Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Инквизиция: Факты и домыслы

Рекомендуемые сообщения

da3_wallpaper.jpg

Мы уже знаем, что наш герой в будущей игре будет инквизитором. Давайте попробуем собрать все, что мы знаем об этой организации:

  • Кто они такие?
  • Откуда пришли?
  • Чего хотят?
  • И так далее.

@FOX69:

Инквизиция появилась после Первого мора, позднее разделившись на Искателей Истины и Храмовников.

В 1:20 Божественного века Церковь сумела найти общий язык с инквизиторами, и они подписали Неваррское соглашение, согласно которому инквизиция стала вооружённой рукой Церкви — храмовниками, что будут надзирать за Кругами магов, и искателями, что будут следить за вновь образованным орденом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне - это церковный орган расследования магических инцидентов. Но опять же - многое зависит от человеческого фактора.Если во главе инквизиции оголтелые фанатики - они нуждаются в срочной аннигиляции, ибо вряд ли можно дождаться справедливости от затуманенного разума фанатика. Посмотрим как это реализуют в игре.Вот мои теории и домыслы дамы и господа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КГБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне - это церковный орган расследования магических инцидентов. Но опять же - многое зависит от человеческого фактора.Если во главе инквизиции оголтелые фанатики - они нуждаются в срочной аннигиляции, ибо вряд ли можно дождаться справедливости от затуманенного разума фанатика. Посмотрим как это реализуют в игре.Вот мои теории и домыслы дамы и господа)

Опровергается словами разрабов. Инквизиция с церковью не связана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инквизиция появилась после Первого мора. Позднее разделившись на Искателей Истины и Храмовников.

В 1:20 Божественного века Церковь сумела найти общий язык с инквизиторами, и они подписали Неваррское соглашение, согласно которому инквизиция стала вооружённой рукой Церкви — храмовниками, что будут надзирать за Кругами магов, и искателями, что будут следить за вновь образованным орденом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Фокси!

Надзирателями за надзирателями.. Круто.

А что, наш ГГ - он будет искателем, видимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш ГГ будет инквизитором. Во вновь созданной инквизиции. Независимой организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну если про изначальную инквизициию

то основали ее Тевинтерцы в 1095 году Тевинтерского Календаря или в -100 Древнего века(за 100 лет до основания Орлея и его Орлейской Церкви)

следовавшие стопам " Тевинтерсой трансфигрурации"(чистки от опасных(в политическом и в прямом смысле) демонов, демонопоклонников, драконопоклонников-еретиков магов и немагов которые оставались после 1 мора) через 25 лет после смерти Архонта Гессариана что начал ее и продолжал до своей смерти

и так проводили свою деятельность, впоследствии Тевинер отказался от восточных территорий Ривейна и Вольной Марки часть из которой станет Антивой и потом образовался Орлей его Церковь и начали захватывать территории и навязывать свою версию(версий Песни Света после смерти Андрасте было много, в итоге изза Орлессианких сжиганий еретиков осталось оригинальное Тевинтерское и самое последнее-молодое учение Орлейское) Андрастианства и 2 мор начался(что опять таки помог Орлессианцам захватывать земли и распространять свое Андрастианство)

и в последствии после 2 мора остатки этой организации присоединились к Орлесианской Церкви недавно сформированных ею Церквоных Кругов Магов и разделились на Искателей и Храмовников и так существовались изменялись до тех коих мыц видели..вплоть до развала

современная инквизициия насколько можно понять, будет следовать стопам оригинальной...будет боротся с демонами, красными храмовниками, опасными-сумашедшими немагами и магами, искать Тевинтерские(и поидее и Эльфийские) артефакты и знания, и наводить порядок какой наш Инквизитор сочтет нужным и сможет обеспечить

а вот какими методами решать уж нашему Инквизу

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серые Стражи- борются с Порождениями Тьмы и пытаются предотвратить начало Мора

Инквизиция- борется против тирании магии для предотвращения появления Магистров

Когда Церковь основала Круг Магов и все маги стали под присмотром, надобность в Инквизиции- отпала. Было подписано Неваррское соглашение исходя из которого- из Инквизиции были сформированы Храмовники и Искатели Истины. Когда Неваррское соглашение было расторгнуто и началось противостояние Магов и Храмовников- Храмовники и Искатели Истины практически были распущены. Угроза магии вновь вернулась в Тедас, и без Инквизиции мир ожидает тирания магии и хаос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Инквизиция- борется против тирании магии для предотвращения появления Магистров

о_О

Ах да, нельзя оставлять односложные посты.

Тогда я просто напишу, что крайне удивлена.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инквизиция-- это некая условность: отдельная фракция, стоящая над всеми остальными фракциями. Условность потому, что позволяет не привязывать игрока к какой-то одной организации (как и в случае с Серыми Стражами), и даёт ему свободу действий: не любишь магов-- жги их на кострах, любишь магов-- жги на кострах церковников, любишь эльфов-- жги на кострах шемов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Инквизиция-- это некая условность: отдельная фракция, стоящая над всеми остальными фракциями. Условность потому, что позволяет не привязывать игрока к какой-то одной организации (как и в случае с Серыми Стражами), и даёт ему свободу действий: не любишь магов-- жги их на кострах, любишь магов-- жги на кострах церковников, любишь эльфов-- жги на кострах шемов.

*голос из заднего ряда* А можно я никого не буду жечь на кострах?

Пока что с Инквизицией только одна неясность: откуда она, собственно, возьмется. Ну и на какие шиши.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем случае это будет смесь ФБР и КГБ, с идеальным убийцей Коулом, тараном Быком и поддержкой Теней Императора и новых Воронов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*голос из заднего ряда* А можно я никого не буду жечь на кострах?

Думаю, большинство конфликтов можно будет разрешить братски и полюбовно (и все будут обвинять ДАИ в недостатке дарковости).

Пока что с Инквизицией только одна неясность: откуда она, собственно возьмется. Ну и на какие шиши.

Думаю, её создаст Джустиния на церковные шиши. А потом с Джустинией приключится какая-нибудь досадная неприятность, и она умрёт или пропадт без вести, и Инквизиция окажется в свободном плавании, от Церкви уже независимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*голос из заднего ряда* А можно я никого не буду жечь на кострах?

Пока что с Инквизицией только одна неясность: откуда она, собственно возьмется. Ну и на какие шиши.

1)нетЪ жги Храмовников, ЩЩивалье и Орлессианких Церковников-они твои враги

2)ну да ладно и так понятно кто дал бабло на востановление независимой организации с ультраширокими моральными принципами без религии и расовой и магической дискриминации у которой есть способности и знания как воевать с демонами и которую Орлейская Церковь нелюбит, внимательно смотрим на арты и скрины и видем чье влияние сильно и историю вспоминаем)))

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)нетЪ жги Храмовников, ЩЩивалье и Орлессианких Церковников-они твои враги

Но... но я не люблю жечь! jcdragon-QQ.gif Мне гораздо больше нравится резать. Ну или молнией там... туда-сюда...

2)ну да ладно и так понятно кто дал бабло на востановление независимой организации с ультраширокими моральными принципами без религии и расовой и магической дискриминации у которой есть способности и знания как воевать с демонами и которую Орлейская Церковь нелюбит, внимательно смотрим на арты и скрины и видем чье влияние сильно и историю вспоминаем)))

Вот не знаю. Я смотрю на этот глаз со щупальцами на знамени, и мне сразу думается про Ктулху. Думаете, это он бабло дал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне гораздо больше нравится резать.

*Коул, появившись рядышком, понимающе кивает* Как я вас понимаю. Мне вот тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Фокси!

Надзирателями за надзирателями.. Круто.

А что, наш ГГ - он будет искателем, видимо?

В 9:40 века Дракона Лорд Искатель Ламберт разрывает Неваррское соглашение, отделяя искателей и храмовников от Церкви.

То есть Искатели отдельная сила и к вновь образованной Инквизиции не имеют никакого отношения.

Я могу предположить, что Инквизицию восстановила Церковь, ведь именно она утратила контроль над ситуацией. Тем более что с ГГ работает Кассандра, явно от имени лояльных Верховной Жрице искателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Будем жечь магов, магистров, а остальных на поводок и зашить рот

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первая Инквизиция

Церковь была основана более девяти веков назад, и то, что некогда было общеизвестными фактами, скрыто от нас туманом времени. Принято считать, что только Церковь участвовала в создании храмовников и Круга Магов. Немногие помнят, что была ещё и Инквизиция. Эти немногие считают её предшественницей Церкви, первой начавшей охоту на членов культов и магов и установившей господство террора, закончившееся только с преобразованием её в орден Храмовников. Однако это не совсем верно.

Нужно иметь в виду то, каким был Тедас до создания Церкви. Это был мир, где единственный источник порядка, Империум Тевинтер, рассыпался на части. Люди винили магию в смерти Андрасте, появлении Мора и всех тех ужасов, которые им приходилось видеть каждый день. На то были основания. В сельской местности неистовствовали искаженики и демоны. Никто не был в безопасности. Сначала были сформированы Искатели Истины, объединившие разрозненные группы мужчин и женщин, решивших навести порядок, потому что никто больше не делал то, что было необходимо делать. Истина, которую они искали, вопрос, на который пытались ответить, были в том, как вернуть здравый разум миру, сошедшему с ума.

Было ли это господством террора? Возможно. Но свидетельства говорят о том, что Искатели были столь же бдительно в защите магов, сколь и обычных людей. Каждый раз, когда они вмешивались в ситуацию, проводилось разбирательство для выявления виновной стороны. Такое беспристрастное отправление правосудия снискало для Искателей дурную репутацию, ведь в итоге им пришлось перейти дорогу каждой из существующих групп. Их "Инквизиция" приобрела известность за то, что придерживалась только своей стороны, и ничьей другой.

Однако сами они считали себя хорошими людьми и последователями истинных заветов Создателя. Это никогда не было более очевидно, чем в момент, когда они спустили собственное знамя в знак поддержки только встающей на ноги Церкви. Они всем сердцем верили, что Орден Храмовников был тем самым ответом, который ждал отчаявшийся Тедас в то ужасное время. В конечном счёте, Инквизиция состояла из независимых идеалистов, а не из церковных фанатиков - и в этом вся правда.

- Из труда брата Дженитиви

"В поисках Знания: Путешествия Церковного учёного"

Примерно в -100 год Древней Эры зарождается Инквизиция. Независимое объединение бескомпромиссных последователей Андрасте начинает охоту на еретиков и магов во имя Создателя.

Изменено пользователем tyoma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но... но я не люблю жечь! jcdragon-QQ.gif Мне гораздо больше нравится резать. Ну или молнией там... туда-сюда...

Вот не знаю. Я смотрю на этот глаз со щупальцами на знамени, и мне сразу думается про Ктулху. Думаете, это он бабло дал?

1)делай все что хочешь но не забывай потом поджигать)))

2)бабло дал заинтересованный Империум)))

http://pleer.com/tracks/5535783TDds

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Империум дал бабло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем жечь магов, магистров, а остальных на поводок и зашить рот

Воистину. Хотя я еще заодно с магами и храмовников поджарю. За компанию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про храмовников я забыла. напомнила мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

оставьте свои влажные фантазии о материальной зависимости ордена, инквизиция ни от кого не зависит, инфа от био

жечь всех, особое внимание всякой нечисти - духам, малефикарам, храмовникам, церковникам и проч.

п.с. кунари забыл

Изменено пользователем Плюшевая Борода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...