Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

corinne_at_last
Current DragonAgeTheVeilguard playthrough character:
-Elf Warrior
-Lord of Fortune
-Sheild Toss and Flaming Weapons build
-Nearly acquired my Reaper Specialization 🙌
-Purple flowing hair, naturally

naosglass
Thank you for sharing your builds with us.
Please tell me we finally get black clothing and/or armor to go with the fabulous tresses?

corinne_at_last
There are many gorgeous fits. Just you wait 😉

megsrp
OMG PICS PLSSSS

corinne_at_last
If only I could. But hold tight, you’ll all be sharing your lovely creations with me soon enough 💜

 

Кажется, редактор персонажа таки выйдет отдельно до релиза, причем в обозримом будущем :react_egg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ligeia сказал:

А о какого рода реализации ты говоришь? Долийских репликах в диалогах, реактивности на него, внутриигровой инфе о его клане и прочем - или о чем?

Именно, вроде бы пустяк, но даже прыгуны не считаются прям долийцами, ибо туда также спокойно можно будет и другие расы брать помимо эльфов.

Боюсь выйдет даже хуже чем реактивити на биотика Шепа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, DontGetAttached сказал:

Кажется, редактор персонажа таки выйдет отдельно до релиза, причем в обозримом будущем :react_egg:

О. Май. Гад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
48 минут назад, Thinvesil сказал:

Снятие Завесы здесь не самоцель, а необходимое лечение для исцеления мира. И самое страшное не то, что ее снимут, а те последствия, которые это повлечет для новых форм жизни. Не был бы Солас такой гордый, глядишь не пришлось бы оправдываться, что лучших вариантов не нашел, глядишь Инк и КО могли бы что-то нарыть, чтобы либо найти альтернативу снятию с тем же итогом, либо как это сделать так, чтобы смертные не пострадали. Как ни крути, а разделенный Завесой мир безнадежно болен и кровоточил еще до всяких Соласов на горизонте, так что это проблема и человеков тоже.

Мир до Завесы был совершенно другим, и я сомневаюсь, что можно ее уничтожить без каких-либо последствий.  Так что мне все-таки кажется, что проблема Соласа  не в том, что он не спросил у Инкви и у других простых смертных совета, как получше избавиться от Завесы, а в том, что он в принципе решил за всех, что без нее будет правильнее и лучше.

 

14 минут назад, DontGetAttached сказал:

Кажется, редактор персонажа таки выйдет отдельно до релиза, причем в обозримом будущем :react_egg:

Хочется верить, но может, она имеет в виду, что игра выйдет в обозримом будущем. До осени пара месяцев осталось.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Jeina сказал:

Хочется верить, но может, она имеет в виду, что игра выйдет в обозримом будущем. До осени пара месяцев осталось.

Fair point. Но я почему-то сразу про редактор подумал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас, читая этот тред, be like

Do your fuckin' research уже, да... Ставьте "диагнозы" правильно

(кстати, похож-то как...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jeina сказал:

Так что мне все-таки кажется, что проблема Соласа  не в том, что он не спросил у Инкви и у других простых смертных совета, как получше избавиться от Завесы, а в том, что он в принципе решил за всех, что без нее будет правильнее и лучше.

Без нее однозначно лучше (естественное целое состояние мира как-никак), но вопрос, каковы будут издержки возвращения к этому лучшему, и стоит ли оно того. Или может все идёт к тому, что это как раз тот случай, когда лучшее враг хорошего и предпочтительнее будет просто смириться и принять это. Пока у нас слишком мало данных, чтобы такие вопросы решать, а вот Солас мог бы и поделиться инфой, которую знает. Но нет, он же гордый, а глупые смертные все равно не поймут. В общем, зря он так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, всё-таки для меня огромное разочарование, что вместо Венатори дали фракцию вшивых драконов. Такой упущенный потенциал... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще есть мысль, что завесу Солас создал не сам, а при помощи извне. Точнее кто-то (Создатель) создал артефакт, а Солас его применил.  И будет забавно, если этот кто-то окажется гномом))Ведь и в интересах гномов было бы потушить богов. А потом, когда все случилось, оказался заперт в ЧГ. И он же мб создал гибрида эльфа и гнома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Easmear сказал:

Если б Солас не поставил Завесу, то неослабленные эванурисы получается устроили бы комбинированный(скверна+красный лириум) Мор на несколько тысяч лет раньше. Их бы и остановить никто не смог бы. И был бы не Тедас, а моровая пустыня. Солас - спаситель Тедаса!

Я в упор не понимаю, зачем эванурисам нужно было уничтожать мир, где у них всё было в шоколаде. Ладно Эльгарнан долбанько, но ведь их там ещё пять богов, не считая Митал и Фейл'Харела. Долбанулись все пятеро? Захотели стать трушными  богами, как магистры потом захотят? 

Поэтому я тут Соласу не очень верю. Его действия погубили цивилизацию эльфов, и естественно он будет оправдываться, что завесу поставить было очень-очень необходимо. Только вот вопрос, а действительно ли это было так. Хотелось бы и другую сторону для начала послушать. Может быть, Эльнарнан тоже имел самые благие намерения: скажем, уничтожить Забытых пока те не похерили мир, и ради этого он начал изучать скверну, а Солас вмешался и из-за этого все эванурисы заразились скверной. Вот будет ржака, если действительно так )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Налия сказал:

Хотелось бы и другую сторону для начала послушать.

Хотелось бы. Но чëт я сомневаюсь, что с обеими выползшими из разрыва хтоньками выйдет хоть сколько-нибудь содержательный диалог. Если повезёт, будут Корифеями 2.0, а то и вовсе безмолвными архидемонами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Налия сказал:

Может быть, Эльнарнан тоже имел самые благие намерения: скажем, уничтожить Забытых

А потом мы с неизбежностью должны что сделать? Выслушать точку зрения ещё и Забытых, которые в свою очередь ткнут пальцем в ещё каких-нибудь Нерукожопатых?

12 минут назад, Налия сказал:

он начал изучать скверну

в "Ужасе Гормака" очень наглядно показаны эти "изучения", на мой взгляд. Я предпочитаю не множить сущности и считать, что вот как раз ковыряние генетики собственного народа, скрещивание и селекция видов ради каких-то своих целей (например, как средство отъедания большего куска новой паствы у конкурента), сопровождаемые огромной смертностью, и породили скверну как некую генетическую чуму (возможно, не прямо тогда же, а позднее, в постзавесную эпоху). Были ли у Соласа обоснованные причины ненавидеть эванурисов из-за одного лишь этого? Думаю, что абсолютно.

И даже если эванурисы использовали прото-скверну как инструмент для выведения, скажем, примархов супер-солдат для войны с титанами (ради контроля над основным ресурсом сеттинга - лириумом, опять же), то мы всё равно подходим всё ближе к дилемме "Каридин-Бранка", которая очень ролеплейна.

Но точку зрения этих уродцев хотелось бы услышать, тут не спорю. Главное - чтобы это был не старческий бред, как у Корифея.

Когда там уже Андрасте из-за Завесы появится красивая, с мечом и в белом, как Гэндальф?.. Эта эльфийская санта-барбара уже притомила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, dsm сказал:

А теперь я прям вьетнамские флешбеки с этого ловлю, что не смогу нормально комфортно поиграть на релизе)

Кстати, кто шарит, обнадежде или добейте окончательно

Они сказали что стремятся к 60 FPS на консолях, не уточняя что к младшей это не относится. Следовательно, если не восрут оптимизацию на ПК-версии, консольный гейминг на средне-высоких в FullHD обеспечен.

Да и игра-то коридорная, к тому же на фростбайте, разработанном для шутанов, которые должны идти на любой картошке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, seda_rostro сказал:

Тогда Солас сможет с уверенностью сказать: «Вот видишь, я был с самого начала прав и мой вариант единственный рабочий. Да начнётся апокалипсис!». Я не задаюсь сейчас вопросом, зачем это Инкви (ну, хотя бы для того, чтобы на время удержать врага рядом , тем временем поискать варианты его нейтрализации)

Ну вот, а Солас, задумывается зачем это инкви. И для него вариант удержать врага рядом так же может быть очевиден. А зачем ему держать врага рядом? Наводку он дал, за восемь лет ничего инквизиция не нарыла. Все что сделала инквизиция это прислала Варрика с программой "Астановись. Подумой". 
Единственный момент, где стоило реально посвятить в свои планы, это в начале ДА4, чтобы рук балку не ронял. Но тут уже проблема в сценарии.

6 часов назад, seda_rostro сказал:

 а то что Солас в принципе отмахивается о чужого мнения, даже Инкви, который вроде как некоторым образом пошатнул балку его уверенность в собственной правоте и накинул сомнений. Но его высокомерие такое «Да ну не, только Я знаю, как исправить свой косяк.» Да почему блин?
Поплачет о своей и всего мира судьбинушке, но костьми ляжет, чтобы доказать самому себе свою правоту. 

То что инкви и остальные пошатнули его уверенность, что в мире с завесой все лишь оболочки, а не полноценные существа, не отменяет того, что сам он древний как говно мамонта и из эры высоких маго технологий (у нас тут только с Тевинтером уже пропасть в развитии), а инкви и ко трехлетки с палками копалками.

Да и завесу он всё таки создал, естественно лучше знает как её реверснуть. 

Если только прислушаться к мнению инкви не имеется ввиду постепенно под силой дружбы™ отказаться от своих планов. Но тут вот у нас похоже новая игра об этом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, DontGetAttached сказал:

Кажется, редактор персонажа таки выйдет отдельно до релиза, причем в обозримом будущем :react_egg:

Это, разумеется, здорово. 

Но не так здорово, как БРОСОК, мать его, ЩИТА (shield toss)

Показать контент  

abell46s-reface.gif.7bd94fed6059e1a7854c22faceab6241.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, dsm сказал:

Смотрю дозор скорби непопулярен в отличие от деда

Хочется готики

Там и планирую стартовать. Кстати, не могу найти скрин с талантами воина. По памяти, эмблема специализации reaper (жнец?) и Дозора - или одно и то же, или очень похожи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, seda_rostro сказал:

почему бы не прислушаться в этот момент к Инкви не остановиться на секунду? 

Потому что гордыня поперед батьки идет. не смотря на все заверения, солас всё ещё считает себя самым умным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Хола сказал:

Потому что гордыня поперед батьки идет. не смотря на все заверения, солас всё ещё считает себя самым умным. 

Надеюсь получится вразумить его в обратном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, dsm сказал:

Инквизиция вышла в мои голодные студенческие годы когда купленный за год до этого год уже был морально устаревший

А теперь я прям вьетнамские флешбеки с этого ловлю, что не смогу нормально комфортно поиграть на релизе)

Кстати, кто шарит, обнадежде или добейте окончательно

Характеристики пк

Geforce gtx 1660

Ryzen 5 3600 6-core 3,600 ghz

Озу 64 гб, ssd

Hide

1660 или 1660 ti (1660 super)? 

В любом случае, игра должна запуститься. 60 фпс на высоких не гарантируем, на средних 30-50 вероятны. 

Хорошие новости: платформа ещё более менее актуальна, и относительно малой кровью приводится к приличной форме. Процессор 5600х, да видеокарту из этих вариантов: 3060-4060-7600xt. Если уж выбирать что-то одно, то менять видеокарту. 3600 и 1660 все ещё можно продать на рынке б/у. 

Изменено пользователем GaaroX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, dsm сказал:

 

Кстати, кто шарит, обнадежде или добейте окончательно

Характеристики пк

Geforce gtx 1660

Ryzen 5 3600 6-core 3,600 ghz

Озу 64 гб, ssd

Hide

Я отдала свой старый комп племяннику с похожими характеристиками он гоняет на средне высоких в киберпанке в лёгкую, так что и Вейлгард должен на средних хорошо идти. Только у меня была видеокарта 1660 супер.

Изменено пользователем onakita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, onakita сказал:

Надеюсь получится вразумить его в обратном

Если не словами, то рядом всегда найдётся ещё одна балка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, dsm сказал:

Кстати, кто шарит, обнадежде или добейте окончательно

Средние и Средне-низкие возможно. Пока что локации выглядят довольно хорошо проработанными с кучей мелочей, а модели персонажей (не текстуры из аниме) детализированными. Плюс конечно эффекты, которых конкретно в эту игру напихали от души, тени и освещение весьма хороши на скринах. 

Обоснование: прежде всего мало видеопамяти. А значит практически гарантия, что будет резервирование обычной ОЗУ, которая медленнее. Эффекты, частицы и прочие тени по факту требуют быстрый видеочип, которого тут нет, а значит будут статтеры и снижение ФПС. Я бы сказал помимо видимокарты всё довольно неплохо. Даже процессор не прямо чтобы обижен жизнью, несмотря на возраст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитывая андромеду и гимн, можно предположить, что с оптимизацией все будет нормально, но кто его знает. пока это все гадания на скриншотах.

была фраза про "оптимизацию на уровне современных игр" или типа того, это смущает. просто потому что новинки часто совсем не блещут в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, dftm1 сказал:

учитывая андромеду и гимн, можно предположить, что с оптимизацией все будет нормально, но кто его знает. пока это все гадания на скриншотах.

была фраза про "оптимизацию на уровне современных игр" или типа того, это смущает. просто потому что новинки часто совсем не блещут в этом плане.

Просто годы идут. Артем и Ведро делались под предыдущие консоли. Сейчас же у разработчиков Рук развязан и никто не станет ужиматься в 2 ядра, 4гига и игровую видимокарту. Сужу по геймплею пролога, где эффектов было прилично, а также по скринам.

Ошибусь - только рад буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Просто годы идут. Артем и Ведро делались под предыдущие консоли. Сейчас же у разработчиков Рук развязан и никто не станет ужиматься в 2 ядра, 4гига и игровую видимокарту. Сужу по геймплею пролога, где эффектов было прилично, а также по скринам.

Ошибусь - только рад буду. 

я скорее имел ввиду, что для того времени те игры были с нормальной, не всратой оптимизацией. и если биовары не утратили это древнее тайное умение, так как произошло с умением делать трейлеры, то может и все ок будет.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...