Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

213 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      70
    • Приобрету на релизе
      24
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      23
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      23
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      15
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      25
    • Не куплю в любом случае
      33


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Tanatos сказал:

Да это в любом случае сомнительное (и нет, не окей) решение делать тевинтерский киберпанк. Просто зачем, а главное нахрена?

Тевинтер - место, в котором технологический (ака магический) прогресс шагнул далеко вперед остального Тедаса.

Я не вижу смысла им такую цветовую "кашу" делать, сам концепт однако же понятен. Дориан некогда посмеялся даже над Орлеем: "миленько".

А я как помнишь не так давно удивилась, что в Ферелдене нет даже университетов, хотя Орлей так и пышет знаниями, там цветет искусство. 

Тедас судя по всему очень неравномерно развился, но тевинтерцам позволили считерить эльфы времен Элвенан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

В плане концептов и идей вторая часть была очень прикольная. Так жаль, что она у них вышла комом, и потом от нее (и от идей тоже) стали уходить как можно дальше.

Угу. Там отовсюду буквально торчат уши погубленных перспектив. Ужасно жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

тевинтерцам позволили считерить эльфы времен Элвенан.

Интересно, сильно их Солас в прологе забанил за это дело? Вспоминая стада демонов и этофсе. И так будет с каждым читером)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Кхем. В таком случае у нас половина Тедаса будут в сиюминутных антагонистах.

Сюжет строится по схеме есть герой - есть цель героя - есть действия на пути к цели

Пока глобальная цель - не дать снять завесу, у нас даже в названии это отражено. Центральный конфликт всей игры, глобальный сюжет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dsm сказал:

Сюжет строится по схеме есть герой - есть цель героя - есть действия на пути к цели

Пока глобальная цель - не дать снять завесу, у нас даже в названии это отражено. Центральный конфликт всей игры, глобальный сюжет 

И Соласа выкидывают там на обочину на неизвестный срок. В ходе которого мы будем "приключаться" и попутно разговоры с ним говорить раз в N времени. По мне так было бы куда интереснее, если бы мы беседовали, пытались остановить или догнать его, потом опять беседовали. Вместо того, чтобы устраивать что-то вроде "пусть посидит и подумает о своем поведении" выбрасывая его из реально действующих сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Тевинтер - место, в котором технологический (ака магический) прогресс шагнул далеко вперед остального Тедаса.

Я не вижу смысла им такую цветовую "кашу" делать, сам концепт однако же понятен. Дориан некогда посмеялся даже над Орлеем: "миленько".

А я как помнишь не так давно удивилась, что в Ферелдене нет даже университетов, хотя Орлей так и пышет знаниями, там цветет искусство. 

Тедас судя по всему очень неравномерно развился, но тевинтерцам позволили считерить эльфы времен Элвенан.

Просто это всё можно было по-другому показать.

А Ферелден страна на задворках континента, которой развиваться не позволяют, тут понятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Gоблин сказал:

И Соласа выкидывают там на обочину на неизвестный срок. В ходе которого мы будем "приключиться" и попутно разговоры с ним говорить раз в N времени. По мне так было бы куда интереснее, если бы мы беседовали, пытались остановить или догнать его, потом опять беседовали. Вместо того, чтобы устраивать что-то вроде "пусть посидит и подумает о своем поведении" выбрасывая его из реально действующих сил.

Ну про обочину это перегиб, мы не знаем насколько много его там будет и как он повлияет на сюжет. В интервью сказали - больше, чем кто-то может ожидать

Это не Хоук/Страж, оставленные в тени

А про подумать над своим поведением - если рассматривать историю Соласа через концепцию мономифа, то это логичное продолжение его сюжетки - стадия главного испытания, после которого у него есть шанс трансформироваться. Будет ли это так или иначе - покажет игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Alpharan сказал:

А я да2 не включал в выборку, потому что мне сложно сказать, кто там главный антагонист. 

Я думаю, и в ДАВ будет так же: будут антагонисты, с которыми будет конфронтация у всех гг вне зависимости от воззрений (дружная семья Эльгарнана), будет что-то из местной специфики + Солас, с которым можно иметь разные отношения.
Причем я склоняюсь к мысли, что либо срыв завесы будет в сюжете по умолчанию, как подрыв церкви, либо наоборот предотвращение срыва вшито в сюжет намертво. 
Если дать игроку выбирать с завесой самому, возникнет прям полярное состояние мира в зависимости от решения. На этом никакого продолжения не построишь, а они вроде как собрались продолжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Lian сказал:

В ДА2 помимо Мередит был еще офигенный Артишок.

В плане концептов и идей вторая часть была очень прикольная. Так жаль, что она у них вышла комом, и потом от нее (и от идей тоже) стали уходить как можно дальше.

Я после выхода DA2 хейтил её на чем свет стоит. А потом вдруг как понял, что вообще-то именно в плане основного сценарного концепта это лучшая часть серии) 

И тем обиднее, что её не дали доделать, это да.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tanatos сказал:

Просто это всё можно было по-другому показать.

Все уже было в ДАО: Византийская империя, понемногу сдающая позиции под натиском турков.

Но история и рисерч слишком сложно сейчас, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Интересно, сильно их Солас в прологе забанил за это дело? Вспоминая стада демонов и этофсе. И так будет с каждым читером)

Солас в целом много бомбил, проснувшись в новом мире. С долийцев, с СС и тд и тп. Но не думаю, что он с тевинтерцев бесится, скорее ехидно ухмыляется.

 

С ним можно в самом начале поругаться, где он скажет, что эльфы исковеркали свою историю и еще гордятся этим, но там же можно его стушевать, и он признает, что неправ, что это несправедливо по отношению к ним.

Со временем он несколько остывает по отношению к Тедасу (разве что кунари и тема рабства тревожит, тк это то, с чем он всю жизнь боролся), а в Чужаке проклинает "я отнял у эльфов всё, даже их самих".

Я к тому, что он склонен к рефлексии, но вспыльчив и упрям как сотня баранов.

 

Но насилие ради насилия он не приемлет и ищет другие пути, если это возможно. Об этом сам автор персонажа писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Солас в целом много бомбил, проснувшись в новом мире. С долийцев, с СС и тд и тп. Но не думаю, что он с тевинтерцев бесится, скорее ехидно ухмыляется.

 

С ним можно в самом начале поругаться, где он скажет, что эльфы исковеркали свою историю и еще гордятся этим, но там же можно его стушевать, и он признает, что неправ, что это несправедливо по отношению к ним.

Со временем он несколько остывает по отношению к Тедасу (разве что кунари и тема рабства тревожит, тк это то, с чем он всю жизнь боролся), а в Чужаке проклинает "я отнял у эльфов всё, даже их самих".

Я к тому, что он склонен к рефлексии, но вспыльчив и упрям как сотня баранов.

Но насилие ради насилия он не приемлет и ищет другие пути, если это возможно. Об этом сам автор персонажа писал.

Так я и не говорю, что он их ненавидит. Просто судя по всему приложил не слабо, даже интересно насколько. Там ведь собаку съели на магии крови и просто магии, а вот похоже проворонили на ровном месте такой прорыв прямо на улицу городка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lian сказал:

Все уже было в ДАО: Византийская империя, понемногу сдающая позиции под натиском турков.

Но история и рисерч слишком сложно сейчас, увы.

Да, Остагар в DAO любимая лока. И Имперский тракт. Здесь в общем было достаточно им свой же лор не ломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ligeia сказал:

Я думаю, и в ДАВ будет так же: будут антагонисты, с которыми будет конфронтация у всех гг вне зависимости от воззрений (дружная семья Эльгарнана), будет что-то из местной специфики + Солас, с которым можно иметь разные отношения.
Причем я склоняюсь к мысли, что либо срыв завесы будет в сюжете по умолчанию, как подрыв церкви, либо наоборот предотвращение срыва вшито в сюжет намертво. 
Если дать игроку выбирать с завесой самому, возникнет прям полярное состояние мира в зависимости от решения. На этом никакого продолжения не построишь, а они вроде как собрались продолжать.

Хз, лично для меня, если нам в нагрузку к двум (ДВУМ) эванурисам еще на сдачу и Солоса в антаги, которых можно завалить пихнут, то это как-то вообще не але. Я понимаю, что ставки повышать надыть, но делать "врагом недели" местных "богов" это уже как-то эребор :507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Alpharan сказал:

Хз, лично для меня, если нам в нагрузку к двум (ДВУМ) эванурисам еще на сдачу и Солоса в антаги, которых можно завалить пихнут, то это как-то вообще не але. Я понимаю, что ставки повышать надыть, но делать "врагом недели" местных "богов" это уже как-то эребор :507076053764669440:

Так их же нельзя убить. Максимум - по подсказкам Соласа опять их закрыть в каком-то кармане. К тому же они наверняка ослаблены - Солас сам очнулся не «богом», а эльфом-битардом в лосинах. Они, конечно, силы так не потратили, но все же за столько времени наверняка просели и не вернулись еще в форму.

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Tanatos сказал:

Просто это всё можно было по-другому показать.

Чем плохо то, что мы видим? Почему не имеет место быть?

Скачок технологического развития, реализованный через магию (это не наш мир), опережающий по силе весь Тедас. Это интересный к исследованию концепт.

 

К тому же мы не только в Тевинтере тусить будем. Должна быть Неварра, Андерфелс, Антива.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, dsm сказал:

Это нормально, что антагонисты переходят на сторону протагониста или хотя бы отказываются от противостояния

По интонации, с которой он говорил Варрику про то, что люди (people) мрут, и им это свойственно, я почти догадался, что это для него личное, что он так уже кого-то потерял и остервенился от горя. Голос у него как будто дрогнул, как будто его прям самосвалом задело. Уж не Лавеллан ли? Лишилась руки, как Кольца Всевластия, и поэтому может выжить, только переехав в Тень, например, насовсем? Нам поэтому бровями многозначительные зигзаги показывают, когда речь заходит о том, где наш Уолли the Inquisitor?

Да не... фигня, по-моему, и приплеталити. Но эту интонацию я в той его реплике всё же слышу. (разве что он действительно горюет по кому-то, но из тех стародавних времён? тогда у него бы это рвануло куда раньше...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligeia сказал:

Так их же нельзя убить. Максимум - по подсказкам Соласа опять их закрыть в каком-то кармане. К тому же они наверняка ослаблены - Солас сам очнулся не «богом», а эльфом-битардом в лосинах.

А как мы тогда их обратно заманивать в Тень?) Пинками? Или ципа-ципа подь сюда?) 

Мне еще что-то не совсем нравиться идея прыгать по зеркалам. Столько зеркал осталось в целости? Может оказаться что ты прыгнул, а зеркало в воде, в отхожей яме. Каждое проверять? Чужак своим коротким повествованием еще это как-то вывозил. Было бы эпичнее если бы перемещались по Тедасу на грифонах или драконах, на метлах. Но тоже переписывать лор для этого, хз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Но эту интонацию я в той его реплике всё же слышу. 

В Тевинтерских Ночах есть такая строчка:

"Когда будешь писать Инквизитору... - голос Соласа дрогнул. - Передай, что я сожалею"

 

Там много трактовок может быть в той сцене. Гадать уже не так долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ligeia сказал:

Так их же нельзя убить. Максимум - по подсказкам Соласа опять их закрыть в каком-то кармане. К тому же они наверняка ослаблены - Солас сам очнулся не «богом», а эльфом-битардом в лосинах. Они, конечно, силы так не потратили, но все же за столько времени наверняка просели и не вернулись еще в форму.

То что нельзя убить бабушка надвое сказала. Вот недавно в более мрачном сеттинге пачка бомжей древнему божеству навставляла за шиворот (у некоторых даже в пару ходов). Но даже победа над богом это нифига себе и очень даже огого. Хз что им придется сделать, чтобы в возможной новой части ставки поднять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mustard Seed сказал:

По интонации, с которой он говорил Варрику про то, что люди (people) мрут, и им это свойственно, я почти догадался, что это для него личное, что он так уже кого-то потерял и остервенился от горя. Голос у него как будто дрогнул, как будто его прям самосвалом задело. Уж не Лавеллан ли? Лишилась руки, как Кольца Всевластия, и поэтому может выжить, только переехав в Тень, например, насовсем? Нам поэтому бровями многозначительные зигзаги показывают, когда речь заходит о том, где наш Уолли the Inquisitor?

Да не... фигня, по-моему, и приплеталити. Но эту интонацию я в той его реплике всё же слышу. (разве что он действительно горюет по кому-то, но из тех стародавних времён? тогда у него бы это рвануло куда раньше...)

Ну я тоже склонна думать, что это из серии философствований на тему смысла конечной жизни, если все равно все умрут

И там не было пренебрежения, скорее отчаяние, да. Насчет инкви - думаю, нет, не в этом дело. Хотя все может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mustard Seed сказал:

Да не... фигня, по-моему, и приплеталити

Больше чем уверена, что не будет у него на каком-то важном месте стоять инкв: в конце концов, тот может быть любой расы и пола, и находиться в разных отношениях с Соласом. При романе с Лавелланкой добавят несколько ностальгических реплик и максимум - какую-нибудь мини-сценку, а в остальном они будут реализованы как бывшие, чьи дороги развел долгъ 10 лет назад (или сколько там прошло). % инквизиторов-Лавелланок и при этом с ним на романе от общего количества не настолько огромный + еще расчет на кучу новых игроков, которые вообще могли в инквизицию не играть. По совокупности данных - многого в этом отношении там ожидать не стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dsm сказал:

Насчет инкви - думаю, нет, не в этом дело. Хотя все может быть

Если это на счет Инкви. То тут дело уже не ограничивается романом. Инквизиторов-то много и все разные, разных рас. Да, понимаю, что я допустим с ним был в дружеских отношениях. Но чтоб вот так... сдружится. Возможно конечно, кто ж его знает что там в лысой голове. Но лучше наверное оттягивать эту горечь куда-то на подальше от Инквизитора, или хотя бы совместить. Не поверю я что Солас сидит и горюет днями что оттяпал Инквизитору руку и что срывом Завесы его прибьет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andrey_S_2020 сказал:

Было бы эпичнее если бы перемещались по Тедасу на грифонах или драконах, на метлах. Но тоже переписывать лор для этого, хз. 

Мир не открытый. Грифоны в яйцах, яйца незнамо где. Драконы... понимаю "Дракарис, детка" конечно эпично, но всё ж как-то перебор. У нас там охотник/ца на драконов вроде будет. С таким контингентом транспортных средств не напасёшься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Мне еще что-то не совсем нравиться идея прыгать по зеркалам. Столько зеркал осталось в целости? Может оказаться что ты прыгнул, а зеркало в воде, в отхожей яме. Каждое проверять? Чужак своим коротким повествованием еще это как-то вывозил. Было бы эпичнее если бы перемещались по Тедасу на грифонах или драконах, на метлах. Но тоже переписывать лор для этого, хз. 

Мы каким-то образом попадём на базу Соласа. И, как мне кажется, у нас будет доступ к его сети элювианов. Не зря же в конце Чужака он упоминал, что забрал у Бриалы ту часть, что была подконтрольна ей, и теперь он единоличный владелец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...