Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dart Ph

Мафия 035: Город Грехов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ЛС С РОЛЬЮ - ВЫ МИРНЫЙ. ПОКА ЧТО

4370430043F04380441044C02.png

Пролог

Два месяца спустя.

Бейсин Сити. Син Сити. Город грехов. Здесь каждый новый день порождает новый грех, каждый новый шаг порождает новый страх. Здесь тщедушное робкое белое служит лишь для того, чтобы подчеркнуть глубину радикально чёрного и непреклонность алого. А затем неизбежно поглощается. Здесь проблемы решаются по обстоятельствам, здесь решения принимаются мгновенно, здесь нет места сытой уверенности в завтрашнем дне, и единственное, что здесь работает без сбоев – это похоронные бюро и почтовые программы.

«Есть работа для старателя. Плачу золотом. Завтра, к 22-00, ферма Салливана. Объясню подробности. Риэлтор».

«Есть предложение о поставках в ваш бар элитного товара по бросовым ценам. Завтра, в 22-00, ферма Салливана, расскажу, о чём речь. Если придёте не один или опоздаете хоть на минуту – разговор не состоится. Возможный поставщик».

«Мне известно, почему ты слиняла из Старого Города, детка. Если не хочешь, чтобы стало известно ещё кому-либо, приходи завтра на ферму Салливана, в 22-00, перетрём. Придёшь не одна или опоздаешь хоть на минуту – сделка не состоится. Доброжелатель».

«Тебя хотят убрать твои же «детки», Мамаша. Ты достебалась. Хочешь имён – подруливай завтра, к 22-00, на ферму Салливана. Припрёшься не одна или опоздаешь хоть на минуту – сделка не состоится. Умный шпион».

«Последние анализы показали, что у вас проблемы с печенью. В вашей ситуации промедление – смерти подобно. Жду завтра на ферме Салливана к 22-00. Лечение строго конфиденциально, поэтому если придёте с оружием, не один или опоздаете хоть на минуту – операция не состоится. Ваш личный гастроэнтеролог».

«Завтра, в 10-25, ферма Салливана. Приходи одна и не опаздывай, это очень важно. П.».

«Есть работа. Завтра, в 22-00, ферма Салливана. Узнаешь подробности. Приходи один, без волыны и не опаздывай, тогда срубишь неплохие бабки. Заказчик».

«Есть отличный товар почти даром. Ангельская пыль. Продать сможешь только ты. Завтра, в 22-00, ферма Салливана. Приходи один, без пушки и не опаздывай, иначе сделка не состоится. Дистрибьютер».

«Ты можешь мне помочь? Завтра, в 22-00, ферма Салливана. Я очень рискую и нуждаюсь в защите. Позаботься обо мне и получишь пропуск в бесплатный Рай. Шелли».

«Сезонные сельскохозяйственные работы. Только для русских. Генеральная прополка. Оплата сдельная. Ферма Салливана. Завтра в 22-00 приходите – узнаете подробности. Инвентарь с собой не берите. И не опаздывайте, иначе наймём другого работника. П.».

«Хочешь заработать «звёздочку»? Ферма Салливана, завтра в 22-00. Расскажу – как. Ты – главный, но можешь взять с собой Сильверстоуна. Дело крупное. Информатор».

«Хочешь заработать «звёздочку»? Ферма Салливана, завтра в 22-00. Расскажу – как. Ты – главный, но можешь взять с собой Кензи. Дело крупное. Информатор».

«Жду тебя завтра, в 22-00, на ферме Салливана. Ты нужна мне. Последний романтик.».

«Я знаю, что вы делали прошлым летом. Если не хотите, чтоб узнали все, приезжайте завтра, к 22-00, на ферму Салливана. Одна и без глупостей. Последствия Вам известны. Доброжелатель.».

«А вы неплохо смотритесь с этой малолетней сучкой. Её папаша будет очень горд за дочь. Но если у тебя другие планы на это видео – жду завтра, в 22-00, на ферме Салливана. Один и без пушки. Иначе я найду другого покупателя. Везунчик.».

你是饼。它很大。详细信息明天上 22-0000 · 沙利文在一个农场里。来一个。你的鱿鱼。

«Привет, «добрая фея»! Я один из тех немногих, кто еще хочет иметь с тобой дело. Завтра, в 22–00, ферма Салливана. Узнаешь подробности. Приходи один, волшебную палочку оставь дома. И не опаздывай: в 22–01 твоя карета превратится в тыкву. Заказчик.»

Пожилым леди не слишком удобно вязать, сидя на электрическом на стуле, вы согласны? Если да, жду вас завтра, в 22-00, на ферме Салливана, обсудим. Не опаздывайте. Пожарник.

21-58. Ферма Салливана. Скрюченные яблони, пожухлые остовы виноградных лиан, расхлествашие сухими плетьми обшарпанные кирпичные стены большого дома. Тишина и наползающий бархат чёрно-красной ночи. Ржавая скрипучая дверь открылась, впуская первого визитера. Масляно-жёлтая лампа под потолком близоруко подмигивает ему, словно перебравшая вина шлюха. Стекло непочатых бутылок самого разного калибра отражает размытый силуэт. Первый. Второй. Семнадцатый.

Я начинаю отсчёт.

Персонажи

424043E043A04410_zps5f0b0a9e-1.jpg4140430043E0_zpsa7be9bfc.png417044304370430043D043D04300_zps47e8d0cb.png4130438043B04420438044204430_zps8ab8901f.jpg421043D043E044304330438044104420_zps175ad3da.png4110443043A044104300_zps13c4a20e.png42D043B044C04450430043D04420_zps91f7d5e1.png4130435043B043B04300_zpsc031bb36.jpg41B044D0439043B04380_zpsfdab96ee.png41404360443043B0438044F0_zpsbae1ef86.png4140438043C043A04300_zps2a7eda3f.jpg41E0441043804340438044304410_zps09695508.png41F0442043804460_zps96a474a1.png4220438043D0_zps45e00e68.jpg4240440043E043C043404300440043A0_zps4d15e9a6.png42D043B044C04480_zps47c678b7.png41204430437044F0_zps0df2bbb1.jpg420043504390_zps50eeabcf.jpg

Описание ролей

Банда (мафия) - обычные жители Бэйсин-сити. Всем надо как-то жить, и кто-то живет чуть менее праведно. Им не повезло с этой девчонкой, и теперь на хвосте сумасшедший мститель. Но они умеют выживать и очень постараются выбраться с проклятой фермы живыми. Не надо становиться у них на пути.

Главарь (босс, иммунен к шерифским проверкам, если выбывает из игры - мафия пропускает ход)

Среди своих выжить еще сложнее, чем среди чужих. Стоит только повернуться спиной... Но главарь умен и хитер, он держит банду в ежовых рукавицах, а сам остается в тени.

Новичок (оборотень, активизируется после потери мафа)

Убей или будь убитым. Он еще смотрит на происходящее, еще думает, но, пожалуй, выбор не так сложен, как может показаться на первый взгляд. Он уже решил на чьей он стороне... осталось дождаться своего шанса.

Маньяк

Деньги, ревность, тайны, которые должны оставаться тайнами... У каждого убийцы есть мотив. Этот - не исключение. Ему нравится отнимать чужую жизнь. Все равно чью. И остановить его может только собственная смерть.

Доверенные люди (шерифы, есть один выстрел на игру, используется вместо проверки, стрелять может любой из них)

Может быть, они крепко обязаны отцу Анжелы, может быть, действительно верят в торжество справедливости, а может быть, у них просто не было выбора. Но, тем не менее, они здесь, они знают, как искать убийц, и при необходимости они будут стрелять.

Хранитель (доктор, себя лечить может, спасает только от одного покушения за ночь, два дня подряд одного и того же не лечит)

Каждый в Бэйсин-сити протянет тебе руку в трудный час, и не важно, что в этой руке: пистолет, нож, кастет или немного порошка, способного решить твою проблему и добавить десяток других. Тем страннее и непонятнее действия таинственного незнакомца. Наверняка он преследует какие-то свои цели. Но пока он может избавить от смерти, спасенным все равно.

Горожане (мирные)

В Бэйсин-сити ничего не стоит оказаться не в том месте и не в то время. Просто не повезло.

В игре участвуют:

Босс - 1

Мафия - 3-1+1=3

Оборотень - 1-1=0

Маньяк - 1-1=0

Шерифы - 2-1=1-1=0

Доктор - 1

Мирные - 9-3(!)=6-2=4-1=3-1=2

Очередность ходов и время:

Суд мирных

Выстрел шерифов

Доктор

Мафия

Маньяк

Шерифы

Активация оборотня

Истории убийств/проверок/лечения присылать Мастеру до 21-30.

Голосование длится до 22-00.

Переголосовать можно до 21-50.

Итоги в 23-00.

Голос непроголосовавшего считается голосом против себя.

В случае пропуска голосования в течение двух дней подряд Мастер имеет право вывести вашего персонажа из игры.

Последняя сводка голосования

День 3.PNG

41F043E04340441043A04300437043A04300_zpsf147a7be.png1_zpsfc028314.png2_zps43fb246a.png3_zps94946f23.png4_zps2c8f1a61.png

post-5617-0-12911000-1392837372_thumb.pn

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Думаю, что не ошибусь, если предположу, что всем нам, - он кивнул на Кензи, имея в виду всех копов. - Что всем нам пришли записочки одного и того же содержания. Давайте развлечемся. Ну-ка, дети, встаньте в круг да читайте - громко и с выражением. - Он стрельнул глазами на Марти и Данте. - Чья история окажется интереснее, тот и получит выпить. Как вам такая идея? Мистер Ллойд, вы же не будете против?

- Ничуть, сэр, - Ллойд указал рукой на ряды бутылок за спиной. - Здесь хватит даже на самые скучные истории, - он задумался, - как моя, например.

Предусмотрительно распечатанная записка от "поставщика" перешла к Джону, а бармен позволил себе опереться на стойку, с интересом ожидая чужих историй. Или их отсутствия, по сути, не менее любопытного.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Но - какая, бл**ь, разница? Сейчас меня интересует только то, что здесь происходит, и как мне отсюда выбраться. Чтобы понять это, нам нужно узнать, что нас связывает. Какая-то деталь или совпадение, объясняющая, что между нами общего. Вы все знаете, что мы - копы. Нас заманили сюда под предлогом встречи с информатором, который поможет в раскрытии громкого дела. Предлагаю всем поделиться историей своего... приглашения.

Марти начал грызть ногти, размышляя.

- Ммм..Ммм..Хорошо, я скажу кое-что. Но сперва: я никого не тяну к себе силой. Ко мне идут за нужным им товаром. Я не сажаю на иглу, и не дарю пистолеты детям. Так, а теперь следующее. - Джинс глубоко вздохнул, припоминая текст. - Пришла электронка: «Есть отличный товар почти даром. Ангельская пыль. Продать сможешь только ты. Завтра, в 22-00, ферма Салливана. Приходи один, без пушки и не опаздывай, иначе сделка не состоится. Дистрибьютер». Мои люди попытались отследить адресат - оказалась, представь себе, я САМ СЕБЕ послал эту херню. Будто мне делать нечего больше, ха! "Ангельская" - вот почему я здесь. Девочка-Ангел, маленькая, чудная девочка. Я думал, это связано с ней.

х до завтра

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какая девочка? - Сильверстоун посмотрел на Марти, ожидая, что это лишь плод его полубредовой манеры говорить, но проверить было необходимо в любом случае. - Ты теперь принялся за детей? Нет, не спеши, подумай хорошенько, прежде, чем ответить. Потому что от твоего ответа для тебя сейчас будет зависеть очень многое.

Полицейский поднял руку и помассировал правый висок. Мысль о бурбоне становилась все отчетливее и отчетливее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джеффри был крайне удивлен, что присутсвующие начинают раскрывать карты. Он был уверен, что каждый из них все равно чего-то недоговаривает. Он решил назваться, чтоб не вызвать подозрений у присутствующих, хотя это было очень рискованно. "Ричард Риддик" - первое словосочетание, спонтанно возникшее у него в голове, но тут же понял, как лохонули его собственные мысли.

- Алекс Тейлор. Безработный. Мне написали, что тут я смогу работу найти. Я ожидал, что мне могут предложить нечто незаконное, но не ожидал всего этого собрания, - простодушно произнес Джеффри и бросил испытывающий взгляд на Марти.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Внутрь быстрее подействует! - для вида возмутился пациент, но откинул голову назад и крепко зажмурился, - Давай, давай, добивай...

Кэт поёрзала, устраиваясь поудобнее, и продолжила экзекуцию. Когда ещё с полбутылки перекочевало на лицо бандита и пол вокруг, "медсестра" удовлетворённо кивнула, в знак окончания свеже"отмытой" щеки коснулись губы. Платок остался на носу. Художница с сомнением посмотрела на остаток в бутылке и на Данте, вздохнула, сунула бутылку ему в руку, и снова принялась копаться в карманах.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэт поёрзала, устраиваясь поудобнее, и продолжила экзекуцию. Когда ещё с полбутылки перекочевало на лицо бандита и пол вокруг, "медсестра" удовлетворённо кивнула, в знак окончания свеже"отмытой" щеки коснулись губы. Платок остался на носу. Художница с сомнением посмотрела на остаток в бутылке и на Данте, вздохнула, сунула бутылку ему в руку, и снова принялась копаться в карманах.

Данте внимательно, очень внимательно, исподлобья взглянул на медсестру, окинул взглядом людное помещение и с помрачневшим видом приложился к бутылке, свободной рукой прижимая платок к носу. Вокруг заблагоухал дорогой алкоголь.

- Спасибо, - наконец, выдавил бандит из себя вместе с теплой улыбкой, после чего хмыкнул, - Ты тренируйся. Еще пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо, - наконец, выдавил бандит из себя вместе с теплой улыбкой, после чего хмыкнул, - Ты тренируйся. Еще пригодится.

То ли на чужих ногах сиделось теплее чем на полу, то ли она в принципе не придавала этому особого значения, но слезать девушка не торопилась. Из кармана явилась аккуратно сложенная вчетверо записка.

- Отдать? - шёпотом спросила Кэт у пациента, и пряча записку в ладонях ото всех лишних глаз, коротко кивнула в сторону разведших бурную деятельность полицейских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Отдать? - шёпотом спросила Кэт у пациента, и пряча записку в ладонях ото всех лишних глаз, коротко кивнула в сторону разведших бурную деятельность полицейских.

- Как хочешь, какая нахер разница, - Данте прочел записку и презрительно взглянул на стайку копов, - Этим ублюдкам я не доверяю, но главный ублюдок - тот, кто нас тут собрал, и вот ему я не доверяю вот вообще ни хрена. Может, эти, - бандит, не стесняясь, ткнул пальцем в их сторону, - Хотя бы когда у них уже под жопами заполыхало, что полезное и сделают. Только ты главное осторожней, - Данте снова мягко обнял девушку, прижал ее к себе и легонько чмокнул в макушку, - А я постараюсь найти этого... мистера Салливана. Или он сам сюда припрется. Ему же хуже, - решительно заявил парень, после чего немного задумчиво добавил, - Если это не реалити-шоу, и нам не полагается по ляму баксов.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!Кензи

Никто не видел, как сжатая в объятьях девушка улыбнулась - впервые с тех пор, как появилась на ферме. Выпущенная на свободу, она снова смотрела серьёзно и задумчиво.

- Если это не реалити-шоу, и нам не полагается по ляму баксов.

- Было бы здорово, - ответила она без тени иронии и поднялась на ноги, поморщившись: дали о себе знать натёртые коленки. Она подошла к одному из полицейских, тому, в лицо которого хотя бы мимолётом можно было глянуть без страха, и робко протянула листок, подсунутый под дверь комнаты в ночлежке.

«Завтра, в 10-25, ферма Салливана. Приходи одна и не опаздывай, это очень важно. П.».

- Кэт,- пролепетала Кэт, опустив глаза.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Миранда Сакс сочла, что уж ей-то представляться точно не надо. Общение с избирателями рисковало перейти в тесное, но не желательное знакомство. Перспектива и в дальнейшем приобщаться к изнанке городской жизни, делить стол и кров со шпаной и сомнительными девицами нисколько не прельщала.

Женщина поправила рукой укладку и покинула свое место:

- Я понятия не имею, что может быть общего у этой особы, - она кивнула на девушку, взор которой словно застилала сплошная пелена розового тумана, - и, например, этой афроамериканкой. - Чернокожая пышнотелая тетка ни слова не произнесла с момента появления члена городского совета. - строго говоря, у меня тоже вряд ли найдется много общего с кем-то из присутствующих. Впервые вижу.

- Алекс Тейлор. Безработный.

Негромкий перестук итальянских туфель замер рядом с "безработным" !. Возможно, для ее целей больше бы подошел коп. Или даже рослый и немногословный амбал-русский. Но статус полицейских служил одновременно минусом - такая услуга ее в дальнейшем обяжет, а быть обязанной законникам - очень дурная примета.

- Считайте, что работа у вас есть, по крайней мере на сегодня. Позаботьтесь, чтобы в комната, которую я надеюсь здесь отыскать и занять на ночь, осталась исключительно в моем распоряжении. Даже если всем прочим придется рыть землянки или спать на полу.

Миранда нашарила в сумке бумажник и заглянула в отделение для купюр.

- Четыреста баксов вас устроит? Кредитка, боюсь, вас не убедит в нынешних условиях.

Изменено пользователем Букса
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Считайте, что работа у вас есть, по крайней мере на сегодня. Позаботьтесь, чтобы в комната, которую я надеюсь здесь отыскать и занять на ночь, осталась исключительно в моем распоряжении. Даже если всем прочим придется рыть землянки или спать на полу.

Миранда нашарила в сумке бумажник и заглянула в отделение для купюр.

- Четыреста баксов вас устроит? Кредитка, боюсь, вас не убедит в нынешних условиях.

Джеффри был малоэмоционален по природе. Но сейчас в душе он ржал аки конь, хотя лицо и не думало дрогнуть. "Чтож, пожалуй, это мне на руку, я же сам подписался на эту игру..." - подумал он.

5-7 секунд его лицо не выражало никаких эмоций, он спокойно и где-то зловеще смотрел в глаза внезапно подошедшей к нему даме. Как вдруг его взгляд смягчился и и он распростерся, блестяще отыгывая добродушную улыбку улыбку.

- Оставьте деньги себе, мэм, - ответил Джеффри. - Обычно я беру аванс, но сейчас другая ситуация. Если найдете себе комнату с кроватью, я постараюсь обеспечить вам одиночество. Заплатите, если проснетесь и мы оба выберемся из этой фермы.

Он сделал паузу.

- Идет?

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Русский все равно одел костюм, не смог устоять перед соблазном. Кажется, ему начинал нравится такой стиль.

На ферме он появился молча, не привлекая внимания и сохраняя обычное для себя спокойствие. Заприметив внутри помещения подходящее укромное местечко с удобным стулом, Русский сел, достал книгу, открыв ее на случайной странице, и принялся наблюдать. За всеми.

Бармен по имени Ллойд. В возрасте, реакция заторможена, скорости нет. Слабый. Привык, что ему все доверяют.

Схватить протягивающую очередной стакан руку, раздавить пальцы, вывернуть. Притянуть к себе – открывается шея, достаточно одного сильного толчка. Можно сломать руку. На барной стойке будет совершенно беззащитен. Рядом много бутылок и стекла, много оружия. В конце концов, ради эффектности можно кинуть его в сторону полок с напитками, но придется перебираться через стойку.

Легко сломать практически любую кость, умрет быстро.

Молодой брюнет с низко посаженными бровями. С виду не очень силен, но кажется решительным. Хладнокровным. Вряд ли боец. Во взгляде читается безумие, однозначно один из городских психов. Убийца.

Не стоит медлить и загонять в угол, лучше действовать быстро. Сразу же обезвредить, использовать преимущество в размерах и силе. Пробить трахею или вложиться в удар в солнечное сплетение. Можно использовать нож - быстрые выпады, точные порезы. Или мгновенный удар в голову. Впрочем, можно пару раз ударить лицом об стену. Не стоит убивать рядом с острыми предметами.

Парень с именем из божественной комедии. Укуренный, отмороженный. Можно это использовать. Скорее всего, часто теряет голову. Воздействовать эмоционально, но быть осторожным, может представлять опасность.

Лучшим вариантом будет – спровоцировать на ближний бой, желательно, кулачный. Издеваться, управлять его гневом. Не давать лишней мотивации, лишних поводов, пусть сражается за свою жалкую жизнь, которую ни капли не ценит. Несколько точных, прямых выпадов будет достаточно, чтобы вырубить. Не тяжелый, можно кидать. Если возьмется за оружие - мгновенно сократить дистанцию. Сломать или вывихнуть ноги, чтобы не прыгал.

Если Кэт окажется в планах, обязательно сначала убить его.

Марти Джинкс, наркоторговец и дилер. Непредсказуемый, опасный. Впрочем, явно имеет свои слабости. Лучше будет убить одним из последних, нужно хорошо изучить.

Возможно, стоит действовать неожиданно. Скорость будет важнее всего. Не позволять ему отходить далеко, если получится, управлять его настроением, добиться преимущества. Подойти сзади, схватить за капюшон – после этого будет очень уязвим. Повалить на пол, задавить, не дать возможности двинуться. Сломать как минимум одну руку. Можно будет сделать что-нибудь символическое – у него обязательно найдется что-то в карманах.

Зеленоглазый юнец. Снова зеленые глаза. Но юных в этом городе не бывает.

Молодой, неопытный, неумелый, вряд имеет хоть какие-то таланты. Волосы, пирсинг, пайта. Излишняя жестокость ни к чему, возможно, даже сопротивляться не будет. Свернуть шею, задушить, проткнуть сердце.

Слишком молодой. Убивал такого лишь единожды.

Роберт Кензи, хороший коп. Создает впечатление, наверняка со стажем. Но видно, что слишком добрый для этого города, легко манипулировать.

Тренированный, однако вряд ли приспособлен к нестандартной схватке. Не спешить, проверить его защиту, посмотреть на атаку. При случае, бить резко и в уязвимые места, лишать его преимущества на каждом шагу. Скорее всего, ловкий, так что ограничить в пространстве и возможностях. Давить силой.

Джон Сильверстоун, типичный плохой коп. Но, скорее всего, будет самым интересным.

Растянуть процесс как можно дольше, смотреть, наблюдать, позволить ему проявить себя со всех сторон. Слабое место обязательно найдется. Лысая голова – самое опасное оружие, но и ее стоит увидеть в деле. Вряд ли умный, мыслит ограниченно, приспособлен лишь для одного. Интереснее всего будет полнейшая импровизация.

Томми, могильщик. Односторонний, простой. Скорее всего, только с лопатой и умеет управляться.

Не затягивать, обезвредить несколькими ударами. Не стоит недооценивать – может прятать какой-то свой - односторонний, но эффективный туз в рукаве. Выбор: позволить ему себя проявить или нет, возможно, будет занимательно. Простые люди становятся готовыми на все, когда к ним приходит то самое осознание. Почти как загнанный зверь.

И Томми будет зверем достойным, но Томми Русский убивать не хотел.

Jack Filth. Самый опасный. Ублюдок. Моральные принципы совершенно отсутствуют. Один из тех, кто мотивирован выживать до последнего, не понимая при этом цели и смысла мотивации. Помимо собственной жизни больше всего ценит собственный член. Крайне эгоистичен. Ужасная борода.

Действовать быстро, точно, не давать и шанса на победу, не позволять воспользоваться преимуществом в любом виде. Ударить в пах при первой же возможности. Ломать кости, бить о твердые предметы. Не позволять осознать неминуемость собственной смерти, наносить смертельный удар только в случае полнейшей уверенности в его эффективности. Если жаждущая жизни тварь пробудиться внутри, на время ретироваться. Не рисковать.

Алекс Тейлор.

Хочется убить. Взгляд и поведение. Мимика. Жесты. Это читается во всем, жалкий подражатель.

Скорее всего, кое-что умеет, но специализируется на скрытном подходе. Встать перед ним во весь рост, прямо перед его лицом. Задавить, сокрушить, сломать. Выкинуть. Больше ничего.

Русский опустил свой взгляд на книгу. Убийство женщин он не планировал.

Много целей, много работы. Возможны комбинации. Но оставался только один вопрос: зачем его сюда пригласили?

Изменено пользователем Elhant
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Оставьте деньги себе, мэм, - ответил Джеффри. - Обычно я беру аванс, но сейчас другая ситуация. Если найдете себе комнату с кроватью, я постараюсь обеспечить вам одиночество. Заплатите, если проснетесь и мы оба выберемся из этой фермы.

Он сделал паузу.

- Идет?

А безработный оказался-то ох как не прост. Нечасто Сакс встречала нищебродов в поисках работы, которые отказывались от денег авансом.

- Идет. Что касается кровати, я буду рада, если найду комнату без клопов. Договорились.

Миранда отправилась на поиски.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заприметив внутри помещения подходящее укромное местечко с удобным стулом, Русский сел, достал книгу, открыв ее на случайной странице, и принялся наблюдать. За всеми.

Однако, укромное местечко не уберегло его от вездесущей госпожи Вонну Сик, которая к тому времени исследовала уже львиную долю всех закоулков дома. В поисках альтернативных путей к спасению, она излазила каждый сантиметр заброшенной фермы. От подвала и до самого чердака. Нашла множество любопытных безделушек, среди которых брелочек в виде нацисткой свастики, блестящие запонки и наркоманские шприцы. Свои находки, дама непременно складывала в хитроумные кармашки кимоно. Все, кроме шприцов, разумеется. Ну кто станет хранить такое в карманах?

- Зрасситя, - подкравшись сзади, громко поприветствовала она незнакомца. - Цто читать? Интересно долзно быть, да-а-а?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какая девочка? - Сильверстоун посмотрел на Марти, ожидая, что это лишь плод его полубредовой манеры говорить, но проверить было необходимо в любом случае. - Ты теперь принялся за детей?

Марти вернулся в реальность из своих мыслей и взглянул на копа. Потом на уходящего Филса, потом снова на копа:

- Идиотизм, вижу, заразен, да? Не берите взяток из одного кармана и не бейте одних и тех же шлюх, вот мой совет. Да! И не открывайте незнакомцам. Хи-хи-хи! Дети меня не интересуют. - Джинс сел на пол и начал постукивать валявшейся неподалеку бутылкой. - Девочка, девочка-Ангел. Маленькая, чудесная Ангел. Такая невинная, чистая, такая ... СВЕТЛАЯ, МАТЬ ЕЁ ДЕРИ!

Юноша запустил бутылку в стену:

- Она портит город, славный грязный Бэйсин. НО! Девочка несет перемены...Ангел...Ах, бедный Джек, умер из-за этой девочки. Как трагично!

- Алекс Тейлор. Безработный. - простодушно произнес Джеффри и бросил испытывающий взгляд на Марти.

Марти оскалился и помахал рукой:

- Привет, мистер!

Джинс натянул капюшон, стрельнул глазами в стороны русского и этого "безработного".

- И два крыла взмахнули вместе

И унесли ту птаху вдаль...

Марти в очередной раз тихо хихкал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проблем было много, но основная проблема заключалась не в психованных дебилах и озлобленных от перетраха шлюхах, не в неизвестности происходящего и даже не смертельной опасности для собственной персоны, а в очередном уже привычном за три года приступе дисфории, когда каждое существо вокруг становится врагом, когда намерения окружающих подвергаются сомнению каждую минуту, когда наступает момент необъяснимого гнева и полной потери контроля над ситуацией. Этого допустить в нынешнем положении Филс никак не мог.

Крохотная кладовка с лампой в двадцать пять ватт на стене. Дрожащая рука уверенно сметает пыль с ровной поверхности и разворачивает бумажный квадратик, из которого сыплется белый снег. Живительная пыль. Только она три года назад помогла не сойти с ума и выжить, после того, как прежняя жизнь превратилась в ад. Галлюцинации наяву. Когда медикаментозное лечение не справилось с суицидальными желаниями. Кокаин и крек вернули в привычное русло. Надо ли говорить сейчас, после трёх лет зависимости, что он чувствовал без дозы.

Мир вспыхивает новыми красками, за пять минут преображается и наполняется смыслом. Это чудесное состояние всемогущества и тотальной уверенности во всём. Бумажная трубочка падает на пол, а палец тщательно собирает со стола остатки белой пыли и тянется к дёснам передних зубов. Дааа. Вот теперь, всё. Теперь, можно сражаться хоть с сотней салливанов.

* * *

В общий зал он вернулся в бодром, приподнятом настроении и уселся на табурет к барной стойке, где услужливый Ллойд тут же набулькал в стакан положенное количество. В знак благодарности Филс кивнул бармену и бросил цепкий взгляд на целевую аудиторию гадюшника.

Кензи с Сильверстоуном в действии – это радует.

Сучий пушер продолжает паясничать – без клоуна скучно, продолжай.

Парочка ублюдков размазывает сопли по роже, изображая заботу – просунь руку ей в трусы, обдолбыш недолеланный, или так и будешь сидеть с колом в жопе.

Проткнутая пирсингом во всех местах давалка, заикающийся дохлик, жирная чёрная корова с тяжёлым прошлым между ног, китайская вонючка, слабоумная с картинками и Томми-копатель – его откровенно интересовали мало. Ллойд был нужен всегда. Бледная поганка с претензией на пост мэра имела первое место приоритетных целей. И оставались ещё трое, которые не нравились ему с первого взгляда. С отмороженными психопатами и маньяками детектив по борьбе с наркотиками встречался регулярно. Характерный отсутствующий взгляд, пустые глаза, словно провалы в черепе, через которые видны извращённые мозги.

«О чём вы думаете «тёмная тройка»? Меня не обманешь. Я повидал ублюдков. И вы трое первые кандидаты на психиатрическое освидетельствование. Трое. Что-то много маньяков на четырнадцать человек, даже если трое из них профессиональные копы.

Белобрысый с кирпичной мордой из тех самых, которые за любые деньги зарежут, распилят, расчленят и будут тупо пялиться в телик, видя там окровавленные туши.

Ещё один блондин, словно выкидыш первого. Ущербная мелкая мразь с больными фантазиями. Тихая, незаметная и воняет трусливым хорьком. Такие убивают маму и целуют её труп на прощание.

И последний. Как-то он выбивается из общей массы блонди. Вот к тебе я питаю исключительное отвращение интуитивно. Опыт работы, знаете ли. Не удивлюсь, если тебя разыскивают в нескольких штатах. Надо бы твою рожу по базе пробить. Камера на телефоне пока работает. Связь, надеюсь, появится.

Кензи ведёт расследование. «Потерпевшие» оправдываются, предъявляя незапятнанную девственность содержания записулек. Я так понимаю, только меня принудили шантажом явиться на бал нечисти. Видимо, в качестве главгада», - Филс улыбнулся и продолжил выслушивать блеяние граждан.

Часть из них и впрямь повелась по мелочи и глупости – мясо на убой для города. Другая часть алкала благ – хоть к этим сохранилось уважение. Третья прибежала от страха за свою дешёвую жизнь. Что ж… порочащих связей в этом стаде столько же, сколько между носорогом и мухой. Первому большому абсолютно по херу куда падают какашки, второй всегда в дерьме упавших сверху благ.

- Сейчас, нас связывает только одно. Мистер Салливан. Это тот человек, который достаточно хорошо знает каждого из нас. А значит, какое-то время велась слежка или мистер был лично знаком с потерпевшими, - вставил Филс своё веское слово и вернулся к стакану с виски. Залпом осушил и опустил на стойку.

В руках Ллойда тут же возникла тара и стукнулась горлышком о край пустой посудины.

«Твою мать, - Филс уставился в стакан. – Опять».

Он отвернулся от янтарной жидкости и тряхнул головой. На дне стакана льдинками застыли два голубых глаза. Где он мог видеть этот пронзительный взгляд, смотрящий в душу.

- Чёрт, - выругался Филс и кивнул Ллойду. – Достаточно… пока.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началось. Старая добрая классика - пауки в банке. Многие уже мысленно прикидывают, как будут убивать остальных ради собственного выживания. Это заметно. Взгляды, мимика, язык тела. Охота уже началась и неведомому мистеру Салливану, в принципе, скоро даже появляться не потребуется, мы сами перегрызем друг другу глотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Зрасситя, - подкравшись сзади, громко поприветствовала она незнакомца. - Цто читать? Интересно долзно быть, да-а-а?

Когда она подошла, Русский сначала посмотрел на нее, а потом опять на книгу, как будто и сам решил узнать, что же на самом деле читал.

- Гоголь, "Записки сумасшедшего", - Русский помедлил немного и добавил. - Интересно.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Марти вернулся в реальность из своих мыслей и взглянул на копа. Потом на уходящего Филса, потом снова на копа:

- Идиотизм, вижу, заразен, да? Не берите взяток из одного кармана и не бейте одних и тех же шлюх, вот мой совет. Да! И не открывайте незнакомцам. Хи-хи-хи! Дети меня не интересуют. - Джинс сел на пол и начал постукивать валявшейся неподалеку бутылкой. - Девочка, девочка-Ангел. Маленькая, чудесная Ангел. Такая невинная, чистая, такая ... СВЕТЛАЯ, МАТЬ ЕЁ ДЕРИ!

Юноша запустил бутылку в стену:

- Она портит город, славный грязный Бэйсин. НО! Девочка несет перемены...Ангел...Ах, бедный Джек, умер из-за этой девочки. Как трагично!

- Ты не ответил на мой вопрос, уродец, - сказал Сильверстоун, чувствуя, как в нем поднимается волна ярости на ущербного торговца в капюшоне. - Ангел - это девочка, это ясно. При чем она здесь? Девочка - и гребанное зелье, которое ты толкаешь, какая между этим связь? Она чья-то дочь? Дочь твоего поставщика? Курьер? А может, она у тебя в заложниках, пока ты ждешь своей поставки?

Кровь горячо толкнулась в висках полицейского, но он держал себя в руках. По лицу его, впрочем, ясно можно было понять, что Сильверстоун на грани. Откуда-то из глубины его памяти вдруг явилось мгновенное видение - два небесно-голубых глаза на кукольном лице... где же он видел его раньше?

Будь проклят Салливан, будь проклята эта ферма, будь проклят этот дистрофичный гаденыш со своей дурью, будь проклята эта мигрень!..

Изменено пользователем Snowgist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот дерьмо. Влип. Думал, что идёт выручать Шелли, а оказался заперт в одной клоаке с кучей отморозков, психов и копов, что ещё хуже.

Были и знакомые. Его дорогой духанщик Ллойд, разумеется, чтоб ему подохнуть от икоты, Томми, от одного присутствия здесь которого становилось конкретно не по себе, и пара-тройка завсегдатаев бара, но вряд ли они помнят уборщика, подтирающего за ними разлитое пиво и следы от ботинок с налипшим дерьмом…

Шелли нигде не было, и уже понятно, что и быть не могло. Вот интересно, кстати, как этот Салливан просёк про Шелли? В голову к нему залез, что ли? Они ведь даже парой слов не перекинулись ни разу... Ещё бы, она – самая дорогая девочка Старого Города, а он – жалкий уборщик в третьесортной рыгаловке. Да, Шелли тут быть не могло. Зато была её хозяйка, жирная чёрная сука, как же Колди ненавидел её! Этому Салливану остаётся только посочувствовать, учитывая то, что он слышал об этой твари.

Да и "железные леди" (обе) – сами кому угодно печень когтями вырвут; кстати, это надо было умудриться притащить сюда саму леди Сакс. А вторую, видимо, тупо притянули магнитом. Да, бабы тоже как на подбор. Опасные суки. Но… вон та, на подоконнике, и вон та, с красками, явно не могут постоять за себя. Их-то за что?.. Впрочем, у той, с красками, кажется, всё нормалёк, у неё есть охрана. В брошенном на «охрану» взгляде мелькнула невольная симпатия, несколько усилившаяся после того, как ушлый «охранник» втащил в челюсть психованному Марти. Марти он знал. Ну как знал – видел. И слышал о нём. Посетители бара много чего интересного говорят друг другу, а уборщика действительно никто не замечает…

Интересно, чем сюда на самом деле заманили этого выродка Филса? И чем заманили эту, на подоконнике?.. И что у них может быть общего?

Он подходит, медленно, чтобы не спугнуть. У неё добрые глаза. Ангельские глаза, хоть и не такие, как у той малолетки за окном, но ни у одной из шлюх он не видел такого выражения. Настороженность, доброта и ещё что-то… Как не отсюда. Он берёт её за руку. Спрашивает, как она оказалась здесь. Говорит, что ей нечего бояться, старается, чтобы голос звучал твёрдо. Настороженный взгляд сменяется робкой надеждой. Ангельские глаза мгновенно наполняются слезами, она говорит, что влипла по-крупному и здесь ей обещали помощь… Он понимающе усмехается и кивает. Говорит, что помощь она нашла и спокойно садится рядом на подоконник…

Вы все знаете, что мы - копы. Нас заманили сюда под предлогом встречи с информатором, который поможет в раскрытии громкого дела. Предлагаю всем поделиться историей своего... приглашения.

- Мне... мне написала одна девушка на мейл, что ждёт меня здесь, - пробормотал Колди, старательно отводя взгляд от полицейского и надеясь, что в царящем здесь полумраке никто не заметит, как порозовело его лицо. Вот дерьмо! Если он расскажет им, что шёл сюда выручать Шелли из беды, у них брюхи полопаются от смеха, а скабрезным шуточкам про «эморыцаря» не будет конца. Обойдётесь, уроды. Для цирка хватит с вас и петушиных боёв. А он ещё своё наверстает, вот увидите...

Взяв со стола бутылку пива, он самым независимым видом огляделся и отправился в дальний угол, поближе к подоконнику.

Изменено пользователем Gella
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гоголь, "Записки Сумасшедшего", - Русский помедлил немного и добавил. - Интересно.

- Говорить: Гоголь. Хм-м, - Эми поднесла красный ноготок к узкому подбородку, задумчиво постучала по нему. - А-а-а, слыхать! Слыхать о такой. Славный селовек. Изобрести Гугол и утереть носы конкурента своим неожиданный монополий, - она одобрительно закивала. - О, моя уважать таких, - хозяйка ресторана печально вздохнула. - Не знать, со он теперя сумаседсый.

Трагично помолчав, она неожиданно пододвинула второй стул и уселась на него.

- И о сем зе этот псих писать? - дама заглянула собеседнику через руку, всматриваясь в его чтиво. - Какой делиться тайна?

  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И о сем зе этот псих писать? - дама заглянула собеседнику через руку, всматриваясь в его чтиво. - Какой делиться тайна?

- Она рассказывает о том, как титулярный советник сходит с ума на почве несбыточной любви. И записывает все это в свой дневник. - Русский подвинул книгу к азиатской женщине. Его пустые глаза изучали ее лицо и волосы. - Умеешь читать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты не ответил на мой вопрос, уродец, - сказал Сильверстоун, чувствуя, как в нем поднимается волна ярости на ущербного торговца в капюшоне. - Ангел - это девочка, это ясно. При чем она здесь? Девочка - и гребанное зелье, которое ты толкаешь, какая между этим связь? Она чья-то дочь? Дочь твоего поставщика? Курьер? А может, она у тебя в заложниках, пока ты ждешь своейпоставки?

- Ты, придурок, даже не слышишь меня. - резко и холодно ответил Марти - психованность вновь сменилась абсолютным хладнокровием. - Если пошевелишь остатками того дерьма в своей голове, которое ты называешь мозгами, то поймешь. Девочка. Ангел. Ангельская пыль. Суть в названии. Ублюдок знал, чем меня заинтриговать - не поганой наркотой, но Ангельской пылью.

Джинс сложил руки на груди и продолжил:

- Для общего развития - всякая девочка наверняка чья-то дочь, умник. И, повторю, я не занимаюсь убийствами, похищениями и работорговлей. И под моим контролем не только поток наркотиков - хватит из меня делать наркобарона. И сам я это дерьмо не употребляю - и мои ребята не употребляют. Какие вы нахер копы, если ничего толком обо мне не разнюхивали?

Марти направился к двери во "двор":

- Можем трепыхаться сколько угодно, но толку никакого не будет. Все, что нам остается - ждать пока собравший нас..ммм..человек не проявит себя. Скажу одно: По моим данным, среди всех нас нет того, кто мог этим всем руководить.

Изменено пользователем FromDarkTime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Марти направился к двери во "двор":

- Можем трепыхаться сколько угодно, но толку никакого не будет. Все, что нам остается - ждать пока собравший нас..ммм..человек не проявит себя. Скажу одно: По моим данным, среди всех нас нет того, кто мог этим всем руководить.

- Тогда кто такой Джек и почему он погиб из-за ангела? - Сказал Сильверстоун ему вслед. - Это кто-то из твоих людей, так, приятель? Что такое ангельская пыль, я знаю не хуже твоего. но как по мне, так эта дрянь мало отличается от всех прочих. Мне плевать, ширяешься ты сам или нет, но из-за тебя или какого-то подобного тебе отродья сегодняшнее утро я потратил на двух торчков-недоумков, которых переехал поезд. Эти козлы так и подохли - с иглой в вене. Мне посрать на них, но мне не срать на свое время, понимаешь, к чему я клоню? Лучше вываливай все, что знаешь об этом ангеле, пока Салливан или кто еще там не оторвал тебе снаружи, во дворе, башку нахрен.

Изменено пользователем Snowgist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Она рассказывает о том, как титулярный советник сходит с ума на почве несбыточной любви. И записывает все это в свой дневник. - Русский подвинул книгу к азиатской женщине. Его пустые глаза изучали ее лицо и волосы. - Умеешь читать?

"Могусий супирь-магнат не суметь договориться о цена за сердце девуська? Со-то не клеиться. Мозет он спратать внутри секретный посланий? Мозет стоить читать по насальный буква касдой строка?"

- 哪里这些钱是谷歌?- стукнув кулачком по коленочке, гортанно бросила она в потолок, но тут же поспешила извиниться. - Ваша простить, то бить нерв от наш ловушка. Цпасиба, ваш быть мил, - она взяла книгу за один край. - Но ситать я плохо. Только заказы на стикер и некоторый вывеска про диван-расрочка.

Но, стараясь не ударить в грязь лицом, Эми все-таки попробовала перевести первую сверху строчку.

- "Мадрид. Итак, я в Испаний, и ето случиться так скор, со я едва мог осьнуться. Седня поутру явиться к моя депутат испанцкий..." - госпожа Вонну Сик так сильно щурилась, что за место и без того узких век образовались тоненькие ниточки. - Не-е-ет, слиском сложность, - оторвавшись и потерев глаза, наконец молвила она. - Отказ ситать.

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...