Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Dragon Age III — Дэвид Гейдер об Андерсе

Рекомендуемые сообщения

gaider_anders.jpg

В ожидании обещанного на Е3 трейлера Dragon Age: Inquisition многие, наверное, задаются вопросом: а увидим ли мы в третьей игре кого-нибудь из старых знакомых? В этой связи хочется вспомнить одного героя, плавно и органично перешедшего из сюжета в сюжет. Помогут нам в этом вездесущий Дэвид Гейдер, и, конечно, наш замечательный переводчик Cmdr. Obvious. Читайте по ссылке ниже об одном из самых противоречивых персонажей мира Dragon Age.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее резкий отказ от одной из вредных привычек.

А я все курить бросить не могу. Где Справедливость? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все курить бросить не могу. Где Справедливость? :)

Бросил курить - взорви церковь Андрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПУ - приказ Мередит. А вся элита Храмовников видела, что командор то спятила. Сразу же после её смерти ПУ перестает иметь силу. Каллен его отменит в любом случае. Иначе на всех храмовников падет печать безумия. Да и судя по его рекции до момента слета с катушек нашей мадам - он ей давно не доверял. Бетани всё это подтверждает словами о том, что в круге после Мередит всё хорошо и ей всё нравится. А она (напоминаю) учила детей.

В момент сражения в Круге ничего не говорит о том, что Мередит умрёт, перед этим явно продемонстрировав своё безуме. Да, многие видели, что Мередит не в себе. Но сколько из тех, кто думал и говорил так, погибло во время бунта Траска? А те, что остались, держали рот на замке и подчинялись. Конечно, может, кто-то и строчил втайне письмо верховной жрице: "Помогите, наш командор спятила, ей везде мерещятся демоны, она дискредитирует своим поведением весь Орден!". Но Мередит много лет сходили с рук жестокие порядки в Круге, усмирения несогласных, и даже захват светской власти. То есть по мнению её начальства, это всё было как бэ нормально. И на момент завершения ПУ она будет оставаться командором; а милосердие по отношению к магам ей чуждо. Скорее, она просто сметёт с пути тех, кто будет на этоми милосердии настаивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В момент сражения в Круге ничего не говорит о том, что Мередит умрёт, перед этим явно продемонстрировав своё безуме. Да, многие видели, что Мередит не в себе. Но сколько из тех, кто думал и говорил так, погибло во время бунта Траска? А те, что остались, держали рот на замке и подчинялись. Конечно, может, кто-то и строчил втайне письмо верховной жрице: "Помогите, наш командор спятила, ей везде мерещятся демоны, она дискредитирует своим поведением весь Орден!". Но Мередит много лет сходили с рук жестокие порядки в Круге, усмирения несогласных, и даже захват светской власти. То есть по мнению её начальства, это всё было как бэ нормально. И на момент завершения ПУ она будет оставаться командором; а милосердие по отношению к магам ей чуждо. Скорее, она просто сметёт с пути тех, кто будет на этоми милосердии настаивать.

ПУ завершится штурмом казематов? Что за бред. Ещё есть целый город. К тому же Каллен и храмовники ещё до слета с катушек противоречат ей и ПУ, когда вместо убийства сдавшихся добровольно магов по указанию Хоука сопровождают их в безопасную зону. Я же говорю - Бетани всё подтверждает. После смерти Мередит круг функционировал и функционировал успешно и мирно. Мередит была той фигурой, от которой хотели избавиться все - именно из-за её жестокости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПУ - приказ Мередит. А вся элита Храмовников видела, что командор то спятила. Сразу же после её смерти ПУ перестает иметь силу. Каллен его отменит в любом случае. Иначе на всех храмовников падет печать безумия. Да и судя по его рекции до момента слета с катушек нашей мадам - он ей давно не доверял. Бетани всё это подтверждает словами о том, что в круге после Мередит всё хорошо и ей всё нравится. А она (напоминаю) учила детей.

В момент сражения в Круге ничего не говорит о том, что Мередит умрёт, перед этим явно продемонстрировав своё безуме. Да, многие видели, что Мередит не в себе. Но сколько из тех, кто думал и говорил так, погибло во время бунта Траска? А те, что остались, держали рот на замке и подчинялись. Конечно, может, кто-то и строчил втайне письмо верховной жрице: "Помогите, наш командор спятила, ей везде мерещятся демоны, она дискредитирует своим поведением весь Орден!". Но Мередит много лет сходили с рук жестокие порядки в Круге, усмирения несогласных, и даже захват светской власти. То есть по мнению её начальства, это всё было как бэ нормально. И на момент завершения ПУ она будет оставаться командором; а милосердие по отношению к магам ей чуждо. Скорее, она просто сметёт с пути тех, кто будет на этоми милосердии настаивать.

Болтал, я всегда выкачиваю из всех персонажей по максимум. И там ему проблема магов, была так же важна как прореха в мантии на спине, старшего чародея. А именно это неприлично, но да найдется заплатка.

Что-то мы в разные игры играли ) У меня он ругал Круг и порядки там, другое дело, что это было всё равно что для нас ругать Путина-- годится для разговоров на кухне, но сделать-то мы ничего не можем, и, может быть, нужно поговорить на более приятную тему?

Демон возмездия существует в уме Андерса, так же как и заболевание в уме больного. Я уважаю вашу верю что Справедливость еще можно спасти, но увы... Это давно уже демон, а не благородный дух.

Нет. Он дух до конца, потому как борется за высокие цели. Просто в нашей жизни невозможно нести справедливость в больших масштабах, оставаясь чистым и благородным. Это парадокс, прекрасно отражённый в образе Джандерса: воплощённая Справедливость приносит в наш мир куда больше крови и страданий, чем проказы какого-то демона.

Но ведь выход. А не безвыходное положение. Просто смелости на это не у всех хватает, уничтожить себя вместе с тем что уничтожит быть может других. Или искать лечение от этого дабы обрести свою волю. Я Андерса не виню, время ломает любого.

За всю игру Андерс ни разу не вёл себя как трус. Да, он был в ужасе, когда едва не убил магессу. На соперничестве он склоняется к тому, что нужно искать другой путь, но всё-таки желает бороться за права магов, и только в конце признаёт, что он стал чудовищем. То есть в любом случае он борцун за права магов. Самоубийство и разделение с духом не продвинут его к этой цели, поэтому он к ним не прибегает, и смелость тут не при чём.

Исключительно, короны Кирквалла. Встать на сторону магов значит обречь их всех на гибль и рабство в руках демонов а не свободу от Храмовников. Очаровательный поступок. Который не спасает никого. Как я уже говорил, честь мертвым не нужна.

Если ты имеешь в виду под "гибелью и рабством в руках демонов" их превращение в одержимвых в ходе боёв в казематах, то оно будет в люьом случае (в Асундере описано на примере Риса, как это происходит). Но те, кто спасся, в одержимых вовсе не обязаны превращаться.

поступок это когда ты гибнешь, а другие не умирают. От романтизирование подобных поступков, гибнет народу в разы больше чем от всех болезней мира.

Или когда других умирает меньше. Так и происходит, если Хоук идёт за магов-- больше магов успевают спастись. Конечно, можно сказать, что иначе выжиывает больше храмовников, но всё-таки в конфликте маги-- потерпевшая сторона, потому как осуждены за поступок человека, к Кругу не относящегося.

Пойдя за храмовников, что получает Хоук? Запачканную совесть (если она у него есть) и титул виконта, который носит какое-то время, а потом пропадает с концами. И это не меняет того, что в восстании магов всё равно винят его-- Кассандра ведь изначально полагает, что Хоук прибыл в Киркволл специально чтобы ниспровергнуть Церковь!

Плюс, выступление на стороне Храмовников спасает Круг магов, точнее есть на то возможность, в отличие от стороны Андерса. При которой круг уничтожен.

И туда ему и дорога. Киркволл-- одно из самых плохих мест для Круга Магов, которое только можно придумать. Завеса в городе хреновая. Впрочем, нет доказательств, что Каллен и Ко не восстанавливают Круг с более человеческими порядками, даже когда Хоук идёт за магов. Просто, бежав из города, они естественно своими глазами этого не видят.

Именно. Потому законный Маг Король Киркволла, впервые за долгую историю Тедаса которого признали и Храмовники, мой выбор.

Ирония в том, что даже в таком случае Хоук рассматривается Церковью как тот, кто пытался её ниспровергнуть-- если верить словам Кассандры. То есть, выходит, недолго он процарствовал, что даже версию произошедшего в городе Кассандра выслушивает от Варрика, а не от Хоука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПУ завершится штурмом казематов? Что за бред. Ещё есть целый город.

Продолжи свою мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
ПУ завершится штурмом казематов? Что за бред. Ещё есть целый город.

Эмм, ты о чём?

К тому же Каллен и храмовники ещё до слета с катушек противоречат ей и ПУ, когда вместо убийства сдавшихся добровольно магов по указанию Хоука сопровождают их в безопасную зону.

Да, и в этот момент они противоречат закону ПУ. Они знают, что во власти Командра будет прирезать и этих магов, а затем и их. Такая промежуточная позиция: приказано вырезать всех магов? Ладно, вырежем... Хотя... Нет, мы расхотели!

Постараюсь объяснить более ясно, что хотела сказать. В момент штурма казематов ни Хоук, ни Каллен не могут предполагать, что вскоре Мередит продемонстрирует своё безуме, так что даже у самых ярых её сторонников сомнений не останется, и таким образом, по сути дела, сама себя сместит с позиции командора. Да, многие говорят о её безумии, но никто уже не пытается оспорить её власть (Траск и его сторонники уже мертвы). То есть в момент штурма казематов Хоук и Каллен не могут думать: "Так, этих магов помилуем. Мы ведь в хрустальном шаре видели, что Мередит совсем съедет с катушек и полезет драться, мы её убьём, а потом Круг восстановим и останемся в выигрыше!". Мередит всё ещё полновластный хозяин ордена, с которой станется оторвать им обоим головы за помилование магов, не встречая на то сопротивления со стороны остальных храмовников.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налия, ты либо не читаешь, что я пишу, либо не хочешь читать из за другой точки зрения. Мередит ненавидели многие храмовники. Однако смерть Траска остудила всем головы. Однако получив поддержку от Защитника и заместителя Мередит - они плюнули на ПУ и приказы Мередит сразу же, отказавшись убивать сдавшихся магов. И, хочу напомнить, впоследствие восстали против старых порядков не только маги, но и темплары.

Андерс же осмысленно отправил своих братьев в Киркволее на убой. Ему было плевать конкретно на этих магов. Как так? "Лучше смерть в бою, чем медленная гибель"? Интересно, разделяли ли такую точку зрения законопослушные маги, умирающие от клинков храмовников или демонов, призванных их радикальными товарищами. Или их родственники. Или горожане, случайно погибшие в бойне. Он устранил возможность кмпромисса. Но думал он не о магах.

Продолжи свою мысль.

Много магов просочилось в город. Да и Мередит не остановилась бы, пока не вырезала всех "подозрительных". А с таким настроем под это определение попали бы все жители.

Собственно со своей стороны я спор заканчиваю. Андерс (точнее Справедливость) - подлец и предатель, которому нет прощения. И предал он не Хоука, а своих же собратьев.

Сторона Храмовников не лучше и не хуже стороны Магов. Просто я привык решать сам, а не чтобы за меня решал упоротый дух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Налия, ты либо не читаешь, что я пишу, либо не хочешь читать из за другой точки зрения. Мередит ненавидели многие храмовники. Однако смерть Траска остудила всем головы.

А. То есть Каллен и Хоук во время штурма казематов уже могли планировать смещение Мередит-- вот что ты имеешь в виду. Правда, законных оснований у этого смещения не было, как и веских доказательств её безумия для церковных властей, а не тех, кто все эти годы находится с ней рядом. Даже Каллен накинулся на неё, когда она, возможно, не в первый раз, пошла против закона (или их с Калленом договорённости), выбрав более кровавый путь разрешения проблемы-- приказав убить Хоука, а не арестовать, как раньше планировалось. Я имею в виду именно то, что даже задумавший сместить Мередит и спасти честь храмовников Хоук имеет ноль гарантий, что это удастся сделать и таким образом избежать лишних жертв. У нас нет сведений, сколько храмовников против порядков Мередит (точнее, сколько осталось после подавления бунта Траска), сколько фанатично ей преданы, сколько не определились. Тем более нет доказательств, что большинство подчинённых Мередит ненавидит; известно, что против неё был Траск и он говорил об этом другим храмовникам, а Каллен подобные речи пресекал (со слов самого же Каллена). Сам он "за Мередит" до последнего (если быть точной-- до штурма казематов, раз он там уже за решение оставить жизнь некоторым магам), то есть он противокомандроские настроения не поддерживал и работу в этом направлении не вёл. Иначе говоря, у Хоука, идущего таким путём, нет никаких гарантий, что жертвы будут меньшими, что Мередит свергнуть удастся и построить без неё приличный Круг.

Андерс же осмысленно отправил своих братьев в Киркволее на убой. Ему было плевать конкретно на этих магов. Как так? "Лучше смерть в бою, чем медленная гибель"? Интересно, разделяли ли такую точку зрения законопослушные маги, умирающие от клинков храмовников или демонов, призванных их радикальными товарищами. Или их родственники. Или горожане, случайно погибшие в бойне. Он устранил возможность кмпромисса. Но думал он не о магах.

Андерсу не было плевать на магов Киркволла, но он отвёл им в своём плане роль жертвенной пешки, которой нужно пожертвовать, чтобы показать магам всего мира безжалостность храмовников. Уничтожить ту опору, за которую цепляются эквитарианцы. То есть он думал обо всех магах Тедаса. Пожертвовать сотней магов, чтобы дать надежду на светлое будущее остальным? Он сделал именно это. Хвалить его за это или ругать-- уже дело игрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, как знакомо. Сейчас Налия выдаст очередную простыню, доказывая, что Андерс всё взял на себя, принёс магов в жертву (ага, чужую шкуру-то не жалко, как собственную) , не видел другого способа, кроме революции, и решил взорвать бабку в Соборе, т.к. она, де, исчадие зла, а Мередит у неё лишь на посылках. История плавно сделала очередной заход на следующий круг.

upd: уже выдала ;)

Изменено пользователем vitok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исчадий зла в ДА нету. Кроме архидемона и идола, разве что. Эльтина не исчадье зла, но в случившемся виновата не меньше Мередит, Андерса, идола и всей честной компании. Потому как строила из себя нейтрала, пока город катился в попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...пока город катился в попасть.

Да, да! Именно туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слепой агент (а на момент шарах-барабах, допускаю, уже вполне зрячий, мог Джастис и признать сотрудничество с Черным Жрецом меньшим злом и большей справедливостью) Тевинтера этот ваш Андерс. Потому как срывать очередной священный поход надо было срочно и любой ценой. Который поход после разгрома не успевшего начаться Мора, устраненной угрозы Орлею со стороны растерзанного Ферелдена и при ослабленности Империи благодаря непрерывной мясорубке с рогатыми геббетами был попросту неизбежен.

Не дураки магистры Минратоуса, далеко не дураки. Руками всего одного фанатика и десятка-другого агентов в Кругах поджечь гражданскую по всему остальному Тедасу - это надо как минимум Бетман-Гёльвегом и Парвусом в одном лице быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Налия

Просто я вижу разницу, между заботой о своей Ж, и устроение вечеринки СС, в честь чего либо. И мировым бунтом магов 8) И потом каждый видит свое, я лишь считаю что вижу как раз таки без прекрас, вполне личную заинтересованность не быть пойманным снова, таки вполне нормальный юмор, о том что его ловили только потому что не мог отказать очаровательной храмовнице. Юмор на эту тему. Но не как не мировую революцию.

Вообще то демоны это тоже духи. Плюс ту четкость которую желал достичь дух возможна только в тени. В мире смертных, для достижения этого, нужно проливать кровь всех, пока не останется никого. Об этом как бэ намекает случай... Когда он попытался/убил магичку, которую ДО этого спас от храмовников, для меня этот дух из разряда демонов. Эта та четкость и радикальность, которую вы воспеваете в Андерсе 8) Это поступок признать, угрозу внутри себя, а не тешить себя благими намерениями этого существа. У Мефистофеля тоже экхм... Вечно благие намерения, как там? "Я то зло, что постоянно делает добро". Если я ошибся пожалуйста, поправьте меня. Между воплощенной справедливость и воплощенным возмездием очень тонкая грань, и дух давно переступил ее став тем, кого он презирал - демоном. Борясь с чудовищем, сам рискуешь стать чудовищем. Справедливости давно уже нет ни в поступках духа ни Андерса, есть лишь месть. Ибо от Справедливости не гибнут души и жизни, ибо оно идет рука об руку с милосердием. Месть же такого не знает, и покончив с одним, начнет искать все больше и больше. Пока не будет уничтожена или не уничтожит все. Живая плоть портит духа, как плоть магистров осквернила и Златой Город. Конечно может можно тешить, себя мыслями что по другому нельзя, что так и должно быть и так далее. Правда так можно далеко зайти.

Правда? Что же он сбежал, от Хоука(Хоук) после инцидента с выше означенной магичкой? Он боится, и в первую очередь себя. И вместо того чтобы ликвидировать угрозу, он пытается использовать ее в своих целях.

В любом случае. Хорошее рассуждение для тех кто знает будущие. Плюс выживших то от Круга Магов и нет почти никого. Все пошли на создание Голема Полти, Орсино. Так что... Нет тех у кого есть выбор, быть одержимым или нет. Так что сторона Андерса это смена одной клетки на другую, одних хозяев на других. Причем из страха перед хозяевами старыми. Кто-то выживет, но не здесь. При выборе стороны Храмовников, не Мередит, а Храмовников, выживает куда больше.

Не сказал бы, как раз если Хоук идет за магов, то умирает больше. Точнее все, по собственному желанию, или принуждению отдают себя на творение Орсино. В случае с храмовниками, как писал верно LoginamNet, выживает хотя бы часть круга магов. С позволения ГГ разумеется.

Туда ему и дорога? Круг это не здание это люди. По сути вы отправляете в бездну людей, а не здание. Часть круга сохранена, и это есть люди, благодарные Хоуку. И вы только что сами выразились, что сбежав Хоук и Ко понятия не имею что происходит. С альтернативной точки зрения, как раз за сим процессом вся компания может наблюдать, и более того - направлять. Угробить кучу народа, отправить большинство из них в лапы безумцу и демонам, а после сбежать. Да это определено приведет к светлому будущему. Все могу что-то взорвать и сбежать, устроить бучу и не отвечать за нее. А у кого хватит кишки, взять и восстановить все, управлять, брать ответственность на себя, не прячась за идеалы. Аришок был прав в одном, у все этой горстки людей, в том числе и бунтарчиков нет цели. А потому за ними нет будущего, только чужая и их смерть. Они начали а разбирать будут другие. Кстати если вы верно помните Храмовники подумав, что чем они хуже магов, тоже восстали. Вывод, дурной пример заразителен. И тех кого бежать, выше крыши, а тех кому все разгребать, не сыщешь и с днем с огнем. Мой выбор, это разгребать, с той стороны на которой есть проблема, а именно со стороны Храмовников, отсюда и их поддержка.

Помоему как раз там проблем то особых и небыло, Хоук исчез по мнению той же Касандры, примерно в том же направлении что и один из СС. Так что... Правление его было не по причине Церкви, прервано.

Слепой агент (а на момент шарах-барабах, допускаю, уже вполне зрячий, мог Джастис и признать сотрудничество с Черным Жрецом меньшим злом и большей справедливостью) Тевинтера этот ваш Андерс. Потому как срывать очередной священный поход надо было срочно и любой ценой. Который поход после разгрома не успевшего начаться Мора, устраненной угрозы Орлею со стороны растерзанного Ферелдена и при ослабленности Империи благодаря непрерывной мясорубке с рогатыми геббетами был попросту неизбежен.

Не дураки магистры Минратоуса, далеко не дураки. Руками всего одного фанатика и десятка-другого агентов в Кругах поджечь гражданскую по всему остальному Тедасу - это надо как минимум Бетман-Гёльвегом и Парвусом в одном лице быть.

Надо же грозы нет, а я вижу тут разумную мысль. Поддерживаю... Мысль.

Исчадий зла в ДА нету. Кроме архидемона и идола, разве что. Эльтина не исчадье зла, но в случившемся виновата не меньше Мередит, Андерса, идола и всей честной компании. Потому как строила из себя нейтрала, пока город катился в попасть.

Тогда виноват и Орлей, ибо держал на месте Эльтины, слишком мягкую, старушку, которая считала что если оттягивать буйные головы молодежи, те не вырвутся и не огреют ее же по голове.

Собственно со своей стороны я спор заканчиваю. Андерс (точнее Справедливость) - подлец и предатель, которому нет прощения. И предал он не Хоука, а своих же собратьев.

Сторона Храмовников не лучше и не хуже стороны Магов. Просто я привык решать сам, а не чтобы за меня решал упоротый дух.

Собственно подмазываюсь. к столь удачному завершению дискуссии. С аналогичным выводом. Хотя то что Хоук упорный, вроде бы БВ хотели выдать за фичу персонажа ДА2. По моему вышло криво. Или Варрик насочинял или не рассказал чего.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слепой агент (а на момент шарах-барабах, допускаю, уже вполне зрячий, мог Джастис и признать сотрудничество с Черным Жрецом меньшим злом и большей справедливостью) Тевинтера этот ваш Андерс. Потому как срывать очередной священный поход надо было срочно и любой ценой. Который поход после разгрома не успевшего начаться Мора, устраненной угрозы Орлею со стороны растерзанного Ферелдена и при ослабленности Империи благодаря непрерывной мясорубке с рогатыми геббетами был попросту неизбежен.

Не дураки магистры Минратоуса, далеко не дураки. Руками всего одного фанатика и десятка-другого агентов в Кругах поджечь гражданскую по всему остальному Тедасу - это надо как минимум Бетман-Гёльвегом и Парвусом в одном лице быть.

Садитесь поближе и слушайте. Сегодня я расскажу вам сказку об умных и хитрых сценаристах Bioware. Эти гении многоходовых комбинаций, эти непревзойденные мастера интриг, которые искусно вплетают в свой сюжет намеки и выстраивают многоступенчатые логические формулы, виртуозно играя судьбами персонажей...

Кто сказал что я рассказываю слишком детскую сказку? В нее верят многие взрослые люди. Где? - на bioware.ru, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Садитесь поближе и слушайте. Сегодня я расскажу вам сказку об умных и хитрых сценаристах Bioware. Эти гении многоходовых комбинаций, эти непревзойденные мастера интриг, которые искусно вплетают в свой сюжет намеки и выстраивают многоступенчатые логические формулы, виртуозно играя судьбами персонажей...

Кто сказал что я рассказываю слишком детскую сказку? В нее верят многие взрослые люди. Где? - на bioware.ru, конечно.

Биовары действительно мастера интриг... случайных чаще всего, только не подозревают об этом. Они порой допускают такие эпик фэйлы, что их превратить в лютый вин ничего не стоит,- было бы желание. Но только вот желания нет.

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы закончили неумело иронизировать? Нет, не так. Вы закончили неумело иронизировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ладно. Тогда вот так. Это не тема ДА Vs Ведьмак.

GG, ты видимо пропустил этот пост. Продолжаем любить/ненавидеть Андерса и дело рук его.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GG, ты видимо пропустил этот пост.

Пропустил. Но в защиту скажу что никаких Да vs Ведьмак в моих постах нет. Хотя это жалкое оправдание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропустил. Но в защиту скажу что никаких Да vs Ведьмак в моих постах нет. Хотя это жалкое оправдание.

В моем разделе целых три темы про Ведьмака. И там я могу переносить посты, если вы будете писать не в ту. Почему никто об этом не думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс.. даже не знаю. Играл ЖП, так что никаких передёргиваний этот персонаж не вызвал. Наоборот, после Изабеллы, во втором прохождении выбрал именно его для ЛИ.

Он неоднозначен, но не столь упрям как Фенрис. Так что если появится в ДАИ, посмотрю как это отразиться на его характере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вам, но Андерс - мой любимый персонаж в DA. Наравне с Морриган, Алистером, Дунканом, Варриком, Изабеллой и Огреном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То что из забавного персонажа-шутника сотворили нытика-гомосексуалиста - меня очень огорчило.Однако же я сохранил ему жизнь, ну и что что взорвал церковь.Жаль только что не со всей сворой Мередит в середине.Он стал что называется занудным персонажем это проклятый редизайн коснулся и ориентации наверное.Если в ДА3 будет возможность убить любого сопартийца, то пусть там будет Андерс - если заслужит, будет уничтожен.Где же ты шутник-Андерс из Пробуждения?(Гейдер наверное соответствует своей фамилии, а может и нет.

Изменено пользователем Alex123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага жаль может он и в Орлее собор подорвет?

То что из забавного персонажа-шутника сотворили нытика-гомосексуалиста - меня очень огорчило.Однако же я сохранил ему жизнь, ну и что что взорвал церковь.Жаль только что не со всей сворой Мередит в середине.Он стал что называется занудным персонажем это проклятый редизайн коснулся и ориентации наверное.Если в ДА3 будет возможность убить любого сопартийца, то пусть там будет Андерс - если заслужит, будет уничтожен.Где же ты шутник-Андерс из Пробуждения?(Гейдер наверное соответствует своей фамилии, а может и нет.

Его писала Хелпер, Гейдер не при чем.

Хелпер ратует за би, а Гейдеру приходиться прикрывать дам.

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.
Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вам, но Андерс - мой любимый персонаж в DA. Наравне с Морриган, Алистером, Дунканом, Варриком, Изабеллой и Огреном.

А где Мерриль? Талифаны негодуе! :D И почему нет Калена и Мередит? Не говоря уже про мыша.

Ага жаль может он и в Орлее собор подорвет?

Его писала Хелпер, Гейдер не при чем.

Хелпер ратует за би, а Гейдеру приходиться прикрывать дам.

Почему то у меня с Хелпером дурные ассоциации возникают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...