Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

177 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      60
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      19
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      21
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      13
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      22
    • Не куплю в любом случае
      19


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
9 минут назад, Gоблин сказал:

Именно так. Хотя по факту он сражается с магами, ограми, големами, толпами порождений тьмы не заражаясь скверной, магистром (Корифей) и проч. И единственное препятствие на пути к победе - руки игрока. По факту самой игры по побеждаем столько именитых противников, что это всё та же Мери Сью, просто сюжетом приземлённая)

И это не прямо недостаток. Просто уот так уот.

Ну так то в том и пойнт, что канва сюжета не выставляет его против противников намного выше его лиги. Богов и тп. Кто такой Аришок в сравнении с богами, аватарами богов, лордами демонов, жнецами, котанами и тд и  тп. Да никто. Такой же обычный смертный как и Хоук. Как и маги, храмовники и тд. Корифей он в итоге и не побеждает, его инк донашивает

Он не решает судьбы мира глобальные. На мой взгляд сюжет ДА2 из гг как раз Мери Сью не делает. И этим хорош 

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

Ну так то в том и пойнт, что канва сюжета не выставляет его против противников намного выше его лиги. Богов и тп. Кто такой Аришок в сравнении с богами, аватарами богов, лордами демонов, жнецами, котанами и тд и  тп. Да никто. Такой же обычный смертный как и Хоук. 

Он не решает судьбы мира глобальные. На мой взгляд сюжет ДА2 из гг как раз Мери Сью не делает. И этим хорош 

Видимо каждый смотрит со своей колокольни. С тем что Хоук самый приземленный и я согласен. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, seda_rostro сказал:

Странное обвинение) Да так любого гг любой игры можно назвать) В этом же вся суть игр - персонаж должен дойти до финала. Как будто кто-то стал бы играть в игры, где ГГ убивается об первого же моба. Усё, геймовер.

кхе-кхе Dark souls кхе-кхе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Thinvesil сказал:

Так их избранность в другом, а не в возможности перезагрузить сейв с неудачным прохождением. Зачем приплетать заведомо не подходящие аргументы.

А я же только про сейв-лоады писал, да... Не про победы над противниками, которых никто не может победить, не про разрешение любой сложной ситуации, которую только даёт разрешить сюжет и которую тоже никто другой конечно не мог решить. Ведь каждый стражник мог бы порубить Корифея, Аришока, огров в неограниченных количествах, демонов и одержимых всех мастей и не подпасть разумеется ни под какие чары магов крови и не крови в ходе этого, а потом в финале Мередит лириумную и Орсино. 
Я вот так смотрю на предмет. Технически только тон сюжета делает для меня Хоука более близким и человечным, чем остальные.

Практически любой герой в той или иной степени Мери Сью, потому что является в большей-меньшей степени осью вращения мира и одновременно движителем всех его событий. А уж сюжетная броня для ГГ вообще дефотл в 99 случаях из 100. 

Хоук-маг с наличием сюжетной брони, чтоб его не забрали храмовники, его не прибьют бандиты на улице за то, что он ночами вырезает толпы их подельников, судья не посадит за сына и т.п. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Gоблин сказал:

А я же только про сейв-лоады писал, да... Не про победы над противниками, которых никто не может победить, не про разрешение любой сложной ситуации, которую только даёт разрешить сюжет и которую тоже никто другой конечно не мог решить. Ведь каждый стражник мог бы порубить Корифея, Аришока, огров в неограниченных количествах, демонов и одержимых всех мастей и не подпасть разумеется ни под какие чары магов крови и не крови в ходе этого, а потом в финале Мередит лириумную и Орсино. 
Я вот так смотрю на предмет. Технически только тон сюжета делает для меня Хоука более близким и человечным, чем остальные.

Практически любой герой в той или иной степени Мери Сью, потому что является в большей-меньшей степени осью вращения мира и одновременно движителем всех его событий. А уж сюжетная броня для ГГ вообще дефотл в 99 случаях из 100. 

Хоук-маг с наличием сюжетной брони, чтоб его не забрали храмовники, его не прибьют бандиты на улице за то, что он ночами вырезает толпы их подельников, судья не посадит за сына и т.п. 

Почитай на досуге, что такое Мери Сью. Определение, в смысле. И чем это отличается от главного героя произведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Почитай на досуге, что такое Мери Сью. Определение, в смысле. И чем это отличается от главного героя произведения.

Я итак знаю. И зеркально советую. 

Не вижу ничего плохого в самом этом - избранности той или иной манеры, скрытой или явной, но и отрицать её тоже смысла не вижу. Игроков-то всё устраивает. А касаясь ещё раз сюжета - именно "подстроенные" сюжетом неудачи, не более, те на которые не может повлиять игрок, не являются каким-то особенным лекарством от этого, просто сценаристы стараются в меру сил добавить реалистичности. И получается ведь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Я итак знаю. И зеркально советую. 

Недавно как раз занималась этим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Thinvesil сказал:

Недавно как раз занималась этим вопросом.

Тогда и смысла в нашем споре нету совсем. Хоук на две три состоит из этого определения - способности, везение и только некоторые сценарные ходы стараются (удачно, не спорю) оттенять это всё. Потому честь и хвала тем старым Биовар, которые за 1.5 года это смогли вот так красиво сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Gоблин сказал:

А чего тут говорить? Самая большая Мери Сью серии, способная закрывать дыры в Завесе ткнув туда рукой и снова побеждать толпы демонов и прочих интересных личностей, причем что в реальном мире, что в Тени, что в будущем, что в настоящем)

В итоге Инк потерял инквизицию и руку, просрал Соласу, стал никем практически. как-то не так я себе Мери Сью представляю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

В итоге Инк потерял инквизицию и руку, просрал Соласу, стал никем практически. как-то не так я себе Мери Сью представляю...

Что не избавляет нас от всего что он совершил по ходу сюжета до самого DLC.

Ладно, лирика это всё, наверное. Кому и Реван не Мери Сью в конце концов, главное чтоб игралось приятно и всё нравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Что не избавляет нас от всего что он совершил по ходу сюжета до самого DLC.

Но он так же превозмогал, как и Хоук, только в больших масштабах. и Инку даже в каком-то смысле больше досталось, потому что его видели только как Инквизитора и Вестника Андрасте... огромная отвестенность с весьма печальными последствиями. Не, для меня Инк не Марти Сью. А сюжетные рояли, которые двигяют сюжет, есть везде. Хотя для меня Марти/Мери Сью это больше про то, что персонаж плохо написан, и только сценарист его сюжетными рельсами и вывозит. Это точно не про Инка. Ему за каждое везение приходилось платить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Gоблин сказал:

Тогда и смысла в нашем споре нету совсем. Хоук на две три состоит из этого определения - способности, везение и только некоторые сценарные ходы стараются (удачно, не спорю) оттенять это всё. Потому честь и хвала тем старым Биовар, которые за 1.5 года это смогли вот так красиво сделать. 

Способности у него самые заурядные. Даже магом крови он не дотягивает до мк, которые в игре попадаются.

6 минут назад, Соня Соня сказал:

В итоге Инк потерял инквизицию и руку, просрал Соласу, стал никем практически. как-то не так я себе Мери Сью представляю...

Смирись, все, кто не охранник Вася из Пятерочки - Мери Сью теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Thinvesil сказал:

Способности у него самые заурядные. Даже магом крови он не дотягивает до мк, которые в игре попадаются.

Чисто игромеханически, что ли?) При этом как я уже выше писал его способностей хватает на победу в боях с реальными толпами кого угодно, включая демонов от рядовых до "именных", магов, храмовников и т.п. Заурядные способности дают для этого все возможности. Ну как-то вот не выглядит оно простеньким и заурядным. Да и вон вспомнить Флемет и её речь про огра, которого сражает Хоук.

На мой взгляд разработчики просто отлично отмерили, где показать Хоуков почти людьми, а где выкручивать потенциал могучего воина-мага-разбойника, который может уничтожить всех и вся. Потому что может. И это круто, что получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Чисто игромеханически, что ли?)

Не игромеханически. Может ли он законтролить себе секту-храмовников и сделать их одержимыми? Или может быть, он умеет сшивать франкенштейнов, оставляя живое сознание? Или может превратиться в большой пельмень? Может, а? Ну так, не игромеханически, а хоть где-то это мелькало, что он мог бы, если бы захотел?

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Не игромеханически. Может ли он законтролить себе секту-храмовников и сделать их одержимыми? Или может быть, он умеет сшивать франкенштейнов, оставляя живое сознание? Или может превратиться в большой пельмень? Может, а?

Выше я уже написал, что он может)

Почему-то побеждает любого этого "намного более способного" даже в одиночку на Кошмаре. Разумеется раз не пельмень - не считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Выше я уже написал, что он может)

Почему-то побеждает любого этого "намного более способного" даже в одиночку на Кошмаре. Разумеется раз не пельмень - не считается.

Не надо, пожалуйста, приплетать в логику повествования игроковые извращения со сложностью. Вот бы щас говорить, что любой ГГ в игре, которую можно поднапрягшись и извернувшись с билдами и сейвами пройти - мерисью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати влияющая на мозги магия на Хоука не действовала, также как и демоны в Тени не могли ему мозги запудрить. Причем если ещё условная магичка в борделе могла запудрить мозги воину и разбойнику, то демоны, которые овладевали с двух фраз нашими спутниками не могли ровно ничего. Потому что он \ она Хоук и это не считается.

В принципе на здоровье, пусть будет не Мери Сью)
Моё мнение особо не изменилось - разрабы ДА2 просто красиво тут и там прикрыли многие вещи и оттенили, не более того. А общий настрой сюжета еще больше им в этом помог. Личные трагедии всегда затрагивают.

1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Не надо, пожалуйста, приплетать в логику повествования игроковые извращения со сложностью. Вот бы щас говорить, что любой ГГ в игре, которую можно поднапрягшись и извернувшись с билдами и сейвами пройти - мерисью. 

Подняпрягшись... ДА2... Ладно. Я не смеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Подняпрягшись... ДА2... Ладно. Я не смеюсь.

В любой игре можно. Сейв-лоад и гайды в помощь. Это не имеет никакого отношения к героям внутри игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

В любой игре можно. Сейв-лоад и гайды в помощь. 

В ДА2 они вообще не нужны)

На это намекал.

1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Это не имеет никакого отношения к героям внутри игры.

В данном случае герой игры побеждает легендарных монстров, злодеев-топов и всяких там Арсино с Мередит. Мне этого вполне достаточно. 

Кстати про "но герой может умереть" тоже не моя фраза была. Любая игра, где герой может умереть в бою сразу делает героя не Мери и не Сью что ли. 

Ладно, выше уже сказал - пусть будет так, Хоук самый обычный "обычник" из всех и ни разу не имба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Gоблин сказал:

В ДА2 они вообще не нужны)

На это намекал.

В данном случае герой игры побеждает легендарных монстров, злодеев-топов и всяких там Арсино с Мередит. Мне этого вполне достаточно. 

Кстати про "но герой может умереть" тоже не моя фраза была. Любая игра, где герой может умереть в бою сразу делает героя не Мери и не Сью что ли. 

Ладно, выше уже сказал - пусть будет так, Хоук самый обычный "обычник" из всех и ни разу не имба.

Но вообще знаешь, я тут в ДАИ зашла, и таки да, Инкви - Мери-Сью. Там где людям нужно найти жилу, разработать шахту, поработать киркой, чтобы получить грубый концентрат, Инквизитор просто покрутит пальцами - и хоба, получает куски чистейшего металла. Вот это я понимаю, имба! А еще в туалет не ходит и не ест, читерка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Thinvesil сказал:

Но вообще знаешь, я тут в ДАИ зашла, и таки да, Инкви - Мери-Сью. Там где людям нужно найти жилу, разработать шахту, поработать киркой, чтобы получить грубый концентрат, Инквизитор просто покрутит пальцами - и хоба, получает куски чистейшего металла. Вот это я понимаю, имба! А еще в туалет не ходит и не ест, читерка.

Я искала ночной горшок в покоях инквизитора. Не нашла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dsm сказал:

Я искала ночной горшок в покоях инквизитора. Не нашла

Он не нужен, это сверхспособность такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, dsm сказал:

Я искала ночной горшок в покоях инквизитора. Не нашла

Зачем горшок, если там такой шикарный балкон? А, ой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alishino сказал:

Зачем горшок, если там такой шикарный балкон? А, ой

С балкона не удобно, поддувает холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.07.2024 в 19:58, seda_rostro сказал:

каждую игру мы начинали с нуля прокачивать способности матёрого космодесантника суперагента спецслужб. 

seda_rostro не каждую. МЕ3 можно было начать с 30 уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...