Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xengtedokitava

Mass Effect — Исследование поведения играющих в Mass Effect

Рекомендуемые сообщения

На сайте masseffectuniverse.fr появился опрос, который ставит своей целью исследование поведения ирающих в Mass Effect. Принять участие в нем можно до 1 декабря 2012. Результаты будут обнародованы в конце декабря.

mass_effect_3_mordin_news.jpg

Как заявляют организаторы, опрос был одобрен BioWare, а в свете того, что совсем недавно представители этого портала проводили интервью с Крисом Пристли и Джессикой Меризан, а Кейси Хадсон предложил фанатам высказать свои пожелания по поводу новой игры из серии Mass Effect, на некоторых тематических форумах стали появляться предположения о том, что этот опрос, возможно, проводится для того, чтобы понять общее направление желаний фанатского сообщества относительно ME3 и выпускаемого дополнительного контента, а, возможно, и Mass Effect 4.

Вопросы и варианты ответов на них смотрите под катом новости.


Тема 1

Уничтожение батарианской системы Бахак:
  • Не имеет значения
  • Это замечательно
  • Это трагедия
Азари:
  • Благородный вид и образцовое общество
  • Тщеславные особы, которые думают, что они являются хозяевами галактики
  • Представляют только сексуальный интерес
Саларианцы:
  • Я не доверяю им
  • Я буду сотрудничать с ними
  • Я вызываю их лишь для сложных проектов
Когда я вижу Турианца на улице:
  • Я чувствую себя хорошо
  • Я боюсь
  • Я отрицаю его существование
Для меня генофаг:
  • Отличное наказание
  • Не являлся единственным решением
  • Я не забочусь о судьбе кроганов
Потеря кварианцами родного мира:
  • Мне очень обидно за них
  • Логическое следствие их противоестественных действий
  • Это интересный предмет для разовора
Синтетики — это:
  • Роботы
  • Форма жизни
  • Опасность

Тема 2

Альянс:
  • Усердно работает во имя человечества
  • Они лишь бюрократы!
  • Это лучшее, что может быть в сложных условиях галактики
Решения Совета:
  • Плохие и слишком долго ждать
  • Осторожны и часто оправданны в будущем
  • Я не люблю политику
Советник Удина:
  • Безупречен. Он хорошо защищает человечество
  • Недостаточно непредубеждён для галактической политики
  • Тёмная личность. Он не очень хорошо работает
Когда я гуляю по Цитадели:
  • Я очень счастлив: она прекрасна и космополитична
  • Я чувствую отвращение из-за пропасти между Президиумом и другими районами
Мы находимся в 2157 году, и я прочитал манифест Призрака:
  • Этот парень прав!
  • Этот парень сошел с ума!
  • Я собираюсь задуматься об этом
Солдат Альянса говорит, что разумные корабли под названием «Жнецы» собираются вторгнуться в галактику:
  • Я жду официальных подтверждений Совета
  • Я ему верю
  • Я не обращаю внимания
Началась Галактическая война:
  • Я остаюсь на моей родине / колонии, чтобы защитить её
  • Я сбежал на Цитадель

Тема 3

В конце Mass Effect 1 я выбираю:
  • Спасти Совет
  • Сохранить флот Альянса
В конце Mass Effect 2 я выбираю:
  • Уничтожение Базы Коллекционеров
  • Сохранение Базы Коллекционеров
В конце Mass Effect 3 я выбираю:
  • Уничтожить Жнецов и всех синтетиков
  • Использовать вариант синтеза
  • Контроль над Жнецами
В Mass Effect 1 на Новерии:
  • Я убил(а) Королеву Рахни
  • Я дал(а) уйти Королеве Рахни
Протеанская империалистическая система:
  • Это очень хорошо
  • Демократия лучше
Специальные агенты Совета, Спектры:
  • Полезны, потому что могут работать быстрее без ограничений
  • Опасны, как Сарен и Вазир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё это прекрасно оценивается по деятельности Призрака. Остальное всё - тавтология и демагогия. О каком спасении и высшем благе может идти речь, если он сеет смерть? У Гитлера тоже была высшая цель и всё во благо своей нации. Если Вы не видите сходства, то разговаривать не о чем.

Призрак - грубо говоря, ренегат Шепард. Он идёт на всё, чтобы остановить Жнецов, которые, на минуточку, уничтожат всё живое, а не одного только Грейсона. Уже потом, когда они, Жнецы, влезли Харперу в голову и тот загорелся идеей контролирования их технологий для возвеличивания человечества, его статус пошатнулся - но оно и понятно, собственно, его враг погубил его же оружием.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё это прекрасно оценивается по деятельности Призрака. Остальное всё - тавтология и демагогия. О каком спасении и высшем благе может идти речь, если он сеет смерть? У Гитлера тоже была высшая цель и всё во благо своей нации. Если Вы не видите сходства, то разговаривать не о чем.

П.С. Именно поэтому в игре нет и не будет никакого ГГ, который до конца разделяет взгляды Цербера. Сами разработчики понимают, что это противоестественно и аморально. И самое главное - Бесчеловечно!

Демагогия и тавтология - это пытаться спорить о вещах, о которых вы не имеете представления. Не надо словесной эквилибристики с "гитлерами" и эмоциональными фразами о том что " разговаривать не о чем". Конечно же не о чем: я в теме, а вы нет. Может все же выкроить часок-другой да и почитать Карпишина? И еще, так по поводу - громкость голоса (эмоциональность) силы заявлениям не добавляет. А вот спокойно произнесенный аргумент, перевешивает сотню визгливых крикунов)) Без обид.

То есть допустить уничтожени самой мощной боевой единицы("Путь Предназначения"), потому что там бесполезные политики, это нормально?

А при чем тут это? Я написал о конкретном эпизоде - выбор между советом и флотом. Формальная логика такая формальная.

Изменено пользователем Corvalol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно прочитать манифест Призрака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, играя в Старкрафт 2, я сопереживаю всем, в том числе и зергам, они тоже имеют право на существование и кто я такой, чтобы отбирать это право у рахни, которые решили сесть за стол переговоров?

Ага, сразу напомнило эту картинку

30133002.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Призрак - грубо говоря, ренегат Шепард

Даже и близко нет.

Ренегат-Шепард, это высокомерный и чёрствый вояка, который не привык заглядывать кому-то в рот, а действует так, как считает нужным сам, не считаясь с репутацией. Однако даже он, даже ренегат, всё равно пошлёт Призрака куда подальше, всё равно в итоге он будет сражаться не только за человечество, но и за остальных, иначе войну не выиграть. Парагон и Ренегат в итоге ведут нас к одному концу, разница только в окрасе, так сказать, в пути, который мы выбираем.

Ещё раз повторю, мотивы не имеют значения, решают деяния.

Если убийца-психопат убивает всех налево и направо, во имя счастья своих детей, хорошим он от этого не станет, как и его последователи. А вот если грубиян и хам, да с тяжёлым кулаком будет определять на месте ли прикончить бандита или же судить.. - это никоем образом не умоляет его благие намерения... Результат другой! Вы не подумайте, я многие ренегатские реплики использовал, потому что считал на тот момент это правильным решением, однако в результате мой герой всё равно боролся с угрозой, а не был сам - угрозой.

Ага, сразу напомнило эту картинку

Да, вот только чужие - выведенное биологическое оружие.

Зато позволю себе вспомнить фильм: "Война в космосе", где люди сражаются с чигами. Так вот в итоге выясняется, что войну то развязали люди...

Но если что, то я за то, чтобы открыть сезон охоты на браконьеров. А что, всё по честному, у них ружьё с оптикой и у противника такое же... Я за братьев наших, меньших. :Р

Другими словами, я не ставлю человечество выше всего...

Изменено пользователем Barnett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так во всей серии МЕ Призрак был самым адекватным, до того как его биовари слили в МЕ3...

Само собой разумеющимся должно быть что человечество для людей должно быть на первом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару слов на тему некоторых споров...

Считаю, что спасение Совета - эта наиболее дальновидное и правильное решение. Человечество приняв решение спасти Совет добилось долгожданного расположения и уважения наиболее значимых и влиятельных рас в Галактике и, по сути, стало с ними на одну ступеньку. Была достигнута основная политическая цель (а при стремлении добиться важных политических целей, обычно мало беспокояться о жизнях солдат) - люди вошли в Совет Цитодели и обрели большое влияние на происходящее во всей Галактике... Да, при другом выборе люди все равно попадают в Совет, но совершенно при другой ситуации - ни чего, кроме недоверия, обиды, зависти и озлобления от других рас, Альянсу не стоило бы ожидать... Оставалось бы поставить Призрака во главе человечества и обьявить Галактический крестовый поход с основной целью - создание империи по типу Протеанской...

Да,я выбрал в игре путь парагона, но не потому, что хотел казаться себе лучше, чем есть, а по тому, что принимал в игре те решения которые считал правильными в той или иной игровой ситуации... Да, мои ответы в этом опросе совпали с ответами большинства на 75% и я не намерен этого стесняться, более того я этому рад... Как ни крути, а разрабы при создании новой игры (а может и канона концовки МЕ3) будут оглядываться на мнение большинства и в этом случае, мне будет гораздо приятней в будущей игре увидеть последствия своих решений, а не чьих то чужих (прошу прощения за излишнюю эгоистичность - вышло как то не по парагонски...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Считаю, что спасение Совета - эта наиболее дальновидное и правильное решение. Человечество приняв решение спасти Совет добилось долгожданного расположения и уважения наиболее значимых и влиятельных рас в Галактике и, по сути, стало с ними на одну ступеньку.

А значимые и влиятельные расы так важны?Я не спорю, что пресмыкание хорошая тактика против того, кто сильнее тебя. Но турианцы, саларианцы и азари подавляют не только люедй, но и других. И что же такого парагонского в этом?Прогибаться под правителей галактики, когда ты можешь сам возвести свою расу в правители?

Была достигнута основная политическая цель

т.е. спасение совета это аморально, но все считают это геройством.... люди такие люди

создание империи по типу Протеанской...

А вот это было бы логичным. Единая империя, объединенная общностью, которая со временем сложится, будет идеальным будущим для галактики

Демократия никогда не была эффективной формой управления

пы.сы. я придираюсь, но фактически парагонские поступки низкие и малодушные

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во многих ответах дурацкий выбор. Почему, считая, что кварианцы отчасти сами виноваты, что потеряли свою планету, нельзя им сочувствовать? Спектры могут действовать эффективно из-за отсутствия ограничений, но в этом же и их опасность и так далее. Ответы по принципу черное-белое-мне пофигу.Примитивно как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
- Да. (Самый опасный ответ, поскольку он сух и лаконичен, лишон эмоций, если уж на то пошло, такой ответ означает именно то о чём говорит преидущий ответ, в основном его выберут либо люди забитые, либо ненавидящие этот мир.)

Либо реалисты.

Но на западе...

Я с Запада.

Из той самой, как вы говорить любите, "пиндосии".

Не надо деления по нац. признаку. Плиз. Подростки в любой современной стране не отличимы друг от друга.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно... в половине мое мнение расходится с большинством. Есть о чем задуматься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считаю, что спасение Совета - эта наиболее дальновидное и правильное решение. Человечество приняв решение спасти Совет добилось долгожданного расположения и уважения наиболее значимых и влиятельных рас в Галактике и, по сути, стало с ними на одну ступеньку. Была достигнута основная политическая цель (а при стремлении добиться важных политических целей, обычно мало беспокояться о жизнях солдат) - люди вошли в Совет Цитодели и обрели большое влияние на происходящее во всей Галактике... Да, при другом выборе люди все равно попадают в Совет, но совершенно при другой ситуации - ни чего, кроме недоверия, обиды, зависти и озлобления от других рас, Альянсу не стоило бы ожидать... Оставалось бы поставить Призрака во главе человечества и обьявить Галактический крестовый поход с основной целью - создание империи по типу Протеанской...

Гениально!

Замочить несколько тысяч солдат Альянса (обученных и подготовленных), потерять несколько кораблей, за счет ослабления всей линии атаки подставить союзников и... войти в Совет Цитадели.

Или - свести потери к минимуму, пожертвовав политиками и их окружением, но сохранив боеготовность и силу и... войти в Совет Цитадели.

Насчет страстных слов о недоверии и обиде: политики (настоящие, а не те что в сериалах) - никому не верят и ни на кого не обижаются, но соблюдают интересы своей державы в зависимости от изменения политических и социальных реалий в окружающем мире. И при необходимости (для блага державы) заключат договор или соглашение хоть с чертом, хоть с ангелом. И ни надо благоглупостей о "мире в галактике и роли Совета". То как они обошлись с кроганами, как отказались решать в течении 300 лет проблему кварианцев, как не предпринимали никаких реальных (а не косметических) действий по отношению к батарианцам... Все это говорит об одном - Совет Цитадели состоит из хороших политиков, которые прекрасно выполняют свою работу... в интересах турианцев, салари и азари. Поэтому, решение об уничтожении вполне в русле их же игр. Ну не повезло чувакам, не в том месте, не в то время оказались. Сочувствую. Но солдатам Альянса сочувствую больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В опросе там одни только парагонодети и пассивные гомосеки.

Только ренегаты, только брутальные Шепарды в шрамах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Have you been indoctrinated? Вот где этот вопрос или троллинг разрабов кончился на Леве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Демократия никогда не была эффективной формой управления

на данный момент империи на нашей планете, конечно, есть.... но на мировую политику не особо влияют.

Демократия (пока что) - наиболее продуктивная форма государственного устройства(и в то же время наиболее неповоротливая) В империях есть одна проблема: убрать монарха и.... И неизвестно, кто следующим будет. При демократии же для того, чтобы устранить людей, так или иначе принимающих управленческие решения, требуется намного больше ресурсов.

Изменено пользователем Кешью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я вижу Турианца на улице:

Я чувствую себя хорошо

Я боюсь

Я отрицаю его существование

Нет, блин, серьёзно?

Опросы - интересная штука, но это - полная дрянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

на данный момент империи на нашей планете, конечно, есть.... но на мировую политику не особо влияют.

Демократия (пока что) - наиболее продуктивная форма государственного устройства(и в то же время наиболее неповоротливая) В империях есть одна проблема: убрать монарха и.... И неизвестно, кто следующим будет. При демократии же для того, чтобы устранить людей, так или иначе принимающих управленческие решения, требуется намного больше ресурсов.

Вот уж сомневаюсь, что у протеан была наследственная система. Устройство империи необязательно должно быть монархическим, это просто нам уж привычно видеть их лишь так

Уж не знаю я что там продуктивного в демократии, ибо ее как бэ и не существует в реальности. Поделки под демократию не в счет, элита как правила так и будет править

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж сомневаюсь, что у протеан была наследственная система. Устройство империи необязательно должно быть монархическим, это просто нам уж привычно видеть их лишь так

Уж не знаю я что там продуктивного в демократии, ибо ее как бэ и не существует в реальности. Поделки под демократию не в счет, элита как правила так и будет править

Политологию учиииии! Пожалуйстаааа!_))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько раз не проходил первый МЭ, НИ РАЗУ не нажимал на спасение Совета. Это не вписывалось ни в один образ Шепа. И дело не в том что будет ли неразбериха если Совет вместе с "Предназначением" похерится или нет. Такой вопрос мог бы стоять если бы мы совершенно точно знали что на одних весах - жизни солдат Альянса и его боевые корабли Пятого флота, а на другом - этот самый Совет и "Предназначение". Вопрос же ставиться совершенно иначе - либо концентрируем ВСЮ имеющуюся огневую мощь на неведомом убер-Жнеце (и еще неизвестно хватит ли), либо распыляем силы в туманной попытке и на пенек сесть и рыбку съесть. И абсолютно неважно кто ты - парагон или ренегад в этот момент. Любой здравомыслящий человек принял бы это решение, ибо если не остановить одного Жнеца прямо сейчас... придётся сражаться с сотнями, и никакой Совет уже не поможет.

Кроме того... вспоминаются слова самих советников о... порой необходимых жертвах. Да, безусловно, они должны были быть готовы погибнуть и сами. Во имя Галактики.

Alliance Ships hold formation! Wait for a shoot on sovereign! Nothing else matters! I repeat: nothing else matters! © Admiral Hackett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отвечаю ColdGloom и Corvalol :

"Политика не делается в белых перчатках"...

Политика - одно из самых лицемерных и грязных ремесел, но позвольте, без нее человечество не может обойтись на протяжении всей своей истории... Спасая Совет и войдя в его состав люди не только достигают своих политических целей (Совет перестает быть арбитром, а становится союзником в решении споров с батарианцами, облегчается продвижение своего влияния в важных для Альянса секторах Галактики и т.д.), но и добиваются уважения других рас (не будем забывать, что земляне относительно молодая раса )... При чем тут вообще пресмыкание? Такой термин в политике вообще не уместен (пресмыкается ли Протекторат Вол перед Турианской Иерархией?)... А по поводу не святости рас Совета, так вся политическая история человечества очень далека от святости и моральной чистоты...

Цель политики - добиться желаемого результата минимизировав при этом свои издержки и негативные последствия... Резкий взлет человечества не может не вызывать недовольство других рас (это проскакивает даже в одном из диалогов МЕ2 - мол люди открыли посольство на Цитадели последгими, но уже попали в Совет), шовинистические партии людей организовывают митинги даже на самой Цитадели (что-то я не видел античеловеческих выступлений азари или турианцев), самая таинственная и опасная террористическая организация - "Цербер", создана тоже людьми... Неостарожная и экспансионистская политика людей не может не вызвать настроженности и опасений ксеносов... А дальше не далеко и до сценария с кроганами - основные расы опасаясь людей обьеденяются и аналог генофага или, чего похуже, преподносят нам в подарок, вот тогда жертва 2400 солдат не покажется, такой уж, черезмерной для возможности мирно и комфортно сосуществовать с соседями по Галактике...

Cold Gloom :пы.сы. я придираюсь, но фактически парагонские поступки низкие и малодушные

ага а ренегад какндидат в сверхчеловеки

Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои ответы чаще всего оказывались внизу. Даже не знаю радоваться ли мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если кому интересно, то вот как ответил я:

<span><p><strong>Тема 1</strong><br><br><strong>Уничтожение батарианской системы Бахак:</strong><br></p><ul class="bbc"><li>Это замечательно (сожаления я не испытывал, так как идут Жнецы и их нужно остановить любой ценой...тем более цена весьма приятная (все таки не своих родных и близких на заклание отдал)<br></li></ul><p><strong>Азари:</strong><br></p><ul class="bbc"><li>Благородный вид и образцовое общество (не совсем согласен с ответом, но, за не именеем лучшего выбрал его)<br></li></ul><strong>Саларианцы:</strong><ul class="bbc"><li>Я не доверяю им (я вообще мало кому доверяю)<br></li><li>Я буду сотрудничать с ними (глупо не использовать такой ресурс)<br></li></ul><strong>Когда я вижу Турианца на улице:</strong><ul class="bbc"><li>Я чувствую себя хорошо (в том случае, если речь идет о игровой вселенной, в противном случае я либо сошел с ума, либо кто-то раздобыл волшебный билет в кино :) )<br></li></ul><strong>Для меня генофаг:</strong><ul class="bbc"><li>Отличное наказание (чисто, с шансом на жизнь)<br></li></ul><p><strong>Потеря кварианцами родного мира:</strong><br></p><ul class="bbc"><li>Это интересный предмет для разовора (серьезно, вот как-то ровно отнесся к этому: немного жаль, но в целом - это война, в которой они проиграли)<br></li></ul><p><strong>Синтетики — это:</strong><br></p><ul class="bbc"><li>Форма жизни (рассматривал не как нечто самостоятельное, а как инструмент, котороый был создан с конкретной целью)<br></li><li>Опасность (главное - не ошибиться в расчетах и той цели, ради которой ты их создал, иначе быть беде)<br></li></ul><p><br><strong>Тема 2</strong><br><br><strong>Альянс:</strong><br></p><ul class="bbc"><li>Усердно работает во имя человечества (ммм. на счет усердия я бы поспорил, но, за не имением лучшего, выбра этот вариант)<br></li></ul><p><strong>Решения Совета:</strong><br></p><ul class="bbc"><li>Осторожны и часто оправданны в будущем (я бы на их месте еще как остарожничал)<br></li></ul><strong>Советник Удина:</strong><ul class="bbc"><li>Безупречен. Он хорошо защищает человечество (не согласен, но, опять таки, за неименеем более достойной кандидатуры, выбрал его. В игре выбирал Андерсена исключительно ради того, что бы насолить Удине)<br></li></ul><strong>Когда я гуляю по Цитадели:</strong><ul class="bbc"><li>Я очень счастлив: она прекрасна и космополитична <br></li></ul><strong>Мы находимся в 2157 году, и я прочитал манифест Призрака:</strong><ul class="bbc"><li>Этот парень прав! (да-да, я с ним согласен!)<br></li></ul><strong>Солдат Альянса говорит, что разумные корабли под названием «Жнецы» собираются вторгнуться в галактику:</strong><ul class="bbc"><li>Я жду официальных подтверждений (я не в жизнь вот так просто не поверю какому-то солдату Альянса. Чем выше его ранк и заслуги - тем меньше саркоазма с моей стороны. Но, пока власти официально не скажут...хотя...пока они скажут, может быть слишком поздно)<br></li></ul><strong>Началась Галактическая война:</strong><ul class="bbc"><li>Я остаюсь на моей родине / колонии, чтобы защитить её (ну жалко мне мою квартирку вместе со всем сарбом мародерам за просто так отдавать :) К тому же, кому я на Цитадели такой красивый и голодный нужен?)<br></li></ul><br><strong>Тема 3</strong><br><br><strong>В конце Mass Effect 1 я выбираю:</strong><br><ul class="bbc"><li>Спасти Совет (посчитал, что с живых больше профита получу)<br></li></ul><p><strong>В конце Mass Effect 2 я выбираю:</strong><br></p><ul class="bbc"><li>Сохранение Базы Коллекционеров (технологии и знания, они и в Африке технологии и знания)<br></li></ul><p><strong>В конце Mass Effect 3 я выбираю:</strong><br></p><ul class="bbc"><li>Использовать вариант синтеза (новый аиток эволюции как ни как)<br></li><li>Контроль над Жнецами (я патриот человеков и такая корова нужна самому :) Глупо ломать то, что может сослужить тебе хорошую службу)<br></li></ul><p><strong>В Mass Effect 1 на Новерии:</strong><br></p><ul class="bbc"><li>Я дал(а) уйти Королеве Рахни (знаю, поступок опрометчивый и глупый, но я (мой ГГешечка) был пьян, точнее с похмелья. Плюс, я понадеялся на Турианцев, плюс, если Рахни снова придут с войной - расы Цитадели уже не те дети, что были раньше, отобъемся, а заодно и места под Солнцем будет поболе - кто-то веть непременно погибнет и это место можно и нужно занять человечеству)<br></li></ul><p><strong>Протеанская империалистическая система:</strong><br></p><ul class="bbc"><li>Это очень хорошо (сурово, жестоко, но чертовски эффективно)<br></li></ul><strong>Специальные агенты Совета, Спектры:</strong><ul class="bbc"><li>Полезны, потому что могут работать быстрее без ограничений (жутко опсаны, но и жуто полезны. Шепард это очень наглядно показал :))</li></ul></span><p><span></span><br></p><ul class="bbc"><li></li></ul>

Извените за получившуюся кашу из текста. Как это исправить?

Изменено пользователем Surenius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Политика не делается в белых перчатках"...

Политика - одно из самых лицемерных и грязных ремесел, но позвольте, без нее человечество не может обойтись на протяжении всей своей истории...

Спасибо, Кэп! Я об этом и говорил в нескольких постах и выше и ниже. И да, необходимость политических институтов никто не подвергал сомнению. С кем спорите и о чем?

Спасая Совет и войдя в его состав люди не только достигают своих политических целей (Совет перестает быть арбитром, а становится союзником в решении споров с батарианцами, облегчается продвижение своего влияния в важных для Альянса секторах Галактики и т.д.), но и добиваются уважения других рас (не будем забывать, что земляне относительно молодая раса )...

facepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif

Не надоело? Об одном и том же с восторженным лицом "...и встретит нас семья народов! И будем счастливы мы в ней!"

То-то после спасения Совета вас и в третьей и во второй части "любят". Да так, что бегать по всей галактике надо. И напомните, что там такого вкусного Альянсу от батариан перепало при посредничестве Совета? Ну, после "усиления влияния"? Мы не забываем, что земляне "молодая раса", но всем на это начихать, ибо волусы вообще сторожилы галактики, но не имея боеспособных войск, довольствуются протекторатом турианской иерархии и вторыми ролями на галактической кухне.

А по поводу не святости рас Совета, так вся политическая история человечества очень далека от святости и моральной чистоты...

А это в ответ на что? Я и сказал - все политики, всех рас блюдут интересы своих держав (и правильно делают). И делают это исходя из необходимости и целесообразности, без влияния морально-этических императивов, буде таковые войдут вразрез с интересами государства. Поэтому рассказы о том как землян "полюбят" за их жертвенный подвиг поведайте ветеранам Великой Отечественной, живущим ныне в странах Балтии и на Западной Украине, уверен они вам многое расскажут о "благодарных народах".

шовинистические партии людей организовывают митинги даже на самой Цитадели (что-то я не видел античеловеческих выступлений азари или турианцев)

А вы почитайте отца этой вселенной. У Сарена очень много сторонников и единомышленников. Неожиданно, да? Да, и батарианцы ребята отнюдь не миролюбивые. И самое главное - в своей словесной эквилибристике вы путаете следствие и причину.

Причина -

Резкий взлет человечества не может не вызывать недовольство других рас

Следствие -

шовинистические партии людей организовывают митинги даже на самой Цитадели (что-то я не видел античеловеческих выступлений азари или турианцев), самая таинственная и опасная террористическая организация - "Цербер", создана тоже людьми...

В своем "человеколюбии" вы как-то излишне разбрасываетесь своими соотечественниками - "подумаешь, пару тыщ мяса! Вот дипломаты азари и салари - это, да!" То есть (для особо не понимающих и упорствующих в своем непонимании повторю) - спасти "говорящие головы" которые озвучивают решения своих политиков и никакого веса не имеют, да и заменяются легко и просто, это хорошо. А поступить в рамках логики военного времени - это плохо? Вы что, всерьез считаете что после распада Совка в Голливуде перестали изображать нас бухими, тупорылыми варварами? Ну так "Индиана Джонс 4" и "8 Дней в Августе" вам в помощь. (вот только не надо цепляться к наглядным примерам и передергивать мои слова. Это называется "экстраполяция", если че)

И последнее - я ни в коем случае не подвергаю обоснованность того или иного выбора игрока. В этом-то и вся прелесть проекта МЭ. Я не соглашаюсь с аргументацией отдельных игроков (точнее, с ее агрессивным отсутствием), не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отвечаю ColdGloom и Corvalol :

"Политика не делается в белых перчатках"...

Политика - одно из самых лицемерных и грязных ремесел, но позвольте, без нее человечество не может обойтись на протяжении всей своей истории... Спасая Совет и войдя в его состав люди не только достигают своих политических целей (Совет перестает быть арбитром, а становится союзником в решении споров с батарианцами, облегчается продвижение своего влияния в важных для Альянса секторах Галактики и т.д.), но и добиваются уважения других рас (не будем забывать, что земляне относительно молодая раса )... При чем тут вообще пресмыкание? Такой термин в политике вообще не уместен (пресмыкается ли Протекторат Вол перед Турианской Иерархией?)... А по поводу не святости рас Совета, так вся политическая история человечества очень далека от святости и моральной чистоты...

Цель политики - добиться желаемого результата минимизировав при этом свои издержки и негативные последствия... Резкий взлет человечества не может не вызывать недовольство других рас (это проскакивает даже в одном из диалогов МЕ2 - мол люди открыли посольство на Цитадели последгими, но уже попали в Совет), шовинистические партии людей организовывают митинги даже на самой Цитадели (что-то я не видел античеловеческих выступлений азари или турианцев), самая таинственная и опасная террористическая организация - "Цербер", создана тоже людьми... Неостарожная и экспансионистская политика людей не может не вызвать настроженности и опасений ксеносов... А дальше не далеко и до сценария с кроганами - основные расы опасаясь людей обьеденяются и аналог генофага или, чего похуже, преподносят нам в подарок, вот тогда жертва 2400 солдат не покажется, такой уж, черезмерной для возможности мирно и комфортно сосуществовать с соседями по Галактике...

Cold Gloom :пы.сы. я придираюсь, но фактически парагонские поступки низкие и малодушные

ага а ренегад какндидат в сверхчеловеки

Если бы Шепард не узнал про наступление жнецов, то человечество пыталось бы войти в состав Совета несколько десятков лет, и за это время батарианцы могли бы раскрыть технологии жнецов(при грамотном изучении останков Левиафана) и напало бы на человечество, и никтобы не вмешался поскольку Совет не верит людям. При спасении совета от него не дождёшся помощи ни в ME2 ни в ME3. Может остальные рассы и теплее относится к человечеству (кроме батарианцев, и кроганов....и ягов) но вам бы стало от этого легче когда на ваших глазах коллекционеры перерабатывали ваших близких и друзей? Мне бы точно легче небыло. Никто не говорил что люди святые, а так же добиватся уважения и присмыкатся разные вещи. Жертвовать лвиной долей человеческово флота ради спасения одного корабля хоть и очень мощного? Это как раз таки присмыкание. Во время войны нужно думать не о политике, а о стратегии и целесообразности.

Изменено пользователем KROGAN_shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я вижу Турианца на улице:

... то понимаю, что у меня галлюцинации и надо срочно бежать к психиатру.

Вообще, бедный вариантами ответа опрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...