Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

в том же AW2 1660 super уже прям по краю бездны на минималках ходит

Показать контент  
Hide  

сделают биовары чуть хуже и кранты играбельности.

при том что это по моему не самый плохой пример с оптимизацией, тут хоть какой-то приличный графон есть.

есть вариант с FSR конечно, но про него чет никто даже не спрашивал, все молились на dlss.

та же 1660, если память не изменяет dlss не поддерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не поддерживает dlss, это да. FSR 2.2 в любом случае быть должен, его куда только не пихают. Может, и FSR 3 завезут.

AW2 это, если я правильно помню обзоры, очень тяжёлый проект, вообще-то. Технодемка, можно сказать. Сам не играл. 

UPD. Оказывается, тяжёлым AW2 был на старте, в конце 2023. В марте вышел патч с очень сильной оптимизацией.

Изменено пользователем GaaroX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, dftm1 сказал:

я скорее имел ввиду, что для того времени те игры были с нормальной, не всратой оптимизацией. и если биовары не утратили это древнее тайное умение, так как произошло с умением делать трейлеры, то может и все ок будет.

А я имею ввиду, что оно может быть и "ок", но на текущий момент и на текущее железо. Условная 3060 и выше, например. И Рузин 5600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, GaaroX сказал:

AW2 это, если я правильно помню обзоры, очень тяжёлый проект, вообще-то. Технодемка, можно сказать. Сам не играл. 

я последнее время мало играю, но мне, что не игра то технодемка попадается :pepega:

20 минут назад, GaaroX сказал:

Оказывается, тяжёлым AW2 был на старте, в конце 2023. В марте вышел патч с очень сильной оптимизацией.

там немного подтянули старые ВК т.е. 1070+(влияло ли это как-то на 1660 хз). в остальном ничего не изменилось.

6 минут назад, Gоблин сказал:

А я имею ввиду, что оно может быть и "ок", но на текущий момент и на текущее железо. Условная 3060 и выше, например. И Рузин 5600.

рузин 5600 в минималках это перебор)) по хорошему это должен быть 2600, а в плане ВК как раз 1660 с работой в районе 30-50фпс на минималках. вот тогда, я посчитаю, что они поработали над оптимизацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо кто отписался насчет пк-характеристик, в целом обнадеживающе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, GaaroX сказал:

Хорошие новости: платформа ещё более менее актуальна, и относительно малой кровью приводится к приличной форме. Процессор 5600х, да видеокарту из этих вариантов: 3060-4060-7600xt. Если уж выбирать что-то одно, то менять видеокарту. 3600 и 1660 все ещё можно продать на рынке б/у. 

Пк формально не принадлежит нам, поэтому совсем малой кровью обновлять его не выйдет, только докупить свое, чтоб если что потом вернуть как было) 

Ну мне сейчас главное, чтоб на релизе можно было поиграть не вырвиглазно, а через год где-то можно будет говорить о возможности сборки компа помощнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, dftm1 сказал:

рузин 5600 в минималках это перебор)) по хорошему это должен быть 2600, а в плане ВК как раз 1660 с работой в районе 30-50фпс на минималках. вот тогда, я посчитаю, что они поработали над оптимизацией.

Для 2600 по всем признакам слишком сложные модели, геометрия локаций, количество объектов в кадре, растительность скорее всего. Возможно даже волосы повлияют, если подвезли какую-то физику. Вон одежда у напарников вроде как частично с физикой. 

Конечно не факт, что я сейчас всё правильно понимаю, материала мало, но вангую, что 3600 в минималках это прям предел, а скорее всего именно 5600 для минимальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dftm1 сказал:

учитывая андромеду и гимн, можно предположить, что с оптимизацией все будет нормально, но кто его знает. пока это все гадания на скриншотах.

была фраза про "оптимизацию на уровне современных игр" или типа того, это смущает. просто потому что новинки часто совсем не блещут в этом плане.

Оптимизация современных игр это значит что лучше чем на устаревшие плойку 3 и 4. Главный критерий смотреть на консоли указанные. Потому что если этотмультипоатформа то в первую очередь игру будут делать и урезать так что на консоли она смотрелась почти не хуже пкбоярской.

 

Из-за этого Морровинд, Обливион, скайрим, фоллычи урезали в плане кол-ва нпс и размеров городов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Для 2600 по всем признакам слишком сложные модели, геометрия локаций, количество объектов в кадре, растительность скорее всего. Возможно даже волосы повлияют, если подвезли какую-то физику. Вон одежда у напарников вроде как частично с физикой. 

Конечно не факт, что я сейчас всё правильно понимаю, материала мало, но вангую, что 3600 в минималках это прям предел, а скорее всего именно 5600 для минимальных.

но мы ж не говорим что он должен выдать 100 фпс в игре, а о минимально играбельном 30-50. такое ему по силам, да и больше я думаю. 

с 3600 я не так давно слез и на нем все работало окей, опять же если не требовать высокий и стабильный фпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dftm1 сказал:

но мы ж не говорим что он должен выдать 100 фпс в игре, а о минимально играбельном 30-50. такое ему по силам, да и больше я думаю. 

с 3600 я не так давно слез и на нем все работало окей, опять же если не требовать высокий и стабильный фпс.

Ну, я именно про стабильный ФПС говорю и сами требования. Условно-то запускают игры и на Феномах или там на 1600 Райзене. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Ну, я именно про стабильный ФПС говорю и сами требования. Условно-то запускают игры и на Феномах или там на 1600 Райзене. 

вот условно игра будет идти 30-50 кадров, в каких-то моментах проседая до 30 из-за ВК, в каких-то из-за ЦП. просто ограничиваешь фпс на 30 или 40 и забываешь о скачках фпс, получаешь играбельность.

люди боятся за играбельность, пугать их 5600+ процами не стоит) если биовары не накосячат 

щас вообще основная нагрузка идет на ВК в играх, цп не так сильно важен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем игра постепенно поднимается в топе вишлиста.

image.png.27ff3337da34ed8b4b6d628ee045daab.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, onakita сказал:

Тем временем игра постепенно поднимается в топе вишлиста.

image.png.27ff3337da34ed8b4b6d628ee045daab.png

К релизу в топ 20 может оказаться.

:curgos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Thinvesil сказал:

Да банально мог бы попытаться подключить Инка с его ресурсами к новой задаче. Мало ли что удалось бы накопать, имея кучу связей, доступ ко всяким редким материалам и прочему. А если Инк не согласится, то он реально ничего не теряет - все равно все в курсе про его планы.

Он мощный сновидец покруче Архонта Дариниуса и с доступом к элувианам. Ещё и Миталовы остатки высосал. И обладает мини армией лояльных ему духодемонами. 

 

Тобишь ему не нужно ничего потому что у него есть вообще все, он сам по себе как сновидец  может видеть за километры глазами и ушами других у кого связь с тенью есть или через кошек, просматривать сны, воспоминания, даже может корректировать их в свою пользу  подселять духов-демонов. 

 

У него волшебное зрение-чутье на 360 градусов работает что он в камень кунарийку обратил за секунду и не смотря на цель. Арбалет металлический гномьей ковки на куски разорвал чуть ли не щелчком пальцев. С такими силами это у нас 1 эльф что может легион солдат в фарш превратить. Это не Авлериан Титус что Эльгарнана косплеил сжигая глазами отряды Кунари. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Antumnos сказал:

Но чëт я сомневаюсь, что с обеими выползшими из разрыва хтоньками выйдет хоть сколько-нибудь содержательный диалог.

Ага. Если уж у Соласа было (и в некоторое мере остается) такое отношение к жителям Тедаса со всем вытекающим гонором, то если хотя бы часть правды есть в его словах на счет этих упырей - очень большой вопрос насколько местные зумеры мусор в глазах этих двоих, учитывая, что у Соласа как революционера и с эмпатией пожиже, и в целом ближе к народу. Будут они перед муравьями расшаркиваться, ога)

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Gоблин сказал:

К релизу в топ 20 может оказаться.

:curgos:

Да блин за 3 недели или сколько на 30 строчек подпрыгнул, до первой 10ки к релизу точно доползет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gоблин

вот как раз +/- такой случай с 1600AF и 3060
 
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dsm сказал:

Да блин за 3 недели или сколько на 30 строчек подпрыгнул, до первой 10ки к релизу точно доползет)

А на каком месте были после не удачного трейлера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, onakita сказал:

А на каком месте были после не удачного трейлера?

По моему 80 какое-то, на той неделе 76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, dsm сказал:

По моему 80 какое-то, на той неделе 76

Нашла что 19.06 были на 78 месте. Поднялись на 21 место за 5 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, onakita сказал:

Тем временем игра постепенно поднимается в топе вишлиста.

image.png.27ff3337da34ed8b4b6d628ee045daab.png

Интересно, что заставляет людей добавлять игру в вишлист. Статья от гейминформер? Больше вроде никаких новостей не выходило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Galleg0s сказал:

Интересно, что заставляет людей добавлять игру в вишлист. Статья от гейминформер? Больше вроде никаких новостей не выходило

Сарафанное радио тоже может хорошо работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Gоблин сказал:

Средние и Средне-низкие возможно.

Не согласна. 1660 супер - отличная карта. 

Мои параметры:
i5-13600kf
озу 16
1660 супер

КП  

1593829436_1.thumb.jpg.32b684f84976bf67e444436471e32875.jpg1377843388_2.thumb.jpg.9414145bf28102c80a75a84378ce0930.jpg

Hide  
БГ3  

1012410459_3.thumb.jpg.0f33975814859861d78d986b2018a94a.jpg

Hide  
А в ДАВ будет старый-добры фростбайт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Galleg0s сказал:

Интересно, что заставляет людей добавлять игру в вишлист. Статья от гейминформер? Больше вроде никаких новостей не выходило

 

Фанаты драгонаги би лайк  

20240624_122807.jpg.f3d09960bbf230b8e005b7a2a2f268af.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@seda_rostro самый главный вопрос будет это требования к видяхе(не забудут ли про оптимизацию под старые вк). пока очень сложно судить. 

разбег может быть от высоких  с 60ю фпс, до низких с кое как 30ю.  просто сужу по последнее время выходящим играм.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...