Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Шершень

Torment: Tides of Numenera

Рекомендуемые сообщения

(изменено)


BRC Video Games Awards 2016: самая ожидаемая игра 2017 года


torment-logo.jpg

Разработчик: inXile Entertainment| Жанр: story-driven isometric RPG

Платформа: PC | Дата выхода: 28 февраля 2017


Духовный преемник Planescape: Torment в мире новой настольной ролевой игры Numenera. На смену Безымянному пришёл Забытый.

 

Вы - Последний Отверженный, последнее звено в цепи жизней существа, называемого Изменчивым Богом. Однажды он был человеком, отыскавшим способ использовать реликвии древних, чтобы обмануть смерть, проскальзывая тысячелетия в череде сменяющихся тел. Но он не знал, что тела продолжают жить после того, как он их покинул. Что в них просыпается сознание. Теперь Изменчивый Бог, чьи дни изменений прошли, пробудил своего давнего врага - Ангела Энтропии, который охотится за ним и его созданиями...включая вас.

 


С постоянно нависающей над вами угрозой забвения, вы должны отыскать своего мастера, прежде чем вас обоих найдёт жаждущий мести Ангел. Другие отверженные могут стать как вашими врагами, так и вашими союзниками. Вы можете на время войти в их разум через приспособления, которые называют "Озёра", повернув их жизни в свою пользу. Вы будете путешествовать через Девятый Мир, и выше, и под ним, вместе со своими спутниками или один, как пожелаете. Ваша миссия заведёт вас в альтернативные измерения и далёкие миры, освещаемые странные солнцами; а "Озёра", в частности, могут предоставить вам даже более необычных опыт, такой как покорение самого времени. Вы построите своё наследие в поисках ответа на вопрос:

Что значит одна жизнь?

 

Концепт-арты и обои тут.

Страница на Kickstarter | Новости об игре на русском

 

Информация об игре:

 

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А часы, вроде как, можно и отремонтировать позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dena сказал:

Наткнулась на интересный обзор - http://ragequit.gr/reviews/item/torment-tides-of-numenera-pc-review-english

После этого даже как-то расхотелось проходить, хотя игра давно куплена. Правдив ли этот обзор или чувак просто сгущает краски?

 

Обзор напомнил чем то вот это https://steamcommunity.com/app/377160/discussions/0/496879865901804222/

Верить стоит на одну вышку из всех юбисофтовских вышек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиграл в сумме часов 4-5. За все это время так и не вышел из первых локаций, ну и еще квестов 10 дополнительных осталось.

Впечатления довольно странные. Чисто атмосферно на оригинал нуменера не похожа, да и в плане атмосферности (может дальше будет лучше) не очень. Какой-то красивой музыкальной темы не было, один нормальный трек (в Подбрюшье),иногда вообще ничего не играет. Ну а  музыка это 50 процентов от этой же пресловутой атмосферы.

Ну в остальном очень все похоже, считай таже хрень с амнезией (но немного по новому), та же тема с вечным узнаванием главного героя со стороны отдельных npc, те же простыни диалогов, отдельные моменты, отсылки к оригиналу. Это хорошо.

Так же пока кажется, что в плане спутников оригинал тоже выигрывает. В Плейнскейпе первым соратником был летающий череп с специфичным чувством юмора, здесь же, пока, все какие-то клишированные: добрый дибил воин, злая и самовлюбленная колдунья, ассасинка с темным прошлым. Надеюсь дальше по игре они раскроются и на них станет не пофиг.

В целом, что главное, хочется вернуться в игру вечером и продолжить прохождение. Что уже важно

Цитата

Где берется навык "связи с Потоками" ? При создание персонажа я такого не видел. При прокачке тоже.

Я в рабство малявку отдал, мне дали навык  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А куда девать присоединившихся персов, если захочется присоединить ещё кого-то? Выгонять?
А если выгонять, то куда они денутся? Есть ли какая-нибудь... не знаю... таверна, где присодинённые персы будут бухать, пока я хожу с основной группой?
А то у меня уже 4 штуки набралось, но наверняка же ещё кто-то появится. Может, даже и более интересный.

Изменено пользователем iosa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, iosa сказал:


А если выгонять, то куда они денутся? Есть ли какая-нибудь... не знаю... таверна, где присодинённые персы будут бухать, пока я хожу с основной группой?

Так там же, вроде, есть караван-сарай, разве не появляются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я ещё прошёл-то всего ничего. В Караван-сарай не заглядывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dena сказал:

Наткнулась на интересный обзор - http://ragequit.gr/reviews/item/torment-tides-of-numenera-pc-review-english

После этого даже как-то расхотелось проходить, хотя игра давно куплена. Правдив ли этот обзор или чувак просто сгущает краски?

 

Игра как-то сильно на любителя. Мне показалась адски скучной. И довольно смешная попытка прятать обычные рпгшные механики за красивыми словами не добавляет интереса. С художественной стороны тоже очень все странно. Как будто в 2000 год вернулся, в плохом смысле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

Так там же, вроде, есть караван-сарай, разве не появляются?

нет, они возвращаются туда, где их нашел.

Точнее по местам, которые, уходя, указывают

 

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как законектиться с октопусом в клетке то ? он игнорит по жесткому все попытки телодвижений же )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то вяленько, на мой взгляд. На PST пока похоже только тем, что у ГГ память отшибло.  Хотя я не очень далеко зашла. Надеюсь, дальше будет лучше. 

И локализация впечатление несколько портит. Качество ее не очень - построение предложений странное, путаются рода и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, взглянул на сиё творение.... вроде как интересно, но такое ощущение, что играешь с помощью китайских столовых приборах, не умея ими пользоваться.Как-то скомкано, да и локализация хромает как сивый мерин на эшафоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

как законектиться с октопусом в клетке то ? он игнорит по жесткому все попытки телодвижений же )

после попыток починить часы, наступит ночь, а в потемках он не агрессивный.

Цитата

И локализация впечатление несколько портит.

локализация на коленке сделана, это точно.

Но от игры оторваться не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, ИнаЯ сказал:

после попыток починить часы, наступит ночь, а в потемках он не агрессивный.

локализация на коленке сделана, это точно.

Но от игры оторваться не могу.

а не ломая часы ни как ?) прост я серебряный поток хочу, а там за ложь о том что ты бог сильно он качается )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

а не ломая часы ни как ?)

у меня серебряный поток и я не вру вообще.

Часы честно пыталась починить, рассовала воспоминания по точкам, но видимо не в нужном порядке. Результат : фигуры переместились ко мне в сознание и наступила ночь.

там вариантов прохождения же - поле не паханное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ИнаЯ сказал:

у меня серебряный поток и я не вру вообще.

Часы честно пыталась починить, рассовала воспоминания по точкам, но видимо не в нужном порядке. Результат : фигуры переместились ко мне в сознание и наступила ночь.

там вариантов прохождения же - поле не паханное.

не часы вызывают ночь если ток раздолбать 1 из частей а последовательность такая долина город осада для починки и тогда поверят что ты бог )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не пыталась называться богом))

более того (ну, я далеко вперед уже ушла) в некий сюжетный момент я его запинала на задворки сознания.

вообще мне очень нравится эта неочевидность, иррациональность решений в квестах. Повторно так же не сыграть, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отбой его можно починить оказывается )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

Как и когда это можно сделать? После выпуска или до?

Показать содержимое  

после того как выпустите его проекция окажется в "подсознании". Там и поговорить с ним дополнительно можно и установить связь.

Hide  

 

2 часа назад, ИнаЯ сказал:

у меня серебряный поток и я не вру вообще.

туда же, еле от него избавилась :) вообще пафосного "серебра" поначалу как-то очень много было

Изменено пользователем Nevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу в это играть. Текста книги целые, наркомания какая-то творится, попаду в мир хаоса мне точно каюк XDDD Но игра реально очень напоминает Планскейп. Сюжет персонажа ну просто клон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нравится, что игра подталкивает к сейв-скаму. когда тратишь последние очки на скилл чек, и фейлишь с 85% - очень обидно. даже не сам факт фейла, а то, что ты сделал все, что можешь в данной ситуации, и все равно зафейлил, и теперь не получишь опыт или какую-то шмотку, поэтому придется загружаться.

вспоминаю из рандомных игр например XCOM. там тоже промахи с 95% не были редкостью. но если аккуратно играть, то даже они не заставляли загружаться. а тут как бы делать нечего.

нравится, когда даже неудача может что-то полезное дать, но пока такое со мной редко случалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 часов назад, Asterotus сказал:

 

отбой его можно починить оказывается )

 

Да, часики отлично чинятся после того, как сломаешь.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как??? Я решетку вставляю в сломанную конструкцию, мне говорят, что ничего не происходит, мол нужно взглянут не изменилось ли что на часах? Иду к часам там тоже труба, а связь с потоками у меня не прокачана,короче облом. И еще, что за штука в Караван Сарае,переливается всся, к ней еще попасть можно через логово Мэткин. Я купол открыл, там все понажимал, посмотрел и прошлое и древнее, но что она делает так и не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Luddanik сказал:

связь с потоками у меня не прокачана,короче облом

Связь с потоками появится, когда Рин найдёшь и приведёшь назад, тогда и починишь.

Кстати, рекомендую перед игрой скачать и установить из мастерской правки русского языка.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Pawlinmawlin сказал:

Связь с потоками появится, когда Рин найдёшь и приведёшь назад

А если ГГ как порядочный человек, упоровшийся в золотой поток, не хочет тащить ребенка обратно к работорговцам, то что, связь не появится? Или где-то еще ее можно добыть? Мне для часов не нужно, я их с самого начала починила, но теоретически интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Yria сказал:

А если ГГ как порядочный человек, упоровшийся в золотой поток, не хочет тащить ребенка обратно к работорговцам, то что, связь не появится? Или где-то еще ее можно добыть? Мне для часов не нужно, я их с самого начала починила, но теоретически интересно.

так её можно не отдовать а мирно убедить торговца её освободить, ну или избить торговца и написать на её теле неприличные вещи )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...