Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dart Ph

Мафия 035: Город Грехов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ЛС С РОЛЬЮ - ВЫ МИРНЫЙ. ПОКА ЧТО

4370430043F04380441044C02.png

Пролог

Два месяца спустя.

Бейсин Сити. Син Сити. Город грехов. Здесь каждый новый день порождает новый грех, каждый новый шаг порождает новый страх. Здесь тщедушное робкое белое служит лишь для того, чтобы подчеркнуть глубину радикально чёрного и непреклонность алого. А затем неизбежно поглощается. Здесь проблемы решаются по обстоятельствам, здесь решения принимаются мгновенно, здесь нет места сытой уверенности в завтрашнем дне, и единственное, что здесь работает без сбоев – это похоронные бюро и почтовые программы.

«Есть работа для старателя. Плачу золотом. Завтра, к 22-00, ферма Салливана. Объясню подробности. Риэлтор».

«Есть предложение о поставках в ваш бар элитного товара по бросовым ценам. Завтра, в 22-00, ферма Салливана, расскажу, о чём речь. Если придёте не один или опоздаете хоть на минуту – разговор не состоится. Возможный поставщик».

«Мне известно, почему ты слиняла из Старого Города, детка. Если не хочешь, чтобы стало известно ещё кому-либо, приходи завтра на ферму Салливана, в 22-00, перетрём. Придёшь не одна или опоздаешь хоть на минуту – сделка не состоится. Доброжелатель».

«Тебя хотят убрать твои же «детки», Мамаша. Ты достебалась. Хочешь имён – подруливай завтра, к 22-00, на ферму Салливана. Припрёшься не одна или опоздаешь хоть на минуту – сделка не состоится. Умный шпион».

«Последние анализы показали, что у вас проблемы с печенью. В вашей ситуации промедление – смерти подобно. Жду завтра на ферме Салливана к 22-00. Лечение строго конфиденциально, поэтому если придёте с оружием, не один или опоздаете хоть на минуту – операция не состоится. Ваш личный гастроэнтеролог».

«Завтра, в 10-25, ферма Салливана. Приходи одна и не опаздывай, это очень важно. П.».

«Есть работа. Завтра, в 22-00, ферма Салливана. Узнаешь подробности. Приходи один, без волыны и не опаздывай, тогда срубишь неплохие бабки. Заказчик».

«Есть отличный товар почти даром. Ангельская пыль. Продать сможешь только ты. Завтра, в 22-00, ферма Салливана. Приходи один, без пушки и не опаздывай, иначе сделка не состоится. Дистрибьютер».

«Ты можешь мне помочь? Завтра, в 22-00, ферма Салливана. Я очень рискую и нуждаюсь в защите. Позаботься обо мне и получишь пропуск в бесплатный Рай. Шелли».

«Сезонные сельскохозяйственные работы. Только для русских. Генеральная прополка. Оплата сдельная. Ферма Салливана. Завтра в 22-00 приходите – узнаете подробности. Инвентарь с собой не берите. И не опаздывайте, иначе наймём другого работника. П.».

«Хочешь заработать «звёздочку»? Ферма Салливана, завтра в 22-00. Расскажу – как. Ты – главный, но можешь взять с собой Сильверстоуна. Дело крупное. Информатор».

«Хочешь заработать «звёздочку»? Ферма Салливана, завтра в 22-00. Расскажу – как. Ты – главный, но можешь взять с собой Кензи. Дело крупное. Информатор».

«Жду тебя завтра, в 22-00, на ферме Салливана. Ты нужна мне. Последний романтик.».

«Я знаю, что вы делали прошлым летом. Если не хотите, чтоб узнали все, приезжайте завтра, к 22-00, на ферму Салливана. Одна и без глупостей. Последствия Вам известны. Доброжелатель.».

«А вы неплохо смотритесь с этой малолетней сучкой. Её папаша будет очень горд за дочь. Но если у тебя другие планы на это видео – жду завтра, в 22-00, на ферме Салливана. Один и без пушки. Иначе я найду другого покупателя. Везунчик.».

你是饼。它很大。详细信息明天上 22-0000 · 沙利文在一个农场里。来一个。你的鱿鱼。

«Привет, «добрая фея»! Я один из тех немногих, кто еще хочет иметь с тобой дело. Завтра, в 22–00, ферма Салливана. Узнаешь подробности. Приходи один, волшебную палочку оставь дома. И не опаздывай: в 22–01 твоя карета превратится в тыкву. Заказчик.»

Пожилым леди не слишком удобно вязать, сидя на электрическом на стуле, вы согласны? Если да, жду вас завтра, в 22-00, на ферме Салливана, обсудим. Не опаздывайте. Пожарник.

21-58. Ферма Салливана. Скрюченные яблони, пожухлые остовы виноградных лиан, расхлествашие сухими плетьми обшарпанные кирпичные стены большого дома. Тишина и наползающий бархат чёрно-красной ночи. Ржавая скрипучая дверь открылась, впуская первого визитера. Масляно-жёлтая лампа под потолком близоруко подмигивает ему, словно перебравшая вина шлюха. Стекло непочатых бутылок самого разного калибра отражает размытый силуэт. Первый. Второй. Семнадцатый.

Я начинаю отсчёт.

Персонажи

424043E043A04410_zps5f0b0a9e-1.jpg4140430043E0_zpsa7be9bfc.png417044304370430043D043D04300_zps47e8d0cb.png4130438043B04420438044204430_zps8ab8901f.jpg421043D043E044304330438044104420_zps175ad3da.png4110443043A044104300_zps13c4a20e.png42D043B044C04450430043D04420_zps91f7d5e1.png4130435043B043B04300_zpsc031bb36.jpg41B044D0439043B04380_zpsfdab96ee.png41404360443043B0438044F0_zpsbae1ef86.png4140438043C043A04300_zps2a7eda3f.jpg41E0441043804340438044304410_zps09695508.png41F0442043804460_zps96a474a1.png4220438043D0_zps45e00e68.jpg4240440043E043C043404300440043A0_zps4d15e9a6.png42D043B044C04480_zps47c678b7.png41204430437044F0_zps0df2bbb1.jpg420043504390_zps50eeabcf.jpg

Описание ролей

Банда (мафия) - обычные жители Бэйсин-сити. Всем надо как-то жить, и кто-то живет чуть менее праведно. Им не повезло с этой девчонкой, и теперь на хвосте сумасшедший мститель. Но они умеют выживать и очень постараются выбраться с проклятой фермы живыми. Не надо становиться у них на пути.

Главарь (босс, иммунен к шерифским проверкам, если выбывает из игры - мафия пропускает ход)

Среди своих выжить еще сложнее, чем среди чужих. Стоит только повернуться спиной... Но главарь умен и хитер, он держит банду в ежовых рукавицах, а сам остается в тени.

Новичок (оборотень, активизируется после потери мафа)

Убей или будь убитым. Он еще смотрит на происходящее, еще думает, но, пожалуй, выбор не так сложен, как может показаться на первый взгляд. Он уже решил на чьей он стороне... осталось дождаться своего шанса.

Маньяк

Деньги, ревность, тайны, которые должны оставаться тайнами... У каждого убийцы есть мотив. Этот - не исключение. Ему нравится отнимать чужую жизнь. Все равно чью. И остановить его может только собственная смерть.

Доверенные люди (шерифы, есть один выстрел на игру, используется вместо проверки, стрелять может любой из них)

Может быть, они крепко обязаны отцу Анжелы, может быть, действительно верят в торжество справедливости, а может быть, у них просто не было выбора. Но, тем не менее, они здесь, они знают, как искать убийц, и при необходимости они будут стрелять.

Хранитель (доктор, себя лечить может, спасает только от одного покушения за ночь, два дня подряд одного и того же не лечит)

Каждый в Бэйсин-сити протянет тебе руку в трудный час, и не важно, что в этой руке: пистолет, нож, кастет или немного порошка, способного решить твою проблему и добавить десяток других. Тем страннее и непонятнее действия таинственного незнакомца. Наверняка он преследует какие-то свои цели. Но пока он может избавить от смерти, спасенным все равно.

Горожане (мирные)

В Бэйсин-сити ничего не стоит оказаться не в том месте и не в то время. Просто не повезло.

В игре участвуют:

Босс - 1

Мафия - 3-1+1=3

Оборотень - 1-1=0

Маньяк - 1-1=0

Шерифы - 2-1=1-1=0

Доктор - 1

Мирные - 9-3(!)=6-2=4-1=3-1=2

Очередность ходов и время:

Суд мирных

Выстрел шерифов

Доктор

Мафия

Маньяк

Шерифы

Активация оборотня

Истории убийств/проверок/лечения присылать Мастеру до 21-30.

Голосование длится до 22-00.

Переголосовать можно до 21-50.

Итоги в 23-00.

Голос непроголосовавшего считается голосом против себя.

В случае пропуска голосования в течение двух дней подряд Мастер имеет право вывести вашего персонажа из игры.

Последняя сводка голосования

День 3.PNG

41F043E04340441043A04300437043A04300_zpsf147a7be.png1_zpsfc028314.png2_zps43fb246a.png3_zps94946f23.png4_zps2c8f1a61.png

post-5617-0-12911000-1392837372_thumb.pn

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэт потопталась на пороге и тишком пробралась к бару. Данте, конечно, опять будет ругаться, что пошла одна, не разбудила, ну да и ладно, ну и пусть, зато может не пропустит чего важного.

Никто так и не сказал ничего нового, ничего, за что зацепилось бы внимание. Крутят, вертят общие понятия, разглядывают вроде так и этак, а видят одно и то же. Наёмные убийцы, наркотики-анальгетики, торговля, всё ведёт в несколько сторон, ни к кому не ведёт всё.

А потому ей всё больше кажется, что шёпот пурпура она поняла правильно. Только неуютно вот смотреть на китаянку, страшно. Завтра возьмёт кто-нибудь и также посмотрит на неё саму. И ему может даже тоже будет неуютно, только ей-то уже будет без разницы. А как ещё проверишь?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А вобсе, моя куда просе пересислить тех, на кого моя думать мало-мало. Сем наоборота.

- Могу к вам присоединиться, - кивнула Миранда. Сюсюкающий акцент собеседницы действовал на нервы не хуже визгливого смеха и перепадов настроения Марти, но если бы по лицу Сакс можно было бы читать ее мысли - она не когда не смогла бы достичь своих высот. - Мне кажется, что Данте, Кэт, чуть в меньшей степени Томми и Русский, активно ищут ответ, и это при том, что им самим мало что угрожает. Их почти не подозревают по улике, - пояснила женщина.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мне кажется, что Данте, Кэт, чуть в меньшей степени Томми и Русский, активно ищут ответ, и это при том, что им самим мало что угрожает. Их почти не подозревают по улике, - пояснила женщина.

- Русский за меня сюсють заступаться, моя оценить. Моя считать он против смута, инасе бы он не стать полностью отказываться от версий с азиатка. И раз уз он способен от сего-то отказываться, знасит строит свой умопостроений и за толпой он не следовать, - на ходу размышляла Эми. - Томми, моя пока не дать однознасный ответ. Моя думать. А то сто вы, мадама-советник, сказать про отсутствий подозрений к ним, моя говорить, со у этого есть свой минус. Они уязвим после закат. Да-а-а.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если наманикюренную до пяток дамочку не сдадут по новой улике, - хихикнула Абигель, меланхолично пережевывая взятые из запасов вкусности. – Но верные соратники весьма полезны, и вдруг отец ангелочка был обязан, Город укутан в липкую паутину и вставки для сисек никак этого не скроют…

Что-то ещё бы сказала, но рассыпавшиеся по полу конфеты отвлекли женщину от остроумных, как ей казалось, замечаний.

Детектив лишь неловко улыбнулся. Она всегда заставляла его нервничать. Кто бы мог подумать - Джек Филс дёргается из-за какой-то старухи. Он снова закурил и, закусив сигарету в углу рта, вытащил свой блокнот.

Цифры стоило сложить.

Относительно не виновны: Томми, Колди, Кензи, Палмер, леди Абигель

Отпущены под залог: Ллойд, Сильвер, Мортон, Тумс, Кэт, Данте, Сильверстоун, Сакс, Сик,

Задержаны: Марти, Русский, Фруа.

В конце он поставил жирную точку и спрятал блокнот во внутренний карман плаща. С чувством выполненного долго откинулся на спинку стула и с наслаждением затянулся, выпустив изящную струйку в грязный потолок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки, после проведенной в костюме ночи хотелось переодеться во что-то посвободнее, но увы, гардероб Русского и дома был на особо велик, а здесь выбора просто не оставалось. Он расстегнул верхнюю пуговицу рубашки, расправил воротник и поправил пиджак. Хотелось есть.

За едой он немножко поделился своими мыслями.

- Пока верю Данте и Кэт. Первый сделал практически все, что возможно было сделать в первый день, чтобы себя оправдать. Вторая кажется искренней и потянулась за логикой в другом направлении, что лично я одобряю, пускай и не поддерживаю ее теорию. Не нравятся рассуждения Филса. И дело не в том, кого он подозревает, а в том, кого не подозревает. С другой стороны, нравятся рассуждения госпожи Вонну Сик. Миранда Сакс ближе к невиновной, чем к виновной, но не уверен. Не нравится Марти. Не нравится мисс Мортон, не могу сказать почему. На счет остальных пока не могу определиться. Подсказку до сих пор не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Русский за меня сюсють заступаться, моя оценить. Моя считать он против смута, инасе бы он не стать полностью отказываться от версий с азиатка. И раз уз он способен от сего-то отказываться, знасит строит свой умопостроений и за толпой он не следовать, - на ходу размышляла Эми. - Томми, моя пока не дать однознасный ответ. Моя думать. А то сто вы, мадама-советник, сказать про отсутствий подозрений к ним, моя говорить, со у этого есть свой минус. Они уязвим после закат. Да-а-а.

Томми не выдерживает и отрывается от тарелки.

- 'нглийский, узкоглазая,

по-'нглийски? - брызги соуса изо рта летят в сторону Миранды и Вонну Сик. Воткнув вилку в остывающее месиво, Томми шумно отхлебывает из кружки с пивом. Мало того, что эти цветные лезут во все щели, выдавливая со своих мест честных трудяг, так еще и неспособны усвоить язык страны, которая их облагодетельствовала.
Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это мой долг, леди Сакс, - мэру была щедро подарена дежурная улыбка работника прокуратуры. - Очень надеюсь, что обстановка изменится и вы не забудете о скромных копах и о всех превратностях судьбы, которые вы так стойко переносите в нашем обществе. Мы не оставим вас без пристального внимания ни на минуту.

Именно на эту смену обстановки Сакс и уповала. Обстоятельства весьма располагали к тому, что Филс упокоится на грядке с брюквой прежде. чем ворота фермы Салливана распахнуться.

- Такое вряд ли по силам кому-то забыть, Джек, - ровно ответила женщина.

Тут голос подала сидевшая рядом с законником старуха.

- Если наманикюренную до пяток дамочку не сдадут по новой улике, - хихикнула Абигель, меланхолично пережевывая взятые из запасов вкусности. – Но верные соратники весьма полезны, и вдруг отец ангелочка был обязан, Город укутан в липкую паутину и вставки для сисек никак этого не скроют…

Скрюченные, узловатые руки, испещренные пигментными пятнами, словно застиранная скатерть - застарелыми пятнами чая, сухая дряблая кожа, обтягивающая череп, жидкие пучки бесцветных волос. Миранда, не выдержав отвратительности картины безобразной старости, которую сама Сакс старалась отсрочить как могла, Миранда отвела взгляд от плешивого затылка склонившейся в поисках конфет желчной мегеры.

- Вы знакомы с этой пожилой леди? Родственница? - светски спросила кандидатка на пост мэра Джека Филса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы знакомы с этой пожилой леди? Родственница? - светски спросила кандидатка на пост мэра Джека Филса.

- Можно и так сказать, - уклончиво ответил Филс, подтолкнув к старушке носком ботинка, то ли конфету, то ли капсулу галоперидола. - Тяжёлое семейное наследие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- 'нглийский, узкоглазая,

по-'нглийски? - брызги соуса изо рта летят в сторону Миранды и Вонну Сик.

Признаться, Миранде потребовалась существенное усилие над собой , чтобы не отпрыгнуть подальше от быдловатого мужика, который очень органично вписался бы в закон для скота. Даже эта замызганная ферма была для него не по рангу.

- Приятного аппетита, - процедила Сакс. - Не стоит так сердится, мистер. Иммигрантам нелегко адаптироваться в нашей стране. Помогите ей делом - дайте пример или пару уроков грамматики и чистоты речи.

Вот я знаю отличное упражнение: Не жалела мама мыла, мама Милу мылом мыла, Мила мыла не любила. Мила мыло уронила.

Сакс выжидательно взглянула на могильщика, предвкушая зрелище мычащей деревенщины.

Джеффри спустился к бару за тарелкой с пищей.

Тут в зале появился ее Джеффри, и женщина, приветственно кивнула:

- Как спалось? Вижу, вас тяготят подозрения в ваш адрес. Попробуйте их развеять. если свести выбор к госпоже Сик и мистеру Джинсу -кого вы выберете? И правильно ли я думаю, что больше всех вы подозреваете Филса? Мне самой он первым пришел на ум.

Изменено пользователем Букса
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Приятного аппетита, - процедила Сакс. - Не стоит так сердится, мистер. Иммигрантам нелегко адаптироваться в нашей стране. Помогите ей делом - дайте пример или пару уроков грамматики и чистоты речи.

Вот я знаю отличное упражнение: Не жалела мама мыла, мама Милу мылом мыла, Мила мыла не любила. Мила мыло уронила.

Сакс выжидательно взглянула на могильщика, предвкушая зрелище мычащей деревенщины.

Отставив пустую кружку, Томми лениво улыбается миссис Сакс. У нее такая белая кожа. И пахнет от нее наверняка приятно, несмотря на ночь в клоповнике. Да. Хорошо бы как следует отшлепать тебя по твоей гладкой заднице, а потом объездить прямо за стойкой, чтобы ты стонала на весь зал, госпожа Недотрога. Глухое раздражение, охватившее его при виде скудоумной азиатки, проходит само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимание приходит поздно, но приходит. Пройдя через ворох спутанных мыслей, оно, наконец, стучится в голову, и, если не получает ответа, срывает дверь с петель. Так было и в этот раз. Всё стало ясно не сразу... слишком хитро! Искренние люди не хитрят, они укутываются в мягкий плед, греют ладошки о кружку горячего шоколада, и смотрят на снежинки за окном. Но тот, кто устроил этот цирк был хитёр! Коварен! Но не умнее Тианы. Ей всего-то и понадобилось избавиться от шока и успокоить нервы, как нагнанный туман начал рассеиваться. Всё это - ложь! Постановка! Не очень хорошая, кстати... Убили дочь - взрывай особняк! Вот. Всё равно ты не искренний! Но вместо этого... очередные "ворота". Все опять отвлеклись от насущного! От любви! А ведь план только начал воплощаться в жизнь! Злой мужчина бросил кость голодной собачьей стае. Каков кукловод. Но нет... ещё не всё потеряно.

Главная задача - поселить любовь в черствые сердца присутствующих. Камеры, должно быть, уже включены и тихо поглядывают из тёмных углов. А ей, Палмер, отведена главная роль! Последний романтик поручил ей стать звёздочкой в ночи. Провести путников к... правильно, счастью! Ха! Они наверно и не догадываются, что это шоу... глупые потеряшки! Так заняты этими бесполезными поисками бревна на дне морском. Но!.. Может в этом и есть смысл? "Убийцы" (ага, как же) - злые люди. Люди без любви в сердце. Зачем нам здесь такие неизлечимые пациенты? Избавиться! А хорошо придумали, молодцы. Сразу всё и не поймёшь.

Итак, нужно было продолжать осуществлять свой план по внедрению любви в ряды потеряшек. Задача усложнилась, это верно. Но разве Мария Ремарк бросила бы всё на полпути? Эта мужественная женщина продолжила бы борьбу за счастье! За своё, и за чужое. Это вам не Пауль Коалья.

Фаза 1 началась. Пора сломать стены. Полностью.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

!Сильвер

- Где прикажешь располагаться, гражданин начальник?

Кензи внимательно посмотрел на девушку. Острые шипы, колючий взгляд. В другое время, в другом месте, от ее красоты мужчины теряли бы голову. Но здесь и сейчас ее почти не разглядеть под толстым слоем отчаяния, шрамов и грязи. И все равно таких, как она, город любил ломать с особой жестокостью. Была ли Сильвер похожа на Анжелу в шесть лет? Наверное, да. Но с тех пор прошло слишком много времени.

На глубине глаз девушки таилась слабость, и он отлично понимал, что может легко ей воспользоваться. Профессиональная опасность - люди, которых ты спасаешь, часто путают признательность с чем-то другим, куда более опасным. Перевернутый с ног на голову Стокгольмский синдром. И копы тоже были от него не застрахованы.

Но воспользоваться ее слабостью было бы так... нечестно.

- Иди за мной.

Перед тем, как они вошли в занятую полицией комнату, Роберт остановил девушку и произнес:

- Скоро в этом здании польется кровь. Держись рядом. И не доверяй никому. Даже мне.

Он завел ее в комнату и указал на кресло, соседствующее с креслом госпожи Сакс. Ирония этого соседства заставила его криво усмехнуться.

Утро. Щетина на щеках, пожелтевший воротник сорочки. Кензи вышел в общий зал и направился к стойке. Руки потянулась к бутылке виски, но потом остановилась.

"Нет. Держи себя в руках".

Он нашел бутылку воды и скудный завтрак. Пленники Харта уже начали плести интриги, надеясь выползти из этой ямы ценой чужой жизни. Готов ли он был опуститься до их уровня? Видит Бог, мир стал бы только чище, если бы в нем стало парой ублюдков меньше. Даже если не брать в расчет грязных подонков вроде Данте и трупоедов вроде чернокожей сутенерки, в помещении находились люди, которых ждали в Аду с распростертыми объятиями.

Джеффри и Русский. Хитмэны. Торговцы смертью.

Марти... торговец, да. Но убийца? Этот скорее пошлет шестерок расправиться с неугодным человеком. Впрочем, он безумен.

Черные лошадки... Лойд, Кэт, сумасшедшая девочонка-купидон. В досье Харта на них ничего не было, но почему-то их все же заперли на этой ферме вместе с остальным отребьем. Что они скрывают?

"Ты действительно готов скормить сумасшедшему убийце человека просто затем, чтобы спасти свою шкуру? Эта "улика" - плохая шутка, Роб. Если пойдешь у него поводу, ты не лучше тех, кого собираешься принести в жервту Харту, офицер".

Кензи поморщился и занялся своим завтраком.

Изменено пользователем Guiltytwo
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отставив пустую кружку, Томми лениво улыбается миссис Сакс.

Поборник чистоты английской речи завис. На лице его расползлась улыбка, напомиающая разошедшийся на мешке овощей шов. Грубая ткань дерюги зияет прорехой, сквозь которую виднеются крупные зубы-картофелины. Остекленевший взгляд. Отвратительная рожа вырожденца-дегенерата.

Сакс равнодушно отвернулась.

- Можно и так сказать, - уклончиво ответил Филс, подтолкнув к старушке носком ботинка, то ли конфету, то ли капсулу галоперидола. - Тяжёлое семейное наследие.

Старушка все копошиласьи копошилась, скребя по полу своими высохшими куриными лапками. Филс, вальяжно развалившийся в кресле был не менее противен. Еда на безвкусной одноразовой тарелке воняла приправой.

Похоже, чуть ли не единственным на что Миранда могла смотреть без внутреннего содрогания - носки ее собственных туфель.

Миранда молча опустила глаза.

Х часа на два

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и так сказать, - уклончиво ответил Филс, подтолкнув к старушке носком ботинка, то ли конфету, то ли капсулу галоперидола. - Тяжёлое семейное наследие.

«Неблагодарный, как и все те, кого давно уже земля не выносит… Гнилое отродье!», невнятно бормотала Абигель, нервно дернувшись от самого намека на угрозу со стороны ботинка. Ее ли дело, что-то решать, что записано в компьютерные игрушки – шлюхи, они и в церкви шлюхи.

Закрытые тараканы в банке – сначала перетрахаются за неимением наркоты, затем сожрут друг друга.

- Ты ел? – серые глаза не покидали мордашку ещё одного «тяжелого семейного наследия».

Леди все слушала, мерно покачиваясь в пыльном кресле. Людям надоедало выживать - они ползли по обозначенному пути еда-постель-еда-сортир. Были слишком умные и слишком невинные, чтобы им верить.

Абигель продолжала слушать.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты ел? – серые глаза не покидали мордашку ещё одного «тяжелого семейного наследия».

- Какое это имеет значение под оптикой снайперов, моя дорогая Аби, - обычный сволочизм в голосе уменьшился ровно на треть. - Тебе что-нибудь принести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Иди за мной.

Сильвер снова молча кивнула. Короткие рубленые фразы, настороженный взгляд, да, он похож на них, но лишь внешне. Если же на секунду заглянуть в глаза, то начинает болеть голова, так сильна разница между ними. Между тем, кто смирился и тем, кто продолжает бороться, плыть в этой клоаке против течения.

Перед тем, как они вошли в занятую полицией комнату, Роберт остановил девушку и произнес:

- Скоро в этом здании польется кровь. Держись рядом. И не доверяй никому. Даже мне.

- Я уже давно никому не доверяю. Даже себе. - усмехнулась девушка-магнит, но грубоватая улыбка быстро сползла с ее лица.

Держаться рядом... ей было непривычно. Во всяком случае, по доброй воле.

"Ты об этом пожалеешь..." - пришло ей в голову, странное совпадение, если вы умеете читать мысли. - "Или пожалеет он."

Снова короткий взгляд, и снова она быстро находит точку на стене, которая гораздо интереснее его лица. Так проще.

Ночь была долгой. Скукожившись в кресле, временами проваливаясь в поверхностный сон, полный бессмысленных видений, и каждый раз просыпаясь, когда один из копов сменял другого на дежурстве, Сильвер с облегчением вздохнула, когда пришло время, которое принято считать утром.

Все еще не снимая с плеча сумку, в которой умещались все ее немногочисленные пожитки, нажитые за годы "честного" труда, железная мадам вернулась в общий зал, помялась на пороге и... села рядом с Кензи за стол, неуклюже накладывая приготовленную Ллойдом еду в тарелку.

- Ты сказал... держаться рядом. - после неловкой паузы пояснила она свое поведение и замолчала, отвернувшись.

Х до половины восьмого))

Изменено пользователем julia37
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марти ходил кругами и смотрел на "парочки":

мистер Гнойный Хер (он же Филс) и Искорка, Могильщик и Стерва, Ежик и "невинный" Наф-Наф...Хотя с хера ли он невинный? Тогда почему он здесь, вместе с остальными сливками общества Син Сити? Ха-ха! Наверняка у "доброго дяди" тоже есть скелеты в шкафу...Возможно скелеты девочек-подростков, запирсингованных в самых интересных местах.

Джинса откровенно забавляло то, как они пытаются спихнуть все на него. Да, это чудесно, покажите свои прекрасные гнилые душенки! Марти потерпит! Марти не боится сдохнуть! Марти должен был сдохнуть давныыыым-давно, в утробе той шлюхи, которую имел его папаша-коп. Насиловал, избивал. А потом второй раз, когда мать, безумная славная мамочка, тупо выкинула младенца на улицу. Хи-хи-хи! Ничтожные, привыкшие трястись за свое никчемные жизни, трусливые кролики. Боятся и трахаться, вот что хотело большинство в Син Сити. А Марти умел наслаждаться своим городом...А еще шоколадным пломбиром. Но его так трудно достать.. Ха!

Джинс смеялся и иногда выкрикивал отдельные обрывки, куски мыслей вслух. Присев на корточки, он что-то чиркал на полу камушком.

- Время игры! Крррррутите барабан! - завопил Марти, взял бутылку и крутанул её по центру своих каракуль. - Что же выберет мистер Случай? Надеюсь, это будет сладкий арахис! Хи-хи-хи!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое это имеет значение под оптикой снайперов, моя дорогая Аби, - обычный сволочизм в голосе уменьшился ровно на треть. - Тебе что-нибудь принести?

- И заключенным перед смертью полагается поесть, - последовал глубокомысленный ответ. – Не то, что в доме скорби – сплошные дни на воде и скудной каше. Сидишь и мечтаешь о мармеладном тортике..

Точно все заскучали угадывать, но не прочь были бы поиграть в русскую рулетку. На-на-на…

Время игры! Крррррутите барабан! - завопил Марти, взял бутылку и крутанул её по центру своих каракуль. - Что же выберет мистер Случай? Надеюсь, это будет сладкий арахис! Хи-хи-хи!

- Жареный? – оживилась женщина.

Даже если он причастен, пусть живет, так рассудила. Веселый, но, бедняжка, мерзнет постоянно и под плащом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Жареный? – оживилась женщина.

Марти повернулся к Искорке, хищно и широко улыбнулся:

- Так, что аж зола скрипит на зубах. Хи-хи-хи! Маленький, вопящий сладкий уголек. - Марти и сам уже не мог понять об арахисе ли идет речь. Он опустил глаза вниз - бутылка все еще крутилась. - Вертится, крутится, как зад опытной "девочки". Хи!

Разговоры об арахисе напомнили Джинсу, что он давно голоден. Голод проснулся еще тогда, вместе с прилетевшим в челюсть кулаком.

- Эй, Ллойд! Ты любишь маленьких девочек..или любишь? - крикнул Марти. - Сделай пару сэндвичей для голодного и милого Марти! Чудненько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данте вышел в бар в своем обычном помятом состоянии. Вытребованная у Ллойда кружка пива помятость слегка снизила, и панк направился прямо к Кэт, глядя крайне неодобрительно.

- Почему пошла одна? Почему не разбудила? - Данте потер ноющие виски. Будиться с утра пораньше ему не хотелось совершенно, но напрочь отмороженной, пусть и в отличном от его собственного смысле, девчонке в такой компании одной делать нечего. Ах, да. Еще компания должна была кого-то грохнуть, и Данте хотел не опоздать на представление.

- Да какого хера азиатка?! - Возмутился он, прислушавшись к разговорам, - Никакого отношения ни к Хитмену, ни к Будапешту, ни к гребаным болеутоляющим! Джинкс - тоже. Вообще, блин, все как один гребаные агнцы. Я все еще на эмо-бойчика поглядываю, который у нас в искаженной хер знает чем реальности крутой убийца. Но это тоже дерьмово, не спорю. Киллеров у нас минимум двое. Торговцев - вообще дохера, и все сука с традициями. Не в этом, ять, улика. Триады вообще по ошибке всплыли, их забыть надо как гребаный страшный сон. Кто тут умный? Думайте давайте, я больше кулаками работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И заключенным перед смертью полагается поесть, - последовал глубокомысленный ответ. – Не то, что в доме скорби – сплошные дни на воде и скудной каше. Сидишь и мечтаешь о мармеладном тортике..

Тортика в закромах Ллойда не оказалось. Зато нашёлся пакетик мармеладных конфет и грильяж. Почему он это делал? Кто знает? Может осталось где-то на дне изъеденной саркомой души капля чего-то живого и настоящего. Капля того, что несколько лет назад подтолкнуло его сфасифицировать, подкупить и шантажом добиться места в психиатрической клинике, избавив её от электрического стула. Когда она конкретно съехала с катушек, трудно сказать. Может ещё до поджогов, а может, после - в больнице.

Он протянул ей пакетики со сладостями. Это надёжное средство на какое-то время отвлечёт от навязчивых мыслей.

На мелкого выродка на полу детектив не обратил внимания. Да, и кто обращает внимание на грязь под ногами. Филс вернулся на свой стул и снова закурил.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он протянул ей пакетики со сладостями. Это надёжное средство на какое-то время отвлечёт от навязчивых мыслей.

Логика тем временем хрипела и повизгивала – шептал и о помощниках, что тенями носились по комнатам, надев на лица маски. Старушка принимала за издевательство подобные игры – ведь убивать при всех не будут верных, их выведут наружу... и они съедят ее варенье и торт!

Впрочем, сладости тоже были неплохой заменой – заменой электрическому стулу, о котором шлось в записке. Было скучно, невероятно скучно.

И, на удачу, многие курили в этом доме.

«Леди» побрела дальше обследовать дом - а вдруг не соблюдут и здесь пожарную безопасность? Ай, как нехорошо будет, все не успеют повыскакивать из окон..

Искать умников, искать отморозков. Виновные не могут быть одинаковыми.

А Тумс все равно не нравился.

х

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я пон'л, - неожиданно хмыкает Томми. - Будапешт - это то, что случится с н'ми завтра, если мы н'найдем улики. М'стер Филс, а вам н' приходилось м'телить кого-н'будь в сортире в последнее время?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эй, Ллойд! Ты любишь маленьких девочек..или любишь? - крикнул Марти. - Сделай пару сэндвичей для голодного и милого Марти! Чудненько?

- Я люблю свою работу, сэр... бОльшую часть времени, - безмятежно сообщил Ллойд. - К маленьким девочкам, мальчикам и пушистым зверькам обоих полов я равнодушен. Прошу.

На стойке оказалась тарелка с парой сэндвичей: ветчина, сыр, увядшая зелень, купленная, видимо, по ошибке вместе со всем остальным. Ничего особенного.

- Колди!!! - в этот раз Ллойд даже голос понизить не потрудился: "клиентам" было не до сервиса. Определенно.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, на удачу, многие курили в этом доме.

«Леди» побрела дальше обследовать дом - а вдруг не соблюдут и здесь пожарную безопасность? Ай, как нехорошо будет, все не успеют повыскакивать из окон..

Искать умников, искать отморозков. Виновные не могут быть одинаковыми.

Он проводил её взглядом. Бежать следом смысла нет. Если она захочет, никто её не остановит. Хотя, это был бы выход. Интересно, что бы предпринял наш безутешный Гарри полыхни тут всё синим пламенем.

Филс усмехнулся и свысока бросил пренебрежительный взгляд на пушера, что расположился на заплёванном полу.

- Я пон'л, - неожиданно хмыкает Томми. - Будапешт - это то, что случится с н'ми завтра, если мы н'найдем улики. М'стер Филс, а вам н' приходилось м'телить кого-н'будь в сортире в последнее время?

- Обычно в сортире я занимаюсь более тривиальными делами, мой некрофильный друг, - бросил в сторону копателя детектив, неосознанно тронув через ткань плаща кобуру. Теперь, он был даже рад, что вместо "глока" там лежали чеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...