сказать...

ЕА: "ГОНИ СЮДА СВОИ БАБКИ!!!" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лично я купил ради одного Тайфуна.

А если этот Тайфун нафиг не сдался? И остальное тоже?

...Ни оружие, ни умения, ни броня фактически не играют никакой роли. Я, по-привычке, играл в ME 3 солдатом на стандартной сложности. В 90 процентах случаев, враги легко и непринужденно побеждаются практически с любым оружием, броней....

Для солдата на стандартной сложности в МЕ3? Ну, да, разумеется, потеряло, не играют и непринуждённо побеждаются. Но для адептов на сложностях повыше разница есть. Небольшая, но таки есть. Да и просто хочется чего-то новенького в плане костЮмизации ГГ, чтобы следующее прохождение хоть чем-то отличалось.

Как бы помягче сказать...

ЕА: "ГОНИ СЮДА СВОИ БАБКИ!!!" :D

Как бы помягче ответить...

customer: "EA, НЕ ГОНИ, А?" :tease:

Изменено пользователем vitok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ЕА: "ГОНИ СЮДА СВОИ БАБКИ!!!" :D

ВНЕЗАПНО! Деньги стали править миром... Как мы могли это упустить? :D

P.S. - Хм... Я знал, что у EA Russia практические нет фантазии, но не до такой же степени? Я ещё понимаю Raptor'а и Predator'а названных "Хищниками", но Executioner? Неужели нельзя было назвать его тем же "Казнителем"?

Изменено пользователем Lock Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если этот Тайфун нафиг не сдался? И остальное тоже?

Не нужен Тайфун и другое оружие? Не покупай!

P.S. - Хм... Я знал, что у EA Russia практические нет фантазии, но не до такой же степени? Я ещё понимаю Raptor'а и Predator'а названных "Хищниками", но Exicutioner? Неужели нельзя было назвать его тем же "Казнителем"?

Палач он и в африке палач.

В чём смысл паков оружия, да ещё и платных? Мне всегда "Мстителя" хватало...

Мне лично "Мститель" не нравится, а нравится Тайфун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот же....биоваровцы, и ведь знают, что я и тысячи людей это купят, которые застряли в цикле, и снова, и снова проходят все 3 части...

Эх, надоела эта халтура.

Изменено пользователем GladkyAndrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А появление в мультике кроганов-шаманов тоже к этому DLC привязано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А появление в мультике кроганов-шаманов тоже к этому DLC привязано?

Нет.

Тайфун конечно привлекателен, но подобное не покупаю в принципе. Только сюжет или геймплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайфун конечно привлекателен, но подобное не покупаю в принципе. Только сюжет или геймплей.

Про сюжет ничего не скажу, но в каком-то роде - это новый геймплей, новый способ убить врагов, точнее - способ убить их быстрее. Но в остальном с вами согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сюжет ничего не скажу, но в каком-то роде - это новый геймплей, новый способ убить врагов, точнее - способ убить их быстрее. Но в остальном с вами согласен.

Ну и описание оружия - сюжет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...> играл в ME 3 солдатом на стандартной сложности <...> никакого "челленджа" <...>

Вы бы еще на "Изи" играли и вайнили на сложность.. :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

P.S. - Хм... Я знал, что у EA Russia практические нет фантазии, но не до такой же степени? Я ещё понимаю Raptor'а и Predator'а названных "Хищниками", но Exicutioner? Неужели нельзя было назвать его тем же "Казнителем"?

"Покаратель"!

Нипарусске же. И эти люди запрещают ЕА ковыряться в носу.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Покаратель"!

судья-Дредд-фильмы-песочница-234536.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Покаратель"!

Нипарусске же. И эти люди запрещают ЕА ковыряться в носу.

Культист - тоже не по-русски и значение порядочно отличается от того в каком употребляем его мы, и что с этого? "Манагер" - тоже управленец, но я как-то не слышал массового перехода на эту форму. Да к тому же, старший брат - Carnifex - явный копипаст тиранидов ни к месту приплетённая латынь.

P.S. - Возможен вариант редкого перевода - убийца, но... К чему приписка про нос и EA?

Изменено пользователем Lock Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...