Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

219 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      71
    • Приобрету на релизе
      25
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      24
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      25
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      15
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      25
    • Не куплю в любом случае
      34


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Elvenin сказал:

Даже не знал, что инкви настолько крутой) Глядите как засасывает демона в тень, гордыня аж в шоке

 

У героя тут вайбы Иссохшего из БГ3, если портить его вечеринку он то же самое с гг сделает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь даже если посмотреть, как с Руком разговаривают Хардинг и Рук. Как с лидером, но также как со своим, как с равным. И в частности, дистанция, которую выдерживает именно Варрик по отношению к Грачу гораздо ближе к той, что разделяла его с Хоуком, чем к той, что была между ним и тем же Инквизитором. Т.е. не просто неформальная, а даже почти дружеская: мне очень понравилось, как этот видавший всё на свете мужик (и по-прежнему первый красавец и вообще маскот серии практически) на самом деле прислушивается к мнению какого-то левого чела, когда речь заходит о рандеву с Лысой Башкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кстати что за

Показать контент  

j4tg146P_amp_poster.thumb.jpg.87bf1f965b6ba487cda1c902345d0278.jpg

Hide  
почему я вижу на лбу растянутую текстуру 1*1 пиксел

 

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niflheim сказал:

Ребят, а у кого-нибудь есть инфа что с забытыми? Возможно в комиксах или книжках что-то упоминалось конкретно про данную группу лиц? По эванурисам косточки вроде подкидывают, а эти товарищи нигде не мелькали?

Как выше правильно заметили, только кодекс игры, причем основная часть в DLC. Чтобы не лопатить игру, можно DAwiki почитать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, dftm1 сказал:

почему я вижу на лбу растянутую текстуру 1*1 пиксел

ты ещё спроси, почему на каждой фоточке левый глаз Даврина раскрыт шире правого.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

А это точно огр на скрине? Не новое что-то? 

Это новый огр, под красным лириумом. У КЛ и скверны одна, скажем так, база. И как только у нас в ДАИ КЛ вышел на поверхность было дело времени, когда им перезаражаются пт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Gоблин сказал:

Уникальная способность нейм, которая помогает противостоять глав.злу))

Кроме Хоука так у всех было.

Ну у Стража так-то тоже не было вундервафли. Да и незаменимым он не был - в случае его смерти все дела могли подхватить Алистер с Риорданом. И даже если бы Мор не удалось остановить в Ферелдене, его бы наверняка остановили где-нибудь ещё. 

Изменено пользователем Antumnos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То что ГГ без вундервафли, не очередной избранный меня наоборот радует. Да, бомж, да, косячит, тем приятней, что сможет добиться всего сам. Вопреки всему, а не благодаря очередной исключительности. 

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Antumnos сказал:

Ну у Стража так-то тоже не было вундерфафли. Да и незаменимым он не был - в случае его смерти все дела могли подхватить Алистер с Риорданом. И даже если бы Мор не удалось остановить в Ферелдене, его бы наверняка остановили где-нибудь ещё. 

В играх хотелось бы для гг небольшой исключительности. Пусть и без вундервафли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю, когда ГГ самый-самый. Хоук так-то тоже был не соввсем прям бомжом с улицы. Во всяком случае со временем он стал одним из самых влиятельных людей города, с которым приходилось считаться.  Тут я понимаю концепт почему Инквизиции нужны оперативные группы. Инк вероятно привлекает слишком много внимания, да и набегался он уже. Но как-то меня смущает, что во время трэйлера, да и показа геймплея не было ни слова про Инквизицию. Будто Хардинг и Варрик вдруг поняли, что нужно останавливать лысого спустя почти десть лет и оперативно начали искать для этого людей. Ребят, чем вы все это время занимались? Лавеллан, как ты умудрился все просрать? Мне страшно от сюжета уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Соня Соня сказал:

Я люблю, когда ГГ самый-самый. Хоук так-то тоже был не соввсем прям бомжом с улицы. Во всяком случае со временем он стал одним из самых влиятельных людей города, с которым приходилось считаться.  Тут я понимаю концепт почему Инквизиции нужны оперативные группы. Инк вероятно привлекает слишком много внимания, да и набегался он уже. Но как-то меня смущает, что во время трэйлера, да и показа геймплея не было ни слова про Инквизицию. Будто Хардинг и Варрик вдруг поняли, что нужно останавливать лысого спустя почти десть лет и оперативно начали искать для этого людей. Ребят, чем вы все это время занимались? Лавеллан, как ты умудрился все просрать? Мне страшно от сюжета уже. 

У нас были только трейлер демонстрация персонажей и коротенький ролик из геймплея игры, откуда повырезали все спойлеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Соня Соня сказал:

не было ни слова про Инквизицию.

Нам сильно порезаный геймплей показали, и в инфе от разработчиков проскальзывало, что перед выходом в город Варрик вводит нового героя в курс дела. Старичкам нет смысла показывать эту часть, т. к. и так всё знают, а новым игрокам незачем эту инфу именно так преподносить. Имхо, там будет синематик про основные события и фигуры, что показывать в геймплейном ролике, meh. 

Изменено пользователем Хола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Соня Соня сказал:

Ребят, чем вы все это время занимались?

Это вопрос как раз к Инквизиции (мы не знаем доподлинно, что стало с организацией спустя 8 лет после "Чужака"). А без Инквизиции и её ресурсов (которые могут быть значительными, а могут и не быть таковыми, если произошёл лорный нерф организации ввиду каких-то обстоятельств) мало кто вообще мог помнить про Соласа. А тот мог затаиться, устроить что-либо для отвода глаз, чтобы все успокоились, пока он мастермайндил свой план (на который тоже нужны были ресурсы и время). Плюс, в мире полно насущных проблем, одна из которых могла встать особенно остро, и тогда вообще кому какое дело до "эльфийских сказок", когда такое творится.

И только так, по-партизански, в условиях ограниченных ресурсов и небольшой группой спецов и удавалось все эти годы ковырять расследование (Варрику ещё нужно было основной работой заниматься). Там же в начале ролика контекст задаётся: герои прибывают в Минратоус не просто так, а именно по причине того, что сюда привел след Соласа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Alishino сказал:

Чёт он какой-то... не величественный для Бати...

и если это тот же чувак, что и на фресках, то кто ему скажет, что у него рога с головы на спину сползли?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mustard Seed сказал:

если произошёл лорный нерф организации ввиду каких-то обстоятельств

В смысле "если"? Нас в конце, на Священном Совете ставят перед фактом: либо мы распускаем инквизицию, либо переходим под управление Церкви. В любом случае Инквизиция, какой она была в годы войны с Корифеем перестает существовать. Скайхолд оставлен, агенты и солдаты разбрелись по домам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Хола сказал:

В смысле "если"? Нас в конце, на Священном Совете ставят перед фактом: либо мы распускаем инквизицию, либо переходим под управление Церкви. В любом случае Инквизиция, какой она была в годы войны с Корифеем перестает существовать. Скайхолд оставлен, агенты и солдаты разбрелись по домам. 

Это да. Но ресурсы и информация сохраняются же. Верховная Жрица точно знает о глобальной угрозе. А две возможные из них, наверняка, ещё и полны энтузиазма начистить Соласу скорлупу. Лелиана, думаю, вообще никогда не расстанется со своей сетью шпионов. 

Я так понимаю, авторам придётся выдумывать некое среднеарифметическое состояние мира на момент начала игры, т.к. Инквизиция конкретно перетрясла сеттинг в своё время, и вариативность миропорядка по идее должна быть огромной. Придётся лавировать так, чтобы вписать сюжет между всеми теми выборами, которые будут задаваться в начале игры. 

Если они смогут в радикально разные состояния мира в зависимости от выборов в начале, то я удивлюсь и обрадуюсь. Кто знает, раз они пожертвовали псевдооткрытым миром, может, им удастся по-разному разукрасить эти "коридоры"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mustard Seed сказал:

Но ресурсы и информация сохраняются же

Ресурсы все же думаю урезали, а Инк стал бомжом  внештатным сотрудником с большими связями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mustard Seed сказал:

Это вопрос как раз к Инквизиции (мы не знаем доподлинно, что стало с организацией спустя 8 лет после "Чужака").

А мини сериал(аниме) там сказали, мол инквизиция распалась. Канон или какие там временные рамки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько лет прошло после Чужака есть инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Русалка сказал:

А сколько лет прошло после Чужака есть инфа?

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Floyd сказал:

и если это тот же чувак, что и на фресках, то кто ему скажет, что у него рога с головы на спину сползли?)))

Может быть *Мутации*, они же в тени сидели сотни лет, могли быть красивыми, стройными как лысый, а стали искажённой формой. Корифей вон с лириумом в голове вообще был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, N1ghtmare сказал:

А мини сериал(аниме) там сказали, мол инквизиция распалась. Канон или какие там временные рамки?

Вооот... надо бы хоть это посмотреть. Обычно, у них это всё канонично, а поскольку действие мультика происходит уже после 3-ей части (ведь после же?), то формально ничего не нарушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Rinhen сказал:

Только что нашла полную версию буквально за пару минут. Перевод вроде норм. Могу поделиться, только не знаю, как тут можно это сделать) 

Upd. Отправила в лс. 

И мне пожалуйста. Я так и не нашел( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Elvenin сказал:

Мне хочется верить, что Эльгарнан справа.

Практически на 100% уверен, что это он, атрибутика на месте, арты со старых трейлеров намекают на то, что он остался за вуалью и, есть мнение, что в конце трейлера именно он пылкнул огнем в Соласа.

spacer.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Mifista сказал:

Надеюсь у него будет какая-нибудь вундервафля, чтобы выделятся на фоне кучки спутников 

Мы тут накопали, в том числе и по удаленному спойлерному логотипу кинжала с надписью "Солас"

У ГГ на скринах кинжал Соласа, которым тот "распечатывал" Завесу в геймплейном видео.

Суммируем это с тем, что как заметил DontGetAttached

"В долийских легендах ФХ воздвиг в небеса "клинок", привлекая тем самым "богов" и заточая их"

 

Примерно начинаем понимать, каким атрибутом наш нынешний бомже ГГ будет выделяться.

Другое дело, откуда он столько мощи найдет. Солас создал Завесу и свалился в спячку на века. А он древнеэльфийский бог.

То есть в наших руках это что-то около косметическое. И полагаю, нам нужно будет найти где-то божественную мощь.

Из моих догадок, тут в игру вступает Митал с искрой ДБ, которая кому-то перешла. Возможно Инкви, возможно Морри, а хз, вдруг кому-то третьему.

 

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...