Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Малефисента / Maleficent

Рекомендуемые сообщения

малефисента.jpg
  • Жанр: фэнтези, приключения, драма
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США
  • Режиссёр: Роберт Стромберг
  • Бюджет: $200 000 000
  • Премьера в РФ: 29 мая 2014
  • В ролях: Анджелина Джоли, Джуно Темпл, Эль Фаннинг, Брендон Туэйтес, Питер Капальди, Шарлто Копли

 


Описание:
Молодая и красивая Малефисента жила как в сказке в мирном лесном королевстве, пока однажды оно не было захвачено и разрушено. Главная героиня пытается защитить свои земли, но из-за жестокого предательства это не удается. Ее сердце постепенно превращается в камень. Пытаясь отомстить, она сражается с напавшим на неё королем и в конечном итоге накладывает заклятье на его новорожденную дочь Аврору. Когда девочка вырастает, Малефисента понимает, что именно Аврора ключ к спасению королевства.


Видео:

 

 

 

 

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочерняя, сестринская, материнская.. Следующей будет братская или отцовская. Ну очень хочется. Фильм отличный. Джоли - милашка. Ворон аняня. Он в М часом не влюбился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходили в кино с девушкой. Мне - понравилось, а девушке - нет XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а девушке - нет XD

Сердца, сердца у неё нет. =(

Он в М часом не влюбился?

Нет вроде, скорее у них дружба. х3 По крайней мере ничего такого я между ними не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я таки это. Не знаю за что тут хвалят фильм, фильм так убог, что и описать трудно... Настолько он глуп и примитивен в сценарном плане. Жуткие штампы  на каждом шагу и если их начать перечислять, то выйдет изрядная стена текста. Взять даже самый простой. Зачем было превращать ворона в коня, если потом она превратила его в дракона? Боялась, что заметит стража? Ну так, стража там не умней фей она с легкостью проникала в замок что до проклятья, что в конце. Про поцелуй... Ну... Не знаю кто там автор сценария, но сценарист явно лютая феминистка, причем не только из за поцелуя. Фильму даже четверки много. Максимум за графику, которая, к слову, не так уж и продвинута по нынешним меркам и за Анджелину Джоли, которая тянет весь фильм. Остальные совершенно не запомнились, даже Аврора. Не знаю, что там сценаристы нашли в Эль Фаннинг, но она для Авроры совершенно не подходит, Хлоя Морец, к примеру  и то бы лучше смотрелась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ЭТО обсуждают?

Ходил с детьми. Никому не понравилось.

Совершенно проходной продукт, для засматривания пережёвываемого попкорна и распиваемой колы.

Зато Анжелина Джоли официально и на весь мир предстала с Вооооот-такими рогами.

Больше фильм ниачём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, значит у нас с малой нет никакого вкуса, раз нам понравился этот фильм, столь мастерски разгромленный таким блестящим критиком как... Э-э-эм... Ну-у-у... А, ладно, забейте.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, значит у нас с малой нет никакого вкуса, раз нам понравился этот фильм, столь мастерски разгромленный таким блестящим критиком как... Э-э-эм... Ну-у-у... А, ладно, забейте.

Он может понравится только если рассматривать фильм как отдельный проект, но не как фильм по "Спящей красавице". Та же история и с русскими ремейками советской классики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм. Ругать не за что, но и хвалить тоже особо не за что. На один раз. Лесбийских сцен нет, несмотря на всю любовь. Юмора немного, пафоса с избытком, доспехи короля вполне себе ничего. Сюжет большого смысла обсуждать нет: это "Спящая красавица" в том виде, как её напел бы Рабинович, на любителя, мне было не особо интересно. Вот если б Малиф вместо крыл забрала у короля руки, ет я оценил бы, но тут такого нет. Вроде бы и мочилово иногда идёт на экране, но всё очень благопристойно и стерильно, так что можно идти с детьми, они извлекут неплохой урок. Всё весьма красочно. Ворон не по имени Ворон радует глаз, но очень уж мало ему отводится места в сюжете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он может понравится только если рассматривать фильм как отдельный проект, но не как фильм по "Спящей красавице". 

Кому-то еще этот фильм сломал детство? На фоне кучи "переосмыслений" сказок и мифов (как тот же "Геракл" или "Гнев титанов), это вполне себе добротная диснеевская сказка.

 

Та же история и с русскими ремейками советской классики.

А вот такое сравнение уже чертовски обидно, сэр.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах если бы ремейки советской классики были хотя бы в половину такими, как Малифисента. =\

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот такое сравнение уже чертовски обидно, сэр.

То есть можно смотреть всякие "С легким паром 2" или новую "Кавказскую пленницу" без критики и любви к оригиналу?

Ах если бы ремейки советской классики были хотя бы в половину такими, как Малифисента. =\

Это как снять "Кавказскую пленницу", где главным героем будет Саахов.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть можно смотреть всякие "С легким паром 2" или новую "Кавказскую пленницу" без критики и любви к оригиналу?

Конечно, попытки изнасиловать старые комедии добавляют очки хейта, но все эти фильмы-тошнотворный шлак сами по себе, даже если исключить их отношение к советской классике.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть можно смотреть всякие "С легким паром 2" или новую "Кавказскую пленницу" без критики и любви к оригиналу?

Это как снять "Кавказскую пленницу", где главным героем будет Саахов.

Без критики и любви к оригиналу эти фильмы по прежнему убого-бездарное говно. В то время как Малефисента - добротная и красиво снятая диснеевская сказка, что с оригиналом (над которым измывались все кому не лень что в сериалах, что в фильмах, и даже в книгах сказке про Спящую Красавицу регулярно доставалось на орехи), что без оного. И все придирки "нитаккаквсказке" в данном случае автоматически выглядят нелепо. И вызывают вполне логичный вопрос "какого черта вы все ждали от этого фильма после синопсиса и трейлеров?".

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так самый цимес в том, что никаквсказке. Сказка-- она и есть сказка. Приторная и без глубины. А вот фильм как раз неожиданно умный. И очень женский, я бы сказала. О том, что даже если тебя предали, если твоя душа полна злобой и жаждой мести, и ты сама превращаешься в чудовище, не надо ставить на себе крест. Что ещё не всё потеряно, нужно только полюбить, нужно раскаяться. Малифисента полюбила Аврору, Малифисента раскаялась-- Малифисента обрела крылья и счастье. Стефан же не нашёл в себе сил к раскаянию, к признанию того, что он был уродом-- легче было во всём винить Малифисенту, желать уничтожить её, а не пытаться исправить свои ошибки-- и сошёл с ума, потерял всё, что ему было дорого.

И не надо никаких прекрасных принцев, которые влюбляются с первого взгляда и до последнего вздоха. Очень хорошо показано, что принц не может пробудить Аврору, поскольку она ему нравится-- но не более, а настоящая любовь должна хорошенько вызреть, чтобы взойти. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказка-- она и есть сказка. Приторная и без глубины.

Ой да ладно. не нужно такие вот глупости писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так самый цимес в том, что никаквсказке. Сказка-- она и есть сказка. Приторная и без глубины. А вот фильм как раз неожиданно умный.

Ага, мораль этой сказки, все мужики козлы, бабы рулят. И вообще, все люди плохие, я лучше к животным пойду в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, мораль этой сказки, все мужики козлы, бабы рулят. И вообще, все люди плохие, я лучше к животным пойду в лес.

Ну, что я могу сказать. Как смотрел, такую и мораль углядел.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что я могу сказать. Как смотрел, такую и мораль углядел.

С таким подходом, можно и в грифинах мораль найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С таким подходом, можно и в грифинах мораль найти.

А с таким можно и в каком нибудь Крестном отце проглядеть. Более того, смысла побольше чем в сказке, на которой все основано. Ну серьезно, в чем там мораль? Не забудь приглашать злобных ведьм на свои вечеринки или то, что веретено-зло?

Хотя после сравнения с ремейками отечественных комедий, можно было не продолжать.

 

Малефисента-неплохое диснеевское кинцо, что в последнее время редкость, особенно после всяких унылых одиноких рейнджеров и отвратительных Джонов, мать их, Картеров. Незамысловатое, красивое, где то немного глуповатое(три феи-это просто ад на уровне бэевских роботов-близнецов, если не хуже) с шикарной Джоли. Нытья абсолютно не понимаю, там еще по трейлеру сразу было ясно, что за фильм будет.

P.S. было забавно смотреть Малефисенту через недельку после просмотра Оккулуса, в котором парниша, игравший принца вышел из психушки и случайно размозжил своей сестре голову якорем.

Изменено пользователем kiberfreak
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, в текущем году единственный фильм, который оставил позитивное впечатление. Сам факт, что он снят как повествование, а не в виде боевичка, что авторы пытались (и им это удалось) привлечь содержанием, а не расчленёнкой и порнухой, уже делает его интересным, по крайней мере для меня. Ну а то, что получилось как-то по-детски незамысловато и местами наивно, так ведь сказка же! И это хорошо. 

ps: а тролли могут идти в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм явно не для взрослой аудитории. Скучный, на экране одна Джоли. В общем, не понравился.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне очень даже пришёлся по душе. Полагаю, из-за того, что я пока молод, и для меня это-хорошая сказка, с приятной картинкой и ненавязчивым повествованием. Хотя, конечно, фильм, скорее, для подростков, чем для совсем детей. Но, судя по комментариям на различных сайтах к фильму, даже взрослые не до конца понимают, о чём фильм. Неожиданно. Джоли, конечно, прекрасна в этой роли-тут и обсуждать бессмысленно(для меня, по крайней мере)-её актёрский опыт и талант в равной степени слились в интересного персонажа, которого понимаешь и которому сопереживаешь...

В целом, говоря о фильме общими словами: хороший фильм, ещё одна, пусть и несколько переиначенная, отличная и добрая сказка про настоящую любовь-действительно настоящую, а не ту, что нам показывают через миллионы мелодрам

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В целом, говоря о фильме общими словами: хороший фильм, ещё одна, пусть и несколько переиначенная, отличная и добрая сказка про настоящую любовь-действительно настоящую, а не ту, что нам показывают через миллионы мелодрам

Любовь Малефисенты и Авроры? Или принца и Авроры? Если первая, то можно по разному трактовать, называя её как материнской, так и лесбийской, но это не настоящая любовь, между мужчиной и женщиной, которую привыкли видеть в сказках. А если насчет принца, то там все очень плохо.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь Малефисенты и Авроры? Или принца и Авроры? Если первая, то можно по разному трактовать, называя её как материнской, так и лесбийской, но это не настоящая любовь, между мужчиной и женщиной, которую привыкли видеть в сказках. А если насчет принца, то там все очень плохо.

Про Малефисенту и Аврору) И я, если честно, не вижу здесь лесбийского подтекста. Малефисента не влюбилась в девушку, а полюбила её, как родную дочь, на мой взгляд. Конечно, люди могут трактовать всё, как им вздумается. Лично я вижу материнскую любовь женщины, что вытерпела предательство и осознала, как сильно она ошибалась, проклиная невинное дитя ненавистного ей человека. А"настоящая любовь"-та, что идёт от сердца, а не от других органов. Она не театральна, далеко не так прекрасна, как пишут писатели. Она просто чистая и не опороченная различными подтекстами. Вы назовёте любовь матери к дочери лесбийской?) Не думаю. А для Малефисенты Аврора стала названой дочерью, если можно так выразиться)) А про принца и говорить нечего:чисто для соответствия сказке добавили, т.к. история их"любви"-ну полнейший фейл

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...