Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Единый архитектурный стиль. Вот за что моё почтение Биоварам, так это за то что в их играх Глубинные тропы, гномья архитектура и статуи узнаваемы. Каждый раз когда вижу, слезы наворачиваются и про себя говорю "Чуи, мы дома"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Где-то в контакте видел сравнения арок из разных игр. То что видим в ДА4 это копии из ДАИ только с неоновой вывеской. Просто наблюдение, без хейта) 

Да норм, мне нравится, что они делают новые дизайны на основе старых - видно, что эти двери принадлежат одной вселенной 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Поэтому, имхо, лучше бы взяли одного из двух старых, чем именем торговать пред людьми. Неужели что композитор ДАО и ДА2, что композитор ДАИ вдруг оказались страшно занятыми... Не верится.

Да вот фиг его знает. Я вообще за то, чтобы взяли прежних или если они заняты можно найти талантливых молодых композиторов. У молодых глаза горят, душа в полете, они еще и голодненькие от чего лучше творят. С другой стороны Циммер все же зарекомендовал себя как ни как. Но он пипец дорогой какой композитор, другие бы музыку написали и деньги бы остались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kim225 сказал:

Единый архитектурный стиль. Вот за что моё почтение Биоварам, так это за то что в их играх Глубинные тропы, гномья архитектура и статуи узнаваемы. Каждый раз когда вижу, слезы наворачиваются и про себя говорю "Чуи, мы дома"

Твоя правда. Это всегда спасало и особенно в подземельях, я как раз сегодня бегал по подземельям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Alishino сказал:

Я его не слушаю в повседневной жизни, поэтому типичным не кажется) в общем, вполне довольна, мне зашло)

А его и не надо слушать, достаточно иногда видеть фильмы, к которым он и его братва делает музыку. Примерно после Начала его музыка начала звучать довольно однообразно. Хотя еще в фильмах по батману уже можно заметить. И самое главное, что он просто не умеет писать спокойную музыку. А это критично для игр. Лорн Балф из его компании музыкальной, поэтому страдает примерно тем же.

5 минут назад, Galleg0s сказал:

Ыхыхых, кстати по сети гуляет теория, что Циммер - это сборная солянка из разных композиторов 

Месье Циммер отказался писать музыку для Довода, потому что не хотел отвлекаться от Дюны. Но, внезапно, в этот период под лицом Циммера вышло очень много саундтреокв, которые, видимо, не мешали Дюне, ага. Вообще, если посмотреть на его дискографию, там такое количество фильмов и сериалов, что, даже работя вместе с другими композиторами, это слишком много.

У них там конвейер построен, им некогда заниматься искусством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

найти талантливых молодых композиторов. У молодых глаза горят, душа в полете, они еще и голодненькие от чего лучше творят.

Они уже молодых и талантливых дизайнеров взяли, полагаю.

:react_bgg:

Молодость - такая же гарантия свежих и хороших решений как старость - гарантия мудрости и опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Gоблин сказал:

Поэтому, имхо, лучше бы взяли одного из двух старых, чем именем торговать пред людьми. Неужели что композитор ДАО и ДА2, что композитор ДАИ вдруг оказались страшно занятыми... Не верится.

У меня была мечта, что они возьмут Тревора Морриса, Сару Шахнер и Инона Зура вместе втроём, как сделали в AC Valhalla. Это был бы легендарный ОСТ =*(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, kim225 сказал:

Единый архитектурный стиль. Вот за что моё почтение Биоварам, так это за то что в их играх Глубинные тропы, гномья архитектура и статуи узнаваемы. Каждый раз когда вижу, слезы наворачиваются и про себя говорю "Чуи, мы дома"

Хорошо сказано :react_roshevernon: 

2 минуты назад, Galleg0s сказал:

Да норм, мне нравится, что они делают новые дизайны на основе старых - видно, что эти двери принадлежат одной вселенной 

Надеюсь объяснят неоновые надписи) Ох уж эта модная неоновая магия) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Acknowledged сказал:

AC Valhalla. Это был бы легендарный ОСТ =*(

Не помню ни одной песни из AC Valhalla :react_tea: Зато помню тему Ассасинов от второго композитора DAV (Lorne Balfe)

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Acknowledged сказал:

У меня была мечта, что они возьмут Тревора Морриса, Сару Шахнер и Инона Зура вместе втроём, как сделали в AC Valhalla. Это был бы легендарный ОСТ =*(

В случае композиторов, имхо, это самое лучшее что можно сделать. Особенно учитывая, что такие люди могут создать не просто хороший саунд, но и преемственность музыки - и мне кажется в данном случае это тоже было бы здорово и важно. 

1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

Надеюсь объяснят неоновые надписи) Ох уж эта модная неоновая магия) 

Маг-маляр третьего разряда. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Они уже молодых и талантливых дизайнеров взяли, полагаю.

:react_bgg:

Молодость - такая же гарантия свежих и хороших решений как старость - гарантия мудрости и опыта.

Ну вот типо да) почему нет. В том-то и дело что там не молодые дизайнеры... уже повидавшие виды и реальные редакторы самих себя. Это денег стоит больших полагаю  Простите, не удержался. Вообще хорошо работает связка молодой директор, опытный зам. Ну это в вакууме, хотя видел в реальности результаты этого подхода. Коллектив должен быть разный ваще-то, не однородный. 

2 минуты назад, Gоблин сказал:

Маг-маляр третьего разряда. (с)

И написано там слово из трех букв?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

 

Надеюсь объяснят неоновые надписи) Ох уж эта модная неоновая магия) 

Я думаю, что тебе всё-таки придётся с ними как-то уживаться :davidgaider:

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andrey_S_2020 сказал:

Ну вот типо да) почему нет. В том-то и дело что там не молодые дизайнеры... уже повидавшие виды и реальные редакторы самих себя. Это денег стоит больших полагаю  Простите, не удержался. Вообще хорошо работает связка молодой директор, опытный зам. Ну это в вакууме, хотя видел в реальности результаты этого подхода. Коллектив должен быть разный ваще-то, не однородный. 

А почему да, кроме "они молодые и у них глаза горят" - это такое же клише банальное. Вопрос не в молодости или старости, а в таланте, умении, способностях. И мы уже знаем, что условный Инон Зур может сделать - за плечами Сиберия, Фаллаут, Драконяга и т.п. И опытный руководитель как раз отлично сможет объяснить даже и молодым музыкантам, что он от них хочет и довести свою идею до совершенства. Да и опыт работы с франшизой тоже есть.

5 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

И написано там слово из трех букв?) 

Из трех охранных рун.

:react_swag_shep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Galleg0s сказал:

Я думаю, что тебе всё-таки придётся с ними как-то уживаться :davidgaider:

Уживемся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Acknowledged сказал:

достаточно иногда видеть фильмы, к которым он и его братва делает музыку.

Новое не смотрела, прошлые работы нравятся. И все разные. И новый ост к игре тоже другой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

И написано там слово из трех букв?) 

Бар? :sbean:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Жанн сказал:

Скорее поверю, что игрой года станет Драгонс Догма 2.

Думаю, что Век Дракона будет готи, если выйдет в этом году. Не будет игра такой плохой, как многие ожидают. Сюжет вытянет.

А вот в следующем году уже гта-шка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шмель сказал:

Бар? :sbean:

:react_tea:ага) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sounds like Shekiri сказал:

Думаю, что Век Дракона будет готи, если выйдет в этом году. Не будет игра такой плохой, как многие ожидают. Сюжет вытянет.

А вот в следующем году уже гта-шка.

Если с игрой не случится совсем какой-то сумасшедшей катастрофы уровня Андромеды, то шансы вполне есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tanatos сказал:

Насчёт сравнений с Богом войны. Если бы Кратос был как Луканис или неваррский дед, его визуал скорее отторгал бы. Но разрабы здесь почему-то смогли найти нужный баланс и не скатится в мультяшную клоунаду, в отличие от.

Мне, кстати, в Годаче стилистика окружения тоже не нравится (в Рагнареке лучше), а вот сами персонажи шикарные. В Драгонаге пока наоборот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Если с игрой не случится совсем какой-то сумасшедшей катастрофы уровня Андромеды, то шансы вполне есть. 

В этом году тянуть больше некому (прям как в год с Инквизицией, лул). Dragon's Dogma 2 неплоха только геймплейно и слишком специфична, если Драгонага прям совсем провалится, могут и Догму наградить (точнее Капком за выслугу лет). А больше и нет ничего. Какой-нибудь Wukong не возьмет. Новая игра от Обсидиан не переплюнет Драгонагу, судя по их последним проектам. Бладлайнс...оно еще живое? Готовится DLC к Элдену, но это всего лишь DLC. В Хеллблейд хвалят, в основном, только графику. Индиану вообще могут перенести. Кто там еще, Ассассины? Смешно. Ну разве что Kingdom Come. Но тут может повестка зарешать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извините за халтурную(даже для меня) наркоманию, но мне просто делать было нефиг и хотелось запихнуть этот соляк сюда, хрен знает зачем. 
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, kim225 сказал:

А что, нормальный ход конём. Народ делом займётся, будет редактор мучить вместо того чтоб по интернетам вонять.

Вообще странно, что это редко практикуется. Особенно если у тебя и правда редактор хороший. С маркетинговой точки зрения это дешево и сердито. Потому что народ просто завалит интернет результатами, и тем самым повысит упоминаемость игры, причем едва ли в плохом контексте. Плюс возможность фидбек собрать и улучшить еще до релиза, если вдруг что вскроется.

Фиг знает, мб там какие-то существенные препятствия для этого есть технической точки зрения. Иначе непонятно почему такой напрашивающийся вариант рекламы никто не использует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sounds like Shekiri сказал:

В этом году тянуть больше некому

А думаешь почему я согласен?)

Анализ рынка и перспектив. Несмотря ни на что фанаты купят, это мы знаем, действительно крупных конкурентов которые взрывали бы инфополе тоже нет - есть те, кто в лиге чуть ниже ходит. Есть ещё пара проектов, которые рпг или около рпг, но это не ААА... Так что Драконяге достаточно выйти не зафейлив всё так как в рекламе. Безотносительно моих личных вкусов, симпатий или антипатий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Ну разве что Kingdom Come

Как раз это первый претендент. Даже с учетом неплохой DAV) А там еще Банишерс народную любовь получил, и кто знает. Ну и это только в жанре. Общее готи есть кому забрать. Хэлдайверс, Резик 4 (врятли, потому что ремейк, но всякое бывает) или вторые Марины под Спейсами (учитывая как их встретили), например)

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...