Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 4 — Кто заменит Шепарда?

Рекомендуемые сообщения

me_garrus_shep.jpg

История коммандера Шепарда окончена, но кто сказал, что во вселенной нет персонажей, достойных собственной истории? В интервью, данном британскому журналу OXM, целая команда разработчиков вселенной МЕ: Кейси Хадсон, Мак Уолтерс, Дасти Эверман и Престон Ватаманюк пока только лишь предполагают, кто подошел бы на роль главноего героя спин-оффа к Mass Effect.

Самым явным кандидатом на роль Шепарда представляется старый добрый турианец Гаррус, которого не портит даже его небольшой сдвиг на калибровке. «Во вселенной Mass Effect так много интересного, — говорит Хадсон. — Было бы здорово сделать что-то, не относящееся к основному сюжету, например, историю о частном детективе, работающем на Цитадели. Или историю, связанную с работой Гарруса в СБЦ».

Эверман тоже за Гарруса. «Он не просто один из самый верных друзей Шепарда, у него еще и самая интересная история. Он — герой сам по себе, как Архангел и не только. Кто бы отказался узнать, как сложится дальнейшая жизнь отважного и очаровательного Гарруса Вакариана? Особенно когда вокруг столько пушек, нуждающихся в калибровке?» А вот Ватаманюк хотел бы видеть в центре игры «неубиваемого крогана, добавив в игру больше драк. Я уверен, что Грант будет отличным главным героем», — утверждает он.

Уолтерс не может определиться с выбором: «Ария? Призрак? Кай Ленг? Любой из напарников. Список может продолжаться до бесконечности. Я думаю, что любой из них легко стал бы центром истории. Интерес к DLC „Омега“ показал, что у Арии есть потенциал главной героини. А Мистер Призрак? Я думаю, что в приквеле, посвященном Войне Первого Контакта, он мог бы совершить немало подвигов».

А вот Гэмбл ставит на Явика — единственного выжившего протеанина во всей галактике. «Я уверен, что Явику есть что рассказать о своих странствиях по Млечному Пути и о том, как ему удалось найти свое место в новом мире».

Что выйдет из этих разговоров — покажет время, но так или иначе, спасибо разработчикам за пищу для размышлений, за новую надежду и... за идею для нового конкурса. Следите за новостями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу новый этап войны - теперь с Левиафанами и их армией зомби. Я не забыл, для чего они держали младшие расы, как не забыл, что они ещё существуют. Явно, что они не хотят открывать посольство или войти в Совет. С примитивами разговор короткий. Я готов. :)

Вообще Левиафаны могут стать основой нового сюжета, но есть одно большое НО... Лёвы - DLC, а события происходящие в DLC... Биоварами мало учитываются... Надеюсь для MEN так не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще Левиафаны могут стать основой нового сюжета, но есть одно большое НО... Лёвы - DLC, а события происходящие в DLC... Биоварами мало учитываются... Надеюсь для MEN так не будет.

А как же полгода под следствием, даже если в Arrival не играл? :) За одно только сотрудничество с Цербером не арестовывают, к тому же Шепард - СПЕКТР, которого не только не лишили статуса, но и восстановили и, по сути, дали задание: не вылезать из Терминуса. А как же вся каюта Лиары в мониторах и её статус Теневого Брокера? Тоже можно не играть, но сути это не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас чё то подумалось, что всё таки хочется что б это была новая история, без задерживания на этой трилогии: её событиях, персонажах и тд... это будет какой то трусливый чтоли ход со стороны разработчиков, заменить воплощение чего то действительно нового и ещё не рассказаного, на удержание за уже проверенную историю. Хочу верить что они всё таки так не поступят, а закрутят всё по новой.

PS и никакого черного и белого, только оттенки серого, чтоб у каждого своя правда... а и драмы побольше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

щас чё то подумалось, что всё таки хочется что б это была новая история, без задерживания на этой трилогии: её событиях, персонажах и тд... это будет какой то трусливый чтоли ход со стороны разработчиков, заменить воплощение чего то действительно нового и ещё не рассказаного, на удержание за уже проверенную историю. Хочу верить что они всё таки так не поступят, а закрутят всё по новой.

PS и никакого черного и белого, только оттенки серого, чтоб у каждого своя правда... а и драмы побольше!

Согласен и не совсем! Без сомнений, новая игра если конечно не Спин-офф должна быть абсолютно новой, новые герои, в чем-то уже другой мир. Т.к война со жнецами понятное дело многое поменяла в галактике. Но показать последствия принятых тобой решений и судьбу компаньонов надо в любом случаи ( но опять же главное но этом не зацикливаться а создавать новую игру, а не игру вокруг них).

В любом случаи каждый в праве ожидать от новой игры того что хочет, важно одно: что бы она была сделана для игроков, с целью расширения как самой вселенной так и нашего знания о ней.)

Не знаю как для остальных, но для меня Mass Effect это в первую очередь:

1-Огромный мир, так и манящий открыть все его тайны.

2-Свобода выбора как в развитии моего персонажа так его обитателей.

3-Ни у конечно команда готовая как поддержать, так возразить и по возможности остановить) Главное что бы были не в роли "Пятого колеса")

Ну и неплохое музыкальное сопровождение 8)

А не постоянное искоренение всемирного зла)

Остальное приложиться)

Изменено пользователем Virnus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео при прохождении базы Цербера смотреть стоит иногда. В частности, то, на котором видно, с каким нежеланием исследовательница Цербера соглашается втыкать в бошку Призрака импланты Жнецов. То, что мы видим на протяжении МЕ3 - это, в общем-то, уже не совсем Призрак.

О_о На базе Цербера видел видео про Шепарда, СУЗИ, Ленга, а этого не видел... Где оно там?

Это зависит от определения времени, когда именно Призрак решился на... интеграцию. Видео на Кронусе это никак не определяет. У меня подозрение, что это произошло сразу же, как Кай Ленг получил назначение на Тессию - дожидаться там Шепарда. Когда же мы с Призраком говорим на Тессии, уже есть признаки. Что у него, что и у Кай Ленга. Оба интегрированы. Тем не менее, ставку на Кай Ленга Призрак сделал намного раньше

Намеки на то, что Ленга хотели напихать технологией Жнецов были в конце 4-ой книги по МЕ. (Как там она называется..?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Нет, потому что новая игра не должна следовать за этими тремя. Или предшествовать им. Или идти параллельно. Или возвращать знакомых персонажей. Или что бы там ни было" цитата из: http://www.bioware.ru/page/8/, слова Криса Пристли...

А теперь нас спрашивают о старых персонажах...угу...вангую, что и "живым" Шепардом нас потроллят...а что, троллизм ведь никого ни к чему не обязывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханар Бласто заменит,точно-точно. :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С эстетической точки зрения, не хочется играть ни за Гарруса, ни за Явика..не за любое человекоподобное существо..Хочется кастомизации персонажа и персонализации лица.История Шепа и Ко окончена,зачем реанимировать команду, когда можно сделать абсолютно новую историю параллельно истории Шепа.На войне много героев.Сделайте гиперпрыжок в никуда через ретранслятор, который разрушится в начале игры.И корабль с новой командой, новый ГГ и обратный путь домой.Чем не сюжет РПГ еще на 3 части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И корабль с новой командой, новый ГГ и обратный путь домой.Чем не сюжет РПГ еще на 3 части?
И ГГ еще назвать Прапорщик Шаперд... Нет, я в эту фигню копипасту играть не буду.

Я лично не вижу места в сюжете МЭНекст для "некоего сокрытого великого зла": за всю трилогию в кодексе нам "раскрыли все карты", показали самых крупных игроков вселенной МЭ, поэтому на месте БВ я бы перестал томить публику ненужными вопросами о замене Шепа... и начал бы работать над новой вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы этот заменяющий потом не убивал рейдбосса Шепарда, остальное пофиг )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ГГ еще назвать Прапорщик Шаперд... Нет, я в эту фигню копипасту играть не буду.

Я лично не вижу места в сюжете МЭНекст для "некоего сокрытого великого зла": за всю трилогию в кодексе нам "раскрыли все карты", показали самых крупных игроков вселенной МЭ, поэтому на месте БВ я бы перестал томить публику ненужными вопросами о замене Шепа... и начал бы работать над новой вселенной.

причем тут копипаста, когда есть возможность раскрутить неизведанную вселенную.Попипаста - это играть за Гарруса, Явика и Лиару. А получить черную карту галактики и начать все с нуля.Я не готова расстаться с Вселенной МассЭффект, и это для них одна из единственных возможностей связать трилогию с новой частью без добавления текущих героев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен и не совсем! Без сомнений, новая игра если конечно не Спин-офф должна быть абсолютно новой, новые герои, в чем-то уже другой мир. Т.к война со жнецами понятное дело многое поменяла в галактике. Но показать последствия принятых тобой решений и судьбу компаньонов надо в любом случаи ( но опять же главное но этом не зацикливаться а создавать новую игру, а не игру вокруг них).

В любом случаи каждый в праве ожидать от новой игры того что хочет, важно одно: что бы она была сделана для игроков, с целью расширения как самой вселенной так и нашего знания о ней.)

Не знаю как для остальных, но для меня Mass Effect это в первую очередь:

1-Огромный мир, так и манящий открыть все его тайны.

2-Свобода выбора как в развитии моего персонажа так его обитателей.

3-Ни у конечно команда готовая как поддержать, так возразить и по возможности остановить) Главное что бы были не в роли "Пятого колеса")

Ну и неплохое музыкальное сопровождение 8)

А не постоянное искоренение всемирного зла)

Остальное приложиться)

согласен на счёт добавить какие либо воспоминания или каким то ещё образом вставить судьбоносные выборы игрока из трилогии в новую игру серии... ещё как вариант про сюжет думаю неплохо бы смотрелось, что наш протеже возглавляет (или просто участник) какую либо экспедицию в неизведанную доселе область нашей галактики через недавно обнаруженный всем нами любимый ретранслятор в исследовательских целях, и каждый член команды, которую кстати можно чтоб либо уже даюь либо сам набираешь, должен быть верной опорой ведь неизвестно, что может ждать впереди + конечно кто то со своими тайными миссиями и целями (то бишь какие либо правительственныйй шпионы, агенты или законсперированные сотруники Цербера новго поколения) + неплохо было б добавить эпичности, типа что межгалактический совет возлагает на эту миссию большие надежды, кругом телевидение, толпы зевак, всякий официоз и тд, ну а дальше прыгаем в ретранслятор, и бах! ретранслятор то не простой, а может телепортировать ни только, в пространстве, но и во времени... дальше пока не придумал, но тут ответственная часть, т.к. нужно минимизировать всякие клише данного жанра, команда разскалывается и перед Главным Героем возникает куча всяких моральных дилемм, сюжет разворачивается, разворачивается, разворачивается... потом бах! выясняется в очень драматической ситуации на корабле, что Совет нашёл этот ретранслятор лишь из-за того, что он проявил активность и из него вылетел неизведанных обьект, непонятно чьих технологий, задача какая на самом деле ставилась перед командой наладить контакт с этой расой... потом бах! им удаётся вернуться назад, но вокруг всё изменилось, нет ни межгалактического совета, ни вообще признаков какой либо активности на Земле (ну либо ещё какой то из центральных планет) потом бах!... занавес опускается, антракт!

PS to be continued

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Превед биовары я TonySopran0 хочу чтобы вы запилили арпиджы Масэфект 4 суть такова...

Печальнее всего то, что скорее всего что-то в этом роде и произойдет. Именно с многократным "бах! рояль в кустах! бах! в кустах целый оркестр клавишных!" и честным "дальше пока не придумал" от команды сценаристов где-то начиная со второй трети истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печальнее всего то, что скорее всего что-то в этом роде и произойдет. Именно с многократным "бах! рояль в кустах! бах! в кустах целый оркестр клавишных!" и честным "дальше пока не придумал" от команды сценаристов где-то начиная со второй трети истории.

уже перевожу на английский для отправки на их мейл, так что много не читайте, не интересно потом будет в это играть :to_become_senile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сложно представить, как они смогут вернуть внимание ко своей вселенной чем-то, не являющимся продолжением похождений Шепарда. Очень. Трилогия на столько ярко и, не побоюсь этого слова, реалистично повествовала о противостоянии Шепарда со Жнецами, что поставив жирнейшую точищу в Mass Effect 3, разработчики рискнули обрубить игрокам и то настроение, ту психологическую привязанность, с которыми ассоциировалась вселенная Mass Effect, история, мир, быт и прочее. Они рискнули и у них таки получилось.

И потому, даже похождения Гарруса будут лишь теребить старые воспоминания, вызывать автоматические сравнения и т.д. В общем, Mass Effect 4, это штука весьма сомнительная, ибо товарищам придется прыгать выше головы, а в итоге всё равно выйдет грустное напоминание о былом.

Изменено пользователем EvgenyXIII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В общем, Mass Effect 4, это штука весьма сомнительная, ибо товарищам придется прыгать выше головы, а в итоге всё равно выйдет грустное напоминание о былом.
О чем я, собственно, и написал выше.

Именно поэтому у меня только два слова на этот счет. Новая. Вселенная.

Как такой, сиквел, основанный на мире МЭ, конечно же можно сделать. Но и речи быть не может о том, чтобы его сюжет был равен по эпичности сюжету трилогии.

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я конечно не хочу показаться пессимистом, но уверен что выход МЕ4 будет сопровождаться аплодисментами вызванными миллионами фейспалмов по всему миру. Так как, конечно же, каждый купит себе вышедшую игру, но каждый уже сейчас понимает, что Масс эффект будет уже не тот. Кто уже сможет впечатлить в этой вселенной сильнее Шепарда?

P.S. Только сейчас заметил, что о вышенаписанные другими участниками посты, аналогичные. Простите за моё попугайничество)

Ещё добавлю, что я таким же образом разочаровался в скайриме(хотя там не сюжет и не персонажи главное). Тот же обливион только в профиль и с чуть-чуть похорошевшим графоном(а я очень любил обливион) - в итоге игра быстро приедается. Вот только если какая-то часть из старых свитков запорется, все просто продолжат играть в старые версии. А если запороть какую нибудь частичку сюжетной игры может произойти былинный отказ(как и было с концовками и всякими DLC).

Изменено пользователем Shishkacha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы хотела нового персонажа. Закрутить сюжет вокруг Империи Протеан было бы интересно. Или вообще про первую Жатву. Или о событиях после войны со Жнецами. Что-то связанное с расой Левиафана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, а с точки зрения самих сценаристов без ретрансляторов вообще можно обойтись? Путешествовать по галактике на своих двоих... И кстати почему бы не обыграть тему с машиной времени или с подобным эффектом, который давала бы какая-нибудь космическая аномалия. Ведь при этом расскладе можно и вовсе всю трилогию переписать, да вместе с Шепардом.

Вот еще вопрос. Скажите люди, кто бы согласился играть за таких моральных чудищ, как Призрак или Кей Ленг? И всё равно кем они были в прошлом (прям как история со Скайуокером была бы) По-моему, вообще нонсенс.

Фашисты протеане? Вы только подумайте об их сущности и тем, какими путями и идеалами они подпёрли под себя всю галактику (правда что, жнецов на них не хватало). И после такого будут идеализировать их принципы, запилив героем Явика?

Изменено пользователем EvgenyXIII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или еще вариант про Шепарда. Может кто предлагал уже, кстати. Если у Альянса какими-то путями сохранились данные по проекту "Лазарь", то можно развить эту тему и, например, приплести технологии нейрокопирования жнецов (хотя они и собирали биоматериал, но на них можно всякие сказки спихнуть). Таким образом Шепарда просто клонируют. Хотя, придется объяснять, почему в таком случае Цербер не наделал армию Шепардов, почистив этот самый нейрообраз от всякого идеалистического бунтарства.

Детская тема. Слова Катализатора про то, что (если выбрать красную концовку) ваши дети создадут новых жнецов, а стало быть и новые ретрансляторы. В принципе, чем не сиквел ;) Только конечно придется замутить именно с детьми некоторых героев, которые не живут по тыщу лет, как какие-нибудь азари. А тут и у Шепарда (у классического, мужик который), могут быть дети...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не хочу показаться пессимистом, но уверен что выход МЕ4 будет сопровождаться аплодисментами вызванными миллионами фейспалмов по всему миру. Так как, конечно же, каждый купит себе вышедшую игру, но каждый уже сейчас понимает, что Масс эффект будет уже не тот. Кто уже сможет впечатлить в этой вселенной сильнее Шепарда?

Знаешь, я тоже раньше так думал, но недавно меня стала посещать, что МЕ спокойно проживёт без Шепа. Да он крут, да его все любят, но вселенная просуществовала без него множество миллионов лет и сможет ещё. Да и почему ты думаешь, что Шепа никто не переплюнет, я уверен найдутся герои, которые сравнятся с нашим героем, ведь как говорили БВ: "героя создаётё вы сами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и почему ты думаешь, что Шепа никто не переплюнет, я уверен найдутся герои, которые сравнятся с нашим героем, ведь как говорили БВ: "героя создаётё вы сами".

Потому как, если появится кто-то круче Шепарда - игра превратится в фарс (как у WOWа в своё время - когда эпичность переросла в дебильность). Если герои будут менее эпичны игра может показаться скучной, а если герой будет слишком похож на Шепарда - игра будет казаться жалким клише.

Но самый то главный посыл вот в чём: На данный момент - трилогия МЕ законченная история, которая вызывает очень приятные воспоминания не смотря на некоторые недостатки. МЕ4(или некст, хотя как не называй - всё одно) может сильно испортить впечатление о всей вселенной(Кто-нибудь смотрел 9й сезон клиники?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...но вселенная просуществовала без него множество миллионов лет и сможет ещё. ..."героя создаётё вы сами".

Например, чудо-нация протеан не смогла сплотить галактику и решить вопрос с Катализатором (на сколько мне память не изменяет). На счёт "героя создаёте вы сами" это как не странно больше к сценаристам. Они создают нам героев которыми мы бегаем по полю и шмаляем из космических мушкетов. Так-то конечно, героем может быть каждый попавшийся под нашу руку персонаж, только вот на Тессии, как бы нам не хотелось, Шепарду не повезло. И не повезло бы с Катализатором, если бы так захотелось сценаристам.

Собственно, к чему я это... С подаче разработчиков может быть всё. У них много идей (не зависящих от нашей предосудительности). И вспоминая оптимистичное заявление Кейси Хадсона о том, что из-за столь масштабного окончания сюжета третьей части они намерены не просто продолжить свою, не побоюсь слова, франшизу, но и обрушить на все наши ожидания весь свой многотонный запас этих самых идей и задумок. Честно сказать... всё-таки (!) весь в нетерпении посмотреть на это. Так или иначе, судя по трилогии, у разработчиков имеется потенциал к сюрпризам (конечно, если они это сами понимают).

Изменено пользователем EvgenyXIII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепарда может легко заменить Бласто, который обладает всеми навыками героя и характерным геройским голосом. Это будет необычно и интересно, летать на корабле аквариумы с экипажом из дреллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боюсь ляпнуть что-то невразумительное, но спрошу-таки. Кто юзал Extended Cut, что там расширенного такого? Просто инэт не позволяет ютуб смотреть и скачивать 2 гига (если не обшибаюсь). Может я чего не знаю, а там оказывается хеппиенд? Кстати, я ж совсем забыл о собрании галактических флотов, которые застряли в Солнечной системе (хотя, это наверное уже баян). И еще одна заезженная тема у меня в последнее время воцарилась в голове - выживает ли Шепард в красной концовке? а то тут часто встречаются возгласы, что в зависимости от чего-то - да. И является ли красная концовка идеальной тогда? если да, тогда здесь собака жеж и зарылась. Если зелёная идеальная, как принято вроде как считать, то конечно всё понятно, т.е. продолжения именно этой истории уже не будет.

PS. Пардон, если такие вопросы кого-то уже начинают раздражать, что очень хорошо себе представляю.

Шепарда может легко заменить Бласто, который обладает всеми навыками героя и характерным геройским голосом. Это будет необычно и интересно, летать на корабле аквариумы с экипажом из дреллов.

По автомату в каждом щупальце... Не сочтите оффтопиком, а какже спэйс хамстер?

Изменено пользователем EvgenyXIII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...