Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Только что, хетсаан сказал:

А я все ещё хочу Инкви-гг, у которого был десяток лет, чтоб освоить новую прошу, внедрившись в одну из представленных нам организаций. А в Тевинтере Дориан бы легализовал, с протезом помог.

Ничего ж не мешало, если правильно вписать. Эх, хоть фанфики пиши, блин, обидно то как.

КривоРук никакого желания играть за него не вызывает, честно. Да и новой команде целому Инкви гораздо проще подчиниться, чем ноунейму, которого они впервые видят.

Я бы вообще все четыре игры за Стража прошёл. Даже если бы это превратилось в серию про одного избранного.

Изменено пользователем _Wander_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бзв

Мне на ум сейчас пришло, что у каждой игры был свой лейтмотив 

ДАО - ответственность и становление 

ДА2 - потеря и преодоление

ДАИ - отчуждение и принятие 

ДАВ - сожаление и ....

Ну, посмотрим. Главное чтоб не "сожаление" и "сожаление игроков", а то сожалеть разработчикам придется))

У кого как, а у меня настрой позитивный, хотя трейлер, конечно, переваривала я долго, как и внезапные человеческие расы у эльфов.

Изменено пользователем Куфия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

Через 10 лет будем негодовать верните Рука, верните! ) 

Я бы Кинопоиску, IMDb и иже с ними напинал бы полную панамку. Вот эта мода отсюда пошла 10 из 10 и бла-бла-бла. Эти никому не нужные рецензии "кинознатоков" и прочее.  Вообще не понимаю как можно оценивать искусство по шкале. Чисто субъективно чувство основанное на прожитом опыте, эмоциях, и даже как ты готовил кофе утром сегодня. Ругался или не ругался. Очень много переменных. При этом умер институт критики, профессиональной который мог взвешенно оценить, вступить в полемику с автором, научить автора чему-то если тот упустил какие-то события или характеры, научить читателя чему-то, не засирая произведение до того, что ой не годно, ой я уписался от просмотра пилотного эпизода. Ой, ай, вай! 

Собрал все в кучу тут) При этом все же... оценка подсчитанная правильно без мухляжа иногда отражает твое отношение к произведению как у других. Ну да, полезно... в этом что-то есть. Но восприятие произведения мне кажется все равно от этого страдает. 

Да, шкала оценки аффектит на твое общее впечатление) справедливости ради откровенное рожно часто и оценивается соответсвующе, но этот разброс от 6 до 10 он правда очень большой) 

В общем, нужно иметь хороший контакт с собой, чтобы получать удовольствие от потребления чего-либо и не раниться об то, что кто-то не разделяет твоего отношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, dsm сказал:

И уводить всю информацию в теневой бан тоже не вариант, хочется и выговориться, и обсудить с единомышленниками, убедиться, что кому-то это так же важно, как и тебе

Для кого-то вариант. Другой вопрос, что это трудно реализуемо, если ты не в землянку на годик-другой до релиза свалил. Приходится балансировать, как-то. Отстранятся от таких вот форумов, или да, просто пропускать информацию как бы мимо, анализируя но не эмоционируя. И уж точно не стоит принимать на свой счет, когда видишь иную реакцию. Хоть это и сложно, учитывая, что противоположная оценка как бы в любом случае бьет по твоим личным качествам. Интеллект, вкус, опыт. Короче все по Варрику: "Мнения как яйца — сколько не имей, а получать по ним больно."

В общем рпгшники, надо прокачивать то, что поможет все это переваривать проще. Что вполне реально, в общем-то)

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Куфия сказал:

внезапные человеческие расы у эльфов

*надеваю шапочку из сильверита*

Возможно, это хитрый ход, ведь раньше по сути эльфы кто? - белые расисты-изгои (эльф же родится только от другого эльфа, тут хочешь-не хочешь, а будешь за чистоту расы болеть). 

Ну и Солас-главзло нынче (ладно, уже не совсем) - белый гетеро мужик. Крч, Биовары больше сочувствия эльфам вызывают таким образом, добавляют градуса.

*снимаю шапочку*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, хетсаан сказал:

*надеваю шапочку из сильверита*

Возможно, это хитрый ход, ведь раньше по сути эльфы кто? - белые расисты-изгои (эльф же родится только от другого эльфа, тут хочешь-не хочешь, а будешь за чистоту расы болеть). 

Ну и Солас-главзло нынче (ладно, уже не совсем) - белый гетеро мужик. Крч, Биовары больше сочувствия эльфам вызывают таким образом, добавляют градуса.

*снимаю шапочку*

*Заимствует шапочку*

Это конечно возможно...

*Снимает шапочку*

Но в целом эльфы были *в основном* белые, хотя те же Зевран, Адайя, Фенрис, Маретари, да даже Веланна, так то, разной степени смуглости.

Просто именно с чертами человеческих рас эльфы воспринимаются все меньше как эльфы... Впрочем, это уже было в ДАО; начинали как люди с острыми ушками - ну и продолжим, как люди с острыми ушками, чо уж. Как говорится, не дизайном единым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dsm сказал:

Я конечно не шарю за игродельство, но предполагаю, что объективно оценивать можно технические характеристики, то есть как вообще игра запускается на железе, есть ли баги, насколько они критичны, как оптимизированно и прочее

Все остальное скорее субъективно

Так-то оно так, но мы же можем указать на то, что начинать историю с строк "И тут на лысину Соласа подает балка" это плохая идея. Что субъективно, что объективно. Эльф 8 лет все готовил. Могли тогда уж просто сделать так, что Солас не все рассчитал, а Эванурисы оказались сильней чем он помнил и сломали слабую завесу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы заметили, что из дырки вылезли те, чьи статуи обрушил Рук? Но не все. Чья статуя была посередине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mustard Seed сказал:

А вы заметили, что из дырки вылезли те, чьи статуи обрушил Рук? Но не все. Чья статуя была посередине?

Эльгарнана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему их только 2? Куда делись остальные эльфийские божки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, White_Male сказал:

Эльгарнана.

Эльгар'нан был крайний справа (рога, нарастающая луна, ободок солнечного затмения), первой поплыла статуя Гилан'найн (кокошник в виде дуги), которая рухнула на статую посередине со стилизованным украшением головы в виде эллинского гребня.

Показать контент  

Screenshot_20240620-085735.thumb.png.8e1cfa1c8f76e1d381296789de9c6fae.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Mustard Seed сказал:

Эльгар'нан был крайний справа

Однако там, кажется, не одна статуя с таким символом на голове...

Но наблюдение интересное: рухнули три статуи, которые олицетворяют эванурисов (наверное), и из Тени нарисовалось двое чудил, очень вероятно, сопоставимых с двумя рухнувшими статуями. Учитывая, что ритуал преследовал целью запечатать всех эванурисов, судя по всполохам над головами всех статуй, наверное, нас ждёт ещё один сюрприз. Или не ждёт, и тот третий эванурис не смог прийти, потому что или уже где-то здесь, или уже нет нигде... Митал?

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто не успели к релизу ролика доделать последнюю статую и вставили 2 статуи эльгарнана. Тем более говорили, что ролик старый, стало быть сперва делали для внутреннего пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

Концовка 8 сезона прям сильно того.

праститИ, не удержался. это было пророческое!  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, discod сказал:

Да просто не успели к релизу ролика доделать последнюю статую и вставили 2 статуи эльгарнана. Тем более говорили, что ролик старый, стало быть сперва делали для внутреннего пользования.

Не помню чтобы на момент выпуска оф.трейлера геймплея (!) там кто-то писал, что ролик старый или что это геймплей для внутреннего пользования. Спекуляции это конечно круто, но кто их заставлял это всё публиковать, спрашивается.

К тому же старый ролик и ролик для внутреннего пользования необязательно синонимы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, dsm сказал:

Я конечно не шарю за игродельство, но предполагаю, что объективно оценивать можно технические характеристики, то есть как вообще игра запускается на железе, есть ли баги, насколько они критичны, как оптимизированно и прочее

Да не нужно шарить в игродельстве, чтобы сказать, что техническое состояние в целом ровно так же субъективно, как и качество сюжета и игрового процесса. Щас то начинка у компьютеров разнообразная, как содержимое голов. Привет тем, кто прошел какой-нибудь киберпанк, кингдомкам и рогатрейдер без багов на релизе.

Так что тут или ничего не говорить, или принять лёгкую субъективность как данность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Mustard Seed сказал:

А вы заметили, что из дырки вылезли те, чьи статуи обрушил Рук? Но не все. Чья статуя была посередине?

Я думаю, вылезли те, кто до сих пор оставался в черном городе, и статуи тут ни при чём. А остальные отправились на перерождение после поражения их драконов. (Солас же намекал, что убийство драконов играет на руку эванурисам, возможно, освобождает их в каком-то смысле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Jarlon сказал:

Я думаю, вылезли те, кто до сих пор оставался в черном городе

Это если Чёрный Город вообще существует, как и Золотой, который был троном Создателя, сотворившего Завесу и духов, ага...

30 минут назад, Jarlon сказал:

А остальные отправились на перерождение после поражения их драконов.

Это если т.н. Древние Боги Тевинтера тождественны эванурисам. Пока мы только знаем о том, кем, в общих чертах, являлись эванурисы и об их тёрках с могущественными подземными хтоническими созданиями, являющимися источниками лириумного минерала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sylvia, автор Эмменика,  написала Лиару в МЕ, глифа, Джезефину, а так же Самсона и Кальпернию в ДАИ.

Не думаю что он будет плоским как в описании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, послужной список игровых текстов Сильвии Фекетекути довольно уныл. Но тут люди хвалили ее рассказы в Тевинтерских ночах (сам еще не приобщился), так что не буду торопиться с выводами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, onakita сказал:

Sylvia, автор Эмменика,  написала Лиару в МЕ, глифа, Джезефину, а так же Самсона и Кальпернию в ДАИ.

Не думаю что он будет плоским как в описании.

Мой злой язык сказал бы, что ее послужной список вызывает больше вопросов, чем скудные описания персонажей. Но с другой стороны ее рассказ в тевинтерских ночах отличный (я бы даже сказал, что лучший). Так что посмотрим-посмотрим.

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Elvenin сказал:

Так-то оно так, но мы же можем указать на то, что начинать историю с строк "И тут на лысину Соласа подает балка" это плохая идея. Что субъективно, что объективно. Эльф 8 лет все готовил. Могли тогда уж просто сделать так, что Солас не все рассчитал, а Эванурисы оказались сильней чем он помнил и сломали слабую завесу 

Мы можем критиковать конструктивно или чихвостить на чем свет стоит, речь не об этом. Если человек переживает, что игра ему не понравится, а он при этом хочет чтоб понравилась, надо учиться разделять критику и личное впечатление, если уж совсем оградить себя от обсуждений не получается

Просто когда выйдет игра сесть и поиграть в нее, выключив внутреннего критика и прислушаться к своим ощущениям. Если будет в кайф, то какая разница, что балка Соласу на голову упала и это было не самое удачное сценарное решение?

А сейчас, когда до релиза еще далеко, а обсуждения вовсю идут, постараться эмоционально не включаться в них

2 часа назад, Gоблин сказал:

Не помню чтобы на момент выпуска оф.трейлера геймплея (!) там кто-то писал, что ролик старый или что это геймплей для внутреннего пользования. Спекуляции это конечно круто, но кто их заставлял это всё публиковать, спрашивается.

К тому же старый ролик и ролик для внутреннего пользования необязательно синонимы. 

Вроде из твиттера приносили ответы участников фокус группы, что это билд на котором они играли, во всяком случае не последний на момент выхода ролика, там действительно влепили 2 статуи потому что не успели доделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, Куфия сказал:

Мне на ум сейчас пришло, что у каждой игры был свой лейтмотив

ДАО - ответственность и становление 

ДА2 - потеря и преодоление

ДАИ - отчуждение и принятие 

ДАВ - сожаление и ....

...ностальгия по первым трем частям :davidgaider:

Изменено пользователем Galleg0s
  • Like 3
  • Haha 2
  • Bgg 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dsm сказал:

Вроде из твиттера приносили ответы участников фокус группы, что это билд на котором они играли, во всяком случае не последний на момент выхода ролика, там действительно влепили 2 статуи потому что не успели доделать

Я к тому, что скажем... Вот слив прошлогодний, где текстур и эффектов не хватало - это да, это реально как-то не показатель и старый билд, который вообще тайком засняли. В тоже время если разрабы сами заливают видео на свой канал, то как минимум это уже никак не относится к внутренним делам - это официальный показ для всех желающих. Плюс релиз не за горами, так что это и не просто "всё ещё может измениться" - мало что и не глобально, это не полугодичной давности видео явно.

Поэтому и не вижу в какой связи это выгораживать стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...