Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Silvio

Варкрафт / Warcraft

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2eohL.jpg

  • Жанр: фэнтези, приключения
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США
  • Режиссёр: Дункан Джонс
  • В ролях: Пола Пэттон, Бен Фостер, Пол Дано, Трэвис Фиммел, Антон Ельчин, Энсон Маунт

Описание:
Главными героями ленты станут вождь орков Дуротан и лидер людей Андуин Лотар. В фильме будет рассказываться история первой встречи Дуротана и Лотара.


Видео:

 

 

 


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил. Абсолютный восторг.

Да, много изменили, но это сделано с такой любовью и таким вниманием к деталям, что ворчать по этому поводу могут разве что вечно всем недовольные падшие принцы. :tongue:

Безумно понравились все персонажи. И Лотар, с которым вы зарагнарили настолько, что теперь я никогда в жизни не подойду к "Викингам", и Кадгар, и король, и даже Гарона. И орки - Гул'дан каноничная мразь, Чернорук вполне себе сильный лидер а не просто марионетка Гули, благородный до скрежета зубов Дуротан и Оргрим с его противоречиями. Да, Орда получилась живее, но никакой картонности в людях я не увидел.
Отдельно хочу сказать про Медива. Я не знаю, в каком фантастически упоротом состоянии нужно было быть, чтобы заявить "из Медива мог выйти неплохой комедийный персонаж, но Бен Фостер все испортил". В нем есть и таинственность, и та борьба добра со злом, которая творилась у него внутри, и довольно таки трагичная история. Сцена с Гароной безумно понравилась, особенно зная, кто чей отец. Ну и как мне показалось, он все же был одержим Саргерасом в конце, просто это раскроют позже. Гулдан под действием Скверны, конечно, тоже стал похож на Диабло, но при этом сохранил рассудок, а мразью он был всегда. Медивом же кто-то управлял, ну и плюс, он стал похож на товарища Саргераса после превращения.

 

Единственное что, в начале фильма видно, что его нещадно резали, ибо скачет он туда-сюда аки мячик для пинг-понга. Искренне надеюсь, что студия раскошелится на режиссерскую версию. А то и Близзы подсобят.

 

Визуально - натуральный экстаз. Особенно от орков. Кэмерон с его графонистыми синими человечками вчерашний день, тут настоящие, живые орки и безумно красивые пейзажи. И куча пасхалок, радующих фанатское сердце.

 

И в отличие от некоего ВЕЛИЧАЙШЕГО СЕРИАЛА!!!11, не чувствуется никакое искажение. Тут нет двух аутистов, творящих с лором тупую херню просто потому, что могут. Тут есть другой взгляд на историю и на персонажей.

 

Хочу вторую часть. Китайцы, не подведите со сборами!

 

Короче, 10 Заг Загов из 10.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нить увидел как Кадгар лвл берет. Говорят есть такое,но я не увидела(

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Иииииии сегодня премьера в США.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мир Варкрафта бесплатный?

- Неее. Он стоит твоей души! :D

 

Ну и ужимки Трэвиса на 1:39 - ад :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По злой иронии, дорогу "Варкрафту" в финансовый ад могут вымостить благие намерения студии, распорядившейся укоротить метраж ленты в угоду окупаемости (ирония и впрямь рискует быть глумливой). На первом десятке минут такая "прыгучесть" событий даже играет на руку сюжету, создавая ощущение тревожной суеты и запоздалой подготовки к вторжению таинственных сил. Но проходит еще десяток минут, и еще - и понимаешь, что все гораздо проще, и этот прием называется "бешеные монтажные ножницы". 
Во многом именно из-за этой студийной авантюры "Варкрафт" рискует остаться "фильмом для задротов", что нисколько не испортит его как произведение, но вполне способно похоронить как коммерческий продукт. Случись такое, будет искренне обидно по самой простой причине: картина Данкана Джоунса прекрасна.

 

Это действительно на данный момент лучшее игрокино, ухитряющееся делать тонкие намеки для людей "в теме", не скатываясь при этом ни в чрезмерное "художественное переосмысление", ни в излишнюю "геймплейность". Знакомые с игрой заметят явные (и крайне любовные) отсылки к источнику, остальные же получат весьма любопытное фэнтези, проигрывающее, пожалуй, (и то совсем немного)только приснопамятной гексалогии. 
Здесь нужно сразу оговориться: сравнивать "Варкрафт" и "Властелина колец" - дело неблагодарное. И в первую очередь, из-за серьезных жанровых различий. "Варкрафт" - все же классическое боевое фэнтези, для которого десятиминутные любования природой как острый нож, а пафосные речи по законам не должны превышать объем менестрельского твита. Здесь нет "лишних" сцен, каждый кадр несет исключительно полезную информацию, и даже минимальная недосказанность бросается в глаза (вспоминаем ВК с его километрами удаленных кадров, которых мы в кинотеатре не хватились). Пока один фильм пять минут демонстрирует молчаливый сплав по Андуину, другой не позволяет своему Андуину расслабиться ни на секунду, бросая из огня в полымя. Своим ритмом и тоном "Варкрафт" напрашивается, скорее, на сравнения с "Сагой о копье" или "Рунным посохом", чем с гигантом Толкина, который, признаемся честно, являет собою в единственном числе отдельный жанр.

 
"Варкрафт" выделяется еще и тем, что начисто игнорирует едва ли не важнейший столп фэнтези как жанра - в нем отсутствует путешествие. Его локации поражают красотой и величием, но они очерчены и статичны, и замыкают действие в своих границах как на шахматной  доске (ну, или как на карте игры). Ему интересна не смена пейзажей, а перемены внутри героев. Почти все центральные фигуры здесь проходят свой тяжкий маршрут по станциям "чужак", "герой" и "предатель", каждый в своем собственном порядке. При этом как статус "предателя" может означать начало пути к свету, так и "герой" вполне может проложить своему носителю путь во мрак. Это жонглирование ролями – одно из главных достоинств, которое выделяет фильм на фоне жанровых конкурентов и удерживает у экрана все два часа. 
Хотя, нет: "Варкрафт", хоть и не показывает путешествия героя, но все же его не отрицает. Он его предваряет. Ведь в конечном счете именно история героя, от первого вздоха до первого воинственного рыка, связывает все события как хребет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По мне так, имеенно этого "путешествия" и "любования локациями" и не хватало фильму, чтоб прочувствовать мир.

Изменено пользователем Tiranyss
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так имеенно этого "путешествия" и "любования локациями" и не хватало фильму, чтоб прочувствовать мир.

Это "медвежья услуга" ВК. Мы теперь к каждому фэнтези прикладываем его лекало. А не надо. Потому что он - это такая идеализированная формула жанра, которая говорит, что все обязательно должно быть былинно, долго и тяжеловесно. А тут задачи изначально иные. И фильм их почти идеально решает, но мы по инерции ждем очередного ВК, потому что "або как там - або никак". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это "медвежья услуга" ВК. Мы теперь к каждому фэнтези прикладываем его лекало. А не надо. Потому что он - это такая идеализированная формула жанра, которая говорит, что все обязательно должно быть былинно, долго и тяжеловесно. А тут задачи изначально иные. И фильм их почти идеально решает, но мы по инерции ждем очередного ВК, потому что "або как там - або никак". 

 

ВК не единственный, кто использует этот прием, это достаточно классический и оправданный способ показать зрителю новый мир. ВК лишь сделал это лучше всех на данный момент, и уж точно в этом не виноват.

 

Мне тоже не хватало "путешествий" да и вообще каких-то атмосферных лорных кадров. Почти каждую знаковую локацию в фильме показывают лишь на протяжении пары секунд. Зачем было так кропотливо реконструировать Штормграт, чтобы в итоговом варианте его просто не показать.

Повествование часто было сумбурным и прыгающим, заметно, что многое урезали в угоду основному конфликту.

 

Но фильм мне понравился. Не идеальный, но очень добротный старт, и уж точно одно из лучших фентези за последнее время (если не сравнивать с Хоббитом). Я ожидал, что меня - как и всегда - больше тронет драма орков, и именно так и произошло, но людишки, к удивлению, тоже не разочаровали. Рагнар хорошо смотрится в образе Лотара.

Единственное что - любовная линия с Гароной совершенно лишняя и выглядит максимально натянуто, при том, что сама Гарона достаточно интересная. Кстати, кто она по оригинальному лору? Вообще не могу ее вспомнить.

И я правильно понимаю, что вся история с Медивом - не каноничная?

 

Самый главный минус фильма - убогий дубляж. Благо, что хоть с орками более менее справились.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

Единственное что - любовная линия с Гароной совершенно лишняя и выглядит максимально натянуто, при том, что сама Гарона достаточно интересная. Кстати, кто она по оригинальному лору? Вообще не могу ее вспомнить.

И я правильно понимаю, что вся история с Медивом - не каноничная?

 

C Медивом 

как раз по большей части все правильно. О нем теперь не должно быть слышно до самых вещих снов Го`Эла.

Гарона-Полуорк 

в оригинале полудреней и любовница Медива. Здесь намекнули на их близкие отношения другого порядка. В принципе, не критичное изменение. А момент убийства Ринна сделали даже более волнительным и надрывным, чем в оригинале.

Да и "любовной линией" это вряд ли назовешь. Так, намеки...

Изменено пользователем cdnm_47
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, Медив из третьего Варкрафта - воскрес?

 

А любовная линия самая прямая) То есть, они разумеется ни к чему не пришли, но у обоих был очевидный интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, Медив из третьего Варкрафта - воскрес?

Его реснула Магна Эгвинн - его мать и по совместительству предыдущий хранитель.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, Медив из третьего Варкрафта - воскрес?

 

А любовная линия самая прямая) То есть, они разумеется ни к чему не пришли, но у обоих был очевидный интерес.

Угу, его мать воскресила при помощи тела ворона, по этой причине он и смог в него превращаться. Правда этот момент отретконили и в ворона превращался и Кадгар... 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас посмотрел на актрису, игравшую Гарону - она в гриме для меня красивее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она в гриме слишком красива для полуорка. =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самый раз. Былf бы уродиной, трудно было бы на это смотреть.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ммм, нет. 

Смотрели же на орков и Драку (жену Дуротана) 

Офф топ, 666 сообщений. Уиии

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И фильм их почти идеально решает, но мы по инерции ждем очередного ВК, потому что "або как там - або никак". 

 

Я ожидал эпика, подобного ВК, но не по инерции, а на основе давних обещаний создателей фильма сделать что-то "по типу".

Собственно, если бы не хронометраж, эти обещания они бы и исполнили, само по себе вторжение орков в Азерот очень даже эпично.

Было бы ещё побольше битв...

Меня, к слову, сильно удивило

 

почему так легко разгромили практически всю армию Альянса? Целые легионы проиграли (даже не просто проиграли, я бы сказал, эпичнейше слились, ибо это и правда позорный полный разгром и позорное же в данном случае отступление) всего лишь сотне-другой орков, по лору так же было? Я понимаю, "лучшие воины Орды" и т.д., но как-то совсем нереалистично.

И куда у людей делись лучники и арбалетчики? Кавалерия? Копейщики? Хоть какие-то рода войск кроме мечников у них есть вообще?

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, нет. 

Смотрели же на орков и Драку (жену Дуротана) 

Офф топ, 666 сообщений. Уиии

 

Драка - та еще красавица, но она была с другим орком, из-за чего смотрелась лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Draka-Poster-from-Warcraft-Movie.jpg

 

Ну, атмосферная так скажем в отличии от гароны в чьём облике её происхождение выдаёт только зелёный грим, маленькие клыки и лохматая причёска. 

Несколько всё же раздражает тот факт что полуорчиха без пяти минут с расчёской выглядит как модель и "горячая чика" >_<

А высшая эльфийка мелькнувшая на пять секунд в кадре была корейкой и страшна как Джайна на близконе в 2015

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто посмотрите.

 

То, что из книги не вошло в фильм.

Разбор сюжета и расхождение с каноном.

с 0:15

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У эльфийки там вроде был бюст достойный :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицо важней бюста  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня, к слову, сильно удивило

 

почему так легко разгромили практически всю армию Альянса? Целые легионы проиграли (даже не просто проиграли, я бы сказал, эпичнейше слились, ибо это и правда позорный полный разгром и позорное же в данном случае отступление) всего лишь сотне-другой орков, по лору так же было? Я понимаю, "лучшие воины Орды" и т.д., но как-то совсем нереалистично.

И куда у людей делись лучники и арбалетчики? Кавалерия? Копейщики? Хоть какие-то рода войск кроме мечников у них есть вообще?

Вроде где то читал, что разъяснения по этому тоже ушли под нож, были какие та сцены где давалось понять, что армии Азерота из за долгого мира и бездействия заржавели и потому не смогли дать достойный отпор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову в первом фильме никаких армий Азерота и не было как видно из сцены собрания Альянса. Оркам давали отпор только армии Штормграда, одного из шести королевств Альянса куда помимо их ещё входит Стальгорн, королевство дворфов, Гномреган, королевство гномов и Луносвет - королевство высших эльфов. 

У Штормграда не самая передовая и большая армия на тот момент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову в первом фильме никаких армий Азерота и не было как видно из сцены собрания Альянса. Оркам давали отпор только армии Штормграда, одного из шести королевств Альянса куда помимо их ещё входит Стальгорн, королевство дворфов, Гномреган, королевство гномов и Луносвет - королевство высших эльфов. 

У Штормграда не самая передовая и большая армия на тот момент. 

Строго говоря, Альянса как такового на тот момент вообще не было. Он как раз был создан уже после Первой Войны под знаменем Лордэрона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...