Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Osidius the Emphatic

Игра 20-4: La Corona de Sombra Sangrante

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью сегодня, вы можете получить его завтра.

4120430043C043F0-4370430043F04380441044C0.jpg

ПЕРСОНАЖИ

BXA.pngGOR.pngVVZ.pngD_PH.png
D_SH.pngZVZ.pngMT.pngMNG.png
FC.pngNBD.pngHAN.pngTSH.png
ELNT.pngHIK.pngELSH.pngB.png

СЮЖЕТ

Пролог

Преамбула

Особняк сеньора Манрике де Лара, в который должны были прибыть на зов хозяина его слуги, выглядел воистину впечатляюще. В городке некоторые жители считали, будто бы предок теперешнего де Лара выстроил свое жилище задолго до того, как Сомбра-Сангранте стал напоминать что-то более внушительное, чем куцые нищенские трущобы - слишком уж на их неискушенный взгляд особняк напоминал форт. Но это было, конечно, заблуждение. Достаточно было бы внимательно осмотреть эту крепость, чтобы заметить — строение было не старше городка. Дом Хесуса де Лара действительно напоминал крепость - по загадочным для большинства жителей города причинам он был невероятно закрыт и защищен. Два этажа темно-серого поместья и обширная территория сада были окружены высокой и мощной каменной стеной толщиной в три с лишним фута, а металлические ворота были тяжелы и крепки, хотя и не лишены внешнего изящества. Помимо крепостных стен, еще одной особенностью дома Манрике де Лара являлось удивительное сочетание традиционной для гасиенды архитектуры, представлявшей собою настоящую усладу для глаз, и современной технологичности — в значительно менее заметных глазу моментах. Например, окна гасиенды были оборудованы светочувствительными датчиками и в считанные секунды закрывались бронированными створками так плотно, что отсутствовала малейшая щель, через которую могли бы проникнуть лучи солнечного или искусственного света. Сколько еще подобных механических тайн было у поместья, знали немногие, а обо всех - может быть никто, кроме самого хозяина. Но эти технологические изыски никак не нарушали общую картину для непосвященного. Миновав стены через калитку у ворот, можно было попасть на аллею, выложенную белой брусчаткой и ведущую к зданию через ухоженный цветущий сад. Само поместье представляло собой два симметричных крыла, вдоль которых шла узкая галерея, поддерживаемая резными колоннами, а возле центрального входа — двумя обнаженными кариатидами с внушительными формами. Со стороны правого крыла галерея в одном месте расширялась, образуя выступающую прямо в сад мощенную террасу, но искусно высаженные растения скрывали ее от взглядов с аллеи. В саду вообще было великое множество укромных уголков и неожиданных местечек - то заплетенная мелкими душистыми розами беседка, то крошечный певучий фонтанчик, бьющий из-под камней и устроенный так искусно, что казался самым настоящим родником. Если забыть про замковые стены за спиной, территория гасиенды казалась райским уголком, настоящим оазисом на этой, в общем-то, неласковой и скуповатой земле. А внутренняя обстановка поместья и вовсе превосходила самые смелые ожидания и по стоимости составляла целое состояние. Хесус де Лара любил вещи давно минувших эпох и не стеснялся тратить на их приобретение и реставрацию огромные деньги. Среди тяжеловесной старинной роскоши он чувствовал себя превосходно.

***

Все это - и зловещие стены, и неожиданная райская красота сада, и давящая роскошь интерьеров, предстало перед пятнадцатью слугами Хесуса Манрике де Лара, могущественного вампира из клана Ласомбра, вампира-отшельника, контактирующего только со своими избранными служителями. Простые смертные жители Сомбра-Сангранте, вне зависимости от того, что могла говорить их память, никогда не видели своего седовласого господина, а многочисленные гули де Лара видели его с разной периодичностью. О теперешних гостях гасиенды можно было сказать, что хоть они и не отличались наивысшим статусом в выстроенной хозяином иерархии, но бывали здесь значительно чаще, а, главное - на протяжении гораздо более долгих лет, чем многие другие. Им были знакомы и привычны молчаливые, расторопные и исполнительные слуги господина, ухаживающие за комнатами и садом гасиенды, правда, эти гули, обыкновенно, жили очень недолго и часто заменялись новыми.

Сейчас, за несколько часов до заката, призванные хозяином гули по приглашению домашних слуг расположились на выходящей в сад террасе, где на плетеных столиках были сервированы закуски и напитки, а удобных плетеных кресел было ровно по числу приглашенных. Никто из пятнадцати не подозревал, что вновь есть и пить в компании себе подобных им придется не скоро, а некоторым из них - никогда. А пока что им оставалось только ждать развития событий и гадать, зачем они могли понадобиться своему хозяину.

Объявление Игры

Исход Игры

!примечания для игроков

1. Напоминаем вам, что если вы хотите сыграть в эту игру спортивно, то все контакты по игре в ЛС недопустимы. Механика построена на полном отсутствии взаимодействия всех игроков.

2. Учитывая реалии игры, нам пришлось пойти на установление определённой игровой условности при адаптации некоторых моментов канона Мира Тьмы. Так Становление и связывание Узами Крови в игре происходит фактически мгновенно. Надеемся на понимание знатоков первичного сеттинга.


ИНФОРМАЦИЯ ПО РОЛЯМ

Ставленник Марии (Босс мафии)

  • Ежедневно вербует себе вассалов.
  • Если в качестве кандидата для вербовки выберет Наследника де Лара или его Фаворита, то зря потратит ход, никого не завербовав.
  • Невидим для Фаворитов.
  • Если Ставленник умирает, вербовки в этот день не будет, а самый старший из существующих на этот момент вассалов становится новым Ставленником.
  • Дважды за игру может вместо вербовки отправить одного из вассалов на смерть, с приказом ликвидировать другого игрока.

Вассалы Ставленника (рядовые мафы)

  • Не знакомы друг с другом и никак не общаются между собой или Ставленником, но личность Ставленника им известна.
  • Если Ставленник умирает, вербовки в этот день не будет, а самый старший из существующих на этот момент вассалов становится новым Ставленником.
  • Ежедневно по очереди (определяется по времени вербовки: вассал 1, вассал 2, вассал 3 и т.д.) подбрасывают ложные результаты проверок в надежде запутать Наследника, его Фаворитов и простых гулей.

Наследник де Лара (стреляющий супершериф)

  • Раз в два дня (на 2й, 4й, 6й и т.д. дни) проверяет одного из игроков, пытаясь найти Ставленника или его вассалов. Если находит, убивает на месте.
  • Не может быть завербован.
  • В случае преждевременной смерти Наследника первый из оставшихся в живых Фаворитов занимает его место.

Фавориты Наследника (шериф-1, шериф-2)

  • Друг с другом не знакомы.
  • Ежедневно проводят проверки, пытаясь найти вассалов.
  • Не видят Ставленника Марии.
  • Не могут быть завербованы.
  • В случае преждевременной смерти Наследника первый из оставшихся в живых Фаворитов занимает его место.

Гули де Лара (мирные)

  • Могут быть завербованы.
  • Ежедневно проводят голосование, надеясь найти Ставленника Марии или его вассалов.

ОЧЕРЕДНОСТЬ ХОДОВ И ВРЕМЯ

1. Фальшивая улика от Вассала Ставленника (до 22-00)

2. Суд (до 22-00)

3. Ход Наследника (2,4,6,8 дни) (до 22-00).

4. Ставленник (вербовка/убийство/превращение Вассала в Ставленника) (до 22-00)

5. Проверки Фаворитов (до 22-00)

Переголосования до 21-30.

Не проголосовавшие и воздержавшиеся автоматически считаются голосующими против себя.

ФОРМАТ ИТОГОВ

1. Суд

2. Наследник (на 2,4,6 день).

3. Ставленник (убийство/вербовка (в случае неудачной вербовки (при попадании в светлого актива, в мирного игрока, который был убит на суде мирных) пишется, что "Ставленник никого сегодня завербовать не смог").

4. Превращение самого старшего вассала в Ставленника.

5. Результаты проверок Фаворитов и фальшивая улика от вассала в случайном порядке.

В ИГРЕ УЧАСТВОВАЛИ

на начало игры

STAV01.pngspacebar.pngVAS00.pngspacebar.pngNASL01.pngspacebar.pngFAV02.pngspacebar.pngGUL11.png

на конец игры

STAV00.pngspacebar.pngVAS00.pngspacebar.pngNASL01.pngspacebar.pngFAV01.pngspacebar.pngGUL04.png

ИТОГИ

43F043504400432044B043904340435043D044C0.jpg43402.jpg43403.jpg43404.jpg43405.jpg43406.jpg43407.jpg43408.jpg

ТАБЛИЦА ГОЛОСОВАНИЙ

f985facc7d2e.png

Изменено пользователем First Contact
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не Донован и не Ривера. Первого едва ли стоило вербовать. В то, что он ставленник, мне не верится.

Риверу я не стал бы вербовать в той ситуации. Даже с одним голосом против него. Ставленником - может быть, как и слишком многие здесь.

Хуанита или, в самом деле, Мариэлла. Слова Эвы относительно вассала имеют смысл, но Мария - вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуфи старательно дописывал оставшиеся два имени в отчет. Дон Хуан и Фернандо.

Хуинато и Доннаван пока были на вторых ролях, что очень раздражало. Дела-дела можно же использовать и в качестве хорошего алиби.

- Пффф, - Дуфи "перезарядил" служебный пистолет.

Мысли были об аресте сеньора Ре-ка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А почему ты не можешь быть Ставленником, Томас? И почему Мариэлла не может быть Вассалом? Впрочем, не отвечай. Время становится дорого, и на путные логические рассуждения его уже не хватит..

- В этом вы правы, Эва. Либо Ставленник на свету, либо во тьме. Тьму проверить проще. Поддержу Дарлинга - пусть сегодня Хуанита прогуляется к Господину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А ты прекрати истерить как барышня, которой юбку на голову задрали, - невозмутимо парировал садовник. - Голосовать наугад, без всякого подкрепления своей позиции хоть чем-нибудь я не стал бы в любом случае. Это слишком дорого обходится. Особенно, если меня и так подозревают.

- Перед тобой три совершенно одинаковых цветка, но один из них срезан ножом из чего-то-о-чем-говорил-Хуан. Тебе нужно выбрать его, при условии, что за ошибку тебе отвесят подзатыльник. Ты станешь внимательно их разглядывать, обнюхивать и облизывать, или все-таки выберешь наугад?

-А почему ты не можешь быть Ставленником, Томас? И почему Мариэлла не может быть Вассалом? Впрочем, не отвечай. Время становится дорого, и на путные логические рассуждения его уже не хватит..

- Не могу быть ставленником и вассалом ОДНОВРЕМЕННО. Чего тебе напихали в уши, красотка? Ах, да. Хуанита - почему бы и нет? Будучи ставленником, я бы все-таки предпочел ее Донновану. Гроб был бы все время чист.

Изменено пользователем NearBird
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Перед тобой три совершенно одинаковых цветка, но один из них срезан ножом из чего-то-о-чем-говорил-Хуан. Тебе нужно выбрать то при условии, что за ошибку тебе отвесят подзатыльник. Ты станешь внимательно их разглядывать, обнюхивать и облизывать, или все-таки выберешь наугад?

- Буду внимателен вдвойне. Лучше отплевываться, чем уворачиваться от подзатыльников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я поддержу голоса Майка и Фарнандо против Хуаниты. Скорее всего мы промажем.. Но.. шанс есть. А если она невиновна, потеряем мы не слишком много, по сравнению с потерей других невиновных. Дэдспейс ждёт, урррра!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Буду внимателен вдвойне. Лучше отплевываться, чем уворачиваться от подзатыльников.

- Нет, ты для начала мне скажи, как выбирать будешь, герой садово-огородного детектива, сколько на это потратишь сил и времени и насколько отличающийся от случайного результат при этом получишь. Подзатыльник - это несмертельно, а угробить целый день на переливание из пустого в порожнее - очень неприятно. А потом представь, что цветков не три, а полтора десятка. Несварение заработаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мария, ты не можешь снять голос.

Мариэлла. Это было бы логично... и это голос в сторону, потому что я не могу выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кстати, я что-то не заметила, чтоб Доннаван сейчас был увлечен чтением, - заметила Рамона. - О, вот и он.

- Может быть, в соседней библиотеке? - улыбнулся дон Хуан. - Неподалёку есть ещё одна библиотека, полузаброшенная, почти не посещаемая. Помнится, в юности Донован там работал волонтером на полставки.

Старик посмотрел на небо, потом на полупотухшую сигарету в своих пальцах.

- Однако, время идет и я отвлекся. Ривера меня убедил, поэтому из двух кандидатов у меня остался физкультурник Касильяс. Вчера он был малоподозрителен, значит, мог стать вассалом. А поведение вчера могло указывать.. да на что угодно. В любом случае, я, как Человек Знания, буду придерживаться своего мнения. А если я опять не угадал, ну что ж, значит я тупае, мне еще есть зачем жить и чему учиться.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мария, увы, но голос уже не снимается.

- И все начали голосовать против Хуаниты? Она вроде сегодня не сильно мелькала в числе подозреваемых. Лично для меня она - сплошной хаос, может быть кем угодно, но создавать единый поток голосования не буду. Рамона Васкез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не могу быть ставленником и вассалом ОДНОВРЕМЕННО. Чего тебе напихали в уши, красотка?

- Ты что, дурачок, Томи? - вдруг засмеялась Эва. - ОДНОВРЕМЕННО ими никто не может быть. А ты можешь быть как Ставленником - изначально, так и новым Вассалом. Почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И все начали голосовать против Хуаниты? Она вроде сегодня не сильно мелькала в числе подозреваемых. Лично для меня она - сплошной хаос, может быть кем угодно, но создавать единый поток голосования не буду.

- А я бы проголосовала за тебя, но дабы не вводить никого в искушение устроить ничью... Хуанита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, ты для начала мне скажи, как выбирать будешь, герой садово-огородного детектива, сколько на это потратишь сил и времени и насколько отличающийся от случайного результат при этом получишь. Подзатыльник - это несмертельно, а угробить целый день на переливание из пустого в порожнее - очень неприятно. А потом представь, что цветков не три, а полтора десятка. Несварение заработаешь.

- Основываясь на поведении подозреваемых и на том постулате, что Ставленник не идиот. Никогда не стоит недооценивать противника. А дальше как мне подскажут факты и интуиция. Версия с молчаливыми себя оправдала, Фуэнтес тому доказательство. Твой выстрел наугад привел бы к гибели двух невиновных - меня вчера и тебя сегодня. Какой результат тебе предпочтительнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неудачная провокация, - созналась девушка. - Во-первых, очень хотелось его услышать, а, во-вторых, было очень интересно, кто еще уцепится за названное имя.

Снимаю голос.

Благодарю! Голосую против себя.

Изменено пользователем Gорыныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сеньор Ривера, вы арестованы! - грозно потрясая пистолетом и наручниками из набора "юный полицейский" Дуфи направился в сторону мужчины.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А я бы проголосовала за тебя, но дабы не вводить никого в искушение устроить ничью... Хуанита.

- Да какая ничья: 2(3) и 6, - невозмутимо заметил Альберт. - А впрочем...

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Основываясь на поведении подозреваемых и на том постулате, что Ставленник не идиот. Никогда не стоит недооценивать противника. А дальше как мне подскажут факты и интуиция. Версия с молчаливыми себя оправдала, Фуэнтес тому доказательство. Твой выстрел наугад привел бы к гибели двух невиновных - меня вчера и тебя сегодня. Какой результат тебе предпочтительнее?

- Напомнить, против кого ты голосовал, любитель предпочтительных результатов? - Ривера поморщился.

- Сеньор Ривера, вы арестованы! - грозно потрясая пистолетом и наручниками из набора "юный полицейский" Дуфи направился в сторону мужчины.

- Дуфи, - с какими-то нотками сожаления произнес парикмахер, взглянув краем глаза на помощника шерифа, - Шел бы ты лучше пылесосы арестовывать. Честно. И пользы больше, и целее будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да какая ничья: 2(3) и 6, - невозмутимо заметил Альберт.

- Я насчитала четыре, - буркнула Рамона. - Хотя про голос Хуаниты против самой себя, как воздержавшейся, забыла. И чертов Дарлинг не обозначил свой голос цветом так тихо прошептал, что я его пропустила.

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Основываясь на поведении подозреваемых и на том постулате, что Ставленник не идиот. Никогда не стоит недооценивать противника. А дальше как мне подскажут факты и интуиция. Версия с молчаливыми себя оправдала, Фуэнтес тому доказательство.

- Ставленник не идиот, и он не станет складывать все яйца в одну корзинку - в смысле, вербовать одних тихонь. А вот сам вполне может быть тихоней и, боюсь, это не Хуанита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монтеро практически с гордостью посмотрел на "помощника". Вот она, настоящая верность своему делу!

Заодно появился шанс одним выстрелом убить двух зайцев.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Напомнить, против кого ты голосовал, любитель предпочтительных результатов? - Ривера поморщился.

- Любезность за любезность. Одно хорошо, ты вчера своим идиотским поведением значительно облегчил мне жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Любезность за любезность. Одно хорошо, ты вчера своим идиотским поведением значительно облегчил мне жизнь.

- "Он сломал мой куличик, я сломаю его". Вершина логики, превозносящая всемогущего садовника над жалкими смертным (возможно) идиотами, трезво оценивающими свои шансы и способности! Иди к черту, Перес. Лучше бы садом занялся - а то все клумбы помяты, беседки перекошены и ветки поломаны.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дуфи, - с какими-то нотками сожаления произнес парикмахер, взглянув краем глаза на помощника шерифа, - Шел бы ты лучше пылесосы арестовывать. Честно. И пользы больше, и целее будешь.

- Мама мне говорила, что при виде этой звезды люди должны говрить со мной как со служителем закона, вот.

Монтеро практически с гордостью посмотрел на "помощника". Вот она, настоящая верность своему делу!

Заодно появился шанс одним выстрелом убить двух зайцев.

- Подозреваемый оказал сопротивление! Требуется подмога! - сказал в детскую рацию Дуфи, хотя шериф его прекрасно видел и слышал.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мама мне говорила, что при виде этой звезды люди должны говрить со мной как со служителем закона, вот.

- Мама не говорила, что приставать к незнакомым дядям - плохо? - Устало поинтересовался Ривера. Воспринимать этого парня всерьез и, тем более, злиться на него, он не мог ни в каком душевном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- "Он сломал мой куличик, я сломаю его". Вершина логики, превозносящая всемогущего садовника над жалкими смертным (возможно) идиотами, трезво оценивающими свои шансы и способности! Иди к черту, Перес. Лучше бы садом занялся - а то все клумбы помяты, беседки перекошены и ветки поломаны.

- Все лучше ромашек и выбора наугад. Или я должен был занервничать и дать себя утопить на голосовании? Ну-ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...