Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
8 минут назад, Galleg0s сказал:

Я бы не была в этом так уверена. Как Гоблин написал ранее, такие разговоры - это вполне себе ход для привлечения новых игроков

Тогда я понять не могу че они его трясут в интервью. Для новичков имя Соласа вообще ничего не значит. Это они скорее старичков успокаивают. Мол будет ваш кому любимка, кому ненавистинка, все в порядке. 

А так да, рано еще о чем-то судить. Вообще обо всем равно судить(( даже трейлер и геймплей не дали никакой конкретики. :pepega:

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

В твиттере, да. Он тогда разразился длиннопостами.

Показать контент

Пусть я и опоздал на вечеринку, но закончил Life is Strange. Какой удивительный финал. Они проделали невероятную работу с этими взаимоотношениями.

И я бы мог многое сказать о том, почему выбрал именно такую концовку (без спойлеров).

Но все это сводится к следующему:

Я предпочитаю теорию Квантового скачка путешествия во времени, как и в большинстве фильмов и шоу

Я полностью придерживаюсь того, что попытки решить проблемы (а это то, что путешествие во времени является метафорой для большинства случаев) могут иметь непреднамеренные последствия.

 

 И я также полностью придерживаюсь того, что фиксация на одних сожалениях (ДРУГАЯ вещь, почему путешествие во времени - метафора в большинстве случаев) охренительно вредна.


Но я отказываюсь принимать мораль «поэтому, не пытайтесь». Я считаю, что в балансе, лучше пытаться помочь, чем нет.


Поэтому я всегда буду стараться помочь, признав, что могу все испортить. Киты-торнадо в сторону, это вопрос, который (они) действительно задавали (образно).

 

ТАК ЧТО НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО, надеясь и стараясь сделать мир лучше, даже ошибаясь, не позволяйте им заставить вас прекратить попытки.

Люблю вас всех.

 

Уикс выбрал

спойлер

Спасти Хлою.

Hide

 

 

Hide

 

Спасибо) Теперь еще любопытнее стало, как они взаимоотношения Рука и Соласа реализуют, если учесть, что я предпочитаю другую концовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Катерина сказал:

Так одно другому не мешает

Дружба - это близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов.

 

После событий Чужака можно сказать однозначно:

  • Солас Инквизитору не доверяет
  • Привязанности особой не испытывает (i.e., "Я уничтожу твой мир, чтобы жили мои люди. Это жертва, на которую я готов пойти")
  • Интересы у них разные

 

Это не дружба. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Alishino сказал:

Он замок подогнал)) а в новой игре снова жилплощадью делится. Хороший жених, надо брать 

хаха классик

Показать контент  

4420205e5667dcff94ce1c28b616c31f.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Heaven's Secret сказал:

В твиттере, да. Он тогда разразился длиннопостами.

Показать контент

Пусть я и опоздал на вечеринку, но закончил Life is Strange. Какой удивительный финал. Они проделали невероятную работу с этими взаимоотношениями.

И я бы мог многое сказать о том, почему выбрал именно такую концовку (без спойлеров).

Но все это сводится к следующему:

Я предпочитаю теорию Квантового скачка путешествия во времени, как и в большинстве фильмов и шоу

Я полностью придерживаюсь того, что попытки решить проблемы (а это то, что путешествие во времени является метафорой для большинства случаев) могут иметь непреднамеренные последствия.

 

 И я также полностью придерживаюсь того, что фиксация на одних сожалениях (ДРУГАЯ вещь, почему путешествие во времени - метафора в большинстве случаев) охренительно вредна.


Но я отказываюсь принимать мораль «поэтому, не пытайтесь». Я считаю, что в балансе, лучше пытаться помочь, чем нет.


Поэтому я всегда буду стараться помочь, признав, что могу все испортить. Киты-торнадо в сторону, это вопрос, который (они) действительно задавали (образно).

 

ТАК ЧТО НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО, надеясь и стараясь сделать мир лучше, даже ошибаясь, не позволяйте им заставить вас прекратить попытки.

Люблю вас всех.

 

Уикс выбрал

спойлер

Спасти Хлою.

Hide

 

 

Hide

 

Вот теперь мне ещё интеерчснее познакомится с этой игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, onakita сказал:

Вот теперь мне ещё интеерчснее познакомится с этой игрой.

Игра классная, сыграть стоит

2 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Тогда я понять не могу че они его трясут в интервью

Чтобы угодить И старичкам тоже

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Jeina сказал:

Спасибо) Теперь еще любопытнее стало, как они взаимоотношения Рука и Соласа реализуют, если учесть, что я предпочитаю другую концовку.

Я тоже выбираю

Спойлер  

Спасти город, а не Хлою.

Hide  

Помнится, в теме ЛиС тоже были баталии. По факту, вся игра воплощение вопроса из того психологического теста:

Показать контент  

"10 незнакомцев или 1 близкий"

Hide  

Кто-то даже в дискуссах баранов приплел, весело было. Можете почитать потом на досуге. 

 

Насчет Рука и Соласа примерно складывается картинка, как это воплощать будут, другой вопрос, насколько разгуляться дадут самому Руку.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герой пожертвует тобой, чтобы спасти всех, а злодей пожертвует миром, чтобы спасти тебя) 

3 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Помнится, в теме ЛиС тоже были баталии. По факту, вся игра воплощение вопроса из того психологического теста

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, DontGetAttached сказал:

Let's not have him be the Jack Nickolson Joker version of the Dreadwolf.

Пусть он не будет Джокером Джека Николсона в версии Дредвульфа.

:davidgaider:

Чет я не увидела в интервью задатков на написание психопата. Все как-то наоборот совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Galleg0s сказал:

Дружба - это близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов.

 

После событий Чужака можно сказать однозначно:

  • Солас Инквизитору не доверяет
  • Привязанности особой не испытывает (i.e., "Я уничтожу твой мир, чтобы жили мои люди. Это жертва, на которую я готов пойти")
  • Интересы у них разные

 

Это не дружба. 

Общие интересы или цели?

Насчет привязанности - Солас идеалист. Это не значит, что он не способен на привязанность и дружбу, но он принесет их в жертву ради своего идеала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dsm сказал:

Чет я не увидела в интервью задатков на написание психопата. Все как-то наоборот совсем

В этом и поинт :Nagatoro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Катерина сказал:

Общие интересы или цели?

Вики пишет про интересы. 

3 минуты назад, Катерина сказал:

 

Насчет привязанности - Солас идеалист. Это не значит, что он не способен на привязанность и дружбу, но он принесет их в жертву ради своего идеала.

Да, он идеалист и волк-одиночка со своим уставом, в котором написано, как все должны жить. 

Другом моему Инквизитору он не стал, и у Инквизиторов, которые не стали его романсить, причин для его спасения я не вижу :react_swag_shep:

Разве что в качестве проявления милосердия к поверженному врагу. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так хочется поучаствовать во всеобщем веселье, но я не знаю, какую сторону принять!) С одной стороны, у меня тоже Лавелланка с Соласом - ящитаю, это хорошая драматическая сцепка обеих частей, когда романс идет не боковой линией, а вплетен в сюжетную. Еще я часто (где можно было выбирать) играла за ельфов, за которых легко отыгрывать вот эту вот логику «если нужно спалить этот мир дотла - пусть горит» (с) день цитат из Киберпанка. Ну и я вижу в этом возможность какого-никакого злодейского (или неоднозначно положительного) отыгрыша - мир спасали уже кучу раз, хочется для разнообразия устроить дестрой - или его попытку, если бахнуть завесу не дадут.
С другой стороны, мне нечего противопоставить нелюбителям Соласа, кроме своих личных представлений об интересных сюжетах.) Его есть за что невзлюбить куче гг, его мотивы даже при желании трудно привить во многие отыгрыши (хотя ничего невозможного нет, но желания у людей по многим причинам тоже может не быть). 
Скажу лишь одно: не вижу ничего плохого в том, что он будет нашим ментальным спутником даже с точки зрения гг-противника. У Рука не такой уж большой выбор, а передать ему уникальные сведения об эльфийских богах без нагромождения нелепых обоснуев логично как раз через одного из них. Еще и в наличии интрига, куда это приведет, ведь он бог-трикстер. Зато волчок хорошо раскроется как темно-серый персонаж, и лор через него раскрывать тоже логично и удобно. Не вижу объективных причин гореть от Соласа во снах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Насчет Рука и Соласа примерно складывается картинка, как это воплощать будут, другой вопрос, насколько разгуляться дадут самому Руку.

И какова будет роль Инкви) Я все-таки надеюсь, что разрабы дадут возможность поговорить с Соласом от лица Инкви, хотя бы при хороших отношениях с Соласом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шмель сказал:

Нет, он просто психопат, как его и показывал Викс в Империи Масок (а затем в интервью, сравнивая с Джокером). Говорит то, что ждут услышать от нормальных людей, а делает по-другому.

Благодарю за ссылку.

И как написали ранее, тогда это абсолютно не верно.

Джокер там сравнивается в ином смысле, абсолютно не рядом с психопатом. А как отойти от лейбла трикстер, как его видят в современном медиа.

 

Понятное дело, вероятно читали давно. Но как психопат Солас изначально даже не задумывался и его таким показать не пытались и не хотели.

 

В любом случае, я тут чисто сижу читаю с попкорном.

 

Мой тейк про Соласа - я просто жду его побольше, потому что мне нравится его VA и как Уикс написал его речи в такт халлилуи, с чего я постоянно кекаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, dsm сказал:

Чет я не увидела в интервью задатков на написание психопата. Все как-то наоборот совсем

Так это и было наоборот. Империя в Масках была до того, как они решили, скучно быть Джокером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Alishino сказал:

Герой пожертвует тобой, чтобы спасти всех, а злодей пожертвует миром, чтобы спасти тебя) 

 

Лайки таки исчерпались.

Интересная мысль )

 

Помнится, контраргументом было:

Показать контент  

"Жизнь твоей мамы или 10 незнакомцев".

Hide  

Герои, злодеи. Сложно.

Вот и вспоминается Бык с разговором о тех, кого на руководящие должности берут у кунари.

Однозначного ответа нет, но кажется ярые сторонники

Показать контент  

спасения Хлои сошлись только на: "если мама, как Хлоя, просит"

Hide  

Впрочем, Уикс с другой стороны к игре подошел, судя по всему.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Я тоже выбираю

Спойлер

Спасти город, а не Хлою.

Hide

Помнится, в теме ЛиС тоже были баталии. По факту, вся игра воплощение вопроса из того психологического теста:

Показать контент

"10 незнакомцев или 1 близкий"

Hide

Кто-то даже в дискуссах баранов приплел, весело было. Можете почитать потом на досуге. 

Там ещё проблема другой концовки, что она не проработана вообще, будто разрабы не старались даже. Не то чтобы для меня это имело значение при выборе, впрочем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

Там ещё проблема другой концовки, что она не проработана вообще, будто разрабы не старались даже. Не то чтобы для меня это имело значение при выборе, впрочем)

Не без этого, да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, cyare сказал:

Мой тейк про Соласа - я просто жду его побольше, потому что мне нравится его VA и как Уикс написал его речи в такт халлилуи, с чего я постоянно кекаю.

Вот почему игру буду проходить в хороших наушниках ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ligeia сказал:

Не вижу объективных причин гореть от Соласа во снах.

Есть субъективная - личная неприязнь. Я от него и в инквизиции горела, и снова буду гореть. Хотелось бы более комфортной игры, вот и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Jeina сказал:

И какова будет роль Инкви) Я все-таки надеюсь, что разрабы дадут возможность поговорить с Соласом от лица Инкви, хотя бы при хороших отношениях с Соласом.

Дадут, конечно, иначе зачем тащить целого Инкви в новую игру. Да и Уикс как-то говорил, что разрешить все между этими двумя, таки хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ligeia сказал:

Зато волчок хорошо раскроется как темно-серый персонаж, и лор через него раскрывать тоже логично и удобно. Не вижу объективных причин гореть от Соласа во снах.

Я вот надеюсь, что раскроется именно как тёмно-серый. Не хотелось бы всё же, чтобы он сильно побелел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Alishino сказал:

Нет. Я проходила игру в первый раз за Адаар. Солас постоянно со мной бегал. И так же тронул Чужак и на дружбе. 

Ок.

У меня хуманка была. И Солас был глотком свежего воздуха. Впервые в спутники дали кого-то, кто смотрит на магию и на духов и относится к ним так же, как ГГ. Да и по части решений/одобрений тоже полная гармония. Даже жаль, что в следующей части будет другой ГГ, а не Инк. Моя такая же как Солас - ей претит насилие, но если что-то будет прям нужно сделать, и без этого никак или будет хуже, то она это сделает - будь то убийство дорогого друга или снятие Завесы (зависит от того, что именно по совокупности фактов будет считать правильным).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вспомнил, где это было. Валкорион же ж в продолжениях свитора

stick03.png.860de754d2017dc8cf199c91fb6a163e.png

Если игрокам можно гореть от невыбрасываемого императора в своей голове, почему бы не погореть от Соласа, в самом деле xD

Это кстати к сюжетным шаблонам - у биовар мудрый мозговой червь-наставник и без киберпанков уже был

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...