Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
32 минуты назад, Easmear сказал:

У него не травма, а чётко осознанная и продуманная позиция. То что она не совпадает с вашей, так бывает.

Я кстати не вижу в Соласе продуманного мастермайнда, потому что объем его интеллекта мы можем наблюдать вторую игру подряд. image.png.d1fed6418b138f359e3e9d98f5df5897.png

Пока что у меня ощущение, что он скорее действует на эмоциях, которые зачатую пытается в себе подавить с тем или иным успехом... И уже если решил, то идёт по выбранному пути до конца.

Сначала ему боги не понравились, теперь ему тень не по душе пришлась. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seda_rostro сказал:

Так чувство вины возможно проистекает из травмы.  Опять же, я не хочу оправдывать персонажа каким-нибудь ПТСР-ом в запущенной форме, но Солас ведет себя не как расчетливый продумал, а совершенно деструктивно, как будто он уже сам забыл, чего собственно хотел в самом начале. 

Я просто к слову)

Сказал же, что я лично верю в общность этих двух равнодействующих и в то, что оба присутствуют. =)

1 минуту назад, seda_rostro сказал:

но Солас ведет себя не как расчетливый продумал, а совершенно деструктивно, как будто он уже сам забыл, чего собственно хотел в самом начале. 

А это вопрос к сценаристам, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Thinvesil сказал:

Скорее, маго-рога выходит. 

15 минут назад, Thinvesil сказал:

решили в тему Воронов углубиться

Кстати да, у всех специализаций я заметил иконки похожие на фракции (не видел чтобы тут это обсуждали, может быть я пропустил)

Показать контент  

image.png.fd2024f98bebbcff489e4b194ebbd7e7.pngimage.png.a379be7c40832f3e56b942727319fe8c.pngimage.png.81d3649a7031511d85fa36814adb4fca.pngimage.png.8a0e2d4ddee7b54d76625ca61fd18c3f.pngimage.png.8aac8014b83c7fc569b0b648cc42f4fd.pngimage.png.4c9d7264dff8a51ab699ca1ab2fb04b7.pngimage.png.9ddf4e6156e0af10e44128a8bc224154.pngimage.png.b2d0e3bd7e39d2379b71b8c13cdb2b50.pngimage.png.11d2b0c3ec0013f88501aa938be186ed.png

Hide  

И получается, что по фракциям специализации относятся:

1) Драконы- Эвокер

2) Прыгуны завесы- Завесный рейнджер

3) Дозор смерти- Рипер и Некромант

4)  Фортуна- Саботер и и Слэйер

5) Вороны Спеллблэйд и Дуэлянт

6) Стражи- чемпион

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Galleg0s сказал:

Я кстати не вижу в Соласе продуманного мастермайнда, потому что объем его интеллекта мы можем наблюдать вторую игру подряд. image.png.d1fed6418b138f359e3e9d98f5df5897.png

Пока что у меня ощущение, что он скорее действует на эмоциях, которые пытается в себе подавить с тем или иным успехом... И уже если решил, то идёт по выбранному пути до конца.

Сначала ему боги не понравились, теперь ему тень не по душе пришлась. 

В Чужаке нормально было. Солас провёл нас всё дополнение считай за руку. Мы шли по той дороге, которую он наметил. А дальше 10 лет не прошли для сюжета даром. Может он нас ещё удивит, но у меня сильные сомнения.

Кинжалы маг будет скорее метать, чем в ближний бой с ними пойдёт. Для ближнего боя спеллблейд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Galleg0s сказал:

Я кстати не вижу в Соласе продуманного мастермайнда, потому что объем его интеллекта мы можем наблюдать вторую игру подряд.

Пока что у меня ощущение, что он скорее действует на эмоциях, которые пытается в себе подавить с тем или иным успехом... И уже если решил, то идёт по выбранному пути до конца.

Сначала ему боги не понравились, теперь ему тень не по душе пришлась. 

На счёт эмоций. В его личном квесте, когда мы его товарища-духа прибили из-за того что он демоном стал, помните его реакцию на магов, которые весь этот балаган устроили? Ножкой топал и требовал  убить на месте без суда и следствия. Моя аж опешила от неожиданности. Вроде всегда спокойный, даже холодный и отстранённый, а тут "магов к стенке и по законам военного времени". Хороший такой штрих к характеру. Так что после того как убили Митал, финт с Завесой уже не кажется таким уж внезапным. Когда дело личное, Солас недурно так кочегариться и мозг может слабые сигналы подавать, уступая место эмоциям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ligade сказал:

И получается, что по фракциям специализации относятся:

1) Драконы- Эвокер

2) Прыгуны завесы- Завесный рейнджер

3) Дозор смерти- Рипер и Некромант

4)  Фортуна- Саботер и и Слэйер

5) Вороны Спеллблэйд и Дуэлянт

6) Стражи- чемпион

Как-то оно не равномерно получается. Понятно, что строгой привязки не будет, чтобы не ограничивать игрока, но все равно половина фракций остаются немного обделены "вхарактерными" штуками. 

И еще вот что интересно: если там будут какие-то вещи в диалогах, завязанные на фраку, а у тебя не ее спеца - это будет как-то учитываться? Типа... Персонаж Дозорный Скорби тыкает ножичками в печень исподтишка вместо того, чтобы мертвяков усмирять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, kim225 сказал:

На счёт эмоций. В его личном квесте, когда мы его товарища-духа прибили из-за того что он демоном стал, помните его реакцию на магов, которые весь этот балаган устроили? Ножкой топал и требовал  убить на месте без суда и следствия. Моя аж опешила от неожиданности. Вроде всегда спокойный, даже холодный и отстранённый, а тут "магов к стенке и по законам военного времени". Хороший такой штрих к характеру. Так что после того как убили Митал, финт с Завесой уже не кажется таким уж внезапным. Когда дело личное, Солас недурно так кочегариться и мозг может слабые сигналы подавать, уступая место эмоциям.

И завесу мог вообще на скорую руку сваять, когда эванурисы митал казнили. На психах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, dsm сказал:

То есть каждый второй стал свидетелем убийства близкого человека и нечаянно устроил ядерную зиму своим соплеменникам?

Травма тут только первое. 

Ну у меня есть схожая история, например. И ещё одна - пострашнее :sbean: Это не повод устраивать ядерную зиму соплеменникам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ligade сказал:

1) Драконы- Эвокер

2) Прыгуны завесы- Завесный рейнджер

1) Надеюсь, там будут эрзацы Магии Разрывов и Магии Силы - контроль, дебаффы, гравитация, ослабление, точечные нюки, завязанные на духовной магии. Не хочу файрболы (а льда тут и не будет, Нев отжала) - скучно...

2) Арканный лучник, стало быть. Рейнджер, умеющий приколдовывать, т.е. по классике всё. Плюс самая любопытная мне фракция нёрдов и ученых.

5 минут назад, Thinvesil сказал:

6) Стражи- чемпион

Сюда, похоже, залетает архетип паладина, тоже надо обмозговать. Тем более, что референсная фракция, проверенная десятилетиями и комфортная для отыгрыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Easmear сказал:

Магические кинжалы это вроде не спеллблейда, а для всех магов. У каждого класса по два набора оружия. У воина бросок щита, у роги лук, у мага магические клинки.

Интересно, если двуруч брать все равно откуда-то щит метать придется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Easmear сказал:

В Чужаке нормально было. Солас провёл нас всё дополнение считай за руку. Мы шли по той дороге, которую он наметил. А дальше 10 лет не прошли для сюжета даром. Может он нас ещё удивит, но у меня сильные сомнения.

Завязка игры не совсем укладывается в эту схему. 

Скорее произошла череда событий, которая сыграла ему на руку. Он больше плыл по течению и служил сторонним наблюдателем, чем специально направлял нашего ГГ или же склонял его к тем или иным выборам.

Скрее оседлавший волну сёрфер, чем расчётливый кукловод из тени. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mustard Seed сказал:

Не хочу файрболы (а льда тут и не будет, Нев отжала) - скучно...

Вроде где-то мелькало, что фаерболов не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Вроде где-то мелькало, что фаерболов не будет.

Обещали метеорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kim225 сказал:

Обещали метеорит.

Зашибок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Вроде где-то мелькало, что фаерболов не будет.

Я буду жаловаться в ООН... Совсем обнаглели. 

:507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Вроде где-то мелькало, что фаерболов не будет.

Показать контент  

image.png.3d7c0e5b90cb1170b0b1632cde6863f2.png

Hide  
обзовут аркейнболом и какой-нибудь дебафф в виде вторичного эффекта пририсуют вместо горения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
48 минут назад, kim225 сказал:

На счёт эмоций. В его личном квесте, когда мы его товарища-духа прибили из-за того что он демоном стал, помните его реакцию на магов, которые весь этот балаган устроили? Ножкой топал и требовал  убить на месте без суда и следствия. Моя аж опешила от неожиданности. Вроде всегда спокойный, даже холодный и отстранённый, а тут "магов к стенке и по законам военного времени". Хороший такой штрих к характеру. Так что после того как убили Митал, финт с Завесой уже не кажется таким уж внезапным. Когда дело личное, Солас недурно так кочегариться и мозг может слабые сигналы подавать, уступая место эмоциям.

Да. Да! Одна из сцен, раскрывающих его с эмоциональной стороны. 

И именно богов он задумал снести не потому что демократия - это высшая форма правления, а из сострадания ко всяким эльфийским букашкам и обострённого чувства справедливости. И духам он тоже сочувствует и воспринимает как живых существ. 

Он очень эмоционален и импульсивен, хоть и ходит с покерфэйсом. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mustard Seed сказал:
Показать контент
обзовут аркейнболом и какой-нибудь дебафф в виде вторичного эффекта пририсуют вместо горения

Вот, мне тоже казалось, что в дереве видел. Может это хваленый метеор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Galleg0s сказал:

Травма тут только первое. 

Ну у меня есть схожая история, например. И ещё одна - пострашнее :sbean: Это не повод устраивать ядерную зиму соплеменникам

Скажем так, травма это не сколько само событие, сколько реакция на него и как человек его проживает. Насколько тебя расквасит зависит от того, с кем ты это разделишь, насколько адекватную помощь извне получишь, какой у твоей конкретно психики ресурс. Одно и то же событие может по разному отразиться на разных людях

Что конкретно до Соласа, он мог не просчитать последствия своих действий, что чести ему не делает конечно, но легче ему конкретно от этого не становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mustard Seed сказал:

обзовут аркейнболом и какой-нибудь дебафф в виде вторичного эффекта пририсуют вместо горения

Выше написали уже, метеориты с неба будут. Может быть даже аое в виде дождя. Мини-апокалипсис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метеорит зашибис

Показать контент  

image.thumb.png.4bf73b01c9d5749a5c90781b137eb619.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Galleg0s сказал:

Там ещё где-то у него девушку убили, что тоже сказалось на принятии решений.

У него была девушка? :shock_in_spanish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
32 минуты назад, Thinvesil сказал:

У него была девушка? :shock_in_spanish:

В игре есть заброшенный эльфийский храм с волками, если выполнить короткую головоломку нам дают свиток, в котором рассказывается история парня и его возлюбленной. Подозреваю, что это мы увидим во флэшбэках в игре. 

Поправьте, если я всё перепутала и там вообще про других людей было. У меня было ощущение, что я читаю именно про него 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

У него была девушка? :shock_in_spanish:

Это про Митал. Они просто дружили, но это не точно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Galleg0s сказал:

В игре есть эльфийский храм с волками, если выполнить короткую головоломку нам дают свиток, в котором рассказывается история Соласа и его возлюбленной. Подозреваю, что это мы увидим во флэшбэках в игре. 

Поправьте, если я всё перепутала и там вообще про других людей было 

Эт помоему было про инквизитора первого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...