Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

227 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      75
    • Приобрету на релизе
      25
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      26
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      24
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      15
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      26
    • Не куплю в любом случае
      36


Рекомендуемые сообщения

Для меня Инквизиция это точно такая же солянка очень плохих идей и решений, как и ДАВ, просто у Инквизиции это все оправдывалось коротким сроком разработки игры и новым движком, у ДАВ же движок старый, а саму игру  типа 10 лет делали, поэтому уже незадефать.

Говорить про худшую все еще смешно, так как даже тут у каждого из трилогии своя худшая и лучшая, а ДАВ мы все еще не играли. Отсутствия пустых больших локаций это уже сильный плюс против Инквизиции, и при этом все локации разные, что уже преимущество перед второй частью. Пати в во второй части сплошные снежинки-нетакуси без адекватного ЛИ что у девочек что у мальчиков, а в Инквизиции в принципе худшие сопартийцы трилогии в виде Сэры, Блекволла и Вивьен, а также самые унылые ЛИ для мужской аудитории. В ДАВ же что Нив что Хардинг их уделывают по первому впечатлению, ну и  не забываем про романсабельную эльфийку, для меня Пиби стайл это не минус, и вообще я считаю ее больше зацепило просто как то что она часть говно игры, и что спутницы Азари трилогии были симпатичнее.

Хотелось бы кстати послушать про минусы DAO кроме неозвученного гг (для меня даже не минус, потому что тогда гг не своевольничает а это уже огромный минус всех остальных DA), что вполне себе нивеллируется проработанными предысториями, которые на моей памяти все еще ничем не превзойдённые серди рпгшек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я познакомился с драгонагой в то время, когда вышли уже все 3 части. Не было большого перерыва между запусками ДАО и ДАИ. И даже тогда первая часть понравилась мне намного больше. Имхо, хорошая игра остаётся таковой и спустя годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Соня Соня сказал:

Когда я впервые играла в ДАО, она уже выглядела сильно устаревшей. Молчаливый ГГ не позволил мне им проникнуться и чувствовать эмпатию к нему. Взаимодействие со путниками устаревшее (больше подарков, чтобы все было в ажуре). Сам сюжет не особо интересен мне. Единственное хорошее в ДАО - предыстории и вариативность, возможность отыграть отморозка. Но это не перекрыло всех минусов. До сих пор ГФ для меня самый не живой мой ГГ. И проблема даже не в молчаливости, наверное, потому ДУ тоже молчал в БГ3, но его прям прочувствовала от и до. 

ДА2 уже вопринялась лучше благодаря личной истории Хоука, шикарной озвучке (и мужской и женской версии), лучше проработанным сопартийцам и взаимоотношениям с ними. В целом более интересным для меня сюжетом. некоторые моменты почти физическую боль причинили (взрыв церкви Андерсом на романе с ним). очень много эмоций было от сюжета.

В Инквизиции отличная музыка, отличная графика. Лучшие сопартийцы в серии и лучшие взаимодействия с ними. В целом понравился сюжет, хоть Коря и никакой антагонист, но мы-то знаем кто зесь главное лысое зло. Инквизитор послабее как ГГ чем Хоук, но Лавеллан просто попал в меня и тот отыгрыш, которая игра предложила, лег на все мои хэдканоны идеально. Ну и здесь же мой любимый ромман серии с Дорианом. Как итог 2000 наигранных часов и нежная любовь к игре. 

Насчет молчаливого героя я согласен, спутники тоже. А вот сюжет вполне себе был на уровне интриги, политика, решение судеб мира была хорошим.Сюжет же инквизиции куцый обрубок  хотя миссии и были интересные в этом плане ему часть не догнать точно да и своего неоднозначного Логейна там не было. Музыка  и в 1 части было неплохая заглавная тема ставшая легендой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Galleg0s сказал:

 Всё прекрасно вписывается в общую картину того, что нам показали официально. 
Более того, у меня такое ощущение, что эту же инфу я читала где-то год назад. И это был именно что слив от этого же тестировщика.

Дык вот ДАВ уже в наших глазах какая-то такая что все плохое о чем думаешь вписывается в общую картину. И это печально.:true_happy_dav_face:

7 минут назад, Ligade сказал:

Хотелось бы кстати послушать про минусы DAO кроме неозвученного гг

В какой-то теме из новостей писали про это. Но я не вспомню, там поток сознания. Графика плохая только вспоминается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграв в ДАО, я полюбила фентази. До этого признавала только фантастику, а всяких эльфов, средневековье и магию оставляла для чудиков-ролевиков и фанатов Властелина колец. ДАО мой лучший игровой экспириенс до сих пор, полностью вовлекший во вселенную и открывший для меня целый новый жанр. А я, к слову, начинала с ДА2. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все части нравятся каждая по-своему, даже сложно выделить что-то любимое  (Инквизиция из-за Каллена). 
В ДАО мне очень нравится графон, какой-то вайб старой игры, дарк фэнтези реально, даже не стала ставить решейды никакие, и боёвка достаточно дотошная, чтобы мне понравилось. Персонаж молчаливый, что немного расстраивает, правда (не очень хорошо в голове отыгрываю персонажа, предпочитаю видеть на экране как он говорит). 

ДА2 тоже попала в душу по-своему с туснёй в городе, Варриком и сопартийцами, и именно она оставила наиболее тяжелый след на душе, особенно на романе с Андерсом..... ух, за душу взяло всё это. 

А в Инквизиции довелось немного отдохнуть душой, люблю включать бардовские песни оттуда, пока бегаю по локациям. На первом прохождении хочется двигать сюжет, смотреть что там новое, роман развивать, а во второе прохождение уже расслабляюсь и спокойно собираю корни и выполняю квесты, не торопясь и смакуя. Есть возможность по сути пожить в этом мире, не спеша сразу спасать Тедас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, seda_rostro сказал:

Поиграв в ДАО, я полюбила фентази. 

У меня к ДАО самая большая претензия это на фига ты ДАО влюбила меня играть игры-то. Не, я до этого играл конечно, фанились и все такое. Какой-то период был без игр и было хорошо. Но потом случилась ДАО и ее даосизм. Че со мной было, это пипец. Я не думал что в играх может быть настолько бездонное ощущение восторга. Такой калейдоскоп всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

5 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

У меня к ДАО самая большая претензия это на фига ты ДАО влюбила меня играть игры-то. Не, я до этого играл конечно, фанились и все такое. Какой-то период был без игр и было хорошо. Но потом случилась ДАО и ее даосизм. Че со мной было, это пипец. Я не думал что в играх может быть настолько бездонное ощущение восторга. Такой калейдоскоп всего.

А у меня не случилось восторга, мне Assassin's Creed: Brotherhood больше ДАО понравился в своё время  :davidgaider: 
Было просто норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я играла в ДАО на релизе, потом забыла линейку лет на 10, году в 21 обнаружила что наплодили ещё две части и понеслось: ДАИ, перепроход ДАО, ДА2. 
Не могу выделить лучшую игру, для меня дао и даи по своему хороши. Особой интриги в дао не вижу, к политике равнодушна, а собрать рать и бить архидемона это очевидно и понятно. Классические рпгхи очень люблю, поэтому в целом первая часть мне мила, но спутники не зацепили, как и ГГ, никто не восхитил, никто не отвратил. 
ДА2 не люблю, классика управления уже поехала, готовый герой не вызвал никаких чувств, спутники, кроме Варрика, скучные. Вернее если вдуматься в их истории и представить рассказ - ок, но в игре вот хотелось пролистать их стенания, особенно некоторых. Рамки основного сюжета в виде эээ жизни ГГ я вообще не поняла. Попытка натянуть сюда конфликт магов и храмовников выглядит совой на глобусе. Тут как раз хочется или уже симс со своим героем или уже полноценный сюжет вокруг конфликта. 
ДАИ, не смотря на недостатки, очень люблю, для меня это цельное повествование с классной атмосферой, хорошими героями (тут есть кого любить и ненавидеть)), больменее графикой (пейзажи хороши, про анимацию все и так знают). Что не классик-рпг пережила, к экшну отношусь нормально. 
 

Надеюсь ДАВ тоже чем-то порадует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Galleg0s сказал:

 

А у меня не случилось восторга, мне Assassin's Creed: Brotherhood больше ДАО понравился в своё время  :davidgaider: 
Было просто норм. 

Мне редко нравятся чисто линейные и сюжетные игры. В играх я копаюсь и часто отметаю и при чем много хорошего. Мне вот нужно РПГ как вот игры Биовар.  :react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, что это за болезнь, но у меня все игры по ДА слились в одно большее полотно повествования, я не могу выделить ни одну часть серии и сказать, что вот эту люблю больше, чем вот ту. В каждой части есть что-то, что понравилось больше, чем в других и, наоборот, но положения вещей в моем сердечке это не меняет. Надеюсь, дав, окажется лучше, чем сейчас это ощущается в ожидании. 

Я нежно люблю Инквизицию со всеми ее недостатками и перепроходила я ее больше всего. Может, потому что ностальгия в ожидании 4 части кусала за жёппу, а может потому что она вышла действительно очень медитативной, с прекрасными остами,  расслабляющей (если намеренно не собирать бутылки и мозаики) и красивой, и подходит для таких тревожников-творожников, как я.

полуночные признания  

У меня скоро защита диплома по второй вышке и, когда с научником проблемы, я бегу в Даи и мне просто становится спокойно и хорошо,  магия инквизиции работает с любой жизненной проблемой, когда нужно просто переждать эмоциональный шторм или негативные эмоции. Другие игры в подобных случаях так не лечат. Мой любимый вид эскапизма.

Hide  
Изменено пользователем Souveri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду ржать, если ДАВ таки возьмет ГОТИ, и фанаты Инквизиции, но при этом хейтеры ДАВ почувствуют то, что почувствовали хейтеры инквизиции в 2014 году:davidgaider:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

Буду ржать, если ДАВ таки возьмет ГОТИ, и фанаты Инквизиции, но при этом хейтеры ДАВ почувствуют то, что почувствовали хейтеры инквизиции в 2014 году:davidgaider:

Это не прикол что ли, реально существуют люди, которым прям не все равно на награды? Ну, возьмет Дав награду и возьмет, что бухтеть-то. Так же было совершенно ровно и на награды Инквизиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Souveri сказал:

Не знаю, что это за болезнь, но у меня все игры по ДА слились в одно большее полотно повествования

Везет. У меня одна из проблем с ДА в принципе как раз в том, что из-за постоянных смен всего и вся размывается ощущение того же мира и какой-то связности. Из-за этого в той же Инквизиции появление Хоука мной всегда положительно воспринималось. Даже Лелька с Морриган такого эффекта не давали из-за временного разрыва и довольно заметных изменений.

С ДАВ, очевидно, тут вообще в этом плане ультанули, что лично для меня печалька знатная...

50 минут назад, Ligade сказал:

ну и  не забываем про романсабельную эльфийку

Пошли все нафиг, я тоже в нее верю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

А ДАВ уже очевидно будет худшей игрой серии, к сожалению. Будет ли это  принципе играбельно - на релизе узнаем.

Лично для меня очевиден только тот факт, что им придется приложить много усилий, чтобы выдать что-то хуже инквизиции. На релизе увидим, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligade сказал:

Буду ржать, если ДАВ таки возьмет ГОТИ, и фанаты Инквизиции, но при этом хейтеры ДАВ почувствуют то, что почувствовали хейтеры инквизиции в 2014 году:davidgaider:

Фанаты Инкивизиции, хейтеры ДАВ... Вот Чем мне кажется  Начало неоспоримо лучше всех последующих игр, так это тем что он объединило очень много и очень разных людей. Они тогда в совокупности угодили и нарративно и геймплейно и визуально. Для меня например ДАО стала первой фэнтези рпг с такой богатой постановкой в хорошо проработанном сеттинге, именно это наверно и заставляет меня по сей день сидеть на каких-то там форумах и смотреть как обсуждают эти ваши лоры игры. И по сути только эта составляющая серии страдала меньше всего и даже имела какое-то развитие от игры к игре, в отличие от геймплея и визуала постоянные встряски которого и растеряли Огромный пласт аудитории. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Jarlon сказал:

придется приложить много усилий

Буше, Эплер и Уикс очень старались, можешь не сомневаться:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...