Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Osidius the Emphatic

Мафия 032: Blood and Fyre

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

post-19385-0-01132900-1404758059.png

Изменено пользователем Букса
  • Like 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- милорды и миледи, - Старк поднялся, и взял кувшин вина. - Я бы тоже хотел почтить память сира Редвина. И пусть я в глазах кого- то буду выглядеть жестоким и подозрительный типом, мне все равно.

Юноша откашлялся, и взял паузу, наливая вино в кубок.

- Кто со мной? - спросил он. - Алан был славным парнем. Добрым и честным. Вестерос вчера обеднел, и как бы ни сложились наши жизни дальше, сир Редвин всегда будет в моей памяти. И если то будет угодно Старым Богам, или Семерым, которым поклонялся он, или даже владыке Света, - Старк остановил взгляд на Алестере и чуть склонил голову, - я отыщу убийцу моего друга и обагрю свой меч его кровью.

- Между тем, продолжал он, отпивая, конечно, из кубка, - близится вечер, а мы так и не назвали ни одного имени. Чего мы ждем, миледи и милорды?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы уже в который раз проявляете ко мне заботу, - Файрстоун попыталась состряпать тёплую улыбку, но глаза предательски выдавали расстройство, - Мне становится стыдно за свою слабость, - рука легонько сжала кубок вина, - Но, честно, приятно знать, что здесь есть человек, которому не безразличны мои переживания, - девушка подняла взгляд на Матиаса и улыбка её наконец стала искренней.

- Ну... вы тоже успели спасти меня. Но не думайте, что я делаю это только из чувства долга, миледи... - помедлив немного, Матиас протянул руку и накрыл ею тонкую, чуть подрагивающую ладонь девушки, - мужчина готов многое сделать ради женщины, если она красива. А вы еще и умны, и добры. Для вас я сделаю все, что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что же, выпьем, - Талли взял бутылку вина, кажется, дорнийского, налил его в чашу и... Залпом выпил. Голова слегка помутнела, но он потом добавил своего чая и стало лучше.

- А насчет виноватых и не очень, то я скажу лишь то, что... Рано или поздно правое дело победит. Я уверен. - сказал опьяневший Кэролл и сел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чего мы ждем, миледи и милорды?

- Слов Элларии Сэнд, Фриды Моллен, Марии Рид, Арвин Фрей, Дилана и Ориса Мартеллов и Кэрола Талли. Или их молчания, на тот случай если оно покажется особенно красноречивым, - рассеянно сказал Лотстон. Кубок его пустел прямо на глазах. - Это то, чего жду я. А чего ждете вы, Рикард?

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну... вы тоже успели спасти меня. Но не думайте, что я делаю это только из чувства долга, миледи... - помедлив немного, Матиас протянул руку и накрыл ею тонкую, чуть подрагивающую ладонь девушки, - мужчина готов многое сделать ради женщины, если она красива. А вы еще и умны, и добры. Для вас я сделаю все, что угодно.

Виктория, которая уже намеревалась сделать глоток из кубка, услышав речь Матиаса, чуть не поперхнулась от неожиданности, но своё удивление сумела вовремя скрыть.

Ей и раньше доводилось слышать от мужчин комплименты - на балах, званых вечерах и различных встречах. Но она всегда явно давала понять, что мило ей улыбаться смысла нет. После "Бойни" женихов поприбавилось. И явно не от того, что убийство своей родни девушку скрасило. Женись на ней, роди сына и вуаля, - Громовой твой.

И в этих словах Блэквуда ей захотелось найти подвох, но она понимала, что единственное, что делает - ищет везде подвохи, да обманы. Стало быть, пора хоть на секунду сложить оружие.

- Наверно, по моим щекам Вы сами поняли, как мне лестно, - Файрстоун хихикнула, - Но я воспользуюсь моментом и Вашим словом, чтобы попросить об одолжении, - в глазах заиграли огоньки, - Постарайтесь не отправиться в чертоги Богов. Не оставьте меня здесь совсем одну, - тихо попросила она, и, чуть наклонившись, поцеловала Блэквуда в колючую щеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Собственно, ничего нового и принципиально интересного я не скажу. Про Арвен я уже сказала, что мне не понравился ее шепот про 16 лет, когда никто эту версию не рассматривал. А еще мне не понравилось, как некоторые с телефона не найду не вспомню кто, продолжали искать совпадения в геральдики и прочем, когда все указывало на Отто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юноша откашлялся, и взял паузу, наливая вино в кубок.

- Кто со мной? - спросил он. - Алан был славным парнем. Добрым и честным. Вестерос вчера обеднел, и как бы ни сложились наши жизни дальше, сир Редвин всегда будет в моей памяти. И если то будет угодно Старым Богам, или Семерым, которым поклонялся он, или даже владыке Света, - Старк остановил взгляд на Алестере и чуть склонил голову, - я отыщу убийцу моего друга и обагрю свой меч его кровью.

«Молодость, молодость», - думалось Ровене, глядя на юного Старка. – «Пылкие речи, горячее сердце, высокие стремления и вера в людскую душу. Как же больно тебе будет падать, мальчишка, с такой высоты! А потом, если ты поднимешься… Нет в мире более отъявленных циников, чем бывшие романтики», - Она грустно усмехнулась, а во взгляде колючих чёрных глаз неожиданно мелькнула тень горечи. Ровена молча подошла к столику, молча подняла кубок и молча выпила до дна. Все её собственные пылкие речи, наполненные чистотой истинного чувства остались там, в молодости…

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Слов Элларии Сэнд, Фриды Моллен, Марии Рид, Арвин Фрей, Дилана и Ориса Мартеллов и Кэрола Талли. Или их молчания, на тот случай если оно покажется особенно красноречивым, - рассеянно сказал Лотстон. Кубок его пустел прямо на глазах. - Это то, чего жду я. А чего ждете вы, Рикард?

- Волеизъявитель Волеизъявителя, - Фрей громко похлопал в ладоши. - От себя добавлю, что чем дольше будет продолжаться молчание, то тем больше вероятности отправится на прогулку в кандалах к Деснице. Но может... кто-то этого и добивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Наверно, по моим щекам Вы сами поняли, как мне лестно, - Файрстоун хихикнула, - Но я воспользуюсь моментом и Вашим словом, чтобы попросить об одолжении, - в глазах заиграли огоньки, - Постарайтесь не отправиться в чертоги Богов. Не оставьте меня здесь совсем одну, - тихо попросила она, и, чуть наклонившись, поцеловала Блэквуда в колючую щеку.

Улыбнувшись неожиданному проявлению нежности, он слегка сжал ее ладонь.

- Я постараюсь, Виктория, - также тихо ответил Матиас, - с этим заговором ни в чем нельзя быть уверенным, даже в том, наступит ли завтра рассвет. Но я постараюсь не уходить к праотцам раньше времени - их компания, скорее всего, будет куда печальней вашей.

Оглядевшись, Блэквуд с неудовольствием отметил слишком большое количество посторонних глаз. Ни разу не располагает к беседам.

- Миледи, не составите ли мне компанию на прогулке?.. Я бы посетил местную богорощу. В такое время не лишним будет помолиться, да и проветриться. Может, боги сочтут нужным дать ответы, которые мы ищем. Я понимаю, что это не ваши боги, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Слов Элларии Сэнд, Фриды Моллен, Марии Рид, Арвин Фрей, Дилана и Ориса Мартеллов и Кэрола Талли. Или их молчания, на тот случай если оно покажется особенно красноречивым, - рассеянно сказал Лотстон. Кубок его пустел прямо на глазах. - Это то, чего жду я. А чего ждете вы, Рикард?

Старк еще раз наполнил свой кубок, сделал большой глоток, подумал... и потянулся к кувшину с водой.

- Я ничего не жду. Все свои сомнения я высказал, - грустно сказал он. - Не буду скрывать, здесь есть те, кто мне... скажем так... не слишком симпатичен. Но если отринуть родовую вражду и личную антипатию, я не могу сделать ни одного вывода из поведения собравшихся.

ОН выпил ещё воды и продолжил:

- Сир Дилан Мартелл проголосовал вчера первым. Лорд Фрей и его внучка - последними. Сир Уилбур попал в переплет, поэтому вчера он не был заговорщиком, но мог стать им сегодня, и в любом случае вполне мог бы быть и наемником. Вы, сир Лотстон, слишком много пьете, а говорите мало. Лорд Болтон разгадывает шарады из человеческих тел. Сира Блэквуда и меня, Рикарда Старка, обвиняют в сговоре с Бракеном, что может быть, а может и не быть, правдой. Лорд Талли первым предложил мою, подозрительную сиру Болтону кандидатуру, в волеизъявители. Мария Рид сегодня предпочитает отсиживаться в своих покоях. Мейстер Адамар подозрительным образом отказался быть волеизъявителем. Леди Файрстоун рассуждает пространно, но расплывчато. Леди Борелл говорит, наоборот, мало, но очень разумно. И, наконец, леди Сэнд предпочитает общество своего супруга всему остальному.

- Вам придется поверить мне на слово1, и поправить меня, если я где-то ошибся, - закончил Старк. - Каждый по-своему подозрителен, и надо сказать, что каждого можно так или иначе в чем-то заподозрить.Да так и есть, - он невесело рассмеялся. - У каждого из нас есть свои скелеты в шкафу.

____________________

1 Если я буду делать ссылки, набивая их вручную на планшете, то пост будет готов аккурат к итогам дня)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Миледи, не составите ли мне компанию на прогулке?.. Я бы посетил местную богорощу. В такое время не лишним будет помолиться, да и проветриться. Может, боги сочтут нужным дать ответы, которые мы ищем. Я понимаю, что это не ваши боги, но...

- Конечно, ведите, - Виктория, с перманентной улыбкой, что не желала уходить с лица, кивнула, - В Браавосе я познакомилась со столькими богами, что греховно стало верить в кого-то одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Моих слов? - удивилась Арвен. - Боюсь, милорд Дотстон, я была вчера слишком рассеянна и не слишком внимательно прислушивалась к тому, что здесь происходит, так что мне нечего вам сказать. Я и сейчас не совсем понимаю, что происходит.

Слова Марии девушка и вовсе проигнорировала - эта ехидно может сколько угодно выдавать плоды своего воображения за истину, сама она точно помнила что ничего подобного не говорила.

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно, ведите, - Виктория, с перманентной улыбкой, что не желала уходить с лица, кивнула, - В Браавосе я познакомилась со столькими богами, что греховно стало верить в кого-то одного.

- Там их действительно так много? - выйдя из душного зала вместе, Матиас повел леди Викторию вниз, по открытой лестнице, придерживая ее за руку. Богороща располагалась в северо-западном углу внутреннего двора замка, под башней, в которой благополучно обосновались Блэквуды.

Ночной воздух заставил невольно поежиться и чуть сильнее запахнуть плащ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, сир Лотстон, слишком много пьете, а говорите мало.

- Это потому что я страдаю от мук выбора при полном отсутствии хоть сколько-нибудь достоверных фактов, - сообщил Алестер, приканчивая вино и вставая. - Я не поставил бы и медяка на свой выбор и уж точно не прошу никого повторять следом, - возвысил он голос, - но я не имею возможности оставаться в вашем обществе ни минутой дольше. Срочно должен наставить на путь истинный оруженосца. Мальчишка понятия не имеет, что от него требуется, и я опасаюсь за судьбу коня и фамильных доспехов. Вы как хотите, лорды и леди, но у меня чувство, что я все это где-то видел, и очень-очень слабая надежда, что чувство это вызвано не избытком вина и недостатком информации. И я могу позволить себе подобный голос лишь потому, что стены Харренхолла высоки и крепки, а дракона у дома Талли нет. На крайний случай, вернусь в Лисс и оставлю разбираться со всеми последствиями леди Данеллу. И вообще, не вижу причин, почему бы благородному дону лорду не проголосовать против собственного сюзерена. Во славу короны, разумеется. Кэрол Талли.

х до после итогов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Там их действительно так много? - выйдя из душного зала вместе, Матиас повел леди Викторию вниз, по открытой лестнице, придерживая ее за руку. Богороща располагалась в северо-западном углу внутреннего двора замка, под башней, в которой благополучно обосновались Блэквуды.

- Не считая Р'глора и Семерых, там почитают Великого Пастыря, забытых богов, Владыку Гармонии, Плачущую Госпожу, что является покровительнице Лисса... Безмолвного бога, Трехглавого Триоса, Аквана и Красного Быка. Но самым таинственным и интересным для меня остаётся Многоликий. Храм его, как сейчас помню, темно-серый, без окон, с воротами из белого чардрева и черного эбенового дерева, - рассказывая, Виктория воспроизводила в памяти картины увиденного, - Черно-Белый Дом - так он зовётся. Я слышала, что туда приходят люди, чтобы проститься с жизнью или попросить бога отнять её у кого-то другого. Многоликому служат убийцы, что не имеют ни лица, не имён, - Файрстоун увлеклась рассказом, не замечая ночного холода, - К сожалению, в храм я так и не попала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сир Алестер. Я понимаю, что я вам, видимо, чем-то не нравлюсь. И понимаю, что ваше решение, вероятно, вызвано вином. Но все равно скажу это... Что? - сказал Талли, прямо взглянув на Алестера взглядом "Ты серьезно?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Сир Алестер. Я понимаю, что я вам, видимо, чем-то не нравлюсь. И понимаю, что ваше решение, вероятно, вызвано вином. Но все равно скажу это... Что? - сказал Талли, прямо взглянув на Алестера взглядом "Ты серьезно?"

- Очевидно, сир Алестер намекал, что если вы и дальше будете молчать, вам не поздоровится, - сказал сир Уилбур, бесцеремонно положив ноги на стол, в остатки салата. - И очень вероятно, что он был прав. Прошу, милорд, назовите нам своих подозреваемых - ведь наверняка вы прикидывали, кто мог за всем этим стоять.

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- У меня на мыслях - лорд Фрей, сир Алестер, Блэквуд и кто-то из девушек. Но у меня нет доказательств, кроме излишне театральной ненависти Блэквуда к Бракену и молчания девушек. - сказал Талли, тря виски. - но если считать молчание доказательством вины, то лишь нужно найти всех глухонемых в замке.

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышала, что туда приходят люди, чтобы проститься с жизнью или попросить бога отнять её у кого-то другого. Многоликому служат убийцы, что не имеют ни лица, не имён, - Файрстоун увлеклась рассказом, не замечая ночного холода, - К сожалению, в храм я так и не попала.

- Это... должно быть, весьма странное место. Хотя я и краем уха слышал в столице о Безликих из Браавоса... я не думал, что они так, ммм, открыты в своих услугах.

Вступив под сень деревьев, Матиас огляделся. Богороща была небольшой, и отсутствие белоснежного дерева с алыми листьями моментально бросалось в глаза. Богороща без богов.

Место сердце-дерева занимал довольно представительный дуб. Отпустив руку Виктории, Матиас опустился перед ним на колени. Ветер зашелестел в листьях дерева... и тут на голову мужчине упал желудь. Блэквуд сердито воззрился на непочтительный дуб. Чардрево бы себе никогда такого не позволило.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- У меня на мыслях - лорд Фрей, сир Алестер, Блэквуд и кто-то из девушек. Но у меня нет доказательств, кроме излишне театральной ненависти Блэквуда к Бракену и молчания девушек. - сказал Талли, тря виски.

Сир Уилбур понизил голос:

- А вам не кажется, что эти дорнийцы нас не уважают? - спросил он. - Когда их в последний раз видели в общем зале? Быть может, если наше общество им не по вкусу, в гостях у Десницы им будет лучше.

Изменено пользователем Vuvuzela
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, это возможно... Но я не хочу пить вино с ядом. Пусть я и разбираюсь в противоядиях. - сказал Талли тихо. - Если не убедить в их вине всех, то это непременно случится. Да и кто знает, вдруг они не поддерживают революцию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это... должно быть, весьма странное место. Хотя я и краем уха слышал в столице о Безликих из Браавоса... я не думал, что они так, ммм, открыты в своих услугах.

- Они закрыты. Более чем. Но походите по тавернам и наберётесь слухов, да догадок. О них говорят, но их никто не видел.

Место сердце-дерева занимал довольно представительный дуб. Отпустив руку Виктории, Матиас опустился перед ним на колени. Ветер зашелестел в листьях дерева... и тут на голову мужчине упал желудь. Блэквуд сердито воззрился на непочтительный дуб. Чардрево бы себе никогда такого не позволило.

Виктория хотела было рассмеяться, но успела подавить порыв веселья, лишь тихо хихикнув.

- Провинились перед Богами? - с лукавой улыбкой спросила девушка и, подойдя к Блэквуду, аккуратно пригладила волосы на том месте, куда угодил желудь, - Или они намекают на то, что пора бы уже изобрести закон всемирного тяготения? Берегитесь гнева всесильного... дуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так и не дождавшись ответа на свое послание, дорниец быстро оделся и спустился вниз по лестнице, раздумывая по пути о причинах столь странного поведения милых сердцу старого змея спутниках.

В общем зале царило напряженное молчание, так часто предшествующее неприятным разговорам и склокам. Мартелл отметив, что его родственников нет и тут, в молчании прошел к столу. Неожиданно для себя самого он налил вина в высокий кубок из стоящего на столе кувшина и сделал глоток.

«Борская водица» - Дилан причмокнул и повернулся к присутствующим.

-Дамы и господа, – громкий голос Мартелла отразился от белых стен замка и рванулся к потолку – В первую очередь, я хотел бы почтить память сира Редвина. Обойдусь без тостов и эпитафий. Для тех, кто хоть немного знаком с историей и так понятно, что старый дорниец пьющий розовую водицу Редвинов, делает это не просто так.

Дилан залпом осушил кубок, отметив про себя, что вино оказалось неплохое.

- Далее, я уверен, что все вы ждете от меня каких-то слов. Возможно оправданий. Возможно ответов – на лице брата дорнийского принца появилась хищная улыбка – Возможно, многие уже изложили пару-тройку своих версий вчерашних событий, затрагивающих меня или моих спутников. Я готов ответить на ваши вопросы, готов выслушать предположения и версии, но я хочу напомнить вам, что вы разговариваете с представителем Великого Дома и де-юро родственником короля. Будьте благоразумны в своих предположениях.

Дорниец уселся в ближайшее кресло,поправил манжет камзола и вновь налил себе вина.

! Кто угодно, если есть желание)

Изменено пользователем Dobrochud
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готов ответить на ваши вопросы, готов выслушать предположения и версии, но я хочу напомнить вам, что вы разговариваете с представителем Великого Дома и де-юро родственником короля. Будьте благоразумны в своих предположениях.

- А мы как раз хотели послушать вас, - заметил Толлетт. - Вы-то в предположениях можете не стесняться, вот и поведайте нам, кто здесь, по-вашему, посягает на трон вашего родственника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старк или Фрей? Старк спалился, а дедуля накануне темнил и пренебрег своими обязанностями волеизъявителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...