Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Hikaru666 сказал:

Надо было родителям справедливо делить наследство - 50/50, чтобы не было  такой ситуации. 

Тут они сплоховали, конечно. Ведь всем известно, что заядлые игроки прекрасно справляются с управлением родовым поместьем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Grey_vi_Ory сказал:

Тут они сплоховали, конечно. Ведь всем известно, что заядлые игроки прекрасно справляются с управлением родовым поместьем. 

 Как распорядиться своей долей - его дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Hikaru666 сказал:

 Как распорядиться своей долей - его дело. 

Доля-то была не его, ему там какую-то сумму в год назначили и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Easmear сказал:

Доля-то была не его, ему там какую-то сумму в год назначили и всё.

А должны были оставить половину ровно, нечестно! Взрослый наследник-мужчина, имеет право распоряжаться положенным ему имуществом по своему усмотрению!

Впрочем, куда приходят блудные сыновья, промотав математически точно выделенное, мы знаем, так что упс. Алсо, кто гарантирует, что Гамлен и половину наследства не посчитал бы несправедливым обманом, учитывая, что Лиандра в отчем доме сто лет как не появлялась (убежденная почему-то, что родители ее не простили). 

Но виновата во всем, конечно же, Лиандра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так то Лиандра бросила родителей ради новой семьи. Её решение. И каким бы не был Гамлен, он за родителями ухаживал. 

Не то чтобы я винила Лиандру, но я бы на её месте не рассчитывала на наследство. Человек сделал выбор и должен был осознавать его последствия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги родителей. Они и распоряжаются ими, как считают нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Hikaru666 сказал:

Здоровый лоб должен в первую очередь обеспечивать самого себя, а взрослая женщина пусть сама о себе позаботиться.

Твоим родителям на старости лет наверняка будет...весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Гамлена- его можно понять. Если после смерти Лиандры с ним нормально поговорить, не быкуя, он откроется и скажет, как ухаживал за больными родителями до конца,  а они все время говорили о Лиандре. Как оставили его без наследства (чем поставили крест на его месте в высшем обществе- какой лорд отдаст свою дочь за мужика, которые кроме имени ничего не имеет?). Ещё все время его сравнивали со старшей сестрой и он постоянно проигрывал.

Короче, он не плохой дядька. Но жизнь не сложилась (в чем он сам и виноват, но это ситуации не поможет). Ещё и с бизнесом прогорел...он не виноват, что в Киркволле люди не любят ферелденский сыр! :triumph:

Чего я пришла то.

Дарра опять из-за безделья решил потроллить фанатов. Но сказал одну вещь- ДА 4 не будет вида с первого лица, так что кого эта перспектива беспокоила, можно расслабиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крч, Амеллы просохатили воспитание детей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Мина сказал:

Твоим родителям на старости лет наверняка будет...весело.

Это уже не относится к теме DA, но мои родители из тех людей, что предпочитают пользоваться своим мозгом и заранее  откладывают сбережения на старость, а ребенка привели в этот мир, чтобы он жил своей жизнью, а не был для них рабом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мина сказал:

Дарра опять из-за безделья решил потроллить фанатов. Но сказал одну вещь- ДА 4 не будет вида с первого лица, так что кого эта перспектива беспокоила, можно расслабиться :)

Слава Андрасте!!! Никто не мешает передумать и сделать все наоборот но все равно так уютнее ждать дальше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 09.11.2019 в 10:50, Hikaru666 сказал:

Надо было родителям справедливо делить наследство

А оно справедливо было поделено так то, Гамлен мог спокойно жить в имении и плюс пособие от сестры, а судя по тому как живут знатные этого пособия должно было более чем хватать на все. Гамлен тот ещё мудак мягко говоря поэтому так и поделили.

Изменено пользователем DarkW01f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Мина сказал:

Насчет Гамлена- его можно понять. Если после смерти Лиандры с ним нормально поговорить, не быкуя, он откроется и скажет, как ухаживал за больными родителями до конца,  а они все время говорили о Лиандре. Как оставили его без наследства (чем поставили крест на его месте в высшем обществе- какой лорд отдаст свою дочь за мужика, которые кроме имени ничего не имеет?). Ещё все время его сравнивали со старшей сестрой и он постоянно проигрывал.

Короче, он не плохой дядька. Но жизнь не сложилась (в чем он сам и виноват, но это ситуации не поможет). Ещё и с бизнесом прогорел...он не виноват, что в Киркволле люди не любят ферелденский сыр! :triumph:

Чего я пришла то.

Дарра опять из-за безделья решил потроллить фанатов. Но сказал одну вещь- ДА 4 не будет вида с первого лица, так что кого эта перспектива беспокоила, можно расслабиться :)

Ох, это отличная новость! Сейчас играю в The Outer Worlds и дико бесит, что я не могу наблюдать свою красотку со стороны:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Ribka сказал:

В общем, игра показалась неинтересной, с непонятным сюжетом и стремными двумя спутниками. Я ее забросила. 

Вот, к слову, мне DAO при первом знакомстве тоже поначалу не зашла. Узнала я об этой игре случайно - братец одолжил мне два своих пиратских диска, на которых были DAO и ME1. До того момента я в РПГ от БиоВаров ещё не играла - кроме, разве что, Jade Empire, которая меня, как ПК-боярыню, помню, разочаровала своей убогонькой консольной графикой.

И DAO показалась мне какой-то странной и непривычной. Ибо я не люблю игры от третьего лица и не люблю партийные РПГ, в которых заботиться приходится не только о тушке главного героя, но ещё и спасать задницы союзных болванчиков. До того момента я много времени провела в "Старых Свитках" - Морровинде и Обливионе - которые мне очень понравились (вид из глаз, большой открытый мир, интуитивно понятная боёвка, отсутствие помех в виде тупящих сопартийцев), и все прочие РПГ оценивала с позиции "похоже или не похоже на TES".

Mass Effect я восприняла лучше, чем DAO. Во-первых, научная фантастика и космоопера мне по жизни нравятся больше, чем фэнтези, а, во-вторых, на TES это было похоже куда сильнее: вид из глаз, боёвка простая и понятная  - жми левую клавишу мыши, да жми правую, стреляй, да целься, целься, да стреляй. Бегают за тобой в ME какие-то два ИИ-болвана, но лично управлять ими в бою не нужно, они и сами довольно адекватно пинают врагов и садятся за укрытия.  

А DAO... Хоть сюжет меня и увлёк, но боёвка жутко бесила. Либо мне надо сосредоточиться на главном герое, наплевать на болванчиков и смириться с тем, что в бою они тупят и дохнут как мухи в осеннюю пору (если играть на сложности выше лёгкой), либо с упорством бывалого дятла каждые несколько секунд долбить по клавише тактической паузы, прерывая игровой процесс, и каждого из сопартийцев лично тыкать носом туда, где он должен находиться, лично раздавать каждому приказы, вытирать сопли и менять подгузники. Ибо даже с прописанными макросами сопартийцы беспомощны. 

В итоге моё терпение лопнуло, я выставила самую лёгкую сложность игры, дабы не заморачиваться с боями, и стала играть чисто ради сюжета и квестов. И, хоть игры серии DA у меня нынче числятся среди самых любимых,  но играю я в них до сих пор именно так - сложность боёв на минимум, дабы идти по сюжету и не мудохаться.   :-)

Ибо сюжет-то неплох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Рыцарь-командор сказал:

 

Ну, я в принципе играю всегда на самой легкой сложности, ибо бои для меня раздражающая обязанность, которую нельзя пропустить ) Поэтому для меня тут сложностей тоже не возникло. А так, думаю, все же дело было в гормонах, потому что когда я начала свой новый первый раз, то я настолько офигела от игры, в хорошем смысле, что она до сих пор является моей любимой ) И остается только оглядываться на себя ту и удивляться, отчего же все казалось таким сложным  и непонятным, но более всего - как я умудрилась спутников не признать и попросить остаться, где они и были ) А я же знала, читала как раз перед выходом игры что-то вроде интервью разработчиков или типа того, я ждала всех этих спутников, но почему то решила, что эти были простыми нпс )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Рыцарь-командор сказал:

во-вторых, на TES это было похоже куда сильнее: вид из глаз

Я стесняюсь спросить... Вы точно в МЕ играли?)

Показать контент  

090922me01.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно пару девелоперов посетили школу в Эдмонтоне. Вот в твиттерах выложили фотки с непалено зацензуреными надписями на футболках. На одной из фоток видно дракона и что-то голубое, треугольной формы. Мне напомнило элювиан из Чужака.

Как думаете, это новый, ещё не анонсированный, мерч для ДА4? Или что-то другое?

Показать контент  

EI8zl7rU0AA2nqG?format=jpg&name=4096x409

EI3lVQRUUAA74hb?format=jpg&name=4096x409

EI4w98DU4AAoqaq?format=jpg&name=4096x409

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вблизи:

Показать контент  

evidence 1.jpgevidence 2.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Мина сказал:

Как думаете, это новый, ещё не анонсированный, мерч для ДА4? Или что-то другое?

Надеюсь на мерч, а голубое мне кажется похожим на кристал лириума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там скорее лоскуток, который приоткрывает кусок мира, голубое - это небо, в верхнем углу облачко видно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Dmitry Shepard сказал:

это небо, в верхнем углу облачко видно)

как?!

Показать контент  

15712956436670.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Хола сказал:

как?!

Как-то так, как-то вот так. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Мина сказал:

Вот вблизи:

Показать контент

а вот добрые люди нашли фото сзади.

Что бы это могло быть, а? Какая-то четверка...Хмм.

 

Показать контент  

Capture.png

giphy.gif

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dmitry Shepard сказал:

Там скорее лоскуток, который приоткрывает кусок мира, голубое - это небо, в верхнем углу облачко видно)

Чтобы это увидеть лично мне нужен микроскоп, но если так- то напоминает лого Антема. Забугром выдвинути версию, что на футболке соединили лого Антема и ДА, как их основных франшиз на это время. Правда зачем тогда зарисовывать это)

Если присмотреться, можно увидеть лицо на одной из фоток- мне напоминает Логейна, но он вообще не к месту. Либо кто-то в капюшоне.

О чем я говорю (выделено красным):

 

Показать контент  

evidence 1.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так новый логотип Драгонаги. Но так ребята мы уже серьезно дожили до ковыряния под микроскопом от отсутствия информации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...