Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

The Witcher 3: Wild Hunt

Любимый сет доспехов:  

532 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый сет доспехов:

    • Школа Кота
    • Школа Грифона
    • Школа Медведя
    • Школа Волка
    • Кастомные наборы
    • Школа Змеи
  2. 2. Путь истинной любви:

    • Трисс
    • Йеннифер
    • Шлюхи
    • Бухло, плотва и нахрен этих глупых женщин
    • Свой вариант
    • Шани


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Заметил, что после патча 1.08 анимации добивания стали проигрываться намного реже. Раньше почти на каждом враге получалось "фаталити". У кого-нибудь еще есть такое? GOG версия.

Тоже заметил- наверное поправили. На самом деле сделали  правильно, потому что во время воспроизведения анимации Геральт неуязвим. Выглядит смешно, если часто :)

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сапковский ничего не говорил про всемирный катаклизм вроде, он говорил только про локальную экологическую катастрофу на Континенте.

Честно говоря, уже сам путаться начинаю с этим белым хладом, теперь вообще начинаю думать, что напророченных хлад не сбылся и в принципе, наступающий на север ледниковый период не имеет с ним ничего общего кроме названия. Или же, что не противоречит пророчеству, часть про хлад таки должна частично сбыться через 3000 лет, в общем, чем дальше тем запутанней

 

Значит катастрофа все же предстоит глобальная :)

В любом случае, не на столько глобальная, как в игре, не помню ни единого упоминания в книгах о том, что каждый мир должен погибнуть от белого хлада, да и сам белый хлад подан в игре не как климатические изменения, а как нечто губящее миры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
«Мы точно не собираемся выпускать новые игры серии The Witcher каждый год. Для нас главное — ощущения от геймплея игры. 
Мир Ведьмака огромен и великолепно подходит для того, чтобы рассказывать захватывающие истории. Но я не знаю, когда появятся новые».

Возможное (даже чисто гипотетическое) продолжение представляется мне с превеликим трудом.

 

При всем моем уважении и восхищении последней работой "Проджектов", я не могу не отметить, что центральные сюжетные линии  третьей и второй частей  (про первую стыдливо умолчу) всегда были некоторой интерпретацией событий книг. Сложно назвать хоть какое-то крупное событие игр, которое не имело бы параллель с событием книжным. Третья часть, какая бы хорошая она не была, не продвинула историю Геральта дальше событий книг. 

Первоисточник закончился, брать идеи больше неоткуда. Сам пан не решился (да и хотел ли?) писать продолжение саги с иными действующими лицами (т.е. "главным героем").

Я очень, ОЧЕНЬ сомневаюсь, что на это способны в CD Project. Даже в отдаленной перспективе.

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Честно говоря, уже сам путаться начинаю с этим белым хладом, теперь вообще начинаю думать, что напророченных хлад не сбылся и в принципе, наступающий на север ледниковый период не имеет с ним ничего общего кроме названия. Или же, что не противоречит пророчеству, часть про хлад таки должна частично сбыться через 3000 лет, в общем, чем дальше тем запутанней

В любом случае, не на столько глобальная, как в игре, не помню ни единого упоминания в книгах о том, что каждый мир должен погибнуть от белого хлада,

Итлина была Ведающей, она имела информацию не только о Континенте, но и обо всем прошлом эльфьей расы. Я согласен с тем, что мы имеем дело с двумя разными катаклизмами, которые Итлина в своем пророчестве попыталась увязать воедино. Может быть они и связаны, только даже эльфские Ведающие не знают об этом всего. Однако эльфы- древний народ. И люди, и эльфы (включая как эльфов Континента, так и народ Ольх)- все бежали со своих планет от какого-то катаклизма. От какого? В игре проклятие, наложенное на Авалакха, сделано на языке, который не используется эльфами со времен Исхода. То есть- это древнее проклятие. Начало генетических экспериментов, приведших к рождению Лары Доррен, тоже было начато еще до исхода ,видимо. Или вскоре после него.

да и сам белый хлад подан в игре не как климатические изменения, а как нечто губящее миры

Какой-то межпланетный катаклизм, поглощающий все больше миров. То ли магической, то ли натуральной природы. Но это не фантазия, а реальность: в одной из книг какой-то чародей предлагает всем сомневающимся провести практический эксперимент, открыв на короткое время порталы в космос по заданным им координатам.

Возможное (даже чисто гипотетическое) продолжение представляется мне с превеликим трудом.[/size]

При всем моем уважении и восхищении последней работой "Проджектов", я не могу не отметить, что центральные сюжетные линии  третьей и второй частей  (про первую стыдливо умолчу) всегда были некоторой интерпретацией событий книг. Сложно назвать хоть какое-то крупное событие игр, которое не имело бы параллель с событием книжным. Третья часть, какая бы хорошая она не была, не продвинула историю Геральта дальше событий книг. 

Первоисточник закончился, брать идеи больше неоткуда. Сам пан не решился (да и хотел ли?) писать продолжение саги с иными действующими лицами (т.е. "главным героем").

Я очень, ОЧЕНЬ сомневаюсь, что на это способны в CD Project. Даже в отдаленной перспективе.

Если продолжение и будет, то его впору посвящать событиям через несколько десятилетий- гибели мира и возможному исходу. Последние дни ведьмаков и засилие монстров. Люди, эльфы, краснолюды и прочие, грызущиеся друг с другом и между собой, как загнанные в угол крысы. Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в одной из книг какой-то чародей предлагает всем сомневающимся провести практический эксперимент, открыв на короткое время порталы в космос по заданным им координатам.

Да? Тут мне сказать нечего, не припоминаю ничего подобного, не откажусь от цитаты на этот эпизод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да? Тут мне сказать нечего, не припоминаю ничего подобного, не откажусь от цитаты на этот эпизод

У меня не сохранилось старых сэйвов. Найду ее еще раз- процитирую. Но это будет не сегодня и не завтра :)

PS видимо не книга, а дневник или заметки.

Если интересны все книги из игры, то вот:

http://www.gamer.ru/the-witcher-3-wild-hunt/domashnyaya-biblioteka-vedmaka

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почитал обсуждение. Как обмен мнениями - вполне жизнеспособная полемика. Как набор "пожеланий к сюжету" - полный абсурд. Особенность "Ведьмака" как ролевой игры в том, что все акценты и решения, по-хорошему, расставлены еще до того, как ты сел за нее. Вы можете искренне считать Цири злом, от которого стоит избавить мир, но для Геральта она - самый дорогой человек на земле, и с этим нельзя ничего поделать. Он будет искать в ней хорошее и оправдывать ее, даже если она на его глазах хладнокровно зарежет котенка.) Это тот исходный набор величин, с которым мы не в состоянии что-то поделать. Можно не соглашаться с ведьмаком, но его абсолютный императив - жизнь Цири. Говоря об Альвине, не лишним будет вспомнить, что тайну его личности ведьмак узнает, когда, литературно выражаясь, "уже слишком поздно". Это, в общем-то, главный твист финала и пенять Гере этим убийством неумно: он обрывал жизнь безумного Якова из Альдерсберга. Если б не услужливый Эредин, Белый Волк так и ушел бы в неведении. 
Белый же Хлад мне показался элементарным парафразом ледникового периода, через который проходят на определенном промежутке развития все планеты. А фразу "весь мир погрузится..." стоит воспринимать как и любое употребление оборота "весь мир" в старину: под этим словом подразумевали знакомую зону обитания. Тигр и Евфрат вышли из берегов и затопили Междуречье - всё, в местных преданиях это "всемирный" потоп. Сапковский - постмодернист и любит играть научными терминами в фэнтези-сеттинге, и это забавно, хоть иногда и превращается в оксюморон, когда мифические культы, язычество и инквизиция уживаются в одной точке пространства с уверенными понятиями о гелиоцентризме, генетике и эволюции.

Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай, думаю, все же закончу прохождение. И что же? "Подготовка к обновлению 100%", так и сидим, компьютер и я. Сверчки за окном трещат, такая вот, курва, романтика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай, думаю, все же закончу прохождение. И что же? "Подготовка к обновлению 100%", так и сидим, компьютер и я. Сверчки за окном трещат, такая вот, курва, романтика.

Зато скоро все польские ругательства наизусть выучим. Баги- самый надежный способ приобщения к иностранным культурам  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дай, думаю, все же закончу прохождение. И что же? "Подготовка к обновлению 100%", так и сидим, компьютер и я. Сверчки за окном трещат, такая вот, курва, романтика.

Если версия GOG, то легче скачать обновление со стороннего ресурса и установить вручную. Да и со Steam-версией так можно сделать, кажется.

Или имеются ввиду обновления самого компа, то бишь винды?

Изменено пользователем Spieler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато скоро все польские ругательства наизусть выучим. Баги- самый надежный способ приобщения к иностранным культурам  :-D

Уже))) Мой непечатный лексикон заметно обогатился в последнее время)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если версия GOG, то легче скачать обновление со стороннего ресурса и установить вручную. Да и со Steam-версией так можно сделать, кажется.

Или имеются ввиду обновления самого компа, то бишь винды?

Ориджин версия, и обновлялась игра.

 

UPD: помогли только проверка и восстановление игры, дальше все обновилось без ошибок.

Изменено пользователем Wynn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Возможное (даже чисто гипотетическое) продолжение представляется мне с превеликим трудом.

 

При всем моем уважении и восхищении последней работой "Проджектов", я не могу не отметить, что центральные сюжетные линии  третьей и второй частей  (про первую стыдливо умолчу) всегда были некоторой интерпретацией событий книг. Сложно назвать хоть какое-то крупное событие игр, которое не имело бы параллель с событием книжным. Третья часть, какая бы хорошая она не была, не продвинула историю Геральта дальше событий книг. 

Первоисточник закончился, брать идеи больше неоткуда. Сам пан не решился (да и хотел ли?) писать продолжение саги с иными действующими лицами (т.е. "главным героем").

Я очень, ОЧЕНЬ сомневаюсь, что на это способны в CD Project. Даже в отдаленной перспективе.

 

Имхо, дело не в том, способны или нет, а в том, хотели ли Проджекты этого. Игры по сути были неким расширением истории Ведьмака, параллельной реальностью. Поляки с уважением и осторожностью отнеслись к первоисточнику и за это им, как говорится, честь и хвала. Они дали то, что многие хотели и просили у самого пана - своеобразный хэппи-энд. А продолжить историю Ведьмака, имхо, может только сам пан Сапковский, т.к. это его вселенная, ему и карты в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и все.

20150809232041.1439218685.jpg



Неожиданно получил плохую концовку. Даже и подумать не мог, что все выйдет так печально. Такого жесткого облома еще не испытывал в играх.
Зато есть очень большой стимул перепройти игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чо, в снежки с дочуркой не поиграл? Или не стал с девочкой лабораторию расхерачивать? Получай теперь конец света и суицид ведьмака, холоп! 

Изменено пользователем Tahon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в снежки с дочуркой не поиграл? Или не стал с девочкой лабораторию расхерачивать?

Так и есть.

Я себе чуть лоб не расшиб от фейспалма, когда узнал о снежках.

 

холоп

Спс, поддержал. хD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть.

Я себе чуть лоб не расшиб от фейспалма, когда узнал о снежках.

 

Спс, поддержал. хD

У меня тоже такая концовка вышла.

634798639221257881.jpg

 

Чтоб им Ивасик кучу наложил у дверей в главный офис за эти гениальные парафразы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня тоже такая концовка вышла.

634798639221257881.jpg

 

Чтоб им Ивасик кучу наложил у дверей в главный офис за эти гениальные парафразы. 

На картинке должны быть Княжничка и Ворожей  :koo-koo:

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хех))) В отношении концовок мне в первое прохождение на руку сыграла глухая неприязнь к Аваллакху и Йожику. Раз уж эльфа не дали пустить под нож, так хоть его сраную лабораторию покрушила, душу отвела. К папке, само собой, не поехали, ну и снежки до кучи сделали своё дело. Фразы выбирала интуитивно. Результат удивил, думала, будет худший финал.

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я читала о "разгроме" лаборатории, то думала Геральт и Цири реальном там все с землей сравняли.

А так, разбросали бумажки, сломали светильник, тарелки наверняка побили... и все, скучно, разве же это погром? х3

Йенн вот молодец, креативно к задаче подошла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надо было вообще сжечь. Тогда бы Цири точно довольной осталась. 

 

Господи, самая идиотская сцена в игре. Не говоря уже о том, что Геральт бы в жизни подобной херни не сделал бы. 

Изменено пользователем Tahon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда я читала о "разгроме" лаборатории, то думала Геральт и Цири реальном там все с землей сравняли.

А так, разбросали бумажки, сломали светильник, тарелки наверняка побили... и все, скучно, разве же это погром?

Тебе скучно, а эльфке потом убираться весь день.

Господи, самая идиотская сцена в игре. Не говоря уже о том, что Геральт бы в жизни подобной херни не сделал бы.

Гервант сделает всё, что женщины попросят. Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я читала о "разгроме" лаборатории, то думала Геральт и Цири реальном там все с землей сравняли.

А так, разбросали бумажки, сломали светильник, тарелки наверняка побили... и все, скучно, разве же это погром? х3

Йенн вот молодец, креативно к задаче подошла. 

Сама надеялась, что там потом спалить к чертям собачьим эту нору дадут, но... эх, а ведь как хотелось. Ну хоть что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йенн вот молодец, креативно к задаче подошла. 

Это про какой эпизод? Мне понравилось, как она лесбонекромансией занималась: изыди, сотона! Хрясь- и роща засохла. Заглянула в прошлое- хрясь, погода капитальненько так испортилась :)

На широкую ногу работает бабужко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интуитивно.

Вот.

 

Как  смешно мне от этой бомбежки на ровном месте.

И хорошо, что не сделали красным шрифтом надписи "правильно" и "неправильно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...