Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Silvio

Варкрафт / Warcraft

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2eohL.jpg

  • Жанр: фэнтези, приключения
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США
  • Режиссёр: Дункан Джонс
  • В ролях: Пола Пэттон, Бен Фостер, Пол Дано, Трэвис Фиммел, Антон Ельчин, Энсон Маунт

Описание:
Главными героями ленты станут вождь орков Дуротан и лидер людей Андуин Лотар. В фильме будет рассказываться история первой встречи Дуротана и Лотара.


Видео:

 

 

 


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орки тоже месят друг друга - взять клан Северного волка.

при этом дуротана в клетку за это посадили, а он только поговорил с людьми, а не воевал за них. как минимум гарону тоже на суд поединком должны были призвать. а лучше вообще бы следовали классике, и разыграли ассуминг директ контрол гулдана и вероломное убийство после баттла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

гарона в открытую месившая полвечера зеленых, а потом одного человека пырнула (пусть и короля) и все, снова своя. жутко глупо. предателей в любом мире, хоть реальном, хоть вымышленном, жгли и не прощали, так внезапно.

Там вся линия с Гароной странная и данный эпизод не логичней линии с Оргриммом и его предательством. По Лору он убивает Чернорука и становится вождем, попутно опуская ГулДана и уничтожая Совет Теней. В фильме же не было Совета Теней, не было НерЗула, а Чернорука убил Лотар с одного удара на мак'горе. Так что, сцена с Гароной не глупей сцены с сыном Лотара или Хранителями и скверной. Если непонятки в фильме, будь он по Лору можно было бы объяснить, то режисер намутил вообще непойми что.

Блин, народ, чем больше я узнаю, Тем больше во мне кипит. Как это назвать можно?

Мороуз подбежал к тяжело дышавшему, съежившемуся на полу комку, в котором не всякий узнал бы его господина. Он поспешно поднял Медива и потянул к источнику. Но где же девчонка? Он ведь просил ее оставаться со Стражем! Потом взгляд кастеляна упал на руны, которые Страж начертал на полу – и Мороуз все понял.
Слуга побледнел, но все же помог шатающемуся хозяину добраться до источника.
Двигаясь осторожно, будто пьяный, Медив шагнул в центр бассейна. Белые струи магической энергии впитывались в тело и душу Стража, успокаивая его, лаская, смывая демоническое клеймо Скверны. Взгляд Медива стал осмысленным, и маг даже сделал мужественную попытку улыбнуться.
– Благодарю тебя, Мороуз.
Голос его был таким слабым, что сердце старого слуги облилось кровью.
– Ты придешь в себя, Страж, – сказал Мороуз с уверенностью, которой вовсе не испытывал. – Как и всегда.
Медив махнул исхудавшей рукой.
– Нет, – пояснил он, – за Гарону. Благодарю за то, что позволил мне провести время с моей дочерью.

Пруф http://rutlib.com/book/21749/p/18

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полный список вырезанных сцен:

Да, снова нубклаб, но...

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил на премьеру и как же это круто было. Кривился немного из-за косяков в лоре, но это было ожидаемо, что в киношной вселенной они пойдут своей дорогой (но господи, Оргрим в Фроствулфе...). Но всё остальное - класс. После трейлеров, честно говоря, отчаялся. Актёр Кадгара тоже так себе казался, но сыграл он круто. Остался доволен. Возможно схожу ещё один раз. Ждём продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Там вся линия с Гароной странная и данный эпизод не логичней линии с Оргриммом и его предательством. По Лору он убивает Чернорука и становится вождем, попутно опуская ГулДана и уничтожая Совет Теней. В фильме же не было Совета Теней, не было НерЗула, а Чернорука убил Лотар с одного удара на мак'горе. Так что, сцена с Гароной не глупей сцены с сыном Лотара или Хранителями и скверной. Если непонятки в фильме, будь он по Лору можно было бы объяснить, то режисер намутил вообще непойми что.

 
 
Ну блин,вот от этого у меня,особенно у мужа бомбануло. Как спрашивается? Как такое вообще возможно? Ну неееет,зачем... вообще как то не верится.

Как вообще Медив мог с орчихой переспать? Это невозможно. Где он орка мог встретить,жесть короче,если так.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 
 
Ну блин,вот от этого у меня,особенно у мужа бомбануло. Как спрашивается? Как такое вообще возможно? Ну неееет,зачем... вообще как то не верится.

Как вообще Медив мог с орчихой переспать? Это невозможно. Где он орка мог встретить,жесть короче,если так.

 

По лору фильма Тёмный Портал уже открывали раньше и орки на момент фильма его не построили а просто откопали, по этой причине Кадгар находит книгу с его рисунком и узнаёт там же в рисунке Алоди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По лору фильма Тёмный Портал уже открывали раньше и орки на момент фильма его не построили а просто откопали, по этой причине Кадгар находит книгу с его рисунком и узнаёт там же в рисунке Алоди.

Что то я это упустила.

Но у меня надежда,что может Медив и думал,что это его дочь,но на самом деле расскажут потом,что таки это не так. В принципе,как и по лору, сначала думалось,что Гарона полуорк полухуман, а потом правда открылась.

Буду себя этим утешать...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вообще Медив мог с орчихой переспать? Это невозможно. Где он орка мог встретить,жесть короче,если так.

Превратил в овцу и уложился за минуту ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в фильме Гарона разговаривала с дренеями в клетке, никто не понимал их речи кроме неё вроде как. Если она получеловек полуорк, то откуда тогда знает дренейский? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати в фильме Гарона разговаривала с дренеями в клетке, никто не понимал их речи кроме неё вроде как. Если она получеловек полуорк, то откуда тогда знает дренейский?

Она сказала в фильме,что училась языку у пленных, а там как раз дренеи были. Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всеобщему у пленных. Пленных людей.

А с дренеями она должна была учить эредан. 

Или Гарона полиглот что учит разные языки у пленных? =)

Хотя в мире варкрафта эта проблема решается парой заклинаний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всеобщему у пленных. Пленных людей.

А с дренеями она должна была учить эредан. 

Или Гарона полиглот что учит разные языки у пленных? =)

Хотя в мире варкрафта эта проблема решается парой заклинаний...

Ну я так поняла она и дренейский таким способом выучила. Почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В книге по фильму уже сказано, что Гарона дочь Медива. 

Двигаясь осторожно, будто пьяный, Медив шагнул в центр бассейна. Белые струи магической энергии впитывались в тело и душу Стража, успокаивая его, лаская, смывая демоническое клеймо Скверны. Взгляд Медива стал осмысленным, и маг даже сделал мужественную попытку улыбнуться.
– Благодарю тебя, Мороуз.
Голос его был таким слабым, что сердце старого слуги облилось кровью.
– Ты придешь в себя, Страж, – сказал Мороуз с уверенностью, которой вовсе не испытывал. – Как и всегда.
Медив махнул исхудавшей рукой.
– Нет, – пояснил он, – за Гарону. Благодарю за то, что позволил мне провести время с моей дочерью.
Острый взгляд Мороуза смягчился. Он открыл было рот, чтобы заговорить, но внезапно застыл. Тонкая струйка зелени начала загрязнять безупречную белизну источника. Старик мигнул, против всякой вероятности надеясь, что это ему лишь привиделось – но нет. Отвратительное зеленое мерцание лилось в бассейн.
– Прости меня, старый друг. Похоже, это я привел орков в наш мир…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выше уже написали

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный список вырезанных сцен:

Уже третий фильм в этом году который сильно страдает из-за резки. Другие: БпС, Апок. Хотя в Варкрафте с этих хлеще всего вроде. Студиям пора уже определится заранее с хронометражем. Что б из ходя из него режиссер и делал свой фильм. А то сначала понаснимают всего, потом идет приказ сверху что нет, надо меньше. И в итоге голем без головы. За вторую часть боязно. Во первых, там аддон и оригинал, так что в любом случае одним фильмом не отделаешся. Во вторых, там куча персонажей. Там и паладины, и рыцари смерти(хотя совета теней не было), и тролли, огры. Там уже надо представлять понормальному другие 6 королевств. У орков 7 кланов в оригинале, еще 6 кланов в аддоне у которых свои лидеры. Если все это чикать ножом, то сомневаюсь что оно конкретно мне нужно. Экшн если честно не особеноо воодушивил в первом фильме, графон окей, но нечего особо изобритательного. Пасхалки мило конечно, но я не из-за них фильм смотрю. Нет режиссер опять же старался несмотря на менеджеров, для дебюта в большом кино неплохо, плюс я слышал у него в личной жизни та еще черная полоса была, молодец что не сломался. Но опять же хотелось бы чего то большего. Фильм простенкий. Честно говоря я теперь сомневаюсь что это вообще была хорашая идея снимать фильм по стратегии. Тут сериал многобюджетный нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 
Ну блин,вот от этого у меня,особенно у мужа бомбануло. Как спрашивается? Как такое вообще возможно? Ну неееет,зачем... вообще как то не верится.

Как вообще Медив мог с орчихой переспать? Это невозможно. Где он орка мог встретить,жесть короче,если так.

 

По лору стратегии она была оркочеловеком. Оркодренея из неё сделали потому, что не смогли найти внятного объяснения о том, откуда человек, если до прохождения через портал орки не сталкивались с людьми. В расширенной версии она крутила шашни с Медивом и потом родился Медан. Лично меня все так же коробит и от оркодренея, так как я сторонник реализма и настоящей, а не преукрашенной и переписанной истории, будь то выдуманная или реальная, именно по этому я часто воспринимаю все с подобными эмоциями и если ссылаться на хоть какую то генетику, то получить оркохумана проще, чем оркодренея. Так как генетический код дренеев сильно отличается, вон даже кровь синего цвета, а не красного, как у большинства рас.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фильм заработал $31,6 млн в 20 странах еще до релиза в США и Китае, больше всего собрала Россия ($10,5 млн).

Изменено пользователем Revelate
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ииии главная кинопремьера 2016 отсмотрена!

 

На фильм шёл с предвкушением и немного завышенными ожиданиями, даже после того как ознакомился с многочисленными отзывами. Но оно и понятно, я хоть никогда и не был фанатом Варкрафта как сеттинга, испытывал самые тёплые чувства к ламповому WarCraft 3 и аддона к нему. Это одни из моих самых первых стратегий на ПК, в школьные годы провёл немало часов за ними, и потому в своё время анонс экранизации (ещё в далёком теперь 2006) был для меня словно манна небесная. Наверное, ни одного фильма я не ждал с таким трепетом и нетерпением, как Ремесло войны. Ещё бы, кино по игре детства! Даже представить не мог, что когда-нибудь увижу его на большом экране!

Так что же получилось в итоге?

А получилось шикарное фэнтези с отличным сюжетом, интересными персонажами, красивейшей графикой, великолепной игрой актёров (особенно Бен Фостер порадовал, Медив неподражаем)... и чудовищно сумбурным повествованием (почему оно так дико скачет, будто монтировавших кино кто-то бешенно торопил под угрозой расстрела на месте?) и пробелами в нём, что очень сильно портит все впечатление. Ну вот что стоило растянуть фильм ещё на час и показать, что именно случилось с Дренором (даже не пояснили, что пленники в клетках те самые завоёванные орками дренеи, я вообще при первом взгляде подумал, что это тролли), как к власти пришёл Гул'Дан, откуда узнал про портал в Азерот, откуда взялась эта оскверняющая всех магия, как на орков вышел Маннорох (если, конечно, Гарона говорила про него, а не кого-то ещё), что стоило рассказать хотя бы краткую предысторию про Медива, да в целом про орков? Я хоть и очень поверхностно, но знаком с лором вселенной, а вот для стороннего зрителя непонятным будет чуть более чем ничего.

Вторжение орков практически лишено эпичности. Это далеко не ВК, и близко нет. Я не говорю о боях уровня Пеленнорских полей или Хельмовой Пади, но чёрт возьми, это ведь даже не Мория! Ну как так, где масштаб, где вся грандиозность происходящих на экране событий? Даже сражение у портала в конце выглядит как какая-то мелкая местечковая разборка.

И эльфы! Почему они азиаты, и почему на их графике так сэкономили? Накладные уши и брови, ну куда это годится(((

Надеюсь, если нам когда-нибудь покажут ночных эльфов, они будут куда более "графонистые".

 

В остальном кино шедеврально, и пусть немного не то, что я думал увидеть, в целом мои долгие 10-летние ожидания очень даже оправданы) Испытываю просто щенячий восторг, а вместе с ним и прилив ностальгии, и с таким же нетерпением жду теперь уже продолжение, благо финал получился замечательным и оставил хороший задел на сиквел. Или даже сиквелы!

Эээх, мечтыыы...

 

Одним словом... Лок'тар огар!

Любимейшая стратегия детства получила достойное киновоплощение, и похоже, среди прочих положила конец эпохе паршивых игровых экранизаций.

А ведь права на Варкрафт у Близзов когда-то хотел купить небезызвестный Уве Болл...

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот к вечеру меня отпустило, на счет Гароны и Медива. Поговорила еще с другом,он новеллизацию прочел всю, и не все так однозначно на счет их. А я в печатном издании хочу прочесть,поэтому жду доставку,эл версию не хочу читать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот что стоило растянуть фильм ещё на час 

Финансовые проблемы Legendary и смена руководства, говорят, сыграли роль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорила еще с другом,он новеллизацию прочел всю, и не все так однозначно на счет их.

Так вон же выше цитата из новеллизации, и там черным по белом написано что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уже третий фильм в этом году который сильно страдает из-за резки. Другие: БпС, Апок. Хотя в Варкрафте с этих хлеще всего вроде.

А знаете, в чем самый трагикомизм ситуации? Если фильм провалится, эти фетишисты-ножницеложцы будут кричать о бездарности режиссера, а если "взлетит" - начнут бить себя пяткой в грудь и говорить, как они хорошо фильм смонтировали, надо так и дальше делать.

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работа мечты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходила. Негодую. Как всего один грифон на весь фильм?! 

Но если серьёзно, то с точки зрения меня, человека в Варкрафт не игравшего - годное фетезийное кино, вот только король что-то благородный до тошноты, а всё остальное вообще нормально так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но если серьёзно, то с точки зрения меня, человека в Варкрафт не игравшего - годное фетезийное кино, вот только король что-то благородный до тошноты, а всё остальное вообще нормально так. 

А меня это позабавило. Я вот даже не знаю, появится ли когда то годный фильм, к которому сложно будет придраться с точки зрения логики, а не всякая породия на Сумерки и тому подобная ерунда? Вся нововеденная сцена с Гароной просто один большой фейспалм. Поймали значит зеленую бабу, которая одновременно похожа и на людей и на орков, начала она им втирать про свой побег, мир и все такое. И все, почти сразу же ей все поверили, захотели трахнуть и вообще она лучшим другом половины людских персонажей стала, тогда как в Лоре тому же Ллейну её Медив представил, у которого она довольно долго обитала и именно из за этого Ллейн её приянял как эмисара Орды. А в конце такие, ой, как же так, она убила короля!

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...