Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect 4 — Cледующая игра будет основана на RPG системе Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

da_3_green_dragon.jpg


Как известно, все следующие игры BioWare будут построены на движке Frostbite 3 от DICE, но это не все. Если верить словам генерального менеджера по разработке Аарона Флинна, что работа, проделанная над RPG системой Dragon Age: Inquisition, будет использована в следующей Mass Effect, можно надеяться, что будущие игры от BioWare будут более однородными в плане RPG составляющей.

Mass Effect и Dragon Age всегда сильно отличались на механическом уровне: Mass Effect была «легкой» RPG — она скрывала цифры далеко за кадром, Dragon Age же наоборот — выдвигала их на передний план, предлагая опыт Baldur’s Gate и хардкорных RPG прошлого.

Так что если BioWare использует наработки RPG систем Dragon Age: Inquisition как модель для новой Mass Effect, нас ждет немало изменений — мы увидим более вовлекающую RPG о космосе, но возможно потеряем ту самую изюминку, делающую Mass Effect Mass Effeсt’ом

Также на вопрос, будет ли новая Mass Effect иметь открытый мир, Флинн ответил: «Это возможно»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь, но зачем тогда вообще приставка mass effect? Пусть сделают просто игру похожую на dragon age в космосе, зачем вводить людей в заблуждение, делая mass effect не похожий на mass effect.......

Потому что масс еффект это полноценная вселенная, к которой не нужно ничего придумывать в плане "фундамента", а нужно только доработать. К тому же популярность бренда возьмет свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытый мир во вселенной МЕ? Так это шо, действие игры будет происходить на разрушенной Терре, али ещё на какой из "главных" планет? Или может они планируют запилить "открытый" мир на цитадели? Вопросы, вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытый мир во вселенной МЕ? Так это шо, действие игры будет происходить на разрушенной Терре, али ещё на какой из "главных" планет? Или может они планируют запилить "открытый" мир на цитадели? Вопросы, вопросы...

Это как в МЕ1 было бы, только на каждой планете на которой мы сканили, можно было бы высаживаться. А на кое каких еще и города посещать... И главное... НА МАКО ДАВИТЬ ВСЕХ КТО С ТОБОЙ НЕ СОГЛАСЕН! Ой... Во мне заговорил Ренегад. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боюсь открытых миров в играх. Я так и не прошёл ни Fallout 3, ни Oblivion, так как сюжет не гнал, потому я бегал и качался, просто бегал и уже прокачался, снова всё бегал и бегал, а потом мне это надоело. Должен быть сюжет, а мир не обязан ждать, когда герою приспичит спасти всех. Гуляешь по "открытому миру" - гуляй дальше, а шепар героями станут другие. Всё же я не за коридорный сюжет, но и разгуляй малина ни к чему. В конце концов, после финала есть фриплей, там ты и гуляй смелей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык какая, КАКАЯ эта RPG система? Что она из себя представляет, как играется? Что у неё за фишка? Зачем говорить о том, о чём игроки даже представления не имеют? Тьфу...

P.s. А вот за открытый мир- Зачёт. Это новинка для серии. Недеюсь реализуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погодите. Это что, у нас теперь будут статы и завяязанные на них перки?

Да, детка!

Не факт. Где-то натыкался на новость, что ролевая и боевая система в ДАИ полностью перерабатывается. Притом вроде как изменение в сторону МЕ. Так что большой вопрос что теперь будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Притом вроде как изменение в сторону МЕ. Так что большой вопрос что теперь будет...

Тогда мы получим традиционный МЕ в МЕН. Тоже круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда мы получим традиционный МЕ в МЕН. Тоже круто.

Это-то да, очень неплохо, но... Немного настораживает возможность получить МЕ в ДАИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если МЕ в ДЭИ, то получим на выходе слэшер с комбоприёмами и с тактической паузой. Что-то типа Soulcalibur с магическими, воровскими и прочими дополнительными скиллами, вызываемыми на тактической паузе или горячими клавишами. Даже не знаю, плакать или смеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт. Где-то натыкался на новость, что ролевая и боевая система в ДАИ полностью перерабатывается. Притом вроде как изменение в сторону МЕ. Так что большой вопрос что теперь будет...

Чет новенькое. Единственной инфой по этому поводу было об миксе ДАО и Да 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще по поводу РПГ системы: Тут может быть мысль не о том, как выстраивать умения и проч.,а как раз таки о системе "колесо" ,которое заново изобретать не стоит.Возможно они имели ввиду построения диалогов и сюжетных поворотов,"быстрые"ответы в qte механике и всё ,что связано с отыгрышем роли.Случайные данные,полученные когда пробегаешь мимо(реакция на это)-как пример. Большее влияние на ситуацию кармы персонажа.Ведь вы сами тут писали,что РПГ -это отыгрыш ,а не прокачка скиллов.Так зачем волноваться? Все хотели больше отыгрыша в МЕ ,чем имеется на момент последней игры :)

p.s. За что боролись-на то и напоролись.

Изменено пользователем MyshLetuchiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет новенькое. Единственной инфой по этому поводу было об миксе ДАО и Да 2.

Да сам знаю. Вчера натолкнулся. Но не могу вспомнить где видел и, соответственно, найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это-то да, очень неплохо, но... Немного настораживает возможность получить МЕ в ДАИ...

Примета времени и Скайрима. Хотя надеюсь боевка а именно, не мануальное прицеливание во врага, в ДА останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 варианта: либо ролевку ME4 поднимут до уровня DA. Это, в принципе, плюс. Возможно, будет даже похоже на то, что я всегда хотел видеть в ME.

Либо они опустят ролевку DA до уровня ME - грусть, печаль. попытки суицида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не знает будет выглядеть рпг система в дэи, но каждый второй считает своим долгом осудить, смешно до слез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь этот движок будет не хуже старого, иначе это будет эпик фэйл #2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё Dragon Age: Inquisition то не видели, а уже про Mass Effect 4 начали рассуждать... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но возможно потеряем ту самую изюминку, делающую Mass Effect Mass Effeсt’ом

тогда это уже не Mass Effect будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Также на вопрос, будет ли новая Mass Effect иметь открытый мир, Флинн ответил: «Это возможно»

Экхм, мне почему-то кажется, что Флинн не очень хорошо понял вопрос - под "открытым миром" с таким же успехом можно подразумевать не только Скайримский вариант, но и вполне себе то, что мы видели с 1-й по 3-ю часть Mass Effect или Dragon Age. Поэтому тут-то понятно, почему он так ответил - открый мир будет по-любому, вот только в каком виде он нам предстанет?

А если уж говорить про РПГ или боевую составляющую новой части, то вариант KotOR'а тут, конечно, не пройдет - и игры сейчас делаются более динамичные, и терять игроков им тоже не захочется (хотя и так потеряет - мало кто захочет играть без Шепарда). Однако они могли бы сделать что-то в духе XCOM: Enemy Unknown. Там перестрелки довольно-таки неплохо сочетались с тактическими маневрами, прятками за укрытиями, использованием особенностей местности итд.

Изменено пользователем Delmor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Экхм, мне почему-то кажется, что Флинн не очень хорошо понял вопрос - под "открытым миром" с таким же успехом можно подразумевать не только Скайримский вариант, но и вполне себе то, что мы видели с 1-й по 3-ю часть Mass Effect или Dragon Age. Поэтому тут-то понятно, почему он так ответил - открый мир будет по-любому, вот только в каком виде он нам предстанет?

А если уж говорить про РПГ или боевую составляющую новой части, то вариант KotOR'а тут, конечно, не пройдет - и игры сейчас делаются более динамичные, и терять игроков им тоже не захочется (хотя и так потеряет - мало кто захочет играть без Шепарда). Однако они могли бы сделать что-то в духе XCOM: Enemy Unknown. Там перестрелки довольно-таки неплохо сочетались с тактическими маневрами, прятками за укрытиями, использованием особенностей местности итд.

Да ну какой Xcome) При всем том что я люблю эту стратегию, но начинать новую серию игр по Mass Effect в стиле Xcome как мне кажется заранее обрекать на провал) Это изменит полюбившийся всем уже масс эффект до неузнаваемости и это оттолкнет людей на много сильнее чем если в ней нам не упомянут того же Шепарда и его команду) Взять хотя бы пошаговый полет по Космосу :beee: ) Ну это чисто мое мнение! :D Изменено пользователем Virnus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда увидел это тут на форуме:

Первый дизайн документ для нового Mass Effect готов https://twitter.com/...046536934486016

BND0_JMCcAIFDWV.jpg

то подумал, что лучше любая система RPG, только не снова RGB. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мб под "открытым миром" подразумевается нечто вроде мира EVE online?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

EVE? Очень и очень возможно. Правда это был бы тогда космо аркдо суимулятор

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра еще толком не готова и сыра. Главное, на мой взгляд, что бы ДАИ была реально РПГ, реально с большим миром, реально с интересными диалогами и сюжетом...и что самое главное БЕЗ ПОВТОРЯЮЩИХСЯ ЛОКАЦИЙ. А насчет слов генерального менеджера, то соглашусь, информация не о чем , рано так еще говорить)

Изменено пользователем big_foxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра еще толком не готова и сыра. Главное, на мой взгляд, что бы ДАИ была реально РПГ, реально с большим миром, реально с интересными диалогами и сюжетом...и что самое главное БЕЗ ПОВТОРЯЮЩИХСЯ ЛОКАЦИЙ. А насчет слов генерального менеджера, то соглашусь, информация не о чем , рано так еще говорить)

Повторяющихся локаций как раз не будет, обещали. А вот всего остального вами перечисленного... Тоже.. Может и не быть но это нам не обещали, это мое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...