Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Osidius the Emphatic

Мафия 032: Blood and Fyre

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

post-19385-0-01132900-1404758059.png

Изменено пользователем Букса
  • Like 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переведя взгляд на вторую отчаянно краснеющую девушку, Матиас на мгновение возвел глаза к потолку.

- Ваша... родственница не разговорчива.

- Арвен Фрей, милорд, - девушка снова присела в реверансе, потупив глаза. На самом деле она давно овладела искусством смотреть сквозь ресницы и ей определенно нравилось то, что она видела.

- Надеюсь, ваше выступление на турнире принесет вам победу... - прошелестела Арвен, потрясенная собственной смелостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не передать словами, как неловко в этот самый момент чувствовал себя почтенный мейстер. Являться на празднование, столь знаменательное событие, да ни с подарками и почестями, а протянутой рукой. Но того требовало положение, что было вовсе не преувеличением. Как говориться, времена не выбирают. И если того требует благополучие дома Ригер, Адамар готов наступить на горло собственной гордости.

- Я готов слушать, - позднее ровно настолько, сколько потребовалось для преодоления немногочисленных лестниц и переходов на их пути, провозгласил лорд Баттервелл за закрытыми богато украшенными дверями, охраняемыми с той стороны.

- Милорд, вы наверняка осведомлены, что ситуация складывающая в землях ваших соседей, в числе которых и дом вашего покорного слуги, откровенно говоря неблагоприятная. - не решаясь сесть, осторожно начал старец. - На редкость знойное лето, растущая преступность на границах, все это пагубно сказывается на... н-на казне.

Старик всячески старался увернуться от взгляда лорда Баттервела.

- Признаюсь дело достаточно щекотливое и все же вынужден буду просить вас об услуге. Дело касается некоторых уступок с ежегодной податью... Милорд, пользуясь своим несомненным влиянием, не могли вы поручиться за нас перед Риверраном? В-вот... Поставки древесины, как бы то ни было не прекратятся, мое вам слово. - поспешил он смягчить пилюлю.

Изменено пользователем Zuzanna
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Арвен Фрей, милорд, - девушка снова присела в реверансе, потупив глаза. На самом деле она давно овладела искусством смотреть сквозь ресницы и ей определенно нравилось то, что она видела.

- Надеюсь, ваше выступление на турнире принесет вам победу... - прошелестела Арвен, потрясенная собственной смелостью.

- Сир Матиас Блэквуд, взаимно рад познакомиться, - "но вы не сравнитесь с радостью от встречи с горячей ванной, юная Фрей", - и нет, миледи, я не так хорош. Слышал, сюда прибыл Лионель Длинный Шип, а уж по сравнению с ним... Не имею ни малейших иллюзий насчет себя - если я не вылечу на первых двух кругах, это уже будет чем-то.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По внутреннему двору замка неспешно прогуливалась пожилая леди в чёрном, в сопровождении нескольких молодых людей с борреловскими гербами на камзолах. Одета свита почтенной вдовы была весьма прилично и уместно случаю, но всё же, невозможно было при взгляде на них, отделаться от ощущения, будто парадная одежда был надета ими всеми едва ли не впервые в жизни.

Некоторое время леди украдкой наблюдала за явно любопытной сценкой, разыгравшейся между Диланом Мартеллом и молодой любовницей Ориса.

- Жизнь всегда бьёт наверняка, и всегда по самому больному месту, - подвела итог наблюдениям леди Ровена, обращаясь к одному из сопровождавших её головорезов, игравших «свиту». – Великий дом. Верхушка знати. И что же? – весело хмыкнула она. – Весь Дорн гудит как улей, что наследничек связался с безродной песчаной змейкой и таскает её с собой повсюду, усаживая за один стол с вельможными снобами, которые и поделать-то толком ничего не могут! – рассмеялась вдова. Сопровождавшие почтительно расхохотались вслед за ней, но тут же умолкли, наткнувшись на взгляд колючих чёрных глаз хозяйки. Та, между тем, продолжала философствовать:

- А Старки? – Леди Ровена возвела очи горе. – Такая высокая жертва, такой героизм, так носятся со своей честью. Всё это для них так важно, что, ей-богу, когда-нибудь кого-нибудь из них точно оговорят и либо повесят за дезертирство, либо обезглавят за государственную измену. И не думайте, что одно с другим не связано.

- А всё почему? – невозмутимо продолжала развивать свою мысль леди Ровена. – Потому что нельзя в наше время позволять себе излишние слабости. Носиться со своей честью – это слабость. Чем большее значение ты придаёшь чему-то, тем скорее у тебя это отнимут. Носишься с честью – отнимут честь; носишься с деньгами – непременно разоришься. Легкомысленный повеса наслаждается жизнью и имеет множество любовниц, а влюбившийся один раз и на всю жизнь романтичный дурак непременно потеряет единственную любовь, если не голову впридачу. – Голос леди едва заметно дрогнул. Однако она тут же исправилась, заговорив в прежнем тоне:

- Что ж, на слабостях людских можно неплохо играть, не правда ли? Пока какие-нибудь Бракены с Блэквудами увлечённо грызутся между собой во имя чести, а потом так же увлечённо мирятся, тасуя своих отпрысков, как колоду карт, всегда найдётся кто-то третий, кто сумеет нагреть на этом руки.

Со стороны могло показаться, что обычно скуповатая на слова и скрытная леди Ровена как-то слишком прямолинейна и откровенна со своими людьми. Однако подобные «мысли вслух» в присутствии своих приближённых для вдовы давно стали делом привычным. Каждый из них был предан ей как пёс, каждый из них был обязан жизнью своей хозяйке. Каждого из них Морская Сука в своё время натаскивала, будто собственных щенков, сбив в стаю, готовую ради неё в огонь и в воду…

Изменено пользователем Gella
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Признаюсь дело достаточно щекотливое и все же вынужден буду просить вас об услуге. Дело касается некоторых уступок с ежегодной податью... Милорд, пользуясь своим несомненным влиянием, не могли вы поручиться за нас перед Риверраном?

Стук в дверь предшествовал ответу лорда.

- Что там еще? – он ведь просил не беспокоить, но словно что-то подсказало ему, что нужно ответить. Дверь не открылась, но послышались неразборчивые объяснения.

- Перриман? Ну что ты там бубнишь, войди уже и объясни толком! – голос Амброза звучал недовольно, но тон всегда подсказывал слугам, что господин не настроен учинять расправу над нарушившим указание.

- Лорд Талли, милорд… прибыл… ждет вас…, - сбивчиво и виновато проговорил слуга.

- Лорд Талли!? – Амброз вскочил с места. – Лорд Талли прибыл, и я узнаю об этом только сейчас!? – как и полагается жениху накануне свадьбы, Амброз был излишне напряжен и реагировал чересчур эмоционально. – Прошу меня простить, мейстер Адамар, шанс исполнить вашу просьбу у меня появился даже быстрее, чем я ожидал. Перриман проводит вас к мейстеру Лутору, если вы того пожелаете. Вы ведь учились вместе? – последние слова лорд Баттервелл говорил, спешно покидая кабинет и намереваясь поскорее принести свои извинения лорду Риверрана.

- Сир Матиас Блэквуд, взаимно рад познакомиться, - "но вы не сравнитесь с радостью от встречи с горячей ванной, юная Фрей"

- Леди Джианна Фрей, - поспешила более деловито и решительно представиться кузина, хоть как всегда говорила их септа, до настоящей леди Джианне было далеко. И, кажется, на горизонте промелькнул силуэт их дядюшки, отца невесты?

Изменено пользователем Osidius the Emphatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутренний "гвардейский" двор замка.

- Да что ж ты меня лупишь в щит, будто поварёнок по куску старой коровы! - Алан отпрыгнул в сторону от очередного сильного, но бесхитростного и легко угадываемого удара и досадливо воткнул затупленный меч в тюк соломы. - Уголёк, дай воды..

Напившись и отерев раскрасневшееся то ли от движения, то ли от досады лицо, на котором ярко проступила фамильная россыпь веснушек, Редвин глубоко вздохнул и обвёл взглядом двор. Из общего двора сюда, через арсенальную башню вели небольшие ворота с подъёмной решёткой - рядом там могли бы проехать три лошади, не больше. У стен стояли мишени для стрельбы, имелся и столб-сарациндотракиец. Поверху двора вдоль стены замка стены шёл балкон-галерея, на который можно было выйти из внутренних помещений. Всё было разумно и правильно, но так чистенько и светло, что казалось игрушечным. Алан вспомнил, что в народе замок прозвали Молочницей - такой белый и опрятный он был.

- Давай ещё разок.. Но не стой на месте, а то я разозлюсь и прогоню тебя через весь двор, Джон. ДЕЛАЙ что-нибудь, чёрт тебя дери! Если ты так медлителен сейчас, что с тобой будет в доспехах? - говоря, Алан подобрал меч и, ещё не закончив фразы, обрушился на своего мрачно сопевшего гвардейца.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Леди Джианна Фрей, - поспешила более деловито и решительно представиться кузина, хоть как всегда говорила их септа, до настоящей леди Джианне было далеко.

На лице бойкой девицы было буквально написано "ужзамужневтерпеж", причем большими буквами. Впрочем, это было написано на всех девицах Фрей - большой дом, жестокая конкуренция. Даже эта скромница поглядывала на него так, что Матиас чувствовал себя голым.

- Леди Джианна, я думал, что все девушки дома Фрей помогают счастливой невесте... кем вы ей приходитесь, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эллария, которая еще минуту назад свободно разгуливала по замку нимало не заботясь о приличиях и этикете, оказавшись в обществе высокородных лордов моментально перевоплотилась в благовоспитанную леди: потупив взор и прикусив язык она скромно улыбалась, предоставив Дилану Мартеллу возможность представить любовницу своего племянника почтенному собранию.

Вдоволь насладившись едва заметными заминками в речи дорнийца при произношении "Эллария Сэнд, дочь дорнийских песков" и легким замешательством его собеседников, понимающих, что благородное "леди" представлению не предшествует, кареглазая красавица слегка коснулась рукава Мартелла.

- Давайте прогуляемся по замку. Живописные окрестности и польза для здоровья, -улыбнулась Эллария. - возможно вашего племянника мы как раз и обнаружим во внутреннем дворе. Кстати, там же я видела сира Лионеля. Длинный Шип. Слыхали о таком?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залитые солнцем сосны, зеркальная гладь воды, свежий запах вспаханной земли и прекрасная, пусть и недостижимая девушка рядом, отменная к тому же наездница - утро, а за ним и часть дня пролетели незаметно. Лошадиные копыта процокали по внутреннему двору. Рикард, спешившись, подал руку Марии.

- Благодарю вас за прекрасную прогулку, леди Рид, - поклонился он, когда девушка спешилась. - Надеюсь увидеть вас сегодня за ужином.

Убедившись, что Мария, и её конь окружены заботой людей Ридов, молодой Старк задал сена Ночному и, напившись у конюхов ледяной воды, отправился исследовать замок.

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кэролл Талли решив, что ждать хозяина замка было все равно, что медленно убивать себя самым изощренным способом, он решил прогуляться в нем. И через две минуты тридцать секунд он понял, что болезнь "абсолютное отсутствие понятия о своем местоположении" существует, и только что произошла ее эпидемия. К счастью, он набрел на не менее выского гостя...

- О, сир Старк, не можете показать дорого к хозяину замка? А то я слегка заблудился... Хотя про слегка я, так и быть, вру. - сказал Кэролл, протягивая руку для рукопожатия Рикарду.

Изменено пользователем Корин
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай ещё разок.. Но не стой на месте, а то я разозлюсь и прогоню тебя через весь двор, Джон. ДЕЛАЙ что-нибудь, чёрт тебя дери! Если ты так медлителен сейчас, что с тобой будет в доспехах? - говоря, Алан подобрал меч и, ещё не закончив фразы, обрушился на своего мрачно сопевшего гвардейца.

Сир Уилбур, привлеченный стуком клинков, заглянул во внутренний двор и теперь, скрестив руки на груди, устроился в тени навеса, изредка, словно нехотя поглядывая на дерущихся. Не то чтобы он собирался принимать активное участие в турнире - подставлять голову под удары копий во славу рода, сюзерена и прекрасной Вильгельмины ему надоело уже много лет тому назад (тем более прекрасная Вильгельмина заметно потолстела с тех пор, как он, сломав руку сиру Матису Корбрею, нарек ее королевой Любви и Красоты), и теперь он выезжал на поле редко, а в приграничных стычках больше рассчитывал на лук, чем на топор. Однако не лишним было узнать заранее, что из себя представляют другие бойцы: ну как кто-нибудь покажет слабину.

Впрочем, он быстро заметил, что с Редвином лучше не связываться: хоть тот и не успел обзавестись сломанным носом, выбитыми зубами и прочими благородными атрибутами рыцарства, но уже вошел в силу и рубил жестко, а проворством заметно опережал Толлетта. Поэтому, понаблюдав немного, рыцарь незаметно удалился. В отведенных ему покоях горел очаг и потрескивание бревен напомнило ему о сыне, тем более прошлым вечером на постоялом дворе ему попался бродячий музыкант, который, не распознав герба, спел "балладу о сожжении Кровавого Гумберта". Баллада сира Уилбура немало позабавила, особенно та часть, где говорилось, как под конец из костра полезли змеи, пиявки и прочая нечисть, но тем не менее после ужина он велел отвести старикана на конюшню и как следует отодрать там плетьми. Для порядка.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Давайте прогуляемся по замку. Живописные окрестности и польза для здоровья, -улыбнулась Эллария. - возможно вашего племянника мы как раз и обнаружим во внутреннем дворе. Кстати, там же я видела сира Лионеля. Длинный Шип. Слыхали о таком?

Дилан, весьма утомленный косыми взглядами, которые бросали на него остальные гости пока он представлял им свою «милую спутницу» слегка встрепенулся. Ещё минуту назад он словно тонул в многочисленных шепотках («Сенд?», «Это немыслимо…»,«Зачем Мартеллы притащили сюда эту…эту..»),а теперь он ухватился за поданую идею,как утопающий за весло.

«Тирелл здесь?» - эта мысль освежила старого интригана, словно глоток свежего воздуха - «Боги, не зря я сюда прибыл. Да и Эллария будет как нельзя кстати»

-Да-да,дорогая, Лионель великолепный человек - Дилан подал Элларии руку - Вас просто необходимо ему представить. Судя по вашей любви к изысканным духам, он просто обязан вам понравится.

Внутренний "гвардейский" двор замка.

Дилан огляделся.

Внутренний двор ничем особым не отличался от того, что Дилан видел в своей жизни много-много раз: мишени для стрельбы, глухие стены. Какой-то юноша, по всей видимости утомленный светскими беседами,усердно разминался с мечом.

!

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, сир Старк, не можете показать дорого к хозяину замка? А то я слегка заблудился... Хотя про слегка я, так и быть, вру. - сказал Кэролл, протягивая руку для рукопожатия Рикарду.

- Я не сир, - Старк приветливо кивнул Кэролу, пожимая протянутую руку. Хотя в последний раз они виделись ещё детьми, отпрыски этих двух Великих домов, были практически друзьями, пусть и заочно. - Я просто Старк. И не имею ни малейшего понятия, где я, хотя если пойти вот туда - Старк показал куда-то за собой - там будет конюшня. А если мы пойдем на звон мечей, то явно придем куда-то, где может быть кто-то, кто лучше нас ориентируется в этом замке.

С этими словами Старк сделал приглашающий жест рукой и бодро зашагал в направлении внутреннего дворика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что же, вы правы. Пройдем же к людям, делающим что-то более полезное, чем праздношатания по замку. - сказал он намеренно напыщенно- веселым голосом, которым обычно начинались рассказы о каком-то пусть и героическом, но абсолютно иррациональном и нелогичном подвиге.

Вскоре они пришли к тому месту, где тренировался человек с виноградной лозой как эмблемой вместе с крайне длинными волосами.

- Сир Редвин, если я не ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убедившись, что Мария, и её конь окружены заботой людей Ридов, молодой Старк задал сена Ночному и, напившись у конюхов ледяной воды, отправился исследовать замок

Проводив Рикарда взглядом, Мария направилась гулять по замку.

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот так! Уже лучше! Да что ты бережёшь меня, как чужую невесту.. Ох ты ж!! Ну и силища у тебя.. Ещё бы к ней немножко воображения..

Непонятно, как рыжему хватало дыхания, но размахивая пусть учебным, но ведь затупленным, а не облегчённым мечом, он умудрялся болтать не переставая - то вполголоса, то выкриками подбадривая, поправляя и дразня своего "противника". Но наконец он оступил вбок, сунул меч рукоятью в руки мальчику в низко надвинутом капюшоне, повалился на тюк соломы и, закрыв глаза, радостно провозгласил:

- Всё! Клянусь стальными яйцами Воина, я устал!! Ой.. - открыв глаза восемнадцатилетний сир Алан Редвин вспомнил то, что в азарте размахивания мечом забыл - что он не дома, и обнаружил то, чего не заметил - что во дворе они с оруженосцем и гвардейцем уже не одни, и неизвестно, как давно.

- Сир Редвин, если я не ошибаюсь?

- Кхм, - Алан поднялся с соломы и вдруг изящно поклонился (настолько изящно, конечно, насколько позволяла толстенная рубашка-поддоспешник). - Не ошибаетесь! А.. вы.. вы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сир Редвин, если я не ошибаюсь?

- Кхм, - Алан поднялся с соломы и вдруг изящно поклонился (настолько изящно, конечно, насколько позволяла толстенная рубашка-поддоспешник). - Не ошибаетесь! А.. вы.. вы..

- Сир Редвин! - Рикард помахал рукой своему вчерашнему знакомому. - Доброго дня! Удалось ли вчера вам с вашим рыжим строптивцем разгадать причину скверны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кхм, - Алан поднялся с соломы и вдруг изящно поклонился (настолько изящно, конечно, насколько позволяла толстенная рубашка-поддоспешник). - Не ошибаетесь! А.. вы.. вы..

- Кэролл Талли, лорд Риверрана, ненужные и бессмысленные титулы, вместе с Рикардом Старком, ненужные титулы. - сказал лорд шепотом (но веселым), помогая Редвину и, при этом, улыбаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилан огляделся.

Внутренний двор ничем особым не отличался от того, что Дилан видел в своей жизни много-много раз: мишени для стрельбы, глухие стены. Какой-то юноша, по всей видимости утомленный светскими беседами разминался с мечом.

Как случилось, что в этом юноше никто до сих пор толком не признал принца Ориса?1 Загадка.

- Эллария! - услышала дорнийка и, повернувшись на источник звука, не могла не заметить, как, хоть и с прекрасно скрываемой, но все же неохотой обернулся и Лео Тирелл. Так и есть: то, что сейчас не произойдет ничего хорошего, лорд Тирелл понял уже в тот миг, когда Леона посмотрела куда-то ему за спину, и восторг в ее глазах стал еще ярче. Леди Простора не преминула удивительно изящно для такого длинного подола обогнуть брата и мгновенно оказаться около песчаной девы, протянув ей руки навстречу в знак радушного приветствия, точно они давно не видевшиеся кузины. Лео был вынужден последовать за ней, обмен любезностями с сопровождавшим госпожу Сэнд принцем Диланом был неизбежен как солнечный удар в пустыне, если вы позабыли позаботиться о покрытой голове. Впрочем, глупость не была присуща лорду Хайгардена, а поистине устрашающее самообладание позволили ему совершенно ничем не выдать своего мнения о присутствующих.

----

1 - согласовано с игроком, который вступит в игру позже

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Да-да,дорогая, Лионель великолепный человек - Дилан подал Элларии руку - Вас просто необходимо ему представить. Судя по вашей любви к изысканным духам, он просто обязан вам понравится.

- Ну что ж, теперь и вам удалось вкусить терпкого вина с послевкусием из недовольства и шепотков. Смотрите, милорд, не ровен час меня сочтут еще и вашей...спутницей.

Эллария за время пути успела проникнуться к сухому и прямолинейному дорнийцу если не симпатией, то уважением. А со временем, даже стала получать удовольствие от постоянных пикировок с ним.

Принц предпочитал не вмешиваться в словесные поединки своего дяди и фаворитки , но следил с хорошо скрываемым интересом, и Эллария улавливала это невысказанное поощрение своего невенчанного мужа тем особенным внутренним чутьем, свойственным большинству женщин.

Эти колкие, словно песчаный попрошайка 1, разговоры, служили отличным развлечением в пути, так почему бы не продолжить традицию?

- А вам ароматы Простора не по вкусу? - невинно поинтересовалась Эллария. - Местная прислуга только и судачит об импозантном представителе великого южного Дома. И его семейном статусе. И прекрасных, едва распустившихся золотых розах.

1 - сучковатое дерево, произрастающее в пустынях Дорна.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кэролл Талли, лорд Риверрана, ненужные и бессмысленные титулы, вместе с Рикардом Старком, ненужные титулы. - сказал лорд шепотом (но веселым), помогая Редвину и, при этом, улыбаюсь.

- Лорд Талли? О.. - Алан вновь поклонился, уже менее церемонно, однако с бОльшим почтением. - Я слышал о бедах, постигших ваш дом недавно. Мне очень жаль.

- Сир Редвин! - Рикард помахал рукой своему вчерашнему знакомому. - Доброго дня! Удалось ли вчера вам с вашим рыжим строптивцем разгадать причину скверны?

- Рикард! Да я.. - спохватившись, он обратился к Талли, - вчера мой жеребец начал бросаться на Рикарда. Мы гадали, в чём тут может быть дело, но причина оказалась совсем простая - мимо его коня я Янтаря едва провёл! А сегодня конюхи пожаловались, что жеребцы, даже разведённые по разным углам конюшни, к утру едва не разобрали денники, так ломились начать турнир раньше своих хозяев!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я слышал о бедах, постигших ваш дом недавно. Мне очень жаль.

Рикард посмотрел на Кэролла и тоже вспомнил об обрущившихся на дом Талли несчастьях. Но молодой лорд держался, как и подобает правителю Риверрана и Старк решил ничего не говорить. Редвину простительно, он южанин, и не знает, что северяне предпочитают хранить свои печали за маской вежливой неприступности. Хотя этот рыжий был явно славным малым, и Рикард немедленно простил ему эта маленькую оплошность.

- А сегодня конюхи пожаловались, что жеребцы, даже разведённые по разным углам конюшни, к утру едва не разобрали денники, так ломились начать турнир раньше своих хозяев!

- Такой боевой конь дорогого стоит, - кивнул Старк. - А если попал на такой же характер, то да. пиши пропало. Хорошо, что конюшни здесь каменные. А вы, я смотрю, даром времени не теряли и уже размялись? Тогда самое время промочить горло. Я, честно говоря, вернулся с верховой прогулки и проголодался, как ... как лютоволк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я предпочитаю не вспоминать о бедах осбо рьяно. Один великий мыслитель прошлого однажды сказал, что если не думать о проблеме, то она исчезнет. Правда, он умер через два месяца после этого изречения из-за своих долгов перед Железным банком. Впрочем, не джумаю, что это считается. - сказал Кэролл, улыбнувшись.

- А ты, Рикард, хочешь участвовать в турнире? Что же, желаю тебе удачи. К сожалению, я не смогу поучаствовать, разве что если будет соревнование лучников... Но тогда часть мне поддастся, а это уже будет неинтересно. - продолжил он. - А насчет проголодался... Да, не прочь бы поесть. Я, правда, так и не почтил хозяина своим присутствием, но, увы, он занят каким-то важным делом.

Изменено пользователем Корин
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эллария! - услышала дорнийка и, повернувшись на источник звука, не могла не заметить, как, хоть и с прекрасно скрываемой, но все же неохотой обернулся и Лео Тирелл. Так и есть: то, что сейчас не произойдет ничего хорошего, лорд Тирелл понял уже в тот миг, когда Леона посмотрела куда-то ему за спину, и восторг в ее глазах стал еще ярче. Леди Простора не преминула удивительно изящно для такого длинного подола обогнуть брата и мгновенно оказаться около песчаной девы, протянув ей руки навстречу в знак радушного приветствия, точно они давно не видевшиеся кузины. Лео был вынужден последовать за ней, обмен любезностями с сопровождавшим госпожу Сэнд принцем Диланом был неизбежен как солнечный удар в пустыне, если вы позабыли позаботиться о покрытой голове. Впрочем, глупость не была присуща лорду Хайгардена, а поистине устрашающее самообладание позволили ему совершенно ничем не выдать своего мнения о присутствующих.

- Легки на помине, - шепнула дорнийка Дилану, услышав звонкий девичий окрик.

- Леди Леона - уже гораздо громче и почтительнее произнесла Эллария и, тронутая порывом юной Тиррел, которая, видимо, была совершенно чужда либо сплетен, либо предрассудков, приобняла девицу Тирелл. - Молва не зря нарекла вас главным украшением золотых Садов.

- Сир Лайонель, - упомянутый сир, выглядевший, как и положено колючке, гораздо сдержаннее и холоднее своей нежной сестры, был удостоен реверанса. - Решили тоже поразмяться перед турниром?

Сэнд кивнула на тренировочную площадку, где упражнялись благородные мужи, включая Ориса Мартелла и сира Редвина.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Такой боевой конь дорогого стоит, - кивнул Старк. - А если попал на такой же характер, то да. пиши пропало. Хорошо, что конюшни здесь каменные. А вы, я смотрю, даром времени не теряли и уже размялись? Тогда самое время промочить горло. Я, честно говоря, вернулся с верховой прогулки и проголодался, как ... как лютоволк!

- А у меня, как понимаешь, не только конь, что надо, - подмигнул Алан Рикарду. - Куда же поедет Редвин без того, чтобы не прихватить с собой отличное полоскание для горла!

- Я предпочитаю не вспоминать о бедах осбо рьяно. Один великий мыслитель прошлого однажды сказал, что если не думать о проблеме, то она исчезнет. Правда, он умер через два месяца после этого изречения из-за своих долгов перед Железным банком. Впрочем, не джумаю, что это считается. - сказал Кэролл, улыбнувшись.

- А ты, Рикард, хочешь участвовать в турнире? Что же, желаю тебе удачи. К сожалению, я не смогу поучаствовать, разве что если будет соревнование лучников... Но тогда часть мне поддастся, а это уже будет неинтересно. - продолжил он. - А насчет проголодался... Да, не прочь бы поесть. Я, правда, так и не почтил хозяина своим присутствием, но, увы, он занят каким-то важным делом.

- Да, лорд Талли, в турнире вам лучше не рисковать, - совершенно серьёзно и немного грустно, чуть понизив голос, проговорил Алан. - Жизнь правителя Высокого Дома не вполне принадлежит ему.. И многие простые радости остаются недоступны.. Мне проще - я четвёртый сын в своей семье, если со мной что-то случиться, прольются слёзы моей матери, но не более того.. Прошу меня простить, я должен снять эту чёртову штуку, а то я просто умру.. минутку! И мы тут же отправимся к лучшему вину в семи королевствах, клянусь!!- вскричал он и повернулся к своему гвардейцу, блаженно отдыхающему в тенёчке. - Джон, помоги мне раздеться, я сейчас протушусь, как заяц с сельдереем!

Он подождал, пока Джон как следует схватится за рукава, нагнулся и они затоптались по кругу, стараясь освободить Алана из поддоспешника.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...