Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Таверна "БРО". Возвращаясь в прошлое

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

таверна 4.png

135136719511.jpg

Давайте вспомним, оценим, найдём недостатки и моменты, достойные подражания, обсудим героев, осудим или восхитимся работой мастеров, персонажами и сюжетом, выявим моменты для доработки боевой системы, поговорим об актёрской игре и вживании в роль, попробуем дать краткие рецензии на прошедшие игры.
Здесь могут пообщаться мастера, игроки и читатели тех ФРПГ, которые уже завершены. По текущим играм, во избежание "предвидений и озарений", обсуждения в данной теме запрещены. Инциденты имели место быть. Мастера подобным чудесам прозорливости, уверяю вас, не рады.
!

 


Эта тема открыта только для обсуждения прошедших ФРПГ на BRC, не будущих (для этого есть отдельная тема), не гипотетических, не с посторонних ресурсов. Только наша «кухня», только наши воспоминания. Если тема скатится во флуд и оффтоп, то прикажет долго жить без объяснений.



Итак, набросаю небольшую форму для рецензии. Она может быть как шуточной, так и достаточно серьёзной. Ни в коей мере этот образец не претендует на истину в последней инстанции. Возможно, вам захочется сказать больше.

 

 

  1. Общее впечатление.
  2. Сюжет.
  3. Каноничность. АУ, ОСС.
  4. Боевая система.
  5. Работа мастера.
  6. Персонажи, актёрская игра.
  7. Недостатки.
  8. Памятные моменты.
  9. Вопросы мастеру и игрокам.

 

 

 

Герб и девиз раздела
 

Уловитель коллективной мысли - Лэйли.

Жестокая и романсабельная ™

Фрпг.png

Hide  

 

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно кому-то отдать нпс, я ни на что совершенно не  намекаю.

Да я уж вижу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окружающий мир - безусловно) Персонаж в команде игроков, наравне с ними - нет)

Для меня эталоном таких персонажей в линейных играх были мастерские Ратиган и Рамона, также Свэйнбьерн - может, Перезагрузка даже больше, поскольку каждый имел возможность стать поводырем. И мастера, задавая условия равенства, не отдалялись от общей группы.

 

Либо не вводить полноценного персонажа в команду, а быть координатором, князем, просто мимокрокодилом, больной головой и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про фильтр идей говорил >_>

ну наболело, чоу <_< xD

 

Нет, живые персонажи в твоём мастерском мире - это святое) Что было бы с Сорокой, если бы  в ней не было Райдера, Бэтмена, девиц..) Что было бы с Метаморфозами без миледи, Тиберия, наместника, Натаниэля.

А чего стоит один Серж в Катарсисе :heart:

 

Только связь Фьюри  с персонажами игроков и держала.. всё))

 

Основная роль сомастеров друг для друга в самом деле фильтр) Но нет толку от фильтра, когда ты не можешь с его помощью  ни на что повлиять, что действительно имеет значение. Вот собственно и все проблемы) Поэтому я за абсолютное  равноправие среди двоих. Как работать целой мастерской командой - не знаю, не пробовал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Либо не вводить полноценного персонажа в команду

 

Я об этом и говорю.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Полноценный" персонаж в команде - уже упомянутый Свен Эккерсберг, прекрасный пример) Если игра стоит на рельсах, такой персонаж вообще необходим) Короче как всегда - никогда не знаешь, где и что  вытянет) И куда))))

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, живые персонажи в твоём мастерском мире - это святое) Что было бы с Сорокой, если бы  в ней не было Райдера, Бэтмена, девиц..) Что было бы с Метаморфозами без миледи, Тиберия, наместника, Натаниэля.

А чего стоит один Серж в Катарсисе :heart:

:-$

*ждет продолжения Сороки*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Полноценный" персонаж в команде - уже упомянутый Свен Эккерсберг, прекрасный пример) Если игра стоит на рельсах, такой персонаж вообще необходим) Короче как всегда - никогда не знаешь, где и что  вытянет) И куда))))

 

 

У меня для таких случаев всегда найдется какой-нибудь непись) В общем, понятно, тут кому как уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему прелесть мастеринга ещё и состоит в том, что нет необходимости ограничивать себя одним персонажем. Есть целое поле для отыгрыша с игроками на разных уровнях. От временного члена команды по квесту, до простого непися. Всё зависит от фантазии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-$

*ждет продолжения Сороки*

"Садится рядом на скамейку ожидания"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*садится третьи.. ой*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*скромненько затесалась между Адамсом и Павлином, словно так было всегда.. ждет, надеется. ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мест на скамейке скромно ожидающих для меня не осталось,похоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже где-то с краю совсем^^ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, весь раздел собирается участвовать! XD *садится рядышком*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это уже не Сорока, а Страус))


не - птица Рух)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, весь раздел собирается участвовать! XD *садится рядышком*

*осуществляет снайперское прикрытие сидящих*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ввиду очень давнего (и мной, увы, забытого, но одним добрым фрпг-шником напомненного) разговора, и ввиду сегодняшнего разговора, хотела бы узнать, а будет ли вообще в разделе кому интересна игра, события которой будут происходить в мире ведьмака? Без Геральта и Ко (лишь некие известные персоны будут упомянуты при описании текущего положения дел в мире), без эпичных битв и спасения мира. Это будут приключения вынужденных приключенцев, с мечами и магией, посиделками в таверне за кружкой эля, с костями и шлюхами из Пассифлоры, с утопцами и агрессивно настроенными стражниками. В стиле старых игр (не песочница, а мастер - машинист). Это не анонс и не запись, это просто прощупывание почвы "А надо ли оно вообще кому-то кроме меня?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы и да) Я как 3 года назад был за, так и сейчас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это будут приключения вынужденных приключенцев, с мечами и магией, посиделками в таверне за кружкой эля, с костями и шлюхами из Пассифлоры, с утопцами и агрессивно настроенными стражниками. В стиле старых игр (не песочница, а мастер - машинист)

Записывай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно, да) болота, теплые ржаные лепешки, костры..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чародейки xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, ходил я на игру по ведьмаку. Конечно "познания" мастера были велики. Чего только стоили ведьмаки-импотенты >___< а так было бы интересно, если сеттинг будет выдержан^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех разные понятия о "выдержанности" сеттинга и трушности игры) Думаю, такая для тех, кто хочет стремительной литературки и чистого фана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У всех разные понятия о "выдержанности" сеттинга и трушности игры) Думаю, такая для тех, кто хочет стремительной литературки и чистого фана)

"Выдержанность" касается банального соответствия лору без выдуманных правил мира, взятых с потолка и "импотентов" хД

Изменено пользователем Gonchar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, ходил я на игру по ведьмаку. Конечно "познания" мастера были велики. Чего только стоили ведьмаки-импотенты >___< а так было бы интересно, если сеттинг будет выдержан^^

 

 

У всех разные понятия о "выдержанности" сеттинга и трушности игры) Думаю, такая для тех, кто хочет стремительной литературки и чистого фана)

 

А вот поподробнее про выдержанность сеттинга в данном случае можно? Ну, кроме Геральта, которого не будет, а будут ли персы импотентами или Казановами - исключительно решать не мастеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...