Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

Мафия 36: Звездные Врата

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ЛС С РОЛЬЮ - ВЫ МИРНЫЙ!

9df09ae763d4.jpg

Пролог

Энтерпрайз, земная геостационарная орбита, 12.15 по корабельному времени.

Антонов сидел в своей каюте и работал с досье уже принятых на борт сотрудников и боролся с желанием напиться и устроить дебош, лишь бы оказаться подальше от этого корабля. Достаточно пестрый состав экипажа яснее ясного указывал на то, что вокруг корабля крутят какие-то свои политические интриги все, кому не лень, а не лень было очень многих. Кроме того, большинство командиров подразделений, куда были направлены запросы на предоставление кандидатур в состав команды корабля, воспользовались шансом спихнуть куда подальше наиболее проблемные с их точки зрения кадры. Тем не менее, освещение больше не мигало при каждой коррекции орбиты, по отсекам ограниченного доступа перестали шастать как у себя дома, а еда в столовой была выше всяких похвал. Жизнь потихоньку налаживалась. Вспомнив о предстоящем сегодня полноценном ходовом тренаже, Антонов активировал общую связь.

- Говорит Антонов. Сегодня, в 17.00 по корабельному времени будут произведены полноценные ходовые испытания гиперпривода КМЗ. Нам предстоит осуществить прыжок к Р3Х1455Н, звездная система F-класса. Там мы нанесем визит персоналу внеземной базы "Гамма", одного из многих наших аванпостов в этой Галактике. Начальников служб и командиров отсеков, равно как и весь экипаж, прошу проявить максимальную бдительность и ответственность при подготовке и проведении гиперпрыжка. Антонов связь завершил.

Тяжело вздохнув, полковник вернулся к очередному отчету, на этот раз о запасах продовольствия. Что лучше: овсянка или манная крупа? Антонов, одинаково ненавидевший и то, и другое, твердой рукой поставил резолюцию: "Заказать гречневую крупу" и расписался. Документ отправился в правую стопку документов, а полковник взял с верха левой стопки новый документ. Сравнив обе стопки (левая была раза в три выше правой), Антонов вздохнул еще раз. "Ненавижу бумажную работу."

Экипаж корабля

1. Стирлинг 'Герцогиня' Боуман, командир третьей эcкадрильи F-302, капитан, досье; мирный

2. Энтони Эдвард Старк, начальник технической службы, досье;

3. Елена Розова, служба безопасности, сержант, досье; маньяк

4. Ривер Мелоун, штурман, досье;

5. Мигуэль Диас, кок, досье; мафия

6. Эллен Грейс, врач широкого профиля, биолог, антрополог, досье; шериф

7. Теодор Лоуэл, офицер связи, лейтенант, досье

8. Дэвид "Снейк" Ковальски, майор, командир разведывательно-десантной группы, досье шериф

9. Ирина Хокинг, астрофизик, досье мирная

10. Кара Этрис, математик и астрофизик, досье

11. Джебедайя Иезекииль Кинг, паразитолог, досье мирный

12. Трент Вуд, Информационная безопасность, сержант, досье мафия

13. Альма Вогель, младший научный сотрудник, досье

14. Эндрю Рэнко, служба безопасности, досье доктор

15. Джордж Ланкастер, наблюдатель МНС, досье

16. Энни «Гайка» Гейдж, инженер-конструктор, досье мафия

Описание ролей:

Гуаулды (мафия) - внедренные в тела членов экипажа остатки некогда сильных гуаулдов. Рвутся к Абсолютному Знанию, которое позволит им уничтожить ненавистных землян и вновь воцарится во Вселенной. На удивление, ими руководит простой человек, поэтом сканер Ток-Ра не способен выявить его причастность к гуаулдам (босс мафии, имунен к проверкам шерифов). В случае его гибели гуаулды тратят сутки на внутреннюю грызню, чтобы решить, кто будет отдавать приказы дальше (в случае гибели босса мафия пропускает один ход).

Перебежчик (Оборотень) - в случае гибели одного из гуаулдов, в простого члена экипажа внедряют личинку гуаулда, привлекая его, таким образом, на свою сторону.

Ток-Ра (стреляющие шерифы) - не только гуалды оказались внедрены на "Энтерпрайз". Ток-Ра хоть и не успели выявить своих исконных врагов, но также сумели внедриться в состав команды и теперь при помощи своей техники могут выявить гуаулдов, всех, кроме их лидера. Также один раз могут перевести свой сканер на резкий выброс энергии, смертельный для жертвы.

Изгой (маньяк) - гуаулд-одиночка, ведомый лишь даждой мести и власти. Ненавидит всех, включая своих сородичей и пойдет на все ради своих целей. Также уязвим к сканерам Ток-ра.

Спасатель (доктор) - простой член экипажа, решивший во что бы то ни стало сохранить как можно больше жизней и не допустить смертей.

В игре участвуют:

Босс мафии - 1

Мафия - 3-1=2+1=3-1-1=1

Оборотень - 1-1=0

Шерифы - 2-2=0

Доктор - 1-1=0

Маньяк - 1-1=0

Мирные - 7-1=6-1=5-1=4

Очередность ходов и время

Выстрел шерифа-->Линчевание-->Ход мафии-->Ход маньяка-->Ход шерифов-->Ход доктора

Истории убийств/проверок/лечения присылать Мастеру до 21-30

Голосование длится до 22-00.

Переголосовать можно до 21-50

Отсутствие голоса считается голосом против себя. Два отсутствия голоса подряд приведут к смерти персонажа от рук Мастера Игры.

Итоги в 22-30

Текущая сводка голосования

День 5.png

Подсказка

День 1

День 2

День 3

День 4

День 5

День 6

Финал

post-15085-0-41027500-1394460886_thumb.j

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Фууууу! - Сложив руки рупором, возвестил свое отношение к происходящему в кают-компании Боуман.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старк неторопливо свернул салфетку и метко запустил ей через плечо в страдающего от одиночества и зависти лузера, больше известного на корабле под именем Стирлинга Боумана.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я готов, хоть ночь напролет! - возвестил Старк. - Это очень интересно - говорить в моей каюте о кактусах.

Но тут же нахмурился, застигнутый вопросом врасплох.

- Доверять? Смотря в чем. Касательно гуаулдов - да, можно. Во всем остальном... Твердо обещаю только одно - скучно не будет.

Он вздохнул и вернул Каре внимательный взгляд.

- А тебе?

- Всегда трудно с теми, кто говорят честно о том, что могут лгать, - теперь вздохнула Кара. - Могу пообещать, что не кинусь с поцелуями и не возжелаю тебя страстно, - астрофизик взяла секундную паузу, чтобы заставить непослушные щеки не краснеть. Совершенно непослушные. - Если тебя это устроит...

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Фуууу! - Повторил наслаждающийся свободой и властью любимец женщин и Фортуны, больше известный на корабле под именем Стирлинга Боумана, - Ты бы еще вместо кактуса венок ромашек подарил и серенаду спел под иллюминатором, чтобы выглядеть еще более уныло, - капитан выразительно зевнул, - Плодитесь и размножайтесь. Не хочу видеть этот кошмар в миссионерской позиции под байковым одеялом в темноте, - заявил Стирлинг, поднимаясь с диванчика и направляясь в сторону своей каюты. Задержавшись у двери штурманской каюты он на всякий случай громко постучал.

- Я у себя. Давай бегом.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Всегда трудно с теми, кто говорят честно о том, что могут лгать, - теперь вздохнула Кара. - Могу пообещать, что не кинусь с поцелуями и не возжелаю тебя страстно, - астрофизик взяла секундную паузу, чтобы заставить непослушные щеки не краснеть. Совершенно непослушные. - Если тебя это устроит...

Начтех с нескрываемым интересом разглядывал разрумянившиеся щеки мисс Этрис.

- Полностью устроит, - легко согласился он и встал, протягивая Каре руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Полностью устроит, - легко согласился он и встал, протягивая Каре руку.

Кара руку взяла, и шла в демонстративном полуметре от мистера Старка.

- Скажи, Тони, инженерный склад ума должен совмещать в себе какую-никакую страсть к новым открытиям. Тебе не интересно узнать, про какие Абсолютные Знания рассказывает это... существо? Только не говори "Не настолько, чтобы...".

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можем пойти по центральному коридору, - рассеянно предложил Старк, размышляя над вопросом. - Он шире. Немного воображения, и ты легко сможешь делать вид, что мы незнакомы.

На некоторое время наступило молчание.

- Не знаю, - наконец ответил он. - Если Абсолютное знание значит, что больше ничего узнавать уже не понадобится, то нет. Это скучно. Всегда должно быть что-то впереди, - Тони остановился. - А ты хотела бы узнать?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можем пойти по центральному коридору, - рассеянно предложил Старк, размышляя над вопросом. - Он шире. Немного воображения, и ты легко сможешь делать вид, что мы незнакомы.

На некоторое время наступило молчание.

- Не знаю, - наконец ответил он. - Если Абсолютное знание значит, что больше ничего узнавать уже не понадобится, то нет. Это скучно. Всегда должно быть что-то впереди, - Тони остановился. - А ты хотела бы узнать?..

- Я разделяю твою позицию, - спокойно сказала Кара. - И Тони, будь последователен. Раз уж ты пригласил меня в свою каюту, чтобы поговорить о кактусах, то веди себя... соответственно, что ли. - Девушка жестом предложила ему продолжить путь и даже немного сократила между ними дистанцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старк засмеялся.

- Ты прекрасна! - сообщил он Каре, останавливаясь у дверей своей каюты. Мисс Этрис приобняли за талию и притянули ближе. - Но я не могу. Ты нарушишь как минимум второе из данных мне обещаний и мне придется до утра тебя утешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старк засмеялся.

- Ты прекрасна! - сообщил он Каре, останавливаясь у дверей своей каюты. Мисс Этрис приобняли за талию и притянули ближе. - Но я не могу. Ты нарушишь как минимум второе из данных мне обещаний и мне придется до утра тебя утешать.

Кара почти тут же предусмотрительно прикрыла рот инженера рукой. Указательный палец второй руки угрожающе уткнулся ему в ребра.

- Отпусти, - потребовали настойчиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кара почти тут же предусмотрительно прикрыла рот инженера рукой. Указательный палец второй руки угрожающе уткнулся ему в ребра.

- Отпусти, - потребовали настойчиво.

Ботинок Старка уперся в дверь, заставляя ее отъехать в сторону.

- У меня аллергия на ромашки, и я совершенно уверен, что на корабле байковое одеяло есть только у капитана, - сообщил он, несмотря на прижатую к губам ладошку, и, развернув Кару Этрис, мягко подтолкнул ее внутрь каюты. - Не представляю, что мы будем делать до завтрака. Если не хочешь говорить о кактусах, могу показать коллекцию роботов.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня аллергия на ромашки, и я совершенно уверен, что на корабле байковое одеяло есть только у капитана, - сообщил он, несмотря на прижатую к губам ладошку, и, развернув Кару Этрис, мягко подтолкнул ее внутрь каюты. - Не представляю, что мы будем делать до завтрака. Если не хочешь говорить о кактусах, могу показать коллекцию роботов.

- Я хочу говорить о кактусах, - ответила Кара. - О кактусах. Хотя, стоп, на роботов я бы тоже посмотрела. - Девушка таки убрала руку. Со рта. - Отпусти, Тони. Слышал когда-нибудь про кредит доверия? С ним у тебя больше шансов. Хотя, конечно, времени у нас, возможно, осталось немного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я хочу говорить о кактусах, - ответила Кара. - О кактусах. Хотя, стоп, на роботов я бы тоже посмотрела. - Девушка таки убрала руку. Со рта. - Отпусти, Тони. Слышал когда-нибудь про кредит доверия? С ним у тебя больше шансов. Хотя, конечно, времени у нас, возможно, осталось немного...

- Ненавижу кредиты. И у нас совсем не осталось времени, - жизнерадостно возвестил Старк. Руки соскользнули с талии Кары, и начтех, направившись к небольшому шкафчику, чем-то загремел. - Но о шансах пусть говорят в кают-компании.

- Выпьешь?.. - Тони повернулся к мисс Этрис с двумя пустыми бокалами и кивнул на диванчик. - Устраивайся. И расскажи, как ты оказалась на этом корабле.

х

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ненавижу кредиты. И у нас совсем не осталось времени, - жизнерадостно возвестил Старк. Руки соскользнули с талии Кары, и начтех, направившись к небольшому шкафчику, чем-то загремел. - Но о шансах пусть говорят в кают-компании.

- Выпьешь?.. - Тони повернулся к мисс Этрис с двумя пустыми бокалами и кивнул на диванчик. - Устраивайся. И расскажи, как ты оказалась на этом корабле.

Кара с сомнением и некоторым удивлением посмотрела на бокалы. Хотя, ей стоило этого ожидать.

Она взяла один и села, следя за начтехом.

- Астрофизика - полезная наука. В глубоком космосе - так подавно. Хотя, судя по всему, здесь и сейчас больше пригодились бы всякие детективы и... кто-нибудь вознесшийся. Хм, если подумать, привратник может входить в их число. С Древними, как я узнала из различных досье, всегда так: куда за ними не последуй, везде наследил кто-то из их высшей инстанции. Но за этим я сюда и полетела. Трудно устоять перед соблазном. Хоть и пришлось... пожертвовать. Тони, лей осторожно.

х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задержавшись у двери штурманской каюты он на всякий случай громко постучал.

- Я у себя. Давай бегом.

В ответ на стук после секундной паузы раздался звон разбитого стекла и снова воцарилась тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Welcom back, mr. Anderson!

И вот, пока количество красных лампочек увеличивалось, когда включались одна предупреждающая сирена за другой - Ланкастер усиленно пытался телепатически связаться с Привратником. Или с его хозяином, не важно. А транслировал он лишь одну фразу: "Вам не получить нас, вам не получить нас, вам не получить нас..." Глупо ли это? Возможно. Может, стоило направить усилия на поиски змея? Возможно. Возможно доктор Хокинг была права, когда говорила, что каждый человек на счету. Но скоро это будет не важно, совершенно не важно. Скоро, все они, и гоа'улды, и ток'ра, превратятся в космическую пыль. Интересно, что тогда сделает Привратник и тот, кто дергает за ниточки?

Вокруг генератора начало распространятся низкое гудение, сирена выла уже непрерывно, все вокруг Ланкастера затряслось, раздался стон немилосердно скручиваемого металла и генератор наконец взорвался. Ослепительно белая вспышка ударила по глазам мужчины и он уже приготовился умереть, но смерть все не шла. Проморгавшись, он понял, что окружен тускло мерцающим силовым полем, а вокруг безбрежная чернота Космоса.

- Ты думал, что сможешь избежать наказания? - прямо в голове Ланкастера раздался смешок. - Теперь у тебя есть целая вечность одиночества, будь уверен, я не дам тебе умереть от голода и жажды или свести счеты с жизнью. Ты будешь мучиться очень долго за то, что нарушил мои планы. Если сделаешь так еще раз.

Новый смешок и Ланкастер вдруг снова обнаружил себя на "Энтерпрайзе", перед штатно работающим генератором. Но на этот раз при попытке нажать на кнопку не произошло ровным счетом ничего. Брошенная во вращающийся ротор магнитной защиты отвертка просто перестала существовать, не пролетев и половины пути.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Старк проснулся. На диванчике, так и не дождавшись завтрака, сладко спала Кара Этрис, уснувшая прямо посреди рассказа о дорогом Родни. Начтех закатил глаза, встал, вытащил из ее руки пустой бокал, накрыл блондинистого астрофизика пледом и начал собираться.

Через полчаса Старк очутился в кают-компании, приземлился за первый попавшийся столик и уткнулся носом в чашку кофе. После самой оригинальной ночи, которую ему только доводилось проводить с молодой красивой блондинкой, отчаянно хотелось спать и вообще не хотелось думать. Но.

Начтех врубил громкую связь.

- Прекрасный день! - заявил он, удостоверившись, что его голос будет слышен на всем корабле.

Все это мучительно напоминает мне книжку про трех вампирят и восемь идиотов. Бегемотик хотя бы карабкается из болота сам, но делает это так ретиво, что того и гляди пророет канал к океану. Бескрайнего космоса в данном случае. В который нас всех и вынесет, - Старк подумал и пояснил: - Это была не самая изящная отсылка, которую некому здесь понимать. Но очень уместная. И наводит на мысли.

Из голосовавших вчера против Кинга в деланьи алиби разумнее всего заподозрить мисс Этрис и Тэда Лоуэла, да. Как ни печально, но получается, что мисс Вогель не при чем, и я зря два дня подряд против нее голосовал. Хоть убейте, но наша деятельная герцогиня, несмотря на надпись на лбу "Самовлюбленный кретин", отнюдь не глупа. И спохватиться и затеять себе окончательное и бесповоротное алиби, проголосовав против Кинга могла. И не ответила на эти обвинения, хотя я тут в ответ на ее "устарканетуалиби, подозриииииительно", распинался. Да, я параноик. Кто-то скажет, что оснований нет?.. И горжусь этим. Но время для хитрых планов, как говорил покойный Джебедайя, если и настанет, то позже. Прямо сейчас и опираясь исключительно на логику.

Верю: Боуман, Рэнко, Мелоун, Вогель.

Не знаю: Хокинг

Не верю: Диас, Этрис, Ланкастер, Лоуэл.

Объяснения желающим в любое время по любому пункту. И да, про Старка я знаю все, никаких червей у меня нет, и даже если я ошибаюсь, я тоже буду зубами и когтями цепляться за возможность держаться подальше от лучей и сакральных знаний или чего там нам предлагается.

Внимательнейшим образом послушал бы, кого выберет Кара, кроме Старка и Хокинг, когда закончит анализировать нашу ситуацию.

Старк откинулся на спинку стула, водрузил ноги на столик и задремал.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты как-то слишком много оправдываешься, Тони, как для того, на кого акул пока еще не спустили, - негромко проговорила появившаяся в кают-компании Кара. На ее плечах покоился одолженный у добросердечного инженера плед, вид у нее был заспанный, волосы - слегка растрепанные. У астрофизика не было желания приводить себя в порядок этим утром. Она прошла по залу к противоположной стене, чтобы сделать себе кофе. - Почему разумнее всего заподозрить меня? Если помнишь, мы с Рэнко и Стирлингом высказались против Кинга почти одновременно, только я проголосовала не сразу, потому что - кто знает этого Рэнко, вдруг он очень вовремя передумал бы. Я не хотела выглядеть дурой.

х? - могу пропадать и появляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не оправдываюсь, - покачал головой Старк. - Расставляю акценты. И нахожу твое поведение подозрительным, потому что не слышу ответа на свой вопрос, зато слышу оправдания по поводу голоса против Кинга. Уже второй раз.

Почему разумнее всего заподозрить меня?

- Потому что на момент твоего голоса было 3:3 Хокинг-Кинг. Если ты - гуаулд, то проголосовав против Хокинг, после итогов с убийством Кинга неминуемо попала бы под подозрения. Зато резко начала подозревать Хокинг сразу после, которую до этого вроде как и не подозревала. И тут же я с ней сговариваюсь, оказывается, хотя я миллион раз объяснил, почему мне сложно понять ее действия. Все чудесатее и чудесатее, солнце. Но я подожду твоего мнения и остальных. Еще не вечер.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Очень мило с твоей стороны называть одни и те же вещи разными именами. Я, в таком случае, тоже расставляю акцента. Только сделала я это после твоего прямого обвинения. И ответ на твой вопрос предполагает окончание моего анализа, которое еще не наступило. Пока могу сказать, что больше всего доверяю Стирлингу. Чуть меньше - Рэнко и Вогель, хотя в пользу Вогель пока лишь говорит голос против Кинга, что как бы и не мало, но не так уж и много. Ты мне сейчас сильно не нравишься, я перестаю улавливать твою логику и замечаю чересчур нервные для тебя оправдания и резкие подозрения в мой адрес. Ваш союз с Хокинг выглядит очень симпатично. Мне не нравится Ланкастер, потому что его поведение очень удобное. Надо будет еще подумать на счет Мелоун, потому что вы с Хокинг ее вроде бы и не обвиняли особо. Диас - темная лошадка, но так как ты сейчас немного посветлее, предполагаю его невиновность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хорошо, - легко согласился Старк . - Я знаю, что невиновен , и не хочу в шлюз. Я не знаю кто здесь кто, и алиби себе состряпать не могу, увы, как и безошибочно назвать гуаулдов, только предполагать. Боуман обвинял меня, следовательно в связке мы быть не можем. И у Боумана куча алиби , он тут самый неподозрительный вроде как. Подозреваемых я назвал. Теперь я замолкаю до вечера и проголосую как скажет Боуман. Я очень не хочу в шлюз.

х

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня, кстати, появился вопрос-объявление, на который ответа я, наверное, не услышу. Насколько... хорошо и заранее гуауглды могли знать подсказку? Потому что, если они услышали о ней тогда же, когда и мы и мастер им ничего не пояснил, что бывало, то они вполне могли и не сориентироваться так быстро, и Мелоун тогда действительно искренне подсказку отгадывала. Надо подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- В общем, сейчас примерно так: либо Старк-Хокинг-Ланкастер-Лоуэл, либо Старк-Мелоун-Ланкастер-Лоуэл. Либо еще... Диас. Мелоун пока говорила лишь одно: Хокинг и Хокинг. Так что они друг друга исключают. Возможно, Мелоун действительно искренне искала ответ на подсказку. Хокинг могла рискнуть в первый день (она таки дама не глупая и способная, изворачиваться в состоянии), а могла и не рискнуть. Лоуэл не говорил на моей памяти почти ничего по-существу, по странной логике оправдывал Хокинг, голосовал удобно для паразита. У Ланкастера удобное для них поведение вообще, его я, в основном, из-за этого и по принципу исключения подозреваю. В пользу Рэнко говорит вчерашний голос, однако, я и раньше считала его в принципе мирным, поведение подходящее. Вогель я не очень понимаю, но из-за голосования вчера пока не рассматриваю. Диас, с одной стороны, рассуждал как мирный, как мирный оправдывался и приводил логические доводы. С одной стороны. С другой - это мало что значит. И если он паразит, тогда паразитом точно не является Хокинг. Кстати, коллега, что ты думаешь по поводу Старка? - отвлеклась на мгновение астрофизик и продолжила. - Учитывая, что вчера был убит поддерживающий Хокинг Кинг, это может говорить в ее пользу. Так что, ее место может заменять и Диас. Я сейчас плохо помню, в каких он "отношениях" со Старком, Ланкастером и Лоулом? Вроде первый его не сильно обвинял? Надо воспроизвести события последних дней, правда, не уверена, что моего свободного времени моей памяти хватит. И получается, что, исходя из моих рассуждений, проще будет избавиться от Хокинг или... Старка?

Кара замолчала и уткнулась в кружку с горячим кофе.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занятая переговорами, Ира не сразу обратила внимание на исчезновение с мостика Ланкастера.

А когда на приборной панели загорелся красный индикатор энергоблока и Хокинг заозиралась по сторонам, в поисках наблюдателя МНС, нехороший холодок пробежал у нее по спине.

Каждый переживает стресс по своему. Кто-то глушит его в вине, кто-то заедает тарталетками, кто-то устраивает беспорядочную пальбу, а кому-то вытесняет адреналин эндорфинами.

Мистер Ланкастер, похоже принадлежал к числу людей, выкрикивающим прощальное " Гори оно синим пламенем".

- Джордж! - Хокинг нажала кнопку индивидуального комлинка для связи с наблюдателем. - Мистер Ланкастер? Вы слышите меня? Где вы?

Ирина подхватила беспроводную гарнитуру и вслушиваясь в эфир направилась на тревожный вызов к генератору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На связи капитан Боуман, - заговорила громкая связь. Через динамики отчетливо послышался зевок, - То ли вашему пижону-инженеру сегодня повезло, и горячая блондиночка выбила из него всю память, то ли за него думают кактусы, но вчера он сам соглашался с тем, что сливать Кинга и дарить тем самым нам дополнительный день - не самое вашу мать разумное для червей поведение. Я такой возможности не отрицаю, особенно в свете редкой удачи мисс Вогель, но все же предпочел бы что-нибудь менее конспирологичное.

Сама блондиночка пообещала Рэнко голосовать против Кинга, что в том числе сподвигло и самого Рэнко на голос. Если это не хитрожопая провокация, то ей, будь она червем, было бы совершенно не выгодно вести себя так, но при этом - совершенно выгодно прийти ко мне сегодня ночью, так что я делаю вывод, что она очень слабо интересуется личной выгодой.

На данный момент так или иначе не имеют алиби:

Старк, Мелоун, Диас, Лоуэлл, Хокинг, Ланкастер.

Мелоун была достаточно активна в поисках ответа на подсказку, при этом не было похоже, что ответ она знает заранее. Если она и червь, - в трубке послышались звуки сдерживаемой тошноты, - То оборотень. А это - всего один из трех в лучшем случае - мы еще не знаем, кем была гайка. Ее рассматривать нам невыгодно.

Старк - умный. Но это как-то в обе стороны работает. Голосует дважды против Вогель. Любопытное упрямство.

Диаса слишком мало, чтобы о чем-то конкретном судить. Но сводка его голосований мне не нравится. Особенно - смена приоритетов с Кинга на Хокинг в день убийства Кинга. Его вина свидетельствовала бы в пользу невиновности Хокинг. И покойному Кингу Диас не нравится, что говорит ни о чем, но может позволить скинуть ответственность на труп, дааааа.

Лоуэлл - защитник жирух. Голосует стабильно в последних рядах. Голос против Кинга мог бы быть и искусственным алиби, а мог быть и добросовестным заблуждением. Не знаю. Но в своих подозрениях в тот день он Кинга не называл, но тем не менее, отдал против него голос.

Жируха стабильно на волоске. Логики в размышлениях до вчерашнего дня не прослеживалось, что говорит, опять же, в две стороны. Ее вина могла бы доказать невиновность Мелоун и Диаса.

Ланкастер занимается тем, что положено проверяющему. То есть - ничем. Трудно сказать что-то конкретное кроме того, что инстинктивно он мне не нравится.

В итоге. Из шестерых подозреваемых нам нужно выбрать трех червей, шансы хорошие. Я бы посоветовал пострадать херней до того, как черви определятся, потому что есть хороший шанс встретить в этой компании спасателя, а я в своем положении самого, надеюсь, мирного очень не хотел бы оставаться с червями, - голос снова стал сдавленным, - Один... на... троих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...