Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Stilet

Shadowrun [серия]

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2013: RPG года


Shadowrun-Returns.jpg

Shadowrun Returns

 

Shadowrun-Returns.jpg

Платформы: PC | Жанр: CRPG

Разработчик: Harebrained Schemes | Издатель: KickStarter

Дата выхода: 25.07.2013

Man. Machine. Magic.


2054 год. Магия вернулась в мир, пробудив могущественные существа из мифов и легенд. Технология сливается с плотью и сознанием. Эльфы, тролли( xD), орки и гномы живут среди нас, в то время как безжалостные корпорации вытягивают из мира жизненные соки. Попробуйте себя в роли Шэдоу Раннера - наемника, обитающего на задворках общества, в тени массивных зданий , выживающего изо дня в день благодоря инстинкту и мастерству. Когда сильным мира или отчаявшимся что-то жизненно нужно, вы делаете... чего бы это не стоило


Видео:

 

Shadowrun Hong Kong

 

Платформы: PC | Жанр: CRPG

Разработчик: Harebrained Schemes | Издатель: KickStarter

Дата выхода: 20 августа 2015


Shadowrun: Hong Kong предложит игрокам вернуться в мрачный мир, отправившись в магически Пробужденный Гонконг, полный дикой магии и самых продвинутых кибернетических имплантатов. Вдобавок к этому, культура города полностью погрязла в «guanxi» – сети влияния и отношений, основанных на сочетании социального положения и престижа.

Игра собрала необходимую сумму на Kickstarter всего за 2 часа.


Видео:

 

 

Скриншоты:

 

sgdrnUw.jpg

 

BFcLH7u.jpg

 

aoefDvB.jpg

 

DDMp24d.jpg

 

JU3Olmo.jpg

Скриншоты:

 

SR1.jpgSR2.jpgSR3.jpgSR4.jpgSR5.jpgSR6.jpgSR7.jpgSR8.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Откровенно слабее получился Гонконг. Ахтунг, возможны спойлеры.

После стильного и многообещающего начала - никакого "плот твиста", все по рельсам катится. Ждал ведь действительно "сюрпризов" от Кайндли, например, проснуться зататуированным подобно Лаки Страйк или еще чего-то в этом роде.

Мало по-настоящему интересных забегов. На ум приходит, пожалуй, только расследование убийств старейшин.

Обилие текста. Само по себе это не есть нечто плохое, но нужен какой-то баланс, после стартовой миссии в порту я два дня только и делал, что читал. Совершил несколько забегов без единого выстрела, все остального время в перерывах бегал от одного члена команды до другого и между местными обитателями. К слову, маленькие истории Крейцбазара(жители) мне куда интереснее, чем быть семейным психологом у кучки зажравшихся троллей.

Что до самой команды - Рактер и Гайчу, безусловно, глубокие персонажи, но такого эмоционального отклика, как Глори, Айгер или Дитрих(рыжий идиот не в счет), не вызывают.

Рэймонда стоило бы как-то иначе подать, он до самого конца остается просто незнакомцем. В случае с Моникой можно было отталкиваться от реакции команды и Крейцбазара на ее смерть, это давало нам представление о том, что за человек она была. Здесь у нас есть только Дункан и он сам имеет весьма неоднозначное мнение насчет R.B. Этого слишком мало, чтобы хоть какие-то чувства испытывать, когда узнаешь, что он мертв или, что на самом R.B.  это Е.Т.

Изменено пользователем Val1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, Гонконг ощущается как шаг назад. Он более проходной, хоть и великолепный порой, но, но, но, всё же немного какие-то детали под спойлер, народ здесь наверняка всё ещё ждёт перевод :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Изменено пользователем dUFIsLOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Гонконг ощущается как шаг назад. Он более проходной, хоть и великолепный порой, но, но, но, всё же немного какие-то детали под спойлер, народ здесь наверняка всё ещё ждёт перевод :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Да ждем. А вас это смущает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Откровенно слабее получился Гонконг.

Да, Гонконг ощущается как шаг назад. 

Буду сниться вам по ночам и смотреть осуждающе.

 

Да ждем. А вас это смущает?

Какую-то скрытую агрессию чувствую я в ваших словах. Вам было бы легче, если б уже прошедшие игру не смущались и писали сюжетные детали без тега спойлер?

Изменено пользователем Капібара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую-то скрытую агрессию чувствую я в ваших словах. Вам было бы легче, если б уже прошедшие игру не смущались и писали сюжетные детали без тега спойлер?

 

Значит здесь

 

 

народ здесь наверняка всё ещё ждёт перевод :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

нет никакой скрытой явной насмешки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет никакой скрытой явной насмешки?

Чётное число смайлов, было бы нечётное...  :rolleyes:

 

Кикстартерские фигурки:

KbhUGbo.jpg

Как-то не.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду сниться вам по ночам и смотреть осуждающе.

Хоть какое-то разнообразие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам было бы легче, если б уже прошедшие игру не смущались и писали сюжетные детали без тега спойлер?

 

хм, жду перевода, но не против открытого обсуждения. Все равно, пока сам в игру не сунешься все, что здесь обсуждается -  "информационный шум"

Так что, как по мне, можно не прятаться под спойлерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понял насчет "Дэвида". Дункан би или гей? Или это просто такой обратный камень в огород моего персонажа женского пола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неизвестно.

Мои худшие подозрения сбылись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статус перевода. 

41.5%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И все-таки обилие диалогов в Гонконге иной раз откровенно "литье воды" напоминает. Зачем нужна эта возможность личного знакомства со всеми наемными бегущими. В смысле, это же не open-world рпг, со всякими "случайными встречами" и тому подобным. Не покидает чувство, что весь этот текст подменяет интересные забеги с неожиданными поворотами сюжета, обходными путями и кучей разных возможностей.

Диалоги с Лаки Страйк служили определенной цели - они были этаким мостиком, переброшенным к Гонконгу и Рактеру. С любой стороны лучше брать свою команду на забеги и чтобы после узнать их мнение и замечания и по финансовым соображениям. Бегать приходится за копейки, игра откровенно пытается выкручивать тебе руки на прокачку только в одном направлении. Например, быть декером-ригером с киберимплантами у меня получилось с большими натяжками и на десятую броню в Огороженном мне не хватило уже. Где уж тут еще и наемным бегущим платить. Зато в конце эти пять тысяч ньюйен откровенной насмешкой выглядят.

Мне понравились, кстати, все новые примочки: дроны, деки, импланты, заклятия etc. вот только испытать их как следует в игре почти нет возможности - боевка попсовой стала. Собственно, на это в самом начале игры недвусмысленно указывает отсутствие режима максимальной сложности.

Изменено пользователем Val1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь в курсе имеется ли перевод первых двух частей для андроид? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем нужна эта возможность личного знакомства со всеми наемными бегущими. В смысле, это же не open-world рпг, со всякими "случайными встречами" и тому подобным. 

А мне понравилось, что наёмники не просто болванчики, а хоть с какой-то историей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, что наёмники не просто болванчики, а хоть с какой-то историей.

-Я буду бесплатно работать против Шиавасе!

-Я тебя обязательно возьму с собой как только побегу против Шиавасе, быть может мы сможем что-то узнать про твоего ребенка! Wait. Oh shi-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем нужна эта возможность личного знакомства со всеми наемными бегущими.

Так бейкеры же, заплатившие достаточно, чтобы в игре появился персонаж имени их.

Издержки кикстартера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так бейкеры же, заплатившие достаточно, чтобы в игре появился персонаж имени их.

Издержки кикстартера.

Серьезно? Я слабо знаком с этой системой. На что только люди не идут, чтобы потешить свое эго. 

El Duce, впрочем, перекочевал еще из Сиэтла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот гномы - прирожденные адепты, если можно так сказать, у них самый высокий потолок Воли и Чи. Но мне все равно очень трудно представить себе, как гном-рукопашник валит тролля. Кусает в пупок, мб.

shadowrun_races_comparison_chart_by_dirk

Изменено пользователем Vаl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мне все равно очень трудно представить себе, как гном-рукопашник валит тролля

С вертушки по колену. xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вертушки по колену. xD

Когда зверь в своих скитаниях проходит рядом с деревом, на котором прячется наблюдатель, в момент его прохода тот хватает хвост руками, а ногами обвивается вокруг левого бедра; у него есть висящий за плечами топор, достаточно лёгкий, чтобы удар мог быть нанесён одной рукой, и кроме того очень острый, и, схватив его правой рукой, он подрубает сухожилия слону на правой ноге, осыпая его ударами и удерживая своё тело левой рукой. И они добиваются своей цели с удивительной быстротой, так как борьба между этими двумя - это борьба за жизнь; ибо все, что остаётся охотнику - либо заполучить лучшее из животных, либо умереть самому, ситуация не допускает другого исхода. (3) Что касается зверя, которому подрезали сухожилия, иногда будучи не в состоянии развернуться кругом, потому что ему трудно двигаться, он падает на месте, где был ранен, своим падением на землю приводя к смерти эфиопа вместе со своей собственной, а иногда, прижимая человека к скале или к дереву, он давит его своим весом, пока не убивает. (4) В некоторых случаях, однако, слон в крайности от своих страданий, далёк от мысли обратиться против своего обидчика, но бежит по равнине, пока человек, который взгромоздился на него, ударяя в одно и то же месте топором, не разорвёт сухожилия и не обездвижит зверя. И как только животное падает, они сбегаются все вместе, и срезают мясо с туши слона, пока тот ещё жив, устраивая праздник.

 

//Но это холодное оружие, рукопашник все еще под вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к нашему рыжему идиоту новахот декеру - вычитал, что если его нафиг послать с его долгами(отказаться в одиночку в банк отправляться) то он свалит и будет сидеть в кафе у Алтуга и все равно будет доступен для заданий, но как платный наемник. Интересно, есть ли шанс, что его там грохнут во время атаки на Крейцбазар. 

 

К слову: -Шеф, тебе не обойтись без суперкрутого декера, если ты собираешься выступить против АИ. Все чушь. Без турелей можно вообще обойтись, от них основной профит, то что они на себя нарков с шокерами агрят, достаточно просто подальше от выхода держаться и те будут их атаковать, как ближайшую цель. 

Для активации самих турелей даже на самой высокой сложности достаточно иметь Декинг 4, ренраку крафтверк и правильно подобрать программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я хочу русификатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я хочу продолжение, точнее новый бег в тени, новую историю :rolleyes: da295dc00822311de78f95475511d583_origina

Где-то там ещё дополнение должно быть...

Изменено пользователем dUFIsLOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...