Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Borchelm

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2014: TPS года


BRC Video Games Awards 2015: TPS года; Stealth года


8881aa3c6e5af9363f524ca7d9054a32.png

Платформы: [PS3] [PS4] [XBOX 360] [XBOX One] [РС] | Жанр: Tactical Espionage Operations
Разработчик: Kojima Productions | Издатель: Konami
Дата выхода: Ground Zeroes - 20 марта 2014, Phantom Pain - 1 сентября 2015


Продолжение истории легендарного наемника Биг Босса (Нэйкед Снейк). Пролежав в коме 9 лет, Снейк просыпается в госпитале, на который совершается атака.


Анонсирующий трейлер с GDC 2013:

 

Геймплей:

 


Ночное прохождение с TGS 2013 (PS4)

 


Дневное прохождение с TGS 2013 (PS4)

 


TGS 2013 (XBOX ONE)

Трейлеры:

 

Трейлер The Phantom Pain, показанный на VGA 2012

 


Трейлер MGS V с Е3 2013(Расширенный)

 


Трейлер Phantom Pain с Е3 2014

 

Скриншоты:

 

Интервью:

 

Pre E3 Интервью с Кодзимой о Кифере Сазерленде:

 
Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аттеншн, мэссив спойлерс!

Подробно:

после выпадения из окна в госпитале, она, охваченная огнем, получила тяжелые ожоги и лишилась легких. Паразит же «помог» ей не только восстановиться, но и даровал сверхспособности, ввиду этого она дышит и получает влагу\воду через поры кожи, а также питается путём фотосинтеза -- отсюда, практически полное отсутствие одежды (в свою очередь, солёная вода приводит к удушению). Цена -- она не может говорить по-английски, но писать, свистеть, говорить на другом отличном от английского языке -- всё это она может.

Что за паразит и причем тут английский О_о Что за блондинчик, почему все смотрят на Квает в...эм...открытом душе О_о?

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добрел до мед.отдела - небольшой диссонанс вызвала эта сцена. Под спойлер лучше не заглядывать коли не хотите испортить впечатление

Хм...9 лет ведь прошло!А она в таком состоянии и рана не зажила? и что с внутренними органами,ведь ей удалили часть из них, как она выжила при падении с вертолёта и столкновением с водой? ведь на аудиозаписи в GZ  тот кто ей поместил бомбы давай ей срок жизни не более 24 часов,часть из этого времени прошла пока босс её не вытащил!Да и  хаос на базе в тот момент. Иль всё списывают на её состояние?

, да и полазил по базе, наткнулся на шт 5 дверей,что горят красным и пищат при появлении Снейка.
P.s. повышайте связь с напарниками на максимум

мой DD теперь белый и двухглазый!


P.P.s. На мою базу пока никто не пытался влезть, отстраиваюсь потихоньку, да и сам еще сюжет не прикончил...лишь 49% игры готово.

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тот блондинчик это

Молодой Оцелот О_о лол. я то думал что Оцелот был только в тройке. вотэтоповорот. Да, рллхл я помню четверку. Я почему-то был уверен, что Снейк сражается с Ликвидом, а это был Оцелот. а Вамп должен был быть женщиной. Лучше бы и был. Хотя злодейка-вампирша это баян, но красиво же и лучше чем мужик Вамп.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добрел до мед.отдела - небольшой диссонанс вызвала эта сцена. Под спойлер лучше не заглядывать коли не хотите испортить впечатление

Хм...9 лет ведь прошло!А она в таком состоянии и рана не зажила? и что с внутренними органами,ведь ей удалили часть из них, как она выжила при падении с вертолёта и столкновением с водой? ведь на аудиозаписи в GZ  тот кто ей поместил бомбы давай ей срок жизни не более 24 часов,часть из этого времени прошла пока босс её не вытащил!Да и  хаос на базе в тот момент. Иль всё списывают на её состояние?

Спойлер на спойлер:

В принципе ты нашёл все факты что бы ответить на вопрос кто она :)

И ответственность что несёт Venom Snake, боль своей ошибки

Когда искал бомбы в ней...

Изменено пользователем dUFIsLOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня паранойя или если уменьшить карту, то можно будет увидеть черепушку О_о

c3acc63cfc09.jpg

04fbf22d47e4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабонервным не смотреть. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабонервным не смотреть. :D

Aphex Twin одобряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да когда уже появится Молчунья в напарниках? DD уже есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аттеншн, мэссив спойлерс!

Подробно:

после выпадения из окна в госпитале, она, охваченная огнем, получила тяжелые ожоги и лишилась легких. Паразит же «помог» ей не только восстановиться, но и даровал сверхспособности, ввиду этого она дышит и получает влагу\воду через поры кожи, а также питается путём фотосинтеза -- отсюда, практически полное отсутствие одежды (в свою очередь, солёная вода приводит к удушению). Цена -- она не может говорить по-английски, но писать, свистеть, говорить на другом отличном от английского языке -- всё это она может.

Кратко: паразит в ней активизируется в том случае, если она заговорит на английском языке -- что приведёт к ее смерти.

И это странно. И зачем столько переводчиков с разных языков на базе? Можно было на другом языке и общаться на заданиях и рассказать.

Ну не факт, что к смерти приведет. Она не человек по сути. Легких нет и они не нужны. Жизнь уже поддерживается другими паразитами после госпиталя. Уже не живая без них ведь. Так что вряд ли как-то активация навредит. С заражением других понятно. Потому и уходит в пустыню от людей. Ну а на счет ее смерти сомнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да когда уже появится Молчунья в напарниках? DD уже есть. 

Она уже сидит на базе? Через некоторое время будет ролик где Миллер её не пустит на задание с Боссом. После этого опять же через некоторое время появится желтый побочный квест на ГБ, в котором Оцелот предложит Боссу брать её на задания. Все.

Не ну это просто возмутительно, я эвакуировал фултоном десяток бойцов во время песчаной бури с шансом 40%. А тут небольшой туманчик и эвакуация пленника с 80% зафейлилась, за него 100к давали :(

 

И кстати, в этой игре есть оружие пробивающее легкие укрытия? А то боец, ПБ которого я штурмовал прострелил меня сквозь металлическую стенку.

Изменено пользователем Zudokorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати, в этой игре есть оружие пробивающее легкие укрытия? А то боец, ПБ которого я штурмовал прострелил меня сквозь металлическую стенку.

В сингле вроде пробивал случайно из снайперской боевыми(то правда не металлическая была). Так специально не проверял. Скорее всего через снайперские с большим уровнем пробивания можно. Ну и читеры ведь еще есть. Античита то нет я так понимаю никакого? Как они собрались онлайн добавлять в таком случае потом? Скатится ведь сразу в УГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

Спойлер на спойлер:

В принципе ты нашёл все факты что бы ответить на вопрос кто она  :)

И ответственность что несёт Venom Snake, боль своей ошибки

Когда искал бомбы в ней...

Кто-кто -  Ангел Мира  она, да и её по имени называют, в любом случае пока ей 7 фото только показал, всё впереди - интересно чем окончится этот квест



Насчет читаков в МП понятия не имею, но в сингле,каюсь, использую трейнер ,функцию на ускорение времени ибо постоянно ждать вертолёт и смотреть на "облет" базы  и круг почета, сил уже нет, сделали бы сразу телепортацию на место как в МП...ведь портал же есть в футонах.

 

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В серию не играл, но с синопсисом знаком. Средств на покупку нет, гляжу первые 2 часа на ютубе, готовьте помидоры и тухлые яйца.

Я конечно все понимаю, весь этот дешевый пафос, бесконечные, но круто снятые катсцены, повторяемость одних и тех же пафосных фраз в течении одного диалога (это всё херня) - но тренировка рекрутирования чуваков на своей базе со своим собственным персоналом, который и так уже на тебя работает, с транквилизаторами и удушениями (почему нельзя было сделать в Афгане); дешевый барабанный звук каждый раз, когда садишься на лошадь (чисто вкусовщина, если что); жутко дерьмовое аудио как в дешевых JRPG в меню кастомизации перед миссией - и это при достаточно годном саундтреке во время самой игры и звуковом дизайне как таковом; "нажми на кнопку присяда, чтобы присесть" и прочий текст обучения, идущий от сюжетного персонажа в напряженный момент - всё это просто убивает для меня атмосферу и оказывает сильно отталкивающее действие на фоне проработанной стелс-составляющей и кажущейся серьезности происходящего в опенворлде.

Но все равно куплю, когда появятся деньги, я джва года ждал стелса на пузе в открытом мире.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Кодзима в качестве наемника есть или он только в PW?


В серию не играл, но с синопсисом знаком. Средств на покупку нет, гляжу первые 2 часа на ютубе, готовьте помидоры и тухлые яйца.

Я конечно все понимаю, весь этот дешевый пафос, бесконечные, но круто снятые катсцены, повторяемость одних и тех же пафосных фраз в течении одного диалога (это всё херня) - но тренировка рекрутирования чуваков на своей базе со своим собственным персоналом, который и так уже на тебя работает, с транквилизаторами и удушениями (почему нельзя было сделать в Афгане); дешевый барабанный звук каждый раз, когда садишься на лошадь (чисто вкусовщина, если что); жутко дерьмовое аудио как в дешевых JRPG в меню кастомизации перед миссией - и это при достаточно годном саундтреке во время самой игры и звуковом дизайне как таковом; "нажми на кнопку присяда, чтобы присесть" и прочий текст обучения, идущий от сюжетного персонажа в напряженный момент - всё это просто убивает для меня атмосферу и оказывает сильно отталкивающее действие на фоне проработанной стелс-составляющей и кажущейся серьезности происходящего в опенворлде.

Это же фетиш снейка. Подойти сзади и хоп через бедро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вроде как если Кодзиму в GZ спасти, он появится как спец в PP.

 

Да я в курсе про фетиш, просто это все равно, что Шепард проверял бы пробиваемость Разорителя на своих сопартийцах XD Вроде и надо, но абсурдно и ржачно до ужаса.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"нажми на кнопку присяда, чтобы присесть" и прочий текст обучения, идущий от сюжетного персонажа в напряженный момент - всё это просто убивает для меня атмосферу и оказывает сильно отталкивающее действие 

Так пробивание четвертой стены это фишка серии еще с первого мгс. Короче, как я и думал, с выходом мгс 5 на всех платформах и общего хайпа вокруг игры, будет куча новичков и, как следствие, куча претензий к исконным чертам серии. Типа пафосных заставок, местечковой наркомании, четвертой стены и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пробивание напомнило детство и старые игры :D Хрен с ним вместе с пафосом и прочим, это ерунда, тренировка на своих просто сильно удивила и заставила ржать. И хрен поймешь плюс это или нет.

Еще похихикал над "мы не сможем скрафтить картонную коробку, потому что у нас не хватает специалистов", лулз на лулзе и лулзом погоняет.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да я в курсе про фетиш, просто это все равно, что Шепард проверял бы пробиваемость Разорителя на своих сопартийцах XD Вроде и надо, но абсурдно и ржачно до ужаса.

Ну что поделать. ББ у нас похотливый би-доминатор. И сделал он себе тысячу детей дабы они тоже вкусили наслаждений мирских XD

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так пробивание четвертой стены это фишка серии еще с первого мгс. Короче, как я и думал, с выходом мгс 5 на всех платформах и общего хайпа вокруг игры, будет куча новичков и, как следствие, куча претензий к исконным чертам серии. Типа пафосных заставок, местечковой наркомании, четвертой стены и тд.

Так тут вполне себе есть проблемы и с "исконными чертами серии". С "урезанными" катсценами и в целом местами "странным" сюжетом. Вы только дойдите до 2 главы. :laugh:

Ну и концовка

Ну и типо концовка. Которая вовсе не концовка. Хрень это какая-то... В которой просто "сообщают" то, что и так с первых минут на 99% ясно. Получается что-то  в стиле "Ну? Удивлен? Что не удивлен? Как не удивлен? А ну быстро удивился и офигел!". Паршивенько это как-то. А как же более близкий подвод к моменту убийства фейкового Босса? Особо как-то в эту сторону и не ушло нормально. Если же считать завершением окончание первой главы, то слишком многое вообще остается не затронутым. А затронули в итоге как-то через одно место во второй главе еще и с кучей повторных миссий при этом. С чего их в выбор сложности было не вставить просто?

 

Таки "открытый" мир сказался на общем качестве. Геймплей конечно удался, но...

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тут вполне себе есть проблемы и с "исконными чертами серии"

1419446399640225348.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как если Кодзиму в GZ спасти, он появится как спец в PP.

 

 

Там ещё несколько классных спецов появляется, не только Кодзима.

 

1419446399640225348.gif

 

У меня волчок вечно в миссиях огребает, то транквилизатором случайно усыплю, то ящик с припасами на голову упадёт, один раз даже подорвался, никак мне не удаётся с ним влияние набрать. Ещё заметил, что когда нажимаешь кнопку похвалить его, ББ всегда похлопывает протезом, видимо боится нормальной рукой трогать, чтобы блох не подхватить или просто брезгует "Гуд доги".   :-D  

 

З.ы. Фултон всё-таки читерская штука, помню как в ГЗ базу по часу зачищал, а то и больше. А тут за 15 минут можно всех на небеса отправить. Без него всё-таки было бы интереснее и сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А выбора сложности в игре что ли нет? Я что-то нигде не нахожу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1419446399640225348.gif

Ну с этим то нет проблем в этой части. Я о другом же.

 

Кстати рог и вправду растет? Не замечал как-то такого. Хотя я за всю игру почти не убивал никого кроме суперсолдат. Потому не могу судить. Кто там мясник? Вырос рог?

 

 

А выбора сложности в игре что ли нет? Я что-то нигде не нахожу. 

 

Нет. Будет позже повторение... вместо сюжета... гениально просто... Хотя вроде там не все и разницы я особо не заметил в сложности так-то.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бойцы стали заболевать тем самым "паразитом". Миллер говорит что надо как-то пресечь инфекцию, но как это сделать непонятно. Или просто можно выполнять задания дальше и не париться? Просто уже много А+ и А++ бойцов в изолятор попало, жалко будет потерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бойцы стали заболевать тем самым "паразитом". Миллер говорит что надо как-то пресечь инфекцию, но как это сделать непонятно. Или просто можно выполнять задания дальше и не париться? Просто уже много А+ и А++ бойцов в изолятор попало, жалко будет потерять.

Это будет спойлером немного. Можете просто как можно быстрее выполнить 2 основные миссии чтобы это прекратить.

Вирус "Конго". Потому можно изолировать всех на нем говорящих в меню управления персоналом. Только вот там вроде не видно нормально про языки персонала. Я не знал заранее естественно и потому тупо пошел быстрей выполнять основные 2 миссии. После них процесс остановится по сюжету. Так что можно не париться и быстрее выполнить 2 миссии. Тянуть не стоит с этим. Иначе кучу уровней и людей потеряете. Часы в игре считаются. Из-за моего онли ночного выполнения миссий я кучу народа потерял.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...