Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Только что, хетсаан сказал:

Лелиана восстала из праха, вот он и кончился, как раз хватило на тушку.

Ну или Дженитиви спёр, чтоб "жить вечно".

Леля жива у меня была, нечему там восставать. И в кипе вот такой единственный выбор про Урну стоит. 

Показать контент  

image.png.c4c3734ae10b5a4d63f900c25b927927.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Thinvesil сказал:

жива

 

9 минут назад, хетсаан сказал:

или Дженитиви спёр

:seeel:

Крч, никто не знает, может в Стражах лосин  нам расскажут но вряд ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

У меня хорошая концовка, и даже в кодексе написано, что ГФ вылечил Эамона, а не осквернил. Но при этом она пропала куда-то, я так понимаю, после визита ГФ и до того, как Убежище открыли миру.

Может и Страж Перчатки повлиял. Про него не пишут в эпилогах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять опоздал на срач еще и на любимую тематику =(

Практически во все игры играю на максимальной сложности или очень близкой к ней (потому что беды с башкой). И считаю, что, my dudes and dudesses, "сложность" переоценена. Подавляющее большинство игр видят сложность как "сейчас я накручу цифры и таймеры и будет СЛОЖНА".

Имхо раз  

Сам всегда ищу в играх баланс т.н. "реалистичности", когда бой насмерть - это непросто, потому что пара ударов и тебе в общем-то тебе по глотке мечом прошлись или молнией в сердце жахнуло, а потому может быть долгим - ведь этого стараются избежать. Но с другой стороны бой насмерть может быть очень быстрым, потому что тебе по глотке прошлись и бой как бы кончился, лул. Получается противоречие, которое сходится примерно как раз на средней сложности, где и умереть можно, но и убить с той же лёгкостью.
А когда ты 5 минут бьёшь огненной магией и горящим топором сраного медведа, потому что СЛОЖНОСТЬ!!!, это театр абсурда уже, а не реалистичность и вообще не сложность даже, а просто растягивание времени.

Hide  

РЕАЛЬНАЯ сложность в той же ДАИ - это средняя + испытания, и то не все и не всегда. Потому что, когда у тебя спавнится элитный медвед с сопротивлением к огню, назревает вопрос "а кто здесь моб, а кто одетый гг".

Но бывают приколы и посмешнее  

На священных равнинах, где постоянно нежить поднимается, пока не сломаешь барьеры (у которого 2 хп: само красное хп и барьер перед ним), на комбинации кошмар + испытание "враги могут стать рангом выше" могут заспавниться такие приколы как.. Элитный барьер (!), у которого барьер восстанавливается быстрее, чем даже одетая пачка успевает его дамажить, отчего он становится бессмертным :D и квест пройти не получится, пока не перезагрузишься или отменишь сипытание (а лучше оба)

Hide  

Причем, если настройка сложности выглядит как

Цитата

"сейчас я накручу цифры и таймеры и будет СЛОЖНА"

cкорее всего игра дизайнились как раз не под разные сложности. Вроде Дарра в видео про ДАИ говорил (мб путаю, но это не важно), что они сначала делали среднюю сложность, а потом уже крутили в разные стороны цифири, создавая полегче и посложнее.

Имхо двас  

Сам считаю, что хорошие уровни сложности - это не +\- к числам, а добавление механик и изменение паттернов поведения. Например, те же испытания в ДАИ больше сложность, чем сами уровни сложности. Как например, в БГ3 для любителей посложнее появляются как раз новые особенности, а в Honor Mode вообще новые механики у боссов. Или в Shadow of War, где уровни сложности упрощают\усложняют систему Nemesis и ограничивают механику Последнего шанса.

Hide  

Так что, my dudes and duesses, не играйте на максимальной сложности, она не для людей. Сам продолжу истязать себя на максималках, потому что "шеф, вы неадекватный" (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Thinvesil сказал:

Леля жива у меня была, нечему там восставать. И в кипе вот такой единственный выбор про Урну стоит

И у меня Леля жива, а про Урну в DAO писали в эпилоге, что она пропала вместе с драконицей,  которую я тоже не убивала

Изменено пользователем Ganna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Acknowledged сказал:

сложности, она не для людей. Сам продолжу истязать себя на максималках, потому что "шеф, вы неадекватный" (с).

Same bro same

Макс сложность и все испытания на врагов.

Ощути всю боль когда в начале хинтерлендсов не можешь одолеть двух храмовников, ведь на них все сопротивления зашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Ganna сказал:

У меня Леля тоже жива, а про Урну в DAO писали в эпилоге, что она пропала вместе с драконицей

А вы драконицу не убивали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

А вы драконицу не убивали? 

Не убивала, уже дополнила выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ganna сказал:

Не убивала, уже дополнила выше

А. У меня убита была, но не помню, что в ДАО писали. С другой стороны, в Кипе вопроса про драконицу нет, только осквернение Урны учитывается. Пока что грешу на Митал/Морри, но может и Страж подсуетился. Правда, не очень понятна его логика, но то такое. И я вообще не уверена, что это где-то всплывет потом в принципе. Убрали вундервафлю от всех болезней - вот и все. Удручает, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз тут обсуждают насущие интересующие вопросы.

Что такое магия крови? Если лириум это кровь титанов, то можно ли считать, что после использования лириумных зелий мы творим уже магию крови, ведь черпаем силу именно оттуда.

Откуда в тени лириум, есть ли в тени титаны, сколько их там и где они прячутся..а главное как туда попали, ведь теория изначально что тень это было Аля небеса, а титаны на земле. А если их кровь просто туда попала, то все равно как.

Какого роста титан. Если он встанет в тени, то как далеко от него будет черный город.

Или тень искажает наше зрение, поэтому он все равно будет равноудален для нас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
34 минуты назад, Thinvesil сказал:

А. У меня убита была, но не помню, что в ДАО писали. С другой стороны, в Кипе вопроса про драконицу нет, только осквернение Урны учитывается. Пока что грешу на Митал/Морри, но может и Страж подсуетился. Правда, не очень понятна его логика, но то такое. И я вообще не уверена, что это где-то всплывет потом в принципе. Убрали вундервафлю от всех болезней - вот и все. Удручает, конечно.

Ну вот,  а я тихонько надеялась, что та дракоша и вправду Андрасте,  и надо, как культисты просят, ритуал завершить 

п.с: Прах я не оскверняла,  а про ритуал вспомнила уже в DAI,  где говорилось про  погибших героев, ставших драконами

Изменено пользователем Ganna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то похоже снова пошло не так и нет обещанной *информативной* статьи от Леблана сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, onakita сказал:

Что-то похоже снова пошло не так и нет обещанной *информативной* статьи от Леблана сегодня.

Беднягу даже на две строчки не хватило :truegos:

Изменено пользователем Катерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Катерина сказал:

Беднягу даже на две сточки не хватило :truegos:

Устал, бедненький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, cyare сказал:

Что такое магия крови? Если лириум это кровь титанов, то можно ли считать, что после использования лириумных зелий мы творим уже магию крови, ведь черпаем силу именно оттуда.

Нет, магия крови - это магия конкретно крови, а не ее титанского аналога или чьего-либо еще.

57 минут назад, cyare сказал:

Откуда в тени лириум, есть ли в тени титаны, сколько их там и где они прячутся..а главное как туда попали, ведь теория изначально что тень это было Аля небеса, а титаны на земле. А если их кровь просто туда попала, то все равно как.

А это точно лириум, а не наши представления о лириуме (а-ля как завесный огонь - воспоминания об огне)?

59 минут назад, cyare сказал:

Какого роста титан. Если он встанет в тени, то как далеко от него будет черный город.

Мне кажется, титан исключает Тень. Ведь Тень - это магия, а лириум блокирует магию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, onakita сказал:

Устал, бедненький.

:react_salos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леблановая аддикция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Thinvesil сказал:

магия крови - это магия конкретно крови, а не ее титанского аналога или чьего-либо еще.

Blood is blood. Кунари, эльф, гном, человек - их кровь подходит. Лириум буквально кровь титана. Другой вид расы, но кровь есть кровь.

Хм, а можно ли кастовать тогда с помощью крови порождений тьмы.

Где тогда эта грань, почему чья-то кровь подходит, а иная нет.

24 минуты назад, Thinvesil сказал:

это точно лириум, а не наши представления о лириуме (а-ля как завесный огонь - воспоминания об огне)?

Он даже назывался первозданной лириум. Место не помню, был ли он в да2 и даи. Так что скорее всего это мог быть прикол дао, который замели под ковер и сделали вид "ан нет, не было такого". 

25 минут назад, Thinvesil сказал:

Мне кажется, титан исключает Тень. Ведь Тень - это магия, а лириум блокирует магию.

Почему лириум блокирует магию? Лириум нужен как раз для тех же истязаний, он позволяет магам осознанно проникнуть в тень. 

 

На самом деле это все так, из разряда накидать можно что угодно, а точного ответа нет. 

Например ответ на первый вопрос. Хоть я и пишу почему нет, но на деле потому что лириум, который мы знаем, он уже обработан там как-то, поэтому действительно не является кровью как таковой. Но если например использовать необработанный лириум (хотя тут уж сделали шаг конем биовари, сказав что тот должен храниться за четырьмя замками, а то маг сойдёт с ума). Но чисто теоретически, будет ли являться черпание силы магии из необработанного лириума магией крови..хмхм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, cyare сказал:

Blood is blood. Кунари, эльф, гном, человек - их кровь подходит. Лириум буквально кровь титана. Другой вид расы, но кровь есть кровь.

Но это другое вещество по своему составу. 

1 минуту назад, cyare сказал:

Хм, а можно ли кастовать тогда с помощью крови порождений тьмы.

Где тогда эта грань, почему чья-то кровь подходит, а иная нет.

У них магия скверны, из-за скверны в крови.

2 минуты назад, cyare сказал:

Он даже назывался первозданной лириум. Место не помню, был ли он в да2 и даи. Так что скорее всего это мог быть прикол дао, который замели под ковер и сделали вид "ан нет, не было такого". 

Это Тень, там и шкафов физически не было, но они там были. Может изначально что-то пытались и замели, но по свойствам получается противоречие. Лириум творит собственную реальность, которая противоречит с реальностью Тени. 

3 минуты назад, cyare сказал:

Почему лириум блокирует магию? Лириум нужен как раз для тех же истязаний, он позволяет магам осознанно проникнуть в тень. 

Потому что так его прописали. Храмовники блокируют магию, потому что пьют лириум и тем самым укрепляют свою связь с ним - и для магии не остается места. Это нам буквально рассказывают в ДАИ. 

Маги пьют не лириум, а лириумные зелья. Не знаю, какая там обработка, но то, что принимают храмовники и маги - отличается. А сырой лириум для мага равносилен мучительной смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, cyare сказал:

Например ответ на первый вопрос. Хоть я и пишу почему нет, но на деле потому что лириум, который мы знаем, он уже обработан там как-то, поэтому действительно не является кровью как таковой. Но если например использовать необработанный лириум (хотя тут уж сделали шаг конем биовари, сказав что тот должен храниться за четырьмя замками, а то маг сойдёт с ума). Но чисто теоретически, будет ли являться черпание силы магии из необработанного лириума магией крови..хмхм.

Мне кажется, этот момент разрабы просто не продумали. То есть, они написали, что чистый лириум и зелья различаются по действию, но не продумали, как именно должно работать зелье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
33 минуты назад, Thinvesil сказал:

это другое вещество по своему составу. 

И вот тут встаёт главный вопрос. Что есть магия крови?

Магия, просто завязанная на данном красном веществе? В таком случае почему в том же дао для ритуала по спасению Коннора было б не набрать трупов, что валялись вокруг.

Нужна именно кровь живого существа. Но тогда, а так ли важна "кровь" как вещество в данном уравнение? Она лишь олицетворяет по сути жизненную силу субъекта, истрать слишком много и тот помрёт. 

Как ни странно, но в игре на самом деле не даётся точное описание магии крови, как она действует. Так что тут никто из нас не может сто процентно заявить, что именно так и никак иначе.

33 минуты назад, Thinvesil сказал:

них магия скверны, из-за скверны в крови.

Хм, возможно да. Тогда животных?

33 минуты назад, Thinvesil сказал:

Потому что так его прописали. Храмовники блокируют магию, потому что пьют лириум и тем самым укрепляют свою связь с ним - и для магии не остается места. Это нам буквально рассказывают в ДАИ. 

Храмовники это отдельная тема. Я это лично вижу иначе, как у того ж мага в даи заклинание диспелл. 

Но про лириум. Разве красный лириум наоборот не позволяет истончять вуаль, что как раз связано с тенью. Это уже наверняка не помню.

Зато наверняка мне дал факт из Википедии.

Цитата
  • Кузнецы Амгаррака под надзором тевинтерского мага создали странные предметы, известные как лириумные колодцы, способные перемещать вещи и людей через различные уровни Тени и создавать рунических Големов. Однако это изобретение было использовано против них, когда один из их экспериментов создал монстра, способного управлять Колодцами. После осознания, на что способно их создание, кузнецы были вынуждены запечатать тейг, чтобы быть уверенными, что создание не сможет убежать.

Это конечно опять же отсылка к дао. Но на одном уровне у нас есть лириумные колодцы и факт, что лириум позволяет осознано магам бродить в тени. Я не вижу как это какая-то иная реальность. Те же демоны, тот же черный град в далеке.

На второй чаше весов храмовники. "Мы конечно не знаем что это такое, если бы мы знали что это такое, мы не знаем что это такое"

28 минут назад, Thinvesil сказал:

Мне кажется, этот момент разрабы просто не продумали. То есть, они написали, что чистый лириум и зелья различаются по действию, но не продумали, как именно должно работать зелье.

Примерно как в книге с Фионой, что оказывается есть зелья для сопротивления скверне. Или собачка с дао, которой принесли цветочек и она ваще кайфует живёт себе.

Многие вещи с дао забыты и укрыты.

Вот и урна с прахом отправилась под ковер)) заметаем все шваброй под диван, пока никто не видит.

Изменено пользователем cyare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, cyare сказал:

Магия, просто завязанная на данном красном веществе? В таком случае почему в том же дао для ритуала по спасению Коннора было б не набрать трупов, что валялись вокруг.

Потому что она завязана на энергии живых существ, которую несет в себе кровь. Трупы мертвые, там уже нет никакой энергии, фокус не получится.

15 минут назад, cyare сказал:

Нужна именно кровь живого существа. Но тогда, а так ли важна "кровь" как вещество в данном уравнение? Она лишь олицетворяет по сути жизненную силу субъекта, истрать слишком много и тот помрёт. 

Да. Поэтому кровь дракона или человека - магия крови. А лириум - нет, потому что титан принципиально другая категория, ровно как и демоны с духами. 

17 минут назад, cyare сказал:

Хм, возможно да. Тогда животных?

Ну вот кровь дракона даже покруче человеческой работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, cyare сказал:

Храмовники это отдельная тема. Я это лично вижу иначе, как у того ж мага в даи заклинание диспелл. 

Но про лириум. Разве красный лириум наоборот не позволяет истончять вуаль, что как раз связано с тенью. Это уже наверняка не помню.

Дословно прямо не приведу цитату, но "Они пускают в себя старые песни и соединяются с чем-то большим, чем они сами, и магии просто некуда войти". Магия - продукт мыслей и чувств, она пластичная, изменчивая. Лириум - наоборот, укрепляет физическую реальность, делает ее более прочной. Поэтому они друг друга исключают.

Впрочем, это не объясняет, почему работают зелья и что происходит во время Истязания. Но вот что в абзаце выше - это то, что говорили в игре.

 

23 минуты назад, cyare сказал:

Кузнецы Амгаррака под надзором тевинтерского мага создали странные предметы, известные как лириумные колодцы, способные перемещать вещи и людей через различные уровни Тени и создавать рунических Големов. Однако это изобретение было использовано против них, когда один из их экспериментов создал монстра, способного управлять Колодцами. После осознания, на что способно их создание, кузнецы были вынуждены запечатать тейг, чтобы быть уверенными, что создание не сможет убежать.

Ну по сути как "пробурить шахту". Только тут наоборот, делают крепкий туннель в изменчивом царстве, не позволяя ему меняться. Из описания не совсем понятно, постоянные колодцы или можно отключать/направлять, но принцип не противоречит. Здесь лириум не взаимодействует с Тенью, а грубо вмешивается, диктуя свои правила. Ну, это я так понимаю, исходя из того, что имеем. Может быть в Амгарраке тоже решили "забить". )

23 минуты назад, cyare сказал:

Я не вижу как это какая-то иная реальность.

Примерно так же, как тело и мысли.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В догонку вчерашней теме. При романе с Андерсом на соперничестве, за храмовников.

Показать контент  

image.png.ab3367ec8bfa764c0749c4899bb01846.png

image.png.55b2bcf6b4280fb330182bf4a9282f7c.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С опозданием, но статейку Леблан всё же выложил.

https://www.gameinformer.com/exclusive/2024/07/04/bespoke-armor-transmog-and-other-aspects-of-gear-in-dragon-age-the-veilguard

 

Ну хоть будет красивая Рук, а не в той пижамке из Инквизиции.

Цитата

You can also toggle Rook's starting gear and casual wear in the creator, giving you a pretty good look at how Rook will look in more laidback cutscenes, in combat, and how they might appear later in your Veilguard journey.

 

И снова статья на 15 строк максимум. Он там что активно делает видимость работы, его зарплата состоит от количества статей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...