Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

В 11.09.2019 в 13:20, AnderOfNet сказал:

Вообще ГФ можно было бы вернуть, переместив его  сознание в новое тело. Можно доже с этим интригу замутить. Тот ли это ГФ или нет. То есть воспоминания все есть, но личность малеха изменилась. Теперь ГФ концентрированный спаситель мира любой ценой и тп. И в итоге противопоставить его с Соласом и пришлось бы выбирать.

При желании можно перенести его внешность даже, было бы желание. Вопрос в том, что это сильно трудно и дорого. Как и дорого реализовать два сценария - живой ГФ и мертвый ГФ. Трудность еще в том, что ГФ не озвучен и это дикий риск его озвучивать, так как это скорее всего вызовет отторжение у фанатов. А так намного проще написать парочку писем с подарками и все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

При желании можно перенести его внешность даже, было бы желание. Вопрос в том, что это сильно трудно и дорого. Как и дорого реализовать два сценария - живой ГФ и мертвый ГФ. Трудность еще в том, что ГФ не озвучен и это дикий риск его озвучивать, так как это скорее всего вызовет отторжение у фанатов. А так намного проще написать парочку писем с подарками и все довольны.

Сейчас я стану гнусным циником и скажу, что ГФ уже столько лет, что по поводу озвучки... ну, как минимум, есть обоснуй - голос с возрастом изменился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey_S_2020 сказал:

Вопрос в том, что это сильно трудно и дорого

Ну да, конечно. Хоук уже доказал\а что безвыходных ситуаций не существует.

(уж не буду приводить пример мододелов TES насчет "трудно и дорого")

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы просто не знаем, сколько стоит услуги специалиста, который будет это делать не по доброте душевной, а за деньги, и на лицензионном ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Арин сказал:

Мы просто не знаем, сколько стоит услуги специалиста, который будет это делать не по доброте душевной, а за деньги, и на лицензионном ПО.

Скорее уж мы не знаем сколько готовы потратить денег ЕА и БВ на игру, точнее на конкретные её аспекты. И собственно, что они будут вообще делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Суть в том что этот же специалист в штате может выполнять и другие задачи. Плюс одна в его списке занятости.

Так что вопрос скорее в жадной экономии и твердой вере в "и так схавают". Как обычно.

 

 

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам вот что скажу. Покупка программ для работы - трата одноразовая. А вот аренда помещений, оплата воды, энергии и зарплаты для людей - все это растет со временем. То бишь компания кровно заинтересована, чтобы игра была выпущена как можно быстрее, так как время и стоимость игры имеют прямо пропорциональную связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ширра сказал:

Сейчас я стану гнусным циником и скажу, что ГФ уже столько лет, что по поводу озвучки... ну, как минимум, есть обоснуй - голос с возрастом изменился.

Такой себе обоснуй-то. Отсутствие голоса ГГ в ДАО была фишкой, чтобы игрок читая реплики сам придумает собственную интонацию. Что кстати работало отлично. Меня вот голос ГФ к гадалке не ходи покоробит и надо будет привыкать.

1 час назад, Gumi Megpoid сказал:

Ну да, конечно. Хоук уже доказал\а что безвыходных ситуаций не существует.

У Хоука была внешность изначально, в отличие от ГФ (хотя можно вспомнить трейлер как минимум). Думаю Био и тут пострадали изрядно с Инквизицией когда переносили внешность с одного движка на другой. Перенос смогли сделать... да только он фиговый, я так и не смог воссоздать Хоука в Инквизиции. 

1 час назад, Gumi Megpoid сказал:

Суть в том что этот же специалист в штате может выполнять и другие задачи. Плюс одна в его списке занятости.

Так что вопрос скорее в жадной экономии и твердой вере в "и так схавают". Как обычно.

Плюсом в издержки идет такая штука, самый дорогой аспект в игре у Биоваров, это роман. Анимация, озвучка реальными актерами, написание сюжета самого романа и всякие другие плюшки. Я не помню цифру но она составляла несколько миллионов - это один только роман. А их несколько. А там еще и сюжет. Еще работу художникам, актерам в целом, композиторам. Это только в одном целом проекте. Хочешь не хочешь, а тебе придется обходиться рамками бюджета и делать что-то лучше, а что-то вообще вырезать к чертям. Отсюда в принципе если приглядываться к ДА и МЕ можно увидеть, что вариативность несколько липовая. Оно и понятно три игры в одну пихать никто не будет. 

50 минут назад, Арин сказал:

Я вам вот что скажу. Покупка программ для работы - трата одноразовая. А вот аренда помещений, оплата воды, энергии и зарплаты для людей - все это растет со временем. То бишь компания кровно заинтересована, чтобы игра была выпущена как можно быстрее, так как время и стоимость игры имеют прямо пропорциональную связь.

Когда-то вот ЕА перестарались в таких мыслях и слишком поторопила Био к выходу ДА2. Но что-то уже ЕА брать палку снова и напрячь студию. Хоть бы выпустили ролик на 5 секунд, безмолвие полное(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Арин сказал:

Я вам вот что скажу. Покупка программ для работы - трата одноразовая. А вот аренда помещений, оплата воды, энергии и зарплаты для людей - все это растет со временем. То бишь компания кровно заинтересована, чтобы игра была выпущена как можно быстрее, так как время и стоимость игры имеют прямо пропорциональную связь. 

Ну-ну-ну. Очевидная разница между уже имеющимся бюджетом и непосредственно доходом от игры очевидна же.

5 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

У Хоука была внешность изначально, в отличие от ГФ (хотя можно вспомнить трейлер как минимум). Думаю Био и тут пострадали изрядно с Инквизицией когда переносили внешность с одного движка на другой. Перенос смогли сделать... да только он фиговый, я так и не смог воссоздать Хоука в Инквизиции. 

*фейспалм*

Именно поэтому включили игровой редактор позволяющий сделать нужного Хоука вне зависимости от ДЕФОЛТА? У Хоука была внешность...

 

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Gumi Megpoid сказал:

*фейспалм*

Именно поэтому включили игровой редактор позволяющий сделать нужного Хоука вне зависимости от ДЕФОЛТА? У Хоука была внешность...

Дык о чем и речь. Что я не смог вернуть себе Хоука который у меня был в ДА2. Возился с редактором и плюнул, взял дефолтную внешность. 

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Дык о чем и речь. Что я не смог вернуть себе Хоука который у меня был в ДА2. Возился с редактором и плюнул, взял дефолтную внешность.  

Факт в том что была дана возможность сделать свое как нравится. А уж особенности редактора на фростбайте и отсутствующие элементы из старой версии это отдельная песня.

Хуже это не делает, была бы фантазия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

При желании можно перенести его внешность даже, было бы желание. Вопрос в том, что это сильно трудно и дорого. Как и дорого реализовать два сценария - живой ГФ и мертвый ГФ. Трудность еще в том, что ГФ не озвучен и это дикий риск его озвучивать, так как это скорее всего вызовет отторжение у фанатов. А так намного проще написать парочку писем с подарками и все довольны.

Два сценария укладываются в две строчки диалогов. Умер на ГП или в Денериме. А потом воскрес в новом теле. Не знаю, порождения тьмы оживили. Вместо нового Архидемона)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AnderOfNet сказал:

тьмы оживили.

Хватит насиловать труп ГФ, узбагойтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Хола сказал:

Хватит насиловать труп ГФ, узбагойтесь.

У кого труп, а у кого и живее всех живых. Уже можно за канон принять живого ГФ. Кто откажется от жизни, когда Морриган предлагает несмертельный исход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Easmear сказал:

Кто откажется от жизни, когда Морриган предлагает несмертельный исход?

Отбитый на голову моралист, но и у него искушение тоже должно было быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Easmear сказал:

У кого труп, а у кого и живее всех живых. Уже можно за канон принять живого ГФ. Кто откажется от жизни, когда Морриган предлагает несмертельный исход?

Условный труп, как ни крути. Недаром же лекарство от скверны найти пытается. Повторюсь, я слишком люблю своих ГФ, чтоб над ними в последующих частях глумились (а пан Викс в этом мастер, а инквизитор, Хоук и Ал не дадут соврать). У меня и так всё прекрасно отхедканонится. И без ГФ найдутся желающие разгребать ту кучу, которую в очередной раз наворотят те кто желает "бобра", но что-то пошло не так.

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая там мораль-то? Скорее первобытный страх перед магией, но к магу) это точно не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Хола сказал:

Отбитый на голову моралист, но и у него искушение тоже должно было быть.

При чем тут морализм? Отказаться от предложения Морриган - здравый смысл. Я всегда посылаю на дракона Алистера или Логейна. И волки сыты и овцы целы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, kim225 сказал:

Условный труп, как ни крути. Недаром же лекарство от скверны найти пытается. Повторюсь, я слишком люблю своих ГФ, чтоб над ними в последующих частях глумились (а пан Викс в этом мастер, а инквизитор, Хоук и Ал не дадут соврать). У меня и так всё прекрасно отхедканонится. И без ГФ найдутся желающие разгребать ту кучу, которую в очередной раз наворотят те кто желает "бобра", но что-то пошло не так.

Аплодирую стоя. Ибо нефиг устраивать цирк с конями ради сомнительного и небезопасного появления ГФ. Фан-сервис ради фан-сервиса и не более, а вот если что-то в реализации фанатам не понравится... будет очередное "БАААААМБАННННУУУУЛОООО!!111111" на весь интернет. В чём смысл рисковать, да и сам ГФ уже история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принять предложение Морриган - здравый смысл. 

Но это я так, в очередной раз напоминаю всеизвестный факт. Продолжайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всеизвестный, значит, никому неизвестный. Последствия до сих пор не очевидны, тем более для гг в момент принятия решения. У него только жгучее желание выжить, которое может быть так или иначе рационализировано, через стремление сохранить часть древней магии или счастье любимого человека. Конечно, есть милый десятилетний мальчик, который выдаёт любопытные фразы, но какие фокусы выдаст сущность ДБ  будучи в отрыве от него неясно. В конце концов, её могут и на батарейки для Соласа пустить, что также было бы печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, AnderOfNet сказал:

Два сценария укладываются в две строчки диалогов. Умер на ГП или в Денериме. А потом воскрес в новом теле. Не знаю, порождения тьмы оживили. Вместо нового Архидемона)) 

Не укладываются они в две строчки. Если речь идет о возвращении ГФ. Его нужно перенести или что-то сделать взамен переноса, чтобы представить перед игроком. Дальше дать ход сюжету. При реализации выборов когда он погиб вводить кого-то взамен и вести для отдельную строчку сюжета. Воскрешение и возвращение уже не прокатит, сильно много акцента на одной Лелиане. Потому еще раз скажу никто его никогда не вернет. Это несомненно плюс но это несомненно и минус. Для кого как, для меня все вместе.

Кого бы я хотел реально чтобы вернули, и даже немного надеюсь на это, то на Изабеллу. Она была приятным светом в ДА2 и про нее как-то забыли вообще все. Даже Варик как-то в Инквизиции особо и не вспоминает про нее. И Хоук. Жаль.

2 часа назад, Niall сказал:

Конечно, есть милый десятилетний мальчик, который выдаёт любопытные фразы, но какие фокусы выдаст сущность ДБ  будучи в отрыве от него неясно. В конце концов, её могут и на батарейки для Соласа пустить, что также было бы печально.

Очень бы хотелось видеть продолжение этого всего. Потому что реально интригует и есть надежда увидеть ДБ во всей красе и без скверны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

Кого бы я хотел реально чтобы вернули, и даже немного надеюсь на это, то на Изабеллу.

Хах, тоже про неё вспомнил сначала и подумал, что это было бы забавно как раз в свете появления Варрика и Хоукстера в Инквизиции. 

А вообще жаль что забросили Таллис, тоже можно было бы интересное возвращение придумать. В конце концов про неё вообще ничего неизвестно, можно приплести самые разные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опять эльфы.... Гномов бы поболе дали. Вот уж кого, вкупе с Титанами, обделяют инфой. Бородачи - ребята интересные и весьма скрытные, а уж в компании с Титанами.... Кэл-Шарок рядом с Тевинтером, кстати. А уж Орзаммар с его "скандалами, интригами, расследованиями" вообще самая любимая часть в ДАО была, кем бы не был ГФ.  И уж если о камео, то мне реально хотелось бы узнать как дела у нового Аришока Стэна, что за фигня творится в Кунандаре. 

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Кого бы я хотел реально чтобы вернули, и даже немного надеюсь на это, то на Изабеллу. Она была приятным светом в ДА2 и про нее как-то забыли вообще все. Даже Варик как-то в Инквизиции особо и не вспоминает про нее. И Хоук. Жаль.

Была в комиксе и в мультиплеере, обо всех бы так "забывали", как о ней

7 минут назад, kim225 сказал:

Опять эльфы.... Гномов бы поболе дали. Вот уж кого, вкупе с Титанами, обделяют инфой. Бородачи - ребята интересные и весьма скрытные, а уж в компании с Титанами.... Кэл-Шарок рядом с Тевинтером, кстати.  И уж если о камео, то мне реально хотелось бы узнать как дела у нового Аришока Стэна, что за фигня творится в Кунандаре. 

Эльфов в любом случае будет достаточно. а вот гномов, да, хотелось бы побольше. Вот бы вернули Сэндала, уж кого-кого, а его мне очень сильно не хватало в Инквизиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...